Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 01:56



Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Ислам 
Автор Сообщение
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 окт, 2006 14:53
Сообщения: 694
Сообщение 
Pastor писал(а):
... тут я с вами, ребята!

Pastor, мы все вместе. Одни только об этом знают, а другие нет, один отвергают, другие радуются.

_________________
Господи Боже наш, Творче неба и земли, да будут дела наша во славу Твою. Аминь.


Чт 23 ноя, 2006 14:36
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение 
Ребята, может армию гастарбайтеров смените? Пользы будет больше. Все равно вас тут никто не читает.


Чт 23 ноя, 2006 14:39
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
а у вас когда обеденный перерыв заканчивается? :D

_________________
Изображение


Чт 23 ноя, 2006 14:42
Профиль ICQ WWW
ветеран

Зарегистрирован: Вс 01 окт, 2006 21:56
Сообщения: 2132
Сообщение 
Pastor, то, что я могу «растекаться мыслию по древу», уходя от изначальной темы, с этим я согласен; упрек же в нелогичности не принимаю (выявите - укажите).
По поводу Вашего вопроса о свободе. Отвечать на него в рамках данного форума считаю уже невозможным. Готовлю новую тему, посвященную теме свободы. Там и размещу свой ответ.

SF, я до сих не получил от Вас объяснение того, что же Вы имели в виду под «скотским отношением к людям» с моей стороны.
Далее. Не то плохо, что Вы ошибочно приписали мне аргументацию, которую я не выдвигал (пресловутые «догматы»), а то, что Вы до сих пор продолжаете делать вид, что этой ошибки не было. То, что для Вас все не-христиане на одно лицо, как китайцы, – это я понял. Не понял я другого. Как можно на нашем «культурном» форуме откровенно дурачить собеседника. Ваша манипуляция с «догматикой» - это разговор «о сыре и луне».
А: Почему Вы не любите сыр?
В: Причем здесь сыр? Я говорил о луне.
А: Вы говорили о луне… Но луна ведь похожа на сыр?
В: Похожа.
А: Так почему Вы не любите сыр?
SF, жду Вашего ответа. И если Вы на самом деле коллективный автор, пусть отвечает тот представитель «коллектива», кто пишет упомянутые несуразицы последние два дня.


Чт 23 ноя, 2006 15:14
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 окт, 2006 14:53
Сообщения: 694
Сообщение 
Philosophus писал(а):
SF, я до сих не получил от Вас объяснение того, что же Вы имели в виду под «скотским отношением к людям» с моей стороны.
Далее. Не то плохо, что Вы ошибочно приписали мне аргументацию, которую я не выдвигал (пресловутые «догматы»), а то, что Вы до сих пор продолжаете делать вид, что этой ошибки не было. То, что для Вас все не-христиане на одно лицо, как китайцы, – это я понял. Не понял я другого. Как можно на нашем «культурном» форуме откровенно дурачить собеседника. Ваша манипуляция с «догматикой» - это разговор «о сыре и луне».
---
SF, жду Вашего ответа. И если Вы на самом деле коллективный автор, пусть отвечает тот представитель «коллектива», кто пишет упомянутые несуразицы последние два дня.

Воистину чудны дела твои Господи. И радостно и горестно мне читать слова Ваши. Радостно - если человек обижается, значит живой. Горестно - обижается от моих слов, а значит не смог донести весь смысл. Но прежде я хочу разложить по полочкам суть корня Вашей претензии, так как ваш гнев справедлив по отношению у Вам самому, и я попробую это объяснить. Если я верно понимаю, то на Ваше замечание:
Philosophus писал(а):
Тезис: религия и свобода несовместимы. По крайней мере, дело обстоит именно так в упомянутых "авраамических религиях".
Начнем с него - с праотца Авраама.
"И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего и иди в землю, которую Я укажу тебе" (Быт.,12,1).
Если бы Аврам (он же Авраам) был свободным человеком, он бы ответил: "Господи! Но ведь есть свобода выбора! Так? А Ты на меня давишь. Волюнтаризм получается. Нет, я не против, чтобы мое потомство увеличилось до количества звезд на небе. Но... Наверное, надо, чтобы я сам как-то дошел до веры в Тебя".
Абсурд.
Однако скажут некоторые, что то было в Ветхом завете, в Новом - все по-другому.
Ничего подобного.
"Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы, и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков. И они тотчас оставив сети, последовали за ним" (Матф., 4,18-19).
Тот же самый божественный императив, расчитанный на экстатическое "прозрение", а не на трезвое взвешивание за и против.
"Савл, Савл! Что ты гонишь меня?" - это слова, адресованные будущему апостолу Павлу на его знаменитом пути в Дамаск. Христос, явившийся ему в своем божественном свете, не оставляет Савлу-Павлу ни малейшего выбора, ни малейшей свободы. Божественное вмешательство вновь сопровождается божественным императивом: "Встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать" (Деян., 9, 6).
Ну и так далее...
Для библейской религии свобода не является ценностью, каковой она безусловно является для современного человека. Ценностями там являются вера, покаяние, страх Божий, но никак не свобода.

В котором идет явное указание на то, что авраамические религии не "свободны" с точки зрения современного человека. Кроме этого идет упоминание как Ветхого, так и Нового заветов. Ветхий и Новый завет есть основа религии, это ДОГМАТЫ. А значит именно Догматы и определяют степень и качество свободы в религии. Если заявление не логично - прошу меня поправить.
Если вы продолжаете настаивать на том, что не говорили само слово Догмат (это так и есть), и мои выводы для Вас оскорбительны, то я приношу Вам свои извинения от себя лично. Но по факту - и я думаю меня поддержат другие участники - аппелирование к несвободе в религиях "авраамического толка" означает прямое указание на подтверждения Вами наличия этой же самой несвободы в догматах этих религий.
Очень жаль, что столь малая и незначительная деталь стала спором. Если следовать вашему же заданному тону, то мне нужно начать придираться к Вашим словам: "для Вас все не-христиане на одно лицо, как китайцы, – это я понял", то есть нужно получать объяснение, где я говорил о том, что все неХристиане на одно лицо как китайцы. Я считаю Вашу ригористическую реакцию в этом случае опасным проявлением, а не полезным способом познания.
Но повторю, если Вы в своем ответе объясните мне мою неправоту или не признаете мои доводы без объяснений, я принесу Вам свои извинения в том, что водил за нос два дня Вас лично, аппелируя к несуществующим аргументам, так как примирение для меня гораздо важнее доказательств собственной правоты доброе слово. В мире Бог и укажет дорогу к Истине. Не суть в конечном итоге этот малый спор.

_________________
Господи Боже наш, Творче неба и земли, да будут дела наша во славу Твою. Аминь.


Чт 23 ноя, 2006 18:31
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
Philosophus писал(а):
"Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы, и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков. И они тотчас оставив сети, последовали за ним" (Матф., 4,18-19).
Тот же самый божественный императив, расчитанный на экстатическое "прозрение", а не на трезвое взвешивание за и против.
"Савл, Савл! Что ты гонишь меня?" - это слова, адресованные будущему апостолу Павлу на его знаменитом пути в Дамаск. Христос, явившийся ему в своем божественном свете, не оставляет Савлу-Павлу ни малейшего выбора, ни малейшей свободы. Божественное вмешательство вновь сопровождается божественным императивом: "Встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать" (Деян., 9, 6).


Они свободны были выбрать, последовать или нет. Он не надел на них наручники, не сковал их цепями, вы не все внимательно прочли в Евангелии. Спасибо, что хоть цитируете из него, но честно вам признаюсь, ничего не понимаете в написанном...

Кроме слов Христа о призвании их в ученики были и представленные доказательства его миссианства - огромный лов рыбы, исцеление тещи Петра, явление Троицы во время водного крещения на Иордане (Андрей был учеником Иоанна Крестителя, и именно после этого события поведал брату своему Петру о пришествии Миссии). Так что у них было время подумать. Никого насильно Христос не делал учеником, как и сейчас... не хочешь следовать за Ним, никто не заставляет ... полная свобода ...

быть рабом Христа лучше, чем быть свободным от Него. Проповедующий Евангелие царям завидовать не будет!

Philosophus писал(а):
Для библейской религии свобода не является ценностью, каковой она безусловно является для современного человека. Ценностями там являются вера, покаяние, страх Божий, но никак не свобода.


Ценность свободы есть всегда, нас Бог такими сотворил, и Он Сам считается с нашей свободой. В этом ваша нелогичность. Для современного человека вы заявляете абсолютную необходимость и свойство свободы, а для религии нет. В этом нет логики, так как ни один человек на земле не имеет полной свободы. Все от чего-то зависят.
Следуя подобной логике, как у вас, можно сделать вывод, что когда происходит лишение или умаление свободы - это плохо! Ну вы же понимаете, что это полный бред!

Когда преступника сажают в тюрьму, его лишают свободы... Это разве плохо?

Когда мама ставит своего провинившегося сына в угол, это умаление его свободы...

Когда вы делаете добро вместо желания делать зло, это может тоже показаться несвободой, но все это хорошо и разумно ...

Разве не так? Для меня свобода - это не вседозволенность, это в первую ответственность за поступки и жизнь.

_________________
Изображение


Чт 23 ноя, 2006 19:05
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 18 май, 2006 19:38
Сообщения: 423
Сообщение 
Pastor писал(а):
Проповедующий Евангелие царям завидовать не будет!

Золото, а не слова!


Пт 24 ноя, 2006 10:04
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
Н.А. Бердяев "Великий Инквизитор"

Отрывок:

"... Дух Великого Инквизитора жил и в католичестве, и вообще в старой исторической церкви, и в русском самодержавии, и во всяком насильственном, абсолютном государстве, и ныне переносится этот дух в позитивизм, социализм, претендующий заменить религию, строящий вавилонскую башню. Где есть опека над людьми, кажущаяся забота о их счастье и довольстве, соединенная с презрением к людям, с неверием в их высшее происхождение и высшее предназначение,- там жив дух Великого Инквизитора. Где счастье предпочитается свободе, где временное ставится выше вечности, где человеколюбие восстает против боголюбия, там - Великий Инквизитор. Где утверждают, что истина не нужна для счастья людей, где можно хорошо устроиться, не ведая смысла жизни, там - он. Где соблазняется человечество тремя искушениями дьявола - превращением камней в хлеба, внешним чудом и авторитетом, царствами мира сего, там - Великий Инквизитор. В разных, часто противоположных, образах скрывается этот дух Великого Инквизитора, это образование в мире и воплощение в истории злого начала, коренного метафизического зла: оно равно проявляется и в старой церкви, отрицавшей свободу совести и сжигавшей еретиков, поставившей авторитет выше свободы, и в позитивизме - религии человеческого самообожествления, предавшей высшую свободу за довольство, и в стихии государственности, похлонившейся кесарю и мечу его, во всех формах государственного абсолютизма и обоготворения государства, отвергающего свободу человеческую и опекающего человека, как презренное животное, и в социализме, поскольку он отверг вечность и свободу во имя земного устроения, земной равной сытости человеческого стада..."

_________________
Изображение


Пт 24 ноя, 2006 15:55
Профиль ICQ WWW
ветеран

Зарегистрирован: Вс 01 окт, 2006 21:56
Сообщения: 2132
Сообщение 
SF, извинений от Вас мне не нужно, поскольку не считаю себя обиженным. Есть что-то вроде раздражения (я его не скрываю) от того, что тебя сознательно не хотят понять. Поэтому я и просил у Вас «объяснения», и ничего другого.
С «догмами» разобрались. Прогресс. Осталось «скотское отношение».
Кстати, по поводу «китайцев» Вы «придраться» ко мне не можете. Это метафора, за которой скрывается то, что можно назвать «унифицирующим» подходом к оппонентам. Буду только рад, если в дальнейшем Вы опровергните это мое мнение.


Пт 24 ноя, 2006 17:18
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 01 окт, 2006 21:56
Сообщения: 2132
Сообщение 
Pastor, не монополизируйте интерпретацию Библии. Ее читают не только верующие люди. Она такое же достояние мировой литературы, как Гомер и Платон. Что дает Вам право называться лучшим интерпретатором? То, что Вы христианин, а я нет? Бред, выражаясь Вашими словами. И, кстати, говорить «спасибо» за цитирование библейских текстов совсем необязательно.
Теперь по поводу «нелогичности».
Вы пишите: «Ценность свободы есть всегда, нас Бог такими сотворил, и Он Сам считается с нашей свободой. В этом ваша нелогичность». Во-первых, это для Вас есть Бог и это Вы верите в то, что он сотворил людей. Зачем Вы мне рассказываете здесь составляющие Вашей веры? Некорректная предпосылка. Во-вторых, ценность свободы действительно «есть всегда», но в христианстве – это то, чего однажды нужно лишиться для своего блага. Был просто человек – стал рабом Божьим.
Далее. Про «абсолютную свободу» я нигде не говорил, а говорил лишь везде про ценность свободы, значение которой в христианстве, повторяю, ничтожно.
Ваши примеры с преступником и т.д. – мимо цели. Конечно преступников нужно наказывать и тем самым лишать их свободы. Но на то есть человеческие, а не божественные установления.
Свобода - это ответственность. Золотые слова. Сам люблю так выражаться. Но в христианстве человек становится рабом Божьим и передает эту ответственность за свои Богу, а чаще за реальным отсутствием такового своим духовным учителям. В православной традиции, например, верующий предает свою волю в руки авторитетного старца-духовника.
Поймите, Pastor, когда я говорю об отсутствии ценности свободы в христианстве, я не преследую целей принизить его. Я лишь отделяю то, что в нем есть от того, что ему приписывают поздние интерпретаторы.

PS Pastor, подождите тратить свой пыл на обсуждение деталей. Как я уже обещал, открою тему, посвященную свободе. Там и пополемизируем. Пока что времени нет. Выкроил его только на пару постов.


Пт 24 ноя, 2006 17:20
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
чувствую, серьезно готовитесь к дискуссии... :lol:

ну-ну.... подождемс...

_________________
Изображение


Пт 24 ноя, 2006 17:28
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
Вы не можете открыть тему? Где ваша свобода? :wink:

_________________
Изображение


Пт 24 ноя, 2006 17:32
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
Philosophus писал(а):
Ее читают не только верующие люди. Она такое же достояние мировой литературы, как Гомер и Платон.


А для чего они ее читают? Библия написано не для того, чтобы стать книгой опусов и мифов, как воспринимают ее неверующий. Вот главная цель:

"Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его" - Ин.20:31.

"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне" - Ин.5:39.

Имея другую цель, ее читать бесполезно. Но я все равно рад, что вы читаете. Дай Бог Вам, как говорит SF :D

_________________
Изображение


Пт 24 ноя, 2006 18:44
Профиль ICQ WWW
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 28 апр, 2006 16:46
Сообщения: 177
Откуда: Такое красное двухэтажное здание на фабре
Сообщение 
Здесь многократно употреблялось слово "догма". Вероятно многие смотрели одноименный зарубежный фильм. И вот что мне навеяли ваши мысли : А кто-нибудь из вас может с чистой душой сказать, что Локи не пустил бы ему пулю в лоб?

_________________
Я сентиментален, если вы понимаете, что я имею в виду;
Я люблю свою страну, но не переношу то, что в ней происходит.
И я не левый и я не правый.
Просто я сижу сегодня дома,
Пропадая в этом безнадежном экранчике...
(с) Леонард Коэн


Пт 24 ноя, 2006 20:18
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
я фильм не смотрел...

_________________
Изображение


Пт 24 ноя, 2006 21:34
Профиль ICQ WWW
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 28 апр, 2006 16:46
Сообщения: 177
Откуда: Такое красное двухэтажное здание на фабре
Сообщение 
Ну не то что бы рекомендую...Но глянуть можно. Для разового просмотра вроде ничего. Некий ассоциативный ряд можно в принципе еще провести с фильмом "Святые из трущоб".

_________________
Я сентиментален, если вы понимаете, что я имею в виду;
Я люблю свою страну, но не переношу то, что в ней происходит.
И я не левый и я не правый.
Просто я сижу сегодня дома,
Пропадая в этом безнадежном экранчике...
(с) Леонард Коэн


Вс 26 ноя, 2006 10:55
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 06 сен, 2006 13:11
Сообщения: 58
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
Что-то проспала я эту тему... Мусульманка я.
И похоже, что одна в городе, печально...
Ислам производное от салям - мир, покорность Единому Творцу. Мусульманин - человек, покорный Единому Богу, Единобожник.
Естесственно никакого отношения к терроризму не имеет, думаю, это уже многие поняли. Подумать только - ведь устраивая терракт, эти нелюди ставят под угрозу многие жизни, в конце концов, могут убить и единоверцев. А убийство одного человека преднамеренно в Исламе приравнивается к убийству всего человечества.
Мир вам.


Ср 29 ноя, 2006 13:58
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
...я давно уже понял, что вы мусульманка. Добро пожаловать! Аллах акбар!

Где-то я уже тут встречал использование "Мир вам", только там с плюсиком было ... :wink:

_________________
Изображение


Ср 29 ноя, 2006 17:25
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Тут "мир вам" в смысле "ас-салам алейкум", он же "шалом алейхем".
Ва алейкум ас-салам! Аль хамд уль-Илла!


Ср 29 ноя, 2006 19:04
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение 
Иисус акбар.

_________________
лично я здесь не при чём...


Ср 29 ноя, 2006 19:12
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
по-арабски Исса акбар...

_________________
Изображение


Ср 29 ноя, 2006 20:32
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
"Акбар" ("великий") в Исламе может относиться только к Аллаху. В качестве синонимов Аллаха выступают его 99 качеств, поэтому часто у мусульман в чётках 99 косточек, и они, перебирая, перечисляют эти качества: аль-Керим, ар-Рахим, ар-Рахман, аль-Азиз и т. д. Имена дают часто по названию этих качеств, а также предметов, явлений и чувств, испытываемых к Аллаху. Например, имя предводителя ливанских членов шиитской партии "Хизбалла" ("партия Бога") зовут Насралла, т. е. Победа Бога. Имя Нуреддин означает Свет веры, а Сейфулла - Меч Божий. Абд - это раб, поэтому Абдулла - Раб Божий. Абд-ар-Рахман - то же самое, поскольку "Рахман" - "Милосердный" - один из синонимов Аллаха.
Возгласить "пророк велик!" в Исламе нельзя. Говоря о пророке Мухаммаде, после его имени добавляют - да благословит его Аллах и приветствует! Называя имя пророка (как представляется мусульманам) Исы (Иисуса), обычно добавляют "да будет с ним милость Аллаха!"


Ср 29 ноя, 2006 23:02
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
... Читик, а "Коран" означает Чтение :)

_________________
Изображение


Ср 29 ноя, 2006 23:07
Профиль ICQ WWW
новичок

Зарегистрирован: Ср 06 сен, 2006 13:11
Сообщения: 58
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
Pastor писал(а):
... Читик, а "Коран" означает Чтение :)

Да, причем "Чтение вслух".
Первые ниспосланные аяты "Читай,читай, читай, О Мухаммад, во имя Господа..."


Чт 30 ноя, 2006 12:34
Профиль ICQ
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Коран арабы ещё называют "Китаб": дословно "книга", но, как и с Библией (книга по-гречески), подразумевается Священное Писание. Словом "Китаб" мусульмане также называют Тору и христианскую Библию, почему иудеи и христиане у них назывются "ахль-аль-Китаб".
Очень люблю арабское письмо. Индийская художница Амина Ахуджа (мусульманка) называет её "звукопись", поскольку письменами можно выкладывать целые картины. Сущестуют до сих пор школы каллиграфии. Тексты, написанные некоторыми почерками (сульс, таалик, рикаа и др.) - это феерическое зрелище.


Чт 30 ноя, 2006 20:25
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 06 сен, 2006 13:11
Сообщения: 58
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
Вот некоторые примеры чуда Корана в числах:

Доктор Тарик Аль Суаидан обнаружил некоторые стихи в Святом Коране,которые упоминают, что одна вещь равна другой, то есть мужчины равны женщинам.
Хотя это имеет грамматический смысл, удивительный факт в том, что слово "мужчина" упоминается в Коране - 24 и слово "женщина"
упоминается также 24 раза.
Поэтому не только эта фраза, правильна в грамматическом
смысле, но также истинна математически, то есть 24 = 24. После
дальнейшего анализа различных стихов, он обнаружил, что эта последовательность соблюдается повсюду в Коране, где говорится, что одна вещь подобно другой.
Удивительный результат: слова, упомянутые одинаковое количество раз
на арабском языке в Коране:
1) Dunya – этот мир (одно название жизни) 115
Судный день (Ахират)(одно название жизни после этого мира)115
2) Malaika (Ангелы) 88
Shayoteen (Сатана) 88
3) Жизнь 145
Смерть 145
4) Выгода 50
Испорченный (развращать) 50
5) Люди 50
Messengers(Пророки) (значить пророки не Боги а люди, Иса (мир ему) человек а не Бог) 50
6) Иблис (король дьяволов) 11
Ищите убежище от Иблиса 11
7) Museebah (бедствие) 75
Благодарность 75
8) Милостыня (Sadaqah) 73
Удовлетворение 73
9) Люди, кто - вводят в заблуждение 17
Мертвые люди 17
10) Muslimeen-Мусульмане 41
Jihad (борьба со внутренным злом) 41
11) Золото 8
Легкая жизнь 8
12) Волшебство (колдовство, ) 60
Fitnah -обман (dissuasion, вводя в заблуждение) 60
3) Zakat-Закат (Мусульман. Налог - оплачивают бедным) 32
Barakah (Увеличение Благословение богатства или) 32
14) Мнение, знание 49
Noor (свет) 49
15)Язык 25
Проповедь 25
16) Затруднение 114
Терпение 114
19) Muhammed 4
Sharee'ah (обучение Muhammed's) 4
20) Человек 24
Женщина 24
И поразительно то, сколько раз появляются следующие
слова:
Salah (молитва) - 5 раз (пятикратный намаз), Месяц 12 раз , День 365,(тоесть молитесь 5 раз, 365 дней и 12 месяцев).
Море 32, Земля 13
Море + Земля = 32 + 13= 45
Море = 32/45 * % 100=71.11111111
Земля = 13/45 * 100 = 28.88888889%
Море + Земля =100.00 %
Современная наука только недавно
доказала это, вода закрывает (охватывает) 71.111 % земли,
в то время как земля охватывает 28.889 %.


Пт 01 дек, 2006 11:58
Профиль ICQ
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Ислам
Nuadu писал(а):
Предлагаю новую тему.
Сейчас распространена точка зрения о том, что в мире обостряется противостояние двух цивилизаций: исламской и западной (иногда определяемой как христианская).

теме ап,противостояние уже началось.в Швеции исламисты требуют отменить законы демократии,так как они противоречат законам ислама.дотолерастились в Европе.

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Сб 13 сен, 2014 22:39
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Ислам
Вот и у нас тоже с религиозным одурманиванием доиграются, тоже придем к чему-то подобному. :(


Вс 14 сен, 2014 18:23
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Ислам
на западе считают что в этом планеу нас не всё плохо.пока.
http://ria.ru/religion/20140731/1018340265.html

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Вс 14 сен, 2014 20:30
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Ислам
Цитата:
На Большой Татарской улице возле Исторической мечети в Москве сотрудники ОМОНа задержали одного из прихожан. Сотни мусульман окружили автобус и начали требовать объяснения происшедшего. После непродолжительного выяснения отношений представителю мечети и родному брату задержанного удалось войти в автобус. При этом задержанный заявил, что его били. После словесной перепалке мусульмане пошли на штурм автобуса и освободили арестованного. При этом некоторые присутствующие заявили, что "это настоящая революция".

http://gordonua.com/news/worldnews/Prih ... 43459.html

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Вс 28 сен, 2014 21:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB