Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 16 апр, 2024 23:46



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ] 
 Великий Октябрь 
Автор Сообщение
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Великий Октябрь
Всех, кто чтит этот праздник,

С праздником Великого Октября!


Вложения:
rm_47_3095.jpg
rm_47_3095.jpg [ 103.01 Кб | Просмотров: 10735 ]
rm_47_3068.jpg
rm_47_3068.jpg [ 102.8 Кб | Просмотров: 10735 ]

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции
Вс 07 ноя, 2010 22:09
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: Великий Октябрь
Simpsons, скажите, вы мечтаете чтобы вернулись те времена?

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Пн 08 ноя, 2010 00:47
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Дело в том, что этот праздник исторически сложился как праздник 7 ноября. И если государство хочет выглядеть последовательным в насыщении календаря праздничными днями, то 7 ноября необходимо сделать праздничным.


Пн 08 ноя, 2010 08:51
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Великий Октябрь
Evil Kant писал(а):
Simpsons, скажите, вы мечтаете чтобы вернулись те времена?

Я на исповедь не записывался. Внимательно читаем первую часть первого поста и проходим мимо :!:
Родители не сумели привить уважение к истории страны, в которой живешь - я не доктор. :wink:
Совет: прежде чем задавать подобные вопросы, неплохо было бы сначала поделиться своими мечтами о прошлом и будущем, если таковые имеются, конечно. :D


В цивилизованных странах свою историю чтут, независимо от нынешнего политического курса правящей партии(в нашем случае - курс на полную деградацию населения). И не идут на поводу у "перекрасившихся".
День взятия Бастилии

Цитата:
Пожалуй, даже встреча Нового года не сравнится с тем, что происходит в Париже 14 июля. Как известно, Великая французская революция началась с вооруженного захвата восставшими парижанами грозной и ненавистной тюрьмы-крепости Бастилии в этот день в 1789 году. Однако, большинство ликующего народа сегодня уже не относятся к этому празднику как революционному. Им уже не важно, что и как произошло 200 с лишним лет назад. Празднуется нечто великое для каждого француза, светлое, радостное и патриотическое.


Здравый ум и патриотизм не дают французам, и не только им, стать "иванами, родства не помнящими"

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Пн 08 ноя, 2010 10:18
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: Великий Октябрь
Simpsons писал(а):
В цивилизованных странах свою историю чтут, независимо от нынешнего политического курса правящей партии(в нашем случае - курс на полную деградацию населения). И не идут на поводу у "перекрасившихся".

Ну ну... Походите в Германии со свастикой или в форме СС. Сразу узнаете как они чтут тот период своей истории... в тюрьме. Думаю гденибудь в Камбодже, вас тоже по головке не погладят за чтение исторической личности Камбоджи - Пол Пота. Если порыться наверняка можно еще примеров найти. Чтить советский период, а в особенности революционный и сталинский, то же самое, что чтить гитлеровский период в Германии.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Пн 08 ноя, 2010 14:01
Профиль WWW
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Великий Октябрь
Simpsons писал(а):
Внимательно читаем первую часть первого поста и проходим мимо :!:

:!:

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Пн 08 ноя, 2010 14:09
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Великий Октябрь
Simpsons писал(а):
Всех, кто чтит этот праздник,

С праздником Великого Октября!

И Вас с днём ГУЛАГа, государственного терроризма и гражданской войны!


Пн 08 ноя, 2010 18:24
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Великий Октябрь
Читик, и это по-вашему всё, что было за 74 года? Скудные, однако, познания... :roll:
Тем не менее поздравляю, что удалось спастись и выжить, что, думаю, было очень непросто(подполье, пароли-явки, доносы, годы отсидки, голод, цинга, свистящие у виска пули, победа, праздники, рассол, отгулы-загулы, товарищеский суд, 15 суток, откидка, касса взаимопомощи, авторитет ). Ужас! :shock:
Молодым не понять. :wink:
Кстати, нынешнее капиталистическое руководство страны оценило Ваш подвиг по заслугам? :D
Ждём хелораша, и трио ворчунов-анархистов и перекрашенных будет в полном составе. :lol:

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Пн 08 ноя, 2010 18:35
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Великий Октябрь
Simpsons писал(а):
Читик, и это по-вашему всё, что было за 74 года? Скудные, однако, познания... :roll:
Тем не менее поздравляю, что удалось спастись и выжить, что, думаю, было очень непросто(подполье, пароли-явки, доносы, годы отсидки, голод, цинга, свистящие у виска пули, победа, праздники, рассол, отгулы-загулы, товарищеский суд, 15 суток, откидка, касса взаимопомощи, авторитет ). Ужас! :shock:
Молодым не понять. :wink:
Кстати, нынешнее капиталистическое руководство страны оценило Ваш подвиг по заслугам? :D
Ждём хелораша, и трио ворчунов-анархистов и перекрашенных будет в полном составе. :lol:

У Вас никаких познаний нет. У Вас только мифы в виде романтических слюней, не имеющих ничего общего с правдой. А правда в том, что на кайзеровские деньги авантюристы и мерзавцы разложили армию, запудрили мозги крестьянству, так и не дав им землю, а вместо мира устроив гражданскую братоубийственную войну. Вы лучше на остров Рюген езжайте: там пломбированный вагон для транспортировки Ильича с кайзеровским золотишком стоит - германская святыня. Молитесь на персональный транспорт для продажного кайзеровского наймита.


Пн 08 ноя, 2010 23:31
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Великий Октябрь
Читик, да я про "пломбированный вагон с кайзеровским золотишком" слышу от Вас по несколько раз в году на протяжении уже нескольких лет. Нового ничего нет?
Тогда я Вам не собеседник, извините. :roll:

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Пн 08 ноя, 2010 23:39
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Великий Октябрь
Simpsons писал(а):
Читик, да я про "пломбированный вагон с кайзеровским золотишком" слышу от Вас по несколько раз в году на протяжении уже нескольких лет. Нового ничего нет?
Тогда я Вам не собеседник, извините. :roll:

А зачем Вам новое, когда против старого аргумента Вам нечего сказать? Крыть нечем! Изменник Родины - это изменник Родины, даже (и особенно) для захвата власти. Ленин - это Иуда ХХ века. А Троцкий ему подарочек сделал: памятник Иуде Искариоту в Свияжске. За то, что Финляндия его прятала, Ленин половину Олонецкой губернии ей отдал с Выборгом. И Печенгу, основанную нашими поморами. Вот и празднуйте это. С чем Вас и поздравляю. Не потому ли Совдепия для Вас икона, что хорошо Ваши предки на народной кровищи пожировали?


Пн 08 ноя, 2010 23:55
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Великий Октябрь
Simpsons писал(а):
Кстати, нынешнее капиталистическое руководство страны оценило Ваш подвиг по заслугам? :D

К нынешнему руководству страны я в оппозиции.


Вт 09 ноя, 2010 00:09
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Великий Октябрь
Читик писал(а):
Вот и празднуйте это. С чем Вас и поздравляю. Не потому ли Совдепия для Вас икона, что хорошо Ваши предки на народной кровищи пожировали?


:lol:
Читик, Вы ещё и фантазёр, оказывается. Я был лучшего мнения о Вас.
Нет, как всегда мимо. Просто я в ней жил и ей присягал, Вам не понять. А вот такие, как Вы, как раз хотят, чтобы люди(особенно молодые) поскорее всё забыли. Думаю, вам есть, что скрывать.
А вообще, я понял, Вам главное посраться, и не важно с кем. Главное - всегда.
Пойду, а то завоняло...

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Вт 09 ноя, 2010 00:12
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Великий Октябрь
Simpsons писал(а):
Читик писал(а):
Вот и празднуйте это. С чем Вас и поздравляю. Не потому ли Совдепия для Вас икона, что хорошо Ваши предки на народной кровищи пожировали?


Пойду, а то завоняло...

Ценю Вашу самокритику.


Вт 09 ноя, 2010 00:20
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Великий Октябрь
Читик писал(а):

Ценю Вашу самокритику.

:lol: :lol: :lol:

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Вт 09 ноя, 2010 00:26
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 04 ноя, 2007 01:57
Сообщения: 761
Откуда: местные мы
Сообщение Re: Великий Октябрь
Evil Kant писал(а):
Simpsons, скажите, вы мечтаете чтобы вернулись те времена?

Давайте немного разграничим времена. 20-30е годы вряд ли кто-бы хотел вернуть,а к примеру 60-80е я бы с удовольствием! :oops:
Детство,юность,молодость пришлись на эту эпоху советской власти!Хорошее было время и люди были совсем другими! :D Мы гуляли и играли где хотели и сколько хотели.И никто не переживал за нас,что могут убить,ограбить,изнасиловать!А сейчас вы отпустите своих детей на улицу со спокойным сердцем?Да ещё и без мобилы?Вы уж извините,но мне лично та власть ничего плохого не сделала! :evil: Думаю,что и всем остальным,здесь присутствующим тоже.Много не дала-это да,так ведь нынешняя вообще ничего не даёт,всё только забрать хочет! :mrgreen: Так что пусть возвращаются,пусть!Ностальжи чёрт побери!Да,забыл-НЕ коммунист!!! :D


Вт 09 ноя, 2010 03:40
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Великий Октябрь
Дед, Кант этого не знает в силу своего возраста, а Читик, тот всегда ко всем "в оппозиции" - натура такая или диагноз.
Ну ладно, цель достигнута, удалось собрать клоунов, для которых подобные темы, как красная тряпка для быка. Жаль раш не подтянулся, было бы веселей...
Всё, брейк! Праздник закончился, флаги и транспаранты убраны, все в стойла работать на благо своей капиталистической Родины. :mrgreen:
Знаю, что последнее слово всегда за Читиком, как у той базарной ..., ну, вы поняли.
Итак, Ваше слово, товарищ маузер Читик! (если, конечно, ещё остались излишки желчи)

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Вт 09 ноя, 2010 10:17
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Великий Октябрь
Дед писал(а):
Evil Kant писал(а):
Simpsons, скажите, вы мечтаете чтобы вернулись те времена?

Давайте немного разграничим времена. 20-30е годы вряд ли кто-бы хотел вернуть,а к примеру 60-80е я бы с удовольствием! :oops:
Детство,юность,молодость пришлись на эту эпоху советской власти!Хорошее было время и люди были совсем другими! :D Мы гуляли и играли где хотели и сколько хотели.И никто не переживал за нас,что могут убить,ограбить,изнасиловать!А сейчас вы отпустите своих детей на улицу со спокойным сердцем?Да ещё и без мобилы?Вы уж извините,но мне лично та власть ничего плохого не сделала! :evil: Думаю,что и всем остальным,здесь присутствующим тоже.Много не дала-это да,так ведь нынешняя вообще ничего не даёт,всё только забрать хочет! :mrgreen: Так что пусть возвращаются,пусть!Ностальжи чёрт побери!Да,забыл-НЕ коммунист!!! :D

Мне по банану, что там думает Simpsons с кругозором широтой от забора до обеда.
Дед, с детской колокольни всё мнится голубым и даже зелёным. Страна большая, жизнь везде разная, и судить по своему кружку о жизни всей страны довольно опрометчиво. Я тоже был школьником, студентом и сладко вспоминаю молодость. Но я - историк, и не просто, а народного хозяйства. И в 70-е отработал не где-нибудь, а в Госплане СССР. Так что всю экономичесмкую изнанку жизни
и скорую обречённость нашей экономики видел явственно. Так что, вернувшись в СССР периода застоя, вернётесь к краху СССР. У Вас, небось, тачка, ноутбук, мобильник с наворотами, ездили за границу. Ни о чём подобном Вы в Совдепии и мечать не могли. Вы, допускаю, благополучно гуляли с однокашниками. А я помню Москву 70-х, стоявшую на ушах из-за серийных убийств и терактов (о которых никто не сообщал по ящику и не писал): взрыв у мавзолея в 1977 году и в метро в 1979-м. Первый всесоюзный съезд мафии состоялся ещё в 1974 году, когда начала бурно развиваться теневая экономика: он прошёл в Казани, а охрану "форума" криминальных авторитетов обеспечил... первый секретарь Татарского обкома КПСС Табеев. Там, в Казани и Набережных Челнах, группировки были более реальной властью, чем парткомы и милиция. Так что там насчёт безопасно погулять сказали бы совсем другое. А в 1981 году в Ухтомской, я нос к носу столкнулся с представителями известной Люберецкой мафии, которая начинала конкурировать с Солнцевской. Так что не надо брать пример с лягушки, которая глядит из колодца и думает, что видит целый мир.


Вт 09 ноя, 2010 14:38
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: Великий Октябрь
Буквально на днях мать рассказала подробности о том как дед разбился на мотоцикле еще в начале 80ых. Менты по#$%здили буквально все, что можно и с тела деда и с мотоцикла. Никакого "развала" тогда еще не было. Вся та грязь что мы имеем сейчас это заслуги именно крыс-коммуняк. То что вы жили тогда и не понимали ничего, еще можно простить, но то что вы до сих пор так ничего и не поняли и пытаетесь это все еще прославлять, говорит о вас не очень хорошо...

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Вт 09 ноя, 2010 22:06
Профиль WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Великий Октябрь
Да мне кажется, что это просто стеб.
Открытие подобной темы. Кто-то просто прикалывается.

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Вт 09 ноя, 2010 22:42
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: Великий Октябрь
Это называется "кормление голодных троллей" :) .

Я кстати Рашу передам, что по нему тут скучают :) .

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Вт 09 ноя, 2010 23:45
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Великий Октябрь
Эх, а какие колонны демонстрации были, сейчас на праздники типа дня города и пр. меньше народа выходит.
Два дня в году (7 ноября и 1 мая) можно было на халяву получить воздушные шары с гелием :)
А после демонстрации дома встречал гостей, которые шли к родителям, но с непустыми руками. Перепадало и мне :)
В общем ждал эти дни как и свое Д.Р. :)


Ср 10 ноя, 2010 00:28
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 04 ноя, 2007 01:57
Сообщения: 761
Откуда: местные мы
Сообщение Re: Великий Октябрь
Мне,если честно,по банану Ваша история,и то,что работали Вы не где-нибудь,а в самом ГЕНПЛААААНЕ!!!! Всю жизнь здесь живу и доволен этим! После леденящих душу историй о маньяках и терактах в те годы,меня прямо удивляет,как Вы умудрились выжить? Особенно после встречи с люберами! Они что,охотились на историков народного хозяйства?!!! По мне пусть бродит где нибудь маньяк-одиночка,чем как сейчас они толпами шатаются! А что Вы там мне про Казань втираете? Любой "законник" вам скажет,что он кровно заинтересован в тишине и спокойствии во вверенном ему регионе! Вы лучше на нынешний Кавказ посмотрите. Про взрывы уже и говорить не хочется,сами понимаете,живём как на войне,все привыкли! Читик,уважаемый,у меня совсем другая история,не народного хозяйства!!! Моя история-это моя ПАМЯТЬ! К счастью в моей истории не много негатива! А как Вы живёте со СВОЕЙ памятью? Неужели всё так плохо? Покопайтесь в семейном альбоме,посмотрите на фотографии демонстраций,на себя,на лица окружающих! Интересно,чему они так радуются? Оптимистичнее надо быть,оптимистичнее,дорогой Вы наш историк народного хозяйства! Да,насчёт лягушки:
И ничего, что я не стал
Академиком,
Но не прошла мимо меня
Жизни красота.
Пусть кому-то и трудны
Понедельники,
А мне полегче, если рядом
Братан.
А в остальном уважаемый Читик Вы правы,всё у меня есть. И тачки,и ноут с компом,и мобилы! Чего и Вам желаю! Засим спешу откланяться! Писать в этой теме больше не буду-я всё сказал! Так что сильно не пинайте!!! Перед ответом,пожалуйста,попытайтесь понять суть этого послания!


Ср 10 ноя, 2010 03:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 23 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB