Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 16:40



Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 Югстрой, протокол общего собрания собственников помещений 
Автор Сообщение
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Югстрой, протокол общего собрания собственников помещений
Соседи, видел ли кто нибудь протокол собрания собственников помещений дома №5 по Чкалова? Управляющий по непонятным причинам отказывает в выдаче копии, ссылаясь на то что ранее мне якобы уже выдавалась копия и второй раз делать этого он не будет. Кто нибудь получал копию при подписании договора управления с Югстрой? Упрямство управляющего наводит на сильные сомнения в законности этого протокола, если он конечно существует. Большая просьба к тем кто имеет копию протокола или участвовал в подписании скиньте информацию в ЛС.


Вт 05 окт, 2010 16:43
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 01 сен, 2006 07:17
Сообщения: 307
Откуда: местный
Сообщение Re: Югстрой, протокол общего собрания собственников помещений
Знаете почему вам не дают? Потому что в протоколе есть и ваша подпись))) Как и моя, как и многих других жильцов (к нашему всеобщему удивлению). Одной ручкой 30 декабря))) Киньте в личку ваш адрес, пришлю копию протокола (без подписных листов). А если по закону - пишите официальный запрос в УК (либо через секретаря (но с отметкой о вручении) либо по почте заказным с описью вложения и ставьте срок ответа). В случае отказа - обращение в прокуратуру с копией запроса (работает безотказно).


Ср 06 окт, 2010 22:02
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Югстрой, протокол общего собрания собственников помещений
Официальный запрос направил, вчера истек срок ответа, а ответа нет. Ранее "управляющий" заявил, что предоставит мне документы только в том случае, если его обяжут к этому(есть диктофонная запись).
Помимо всего прочего у меня отсутствует один из радиаторов отопления (весной потекли 4 штуки), купленный мною их не устроил, выписку из проекта о том какие радиаторы должны стоять не дают, настаивают на установке "отремонтированного" (лежит у меня в коридоре без каких либо следов ремонта) ими же радиатора, но никаких документов и гарантий нет (оказывается требуя документы у Югстрой, я блокирую их работу). Либо предлагают "договориться" с ними и они закроют глаза на отклонение купленного мною радиатора от проекта. "Договариваться" ни с кем не хочу, но начали болеть дети (радиатора нет в детской). Вчера ходил в Югстрой, кому больше повезло, что "управляющего" не было на месте, вопрос спорный, если кто нибудь слышал как кашляют дети болеющие ларингитом, тот сможет меня понять.Был у депутата по нашему округу, Татьяна Владимировна отнеслась с соучастием, обещала помочь. В любом случае я намерен обратиться в прокуратуру, а потом суд. Если по каким то причинам и там не удастся добиться справедливости, останется взять в руки дубину и гнать до самого Южного Бутово, требуя исполнения законов.
Пишу все это только с одной целью: чтобы все соседи знали кого пустили в свой дом и что их может ожидать, как только они начнут интересоваться за что и кому они платят деньги, в данный момент, к сожалению, это мало кого интересует.
Под всем вышесказанным подписываюсь: Шаманаев Александр Юрьевич, проживающий по ул.Чкалова, д.5, кв.20.


Вт 19 окт, 2010 12:02
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 24 фев, 2008 13:13
Сообщения: 40
Откуда: к сожалению, отсюда
Сообщение Re: Югстрой, протокол общего собрания собственников помещений
Чкаловец писал(а):
... если кто нибудь слышал как кашляют дети болеющие ларингитом, тот сможет меня понять.

Боюсь, что те, кто слышал, как кашляют дети, болеющие ларингитом, как раз Вас и не поймут.
Сделать детей заложниками собственного комплекса неполноценности - это уже диагноз.


Вт 19 окт, 2010 14:57
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Югстрой, протокол общего собрания собственников помещений
А кто диагноз то поставил? Слабо подписаться собственным именем? Какой (по номеру) квартирой Вы владеете в нашем доме "волею судеб"? viewtopic.php?f=23&t=12687 Очень напоминаете "управляющего" Югстрой, тот тоже диагнозы все время ставит.


Вт 19 окт, 2010 15:03
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 24 фев, 2008 13:13
Сообщения: 40
Откуда: к сожалению, отсюда
Сообщение Re: Югстрой, протокол общего собрания собственников помещений
Чкаловец писал(а):
Очень напоминаете "управляющего" Югстрой, тот тоже диагнозы все время ставит.

Ну вот, оказывается я не одинок.
Наверное, Вам стоит уже задуматься.


Вт 19 окт, 2010 16:36
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Югстрой, протокол общего собрания собственников помещений
Creator писал(а):
Чкаловец писал(а):
Очень напоминаете "управляющего" Югстрой, тот тоже диагнозы все время ставит.

Ну вот, оказывается я не одинок.
Наверное, Вам стоит уже задуматься.

А откуда уверенность в том кому и какие диагнозы ставит наш управляющий? Явно Вы не мой сосед, а засланный казачок. Может и копия протокола имеется? Дайте на время, буду признателен.
Да суть в общем то не в этом, даже если и был бы "диагноз", то это никому не дает права нарушать закон. Факты нарушения компанией Югстрой закона у меня есть, любому желающему готов показать, анонимов (гы) прошу не беспокоить.


Вт 19 окт, 2010 17:19
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Югстрой, протокол общего собрания собственников помещений
А вот и часть протокола о котором собственно идет речь (в приложении). Спасибо доброму человеку, который прислал это. Как видно документ получен не официальным путем. "Управляющий" утверждает, что копия протокола выдавалась каждому собственнику при подписании договора на управление многоквартирным домом. Отзовитесь те кто получал копию и те кто участвовал в собрании (заочно), т.е. принимал эти решения.
Допустив легальность этого документа все равно остаются вопросы, например по пунктам 4 и 7. В протоколе четко прописана ставка ТО по тарифам г.Красноармейск (в договоре управления то же самое п.7.7), на 2009г она составляет 18,66 р. (РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ города КРАСНОАРМЕЙСКА МОСКОВСКОЙ области №21-2 от 21.01.2009г.), однако в приложении №5 к договору управления мы имеем цифру 19,60. Откуда взялась эта цифра? Пояснения "управляющего" тоже в приложении, все его аргументы законными не являются, так как и в законе и в договоре управления сказано что тариф может быть увеличен только решением ОСС (не удивлюсь если нам нарисуют еще один протокол где будет проведено решение за увеличение тарифа). Кстати в 2010 году тариф г.Красноармейска совпадает с тарифом в наших квитанциях.
В п.7 этого же протокола сказано что протокол передан в Югстрой на ХРАНЕНИЕ, но никак не в распоряжение и внутренним документом компании(утверждение "управляющего") являться не может. Следовательно запретить собственникам делать с этого документа копии Югстрой не в праве.


Ср 20 окт, 2010 11:17
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Югстрой, протокол общего собрания собственников помещений
Добавить приложения не удалось вот ссылки: http://www.fayloobmennik.net/165176 http://www.fayloobmennik.net/165181 http://www.fayloobmennik.net/165183


Ср 20 окт, 2010 11:23
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Югстрой, протокол общего собрания собственников помещений
Специально для некоего Вадима Сергеевича, сотрудника САС, обидевшегося на меня за то что в одном из постов я назвал его НЕКИМ. В словаре Даля определяется как некоторый или некто, я имел ввиду как раз значение НЕКТО. А для того, чтоб не обижаться надо представляться когда в разговор лезете, а то на законный вопрос Вы кто? Ответ - ПРОХОЖИЙ типо я.


Сб 30 окт, 2010 21:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB