Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 16:12



Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 ФОТОГРАФИЯ 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение ФОТОГРАФИЯ
Всем привет!
Предлагаю всем увлеченным фотографией, любителям поснимать/погулять/пообрабатывать в различных фоторедакторах в этой теме общаться, знакомиться, делиться способами и методами съемки, обработки, интернет-ресурсами на тему Фотография и Фотообработка.

На данный момент в городской сети есть следующие известные мне ресурсы по фотографии:

Городская фотогалерея http://photo.krasno.ru

История города в фотографиях http://hf.krasno.ru

Виртуальная прогулка по городу Красноармейск http://www.logvenov.ru/newproject/main.aspx

Сообщество "Фотолетопись Красноармейска" http://community.livejournal.com/ru_krasno

Фотогалерея на "Красноармейск он-лайн" http://www.online-krasno.ru/index.php?o ... &Itemid=72

Фотогалерея на http://infinity.krasno.ru/imggallery

Все эти ресурсы нуждаются в обновлении и развитии. И каждый из нас может в этом участвовать. Регистрируйтесь, и делитесь вашими снимками.

Хочется, чтобы в нашем городе было больше фотовыставок и фотоконкурсов, чтобы фотографы знали друг друга и имели возможность общаться, обмениваться опытом и знаниями. Многие хотят развиваться в фотографии, но без общения и помощи друг другу это очень сложно. На данный момент фотографы в нашем городе в основном одиноки, разобщены и общаются не на городских сайтах и фоторесурсах, а за пределом города, что печально ... Давайте менять существующее положение, и думаю, появятся новые снимки, фотографии, новые имена, что принесет пользу всем нам и нашему городу. Давайте общаться! :)

На данный момент в Доме Культуры им. Ленина проходит фотовыставка "Времена года", в которой принимают участие ученики фотокружка при Доме Культуры, руководителем которого является Николай Алексеевич Кузнецов.

Также в Городской картинной галерее иногда прооходят различные фотовыставки, анонсы которых можно помещать здесь.

_________________
Изображение


Сб 13 фев, 2010 15:16
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
Pastor, пока на улицах валяются банки из под ягуара и шприцы, молодежи увлеченной фотографией Вы тут не найдете!

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Сб 13 фев, 2010 19:20
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 10 фев, 2007 14:28
Сообщения: 1710
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
Доброго времени суток. Есть вопрос по Adobe FireWorks CS3. При создании gif анимации можно указать задержку между кадрами, которая влияет на скорость смены кадров при просмотре. Но! Скорость маняется только при просмотре в FireWorks. Какие бы задержки я не ставил, при открытии gif файла стандартными средствами Windows, включая все браузеры (IE, опера, и т.д.) скорость не меняется. Подскажите где копать?


Сб 13 фев, 2010 21:05
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
zadoff писал(а):
Pastor, пока на улицах валяются банки из под ягуара и шприцы, молодежи увлеченной фотографией Вы тут не найдете!


далеко не все такие, и не все это делают, многие увлекаются фотографированием уже сейчас ... а может некоторым из тех, кого вы назвали, это как раз поможет? Я знаю несколько человек, которые взяв в руки камеру, например перестали пить ... и это серьезно ...

Фотография - это красиво, увлекательно и интересно. Фотографирование - это искусство, которое вдохновляет и увлекает многих ...

_________________
Изображение


Сб 13 фев, 2010 21:34
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
Студент писал(а):
Доброго времени суток. Есть вопрос по Adobe FireWorks CS3. При создании gif анимации можно указать задержку между кадрами, которая влияет на скорость смены кадров при просмотре. Но! Скорость маняется только при просмотре в FireWorks. Какие бы задержки я не ставил, при открытии gif файла стандартными средствами Windows, включая все браузеры (IE, опера, и т.д.) скорость не меняется. Подскажите где копать?


если вопрос ко мне, то я с этой программой не знаком :? а что господин Гугл говорит на эту тему?

_________________
Изображение


Сб 13 фев, 2010 21:35
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 10 фев, 2007 14:28
Сообщения: 1710
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
Искал, искал, очень сложно сформулировать для поисковика такой длинный запрос.
З.Ы. Предлагаю прилепить эту тему.


Сб 13 фев, 2010 22:40
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
я так понял, проблема синхронизации режимов сохранения и последующего просмотра ... не зная программы, ничего толкового посоветовать не могу, может сохраняешь как-то не так, посмотри здесь

http://firetalk.ru/lofiversion/index.php/f4.html
http://www.fire-yroki.narod.ru/Y.html
http://www.fire-yroki.narod.ru/S.html

_________________
Изображение


Сб 13 фев, 2010 23:01
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
Студент писал(а):
Искал, искал, очень сложно сформулировать для поисковика такой длинный запрос.
З.Ы. Предлагаю прилепить эту тему.

Продублируйте каждый кадр ручками :) и получится типо задержка.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Сб 13 фев, 2010 23:26
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 25 дек, 2008 22:20
Сообщения: 1194
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
А какие способы сохранение работы там есть?


Вс 14 фев, 2010 00:01
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 10 фев, 2007 14:28
Сообщения: 1710
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
Всем огромное спасибо за советы, завтра попробую.
ЗЫ Вариантов сохранения в фаерфокс море (включая формат Дриам) но нужен именно гиф кстати, при сохранении в формате дрима скорость нормальная.


Вс 14 фев, 2010 00:12
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 25 дек, 2008 22:20
Сообщения: 1194
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
Студент писал(а):
Всем огромное спасибо за советы, завтра попробую.
ЗЫ Вариантов сохранения в фаерфокс море (включая формат Дриам) но нужен именно гиф кстати, при сохранении в формате дрима скорость нормальная.

Я имела ввиду другое)) Вы сохраняете: "Сохранить как..." или (если такое есть) "Сохранить для веб и устройств"


Вс 14 фев, 2010 00:15
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 10 фев, 2007 14:28
Сообщения: 1710
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
Просто сварганил анимацию для упячки, а скорость не получаецо выставить нормальную.


Вс 14 фев, 2010 00:18
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 25 дек, 2008 22:20
Сообщения: 1194
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
Студент писал(а):
Просто сварганил анимацию для упячки, а скорость не получаецо выставить нормальную.

Если хотите, скиньте мне в гифе в той скорости, что у вас и скажите какое время вы хотели бы там выставить, я сделаю на ФШ.


Вс 14 фев, 2010 00:23
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 10 фев, 2007 14:28
Сообщения: 1710
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
Лариса777, как только я не "сохранял как...":) Везде медленно получаецо. Завтра вышлю Вам картинку. В личку. Огромне спасибо!


Вс 14 фев, 2010 00:23
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 10 фев, 2007 14:28
Сообщения: 1710
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
Оки оки! Огромне Спасибо!


Вс 14 фев, 2010 00:26
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 25 дек, 2008 22:20
Сообщения: 1194
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
Студент писал(а):
Лариса777, как только я не "сохранял как...":) Везде медленно получаецо. Завтра вышлю Вам картинку. В личку. Огромне спасибо!

Если у вас есть "Сохранить для веб и устройств" (если есть такая функция) - попробуйте через это. Если не получится - присылайте))) :wink:


Вс 14 фев, 2010 00:29
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 10 фев, 2007 14:28
Сообщения: 1710
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
Ну в общем то я так и делаю. В фотошопе открываю видео с разложениям по слоям, сохраняю для веб в гиф картинке. В фаерфоксе открываю, добавляю новые фрэймы, редактирую что мне нужно, сохраняю(в разных форматах) он скорость прокрутки при этом значительно замедляется. Завтра вышлю в личку. Еще раз спасибо за помощь.


Вс 14 фев, 2010 01:10
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 25 дек, 2008 22:20
Сообщения: 1194
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
Студент писал(а):
Ну в общем то я так и делаю. В фотошопе открываю видео с разложениям по слоям, сохраняю для веб в гиф картинке. В фаерфоксе открываю, добавляю новые фрэймы, редактирую что мне нужно, сохраняю(в разных форматах) он скорость прокрутки при этом значительно замедляется. Завтра вышлю в личку. Еще раз спасибо за помощь.

Ок)) присылайте, попробую)) :wink:


Вс 14 фев, 2010 01:12
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Чт 08 май, 2008 16:14
Сообщения: 105
Откуда: с луны
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
Присоединяюсь к призыву привлечь народ к фотоделу. Я тоже знаю многих молодых ребят-начинающих фотографов, которые так и остались начинающими из-за общения с более опытными зазнавшимися фотографами. К сожалению вторых тоже немало. Нынче пошла мода "гнобить" новичков... это проблема. :!: :cry:

_________________
лучше рано, чем никогда.


Вт 02 мар, 2010 22:18
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
обижаться - последнее дело ... думаю, обвинять никого не надо, это неконструктивно, тем более, что в нашем городе фотографов с мировым именем пока еще нет :wink: , так что ... именно поэтому я и предложил фотографам встречаться, больше общаться и вместе развивать фотодело в нашем городе :!:

_________________
Изображение


Ср 03 мар, 2010 19:51
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
Pastor, Вы забыли еще один городской ресурс с фотографиями - http://www.krasnocity.ru/4images/
LIKVIDATOR, в местной галерее позитивной фотографии вполне можно комфортно устроиться, так как завсегдатаи её безмерно хвалят друг друга как кукушки и петухи. Только в этом кроется опасность никогда не постичь искусства фотографии и остаться на примитивном картинкорисовательстве. Новичков "гнобили", в Вашей интерпретации, всегда, и это им шло только на пользу. Их гнобят, а они крепчают. Слабые отваливаются - значит не по Сеньке шапка. Так в любом деле.


Чт 04 мар, 2010 21:03
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
Ka3us писал(а):
Pastor, Вы забыли еще один городской ресурс с фотографиями - http://www.krasnocity.ru/4images/

не знал о его существовании, первый раз увидел ...

Ka3us писал(а):
LIKVIDATOR, в местной галерее позитивной фотографии вполне можно комфортно устроиться, так как завсегдатаи её безмерно хвалят друг друга как кукушки и петухи. Только в этом кроется опасность никогда не постичь искусства фотографии и остаться на примитивном картинкорисовательстве


не всегда, вы не правы :) И критикуем снимки, если что ... у вас какой-то однобокий вгзляд. Просто есть еще один фактор: многим людям непосредственное дружеское общение важнее рейтингов и статусов, да и в мастера не все набиваются, люди хотят поделиться своими снимками, виденьем, мироощущением, посмотреть другие работы ... многие люди хотят просто спокойно общаться без надрывов и как вы выразились "гнобления" ...

Ka3us писал(а):
Новичков "гнобили", в Вашей интерпретации, всегда, и это им шло только на пользу. Их гнобят, а они крепчают. Слабые отваливаются - значит не по Сеньке шапка. Так в любом деле.


ой, далеко не всегда это шло на пользу ... может быть те, кто "отвалился" могли достичь многого, а им не помогли, не посоветовали, не направили ... а поглумились и выбросили в мусорное ведро, думая что "так и надо", и "так было всегда" ... я считаю, что так не надо и так не было всегда и не со всеми ... вы своих детей тоже гнобите, чтобы из них что-то хорошее получилось? Вряд-ли ... возвращаясь к теме: я считаю, что людям надо всячески помогать, а молодым фотографам - тем более ... душа художника ранима ...

_________________
Изображение


Чт 04 мар, 2010 21:34
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
Pastor, слово "гнобление" применил не я. Автора ищите выше по теме. Всё остальное - фантазии.


Чт 04 мар, 2010 21:52
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
вы сказали, что это правильно, так и надо, и что так было всегда ... именно с этим я и не согласен ...

_________________
Изображение


Чт 04 мар, 2010 21:55
Профиль ICQ WWW
бывалый

Зарегистрирован: Чт 08 май, 2008 16:14
Сообщения: 105
Откуда: с луны
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
Хотя да... в чём-то я согласен с Казусом. Сколько лазил по фотосайтам, мало где нашёл ту самую золотую середину. Или заваливают комментариями типа "аццтой", "фтопку", "ОМГ", или наоборот - захваливают (роста никакого). А в местной галерее позитивной фотографии я и без того уже год как зарегистрирован :D . И не правда... не особо тут сюсюкаются... я 2 года увлекаюсь фотографией, и если сравнить мои снимки, сделанные 1.5 года назад, и сегодняшние, то разница будет колоссальная, и я считаю, что мои "успехи" в фотографии на 80-90% достигнуты благодаря советам людей с красноармейского фотосайта, за что им большое спасибо.

_________________
лучше рано, чем никогда.


Пт 05 мар, 2010 01:56
Профиль
проходил мимо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06 фев, 2010 22:09
Сообщения: 8
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
Скажите, кому кланяться там? Хочу туда фотографии закачать свои, подскажите кого там учителем знать?


Пт 05 мар, 2010 18:55
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Чт 08 май, 2008 16:14
Сообщения: 105
Откуда: с луны
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
Думаю кланяться там никому не надо, стоит только правила прочитать :D

_________________
лучше рано, чем никогда.


Пт 05 мар, 2010 19:08
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 июл, 2007 21:50
Сообщения: 54
Откуда: из глубин подсознания
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
LIKVIDATOR писал(а):
Присоединяюсь к призыву привлечь народ к фотоделу. Я тоже знаю многих молодых ребят-начинающих фотографов, которые так и остались начинающими из-за общения с более опытными зазнавшимися фотографами. К сожалению вторых тоже немало. Нынче пошла мода "гнобить" новичков... это проблема. :!: :cry:


LIKVIDATOR писал(а):
Хотя да... в чём-то я согласен с Казусом. Сколько лазил по фотосайтам, мало где нашёл ту самую золотую середину. Или заваливают комментариями типа "аццтой", "фтопку", "ОМГ", или наоборот - захваливают (роста никакого).


LIKVIDATOR, советую прочитать неплохую статью о «Фотосайтах, критике и об отношении к критике».

http://art.photo-element.ru/analysis/ph ... tique.html

_________________
Самыми добрыми намерениями вымощен порою путь к самому страшному злу.


Пт 05 мар, 2010 19:26
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
Zatvornik, хорошая статья, спасибо!

_________________
Изображение


Пт 05 мар, 2010 19:41
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
Сейчас в Новом манеже на м. Охотный ряд, Георгиевский пер., 3 проходит выставка Лучшие фотографии 2009 года конкурса "Золотая черепаха"
Ссылка на выставку:
http://www.animalphoto.ru/vistavki/

Посетил,очень понравилось, несколько моих снимков с выставки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все работы победителей за 2009 год оформлены в фотоальбом

Изображение

Советую сходить, осталось несколько дней.
___________________________________________
Несколько подборок по лучшим фотографиям дикой природы
Wildlife Phorographer of the Year



_________________
Изображение


Ср 24 мар, 2010 11:26
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 165 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB