Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 23:48



Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
 Газ на Комсомольской 4, корп 1. Новый виток. 
Автор Сообщение
новичок

Зарегистрирован: Чт 28 сен, 2006 11:23
Сообщения: 43
Сообщение Газ на Комсомольской 4, корп 1. Новый виток.
Здравствуйте.
Получил бюллетень заочного голосования по вопросам газификации квартир на Комсомольской 4.
Инициативная группа организовала сайт http://komsomolskaia4-tszh.narod.ru/.

Что вообще жильцы дома думают?
Может легче перевести на электричество?

_________________
Ондатр - всегда где-то рядом


Ср 13 май, 2009 16:11
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 01 апр, 2008 01:47
Сообщения: 59
Сообщение 
Ondatr, Вы когда покупали квартиру, то знали, что она будет с газом?! Если да, то подключение газа - это обязанность продавца (Инвестора-Заказчика-Застройщика), ведь он получил от Вас деньги!
Я рекомендую Вам почитать повнимательнее договор долевого участия, неужели там сказано, что дольщик обязан сам подключить газ?!
Если хотите, пишите в личку. Я расскажу от и до как подключается газ к жилому дому. :wink:


Сб 16 май, 2009 20:32
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Пн 06 июл, 2009 10:08
Сообщения: 1
Сообщение Re: Газ на Комсомольской 4, корп 1. Новый виток.
на сайте http://komsomolskaia4-tszh.narod.ru/
появились дополнительные документы.

Просьба направлять мне на почту для размещения на сайте информацию и Ваши мнения о собрании 05 июля 2009 года


Пн 06 июл, 2009 10:11
Профиль WWW
новичок

Зарегистрирован: Пт 03 апр, 2009 13:11
Сообщения: 19
Сообщение Re: Газ на Комсомольской 4, корп 1. Новый виток.
Здравствуйте. На этой неделе к нам приходили соседи и говорили о том, что найдена какая-то фирма, которая может решить наши проблемы с газом.
Никто не знает, что вообще намечается по этому поводу?


Вс 30 май, 2010 19:46
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 28 мар, 2009 16:08
Сообщения: 276
Откуда: красноармейск
Сообщение Re: Газ на Комсомольской 4, корп 1. Новый виток.
Знаю об этом не больше вашего, но требуемую сумму (как и весь наш подъезд) сдал. Хотя слышал ,что есть и такие кто пытается ставить палки в колеса. Мое мнение: надо собирать деньги и проводить газ ( за свет больше переплачиваем). Сможете подключить дом бесплатно я обеими руками за вас. Пока никто не смог...


Ср 16 июн, 2010 10:51
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Чт 28 сен, 2006 11:23
Сообщения: 43
Сообщение Re: Газ на Комсомольской 4, корп 1. Новый виток.
реалист писал(а):
Знаю об этом не больше вашего, но требуемую сумму (как и весь наш подъезд) сдал. Хотя слышал ,что есть и такие кто пытается ставить палки в колеса. Мое мнение: надо собирать деньги и проводить газ ( за свет больше переплачиваем). Сможете подключить дом бесплатно я обеими руками за вас. Пока никто не смог...


Деньги, мне кажется не вопрос ни для кого: всем уже хочется завершения эпопеи с газом.

У меня вот какие вопросы, может подскажите:
1. А кому или куда сдавать деньги? Какая-то тайная операция с этим газом: ЦМЗ не дало никакой информации, хоть бы объявление на дом повесили. Да и соседи один раз еще в конце весны (или начале лета) зашли как-то, сказали, что вот, мол, проводится акция такая. И все...
2. Может знаете: договор с организацией, которая будет выполнять газификацию, существует? И что в нем написано? А то ведь знаете, как бывает, напишут: мы обязуемся за ваши деньги организовать имитацию бурной деятельности, но приведет это к результату, не приведет - сложно сказать и ответственности мы посему не несем...


Ср 16 июн, 2010 11:13
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 28 мар, 2009 16:08
Сообщения: 276
Откуда: красноармейск
Сообщение Re: Газ на Комсомольской 4, корп 1. Новый виток.
Да какая на фиг эпопея? Газа как нет 4 года так судя по всему еще 40 не будет.Вы что ждете: придет добрый дядя и за бесплатно вам все сделает? Некто "Крошка" уже по-моему советовала как Вам надо поступать в данной ситуации. Или переживаете, что кто-то наварится на Вас? Судя по Вашим вопросам уважаемый Ondatr вы очень хорошо владеете ситуацией. Так что вам тогда мешало 13 мая прошлого года не создавать эту тему на форуме, а конкретно заняться решением данного вопроса. Или сами делать не будем и другим не дадим. Говорильней заниматься куда как проще. Нравится по 50 копеек с киловатта переплачивать или баллоны газовые на балконы таскать флаг вам в руки(зато сейчас "колоссальные деньжищи" съэкономите). Жалко только что мы остальные жильцы от вас("шибко грамотных") зависим и газ в отдельные квартиры провести нельзя, а остальным заглушки поставить.


Ср 16 июн, 2010 14:52
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Чт 28 сен, 2006 11:23
Сообщения: 43
Сообщение Re: Газ на Комсомольской 4, корп 1. Новый виток.
реалист писал(а):
Да какая на фиг эпопея? Газа как нет 4 года так судя по всему еще 40 не будет.Вы что ждете: придет добрый дядя и за бесплатно вам все сделает? Некто "Крошка" уже по-моему советовала как Вам надо поступать в данной ситуации. Или переживаете, что кто-то наварится на Вас? Судя по Вашим вопросам уважаемый Ondatr вы очень хорошо владеете ситуацией. Так что вам тогда мешало 13 мая прошлого года не создавать эту тему на форуме, а конкретно заняться решением данного вопроса. Или сами делать не будем и другим не дадим. Говорильней заниматься куда как проще. Нравится по 50 копеек с киловатта переплачивать или баллоны газовые на балконы таскать флаг вам в руки(зато сейчас "колоссальные деньжищи" съэкономите). Жалко только что мы остальные жильцы от вас("шибко грамотных") зависим и газ в отдельные квартиры провести нельзя, а остальным заглушки поставить.


Не знаю, чем я вас раззадорил...
Но тему эту открыл и вопросы задаю именно потому, что ситуацией не владею. Деньги готов сдать любые (что и сделаю в ближайшие выходные, если найду - кому). Но, как говорил, не в деньгах вопрос, а в том, что дальше предложения о сборе денег вопрос и не продвинулься ни разу.
Обвинять меня в злоключениях с газом не стоит: лично я (уж не знаю, как поступают остальные "шибко грамотные") никому никаких припон не строю. Назовите хоть один пример, того, как Вам "шибко грамотные" помешали газификации...
Обвинять надо НДВ и организации, которые принимали дом, значащийся в проекте газифицированным, с неприваренной трубой.

Отбросив эмоциональность Вашего сообщения, полагаю, ответов на заданные вопросы Вы тоже не знаете. Жаль. В выходные пойду общаться с соседями. Надеюсь, хоть деньги сдам...
А по поводу Вашего "Так что вам тогда мешало 13 мая прошлого года не создавать эту тему на форуме, а конкретно заняться решением данного вопроса. Или сами делать не будем и другим не дадим." - это вообще, считаю не корректно, с Вашей стороны. Я один в доме или Вы каждому жильцу адресуете этот вопрос, в том числе и себе? Или уж если я публично интересуюсь приосходящим, то на меня собак и повесим, сделав крайним?

Не утруждайте себя ответом на это сообщение. Я понял, что Вы не настроены на конструктивную беседу...


Ср 16 июн, 2010 15:41
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 28 мар, 2009 16:08
Сообщения: 276
Откуда: красноармейск
Сообщение Re: Газ на Комсомольской 4, корп 1. Новый виток.
Отвечать на это сообщение как и обвинять вас в чем либо я не собирался, т.к. мне нужен газ, а не пустые разговоры( хотя естесственно за разумные, а не любые деньги). Проблемой газификации занимается как мне сказали Пронин Андрей. Я думаю ваши вопросы лучше адресовать ему. По поводу когда "шибко умные " помешали газификации: посмотрите результаты заочного голосования от 26.05.2009. Ответ там. А что толку сейчас НДВ обвинять вы же их к ответу не призовете как советует милая " Крошка".


Чт 17 июн, 2010 00:52
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пт 03 апр, 2009 13:11
Сообщения: 19
Сообщение Re: Газ на Комсомольской 4, корп 1. Новый виток.
"Нравится по 50 копеек с киловатта переплачивать или баллоны газовые на балконы таскать флаг вам в руки(зато сейчас "колоссальные деньжищи" съэкономите). Жалко только что мы остальные жильцы от вас("шибко грамотных") зависим и газ в отдельные квартиры провести нельзя, а остальным заглушки поставить."

Уважаемый Реалист, а почему Вы так уверены, что нам за эту сумму, которую мы сдали проведут газ? Вы видели договор с этой неизвестной какой-то компанией? Все разговоры ведутся на уровне сплетен бабушек на лавочке- кто-то чего-то сказал, кто-то чего-то услышал. А вот в прошлом году хотели собирать по 300 рублей за кв метр...


Вт 22 июн, 2010 02:06
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 28 мар, 2009 16:08
Сообщения: 276
Откуда: красноармейск
Сообщение Re: Газ на Комсомольской 4, корп 1. Новый виток.
Собирать-то хотели только никто ничего сдавать не захотел. Объявления стали на подъездах расклеивать, что нам должны все забесплатно сделать. А то глядишь и с газом уже были. Уверен что за эти 5000 не проведут и придется доплачивать. Очень дорого для Вас? Глубоковажаемая Iriiina, а что вам самой-то не давало эти 4 года практически заняться проводкой газа (походить по инстанциям, позаключать договора с известными компаниями), а не сплетничать на эту тему с бабушками на лавочке? Сидите, дрожите за свои кровные. Глядишь лет через пятнадцать двадцать бесплатно проведут.


Ср 23 июн, 2010 17:35
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пт 03 апр, 2009 13:11
Сообщения: 19
Сообщение Re: Газ на Комсомольской 4, корп 1. Новый виток.
А мне газ не нужен, я деньги сдала чтобы не подводить других жильцов, которым "Нравится по 50 копеек с киловатта переплачивать или баллоны газовые на балконы таскать". Я прекрасно без газа живу


Чт 24 июн, 2010 22:14
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23 сен, 2010 11:48
Сообщения: 424
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Газ на Комсомольской 4, корп 1. Новый виток.
Надо бы в суд подать на строителей, а то время выйдет, если ещё не вышло. Но вроде до пяти лет можно заставить устранить недоработки.


Чт 23 сен, 2010 13:09
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 28 мар, 2009 16:08
Сообщения: 276
Откуда: красноармейск
Сообщение Re: Газ на Комсомольской 4, корп 1. Новый виток.
Да уважаемая "na-tallia" вы чувствуется только зарегистрировались и сразу в бой! :) За полтора часа 17 сообщений накидать- шутка ли?!


Вс 26 сен, 2010 22:37
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23 сен, 2010 11:48
Сообщения: 424
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Газ на Комсомольской 4, корп 1. Новый виток.
реалист писал(а):
Да уважаемая "na-tallia" вы чувствуется только зарегистрировались и сразу в бой! :) За полтора часа 17 сообщений накидать- шутка ли?!


Я вижу, что я лично интересую куда больше, чем те проблемы, которые мне бы хотелось решить.:) Не было 17 сообщений за полтора часа.


Пн 27 сен, 2010 10:10
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Чт 28 сен, 2006 11:23
Сообщения: 43
Сообщение Re: Газ на Комсомольской 4, корп 1. Новый виток.
na-tallia писал(а):
реалист писал(а):
Да уважаемая "na-tallia" вы чувствуется только зарегистрировались и сразу в бой! :) За полтора часа 17 сообщений накидать- шутка ли?!


Я вижу, что я лично интересую куда больше, чем те проблемы, которые мне бы хотелось решить.:) Не было 17 сообщений за полтора часа.


Поднималась тема суда неоднократно. Но лидеры "инициативных групп" почему-то предпочитают по тихому и за деньги жильцов решить проблему с газом. Видимо, кто-то очень не хочет, чтобы выяснялось как, кому и за сколько НДВ сдало дом, в котором вода, тепло и электричество появились после сдачи, а газа до сих пор нет...

_________________
Ондатр - всегда где-то рядом


Пн 06 дек, 2010 12:53
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 28 мар, 2009 16:08
Сообщения: 276
Откуда: красноармейск
Сообщение Re: Газ на Комсомольской 4, корп 1. Новый виток.
"Лидеры "инициативных групп" хотят людям газ провести.А у вас одна пустая болтовня!


Вс 12 дек, 2010 00:48
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23 сен, 2010 11:48
Сообщения: 424
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Газ на Комсомольской 4, корп 1. Новый виток.
Чего-то мне не нравится идея с электрическими плитами. У нас электричество и так вырубается довольно часто, если электрический чайник и утюг одновременно включить, а если ещё плиту подключить... По-моему, сети даже не рассчитаны на такие нагрузки.
Мне кажется, надо собраться и всем вместе подумать, что делать дальше, а не решать скоропалительно. Есть варианты.


Ср 20 июл, 2011 14:03
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 28 мар, 2009 16:08
Сообщения: 276
Откуда: красноармейск
Сообщение Re: Газ на Комсомольской 4, корп 1. Новый виток.
Я против электрических плит и считаю ,что надо тех людей которые самовольно произвели перепланировку (или демонтаж) газового оборудования пусть через суд, но заставить вернуть все на место. Я конечно не специалист, но это же не просто "бумажки" подписать (и соответственно на газе поставить крест - раз жильцы за электроплиты чего газовщикам то париться) к чему нас призывают активисты этого проекта- надо наверно тянуть какие-то новые силовые линии, переоборудовать подстанции ("чтоб чайники не вырубало"). А кто-нибудь считал во что обойдется этот переход для жильцов? А те деньги ,что мы уже сдали за подключение газа о них получается можно забыть? И все это из-за каких-то умников газовый счетчик у которых не вписывается видите ли в интерьер кухни?


Чт 21 июл, 2011 00:39
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23 сен, 2010 11:48
Сообщения: 424
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Газ на Комсомольской 4, корп 1. Новый виток.
реалист писал(а):
Я против электрических плит и считаю ,что надо тех людей которые самовольно произвели перепланировку (или демонтаж) газового оборудования пусть через суд, но заставить вернуть все на место. Я конечно не специалист, но это же не просто "бумажки" подписать (и соответственно на газе поставить крест - раз жильцы за электроплиты чего газовщикам то париться) к чему нас призывают активисты этого проекта- надо наверно тянуть какие-то новые силовые линии, переоборудовать подстанции ("чтоб чайники не вырубало"). А кто-нибудь считал во что обойдется этот переход для жильцов? А те деньги ,что мы уже сдали за подключение газа о них получается можно забыть? И все это из-за каких-то умников газовый счетчик у которых не вписывается видите ли в интерьер кухни?


Надо было давно в суд подать и на строительную компанию, которая дело до конца не довела, а сейчас, наверное, уже поздно.
Я не против подать в суд на соседей, они знали, на что шли... У меня, например, из-за их дизайна и отопление в одной части дома практически отсутствует, приходится электрическими обогревателями пользоваться. Надо создать инициативную группу и начать, наконец, добиваться своего. Писать везде. Меня вообще правление нашего дома не устраивает, они наши вопросы не решают. Нам тоже придётся дизайн кухни менять, между прочим, если электрические плиты ставить.


Чт 21 июл, 2011 14:04
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23 сен, 2010 11:48
Сообщения: 424
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Газ на Комсомольской 4, корп 1. Новый виток.
Поддержите, пожалуйста, подписями нашу общую проблему с газом на сайте: http://democrator.ru/problem/6435


Пн 30 янв, 2012 11:30
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23 сен, 2010 11:48
Сообщения: 424
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Газ на Комсомольской 4, корп 1. Новый виток.
Будем скоро собрание проводить. Товарищ Пронин должен рассказать о том, как на сегодняшний день обстоят делас "Максимум-Сервис"... А так же необходимо решить, что мы всё-таки все будем делать: добиваться проведения газа или менять газовые плиты на электрические. Очень бы хотелось услышать от соседей, которые самовольно и противозаконно изменили у себя газовую проводку, будут ли они восстанавливать всё назад или как-то договариваться с газовой службой. А так же необходимо решить вопрос с ТСЖ, потому что оно официально у нас есть, и получается, что именно ТСЖ должно заниматься нашими вопросами, но на практике оно давно уже не действует. Его либо надо реорганизовать, либо сделать рабочим.


Вс 11 мар, 2012 00:42
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Газ на Комсомольской 4, корп 1. Новый виток.
na-tallia писал(а):
А так же необходимо решить, что мы всё-таки все будем делать: добиваться проведения газа или менять газовые плиты на электрические.
если менять на электрические необходима замена:
-проводов электрических стояков в каждом подъезде
-переборка этажных щитов для установки доп.автомата для плиты
-прокладка силового кабеля для эл.плиты в каждую квартиру
-(возможно)замена питающего кабеля от подстанции к дому
-новый проект на все эти переделки(и начинать придётся с него)

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Вс 11 мар, 2012 00:51
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23 сен, 2010 11:48
Сообщения: 424
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Газ на Комсомольской 4, корп 1. Новый виток.
4Серый писал(а):
na-tallia писал(а):
А так же необходимо решить, что мы всё-таки все будем делать: добиваться проведения газа или менять газовые плиты на электрические.
если менять на электрические необходима замена:
-проводов электрических стояков в каждом подъезде
-переборка этажных щитов для установки доп.автомата для плиты
-прокладка силового кабеля для эл.плиты в каждую квартиру
-(возможно)замена питающего кабеля от подстанции к дому
-новый проект на все эти переделки(и начинать придётся с него)


Спасибо за информацию. А с какими трудностями можем столкнуться при таком раскладе? Проект вроде есть уже. Не получится ли так, как с газом?


Вс 11 мар, 2012 01:16
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Газ на Комсомольской 4, корп 1. Новый виток.
Скорее всего получится, не будет необходимых мощностей по электропитанию. Год назад подстанция не справлялась, и навряд ли ее поменяли.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 11 мар, 2012 11:48
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23 сен, 2010 11:48
Сообщения: 424
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Газ на Комсомольской 4, корп 1. Новый виток.
Trace писал(а):
Скорее всего получится, не будет необходимых мощностей по электропитанию. Год назад подстанция не справлялась, и навряд ли ее поменяли.


Вот, надо понять, кто нам и где врёт. А, может, наука сейчас к какой-нибудь альтернативе пришла? Например, использовать внутреннюю энергию земли... Наверное, легче до земного ядра докопаться и на нём яичницу жарить?


Вс 11 мар, 2012 12:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 26 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB