Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 22:43



Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Взял я в руки библию... 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Взял я в руки библию...
Взял я в руки библию и начал читать. И вот прям сразу совсем странная нестыковочка:

Цитата:
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Это шестой день творения. Бог творит людей... Но это не Адам и Ева! Это вообще другие люди и сделаны они раньше! Так почему же везде талдонят, что Адам и Ева это первые и единственные люди??? Они там в церкви сами свою собственную библию не читают чтоли? :shock: НИПАНЯТНА

ЗЫ Дальше не читал, мне был нужен как раз отрывок про творение людей.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Пн 04 янв, 2010 03:05
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Еvil Каnt писал(а):
Но это не Адам и Ева! Это вообще другие люди и сделаны они раньше!

С чего Вы это взяли?


Пн 04 янв, 2010 11:01
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: Взял я в руки библию...
Потому что....

Цитата:
23 И был вечер, и было утро: день пятый.
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.


Потом следующая глава:
Цитата:
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.

и в ней же
Цитата:
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

Тоесть речь идет уже о событиях после седьмого дня, я так понял. А люди творились вообще на пятый день. Кроме того никогда у вас не возникало вопроса откуда Каин и Сиф взяли себе жен? Именно из этим "неэдемских" людей они себе их и взяли.

Меня больше интересует вопрос почему все считают Адама и Еву первыми людьми? В библии ведь про это ничего не сказано ни разу! Не были они первыми по библии.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Пн 04 янв, 2010 14:22
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Вс 01 окт, 2006 21:56
Сообщения: 2132
Сообщение Re: Взял я в руки библию...
Evil Kant писал(а):
Взял я в руки библию и начал читать. И вот прям сразу совсем странная нестыковочка.

В Ветхом завете действительно много "нестыковочек", и связаны они, - как Вам скажет любой библеист - с наличием разных текстовых традиций внутри древнееврейской религии, которые позднее подверглись редакторской "склейке".
Фрагмент, о котором говорите Вы, как раз не является особенно показательным.
В Бытии, 1, 26-28 говорится о творении человека "по образу и подобию" Бога в ряду других творений.
В Бытии, 2, 7 имеет место возврат читателя в Шестой день творения (flashback), - в частности, уточняется, что, несмотря на свое богоподобие, Первочеловек был сотворен из земли ("праха") через некое "вдыхание жизни".
По-моему, все просто...

_________________
Ищите умного человека, разговор с которым стоил бы хорошей книги, или же хорошую книгу, чтение которой стоило бы разговора с умным человеком.


Пн 04 янв, 2010 17:34
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 10 фев, 2007 14:28
Сообщения: 1710
Сообщение Re: Взял я в руки библию...
Библия- книга духовная а не историческая (c)


Пн 04 янв, 2010 17:40
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Evil Kant писал(а):
Тоесть речь идет уже о событиях после седьмого дня, я так понял.

Неправильно Вы поняли. Со ст.4 главы 2 идет как бы пересказ сотворения мира заново, а не хронологическое продолжение событий. А Каин и Сиф, по легенде, были женаты на сёстрах.
P.S. Продолжайте задавать вопросы, очень интересно.:-)


Пн 04 янв, 2010 18:07
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re:
Зеленый писал(а):
Неправильно Вы поняли. Со ст.4 главы 2 идет как бы пересказ сотворения мира заново, а не хронологическое продолжение событий. А Каин и Сиф, по легенде, были женаты на сёстрах.

Инцест? Не думаю. Да вроде и не сказано там, что были еще и дочери у Адама и Евы.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Пн 04 янв, 2010 18:18
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Взял я в руки библию...
Инцестом занимался Лот со своими дочерьми.
А вообще-то дождёмся постов наших признанных библеистов - Пастора и SF.
Лично я не воспринимаю библейский текст буквально. Это - какая-то проекция, зашифрованное сообщение. Как, скажем, условный язык иконописи.


Пн 04 янв, 2010 18:36
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 20 янв, 2006 01:18
Сообщения: 798
Сообщение Re: Re:
Evil Kant писал(а):
Да вроде и не сказано там, что были еще и дочери у Адама и Евы.
Открываем главу 5 там же и читаем:
Цитата:
Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
Привыкайте, господа, читать текст полностью, а не только ту строчку, которая вас по каким-то причинам интересует. ;)
Evil Kant писал(а):
Дальше не читал, мне был нужен как раз отрывок про творение людей.
Если будете действовать именно так, выбирая отрывки, никогда ничего не поймёте. Текст, как любой собеседник, полностью раскрывается только тому, кто имеет терпение (и желание) выслушать его полностью.

О так называемом "инцесте". На мой взгляд, в первых людях человеческая природа была воплощена в большей полноте, чем сейчас, поэтому вырождение в результате близкородственных браков не происходило. В отличие от современных людей.

_________________
Изображение
Изображение


Пн 04 янв, 2010 20:34
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Re:
Nuadu писал(а):
[quote=О так называемом "инцесте". На мой взгляд, в первых людях человеческая природа была воплощена в большей полноте, чем сейчас, поэтому вырождение в результате близкородственных браков не происходило. В отличие от современных людей.


Если б было так, как Вы сказали, то Содом с Гоморрой не погрязли бы в грехе "нетрадиционной ориентации" и не были бы уничтожены. А грех содомлян копился долго.


Пн 04 янв, 2010 21:06
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пн 14 сен, 2009 14:28
Сообщения: 56
Откуда: местная
Сообщение Re: Взял я в руки библию...
Читала, что наряду с библейской легендой о создании Адама и Евы существовала легенда, что первой женой Адама была Лилит, которая, поссорившись с Адамом, ушла к Сатане и родила много злых духов.


Пн 04 янв, 2010 22:09
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Взял я в руки библию...
Ветеранша писал(а):
Читала, что наряду с библейской легендой о создании Адама и Евы существовала легенда, что первой женой Адама была Лилит, которая, поссорившись с Адамом, ушла к Сатане и родила много злых духов.

Очень интересно бы знать общесемитский пласт легенд - Аккада, Эблы, халдеев, Угарита, Ассирии, Финикии, южноарабских царств и др. Легенда о Гильгамеше очень стыкуется с главами в Библии о потопе. В Коране много схожего с библейскими сюжетами, причём тут вряд ли прямое заимствование, скорее, свидетельство общих протосемитских корней. Вероятно, Лилит - персонаж общесемитского фольклора, не вошедший при канонизации текстов для Торы.


Пн 04 янв, 2010 22:22
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение Re: Re:
Evil Kant писал(а):
Инцест? Не думаю. Да вроде и не сказано там, что были еще и дочери у Адама и Евы.


"Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его, мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их. Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер" - Быт.5:1:5.

инцест в то время было нормой, так как другого способа "размножиться" и не было ... негативная физиологическая наследственность инцестов появилась позднее по причине умножения беззакония, болезней и различных вирусов и инфекций. В первое время сразу после периода "невинности" человечество только ступило на путь грехопадения и бунта, плоды которого мы пожинаем до сих пор... И Каин, и Авель, и Сиф - известные нам дети Адама, имели брак со своими сестрами, а может и внучками )) и жили они долго (очень) и счастливо (не очень) ...

и ведь все, потому что

Evil Kant писал(а):
Дальше не читал


С Рождеством Вас!

_________________
Изображение


Ср 06 янв, 2010 21:31
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 20 янв, 2006 01:18
Сообщения: 798
Сообщение Re: Re:
Читик писал(а):
Nuadu писал(а):
[quote=О так называемом "инцесте". На мой взгляд, в первых людях человеческая природа была воплощена в большей полноте, чем сейчас, поэтому вырождение в результате близкородственных браков не происходило. В отличие от современных людей.


Если б было так, как Вы сказали, то Содом с Гоморрой не погрязли бы в грехе "нетрадиционной ориентации" и не были бы уничтожены. А грех содомлян копился долго.

Для человека, любящего обличать собеседников в "гимнофобии", неприлично путать содомию с инцестом. Хоть бы в википедию иногда заглядывали, что ли... ;)

_________________
Изображение
Изображение


Ср 06 янв, 2010 23:29
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Re:
Nuadu писал(а):
Читик писал(а):
Nuadu писал(а):
[quote=О так называемом "инцесте". На мой взгляд, в первых людях человеческая природа была воплощена в большей полноте, чем сейчас, поэтому вырождение в результате близкородственных браков не происходило. В отличие от современных людей.


Если б было так, как Вы сказали, то Содом с Гоморрой не погрязли бы в грехе "нетрадиционной ориентации" и не были бы уничтожены. А грех содомлян копился долго.

Для человека, любящего обличать собеседников в "гимнофобии", неприлично путать содомию с инцестом. Хоть бы в википедию иногда заглядывали, что ли... ;)


Злоба Вас ослепляет. В первом моём посте говорится об инцесте (Лот с дочерьми). Во втором - о содомии. И то, и другое грех. Даже в древности.
Особенно изумляет Ваш приступ враждебности накануне светлого праздника Рождества Христова. Уймите свои страсти и встретьте его радостно!


Ср 06 янв, 2010 23:51
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 15 фев, 2008 22:58
Сообщения: 259
Сообщение Re: Re:
Pastor писал(а):
Evil Kant писал(а):
Инцест? Не думаю. Да вроде и не сказано там, что были еще и дочери у Адама и Евы.


"Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его, мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их. Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер" - Быт.5:1:5.

инцест в то время было нормой, так как другого способа "размножиться" и не было ... негативная физиологическая наследственность инцестов появилась позднее по причине умножения беззакония, болезней и различных вирусов и инфекций. В первое время сразу после периода "невинности" человечество только ступило на путь грехопадения и бунта, плоды которого мы пожинаем до сих пор... И Каин, и Авель, и Сиф - известные нам дети Адама, имели брак со своими сестрами, а может и внучками )) и жили они долго (очень) и счастливо (не очень) ...

и ведь все, потому что

Evil Kant писал(а):
Дальше не читал


С Рождеством Вас!


ЫЫЫ мля!!! И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?! Особенно понравилось про беззаконие. :) :) :)


Сб 09 янв, 2010 02:23
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: Взял я в руки библию...
Хорошо что Господь придумал Еве сиськи - мммм... гениальное изобретение


Сб 09 янв, 2010 16:57
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 05 авг, 2006 16:09
Сообщения: 896
Сообщение Re: Взял я в руки библию...
Ram писал(а):
Хорошо что Господь придумал Еве сиськи - мммм... гениальное изобретение

ДА!! ))
и округлая попа - класс! и это ж надо было додуматься: закрепить всё на "генном уровне" в ДНК!


Сб 09 янв, 2010 21:24
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: Взял я в руки библию...
JV Округлая попа она не только у Евы, но это отдельный разговор :D :D :D

ЗЫ: К библии надо относиться как к художественной литературе. Ведь в ней тоже часто встречается ИСТИНА. Нужно только читать правильно... хотя кто это решил, что правильно, а что нет... Вон все говорят растление малолетних, ан нет - Булгаков это опроверг, и все писают кипятком...


Последний раз редактировалось Ram Сб 09 янв, 2010 21:36, всего редактировалось 1 раз.



Сб 09 янв, 2010 21:33
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: Взял я в руки библию...
Ваше соревнование в пошлости удивляет. А о собственной матери так могли бы?


Сб 09 янв, 2010 21:36
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: Взял я в руки библию...
просто Иванов О моей матери, наверняка так говорил мой отец. И я не вижу в этом ничего богохульного, или запретного. Вас что не устраивает задница Вашей милой???? Или Вам и сиськи не нравятся????
ЗЫ: И еще раз извините, что вторгаюсь. А пошлость это что??? Сотворение божье по своему подобию? Сиськи? Задница? Или может кунилингус ближайшей родственнице вызывает у Вас гнев???? Женщина ближайшая моя родственница???? Да, её Бог сотворил, из моего ребра йоптъ...

ЗЫ2: И вообще, умница девочка, что сожрала это яблоко, а то бы сдохли все от скуки, или были бы все ангелами бесполыми....

PS: Да хранит меня ангелаша... :mrgreen:


Сб 09 янв, 2010 21:38
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: Взял я в руки библию...
По теме.... Я вот библию, как уже не раз говорил, не читал... Но мне интересно. Эти самые шестые, первые или седьмые сутки творения... это вообще когда???? Где-то говорят, что человеку 15 000 лет, или что-то около... Бог нас создал КОГДА?


Сб 09 янв, 2010 22:10
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Взял я в руки библию...
Ram писал(а):
По теме.... Я вот библию, как уже не раз говорил, не читал... Но мне интересно. Эти самые шестые, первые или седьмые сутки творения... это вообще когда???? Где-то говорят, что человеку 15 000 лет, или что-то около... Бог нас создал КОГДА?


Да не научный трактат Библия! И не историческая хроника. И не юридический сборник. Там всё не случайно. И есть люди, которым ясен потаённый смысл Писания.
Вот "Песнь песней". К этой части Библии многие прибегали, толкуя её в земном смысле - эротическом. Перерабатывая канонический текст в литературный.
В крови горит огонь желанья,
Душа тобой уязвлена.
Лобзай меня! Твои лобзанья
Мне слаще мирра и вина.
Так начал (но не закончил) переработку "Песни песней" Пушкин. Зато получился хороший романс.
А вспомним "Суламифь" Куприна или переработку этого же текста Библии литовским писателем Гядой с превосходными иллюстрациями Красаускаса.
Хотя в Библии очень много иносказаний. Думаю, в любой её части.


Сб 09 янв, 2010 22:53
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: Взял я в руки библию...
Ну да ладно, я и не спорю с эротическим содержанием Библии. Я с ней вообще не спорю. Я так же согласен, что Библия это литературное произведение. Только кое кто его приняли за аксиому жизни. И этих кое кто многа, многих из них тупо заставили поверить в написаное....


Сб 09 янв, 2010 23:12
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Ram писал(а):
ЗЫ2: И вообще, умница девочка, что сожрала это яблоко, а то бы сдохли все от скуки, или были бы все ангелами бесполыми...

Зато как весело стало...


Вс 10 янв, 2010 06:47
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 20 янв, 2006 01:18
Сообщения: 798
Сообщение Re: Взял я в руки библию...
Я рад, что эротические достоинства посетителей форума Господь закрепил на генном уровне. Жаль только, что на генном уровне не закреплён разум. :)
А вообще, для обсуждения таких животрепещущих вопросов как округлость сисек и поп было бы логичнее завести отдельную тему...

_________________
Изображение
Изображение


Вс 10 янв, 2010 23:49
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение Re: Взял я в руки библию...
Evil Kant писал(а):
ЗЫ Дальше не читал,

И не надо, забив башку всяким мусором, Вы точно "не спасётесь".
Как сказал известный российский палеонтолог Александр Марков: " Особенно удручает растущий отрыв научной картины мира от «массового сознания», переполненного суевериями, ложными идеями и даже прямой враждебностью по отношению к науке (чего стоит одна «борьба с ГМО»). Пугают также наблюдаемые признаки деградации российского научного сообщества, что проявляется, в частности, в появлении абсолютно бредовых «научных» публикаций, подписанных порой весьма заслуженными и титулованными учеными."

_________________
лично я здесь не при чём...


Пн 11 янв, 2010 09:42
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 05 авг, 2006 16:09
Сообщения: 896
Сообщение Re: Взял я в руки библию...
Nuadu писал(а):
А вообще, для обсуждения таких животрепещущих вопросов как округлость сисек и поп было бы логичнее завести отдельную тему...

Да тут обсуждать то нечего и никто не собирался! :)
это вы с тов.Ивановым кадило раздуваете


Пн 11 янв, 2010 10:10
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 05 авг, 2006 16:09
Сообщения: 896
Сообщение Re: Взял я в руки библию...
Читик писал(а):
Да не научный трактат Библия! И не историческая хроника. И не юридический сборник. Там всё не случайно. И есть люди, которым ясен потаённый смысл Писания.

Ну, потаённый смысл можно найти не только там, в т.ч. расширив сознание доступными способами, которые существовали всегда, кстати, во тьме веков-во свете лет, о чём вполне свидетельствуют народные сказания -в форме сказок, например.
А можно и не найти вовсе, будучи ограниченным в познании мира и себя.
А вы знаете сколько смысла в одной из новых кино-историй голливуда "Аватар" ? - рекомендую взглянуть, кстати.
Скажите лучше: Писание это всё таки больше для интеллектуалов или нет ? Вы же понимаете, что восприятие "святого текста" не одинаково людьми разных уровней образованности - или нет? а из восприятия, по-большому счету, строится и отношение к нему


Пн 11 янв, 2010 10:19
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 окт, 2006 14:53
Сообщения: 694
Сообщение Re: Взял я в руки библию...
С точки зрения постижения азов Православия я считаю не полезным начинать с Ветхого завета. Он, конечно же, часть нашей духовной основы, но слОжен для понимания духовно малоопытным человеком. С течением времени восприятие всего изменяется, так как меняется уклад жизни, социальные нормы, даже церковный устав претерпевает изменения. Мы живем по заповедям Нового завета, и Ветхий завет для нас, людей нашей эпохи, более сложен чем, скажем, для современников событий Рождества Христова или Его Святого Воскресения. Это и без духовной основы должно быть понятно, чисто по-человечески.
"Библия есть книга Божественная, это обращенное к нам Слово Божие. Но к правильному пониманию этого Слова надо себя подготовить. Если мы открываем священные страницы где-нибудь в метро или в автобусе, если пытаемся проникнуть в их смысл наспех или без усилий, то скорее всего не поймем ничего. Здесь требуется внутренняя подготовка, определенный духовный настрой." Если вышесказанные слова митрополита Кирилла для вас пустой звук, то воспринять Евангелие как Слово Божие вам не дано, даже не пытайтесь. И причины тому могут быть две: нежелание и немощь. Определитесь с Целью. Если вы не желаете его так воспринимать, а цель найти не стыковки, ошибки, прикольные фразы, то не спрашивайте у людей церковных "почему так все не верно", они Вам могут ответить только одно: потому что сердце Ваше грубо, а душа жестока и слепа. Если хотите изучить историю - возьмите другие книги. Если Вам милы шутки серии "член, жопа", включите ТНТ. Но если Вы ищите Истину, то помолитесь перед чтением Евангелия, достаточно своими словами: "Господи, в нашем мире столько всего предлагают чтобы общаться с Тобой, и я хочу этого общения, но не знаю как, дай мне Твою мудрость и дай мне силы найти верный путь". Библия есть Богодухновенная книга, написанная по Божественному внушению, и, чтобы проникнуть в суть Божия послания к миру и человеку, нужно иметь Духа Святого в своем сердце.
В зависимости от уровня знаний, образования, жизненного опыта у человека складывается свое восприятие и понимание библейского текста. В этом сокрыта некоторая опасность. С одной стороны, индивидуальная работа со Словом Божиим возгревает в нас религиозное чувство, укрепляет нашу веру.
Но с другой стороны — мы не застрахованы от ошибок, когда, читая Библию, способны по незнанию, отсутствию опыта и соответствующего образования прийти к неправильным выводам. Поэтому важно иметь наставника в Церкви, опытного духовно человека, который будет наставлять и разрешать недоумения. Делать это через Интернет по меньшей мере странно. Подойдите к любому священнику в ближайшем храме и задайте вопросы. Если не понравятся ответы - найдите еще одного.

_________________
Господи Боже наш, Творче неба и земли, да будут дела наша во славу Твою. Аминь.


Пн 11 янв, 2010 11:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB