Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 00:07



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Черный список нянь 
Автор Сообщение
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 апр, 2010 12:54
Сообщения: 83
Сообщение Re: Черный список нянь
Ram писал(а):
sv писал(а):
Ram писал(а):
Врач писал(а):
Здесь немножко запутаны 2 понятия няня и воспитатель (она же гувернантка). Задача няни - ребенок поел вовремя, спать лег вовремя, погулял, оделся тепло, сухо. Грубо говоря - режим дня. Ребенок сыт, чист, сух, доволен. Задача воспитателя иная - развивающие игры, изучение цветов, языков, этикета, в общем, много чего изучение. Вспомните Пушкина. Арина Родионовна вряд ли учила его ямбам и хорреям. В связи с этим нужно четко оговорить с человеком в качестве кого вы его нанимаете. цена няни и цена воспитателя разнятся, поскольку, чтоб быть хорошей няней человеку достаточно любить детей и уметь найти подход к ребенку. Воспитателю же помимо этих качеств, необходимо педагогическое образование - как учить, чему учить, как долго учить, как оценить эффект. Если человеку сказали, что нанимают на роль няни, а потом требую функции воспитателя, он вправе расторгнуть договор (а в связи с его отсутствием просто уйти).

+5
Поэтому я и говорю - тему нужно переименовать :mrgreen:
Тут нет списка... ни хороших нянь, ни плохих..

Как нет?!?
По крайней мере 2 фамилии черного списка есть - Теребей Галина Васильевна и Филева Любмила Вячеславовна.
А Вы уже хоть определились: нянечки они там, или всё же воспитатели...
Тем более непонятно за что Вы ее занесли в этот, так называемый, черный список.. Если госпожу Филеву обвинили в прозевании болезни у малыша (тут тоже полюбому присутствует субъективизм, или даже НЕобъективизм родителей, ну да ладно) то от Вас упрек один - "...она сказала что будет работать, а потом сказала что не будет..." ну и что? Я вот тоже хочу работаю - не хочу не работаю. За что меня в черный список? За то что ко мне клиенты тока-тока привыкли, а я взял да уволилсо? :lol:

Что толку объяснять ВАМ, если лично к Вам это не имеет никакого отношения? Мамочки, которые пользуются услугами нянь, меня поняли.

_________________
Осваиваю жизнь в Красноармейске


Пт 30 июл, 2010 16:06
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 апр, 2010 12:54
Сообщения: 83
Сообщение Re: Черный список нянь
ist sol no negoro писал(а):
sv,
Вам недостает объективности, неуёмная очернительница:
этот "черный список" - он только Ваш.
Но для других эти ФИО будут не в чёрном, а белом списке (или фиолетовом, или оранжевом).
______
Можете продолжить пословицу? - ниже:
"У семи нянек...

Ну и флаг тогда этим другим...........

_________________
Осваиваю жизнь в Красноармейске


Пт 30 июл, 2010 16:09
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Черный список нянь
sv, главное, чтобы Вы поняли.
1. Работодатель должен четко сформулировать для себя, кого он хочет нанять
2. Четко определить с нанимаемым работником список функций последнего (в народе это называется должностные инструкции)
3. Заключить двусторонний договор, в котором содержится информация, определяющая ответственность обеих сторон по отношению друг к другу.
А на форуме писать не - Я, SV, обвиняю Теребей Галину Васильевну в непорядочности, непрофессионализме, а я , Иванов Иван Иванович обвиняю и т.д. - так как-то честнее, поскольку установление личности обвинителя позволит несколько объективизировать его оценку.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Пт 30 июл, 2010 19:42
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Пн 03 май, 2010 16:11
Сообщения: 167
Сообщение Re: Черный список нянь
Врач, а Вы полагаете, что SV все это не осуществила? Мне она не показалась такой вот простушкой. Наоборот, это мама, которой не безразличен ее ребенок. На мой взгляд, эта тема для работающих мам, которые заинтересованы в том, чтобы чувствовать себя комфортно и спокойно на работе. Кому-то не нравится? Пожалуйста. А кому-то эта информация важна. Разве кто-то запрещает Вам заключить договор с Теребей недели так на две? Опять же пожалуйста. Для нас она в черном списке, а для Вас хоть в лазурном.


Пт 30 июл, 2010 20:50
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: Черный список нянь
sv ну да, в этом деле участвуют только мамочки, а мы тут до ветру все вышли... А уж какие мы глупые...


Пт 30 июл, 2010 20:58
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Черный список нянь
Мама, которой не безразличен ее ребенок не будет ставить работу и карьеру выше. Много ли кого из нас воспитали няни? Да в советские годы об этом и подумать не смели. А что поменялось? Да жизненные ценности! И людей судим по себе: раз подрабатывала в отпуске - значит изначально кинуть хотела, а никто не задумывается над тем что з/п воспитателя детсада 10 т.р., и эта самая Галина Теребей находясь в отпуске планировала покинуть малооплачиваемую работу и няньчить деток, чьи родители предпочитают бабло рубить, чем с детьми возиться.
ЗЫ все вышесказанное не относится к мамам, воспитывающим детей в одиночку.

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Пт 30 июл, 2010 21:02
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Пн 03 май, 2010 16:11
Сообщения: 167
Сообщение Re: Черный список нянь
Раньше многих из нас воспитывали бабушки, работали ясли. А что делать, если бабушек нет, яслей не существует, а меня, например, положили на операцию, а потом в больницу. Посоветуйте. А? Жизненная ситуация. Ну прямо "обрубились бабла". Не дай Бог никому. Меня и в работе и в жизненных ситуациях выручает наша "Мэри Поппинс". За что я ей очень благодарна. Она не имеет педагогического образования, но даже мне с педагогическим можно у нее многому поучиться. Мой ребенок чувствует себя комфортно с ней и восторженно ее встречает. И когда у меня отпадет необходимость в услугах этой милой женщины, то я обязательно помещу ее данные в "белый список нянь".


Пт 30 июл, 2010 21:20
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Черный список нянь
Даже забота о своем ребенке не дает никому право трепать имя человека по форуму. У нас не так развита судебная практика в этом отношении, но в правовой стране св себе бы этого не позволила

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Сб 31 июл, 2010 08:46
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Пн 03 май, 2010 16:11
Сообщения: 167
Сообщение Re: Черный список нянь
Врач, в правовой стране, согласитесь, и няня не позволила себе бы так поступить, догадываясь о последствиях.


Сб 31 июл, 2010 10:17
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вс 05 мар, 2006 13:06
Сообщения: 109
Сообщение Re: Черный список нянь
matiss какие-то странные заявления : "Для нас она в черном списке, а для Вас хоть в лазурном"
По теме возникли разногласия, однозначно не ясно плохая НЯНЯ Теребей , или было недопонимание
между работодателем и работницей в каких-то аспектах.
Между тем создана тема с претензионным названием " чёрный список".
Т.е. если завтра молодой маме понадобятся услуги няни, то муж или подруги учтиво подскажут:
" а, эту не вздумай, её на форуме вторую неделю склоняют..."
получается эффект " наше дело о6оср@ть, кому надо разгребут " :roll: :wink:


Сб 31 июл, 2010 15:53
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Черный список нянь
Матис, в правовом государстве между работником и работодателем заключается договор, определяющий из взаимную ответственность В договоре оговариваются права и обязанности того и другого, а также компенсация в случае нарушения одной из сторон договора (о официальном найме, налогообложении и т.д. я уж и не говорю). Случаи нарушения договора разрешаются в судебном порядке, где выслушиваются ОБЕ стороны и выносится решение кто плохой, а кто хороший и что должен сделать плохой, чтобы компенсировать хорошему его ущерб от деяний плохого. А в данном случае имеет место публичное очернение анонимом человека в области профессиональной сферы последнего, что (как правильно указал Водкин) может повлечь за собой не только моральный, но и материальный вред данному человеку.
СВ, спрятавшись за ником, укрывающим человеческие качества, вынесла приговор человеку, быть может абсолютно незаслужившему его. Тем более, что есть положительная характеристика данного человека. Нужно же думать об ответственности за то, что пишите и говорите. Как-то так.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Сб 31 июл, 2010 17:27
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Пн 03 май, 2010 16:11
Сообщения: 167
Сообщение Re: Черный список нянь
Wodkin, Вы, наверное, неправильно поняли. Мне няню искать не придется. У меня уже есть прекрасный человек. А те, кому требуются данные услуги, будут, скорее всего, руководствоваться своим мнением, чем моим, SV, Вашим, либо Врача. Ведь каждый останется при своем мнении. Согласны?
Врач, частично с Вами согласна.


Сб 31 июл, 2010 17:54
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: Черный список нянь
matiss а тогда к чему этот, так называемый "черный список" ?


Сб 31 июл, 2010 19:53
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Пн 03 май, 2010 16:11
Сообщения: 167
Сообщение Re: Черный список нянь
Ram, Вы спрашиваете лично мое мнение? Отвечаю. Для того, чтобы информировать людей, кому нужна няня. Но решение ведь каждый принимает сам, приглашая человека и беседуя с ним. Опять же, как Вы видите, на форуме большинство людей поддерживает нянь, а не работодателей. Полагаю, Теребей, а также все остальные вскоре найдут себе престижную работу, дабы "срубить бабала" с нас, нерадивых родителей, алчно стремящихся в Москву на заработки либо просто так, наверное, полежать в больнице, чтобы "не возиться с детьми". Так нам и надо. Спасибо им за то, что наконец-то проучат нас. А как насчет того, чтобы переименовать тему в "Список ловких и находчивых нянь", "Моя прекрасная няня" или "А ну-ка, няни... "


Сб 31 июл, 2010 20:41
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: Черный список нянь
matiss писал(а):
Ram, Вы спрашиваете лично мое мнение? Отвечаю. Для того, чтобы информировать людей, кому нужна няня. Но решение ведь каждый принимает сам, приглашая человека и беседуя с ним. Опять же, как Вы видите, на форуме большинство людей поддерживает нянь, а не работодателей. Полагаю, Теребей, а также все остальные вскоре найдут себе престижную работу, дабы "срубить бабала" с нас, нерадивых родителей, алчно стремящихся в Москву на заработки либо просто так, наверное, полежать в больнице, чтобы "не возиться с детьми". Так нам и надо. Спасибо им за то, что наконец-то проучат нас. А как насчет того, чтобы переименовать тему в "Список ловких и находчивых нянь", "Моя прекрасная няня" или "А ну-ка, няни... "

Очень поучительно, и даже остроумно. А как насчет того, что няню можно нанять за 50р/ч, а не за 120-150, как нам говорят. Опять же всё упирается в то, что называть няней, а что воспитателем... Вы сказали что люди, нанимающие нянь (воспитателей) всё равно не будут учитывать наше мнение... совершенно верно. И я не буду, если понадобится. Я говорю о конкретной теме, с конкретным названием. И не вижу никакого соответствия названия с содержанием, уж простите за мое изощренное понимание....
Вернемся к "нашим няням"... совершенно непонятно чем может помочь инфа от sv по данной няне... Только в одном: Договаривайтесь об услугах и сроках их оказания заранее. Вот вроде и всё.
На многих форумах естьь те, или иные списки, чёрных и белых... Но нигде, в первую очередь модератор, не позволяет устраивать в теме сральник ни о чем.... Есть же тема про детсады, там воспитателей и обсуждайте. Не прокатывает там - обсуждайте в теме "обсуждаем воспитателей (нянь)" составляете списки - составляйте: ФИО и причины помещения в список. По правилам возможно возражение от человека, кому указанное лицо ничего плохого не сделало. Читающие тему - делают свои выводы... Да пусть поправят меня боги от форума :)
Даже удивительно, сколько раз видел как указывают на не соответствие сообщения теме (в том числе и меня) и как в этой ветке совершенно не сходится название и обсуждение...
Со своей стороны могу предоставить кандидата в белый список нянь (но сначала спрошу у неё разрешения) это если кому понадобится, и если люди соображают разницу, между детской няней и воспитателем...


Сб 31 июл, 2010 21:54
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 апр, 2010 12:54
Сообщения: 83
Сообщение Re: Черный список нянь
Врач писал(а):
sv, главное, чтобы Вы поняли.
1. Работодатель должен четко сформулировать для себя, кого он хочет нанять
2. Четко определить с нанимаемым работником список функций последнего (в народе это называется должностные инструкции)
3. Заключить двусторонний договор, в котором содержится информация, определяющая ответственность обеих сторон по отношению друг к другу.
А на форуме писать не - Я, SV, обвиняю Теребей Галину Васильевну в непорядочности, непрофессионализме, а я , Иванов Иван Иванович обвиняю и т.д. - так как-то честнее, поскольку установление личности обвинителя позволит несколько объективизировать его оценку.

Функции были оговорены, подписаны в двустороннем соглашении.
Интересно, чем мои ФИО помогут объективизоровать оценку? Вы меня не знаете, не видите...

_________________
Осваиваю жизнь в Красноармейске


Пн 02 авг, 2010 09:36
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 апр, 2010 12:54
Сообщения: 83
Сообщение Re: Черный список нянь
zadoff писал(а):
Мама, которой не безразличен ее ребенок не будет ставить работу и карьеру выше. Много ли кого из нас воспитали няни? Да в советские годы об этом и подумать не смели. А что поменялось? Да жизненные ценности! И людей судим по себе: раз подрабатывала в отпуске - значит изначально кинуть хотела, а никто не задумывается над тем что з/п воспитателя детсада 10 т.р., и эта самая Галина Теребей находясь в отпуске планировала покинуть малооплачиваемую работу и няньчить деток, чьи родители предпочитают бабло рубить, чем с детьми возиться.
ЗЫ все вышесказанное не относится к мамам, воспитывающим детей в одиночку.

А я и есть мать-одиночка... Но суть то даже не в этом.
Я хожу на работу, няня ходит на работу...Все мы, как Вы выражаетесь, бабло рубим. Только надо честно обозначать свое отношение к той самой работе, к своим работодателям...

_________________
Осваиваю жизнь в Красноармейске


Пн 02 авг, 2010 09:40
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 апр, 2010 12:54
Сообщения: 83
Сообщение Re: Черный список нянь
Врач писал(а):
Матис, в правовом государстве между работником и работодателем заключается договор, определяющий из взаимную ответственность В договоре оговариваются права и обязанности того и другого, а также компенсация в случае нарушения одной из сторон договора (о официальном найме, налогообложении и т.д. я уж и не говорю). Случаи нарушения договора разрешаются в судебном порядке, где выслушиваются ОБЕ стороны и выносится решение кто плохой, а кто хороший и что должен сделать плохой, чтобы компенсировать хорошему его ущерб от деяний плохого. А в данном случае имеет место публичное очернение анонимом человека в области профессиональной сферы последнего, что (как правильно указал Водкин) может повлечь за собой не только моральный, но и материальный вред данному человеку.
СВ, спрятавшись за ником, укрывающим человеческие качества, вынесла приговор человеку, быть может абсолютно незаслужившему его. Тем более, что есть положительная характеристика данного человека. Нужно же думать об ответственности за то, что пишите и говорите. Как-то так.

А чтоб всего этого не возникало, надо поступать всегда так, чтобы потом не было мучительно больно.....Элементарно, Ватсон! А как просто-то!....

_________________
Осваиваю жизнь в Красноармейске


Пн 02 авг, 2010 09:44
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 апр, 2010 12:54
Сообщения: 83
Сообщение Re: Черный список нянь
Ram писал(а):
matiss писал(а):
Ram, Вы спрашиваете лично мое мнение? Отвечаю. Для того, чтобы информировать людей, кому нужна няня. Но решение ведь каждый принимает сам, приглашая человека и беседуя с ним. Опять же, как Вы видите, на форуме большинство людей поддерживает нянь, а не работодателей. Полагаю, Теребей, а также все остальные вскоре найдут себе престижную работу, дабы "срубить бабала" с нас, нерадивых родителей, алчно стремящихся в Москву на заработки либо просто так, наверное, полежать в больнице, чтобы "не возиться с детьми". Так нам и надо. Спасибо им за то, что наконец-то проучат нас. А как насчет того, чтобы переименовать тему в "Список ловких и находчивых нянь", "Моя прекрасная няня" или "А ну-ка, няни... "

Очень поучительно, и даже остроумно. А как насчет того, что няню можно нанять за 50р/ч, а не за 120-150, как нам говорят. Опять же всё упирается в то, что называть няней, а что воспитателем... Вы сказали что люди, нанимающие нянь (воспитателей) всё равно не будут учитывать наше мнение... совершенно верно. И я не буду, если понадобится. Я говорю о конкретной теме, с конкретным названием. И не вижу никакого соответствия названия с содержанием, уж простите за мое изощренное понимание....
Вернемся к "нашим няням"... совершенно непонятно чем может помочь инфа от sv по данной няне... Только в одном: Договаривайтесь об услугах и сроках их оказания заранее. Вот вроде и всё.
На многих форумах естьь те, или иные списки, чёрных и белых... Но нигде, в первую очередь модератор, не позволяет устраивать в теме сральник ни о чем.... Есть же тема про детсады, там воспитателей и обсуждайте. Не прокатывает там - обсуждайте в теме "обсуждаем воспитателей (нянь)" составляете списки - составляйте: ФИО и причины помещения в список. По правилам возможно возражение от человека, кому указанное лицо ничего плохого не сделало. Читающие тему - делают свои выводы... Да пусть поправят меня боги от форума :)
Даже удивительно, сколько раз видел как указывают на не соответствие сообщения теме (в том числе и меня) и как в этой ветке совершенно не сходится название и обсуждение...
Со своей стороны могу предоставить кандидата в белый список нянь (но сначала спрошу у неё разрешения) это если кому понадобится, и если люди соображают разницу, между детской няней и воспитателем...

Так и не устраивайте здесь это несоответствие...

_________________
Осваиваю жизнь в Красноармейске


Пн 02 авг, 2010 09:48
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Черный список нянь
sv писал(а):
ЗЫ все вышесказанное не относится к мамам, воспитывающим детей в одиночку.

А я и есть мать-одиночка...[/quote]
В чем проблема отдать ребенка в детсад?

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Пн 02 авг, 2010 10:55
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Черный список нянь
zadoff писал(а):
В чем проблема отдать ребенка в детсад?

Если всех брать в хороший недорогой детсад, то кто же будет платить бОльшие деньги? Мы ведь строим рыночную экономику?


Пн 02 авг, 2010 11:19
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 апр, 2010 12:54
Сообщения: 83
Сообщение Re: Черный список нянь
zadoff писал(а):
sv писал(а):
ЗЫ все вышесказанное не относится к мамам, воспитывающим детей в одиночку.

А я и есть мать-одиночка...

В чем проблема отдать ребенка в детсад?[/quote]
Значит есть проблема.И очень значимая.
Уверяю Вас, все варианты уже проанализированы...

_________________
Осваиваю жизнь в Красноармейске


Пн 02 авг, 2010 13:38
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Черный список нянь
[/quote]
Функции были оговорены, подписаны в двустороннем соглашении.
Интересно, чем мои ФИО помогут объективизоровать оценку? Вы меня не знаете, не видите...[/quote]



Если оговорено и подписано, проблем нет - обращайтесь в суд: 1. на отсуженные деньги сможете нанять другого человека; 2. опять же справедливость восторжествует; 3. если решения суда будет в Вашу пользу, то указанный Вами человек не будет повторно наниматься, соответственно, Вы спасете множество матерей от ошибки в выборе няни или воспитателя. (ну во всяком случае, по Красноармейску Ваш судебный процесс не останется незамеченным).
А так, получается оскорбление личного и профессионального имени человека от анонима (что наиболее неприятно).
Ваши ФИО позволят установить Вашу личность и личностные характеристики. В соответствии с последними можно как-то дифференцированно подойти к Вашему топику. Ну и чисто по человечески, Вы же не прячете обвиняемого Вами человека под ником, так и имейте смелость открыться самостоятельно. а то как-то подло получается.
А еще открытие Вашего имени предостережет другую няню или воспитателя от найма к Вам на работу, поскольку, она будет знать, что в случае совершенной ей ошибки ее имя будет трепаться по форуму. Как-то так.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Пн 02 авг, 2010 17:44
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: Черный список нянь
sv писал(а):
Так и не устраивайте здесь это несоответствие...

Так Вы как-то сами на него перешли...


Пн 02 авг, 2010 21:40
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Черный список нянь
zadoff писал(а):
Мама, которой не безразличен ее ребенок не будет ставить работу и карьеру выше. Много ли кого из нас воспитали няни? Да в советские годы об этом и подумать не смели. А что поменялось? Да жизненные ценности! И людей судим по себе: раз подрабатывала в отпуске - значит изначально кинуть хотела, а никто не задумывается над тем что з/п воспитателя детсада 10 т.р., и эта самая Галина Теребей находясь в отпуске планировала покинуть малооплачиваемую работу и няньчить деток, чьи родители предпочитают бабло рубить, чем с детьми возиться.
ЗЫ все вышесказанное не относится к мамам, воспитывающим детей в одиночку.

Позвольте не согласиться, кормить ребенка извините чем?? Если большая часть молодых семей снимают квартиру, комнату?? Не секрет что многие женяться не определившись с жилплощадью. Мамины полтора года прошли, денег 50 рублев в кармане, вот что вынуждает идти на работу. Вы думаете маме так хочеться и ночью мучаться бессоницей и на работе сидеть и думать про ребенка?? Гораздо лучше и удобнее находиться с ним. А что было раньше я скажу, мамам по крайней мере выдавали комнаты в общежитиях, и государство худо ли бедно выдавало жилье.


Ср 18 апр, 2012 12:27
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Черный список нянь
Наболело блин...


Ср 18 апр, 2012 12:28
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Черный список нянь
zaika-juli4ever писал(а):
zadoff писал(а):
Мама, которой не безразличен ее ребенок не будет ставить работу и карьеру выше. Много ли кого из нас воспитали няни? Да в советские годы об этом и подумать не смели. А что поменялось? Да жизненные ценности! И людей судим по себе: раз подрабатывала в отпуске - значит изначально кинуть хотела, а никто не задумывается над тем что з/п воспитателя детсада 10 т.р., и эта самая Галина Теребей находясь в отпуске планировала покинуть малооплачиваемую работу и няньчить деток, чьи родители предпочитают бабло рубить, чем с детьми возиться.
ЗЫ все вышесказанное не относится к мамам, воспитывающим детей в одиночку.

Позвольте не согласиться, кормить ребенка извините чем?? Если большая часть молодых семей снимают квартиру, комнату?? Не секрет что многие женяться не определившись с жилплощадью. Мамины полтора года прошли, денег 50 рублев в кармане, вот что вынуждает идти на работу. Вы думаете маме так хочеться и ночью мучаться бессоницей и на работе сидеть и думать про ребенка?? Гораздо лучше и удобнее находиться с ним. А что было раньше я скажу, мамам по крайней мере выдавали комнаты в общежитиях, и государство худо ли бедно выдавало жилье.

Работаю с 8 мес, бабушки далеко, нянь не нанимаем

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Чт 19 апр, 2012 13:18
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:42
Сообщения: 44
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Черный список нянь
Как бы мне хотелось, чтобы инициатора судили и причем на хорошую денюжку (за моральный вред). Мне безмерно обидно было бы попасть в ваш "рот", из-за трудовых разногласий. Моя работа исключительно отличается от няни или воспитателя или даже преподавателя, но знаю что это работа в сфере обслуживания, в первую очередь няня - это как прислуга. Простите уж, но это так и получается, не важно как близок вам этот человек, но он "чужой" и приходит к вам не по доброте душевной, хотя может и с большим удовольствием. Мой родитель воспитатель и приличную часть трудовой деятельности работала няней в семье с 2мя детьми разного возраста, работала она от агенства, так проще строить трудовые отношения. Было много случаев, когда она готова была уйти без оплаты. Она долго проработала в этой семье, дети выросли и вернулась в садик. Но я помню ее переживания, и прежде они связаны с тем, что какой бы хорошей она не была, как бы она не занималась ни любила этих детей, родители по-любому предвзяты и зачастую говорят обидные слова. Так судить человека, как автор темы, это все равно, что выносить мозг няне за съеденную печеньку в доме. Имейте совесть и ВЫ. Скажите и свое имя, так будет по "совести". Кто знает, может вам как блаженной будет другое отношение. =) Уж извините, но у нас тут таких прилично, неадекватных, самодуров.

_________________
Человеческий разум, предоставленный самому себе, не заслуживает доверия. Ф.Бэкон


Чт 19 апр, 2012 15:37
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Черный список нянь
Врач писал(а):
zaika-juli4ever писал(а):
zadoff писал(а):
Мама, которой не безразличен ее ребенок не будет ставить работу и карьеру выше. Много ли кого из нас воспитали няни? Да в советские годы об этом и подумать не смели. А что поменялось? Да жизненные ценности! И людей судим по себе: раз подрабатывала в отпуске - значит изначально кинуть хотела, а никто не задумывается над тем что з/п воспитателя детсада 10 т.р., и эта самая Галина Теребей находясь в отпуске планировала покинуть малооплачиваемую работу и няньчить деток, чьи родители предпочитают бабло рубить, чем с детьми возиться.
ЗЫ все вышесказанное не относится к мамам, воспитывающим детей в одиночку.

Позвольте не согласиться, кормить ребенка извините чем?? Если большая часть молодых семей снимают квартиру, комнату?? Не секрет что многие женяться не определившись с жилплощадью. Мамины полтора года прошли, денег 50 рублев в кармане, вот что вынуждает идти на работу. Вы думаете маме так хочеться и ночью мучаться бессоницей и на работе сидеть и думать про ребенка?? Гораздо лучше и удобнее находиться с ним. А что было раньше я скажу, мамам по крайней мере выдавали комнаты в общежитиях, и государство худо ли бедно выдавало жилье.

Работаю с 8 мес, бабушки далеко, нянь не нанимаем

Поздравляю, доктор!! На работу таскаемс?


Чт 19 апр, 2012 18:15
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Черный список нянь
zaika-juli4ever писал(а):
Поздравляю, доктор!! На работу таскаемс?

И такое бывает

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Чт 19 апр, 2012 21:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB