Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 15:51



Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2
 ОПОЛЧЕНЦЫ 1941 года 
Автор Сообщение
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: ОПОЛЧЕНЦЫ 1941 года
Ka3us писал(а):
[ Тот самый Читик, который в прошлом году при обсуждении празднования Дня Победы вполне определённо позиционировал себя на стороне гитлеровского фашизма.

Да Вы ещё и клеветник!


Вс 17 июл, 2011 21:30
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: ОПОЛЧЕНЦЫ 1941 года
Читик, :D , Вы мне часто ставите в укор мою молодость, но у неё есть и преимущества - память. Читайте старые темы и вспомните название своей статейки в ТЖ о Дне Победы.

SobkoVS, с вами всё ясно. Перед человеком, который хотел у вас купить на законных основаниях фильм, вы начали выёживаться, набивая себе цену. Затем разделили людей на "Настоящих" и не очень. Не можете ответить на законные вопросы. Вы присвоили себе часть истории города и не хотите её отдать, хоть и показываете фильмы на бесплатной основе, но в таких условиях, когда создать широкую аудиторию заведомо невозможно. Вы не желаете отдать память об ополченцах, которые как сказал Читик, костьми легли, для демонстрации по телевидению, которое только в нашем городе может охватить до половины населения. Вы хамите на каждом шагу. Такой человек как вы в принципе не может сделать ничего хорошего, потому что в человеке всё должно быть прекрасно. Вы всё это делаете для удовлетворения личных амбиций и для удовлетворения потребностей узкого круга лиц.

просто Иванов, а вы не желаете свою книгу передать городу в электронном виде в память об ополченцах? Покажите пример.


Вс 17 июл, 2011 22:38
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: ОПОЛЧЕНЦЫ 1941 года
Казус, если честно, то до того момента пока она не окупилась (последнюю я делал на свои деньги) я был не готов. А сейчас - пожалуйста. Только не знаю как.


Вс 17 июл, 2011 22:50
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: ОПОЛЧЕНЦЫ 1941 года
Если Вы готовы к этому, то книгу можно перевести в формат .fb2 (если она у вас есть в виде любого электронного файла), либо в формате .pdf путём сканирования (если осталась только в печатном виде). Можно книгу отсканировать и распознать при помощи программы, но для этого нужен очень хороший экземпляр печати и его, возможно, придётся расшить.


Вс 17 июл, 2011 23:07
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: ОПОЛЧЕНЦЫ 1941 года
попробую. Только где бы еще такой формат взять. И фото как?


Вс 17 июл, 2011 23:15
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: ОПОЛЧЕНЦЫ 1941 года
и куда выложить?


Вс 17 июл, 2011 23:16
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: ОПОЛЧЕНЦЫ 1941 года
Все... Я попробую


Вс 17 июл, 2011 23:17
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: ОПОЛЧЕНЦЫ 1941 года
Я вам предложил те варианты, которые я могу сделать из любого из исходников. Если у Вас не получится, то я дам доступ на мой ФТП и через некоторое время вы получите свою книгу в электронном формате, удобном для чтения на любых устройствах, которые принимают эти форматы. И дальше всё будет зависеть от Вас.


Вс 17 июл, 2011 23:21
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: ОПОЛЧЕНЦЫ 1941 года
Ka3us писал(а):
Читик, :D , Вы мне часто ставите в укор мою молодость, но у неё есть и преимущества - память. Читайте старые темы и вспомните название своей статейки в ТЖ о Дне Победы.

Я, в отличие от Вас, свои публикации хорошо помню. Вы, хоть и молодой, но извращатель уже со стажем.


Вс 17 июл, 2011 23:50
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 15 янв, 2007 23:53
Сообщения: 239
Сообщение Re: ОПОЛЧЕНЦЫ 1941 года
Печально, что все в такое обсуждение свелось.
На самом деле все, кто тут высказывался, к сохранению истории отношение-то имеют - не знаю как лично extrimist, но уж Читик с Ka3усом точно. Просто не кричат об этом на каждому шагу. Конечно - каждый сделал бы это иначе, ибо у каждого свои мысли, у каждого свои чувства, у каждого - свой метод. Но я думаю - это вторичное. Важнее всего память, которую люди с помощью своих дел сохраняют. А это есть. Но лично я считаю, что сохраняя что-то нужно не стеснятся об этом рассказывать. Наступать на самолюбие и делиться немедленно. Ведь не станет вас - информация, найденная с большим трудом в каком-то архиве и "воскрешенная", в сундуке погибнет вновь. Вот этого не стоит допускать и в первую очередь об этом надо думать.

Алексей, я согласен с Вашей оценкой по поводу потребности в самореализации, но другая грань этого дела - как она реализуется. Проявления бывают разные.


Пн 18 июл, 2011 13:03
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: ОПОЛЧЕНЦЫ 1941 года
Название темы не ограничивает круг ополченцев только нашим городом. Поэтому рекомендую для просмотра авторский фильм Виктора Дьяченко о 13-й Ростокинской дивизии народного ополчения Москвы, который можно скачать (торрент) по адресу http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=412192 Бесплатно, свободно и без всяких ограничений.


Вт 19 июл, 2011 14:01
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: ОПОЛЧЕНЦЫ 1941 года
За общим ср@чем, не очень понятно почему нельзя увидеть фильмы в свободном, так сказать, прокате. Ну не было меня и еще десятков граждан города в указанные даты. Это например....


Вс 24 июл, 2011 20:22
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 25 мар, 2008 01:05
Сообщения: 63
Откуда: местный с рождения
Сообщение Re: ОПОЛЧЕНЦЫ 1941 года
05 октября в 11-00 с.г. в ДК г.Пушкино будет проведено мероприятие - "День памяти Ополченцев 1941 года Пушкинского района". Это воспоминания о ребятах ушедших добровольно на фронт и в подавляющем большинстве погибших в 1941 году под Москвой. В заключении - демонстрация фильма - "Ополченцы - Пушкинцы". Организаторы - Совет ветеранов г. Пушкино.
Красноармейцы ( мужчины и женщины)- имеющие возможность и желающие - приезжайте!!!

_________________
Будь спок


Вт 27 сен, 2011 22:46
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: ОПОЛЧЕНЦЫ 1941 года
SobkoVS писал(а):
05 октября в 11-00 с.г. в ДК г.Пушкино ... - демонстрация фильма - "Ополченцы - Пушкинцы". ...
Красноармейцы ( мужчины и женщины)- имеющие возможность и желающие - приезжайте!!!

Ram писал(а):
...не очень понятно почему нельзя увидеть фильмы в свободном, так сказать, прокате. Ну не было меня и еще десятков граждан города в указанные даты. Это например....

Присоединяюсь к вопросу.
SobkoVS, планируете ли вы демонстрацию своих фильмов, например, на городском телеканале "Диалог - Красноармейск"? Если да, то когда, если нет, то почему?

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Чт 13 окт, 2011 21:11
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 25 мар, 2008 01:05
Сообщения: 63
Откуда: местный с рождения
Сообщение Re: ОПОЛЧЕНЦЫ 1941 года
Simpsons писал(а):
SobkoVS писал(а):
05 октября в 11-00 с.г. в ДК г.Пушкино ... - демонстрация фильма - "Ополченцы - Пушкинцы". ...
Красноармейцы ( мужчины и женщины)- имеющие возможность и желающие - приезжайте!!!

Ram писал(а):
...не очень понятно почему нельзя увидеть фильмы в свободном, так сказать, прокате. Ну не было меня и еще десятков граждан города в указанные даты. Это например....

Присоединяюсь к вопросу.
SobkoVS, планируете ли вы демонстрацию своих фильмов, например, на городском телеканале "Диалог - Красноармейск"? Если да, то когда, если нет, то почему?



Фильмы на городском канале или вернее фрагменты, идут уже с июня с.г., и в настоящее время тоже. Посмотрите. А в полном объёме пока не предоставляется техническая возможность их демонстрации. Их необходимо укорачивать, а это приводит к некоторой потере. После декабря с.г., пройдут мероприятия по области - памяти Народных Ополченцев, где принимаю активное участие вместе с председателем Совета ветеранов вооруженных сил города- Кузнецовым М.А.,подредактирую совместно с Диалогом для их демонстрации в городе. Почитайте журнал "Подмосковье" № 9 сентябрь с.г. ( текст -из фильма).
Спасибо - за неравнодушие... Это в настоящее время дефицит!

_________________
Будь спок


Пт 14 окт, 2011 22:37
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 25 мар, 2008 01:05
Сообщения: 63
Откуда: местный с рождения
Сообщение Re: ОПОЛЧЕНЦЫ 1941 года
Читик писал(а):
Накануне битвы под Москвой все школьники должны посмотреть фильм про наших ополченцев. Это - дело чести гороно. Не сделает этого оно, значит оно - (то,то в рифму).



И..... тишина.......
Тишина со стороны отд. культуры, гороно и др.
Это даже после моего обращения к ним в сентября - в начале учебного года и возвращения красноармейцев из отпуска.


21 января 2012г. в г.Павлово-Посаде администрацией и Советом ветеранов было организовано мероприятие - памяти Ополченцев города.
Ополченцы Павлово-Посада и Красноармейска, входившие в состав 17-й дивизии замоскворецкого р-на Москвы, в большинстве своем закончили свой боевой путь с 3 -6 октября 1941 года.

Горечь и тоска за родной наш город и отношения соответствующих инстанций.
А молодое поколение, да и др. .... не знают и не предсталяют - кто это Народные Ополченцы 1941-го, тем более что прослежен их боевой путь от родных домашних стен до мест, где они заслонили собой эти стены.....

_________________
Будь спок


Вс 22 янв, 2012 19:40
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: ОПОЛЧЕНЦЫ 1941 года
SobkoVS писал(а):

И..... тишина.......
Тишина со стороны отд. культуры, гороно и др.
...
А молодое поколение, да и др. .... не знают и не предсталяют - кто это Народные Ополченцы 1941-го, тем более что прослежен их боевой путь от родных домашних стен до мест, где они заслонили собой эти стены.....

SobkoVS, а что мешает Вам разместить свои фильмы на Диалог-ТВ? Вас ведь смотрим там с рассказами о городе вашего детства.
Выкладывайте и будем смотреть, в чём проблема-то? :roll:

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Вс 22 янв, 2012 19:54
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: ОПОЛЧЕНЦЫ 1941 года
SobkoVS писал(а):
Читик писал(а):
Накануне битвы под Москвой все школьники должны посмотреть фильм про наших ополченцев. Это - дело чести гороно. Не сделает этого оно, значит оно - (то,то в рифму).



И..... тишина.......
Тишина со стороны отд. культуры, гороно и др.
Это даже после моего обращения к ним в сентября - в начале учебного года и возвращения красноармейцев из отпуска.


21 января 2012г. в г.Павлово-Посаде администрацией и Советом ветеранов было организовано мероприятие - памяти Ополченцев города.
Ополченцы Павлово-Посада и Красноармейска, входившие в состав 17-й дивизии замоскворецкого р-на Москвы, в большинстве своем закончили свой боевой путь с 3 -6 октября 1941 года.
Горечь и тоска за родной наш город и отношения соответствующих инстанций.
А молодое поколение, да и др. .... не знают и не предсталяют - кто это Народные Ополченцы 1941-го, тем более что прослежен их боевой путь от родных домашних стен до мест, где они заслонили собой эти стены.....

Зато какой материал о новом зав. отделом культуры, спорта и по делам молодёжи в "Городке"!


Вс 22 янв, 2012 20:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB