Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 15 мар, 2024 09:21



Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
 Конфликт собственников ТСЖ Чкалова 16 
Автор Сообщение
бывалый

Зарегистрирован: Пн 28 сен, 2009 23:16
Сообщения: 175
Сообщение Конфликт собственников ТСЖ Чкалова 16
Если это правда и от всей души, то первая строчка должна звучать только так:
Дорогие жители!Объясню: Председатель и Правление ТСЖ ненавидят собственников подвалов,находящихся в ТСЖ Чкалова 16.Потому это якобы поздравление-очередая ложь и председателя, и правления (если конечно кто-либо из членов правления в курсе).К жителям,возможно, от всей души.Хотя лично я и в этом сомневаюсь.


Пн 18 янв, 2010 23:11
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24 апр, 2006 15:07
Сообщения: 853
Сообщение Re: С НОВЫМ ГОДОМ ТСЖ
Цитата:
Председатель и Правление ТСЖ ненавидят собственников подвалов
Можно с этого момента по подробнее!? Мне, да и всем жителям наверное тоже, оч интересно "где же собака порылась"...

_________________
http://vk.com/krasnofalanga
http://2717551.ru


Вт 19 янв, 2010 22:24
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Пн 28 сен, 2009 23:16
Сообщения: 175
Сообщение Re: С НОВЫМ ГОДОМ ТСЖ
А Вы просто пройдитесь по магазинчикам в подвалах ТСЖ "Чкалова16" и спросите у собственников этих самых помещений, тех, кто будет на месте, про их взаимоотношения с нынешним председателем. Думаю, в ряде случаев даже мат услышите :cry: .


Сб 23 янв, 2010 15:57
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: С НОВЫМ ГОДОМ ТСЖ
МВН писал(а):
А Вы просто пройдитесь по магазинчикам в подвалах ТСЖ "Чкалова16" и спросите у собственников этих самых помещений, тех, кто будет на месте, про их взаимоотношения с нынешним председателем. Думаю, в ряде случаев даже мат услышите :cry: .

ИМХО в данной ситуации у каждого своя правда. У самих то тоже рыльце в пушку по самые гланды :roll:

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Сб 23 янв, 2010 17:37
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24 апр, 2006 15:07
Сообщения: 853
Сообщение Re: С НОВЫМ ГОДОМ ТСЖ
МВН писал(а):
А Вы просто пройдитесь по магазинчикам в подвалах ТСЖ "Чкалова16" и спросите у собственников этих самых помещений, тех, кто будет на месте, про их взаимоотношения с нынешним председателем. Думаю, в ряде случаев даже мат услышите :cry: .

Не так не честно, если уж начали писать так продолжайте, а не посылайте к собственникам...

_________________
http://vk.com/krasnofalanga
http://2717551.ru


Вт 26 янв, 2010 00:56
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Пн 28 сен, 2009 23:16
Сообщения: 175
Сообщение Re: С НОВЫМ ГОДОМ ТСЖ
Kovalich писал(а):
Не так не честно, если уж начали писать так продолжайте, а не посылайте к собственникам...


А я и не посылаю. Или Вы хотите чтобы я прошёл и записал мнение всех собственников?Дело-то не в этом. ТСЖ существует с 2004 года.И до 2009 года ни у кого ни с кем проблем не было.С двумя предыдущими председателями ТСЖ. В 2009 году был избран 3-й председатель (Вам сам этот факт ни о чём не говорит? За 5 лет третий председатель ТСЖ). И начал он с того, что заявил всем собственникам подвальных помещений, что они здесь никто, и платить за ком. услуги будут ему не так как раньше, а как он скажет. И сказал-в разы больше :shock: .Вот только с какого перепугу?
Дальше-больше:откровенная ложь в лицо и на бумаге, ну никак (по моим личным меркам) не может украсить ни одно должностное лицо. Факты есть, как на бумаге, так и от свидетелей. Нужны ещё разъяснения?
angelasha писал(а):
ИМХО в данной ситуации у каждого своя правда. У самих то тоже рыльце в пушку по самые гланды :roll:

А по самые гланды-это как? :roll: Вы, наверное, знаете больше, чем даже председатель ТСЖ :wink: . Чо за пушок-то, расскажите нам, тёмным.
И вообще, январь на исходе, считаю неправильным продолжать упражняться в мудрости в данной теме-её закрыть надо. Всё ж таки поздравление было, а не призыв к дискуссиям.


Вт 26 янв, 2010 02:22
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 05 авг, 2006 16:09
Сообщения: 896
Сообщение Re: С НОВЫМ ГОДОМ ТСЖ
МВН писал(а):
Если это правда и от всей души, то первая строчка должна звучать только так:
Дорогие жители!Объясню: Председатель и Правление ТСЖ ненавидят собственников подвалов,находящихся в ТСЖ Чкалова 16.Потому это якобы ...

если тема "поздравления", то не писали б тут...
О каких "собственниках" подвала речь ? сами жильцы и есть собственники подвалов (общее имущество дома) - или нет ? О.о
Жильцы выбрали управляющих, управляющие и распоряжаются имуществом (с одобрения жильцов).
Вы получается "наехали" на всех жильцов дома вместе взятых = ) или нет ?
__
А какой тариф установлен для аренды (надеюсь, не коммерческая тайна) ?
А я, в свою очередь могу поделиться стоимостью аренды.. ну, например, подвала в 33-м (там городская власть рулит - сравните!)


Последний раз редактировалось JV Вт 26 янв, 2010 12:03, всего редактировалось 1 раз.



Вт 26 янв, 2010 11:23
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: С НОВЫМ ГОДОМ ТСЖ
я так понимаю собственник подвала, это такой же собственник квартиры в этом доме, который купил метры квадратные за свои кровные...
вы же не будете утверждать, что ваша квартира есть собственность всех жильцов дома? :)
да и речь идет про повышение ком.услуг для собственников подвальных помещений...а не про аренду
вроде бы так написано...


Вт 26 янв, 2010 11:30
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 05 авг, 2006 16:09
Сообщения: 896
Сообщение Re: С НОВЫМ ГОДОМ ТСЖ
написано как раз непонятно.
поэтому и спросил..
*
Новострой и те дома, в которых мы с тобой, Дим, живем - суть разные по форме принятия в эксплуатацию и разделению по правам.
Подвалы/чердаки в старом городе - в собственности города по большей части (помнишь про "голосование подвалами" ?).
Если создавать ТСЖ в них, то 1) установлена будет арендная плата за землю 2) вся нежилая территория дома поменяет категорию (будет "общим имуществом" жильцов многоквартирного дома), т.е. смена собственника.. Я так понял ЖилКодекс =)
И гамазины будут должны платить аренду не городу, а ТСЖ.


Вт 26 янв, 2010 11:58
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: С НОВЫМ ГОДОМ ТСЖ
по моему тут тема про тсж чкалова 16


Вт 26 янв, 2010 12:01
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 05 авг, 2006 16:09
Сообщения: 896
Сообщение Re: С НОВЫМ ГОДОМ ТСЖ
а это где ? = ) ))


Вт 26 янв, 2010 12:04
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: С НОВЫМ ГОДОМ ТСЖ
это на чкалова :)


Вт 26 янв, 2010 12:05
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 05 авг, 2006 16:09
Сообщения: 896
Сообщение Re: С НОВЫМ ГОДОМ ТСЖ
ну.. в Красноармейске ж! ))
а чего, дом старый ?


Вт 26 янв, 2010 12:11
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: С НОВЫМ ГОДОМ ТСЖ
JV, голосование было не подвалами, а муниципальными (т.е. НЕприватизированными) квартирами. А чердаки, подвалы лестничные марши - это общее имущество в многоквартирном доме и доля каждого собственника на это имущество пропорциональна размеру общей площади принадлежащего на праве собственности помещения в многоквартирном доме, если принятым до вступления в силу настоящего Федерального закона решением общего собрания собственников помещений или иным соглашением всех участников долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме не установлено иное. (ст.15 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации")

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Вт 26 янв, 2010 12:15
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 05 авг, 2006 16:09
Сообщения: 896
Сообщение Re: С НОВЫМ ГОДОМ ТСЖ
вот о чём я и хотел донести!..мысль!.. но "разлил" немного по пути =)
Так что, Дима, некорректно твоё сравнение с общим имуществом моей квартиры! ; )


Вт 26 янв, 2010 12:16
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: С НОВЫМ ГОДОМ ТСЖ
Жень, ты там на разливе чтоли? :)

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Вт 26 янв, 2010 21:49
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: С НОВЫМ ГОДОМ ТСЖ
Цитата:
И вообще, январь на исходе, считаю неправильным продолжать упражняться в мудрости в данной теме-её закрыть надо. Всё ж таки поздравление было, а не призыв к дискуссиям.

ретировались типо?
Риторические вопросы задавать не имеет смысла, знаю я достаточно, просто ИМХО, это не то место где это стоит озвучивать в полном объеме.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 26 янв, 2010 22:20
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Пн 28 сен, 2009 23:16
Сообщения: 175
Сообщение Re: С НОВЫМ ГОДОМ ТСЖ
Приношу свои извинения форумчанам за то, что не сумел сдержать эмоций и так бездарно влез в ветку с новогодним поздравлением. В первую очередь автору этой ветки. Кажется, это называется- флуд. Ещё раз-искренние извинения.
Господа АДМИНИСТРАТОРЫ, огромная просьба: перенесите все мои сообщения из этой ветки в какую-либо другую в теме о ТСЖ, всё ж таки хочется продолжить дискуссию.
А здесь поздравляю всех с наступившим уже Новым, 2010 годом и с наступающим годом Тигра! Желаю всем только нормального отношения со стороны любых должностных лиц, с которыми нам всем приходится сталкиваться регулярно. И, естественно-здоровья, благополучия и голубого неба всегда.


Пн 01 фев, 2010 04:14
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Пн 28 сен, 2009 23:16
Сообщения: 175
Сообщение Re: С НОВЫМ ГОДОМ ТСЖ
zadoff писал(а):
JV, голосование было не подвалами, а муниципальными (т.е. НЕприватизированными) квартирами. А чердаки, подвалы лестничные марши - это общее имущество в многоквартирном доме и доля каждого собственника на это имущество пропорциональна размеру общей площади принадлежащего на праве собственности помещения в многоквартирном доме, если принятым до вступления в силу настоящего Федерального закона решением общего собрания собственников помещений или иным соглашением всех участников долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме не установлено иное. (ст.15 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации")

Всё сказано грамотно, единственно только-это касается тех помещений, которые либо в муниципальной собственности были до создания ТСЖ, либо вообще ни в чьей собственности. А если собственник, к примеру подвального помещения, являлся соинвестором ещё при строительстве дома (т. е. участвовал в строительстве этого самого помещения), то какое, к чёрту, это общее имущество? Может быть жильцы вкладывали свои кровные в строительство этого самого подвального помещения? Нет. О чём речь тогда?
angelasha писал(а):
ретировались типо?
Риторические вопросы задавать не имеет смысла, знаю я достаточно, просто ИМХО, это не то место где это стоит озвучивать в полном объеме.

ИМХО, типо из серии "я знаю что вы знаете, что я знаю" :lol:


Пн 01 фев, 2010 20:01
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Конфликт собственников ТСЖ Чкалова 16
Цитата:
ИМХО, типо из серии "я знаю что вы знаете, что я знаю" :lol:

Сказку о потерянном времени помните? :lol:
Сдайте мне в аренду свои часы с кукушкой... дорого, что б тоже можно было заключать договора соинвестирования уже после сдачи дома :lol:

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пн 01 фев, 2010 20:33
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: С НОВЫМ ГОДОМ ТСЖ
angelasha писал(а):
ИМХО в данной ситуации у каждого своя правда. У самих то тоже рыльце в пушку по самые гланды :roll:

angelasha, рыльце в пушку по самые гланды- ко мне тоже относится? Я ни у кого ничего не крал, мне ни от кого ничего не нужно. Это что, оскорбление? Меня ни на одно собрание собственников не приглашали, соответственно я лично за создание ТСЖ не имел возможности голосовать, а на том собрании собственников, где проголосовали ЗА создание ТСЖ (вот интересно, сколькими голосами???) кто присутствовал? В ЖК, а ранее в законе о ТСЖ процедура созыва общего собрания собственников очень точно отражена. Что же ко мне то эта процедура не была применена, хотя на тот момент все собственники и жилых и нежилых помещений, ну, как минимум, председателю ТСЖ были известны наверняка. Ни один собственник, вступивший в ТСЖ "Чкалова 16" не пришёл ко мне во время строительства и облагораживания моих помещений. Ни один член правления тогда не пришёл и не спросил: А по какому, собственно, праву вы (я) вывозите самосвалами строительный мусор, который принадлежит собственникам жилья этого дома из подвалов, принадлежащих именно этим собственникам? Это наш мусор, и никто не вправе его трогать без нашего разрешения! И ещё: Кто дал вам (мне) право заниматься покраской труб, принадлежащих собственникам жилья в доме №16 по ул. Чкалова? Это наши трубы и мы их сами будем красить! Где были эти "правдолюбы" в тот момент?

А знаете, сколько стоит вывезти один самосвал строительного мусора? Может, знаете сколько стоит ремонт голых стен и раздолбанного пола, чтобы привести их в более менее цивильный вид?
Если б я знал на момент покупки этого помещения в какие-то сраные 100 кв. метров, что через пять лет меня начнут унижать, обманывать и всеми способами вымогать деньги на якобы законных основаниях собственники жилья в этом доме в лице безграмотного председателя ТСЖ, я ни за что бы не стал влезать в дикие кредиты и покупать такое помещение с гнилым управлением. При чём заметьте, пока в ремонт этого помещения не были вложены деньги, никто никаких претензий не имел :!: . А теперь оно полностью готово к сдаче его в аренду любым структурам, поэтому стало интересно правлению ТСЖ. Ну-ну, флаг в руки :lol: .


Пн 01 фев, 2010 22:45
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Конфликт собственников ТСЖ Чкалова 16
Holms, Вообще я Вас лично не имела ввиду. К кому относились мои слова - тот прекрасно все понял, ИМХО.

На счет Вас могу сказать... гм... а нет желания вложиться в строительство горнолыжного спуска на пирожке? Документов на все это не будет... но вы пашите-вкладывайтесь... а потом тоже будете возмущатсья, что вам никто не запрещал облагораживать, зато теперь "все хотят отнять". Та же история, если Вы захотите построить дом на земле, которая Вам не принадлежит... Да еще много примеров можно приводить.

Сам факт того, что человек приводит помещение в надлежащий вид своими силами - очень похвален и достоин уважения, но это ни разу не дает никаких прав на его последующее использования в обход мнения собственника... К счастью таковы законы. Ибо если сосед сверху вдруг подарит мне ремонт в моей квартире, а потом будет обижаться что я ему тут жить не даю - пренетзии его будут аналогичны... Заметьте, я тоже ему ни разу не помешаю делать этот ремонт... и даже буду всеми силами помогать.
Своя рубашка ближе к делу, конечно, но если у вас нет на руках ЧЕТКИХ правоустанавливающих документов (а не филькиной грамоты) - Вы думали о чем, когда все это затеивали ... для меня остается загадкой... Или рассчитывали на совесть? не смешите...

И я не верю в то, что с документами вас (не вас лично а вообще) обманули без вашего ведома.... обидно теперь локти кусать.... но пинять то не на кого...

у мну в этом вопросе никакого шкурного интереса... ровным счетом никакого. просто я немного владею информацией. Мне искренне жаль ваши деньги, силы и прочие вложения... но я и правда не понимаю на что вы рассчитывали и, главное, на каких основаниях?! На против, позиция ТСЖ в данном вопросе вполне предсказуемая и логичная... особенно в условиях яко бы рыночной экономики...

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 02 фев, 2010 14:27
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Конфликт собственников ТСЖ Чкалова 16
angelasha писал(а):
На счет Вас могу сказать... гм... а нет желания вложиться в строительство горнолыжного спуска на пирожке? Документов на все это не будет... но вы пашите-вкладывайтесь... а потом тоже будете возмущатсья, что вам никто не запрещал облагораживать, зато теперь "все хотят отнять". Та же история, если Вы захотите построить дом на земле, которая Вам не принадлежит... Да еще много примеров можно приводить.

Бездумные, некорректные примеры.Сравниваете божий дар с яичницей?
angelasha писал(а):
Сам факт того, что человек приводит помещение в надлежащий вид своими силами - очень похвален и достоин уважения, но это ни разу не дает никаких прав на его последующее использования в обход мнения собственника... К счастью таковы законы. Ибо если сосед сверху вдруг подарит мне ремонт в моей квартире, а потом будет обижаться что я ему тут жить не даю - пренетзии его будут аналогичны... Заметьте, я тоже ему ни разу не помешаю делать этот ремонт... и даже буду всеми силами помогать.
Своя рубашка ближе к делу, конечно, но если у вас нет на руках ЧЕТКИХ правоустанавливающих документов (а не филькиной грамоты) - Вы думали о чем, когда все это затеивали ... для меня остается загадкой... Или рассчитывали на совесть? не смешите...

Галиматья полная-надо быть законченным кретином, чтобы делать ремонт в помещении, которое тебе не принадлежит.
angelasha писал(а):
но если у вас нет на руках ЧЕТКИХ правоустанавливающих документов (а не филькиной грамоты)

Свидетельство на право собственности получено одновременно с получением свидетельств многими собственниками жилья в этом доме, и даже гораздо раньше некоторых собственников квартир.К счастью, таковы законы, что НИКТО не имеет НИКАКОГО права оспаривать право собственности другого человека, полученного на законных основаниях, если на это нет соответствующего решения суда.Я уже говорил (Шефу,в частности), что такого решения не будет, к суду я готов :idea: .А болтология на тему, что я занимаю помещение, которое мне не принадлежит-ничто иное, как клевета.
angelasha писал(а):
И я не верю в то, что с документами вас (не вас лично а вообще) обманули без вашего ведома.... обидно теперь локти кусать.... но пинять то не на кого...

Никто никого с документами не обманывал :wink: , с чего это Вы взяли? С потолка?
angelasha писал(а):
просто я немного владею информацией.

Нет у Вас никакой информации.


Вт 02 фев, 2010 15:17
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Конфликт собственников ТСЖ Чкалова 16
ок =)

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 02 фев, 2010 15:43
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Вт 08 фев, 2011 21:33
Сообщения: 2
Сообщение Re: Конфликт собственников ТСЖ Чкалова 16
Подвалы продавала строительная компания, нарушая все законы, желая получить прибыль, хотя прекрасно знали, что чердаки и подвалы по закону должны принадлежать собственникам ТСЖ. Председателей, конечно , было три, но последний -единственный, который проживает в ТСЖ. Первый-ставленник застройщика, второй с улицы, поэтому их кроме сбора денег с жителей ничего не интересовало.


Ср 09 фев, 2011 18:23
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение Re: Конфликт собственников ТСЖ Чкалова 16
Дуся
Единственный, кто проживает, только толку от него НОЛЬ! Предыдущие председатели хотя бы работали, всегда можно было обратиться и решить любую проблему. А к этому бесполезно, работать может только языком. Что пообещает, тут же забывает. Вот как раз про него было бы правильно сказать: кроме сбора денег с жителей ничего не интересует!

При общении со многими членами ТСЖ неоднократно слышал мнение: вернуть бы первого председателя - Данилова В.Я., вот он управленец в этой сфере от Бога. Все проблемы при нём решались оперативно. Да, он не собственник помещений в ТСЖ, но что мешает Правлению принять решение о назначении Председателем наёмного сотрудника?

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Вт 15 фев, 2011 01:51
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 01 сен, 2006 07:17
Сообщения: 307
Откуда: местный
Сообщение Re: Конфликт собственников ТСЖ Чкалова 16
Да, Швондер в этом плане , несомненно, даже сравнению не подлежит. Выйти из-под крыла САСа и начать отстаивать интересы собственников - дорогого стоит. Манера общения, конечно... НО, он, как мне кажется, способен именно на реальные действия в сложных взаимоотношениях со строителями.


Вт 15 фев, 2011 08:53
Профиль ICQ
проходил мимо

Зарегистрирован: Вт 08 фев, 2011 21:33
Сообщения: 2
Сообщение Re: Конфликт собственников ТСЖ Чкалова 16
...........


Пн 14 мар, 2011 19:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 28 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB