Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 30 апр, 2024 18:02



Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Амнистия по техосмотру. Вопрос. 
Автор Сообщение
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Амнистия по техосмотру. Вопрос.
EAGLE писал(а):
А мы профессионалы - тормозим исключительно двигателем!


А у меня тормозные диски редко переживают два комплекта колодок - ну если хорошие тормоза и крутая резина - что же этим не пользоваться :)

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Чт 26 янв, 2012 22:14
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: Амнистия по техосмотру. Вопрос.
Fury писал(а):
это где такие сервисы волшебные? мне за ТО-60(на бюджетной иномарке) объявили 27800... после этого с ними пришлось проститься...

На ВДНХ... Один год у меня получилось 14 косарей, но там все ремни еще кажется меняли, не помню уже. Машина 55 тыщ прошла. Торможу аккуратно.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Чт 26 янв, 2012 23:37
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Амнистия по техосмотру. Вопрос.
Да и потом, тормозить одним двигателем - не очень эффективно, об этом кстати написано в инструкции по профильному использованию этого агрегата. Т.к. притормаживать будут только ведущие колёса, поэтому помогать сее штатными тормозами стоит. Дополнительные нагрузки на коробку, лучше уж колодки лишний раз поменять, чем попасть потом на перебор коробки. А попытка быстро затормозить двигателем в экстренной ситуации, вообще может привести началу расчищения пути, обстрелом окружающих шестерёнками, валами, синхронизаторами и пр :lol: Тут уж на любителя.


Пт 27 янв, 2012 01:29
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: Амнистия по техосмотру. Вопрос.
Aleksey писал(а):
Да и потом, тормозить одним двигателем - не очень эффективно, об этом кстати написано в инструкции по профильному использованию этого агрегата. Т.к. притормаживать будут только ведущие колёса, поэтому помогать сее штатными тормозами стоит. Дополнительные нагрузки на коробку, лучше уж колодки лишний раз поменять, чем попасть потом на перебор коробки. А попытка быстро затормозить двигателем в экстренной ситуации, вообще может привести началу расчищения пути, обстрелом окружающих шестерёнками, валами, синхронизаторами и пр :lol: Тут уж на любителя.


Мда, молодой человек, туговато к вас с чувстом юмора! Не надо же все буквально вопринимать. Я езжу вполне обычно, иногда очень быстро, но чаще спокойно, нервы знаетели не хочется лишний раз тревожить. Что касается колодок, ну так уж получается, хтя конечно при определенных условиях некоторые космонавты могут их в ноль стреть за 5 тыс км.

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Пт 27 янв, 2012 07:15
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Амнистия по техосмотру. Вопрос.
машина тормозит двигателем, когда торможение радиаторами не помогло.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 27 янв, 2012 10:18
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Амнистия по техосмотру. Вопрос.
Trace писал(а):
машина тормозит двигателем, когда торможение радиаторами не помогло.

Нее. Машина тормозит двигателем только тогда, когда торможение бампером, фарами, радиатором и телевизором не увенчалось успехом :lol:


Пт 27 янв, 2012 14:14
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Амнистия по техосмотру. Вопрос.
Ну и я про то же :)

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 27 янв, 2012 15:32
Профиль ICQ WWW
ветеран

Зарегистрирован: Вс 06 янв, 2008 23:53
Сообщения: 2504
Сообщение Re: Амнистия по техосмотру. Вопрос.
Талон ТО «отвяжут» от продаж полиса ОСАГО
Вчера, 26 января, заместитель министра финансов Алексей Саватюгин провел совещание, на котором была рассмотрена формула разрешения конфликта среди страховых компаний, касающегося «привязки» талонов техосмотра к полисам ОСАГО. Готовятся поправки к законодательству, которые перекладывают ответственность за отсутствие талона ТО со страховщиков на автовладельцев, которым в случае не пройденного фактически техосмотра страховые компании смогут предъявлять регрессные иски.

Напомним, что реформа техосмотра привязала талон к полису ОСАГО - с 1 января страховщики по закону не должны продавать обязательную страховку без талона ТО. Конфликт вокруг ТО на рынке автострахования случился после того, как в январе 2012 года «Росгосстрах» реализовал модель «первичного» заполнения талонов ТО в партнерстве с ЗАО «Техосмотр». Автовладелец в этой схеме давал письменное обещание завершить процедуру ТО у оператора и получал действующий полис ОСАГО. В ответ ряд крупных страховщиков заявили о дискредитации процедуры ТО, инициировали отставку главы РСА Павла Бунина и потребовали приостановки реформы на год.

Вчера в ходе закрытого совещания у заместителя министра финансов Алексея Саватюгина обсуждались поправки к законам ТО и ОСАГО. В качестве компромисного решения было предложено «отвязать» ТО от продаж полиса ОСАГО при сохранении основных конструкций реформы 2012 года в неизменном виде. «Обсуждали варианты, при которых обязанность пройти ТО остается на автовладельце. В случае, когда он не проходит ТО, полис действует, но после выплаты страховщик вправе будет выставить ему регресс»,- пояснил «Коммерсанту» первый заместитель главы «Росгосстраха» Дмитрий Маркаров. Подготовить поправки Минфин намерен в течение недели.

«Коррективы» при поддержке их в Госдуме существенно изменят смысл ТО для автовладельцев. «Идея правильная. Если ты купил талон ТО и не прошел техосмотр, должна действовать ответственность. Но непонятен механизм реализации этих поправок. Как страховщики узнают, оператор ТО просто выдал талон или действительно провел инструментальный контроль автомобиля? Они что, будут каждый раз расследование проводить?!» - заявил зампред думского Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству, лидер движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков.

http://spbvoditel.ru/2012/01/27/017/


Пт 27 янв, 2012 16:35
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Амнистия по техосмотру. Вопрос.
Пардон, но когда этих пидоров уже повесят на столбах фонарных?! Вот ублюдки, сами создают простор для кидалова людей страховыми. В идеале должно быть так: Выдал полис - соси х.. плати. А не "страховщик потом ещё решит, стоит ли платить". Как мне кажется, что начнуться ситуации, когда людям начнут отказывать в выплатах по всякой ерунде "У вас тонировка", "У вас фары не те", "Сиденья не сертифицированы" и т.п, хоть это никоем образом и не повлияло неа факт наступления страхового случая.


Пт 27 янв, 2012 17:17
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Амнистия по техосмотру. Вопрос.
Aleksey писал(а):
А не "страховщик потом ещё решит, стоит ли платить". Как мне кажется, что начнуться ситуации, когда людям начнут отказывать в выплатах по всякой ерунде "У вас тонировка", "У вас фары не те", "Сиденья не сертифицированы" и т.п, хоть это никоем образом и не повлияло неа факт наступления страхового случая.


Не совсем так. Въехал в кого-то - страховая выплатила денег потерпевшему, а страховая виновника увидела "не те фары" и выставила счет виноватому. В принципе все честно, а то вдруг из-за тонировки или говноксенона водители не увидели друг друга и совершили аварию?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 27 янв, 2012 18:58
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Амнистия по техосмотру. Вопрос.
Trace писал(а):
В принципе все честно, а то вдруг из-за тонировки или говноксенона водители не увидели друг друга и совершили аварию?

А вот нифига. Теряется весь смысл страхования ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Смысл тогда платить за страховку вообще? Страховая всегда найдёт тысячу причин: трещинка на стекле, что-то стоит не штатное, или что-то не работало в этот момент.
Как приер, кто-то пытался проскочить при левом повороте - не удалось. А ем страховая, о да у вас фары не штатные, сиденья не сертифицированые, на стекле имеется трещина, стояночный тормоз не работает, дворник задний отвалился, тонировка сзади не по госту, большой износ протектора, потёртость на ремне, не штатное рулевое колесо и т.д. А теперь внимание вопрос, сколько причин из перечисленного списка привели к ДТП? :D

B второй ворпос, как они собрались определять, был куплен талон ТО, или просто машина была "убита" за пол года?

Я даже догадываюсь для чего это сделано. Не для "повышения БДД", а для снижения числа машин на дорогах, чтобы чиновникам в пробках не стоять. Поняли, что на их синие ведёрка срали, а когда они начинают "перегибать палку" - им эту "палку" обозлённый народ вставляет в зад. Уже периодически всплывают новости об обстреле машин с мигалками. дальше - их просто будут сжигать, прямо на дороге, вместе с содержимым. Да и кто-то "сильный мира сего" от страховых компаний, пролоббировал свой шкурный интерес, без этого тут не обошлось явно.

Трэйс, и ты дальше будешь утверждать, что ваша партия идёт по пути демократии, и нас ждёт прекрасное будущее, с демократией во всём мире? ;) Явный пример антинародного закона. И такие законы во всех сферах: здравохранения, образования, ЖКХ, теперь вот автовладельцев коснулось.

Ничего, скоро всё это прекратится, возможо даже после "выборов Путина 2012", правда в стране будет некоторое время вакханалия, бардак.. Много народу поляжет.. Но думаю, что хуже уже просто быть не может.


Пт 27 янв, 2012 19:11
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Амнистия по техосмотру. Вопрос.
Aleksey писал(а):
А вот нифига. Теряется весь смысл страхования ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Смысл тогда платить за страховку вообще? Страховая всегда найдёт тысячу причин: трещинка на стекле, что-то стоит не штатное, или что-то не работало в этот момент.
Как приер, кто-то пытался проскочить при левом повороте - не удалось. А ем страховая, о да у вас фары не штатные, сиденья не сертифицированые, на стекле имеется трещина, стояночный тормоз не работает, дворник задний отвалился, тонировка сзади не по госту, большой износ протектора, потёртость на ремне, не штатное рулевое колесо и т.д. А теперь внимание вопрос, сколько причин из перечисленного списка привели к ДТП? :D


Нет, я понял по другому - проходи ТО добровольно, но если на момент аварии ТО просрочено, то получай регресс. Хотя я не вижу смысла разделять эти понятия в таком случае.

Aleksey писал(а):
B второй ворпос, как они собрались определять, был куплен талон ТО, или просто машина была "убита" за пол года?

Да им в принципе пофигу, сейчас даже купленный ТО дает законные основания считать авто исправным. По этим причинам президент и заикнулся про отмену, но до конца дело не довел.

Aleksey писал(а):
Я даже догадываюсь для чего это сделано. Не для "повышения БДД", а для снижения числа машин на дорогах, чтобы чиновникам в пробках не стоять. Поняли, что на их синие ведёрка срали, а когда они начинают "перегибать палку" - им эту "палку" обозлённый народ вставляет в зад. Уже периодически всплывают новости об обстреле машин с мигалками. дальше - их просто будут сжигать, прямо на дороге, вместе с содержимым. Да и кто-то "сильный мира сего" от страховых компаний, пролоббировал свой шкурный интерес, без этого тут не обошлось явно.


Властьимущим абсолютно пофигу на народ, пробки и мигалки. Это так, небольшой понт, также как и покупка машин стоимостью 5-бесконечность миллионов рублей. Козырная власть просит попридержать светофоры, а власть реальная просто делится планами своих поездок с нужными людьми, и к моменту перемещения улицы-проспекты-шоссе оказываются оцепленными. А на пустой дороге мигалка ни к чему.

Зато я поддерживаю большие налоги и цены, например, на парковку в Москве - а то очень много народа покупает машину потому что это круто, престижно, телочки дадут и т.п., хотя спокойно могли бы обойтись общественным транспортом.

Aleksey писал(а):
Трэйс, и ты дальше будешь утверждать, что ваша партия идёт по пути демократии, и нас ждёт прекрасное будущее, с демократией во всём мире? ;) Явный пример антинародного закона. И такие законы во всех сферах: здравохранения, образования, ЖКХ, теперь вот автовладельцев коснулось.

Ничего, скоро всё это прекратится, возможо даже после "выборов Путина 2012", правда в стране будет некоторое время вакханалия, бардак.. Много народу поляжет.. Но думаю, что хуже уже просто быть не может.

Ну да, "наша" партия дала тебе возможность обладать автомобилем едва вставши с горшка, и теперь видимо понимает, что зря. Я не разделяю какие-то из взглядов на данные законы/ситуации, но я однозначно против доступности гнилых тазов и прочих корыт массе населения, также я против быдлоксенона и пацанской тонировки, которая мешает бухать планокурить в машине и т.п. Но законы о промилле, тонировке, техосмотре и т.п. вызывают сильный зуд в пятой точке пацанов ваще ребят, не так ли?

Про жкх можно выделить отдельную тему для троллинга, т.к. там много всего интересного, в частности то, что сейчас народ тупо не готов принять все те блага, которые предоставляет ТСЖ и прочее, он тупо пользуется правами (приватизация), и напрочь отказывается от обязанностей (налоги, управление, ремонт и т.п.)

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 27 янв, 2012 20:08
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Амнистия по техосмотру. Вопрос.
Trace писал(а):
также я против быдлоксенона

А я бы вообще любой ксенон на автомобилях запретил.
Trace писал(а):
и пацанской тонировки

Тонировку тоже не одобряю, и снял её после недели поездок, хоть сзади и не запрещена.
А про остальное мы с 9в1 уже тебе объясняли.


Пт 27 янв, 2012 20:20
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Амнистия по техосмотру. Вопрос.
)) а что это ты его тут к себе приписываешь?

расскажи конкретно и по пунктам, в чем ты со мной не согласен?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 27 янв, 2012 20:21
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Амнистия по техосмотру. Вопрос.
А вот например купил я себе "ковши" с 5-точечными ремнями безопасности. С точки зрения удобства и безопасности движения - это несомненный плюс, как в плане активной, так и пассивной безопасности. Однако с т.з. закона ТО я с такими изменениями не пройду, точнее можно пройти, но там геморроя на не один год, со всеми согласованиями.
Ну так вот, прошёл я ТО, и поставил эти сиденья, а согласно готовящемуся законопроекту, даже при наличии талона ТО, страховщик будет иметь право предъявить мне регресс.


Пт 27 янв, 2012 20:32
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Амнистия по техосмотру. Вопрос.
Ну во-первых такие ковши и ремни ну наверняка предполагают езду в шлеме, да и при аварии оторвутся как крепления ремней, так и крепления сидений. Сфоткай переходники под сидения, покритикуем в плане надежности. Ну и потом, смысл ковшей на городской машине? Далее, есть ли у тебя система пожаротушения и отключение массы, а то снять все ремни гораздо труднее, чем самоотстегивающиеся стоковые ремни жигулей.

По новому законопроекту я увидел лишь то, что если ты не прошел ТО, то можешь ездить, и даже страховая заплатит за тебя пострадавшему, но потом вероятно выкатит тебе регресс. Впрочем, я что-то не видел, чтобы был готовый законопроект, и он хотя бы во втором чтении был принят.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 27 янв, 2012 20:42
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: Амнистия по техосмотру. Вопрос.
Trace писал(а):
Я не разделяю какие-то из взглядов на данные законы/ситуации, но я однозначно против доступности гнилых тазов и прочих корыт массе населения, также я против быдлоксенона и пацанской тонировки, которая мешает бухать планокурить в машине и т.п. Но законы о промилле, тонировке, техосмотре и т.п. вызывают сильный зуд в пятой точке пацанов ваще ребят, не так ли?

Скажи, как связано вообще ТО и все это? Разве за всем этим не должно следить ГАИ? Может если за этим никто не следит, то дело в ГАИ, а не в ТО?

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Сб 28 янв, 2012 18:27
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Амнистия по техосмотру. Вопрос.
Trace писал(а):
Ну во-первых такие ковши и ремни ну наверняка предполагают езду в шлеме, да и при аварии оторвутся как крепления ремней, так и крепления сидений. Сфоткай переходники под сидения, покритикуем в плане надежности. Ну и потом, смысл ковшей на городской машине? Далее, есть ли у тебя система пожаротушения и отключение массы, а то снять все ремни гораздо труднее, чем самоотстегивающиеся стоковые ремни жигулей.

Фоток пока не будет, ибо пока их не ставил. Эти ковши ставятся на стандартные крепления. Езда в шлеме там не предполагается :) Смысл этих ковшей в том, что в стандартных зубильных креслах на поворотах катаешься по сиденью задом, как хз кто. Тут имеется боковая поддержка. Выключатель массы имеется, но после замены проводки я его выкину нафиг. Ремни безопасности крепятся не к стандартным местам, а к самому сиденью, жёстко фиксируя в нём. шутка ли, но эти ремни отстёгиваются проще чем штатные :)

Да и потом. Вентилируемые тормозные диски от 2112 - явный плюс, качественный скачок в плане повышения безопасности движения, ставятся на штатные места без каких-либо изменений, т.к. часть двенашек шла первое время с восьмёрочными тормозами, однако с т.з. законодательства нельзя :D


Сб 28 янв, 2012 20:11
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Амнистия по техосмотру. Вопрос.
Evil Kant писал(а):
Скажи, как связано вообще ТО и все это? Разве за всем этим не должно следить ГАИ? Может если за этим никто не следит, то дело в ГАИ, а не в ТО?

гаи за этим и должно следить, но ты посмотри как реальных пацанов злят законы, которые за ксенон лишают прав, а за пердак снимают номера?

По поводу двенашечных тормозов - я что-то момента не уловил, передние тормоза меняются, а задние - нет? распределитель усилия также не меняется, как и ГТЦ?

Ну и потом, ремень по технике безопасности не должен крепиться к сиденьям, почитай те же приложения РАФ.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 28 янв, 2012 21:37
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Амнистия по техосмотру. Вопрос.
Trace писал(а):
Ну и потом, ремень по технике безопасности не должен крепиться к сиденьям, почитай те же приложения РАФ.

В автоспорте это вообще-то стандарт -_-.
Trace писал(а):
По поводу двенашечных тормозов - я что-то момента не уловил, передние тормоза меняются, а задние - нет? распределитель усилия также не меняется, как и ГТЦ?

Там всё идентично, задние тормоза 2112 - барабаны, как и на 2108. Всё остаётся тоже самое, только скоба суппорта пошире, под вентилируемый диск.
Другое дело, что к примеру установка ЗДТ, или передних тормозов от ГАЗели - это уже подразумевает некоторую опасность, т.к. всё делается через проставки. А задняя балка вообще расчитана только на уравновешанные барабанные тормоза, дисковые её могут однажды прокрутить вокруг оси :D


Сб 28 янв, 2012 21:51
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Амнистия по техосмотру. Вопрос.
Aleksey писал(а):
Trace писал(а):
Ну и потом, ремень по технике безопасности не должен крепиться к сиденьям, почитай те же приложения РАФ.

В автоспорте это вообще-то стандарт -_-.

давай фото и ссылки на документы, а то может я такую простую истину пропустил?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 28 янв, 2012 23:07
Профиль ICQ WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Амнистия по техосмотру. Вопрос.
http://toyota-club.net/files/otstoi/06- ... ffocus.htm

так, читал про форды :)

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 29 янв, 2012 02:41
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Амнистия по техосмотру. Вопрос.
Trace писал(а):
давай фото и ссылки на документы, а то может я такую простую истину пропустил?

Не знаю по поводу ссылок на документы, но на тех раллийных машинах, которых мы катались, ремни крепились именно к сиденьям, другое дело, что в том автопарке 8, 10 и 12 модели автоваза, но все же.


Вс 29 янв, 2012 03:05
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Амнистия по техосмотру. Вопрос.
ну на, просветись, чтобы глупостей больше не писать.

http://www.sparco.ru/default/sport/homo ... eat-belts/

будут еще версии то, кроме тех, когда многоточечные ремни для красоты ставятся?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 29 янв, 2012 03:20
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 23 июл, 2007 13:07
Сообщения: 305
Сообщение Re: Амнистия по техосмотру. Вопрос.
Aleksey писал(а):
Trace писал(а):
давай фото и ссылки на документы, а то может я такую простую истину пропустил?

Не знаю по поводу ссылок на документы, но на тех раллийных машинах, которых мы катались, ремни крепились именно к сиденьям, другое дело, что в том автопарке 8, 10 и 12 модели автоваза, но все же.


крепление к каркасу сиденья верхней точки бывает предусмотрено на гражданских сиденьях в специальных случаях (кабриолеты, грузовики итд) нижняя точка с преднатяжителем почти всегда на гражданской технике крепится к салазкам.
в спортивных регламентах (в любительских несколько менее строго) прямо оговаривается направление лямок ,способ их крепления (предпочтительно оборачивание вокруг труб каркаса и допустимо болтовое крепление) к сиденью конечно нельзя.. тут все пункты будут нарушены, да и здравый смысл не предполагает такого. конечно некоторые "продвинутые" граждане вкорячив(видимо подходящее слово) сиденье в комплекте с какими то там салазками, с декоративной точки зрения приделывают и ремни под задние болты сидений, но к пассивной безопасности это не имеет отношения, по идее такие вещи хорошо было бы на техосмотре фильтровать.


Чт 02 фев, 2012 23:26
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Сб 02 июн, 2012 04:54
Сообщения: 1
Сообщение Re: Амнистия по техосмотру. Вопрос.
Almazz писал(а):
Нет, на Инессе уже давно закрыт. Это другой пункт. Всем пунктам пункт. Достойные люди дали наколку. )))

Постараюсь не показаться некрофилом - поднимать старые темы.
Тут нашел достаточно подробную информацию о "нашем" техосмотре на кудринском шоссе.
http://osagogai.ru/pushkino/avtostrachovanie/techosmotr-v-pushkino
Кстати там оказывается еще НТВшники снимают свои передачи :D
Видимо чем то он им приглянулся 8)


Сб 02 июн, 2012 04:58
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Амнистия по техосмотру. Вопрос.
Сделал сегодня в этом пункте техосмотр - вся операция длилась 10 минут, по деньгам без малого тысяча - это со всеми комиссиями и сборами.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 17 июл, 2012 22:40
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение Re: Амнистия по техосмотру. Вопрос.
У меня 15 минут, но только из-за того, что у них терминал не работал, пришлось ехать в сбербанк на перекрёстке...

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Ср 18 июл, 2012 01:32
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 23:16
Сообщения: 2159
Откуда: Из сети
Сообщение Re: Амнистия по техосмотру. Вопрос.
Честно прошёл на своей ТехОсмотр, придрались к литровому огнетушителю, пришлось кататься в Челюху и покупать новый на два литра. после этого без вопросов выдали талончик...

_________________
Alone we die, my frozen Angel
Alone we fade away, from this world
Alone you die, my frozen Angel
Alone you fade away, from – this – world!


Ср 18 июл, 2012 02:03
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Амнистия по техосмотру. Вопрос.
кто-нибудь делал то альтернативными путями? не то фуфло, что Ргс дает вместе со страховкой, а самый обычный ТО с пробивкой по базе?


Ср 17 апр, 2013 08:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB