Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 13:14



Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
 Шантаж Югстрой 
Автор Сообщение
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
naya_ger писал(а):
Уважаемый Чкаловец - вопрос лично к вам: чем вы занимаетесь? Точнее - вы работаете? Не поймите превратно - ничего личного. Просто понять хочется.... Вроде как претендуем на "никакого умысла, просто разобраться, может лучше ТСЖ" а при этом на домохозяина не похож....
Может нам действительно дом в Ваши руки отдать стоит???? Вроде как человек не глупый, и энтузиазма достаточно....

Занимаюсь недвижимостью. Работаю. Я не претендую на должность председателя ТСЖ. Дом стоит отдать в руки самих жителей, имеется ввиду контроль за управляющей компанией, в нашем доме много грамотных людей. Чистый двор -отлично. Облезлый фасад, использование общего имущества не в интересах собственников -плохо. Управляющая компания должна ВСЕ делать в интересах собственников, а не только двор мести. То как поступила и поступает Югстрой говорит о том, что их не заботят проблемы собственников, их заботит собственная прибыль. Конечно, недосбор многое портит, но с этим явлением можно бороться.


Пт 28 окт, 2011 09:52
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 26 окт, 2011 20:59
Сообщения: 10
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Чкаловец писал(а):
naya_ger писал(а):
Уважаемый Чкаловец - вопрос лично к вам: чем вы занимаетесь? Точнее - вы работаете? Не поймите превратно - ничего личного. Просто понять хочется.... Вроде как претендуем на "никакого умысла, просто разобраться, может лучше ТСЖ" а при этом на домохозяина не похож....
Может нам действительно дом в Ваши руки отдать стоит???? Вроде как человек не глупый, и энтузиазма достаточно....

Занимаюсь недвижимостью. Работаю. Я не претендую на должность председателя ТСЖ. Дом стоит отдать в руки самих жителей, имеется ввиду контроль за управляющей компанией, в нашем доме много грамотных людей. Чистый двор -отлично. Облезлый фасад, использование общего имущества не в интересах собственников -плохо. Управляющая компания должна ВСЕ делать в интересах собственников, а не только двор мести. То как поступила и поступает Югстрой говорит о том, что их не заботят проблемы собственников, их заботит собственная прибыль. Конечно, недосбор многое портит, но с этим явлением можно бороться.

Почему сразу оборонительная позиция))) Мое мнение: не найдется УК, которая и мести хорошо будет (как вчерашняя), и действовать ТОЛЬКО в интересах собственников (в отличии от вчерашней), и фасад за свой счет (а не из нашего кармана) отделает, чтоб нам нравилось. Это возможно, за соответствующую плату - но мы же против увеличения тарифов... А управлять УК - тоже без толку.... Или так и будем менять УК раз в год и по пол года сидеть без лифтов (отключение только лифта это лучший вариант). УК юридическое лицо априори не занимающееся благотворительностью. Это надо понимать - не нужно идеализировать. Придет другая, тоже зацепиться найдем за что.... Это не дело....

Сугубо личное мнение))


Пт 28 окт, 2011 11:58
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 26 окт, 2011 20:59
Сообщения: 10
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Расслабитесь, нравится, не нравится, за нас уже все решили(в очередной раз). [/quote]

Да расслабились уже... Да и не напрягались особо, не считая физ. зарядки с 13 кг ребенком на руках)))))


Пт 28 окт, 2011 12:01
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
naya_ger писал(а):
Почему сразу оборонительная позиция))) Мое мнение: не найдется УК, которая и мести хорошо будет (как вчерашняя), и действовать ТОЛЬКО в интересах собственников (в отличии от вчерашней), и фасад за свой счет (а не из нашего кармана) отделает, чтоб нам нравилось. Это возможно, за соответствующую плату - но мы же против увеличения тарифов... А управлять УК - тоже без толку.... Или так и будем менять УК раз в год и по пол года сидеть без лифтов (отключение только лифта это лучший вариант). УК юридическое лицо априори не занимающееся благотворительностью. Это надо понимать - не нужно идеализировать. Придет другая, тоже зацепиться найдем за что.... Это не дело....

Сугубо личное мнение))

Благотворительности от УК и не требуется. Требуются нормальные партнерские отношения (равноценный договор) и выполнение взятых на себя обязательств в полном объеме с обеих сторон. О стоимости и качестве услуг надо договариваться. Получение прибыли компанией возможно разными способами, например оптимизация расходов, расширение доли рынка. Кстати, фасад должен отделать застройщик (дом еще на гарантии), а не управляющая компания. УК должна, действуя в интересах собственников, предъявить претензии по этому поводу.
Для того, чтобы не попадать в нынешнюю ситуацию и нужно создать ТСЖ, которое сможет заключать договора с УК не собирая общее собрание. А также сможет действовать как юрлицо, представляя интересы собственников.


Пт 28 окт, 2011 12:44
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
naya_ger писал(а):
Мое мнение: не найдется УК, которая и мести хорошо будет (как вчерашняя), и действовать ТОЛЬКО в интересах собственников (в отличии от вчерашней), и фасад за свой счет (а не из нашего кармана) отделает, чтоб нам нравилось. Это возможно, за соответствующую плату - но мы же против увеличения тарифов... А управлять УК - тоже без толку.... Или так и будем менять УК раз в год и по пол года сидеть без лифтов (отключение только лифта это лучший вариант). УК юридическое лицо априори не занимающееся благотворительностью. Это надо понимать - не нужно идеализировать. Придет другая, тоже зацепиться найдем за что...

Нам нужна УК которая будет по ОБОСНОВАННОЙ цене (т.е. подтвержденной документально, а не взятой с потолка) управлять нашим имуществом.
Т.е. мы НЕ против увеличения тарифов, если мы понимаем, куда будут истрачены эти деньги.
Об этом мы говорили с самого начала - нам нужно обоснование роста цен.

Это и есть КОНТРОЛЬ действий управляющей компании.

Это НЕ УПРАВЛЕНИЕ.
Нам не нужно управлять, нужно только контролировать, чтобы у управляющей компании не было лишних соблазнов.

Вы, например, контролируете ребенка, чтобы он не залез куда-нибудь и не набил себе шишку, но вы при этом не управляете им.
Или, например, телефонный баланс: если у меня с баланса начинают списывать какие-то непонятные суммы, то я требую у телефонной компании отчет и разбираюсь ПОЧЕМУ.
Вот и тут то же самое...
Если я плачу деньги, значит я вправе потребовать подробный отчет. Меня не устраивают формулировки "патамушта".
Кто-то готов МОЛЧА переплачивать в полтора раза больше, чем городской тариф.
А я прошу обосновать. На мой взгляд - это нормально.

Я уже где-то тут приводил цитаты, что собираемость квартплаты зависит от открытости управляющей компании или ТСЖ, от прозрачности их финансовой деятельности.

Задрали уже с этим увеличением тарифов без всяких объяснений: нет кризиса - увеличение, есть кризис - увеличение, доллар вверх -увеличение, вниз - аналогично, цены на нефть растут - бензин дорожает, цены падают - снова дорожает.
Спрашивается, с какого!?
И пока мы не начнем требовать и возмущаться, так и будем платить и платить.

В чём я не прав?


П.С. За фасад претензии к застройщику, т.е. к САС, а не к управляющей компании.

_________________
Умрут все.


Пт 28 окт, 2011 12:47
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 26 окт, 2011 20:59
Сообщения: 10
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Да собственно говоря я же и не спорю... И не хвалю УК. Про фасад - лирика... никто ничего делать не будет...сколько лет так простоял и еще постоит... скорее всего))
Что касается увеличения тарифов - везде так, к сожалению. Это не значит, что вы не правы требуя отчета - правы. Но другая придет поумнее, будет отчеты рисовать красивше, ситуация - то не изменится...
Гречка в свое время подорожала, дефицит кончился, цена не упала - мы же покупать ее от этого не перестали....
Россия, 21 век...

Когда растет цена на электроэнергию, и повышаются налоги вне зависимости от перечисленных выше факторов, мы же в пещере жить не начинаем.....


Пт 28 окт, 2011 12:55
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 26 окт, 2011 20:59
Сообщения: 10
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
А про ТСЖ - наши показательные собрания, позволяют сделать вывод что к ТСЖ мы не придем.


Пт 28 окт, 2011 12:56
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 28 сен, 2011 09:28
Сообщения: 46
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
naya_ger писал(а):
Чкаловец писал(а):
naya_ger писал(а):
Уважаемый Чкаловец - вопрос лично к вам: чем вы занимаетесь? Точнее - вы работаете? Не поймите превратно - ничего личного. Просто понять хочется.... Вроде как претендуем на "никакого умысла, просто разобраться, может лучше ТСЖ" а при этом на домохозяина не похож....
Может нам действительно дом в Ваши руки отдать стоит???? Вроде как человек не глупый, и энтузиазма достаточно....

Занимаюсь недвижимостью. Работаю. Я не претендую на должность председателя ТСЖ. Дом стоит отдать в руки самих жителей, имеется ввиду контроль за управляющей компанией, в нашем доме много грамотных людей. Чистый двор -отлично. Облезлый фасад, использование общего имущества не в интересах собственников -плохо. Управляющая компания должна ВСЕ делать в интересах собственников, а не только двор мести. То как поступила и поступает Югстрой говорит о том, что их не заботят проблемы собственников, их заботит собственная прибыль. Конечно, недосбор многое портит, но с этим явлением можно бороться.

Почему сразу оборонительная позиция))) Мое мнение: не найдется УК, которая и мести хорошо будет (как вчерашняя), и действовать ТОЛЬКО в интересах собственников (в отличии от вчерашней), и фасад за свой счет (а не из нашего кармана) отделает, чтоб нам нравилось. Это возможно, за соответствующую плату - но мы же против увеличения тарифов... А управлять УК - тоже без толку.... Или так и будем менять УК раз в год и по пол года сидеть без лифтов (отключение только лифта это лучший вариант). УК юридическое лицо априори не занимающееся благотворительностью. Это надо понимать - не нужно идеализировать. Придет другая, тоже зацепиться найдем за что.... Это не дело....

Сугубо личное мнение))


Ремонт фасада должен осуществляться за счет средств собираемых УК на кап ремонт, Югстрой собирал, да куда то задевал по забывчивости.
Увеличение тарифов должно быть обоснованных и опираться на цифры и расчеты, тогда и вопросов не будет, а УК обязана осуществлять свою деятельность в интересах собственников, при этом именно эти интересы должны быть выше своих, потому что мы заказчики а они исполнители, и не стоит строить иллюзий относительно их убыточности, как только УК не получает прибыль (даже еще не несет убытки) она будет стараться или поднять тарифы (и если это обосновано рыночными обстоятельствами а не отсутствием желание оптимизировать свою деятельность, то думаю найдет поддержку среди собственников) или же просто скинуть неприбыльный актив (пример Югстроя).
Поэтому мы говорим не о благотворительности а о грамотном управлении. Если ты фиговый предприниматель то нечего тебе делать в бизнесе.
А чтобы понравиться собственникам, нужно всего навсего качественно выполнять свои обязанности и строить отношения с собственниками на основании диалога и взаимного уважения, быть в этих отношениях максимально открытыми. Ничего сложного в общем.
Создание ТСЖ это как раз подушка на случай, если вдруг что пойдет не так и мы окажемся в подобной ситуации, будь у нас ТСЖ (при этом не обязательно вообще нести какие либо расходы на ТСЖ, просто регистрация и существование его как такового) то сразу же мы могли самостоятельно и заключить договора на вывоз мусора, обслуживание лифтов, обеспечить проведение собрания собственников для определения дальнейших действий. Почувствуйте что называется разницу. Ну а раз нам всем пофигу, то и дальше будем зависеть от других.

ЗЫ опять по поводу ТСЖ, решения в ТСЖ принимает не председатель а правление, которое создается из числа собственников, так что разговоры про великого и ужасного председателя ТСЖ который будет драть с нас деньги и самолично принимать решения - выдумка.


Пт 28 окт, 2011 12:56
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
naya_ger писал(а):
Что касается увеличения тарифов - везде так, к сожалению. Это не значит, что вы не правы требуя отчета - правы. Но другая придет поумнее, будет отчеты рисовать красивше, ситуация - то не изменится...
Гречка в свое время подорожала, дефицит кончился, цена не упала - мы же покупать ее от этого не перестали...

Возможно, кто-то будет умнее.
Даже очень на это надеюсь.
Любой отчет (даже нарисованный) - это документ. А любой документ - ответственность.
Поэтому УМНЕЕ - это не "рисовать" отчеты, УМНЕЕ - это грамотно вести дела, чтобы была и прибыль и люди не жаловались.

Наверняка нам в дальнейшем придется платить больше.
Но зачем поощрять эти увеличения тарифов своим молчанием?

Люди должны спрашивать с тех, кого они наняли.

_________________
Умрут все.


Пт 28 окт, 2011 13:09
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Пт 28 окт, 2011 11:57
Сообщения: 2
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ Г. КРАСНОАРМЕЙСК!
МЫ ЖИТЕЛИ ТСЖ "АНДРЕЕВСКИЙ КВАРТАЛ" ПОС. АНДРЕЕВКА, ГДЕ В НАШЕМ ТСЖ ПРАВИТ БАЛОМ ЗАСТРОЙЩИК (В ЛИЦЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ БЕЛИКОВА Т.Л.) И ОБСЛУЖИВАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ (В ЛИЦЕ ЮГСТРОЯ). МЫ СОЗДАЛИ САЙТ НА КОТОРОМ МОЖЕТЕ НАЙТИ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ О ВСЕВОЗМОЖНЫХ МАХИНАЦИЯХ СО СТОРОНЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЗАСТРОЙЩИКА. ВЫ НЕ ОДНИ ОБМАНУТЫ, БУДЕМ АКТИВНЕЕ!!! САМАЯ БЕСПОЩАДНАЯ ВОЙНА - ЭТО ВОЙНА С НАШИМ БЕЗРАЗЛИЧИЕМ, НО ПОБЕДА В НЕЙ, БЕСЦЕННА! С УВАЖЕНИЕМ:
http://andreevka-tsj.ru/


Пт 28 окт, 2011 13:34
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Пт 28 окт, 2011 09:45
Сообщения: 2
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
В соседней теме уже отписался

Господа, смотрю вас Беликов тоже не обделяет вниманием :)
А вопрос те, кто его защищает, себе не задавали? Каким боком председатель Андреевского квартала появился у вас да еще и с реестром вашего ТСЖ?

Касаемо нашего сайта, т.е. не нашего, а сайта застройщика, т.к. якобы "по его просьбе и для благих целей" он создавался, то в "нужные" моменты он всегда не работает. Если вам нужна информация с него, то милости просим в кеш гугла :)

Привожу несколько ссылок с закрытого сайта:

http://webcache.googleusercontent.com/s ... clnk&gl=ru

http://webcache.googleusercontent.com/s ... clnk&gl=ru

http://webcache.googleusercontent.com/s ... clnk&gl=ru

http://webcache.googleusercontent.com/s ... clnk&gl=ru

http://webcache.googleusercontent.com/s ... clnk&gl=ru

http://webcache.googleusercontent.com/s ... clnk&gl=ru

http://webcache.googleusercontent.com/s ... clnk&gl=ru

http://webcache.googleusercontent.com/s ... clnk&gl=ru

http://webcache.googleusercontent.com/s ... clnk&gl=ru

http://webcache.googleusercontent.com/s ... clnk&gl=ru

http://webcache.googleusercontent.com/s ... clnk&gl=ru

http://webcache.googleusercontent.com/s ... clnk&gl=ru

http://webcache.googleusercontent.com/s ... clnk&gl=ru

http://webcache.googleusercontent.com/s ... message441



И т.д. Там еще много интересных тем.
В гугле забиваете текст:
http://www.andreevka-kvartal.ru/communication/forum/forum4/topic63
http://www.andreevka-kvartal.ru/communication/forum/forum4/topic64
http://www.andreevka-kvartal.ru/communication/forum/forum4/topic65
....
Я нашел темы до 62, далее просто меняйте цифирь. Что-то в гугле не найдется, а что-то найдется.
Далее как только гугл найдет страницу справа будет предпросмотр и кнопочка "Сохраненная копия", вот на нее и нажимайте.
Форматирование слетевшее, но текст есть, нужно перемотать вниз.

Успехов!

PS: да, и размышления в слух. Все росказни САСа о благе народа пропускайте мимо ушей. Они очень умело манипулируют общ.мнением. У нас например они ИГ смешали с грязью, оклеветали одну из женщин (якобы она ненормальная), и особо не стесняются в выражениях. Пытаются переманить жильцов на свою сторону. В общем в ход идут любые методы. САСу нужно только одно - продать свои квартиры. И пока они их не продали они будут ублажать вас (т.е. теперь уже нас) по мелочам, но серьезные вопросы, требующие вложений, они будут оттягивать до последнего. А там, два варианта - либо остаться управлять домами, если от этого будет выгода, а выгода бывает только при воровстве и подтасовках смет, либо сваливать на новую стройку. Ну скоро узнаем.
В вашем случае, я думаю, вас банально пытаются припугнуть - вот мол вы как, без нас не можете! В ход пойдут и административные препоны, на местах банально могут не давать заключить прямые договора на поставку ресурсов. Готовьтесь к нелегкой борьбе.
По поводу воровства, у нас кто-то посчитал, да и это легко проверить, если бы горячую воду догревали по нормам, то с квартала можно срубать в легкую 400 тыс.рублей в месяц. Сами смотрите: сейчас расход гор и хол воды 1 к 1, в среднем около 3-4 кубов горячей воды уходит лишних. Умножаем на тариф: 4 х 85 руб = 340 руб с квартиры в месяц. Умножаем на кол-во квартир: 340 х 850 = 290 тыс.рублей, плюс еще два мощных дома построили на 500 квартир. Итого 340 х (850 + 500) = 460 тыс.рублей ВОРОВАННОЙ ХАЛЯВЫ в месяц!
А еще есть тепло в батареях.
Вы скажите, так можно же проверить тепловые счетчики... Хрена. Нас еще ни разу не пустили к счетчикам. НИ РАЗУ.
Ну эт так, мысли из нашего квартала :)


Пт 28 окт, 2011 13:45
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 01 сен, 2006 07:17
Сообщения: 307
Откуда: местный
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Цитата:
Про фасад - лирика... никто ничего делать не будет...сколько лет так простоял и еще постоит... скорее всего))


Ну конечно, если так расуждать - так и будем жить в облезлом доме, а на головы нам будет сыпаться эта "глазировка" с кирпичей.
А вы знаете в каком состоянии оставили дом 9 САСовцы после того , как был свергнут их ставленник-председатель ТСЖ?
Не было плат на лифтах, бойлеры не работали (то ли их поменяли на старые, то ли изначально не на ту мощность рассчитаны, насосы не работали, канализация ввиду строительных недоделок не функционировала). Это не говоря про кровлю в пятиэтажках. А знаете почему был снят первый председатель ТСЖ - тов. Швондер (кстати, также изначально ставленник САСа)? Потому что вышел из-под контроля и стал писать жалобы в прокуратуру на САС по поводу строительных недоделок.
Если мы богатые, то давайте благополучно проводим Югстрой без надлежащей приемки имущества, не проверим в каком состоянии они оставили наш дом да и все ли на месте? Давайте все недоделки строителей, в т.ч. и фасад, будем ремонтировать за свой счет, как кто-то предложил - за счет капремонта.
Мы не хотим судиться с САСом? А это реально. Я знаю лично собственника , который через суд заставил САС выровнять потолки в его квартире, залить битумом крышу балкона, чтобы не текло, а сейчас также через суд решает вопрос по замене окон, потому как не соответствуют техническим нормам. А вы читали свой договор? Какие окна должны у вас стоять в квартирах? А какое фактически стоит на кухне? Ага, задумались. И он единственный, кто реально отстаивает свои деньги. Кто-нибудь еще судится с САСом????
Почему мы должны на себя взваливать все недоделки строителей и промахи Югстроя в обращении с нашим оборудованием, когда дом еще на гарантии?? Лично мне по душе обновить детскую площадку и провести озеленение. Кстати, а как быть с загубленными УК деревьями - елками и кленами? А еще Югстрой заявляет , что оборудование принадлежит ему, равно как и технические этажи. Хотя по закон-ву любое помещение, где проходит технические коммм-ии, не м.б. в собственности - только общим имуществом.

К чему это я ? К тому, что создавая ТСЖ , отсудить у САСа и УК свои деньги будет легче - не надо каждый раз собирать собрание собственников, достаточно председателю нанять юриста и - в добрый путь. Кстати, ТСЖ "Чкалова, 16" всем собственником подвалов заявило - либо вы работаете на наших условиях и по нашим тарифам, либо мы признаем через суд продажу вам подвалов с коммуникациями незаконной. Все подписали договоры. Через ТСЖ легче контролировать работу любой УК. К тому же сам Югстрой своими руками ничего и неделал - все и так было отдано на субподряд.
Мы спорим из-за рублей в ставке ТО, и готовы дарить миллионы строителям и Югстрою.


Пт 28 окт, 2011 14:20
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
naya_ger писал(а):
Да расслабились уже... Да и не напрягались особо, не считая физ. зарядки с 13 кг ребенком на руках)))))



Скажите спасибо Юг-строй, которая так хорошо занималась уборкой. Вообще меня терзают смутные сомнения, что если-бы не предстоящие выборы, то этот "праздник жизни" длился намного дольше. А так власти засуетились и нажали на Юг-строй, правда за нас опять все решили, но лучше так, чем та ситуация, в которую нас поставили.


Пт 28 окт, 2011 18:35
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 26 окт, 2011 20:59
Сообщения: 10
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
На самом деле я буду рада если борьба с ветряными мельницами в этой истории увенчается успехом...


Пт 28 окт, 2011 20:39
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Пн 31 окт, 2011 18:06
Сообщения: 2
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Здравствуйте Уважаемые жители дома №5. Прежде всего хотим принести извинения за пропуск последних собраний .
Наша компания с огромным удовольствием возьмется за обслуживание вашего здания . Мы Гарантируем неизменную стоимость обслуживания и его качества .
Мы бы хотели организовать встречу наших руководителей с Вами в 20. 00. в среду 02 .11.2011,
для подробного изложения нашего видения в обслуживание вашего дома . А также принять Ваше предложения как вы хотели бы видеть наше участие в обслуживание здания.
С уважением ГК. НТЦ «СМС»
По всем вопросам и предложениям обращаться к нашему специалисту.
89653951110 Алексей.



Коммерческое предложение по управлению жилым домом
расположенного по адресу:
Московская область, г. Красноармейск, ул. Чкалова, д. 5.[/b]

Группа компаний «Научно-технический центр Стандарт-МультиСервис» работает на рынке эксплуатации объектов недвижимости с 1992 года. За истекший период компания зарекомендовала себя как надежный деловой партнер, которому доверяют вопросы эксплуатации своих объектов недвижимости более 20 компаний в Москве, в т.ч.: Издательство Молодая Гвардия, Агентство Роспечать, Пони Экспресс, ГУВД г.Москвы, Московский государственный медико-стоматологического университет, Российский Онкологический Научный Центр им.Н.Н.БлохинаРАМН, Консерватория им.П.И.Чайковского, ХоумКредит&ФинансБанк, ВВЦ-ВДНХ, объекты Федерального медико-биологического агентства России и др.
Готовы предоставить полный комплекс услуг по эксплуатации объектов недвижимости и техническому обслуживанию внутренних инженерных систем на любом организационном этапе, а именно:
 Управление объектами недвижимости
 Стационарное техническое обслуживание зданий, инженерного оборудования и сетей.
 Ремонт инженерного оборудования и сетей.
 Диагностика, комплекс приборных измерительных работ с целью аттестации электрооборудования и внутренних и внешних сетей до и выше 1000В.
 Технический надзор за качеством работ по капитальному ремонту и капитальному строительству объектов.
 Сезонная подготовка объекта к эксплуатации в зимних и летних условиях.
 Разработка проектной документации и монтаж инженерного оборудования и сетей.
 Клининг (профессиональная уборка помещений и содержание прилегающей территории).
 Комендантская служба, служба контроля доступа и обеспечение безопасности
Для осуществления своей деятельности ГК «НТЦ СМС» располагает квалифицированным персоналом, прошедшим специальную техническую подготовку, аттестованным и имеющим допуски к спецработам. Компания имеет необходимые лицензии, разрешения, применяет в своей работе новейшие технологии и высококачественные сертифицированные материалы.

Сотрудничество с ГК «НТЦ СМС» позволит Вам:
 Освободиться от непрофильной деятельности и сконцентрироваться на стратегических аспектах управления основным бизнесом.
 Сократить издержки, связанные с эксплуатацией ваших объектов недвижимости.
 Повысить эффективность управления объектами недвижимости.
 Повысить инвестиционную привлекательность ваших объектов и минимизировать риски, связанные с их эксплуатацией
С приходом профессиональной управленческой команды на объект, значительно повышаются стандарты качества обслуживания зданий. Эффективная стратегия управления позволяет существенно снизить эксплуатационные расходы клиента. Поскольку все объекты наших клиентов уникальны, специально для каждого из них разрабатывается концепция управления недвижимостью, под которую выстраивается оптимальная организационная структура. Такой подход позволяет обеспечивать максимально возможную экономическую эффективность каждого объекта.
Управляющая компания ГК «НТЦ СМС» (ООО "НТЦ СМС") готова прийти к вам на помощь, организовать эффективное коммерческое управление объектами, взяв на себя решение следующих вопросов по коммерческому управлению:
Экономическое управление объектом - разработка эффективной схемы управления, формирование и планирование бюджета, оптимизация расходов.
Юридическая поддержка – договорная документация, взаимодействия с контрагентами (арендаторами, владельцами, органами госнадзора и т.п.), претензионная работа, покупка-продажа недвижимости.
Маркетинг, продажи – исследование рынка, подбор клиентской базы, организация продаж, сдача в аренду помещений владельца.
Финансово-договорная работа – контроль исполнения договорных обязательств, контроль взаиморасчетов с арендаторами, бухгалтерский учет и отчетность.
Контроль качества услуг по содержанию объекта, в том числе – эксплуатация зданий, отдельных его элементов, помещений, инженерного оборудования и коммуникаций, контроль работы служб сервиса.

Коммерческий расчет управлением жилым домом,
по адресу: Московская область, г. Красноармейск, ул. Чкалова, д. 8.

Размер платы за содержание и ремонт общего имущества Дома
(за один квадратный метр общей площади)


п/п Наименование работы (услуги) Тариф, руб.
1 Содержание и ремонт общей площади многоквартирного жилого дома со всеми удобствами, с лифтом и мусоропроводом и сроком службы до 15 лет за 1 кв.м 21,44 (с НДС)



Расчет размера платы за приобретение холодной воды, горячей воды, услуг водоотведения, электрической энергии и тепловой энергии осуществляются по тарифам и нормативам, установленным в соответствии с законодательством РФ и используемым для расчета размера платы за коммунальные услуги гражданами.

Расчет поступивших и израсходованных средств на ремонтные работы предоставляется ежемесячно.

Примечание.
1. Размер тарифов приведен по состоянию на дату заключения договора и автоматически изменяется, при утверждении новых тарифов органами местного самоуправления г. Красноармейска.
2. Тарифы на водоснабжение и водоотведение устанавливаются органами местного самоуправления в соответствие с Федеральным законом № 210-ФЗ от 30.12.2004 г. "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса". Решение Совета депутатов городского округа Красноармейск Московской области № 90-10 от 21.11.2007 г. «Об установлении платы за жилое помещение и тарифов на услуги по водоснабжению и водоотведению на 2008 г».
3. Тарифы на электрическую и тепловую энергию утверждаются органами государственной власти Московской области в соответствии с Федеральным законом "О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации".
4. Объем стоков принимается увеличенным на коэффициент 1,1 объему потребленной холодной и горячей воды.


Перечень работ и услуг по содержанию общего имущества Дома

Услуги по управлению Домом
1. Хранение и ведение технической документации на Дом и иных, связанных с управлением Домом документов.
2. Подготовка, организация и проведение общих собраний собственников помещений в Доме.
3. Ведение реестра собственников помещений в Доме и нанимателей.
4. Ведение и хранение протоколов и иных документов общих собраний собственников помещений в Доме.
5. Организация текущей эксплуатации, текущего и капитального ремонта.
6. Организация работы со специализированными организациями (предоставляющими коммунальные услуги, иные услуги, выполняющие работы), в том числе заключение договоров и осуществление контроля за их исполнением.
7. Расчет, начисление, сбор платы и взыскание задолженности по оплате за содержание и ремонт общего имущества в Доме и коммунальные услуги (при делегировании полномочий)
8. Организация работы с Собственниками и нанимателями, в том числе организация удобного для Собственников способа оплаты коммунальных услуг, услуг и работ Управляющей организации. (при делегировании полномочий)
9. Представление общих интересов Собственников во взаимоотношениях с органами государственной власти, органами местного самоуправления. (при делегировании полномочий)
10. Предоставление устных разъяснений пользователям помещений в Доме о порядке пользования жилыми и нежилыми помещениями и общим имуществом в Доме.
11. Информирование пользователей помещений в Доме об изменении тарифов на работы и услуги по содержанию и ремонту общего имущества в Доме и коммунальные услуги.
12. Подготовка предложений о проведении ремонта общего имущества в Доме.
13. Организация регистрационного учета граждан, проживающих в Доме, в том числе выдача справок с места жительства и выписки из лицевого счета, услуги «паспортного стола».

Работы по содержанию многоквартирного дома и сроки их проведения
- Обеспечение функционирования всех инженерных систем и оборудования дома (лифтов, вентиляционных каналов, систем отопления, водоснабжения, систем дымоудаления, мусоропровода, внутридомовых электрических сетей, в том числе сетей, питающих электроприемники квартир до входных зажимов квартирных электросчетчиков) в пределах установленных норм.
- Ремонт электропроводки в подъезде дома, а также в местах общего пользования.
- Техническое обслуживание дома, которое включает в себя: наладку инженерного оборудования, работы по устранению аварийного состояния строительных конструкций и инженерного оборудования, технические осмотры отдельных элементов и помещений дома, планово-предупредительные ремонты внутридомовых сетей, подготовку дома и его инженерных сетей к сезонной эксплуатации, санитарное содержание лестничных клеток, мусоропроводов и придомовых территорий.
- При проведении технических осмотров и обходов (обследований):
а) устранение незначительных неисправностей в системах водопровода и канализации (смена прокладок в водопроводных кранах, уплотнение сгонов, устранение засоров);
б) устранение незначительных неисправностей в системах центрального отопления и горячего водоснабжения (регулировка трехходовых кранов, набивка сальников, мелкий ремонт теплоизоляции, устранение течи в трубопроводах, приборах и арматуре; разборка, осмотр и очистка грязевиков, воздухосборников, компенсаторов, регулирующих кранов, вентилей, задвижек; очистка от накипи запорной арматуры и др.);
в) устранение незначительных неисправностей электротехнических устройств;
г) прочистка канализационного лежака;
д) проверка исправности канализационных вытяжек;
е) проверка наличия тяги в дымовентиляционных каналах;
ж) частичный ремонт кровли;
з) проверка заземления оболочки электрокабеля, замеры сопротивления изоляции проводки.
- При подготовке дома к эксплуатации в осенне-зимний период:
а) ремонт, регулировка, промывка и гидравлическое испытание систем отопления;
б) укомплектование тепловых вводов, элеваторных и тепловых узлов поверенными контрольно-измерительными приборами;
в) восстановление тепловой изоляции на трубопроводах в подвальных и чердачных помещениях;
г) ремонт кровли;
д) остекление и закрытие чердачных слуховых окон;
е) замена разбитых стекол окон, ремонт входных дверей в подъездах и во вспомогательных помещениях;
ж) установка пружин или доводчиков на входных дверях;
з) ремонт, утепление и прочистка дымоходов и вентиляционных каналов;
и) ремонт труб наружного водостока;

Санитарное содержание придомовых территорий:
а) уборка в зимний период:
- подметание свежевыпавшего снега - 1 раз в сутки;
- посыпка территорий противогололедными материалами - 1 раз в сутки;
- подметание территорий в дни без снегопада - 1 раз в сутки;
- очистка урн от мусора - 1 раз в двое суток;
- уборка контейнерных площадок - 1 раз в сутки;
- очистка крыш от снега и наледей, по мере необходимости.
б) уборка в летний период:
- подметание территорий в дни без осадков и в дни с осадками до 2 см - 1 раз в сутки;
- очистка урн от мусора - 1 раз в двое суток;
- промывка урн - 1 раз в месяц;
- уборка газонов - 1 раз в 3 дня;
- выкашивание газонов - 3 раза в сезон;
- поливка газонов, зеленых насаждений - 2 раза в сезон;
- уборка контейнерных площадок - 1 раз в сутки;
- подметание территорий в дни выпадения обильных осадков - 1 раз в двое суток;
- стрижка кустарников, вырубка поросли, побелка деревьев - 1 раз в год;
- протирка указателей - 5 раз в год.
- Санитарное содержание лестничных клеток:
а) влажное подметание лестничных площадок и маршей:
- нижних трех этажей - 3 дня в неделю;
- выше третьего этажа - 2 раза в неделю, в домах с лифтами - 1 раз в неделю;
- влажное подметание перед загрузочными клапанами мусоропроводов - 3 дня в неделю;
б) мытье лестничных площадок и маршей - 2 раза в месяц, в домах с лифтами - 1 раз в месяц выше 1 этажа, 1-й этаж и лифт – 2 раза в неделю;
в) влажная протирка стен, дверей, плафонов и потолков кабин лифтов - 2 раза в месяц;
г) мытье окон - 2 раза в год;
д) влажная протирка стен, дверей, плафонов на лестничных клетках, шкафов для электросчетчиков, слаботочных устройств, обметание пыли с потолков - 2 раза в год;
е) влажная протирка подоконников, оконных решеток, перил, чердачных лестниц, почтовых ящиков - 1 раз в месяц.
- Обслуживание мусоропроводов, при условии их эксплуатации:
- профилактический осмотр мусоропроводов - 2 раза в месяц;
- мойка нижней части ствола и шабера мусоропровода, очистка и дезинфекция всех элементов мусоропровода, дезинфекция мусоросборников - один раз в месяц;
- удаление мусора из мусороприемных камер, уборка мусороприемных камер, мойка сменных мусоросборников - 6 дней в неделю;
- устранение засоров - по мере необходимости.
- Технические осмотры и планово-предупредительный ремонт в соответствии с утвержденным графиком и учетом периодичности.
- Круглосуточное функционирование аварийно-диспетчерской службы.
- Текущий и капитальный ремонт дома, его инженерных систем и оборудования в соответствии с утвержденным планом.
Перечень работ и услуг, указанных в приложении, может быть изменен решением Управляющего в соответствии с изменениями действующего законодательства.
- Техническое обслуживание помещения (помещений) Собственника с выполнением следующих видов работ (стоимость выполнения работ входит в оплату за техническое обслуживание):
а) замена прокладок, сальниковых набивок, водоразборной арматуры с устранением утечки воды;
б) установка вставки для седла клапана, полиэтиленовых насадок к вентильной головке;
в) регулировка смывного бачка с устранением утечки воды;
г) укрепление расшатанного унитаза, умывальника, раковины, мойки;
д) устранение засоров стояков и системы внутридомовой канализации, происшедших не по вине Собственника;
е) наладка и регулировка системы горячего водоснабжения и отопления с ликвидацией непрогревов, воздушных пробок, промывка трубопроводов и нагревательных приборов с заменой неисправных полотенцесушителей, регулировка запорной арматуры;
ж) ликвидация последствий протечек и других нарушений, происшедших не по вине Собственника;
з) ремонт электропроводки в помещении Собственника в случае нарушения электроснабжения по вине эксплуатирующей организации.
Прочие услуги
Техническое и диспетчерское обслуживание лифтов, проверка и ремонт общедомовых приборов учета, аварийное обслуживание.


Пн 31 окт, 2011 18:36
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
prol писал(а):
Кстати, ТСЖ "Чкалова, 16" всем собственником подвалов заявило - либо вы работаете на наших условиях и по нашим тарифам, либо мы признаем через суд продажу вам подвалов с коммуникациями незаконной. Все подписали договоры.

prol, ну заявило, дальше то что? "Все подписали договоры."-враньё, не все. Собственники подвалов-такие же собственники, как и все остальные жильцы, не их вина, что САС продал им помещения, не уведомив остальных собственников.
Нас натравливают друг на друга с одной единственной целью: мол, грызитесь, а мы, втихушку, будем иметь вас всех, кто грызётся.
Да, я собственник подвального помещения. Ни в коем разе не собираюсь ставить палки жильцам в колёса, но и платить за ТО выше, чем установлено Советом депутатов, тоже не хочу. В настоящее время у меня мир и взаимное согласие с ТСЖ. Вот это нормально. Пусть так у всех будет.


Пн 02 апр, 2012 23:53
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 01 сен, 2006 07:17
Сообщения: 307
Откуда: местный
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
У вас сейчас договор с ТСЖ? Подписали? А раньше были прямые договоры.
И никто ни с кем не грызется. А отсудить подвал, где проходит хотя бы одна коммуникация - очень даже реально. А вы , ни в чем не виноватые, регрессное требование к САСу выставите. И кто кого иметь будет - уже от вас зависит.


Вт 03 апр, 2012 21:59
Профиль ICQ
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
prol писал(а):
А отсудить подвал, где проходит хотя бы одна коммуникация - очень даже реально.

Уважаемый prol, опять Вы недопонимаете. Реально это лишь тогда, когда купленные суды и пр. А если соблюдать полностью законодательство-то абсолютно нереально. Естественно, только в том случае, когда собственник является добросовестным приобретателем. Я Вам, чтобы не быть голословным, в течение недели вышлю в личку одно из подобных решений суда, где в подвале проходили различные коммуникации, касающиеся жильцов, но суд ТСЖ в иске отказал. И таких решений масса. Мне тоже грозили вначале судами, но в суд так и не подали, поскольку поняли, что это бессмысленно. Это сказки, льющиеся потоком с экрана зомби-ТВ, что, якобы, всё принадлежит собственникам квартир. А Вы, не зная законов, в эти сказки верите.
Впрочем зачем ждать неделю, я про это уже говорил в теме "Всё о ТСЖ" на 4-ой странице, посмотрите-убедитесь. А если нужен полный текст, то скажите, где-то он у меня был, придётся поискать. Но не думаю, что это важно, самую суть я отобразил на этой самой 4-ой странице.


Вт 03 апр, 2012 23:48
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 01 сен, 2006 07:17
Сообщения: 307
Откуда: местный
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Да, именно когда суды куплены, отсудить и нереально)))
В свое время сталкивался также с массой судебных решений, где подвалы отсуживали. А добросовестные предприниматели (читаем внимательно) выставляют все свои претензии к недобросовестным продавцам. При этом не очень понятно, зачем вы поднимаете тему годичной давности, к тому же сами пишите, что у вас все хорошо и с ТСЖ вы договорились. Наверное, дальнейший разговор бессмысленен.
PS Сдается, что САС обеспокоен готовящимся иском по подвалам пятого дома))))


Ср 04 апр, 2012 19:23
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB