Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 14:33



Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 31 октября решится судьба женского Кубка России-2010 
Автор Сообщение
новичок

Зарегистрирован: Вс 11 апр, 2010 17:06
Сообщения: 18
Сообщение 31 октября решится судьба женского Кубка России-2010
В воскресенье в Краснодаре «Россиянка» и «Энергия» сыграют в финале женского Кубка России

В воскресенье, 31 октября, в Краснодаре пройдет финальный матч женского Кубка России между командами «Россиянка» (Красноармейск) и «Энергия» (Воронеж). Поединок состоится на стадионе «Кубань», начало в 15:00.

Женские команды России ведут борьбу за Кубок России уже 19 лет – с 1992 года. Первым обладателем трофея стала команда «Интеррос». «Энергия» завоевывала почетный приз семь раз, «Россиянка» делала это трижды. Примечательно, что клуб из Красноармейска выигрывал Кубок в прошлом году и позапрошлом году, и является действующим обладателем трофея.

Интриги финалу добавляет тот факт, что на поле в воскресенье выйдут две лучшие команды чемпионата. «Россиянка» досрочно завоевала золотые медали, а «Энергия» в упорнейшей борьбе заняла второе место, обыграв в решающем поединке за «серебро» «Звезду-2005» из Перми.

В ходе национального чемпионата «Россиянка» выиграла воронежской команды все четыре матча, но этот факт не должен вводить в заблуждение: каждый поединок был напряженным, и любая из команд могла претендовать на победу. Вместе с тем, кубковые игры всегда отличаются непредсказуемостью результатов, поэтому у «Энергии» весьма неплохие шансы прервать серию поражений от «Россиянки».

Если говорить о месте проведения финала Кубка – Краснодаре, то решение по этому городу было принято на заседании Исполкома РФС в марте 2010. Тогда же было решено, что в целях популяризации женского футбола в регионах Кубок России каждый год будет проходить в новом городе, располагающем нужной инфраструктурой.

В преддверии матча футболистки обеих клубов поделились с официальным сайтом РФС своими ожиданиями от финала.

Эльвира Тодуа, голкипер «Россиянки»:
Мы два дня готовились к матчу в Новороссийске, вчера прилетели в Краснодар. Все настраиваются на серьезный поединок. Несмотря на то, что в чемпионате мы все матчи у них выиграли, иллюзий мы не питаем. Мне прекрасно запомнилось, что каждый раз на поле была рубка.

«Энергия» сильна прежде всего своим настроем, характером. Слабости некоторых позиций игроки компенсируют самоотдачей, силой воли, так что играть против Воронежа всегда тяжело.

Если говорить о ведущих игроках, то мне, как вратарю, запомнилась прежде всего Елена Горбачева. В паре с Еленой Даниловой они составляют очень опасную связку в нападении. Очень хороша Пекур, есть еще несколько футболисток, от которых может исходить опасность воротам.

Несмотря на то, что сезон подходит к концу и позади много матчей, силы еще есть. По крайней мере, у меня. Нужно достойно отыграть оставшиеся поединки и уходить в отпуск со спокойной душой.

Елена Данилова, форвард "Энергии":
Мы готовились к матчу в Воронеже, завтра прибываем в Краснодар. Все прекрасно понимаем, что соперник очень сильный. «Россиянка» обыграла нас четыре раза, и это не может быть случайностью. Хотя мы и могли зацепиться в этих играх, но подводила реализация моментов, каждый раз чего-то не хватало. Тем не менее, теперь нам еще больше хочется победить и взять реванш. Они победили в чемпионате - нам бы хотелось взять Кубок.

В начале сезона я перешла из "Россиянки" в "Энергию", но мысли о том, что я буду играть против бывшего клуба, меня не беспокоят. Никому ничего доказывать я не собираюсь. Со всеми девчонками у меня нормальные отношения, с многими мы часто видимся в сборной, так что причины для какого-то принципиальнейшего противостояния я не вижу. Другое дело, что финал Кубка - само по себе грандиозное событие, которое гарантирует запредельный настрой.

Против "Россиянки" играть сложно, но можно. Там хорошая линия обороны, особенно тяжело против Кожниковой: она и в отборе хороша, и позицию выбирает здорово. Но в последнем матче против "Россиянки" я забила один гол, а еще раз не реализовала выход один на один. Так что есть к чему стремиться: если сможем исполнить все моменты, то все будет хорошо.

Источник: http://www.rfs.ru

P.S. 25 октября футбольная команда "Россиянка" вылетела в Новороссийск, для подготовки к решающему матчу с воронежской "Энергией" за Кубок России-2010.
Команда из Красноармейска расположилась на базе мужского футбольного клуба "Черноморец".
Как сообщили в телефонном разговоре представители тренерского штаба подмосковного клуба, настроение у футболисток боевое. Тренировки проходят в рабочем режиме.
На данный момент футбольная команда находится в Краснодаре, где 31 октября на футбольном стадионе "Кубань" состоится один из самых зрелищных и напряженных матчей за обладание национальным трофеем.
Как стало известно, преданные болельщики и фанаты команды из Красноармейска и других городов Подмосковья решили поддержать "Россиянку" в этом ответственном матче и приехать на финал Кубка в Краснодар.
Поддержим нашу любимую команду "Россиянка"!
Наш город - наша команда!


Сб 30 окт, 2010 11:06
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 23 мар, 2008 11:44
Сообщения: 609
Откуда: ПОЛИГОН
Сообщение Re: 31 октября решится судьба женского Кубка России-2010
подскажите кто хоть стал чемпионом :?:

_________________
глупо искать логику в сердце человека


Вс 31 окт, 2010 18:26
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 13:06
Сообщения: 1215
Откуда: оттуда
Сообщение Re: 31 октября решится судьба женского Кубка России-2010
"Россиянка" выиграла Кубок России среди женских команд, добившись на своём поле победы над "Энергией" со счётом 2:1. Матч прошёл на стадионе "Кубань" в Краснодаре.

Кубок России
Финал

"Россиянка" (Московская область) - "Энергия" (Воронеж) - 2:1
Голы: Терехова, 10 (0:1); Скотникова, 25 (1:1); Эмми, 88 (2:1).

_________________
Врачи долго боролись за мою жизнь. Но я им ее не отдал...


Вс 31 окт, 2010 23:05
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 29 янв, 2010 12:24
Сообщения: 764
Сообщение Re: 31 октября решится судьба женского Кубка России-2010
Апельсиновод писал(а):
"Россиянка" выиграла Кубок России среди женских команд, добившись на своём поле победы над "Энергией" со счётом 2:1. Матч прошёл на стадионе "Кубань" в Краснодаре.

Как это "на своём поле" ? У подмосковной команды своим полем считается "Кубань" ? или это весьма условно считать команду "Россиянка" подмосковной (может здесь просто клуб "прописан" как юр.лицо ?)

_________________
ПРОСТИТЕ ЗА неправды мои - от падших перенятые или, за пустословие и словоблудие, опьянён ли был или без ума смеяхся, вольно или невольно, аще же
доброту чужую увидев, уязвлён был сердцем и ревнованием ослеплён.
Простите ради Бога: неподобная глаголах.


Пн 01 ноя, 2010 10:02
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 11 апр, 2010 17:06
Сообщения: 18
Сообщение Re: 31 октября решится судьба женского Кубка России-2010
"РОССИЯНОЧКИ" УСТАНОВИЛИ РЕКОРД
Подмосковная команда оформила третий "золотой дубль"
"РОССИЯНКА" - "ЭНЕРГИЯ" - 2:1 (0:0)
Голы: Е.Терехова, 66 (0:1); Т.Скотникова, 71 (1:1); Э.Огбиагбевха, 88 (2:1).
31 октября. Краснодар. Стадион "Кубань". 1 000 зрителей.


Финал Кубка России-2010 среди женских команд представлял собой прелюбопытное противостояние. В решающем матче, который проходил на краснодарском стадионе "Кубань", сошлись золотой и серебряный призер прошедшего чемпионата - подмосковная "Россиянка", четырежды владевшая почетным трофеем, и воронежская "Энергия", становившаяся победителем турнира рекордное число раз - семь.
В триумфальном для себя первенстве "россияночки" одержали четыре победы над соперницами из Воронежа, каждая из которых была достигнута в очень напряженной борьбе. Не стала легкой прогулкой и финальная кубковая схватка, завершившаяся волевым успехом подопечных Татьяны Егоровой.
- Очень трудная игра. Не самая зрелищная. Но для финала Кубка России подобный расклад можно назвать нормальным: на карту поставлено очень много, любая ошибка может привести к печальному результату. Мы первыми пропустили гол: отличилась экс-полузащитница нашего клуба Елена Терехова. Но затем наши девчонки собрались, проявили характер, забили два мяча и вырвали победу. Сравняла счет Татьяна Скотникова, а увеличила отрыв под занавес встречи лучший бомбардир чемпионата России-2010 Эмми, которая красиво обыграла двух соперниц на линии штрафной и поразила чужие ворота, - прокомментировал ключевые события игры спортивный директор "Россиянки" Михаил Сухарев.
Одержав победы в чемпионате и Кубке России нынешнего года, красноармейская дружина оформила "золотой дубль", ставший уже третьим в истории клуба. И это новый рекорд! Даже у великой "Энергии" - самого именитого женского клуба нашей страны - "двойных" триумфов только два. Ну, а кто сумеет превзойти достижение подмосковной команды и когда это произойдет, покажет только время.


Пн 01 ноя, 2010 12:47
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 00:33
Сообщения: 629
Откуда: иС норки
Сообщение Re: 31 октября решится судьба женского Кубка России-2010
договорняк)))) :D

_________________
Все для вашего офиса www.komus.ru


Ср 03 ноя, 2010 15:25
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 13:06
Сообщения: 1215
Откуда: оттуда
Сообщение Re: 31 октября решится судьба женского Кубка России-2010
ну там каждый год расписан...

_________________
Врачи долго боролись за мою жизнь. Но я им ее не отдал...


Сб 06 ноя, 2010 12:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB