Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 19 мар, 2024 07:33



Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
 Лихие годы 
Автор Сообщение
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Лихие годы
Умер Егор Тимурович Гайдар, знаковая фигура своего времени. Вспомним те годы, когда продукты выдавали по карточкам. Магазины были пусты. Жили на проднаборы на предриятиях. Помню, мой отец тогда приносил консервы со Стенда (МИИТ). Картошкой было засажено все свободное пространство (от Красноармейска до Софрино). Деньги были, но купить на них было нечего. И здесь явился Е.Б.Н. с Егором Тимуровичем. Все поняли, что ждать прежней жизни нечего. Начали каждый свою жизнь.
Бандитизм расцвел в полной мере. Я тогда работал в Красноармейском ГОМ. Тогда даже милиция боялась показать свою власть. Кто-нибудь помнит известных ивантеевских Соколят, наших Макса Дёмина, Уфаева и др. А уж про Сашку Тихомирова, который посыпал хлоркой мясо на рынке, и из-за которого ивантеевские братки поставили тогда весь город на уши, и говорить не приходится.
Вот интересно как наши жители выживали в те лихие 90-е. А кто-нибудь помнит, как в Красноармейске тогда разборки устраивались?


Вс 20 дек, 2009 22:07
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 25 дек, 2008 22:20
Сообщения: 1194
Сообщение Re: Лихие годы
Я помню разборку, точнее в ней не учавствовала, в декабре, могу ошибиться годом, но по приблизительным подсчётам 89 - 90 год. В школах тогда огоньки проходили. Крутая разборка была со всем городом. Кажется тогда ивантеевские наехали.


Вс 20 дек, 2009 22:27
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 08 окт, 2008 15:10
Сообщения: 405
Сообщение Re: Лихие годы
что то не разберусь пока с новым видом форума...
да и со смыслом темы-скорбь по Гайдару или ностальгия по лихим 90-тым...?
Кто-нибудь помнит известных ивантеевских Соколят, наших Макса Дёмина, Уфаева и др. А уж про Сашку Тихомирова, который посыпал хлоркой мясо на рынке, и из-за которого ивантеевские братки поставили тогда весь город на уши, и говорить не приходится.
из выше озвученных фамилий только соколята на память приходят и то в связи с вроде там головами отрезанными ( слухи во время учебы ).
хотелось бы подробности узнать о тех временах ...

_________________
я не христос, подставляющий щеку...


Вс 20 дек, 2009 22:36
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 08 окт, 2008 15:10
Сообщения: 405
Сообщение Re: Лихие годы
Крутая разборка была со всем городом :mrgreen:

_________________
я не христос, подставляющий щеку...


Вс 20 дек, 2009 22:39
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение Re: Лихие годы
Во флейм.


Вс 20 дек, 2009 22:43
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 25 дек, 2008 22:20
Сообщения: 1194
Сообщение Re: Лихие годы
sumerki писал(а):
Крутая разборка была со всем городом :mrgreen:

Практически)) не надо уж так придираться к словам. Кто был на улице, тот махался)


Вс 20 дек, 2009 22:51
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: Лихие годы
Не знаю, что уж вам не понравилось в этой теме. Как не горько, но это уже наша история. И мне интересны не столько воспоминания о разборках, как о том, как наши жители переживали то время, какие остались воспоминания. А насчет крутой разборки, это тоже правда. Действительно крутая и наглая разборка. Несколько автобусов молодых людей из Ивантеевки буквально несколько часов терроризировали город. Мне лично рассказывали очевидцы, как из приходящих на конечку автобусов буквально вытаскивали парней и ложили их лицом на землю. В МСЧ просто оцепили все входы и выходы и рыскали по палатам в поисках Тихомирова. Его друзей и похожих на Тихомирова вывозили в район родников за кладбищем и жестоко избивали. Б.В. Кортоков (бывший нач.милиции) отреагировал тогда на это фразой: "Правильно, давно пора здесь порядок навести". Это точно характеризует власть на всех уровнях в то время.


Пн 21 дек, 2009 08:33
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Лихие годы
раз уж вспомнили братьев соколовых, то можно вспомнить и тимоху, ну и конечно акопа юзбашева.


Пн 21 дек, 2009 09:53
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Лихие годы
А соколята вроде как с Правды были, а не с Ивантеевки

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Пн 21 дек, 2009 09:54
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Лихие годы
водярой то они в ивантеевке занимались


Пн 21 дек, 2009 11:00
Профиль WWW
новичок

Зарегистрирован: Ср 16 дек, 2009 12:57
Сообщения: 28
Сообщение Re: Лихие годы
Зачем тихамиров посыпал мясо хлоркой можно поподробней :?:

_________________
Решения XXVII съезда КПСС - в жизнь!


Пн 21 дек, 2009 15:10
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: Лихие годы
Наш рынок держала ивантевская братва. Среди наших местных тоже были желающие что-то там поиметь. Среди них был и Саша Тихомиров. Правда у него желания были гораздо поскромнее, чтобы на водку хватало. Вот и однажды, видимо когда деньги закончились, а выпить ему с друзьями очень хотелось, он с компанией пошел на рынок. Подошел к одной из женщин и стал требовать денег. Первый раз она им вроде бы денег дала. Но этого показалось им мало и они наведались туда и во второй раз. Подошли к торгующим мясом тоже требовали денег. Но те отказались, стали говорить, что они уже платят ребятам. Тихомиру это видимо не понравилось. Он где-то раздобыл хлорку и, подойдя к прилавку с мясом, обсыпал весь товар этой хлоркой. Понятно, кто такое мясо покупать будет. Эти торгаши тогда позвонили ивантеевскому бригадиру, обо всем рассказали. После этого и был налет на город, когда более сотни братков шерстили улицы. Тогда Тихомиру повезло. Он действительно лежал в МСЧ в хирургии и когда его там искали, то рассказывали знакомые, он сиганул с четвертого этажа и чудом остался жив.
Вот что закономерно. Почти все те герои лихих лет трагически закончили свою жизнь. По всей стране их были многие тысячи. Я это к тому, что в заслуги нашим политикам тех лет (Ельцину, Гайдару) вменяют то, что им тогда в нищей стране удалось предотвратить гражданскую войну. Именно эти слова я настойчиво слышал по радио "Эхо Москвы" после смерти Егора Тимуровича. По-моему, это бред. Разве вот эти тысячи жизней русских пассионариев, которых условия направили в неправильное русло, не есть гражданская война. А расстрел Белого дома из танков, это что такое. Может быть по количеству жертв эта война несравнима с гражданской войной 1918-22гг., но тем не менее это тоже была война. У меня такое мнение.


Пн 21 дек, 2009 21:12
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Лихие годы
А как в настоящее время обстоят дела с организованной преступностью в нашем городе? Кто нынче является криминальным авторитетом?


Ср 23 дек, 2009 11:03
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Лихие годы
Зеленый, место вакантно;)

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Ср 23 дек, 2009 11:38
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: Лихие годы
Насколько я знаю, открытого рэкета сейчас в городе нет. Насчет криминальных авторитетов точно тоже не знаю. По слухам одним из авторитетов в Пушкинском р-не является хозяин небезызвестного колбасного производства, который в свое время был близок к инвантеевским (это точно) и даже держателем общака. Отсюда такие финансовые возможности этого человека никогда не входившего в состав элиты. Не люблю быть разносчиком непроверенных данных, поэтому подчеркиваю,что это всего лишь слухи.


Ср 23 дек, 2009 12:54
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 сен, 2007 13:02
Сообщения: 1261
Откуда: полигон
Сообщение Re: Лихие годы
Просто Иванов, ностальгия Вас что ли замучала или решили просветить более молодое поколение???
:)


Ср 23 дек, 2009 20:25
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: Лихие годы
Красноармеец писал(а):
Просто Иванов, ностальгия Вас что ли замучала или решили просветить более молодое поколение???
:)

:) Ну не такой уж я ещё и древний чтобы предаваться ностальгии.
Не понят я остался. Это наверное от моего косноязычия. Вообще-то я хотел узнать отношение людей к тому времени, к той системе. А разгул бандитизма это было сопутствующим элементом той эпохи, о котором я и упомянул.


Ср 23 дек, 2009 22:34
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 сен, 2007 13:02
Сообщения: 1261
Откуда: полигон
Сообщение Re: Лихие годы
Осуждать Гайдара в его реформах, ну не знаю, в то время никто и не взялся за бремя премьера, говорю это со слов старших коллег, которые довольно таки близко находились к власти в ту пору, многим говорили, бери-делай, никто не взялся.
А обсуждать, как в сериале, как и кто кого завалил в 90-х считаю не этичным, прошло это всё...


Ср 23 дек, 2009 23:26
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: Лихие годы
Ну про то, что власть валялась на дороге, а её никто не хотел поднимать, это верится с трудом. Тот же Б.Н.Ельцин поднял её с преогромным удовольствием. В 93-м драка за эту власть была настоящая, с пролитием народной кровушки. Так, что к рассказам о героизме и самопожертвовании Гайдара отношусь весьма скептически. Единственное, что нельзя не признать, он был по настоящему идейный человек (хотя к этой идее можно относиться по разному), что не позволяло ему откровенно воровать, в отличие от других прихлебателей. А по поводу того, "всё что было, то прошло", не согласен. Все что было, теперь уже навсегда осталось. Я считаю, что 90-е годы были одними из самых страшных в истории России. Я бы по степени разрушения государства, общества, национальной идентичности народа поставил их на третье место после событий 1917-22гг. и Смуты начала 17 в.


Чт 24 дек, 2009 09:01
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 сен, 2007 13:02
Сообщения: 1261
Откуда: полигон
Сообщение Re: Лихие годы
Просто Иванов, Вы немного не поняли, Ельцин уже фактически находился у власти и уступать её никому не собирался, это мы видим по событиям октября 93г. Соответственно Гайдара на пост Президента никто не звал, Ельцин искал себе премьера и предлогал место многим, получал отказы. На эту должность согласился только Гайдар, который потом и поставил "раком" всю страну!!!


Чт 24 дек, 2009 10:57
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 15 фев, 2008 22:58
Сообщения: 259
Сообщение Re: Лихие годы
просто Иванов писал(а):
Я считаю, что 90-е годы были одними из самых страшных в истории России. Я бы по степени разрушения государства, общества, национальной идентичности народа поставил их на третье место после событий 1917-22гг. и Смуты начала 17 в.

Государство развалилось до 90-х. И вполне могло развалиться дальше. Сравнивать это время с Гражданской войной после 1917 - бред.


Сб 26 дек, 2009 22:04
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: Лихие годы
Metl писал(а):
просто Иванов писал(а):
Я считаю, что 90-е годы были одними из самых страшных в истории России. Я бы по степени разрушения государства, общества, национальной идентичности народа поставил их на третье место после событий 1917-22гг. и Смуты начала 17 в.

Государство развалилось до 90-х. И вполне могло развалиться дальше. Сравнивать это время с Гражданской войной после 1917 - бред.

Не совсем понял. Мысль дальше продолжите.


Вс 27 дек, 2009 11:38
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 15 фев, 2008 22:58
Сообщения: 259
Сообщение Re: Лихие годы
просто Иванов писал(а):
Metl писал(а):
просто Иванов писал(а):
Я считаю, что 90-е годы были одними из самых страшных в истории России. Я бы по степени разрушения государства, общества, национальной идентичности народа поставил их на третье место после событий 1917-22гг. и Смуты начала 17 в.

Государство развалилось до 90-х. И вполне могло развалиться дальше. Сравнивать это время с Гражданской войной после 1917 - бред.

Не совсем понял. Мысль дальше продолжите.

Продолжать тут нечего. Просто берем "Гибель империи" и читаем. От корки до корки, изучаем каждую таблицу.


Чт 31 дек, 2009 01:19
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение Re: Лихие годы
UP


Пт 05 фев, 2010 19:14
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Ср 05 мар, 2014 10:06
Сообщения: 101
Сообщение Re: Лихие годы
Да уж.... вспомнилось. Тогда в те годы все по группировкам были.... А кто может рассказать о давних боях Фабрики и Полигоне ??? Интересно как это было))))


Ср 12 мар, 2014 14:46
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение Re: Лихие годы
В 90-х такого не было. В середине 80-х - да, только живых участников уже редко встретишь.

_________________
лично я здесь не при чём...


Вс 16 мар, 2014 16:42
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Лихие годы
Хотите возродить традиции и разжигать рознь еще и по территориальной принадлежности?


Вс 16 мар, 2014 18:23
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Лихие годы
extrimist писал(а):
В 90-х такого не было. В середине 80-х - да, только живых участников уже редко встретишь.

Тут на форуме как минимум четверо живых, а по городу масса :) Последние стычки были на дискотеках в конце 80х, то на фабре, то на полигоне. Потом все стали друганами :beer: А вот в конце 70х на начало 80х Банный лес часто выступал как поле брани. Да ещё на танцы можно было в Барково заглянуть в 84 году, солдат мутузили. А в Фёдоровском на дискоче в одноэтажном клубе тоже было весело :troll:


Вс 16 мар, 2014 21:38
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Лихие годы
Сейчас тоже можно повеселиться, пройдя "огнём и мечом" по городским "клубам"..


Вс 16 мар, 2014 21:46
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Лихие годы
Большой писал(а):
Сейчас тоже можно повеселиться, пройдя "огнём и мечом" по городским "клубам"..
Видимо, контузия в голову даёт о себе знать :|

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пн 17 мар, 2014 09:24
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB