Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 14:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 Всё о ТСЖ . 
Автор Сообщение
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Всё о ТСЖ .
Спасибо Вам, Артур. Очень всё понятно разъяснили.
МВН, Вам тоже спасибо за ответы.

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Вт 08 мар, 2011 20:47
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 29 янв, 2010 12:24
Сообщения: 764
Сообщение Re: Всё о ТСЖ .
Приведённая ст.182 ГК РФ касается именно сделок, связанных с гражд.правами и обязанностями, совершаемых доверенным лицом [в отношении представляемого].
Но как это касается представления интересов нескольких лиц в качестве члена правления ?
На мой взгляд вовсе не стоит связывать (приравнивать) доверение одним лицом другому принимать решения в отношении его индивидуальных гражданских прав и
доверение одним лицом третьему решать судьбу группы лиц, хотя бы эта группа первоначально доверила это первому.
По моему мнению столь спорная ситуация должна быть освещена в уставе ТСЖ.

_________________
ПРОСТИТЕ ЗА неправды мои - от падших перенятые или, за пустословие и словоблудие, опьянён ли был или без ума смеяхся, вольно или невольно, аще же
доброту чужую увидев, уязвлён был сердцем и ревнованием ослеплён.
Простите ради Бога: неподобная глаголах.


Вт 08 мар, 2011 20:49
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Пн 28 сен, 2009 23:16
Сообщения: 175
Сообщение Re: Всё о ТСЖ .
Артур писал(а):

В силу п. ст. 147 ЖК РФ только член ТСЖ может войти в правление, а членом ТСЖ в силу ст. 143 ЖК РФ может быть только собственник. Следовательно:
• лицо не являющееся собственником и членом ТСЖ не может войти в состав правления, даже имея доверенность со всеми правами.

Артур, тогда вопрос лично к Вам. Собственник, но не член ТСЖ, может быть избран в состав правления?


Ср 09 мар, 2011 13:43
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Ср 07 ноя, 2007 04:49
Сообщения: 166
Сообщение Re: Всё о ТСЖ .
МВН писал(а):
[Артур, тогда вопрос лично к Вам. Собственник, но не член ТСЖ, может быть избран в состав правления?]


Вы меня проверяете на знание законов или спрашиваете именно мое мнение?
Так вот п. 2 ст. 147 гласит, что Правление товарищества собственников жилья избирается из числа членов товарищества общим собранием членов товарищества на срок, установленный уставом товарищества, но не более чем на два года.
Однако на моей практике есть случаи, когда в правление выбирается не член ТСЖ, а просто собственник, который в последствии становится членом ТСЖ на основании заявления о вступлении в члены ТСЖ.

_________________
Сначала Думаю - потом Делаю, а не наоборот.
http://legalexpert.do.am/


Ср 09 мар, 2011 16:41
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Пн 28 сен, 2009 23:16
Сообщения: 175
Сообщение Re: Всё о ТСЖ .
Артур писал(а):
Вы меня проверяете на знание законов или спрашиваете именно мое мнение?

Да не проверяю я Вас. И не мнение спрашиваю. Просто лично мне позвонил председатель правления и сказал, что меня хотят в это правление избрать. А я просто собственник, причём нежилого помещения, и не собираюсь вступать ни в какое ТСЖ.
Зная, что Вы юрист, я и задал данный вопрос. И лично я не против ТСЖ, я против сегодняшней политики государства, направленной конкретно против личности, против гражданства, и против человека (любого).
А ответ хотел получить от Вас однозначный и как от юриста, и как от человека.


Ср 09 мар, 2011 18:17
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Ср 07 ноя, 2007 04:49
Сообщения: 166
Сообщение Re: Всё о ТСЖ .
[quote="МВН] А я просто собственник, причём нежилого помещения, и не собираюсь вступать ни в какое ТСЖ.
................................А ответ хотел получить от Вас однозначный и как от юриста, и как от человека.[/quote]

Если вы собственник и не член ТСЖ, то и принудить Вас стать членом ТСЖ, а уж тем более избрать вас членном правления ТСЖ никто не может без Вашего согласия и правовых оснований.
вот вам мой однозначный ответ.......

_________________
Сначала Думаю - потом Делаю, а не наоборот.
http://legalexpert.do.am/


Ср 09 мар, 2011 23:41
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Пн 28 сен, 2009 23:16
Сообщения: 175
Сообщение Re: Всё о ТСЖ .
Блин, ну про это-то я и без Вас знаю. Принудить меня не сможет никто. У Вас хотел узнать лишь то, имею ли я право быть в правлении, не вступая в ТСЖ? С точки зрения юриста и с точки зрения простого человека. По моим постам Вы наверняка уже давно поняли, как я отношусь к теме О ТСЖ, во-всяком случае в нашем городе. Так не юродствуйте, а дайте нормальный, юридически обоснованный ответ. Если можете, конечно.


Чт 10 мар, 2011 00:08
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Ср 07 ноя, 2007 04:49
Сообщения: 166
Сообщение Re: Всё о ТСЖ .
МВН писал(а):
имею ли я право быть в правлении, не вступая в ТСЖ?


Нет не имеете........(обоснование см. выше)

_________________
Сначала Думаю - потом Делаю, а не наоборот.
http://legalexpert.do.am/


Пт 11 мар, 2011 01:02
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Пн 28 сен, 2009 23:16
Сообщения: 175
Сообщение Re: Всё о ТСЖ .
Спасибо, теперь понятно полностью. Именно так и скажу председателю.


Пт 11 мар, 2011 01:34
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Ср 07 ноя, 2007 04:49
Сообщения: 166
Сообщение Re: Всё о ТСЖ .
Всем доброго времени суток. Мне часто задают один и тот же вопрос : "Чем ТСЖ отличается от других форм управления?" вот как мне кажется самый удачный ответ на этот вопрос....http://rostov-dom.info/2010/03/vybor-sp ... nym-domom/ ....читайте и делайте выводы.

_________________
Сначала Думаю - потом Делаю, а не наоборот.
http://legalexpert.do.am/


Вт 13 ноя, 2012 18:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB