Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 03:32



Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Новости Красноармейской Федерации Цзинъу (ушу, кикбоксинг) 
Автор Сообщение
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12 июл, 2007 14:30
Сообщения: 808
Сообщение Новости Красноармейской Федерации Цзинъу (ушу, кикбоксинг)
За последние годы накопилось много топиков, касающихся нашей городской федерации, сиемоментных. Чтобы как-то систематизировать нашу деятельность буду здесь выкладывать отчет о проделанной работе, по возможности с фотографиями. ))
Итак, сегодня, 09.10.2011 мы уже в третий раз (с перерывом в 2010 г.) в ФОКе городского стадиона, что на ул. Янгеля, провели Кубок Московской области по спортивным полноконтактным поединкам ушу-саньшоу (ушу-саньда). Количество участников было около 70 человек, из 6 районов нашего региона(для начало учебного года, это хороший показатель, т.к. соответственно выступали минимум спортсмены второго года обучения, а остаток в секции к маю обычно составляет процентов 30 -50 от пришедших в сентябре). От нас выступали 4 спортсмена - это самый опытный и заслуженный
- Жариков Михаил (по совместительству являющийся и тренером подрастающего поколения) - занял второе место;
- Алексанян Грант, хорошей борец классического стиля, с успехом осваивающий ударную технику в городских секциях панкратиона и ушу-саньда, в отборочном бою попал на фаворита своего веса, бойца из Воскресенска, чемпиона ЦФО по ушу-саньшоу 2010 года, которому в упорном бою проиграл по очкам;
- Ырысбеков Уланбек, также не первый раз выступающий на соревнованиях по данному виду спорта, и благодаря своему упорству, несмотря на неудачи в предыдущих своих попытках, в финале технично переиграл своего оппонента из Можайска, заняв первое место в своем весе;
- и наконец, наш дебютант, Дракуца Сергей, молодой спортсмен но уже подающий большие надежды. Для Сергея стояли задачи выйти на лайтай (помост где проходят поединки) и показать все чему его научили. Он выполнил задачу поставленную тренером на 100% простоял все раунды но по очкам проиграл более опытному спортсмену, красивые победы после нескольких месяцев в зале бывают только в кино, а в жизни предстоит еще большая работа в спортивном зале..
Наши самые сильные спортсмены не смогли выступить - это Мищенко Владимир (был травмирован). и Белозерцев Николай - буквально три дня назад выигравший Кубок Московской области по кикбоксингу в разделе лоу-кик в Подольском районе и в настоящее время готовящийся на Кубок России, который пройдет в начале ноября в г. Нижний Тагил.
Мы не смогли повторить успех 2009 года, когда Кубок достался нашей команде, но хочется надеяться что мы преодолеем полосу трудностей для нашей Федерации и снов будем в области лучшими.

А пока хочется особо поблагодарить Администрацию города, и лично главу городского округа Жулепникова Александра Станиславовича, а также Арсеньева Станислава и Глеба Колесниченко, только благодаря их деятельной помощи, материальной и финансовой поддержки стало возможно проведение столь масштабных соревнований в нашем городе и участие в них наших ребят.


Последний раз редактировалось Сунь Лутан Пн 10 окт, 2011 11:07, всего редактировалось 3 раз(а).



Вс 09 окт, 2011 22:28
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Новости Красноармейской Федерации Цзинъу (ушу, кикбоксин
Форум - это, конечно, хорошо. Но неплохо бы для местной прессы организовать там работу. На прошлом турнире (года два назад) был приглашённым, отчёт дал в газете. Это, как-никак, а популяризация. Я, как с давних пор увлечённый Востоком, был очень рад и благодарен приглашению. И разместили хорошо, и информацию давали нужную. Почему бы постоянно такую практику не вести?


Пн 10 окт, 2011 00:33
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12 июл, 2007 14:30
Сообщения: 808
Сообщение Re: Новости Красноармейской Федерации Цзинъу (ушу, кикбоксин
Напоминаю о действующей секции спортивного ушу на базе ГДК "Строгалина" в спортивном зале
Время занятий:

Вт с 15:00 до 17:00
Чт с 15:00 до 17:00
Вс с 11:00 до 12:30

сейчас ребята готовятся к Первенству Московской области по ушу-таолу, который пройдет 10 декабря в г. Пушкино.


Изображение
Изображение

Ушу является сложно координационным видом спорта, оказывающим разностороннее воздействие на организм занимающегося. Многообразие видов ушу делают его доступным средством физической культуры для разных возрастных групп и контингентов занимающихся. Ушу способствует развитию таких качеств, как ловкость, сила, выносливость, быстрота, гибкость, дает необходимые навыки самообороны. В основе ушу лежат приемы кулачного боя и фехтования, различные виды традиционной акробатики, дыхательной гимнастики и специальные психорегулирующие упражнения. Важной положительной чертой является и то, что занятия ушу не требуют специального инвентаря и оборудования, и не предъявляют завышенных требований к месту их проведения.

В современном ушу по средствам упражнений различной направленности совершенствуются функции всех органов человека. Если ряд видов спорта воздействует главным образом на определенные органы и функции занимающегося, на определенные двигательные навыки, то спортивное ушу способствует разностороннему физическому развитию, укреплению всего организма человека, совершенствованию техники выполнения всех основных двигательных навыков.

Ушу не ограничивается узким кругом определенных движений, а использует самые разнообразные упражнения для разностороннего физического развития. Очень важно, что в ушу множество отдельно отработанных двигательных действий соединяются в комбинации (комплекс упражнений — таолу). Занимающиеся спортивным ушу должны овладеть мастерством в исполнении специальных упражнений, требующих очень сложной координации движений, большой физической силы, максимальной мобилизации воли, выдержки и смелости. Собственно спортивное ушу помогает воспитывать смелость и решительность, укрепляет мышечно-связочный аппарат, приучает владеть своим телом в непривычных условиях, совершенствует координационные способности занимающихся, воспитывает умение быстро принимать решения в самых сложных положениях.


Вс 06 ноя, 2011 19:52
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Новости Красноармейской Федерации Цзинъу (ушу, кикбоксин
Только таолу? А саньшоу не будет?


Вс 06 ноя, 2011 23:23
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12 июл, 2007 14:30
Сообщения: 808
Сообщение Re: Новости Красноармейской Федерации Цзинъу (ушу, кикбоксин
Читик писал(а):
Только таолу? А саньшоу не будет?

немного опередили.

5 ноября в Можайске Московской области уже состоялся Чемпионат и Первенство Московской области по ушу-саньда (саньшоу). Красноармейск там тоже был представлен. По итогу два человека Жариков Михаил и Дракуца Сергей заняли 1 место каждый в своей категории и 20 января в составе сборной Московской области примут участие в Чемпионате и Первенстве Центрального Федерального Округа (ЦФО) который в этом году пройдет в Воронеже.
Изображение

Напоминаю тренировки по ушу-санда проходят в зале Пионерская д.1
пн - 19.00 - 21.00
ср - 19.00 - 21.00
пт - 19.00 - 21.00
вс - 12.00 - 14.00


Пн 07 ноя, 2011 12:05
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB