Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 19:44



Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
 КИНО - впечатления, обсуждение... 
Автор Сообщение
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: КИНО
Завершился 1-й Интернет-фестиваль "Дубль дв@", затеянный "Российской газетой". Его итоги превзошли наши ожидания. Фильмы конкурса смотрели в 56 странах мира. Лидирует по числу зрителей, естественно, Россия, за ней следуют Германия, США, Украина, Израиль, Великобритания, замыкают шеренгу Камерун, Таиланд и Монголия.

А пока мы завершаем 1-й фестиваль "Дубль дв@" повторной демонстрацией двух фильмов, ставших фаворитами зрителей: "Видримасгор" Яны Поляруш и фильма-лауреата Приза зрительских симпатий "Не думай про белых обезьян, или Лицо халдея".

http://rg.ru/d2/


Пт 29 апр, 2011 20:07
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: КИНО
На днях исполняется 80 лет нашему первому звуковому кинофильму - "Путёвка в жизнь".


Вс 01 май, 2011 13:37
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: КИНО
Я надеюсь, это достаточно широкая тема, чтобы оставлять отзывы о фильмах, которые трогают до глубины души...
Позавчера смотрели фильм "Молитвы за Бобби". Трагическая история жизни, очень непродолжительной, мальчика из семьи верующих, осознавшего, что он - гей, его мамы, осознавшей свои ошибки, к сожалению, только после его гибели. Фильм основан на реальных событиях. Треть фильма смотрела, глотая слёзы.


Вс 01 май, 2011 14:13
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: КИНО
Кто ходил на Высоцкого? как впечатления?

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Чт 05 янв, 2012 15:22
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вс 02 сен, 2007 17:15
Сообщения: 136
Сообщение Re: КИНО
Смотрел в Д К 3 января, не знаю почему но фильм не понравился и не в актёре кто играет Высоцкого дело, а просто звук такой что я половину не понял и снято так что много в ближнем плане , трудно воспринимается и в действиях спецслужб что-то не так.


Пт 06 янв, 2012 20:21
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: КИНО
Петрович писал(а):
и в действиях спецслужб что-то не так.

они тоже были на просмотре?

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Пт 06 янв, 2012 20:26
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вс 02 сен, 2007 17:15
Сообщения: 136
Сообщение Re: КИНО
Наверное были т.к пиво никто не пил и чипсами не хрустели.


Пт 06 янв, 2012 20:50
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: КИНО
Фильм не смотрел. Мне кажется не время. Ну вот как не время было выпускать штирлеца в цвете.... Ну рано еще. Смотрите, даже штирлиц в этом году идет черно-белым, несмотря на восхваленные оды раскрашенного... Ну не время еще нам судить о Высоцком - кто мы такие????


Пт 06 янв, 2012 21:34
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 29 янв, 2010 12:24
Сообщения: 764
Сообщение Re: КИНО
Врач писал(а):
Кто ходил на Высоцкого? как впечатления?

на Москву ходил... на Питер ходил.. на Орёл, Сочи и Пицунду.. но на Высоцкого не ходил.. он к нам пусть заходит почаще на форум ;) от Князя Владимира ему привет и марочное пиво
____
от фильма "Хроники Нарнии" у кого какие впечатления ?


Пн 09 янв, 2012 21:08
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: КИНО
Смотрел фильм "Высоцкий, спасибо что живой". Впечатление двоякое. Что не понравилось - игра Панина - сплошное переигрывание, аж противно становится. Что касаемо самого Высоцкого... Все смотрели "Место встречи изменить нельзя"? Это фильм 1979 года, там играет настоящий Высоцкий. Действия в обсуждаемом фильме то же происходят в 79 году, но насколько современный Высоцкий моложе тогдашнего. Мне показалось лет на 5-8. Может лучше было потратить средства не на воссоздание его Мерседеса с нуля, а на более качественную доработку грима для лучшего сходства с настоящим человеком. Что понравилось - игра Акиньшиной и актера Смолякова.
В общем и целом фильм понравился, наверно еще раз точно бы посмотрел.

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Вт 10 янв, 2012 08:44
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: КИНО
на мой взгляд фильм не очень, больше рекламы. А выехали исключительно на личности В.С.Высоцкого. Думаю затронул он только тех, кто любит Высоцкого. Очень смахивает на попытки сына пропиариться на имени отца. Мне совершенно не хочется воспринимать В.С. как наркомана как навязывает фильм. Больше склоняюсь к сотворению для себя кумира :?

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вт 10 янв, 2012 16:00
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: КИНО
а актер - Безруков и нечего было из этого тайну страшную делать.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вт 10 янв, 2012 16:00
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: КИНО
Для меня лично Высоцкий навсегда остался таким, каким он был в фильмах "Хозяин тайги", "Арап Петра Великого", "Вертикаль" и конечно же "Место встречи изменить нельзя". Тоже не хочется представлять его как в фильме. хотя это горькая правда. Ну не мог такой человек писать такие замечательные стихи и песни.

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Ср 11 янв, 2012 00:18
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 07 сен, 2011 12:10
Сообщения: 30
Сообщение Re: КИНО
По просьбам зрителей продлён показ фильма "Высоцкий.." :)
В эти выходные все, кто не посмотрел фильм, смогут его посмотреть. :)


ВЫСОЦКИЙ. Спасибо, что живой

viewtopic.php?f=9&t=13701


Сб 14 янв, 2012 01:38
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: КИНО
[quote="EAGLE"]Для меня лично Высоцкий навсегда остался таким, каким он был в фильмах "Хозяин тайги", "Арап Петра Великого", "Вертикаль" и конечно же "Место встречи изменить нельзя". Тоже не хочется представлять его как в фильме. хотя это горькая правда. Ну не мог такой человек писать такие замечательные стихи и песни.[/q
Ну и кому нужна эта правда?

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Сб 14 янв, 2012 14:41
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: КИНО
Врач писал(а):
Кто ходил на Высоцкого? как впечатления?


После просмотра чувство неоднозначное. Очень реалистично, буквально до мелочей, показан СССР, скажу честно, не нашёл к чему придраться, что в последнее время практически не бывает(а может уже забывать стал :( ). Спасибо создателям фильма за возможность(хоть и виртуальную) побывать на Родине. В принципе, на этом и заканчивается положительная часть моих впечатлений. Да, ещё хорошая игра актёров. Всё! В остатке: КГБ и наркозависимость... На их фоне личность и гениальный талант поэта и актёра Высоцкого теряется, если не исчезает совсем. Такое ощущение(лично моё), что кому-то захотелось его опошлить. А увидев в начале фильма логотип Первого канала, даже предполагаю - кому. Слышал, что к съёмкам фильма каким-то образом причастен его сын... жаль.
Звук хреновый, многое не разобрать.

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Сб 14 янв, 2012 23:33
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: КИНО
Сын режиссер и сценарист вроде.
У меня тоже сложилось впечатление, что у вас был кумир, а вот он какой на самом деле, смотрите. И не говорите нам после этого, что наркотики зло, если ваш кумир на них плотно сидел.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вс 15 янв, 2012 14:16
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: КИНО
Царь не смотрела....
А "Остров" - заставляет прощать..

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пн 06 фев, 2012 11:44
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: КИНО
я до "Царя" тоже пока еще не дошла... "Остров" смотрела давненько.

Пару дней назад отправили детей к бабушке и посмотрели "Танцующего с волками" с Костнером. Долго не решались, как-то напрягала продолжительность фильма почти в 4 часа, но все же осилили, очень даже ничего.

Тань, а ты "Горбатую гору" смотрела?


Пн 06 фев, 2012 11:49
Профиль ICQ
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: КИНО
нет, не смотрела, а ты?

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пн 06 фев, 2012 11:50
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: КИНО
F o X писал(а):
нет, не смотрела, а ты?


я смотрела, не думала, что этот фильм меня так заденет, вот мой отзыв на Кинопоиске, написанный через несколько дней после просмотра.

Цитата:
Каждый имеет право на любовь

Фильм оставил массу неоднозначных впечатлений. Когда досмотрели до первой постельной сцены, было желание дальше не смотреть. Я терпимо отношусь к сексуальным меньшинствам, но считаю это все несколько противоестественным. Одно дело смотреть фильм типа «Я люблю тебя, Филлип Моррис», где все это всерьез не воспринимается, и совсем другое дело «Горбатая гора». Можно сравнить с болотом — противно (в какой-то степени), но затягивает.

Не жалею, что продолжила просмотр, дальше была любовь, пусть двух мужчин, но настоящая, красивая, которая несмотря ни на что жила много лет.

Понятно, что это фильм, и все уже сказано, но мне интересно, как бы сложилась жизнь каждого из них, не произойди та роковая встреча на Горбатой горе. Роковой я ее считаю, т. к. мне кажется Энис до этой встречи и не подозревал о своих гомосексуальных наклонностях. И именно эта ли встреча пробудила в них эти «страсти», или, оказавшись в другое время, в другом месте, с другими людьми, случилось бы нечто подобное? Что это, стечение обстоятельств, когда каждый, попав в определенные условия, совершает поступки, не характерные для себя, или это заложено в человеке изначально, а с наступлением этих условий всего лишь проявляется?

Я сделала вывод именно после просмотра «Горбатой горы», т. к. раньше не задумывалась об этом, что каждый имеет право на любовь, и неважно, кто объект этой самой любви. В данном случае их любовь была их «крестом», и они несли его. Так и в реальной жизни: непонимание, осуждение, неприятие и еще много чего. Это и есть «наказание» за «неправильную» любовь. Грустно, хотя бы потому, что само понятие любви относительно. Может не надо осуждать, разбираться, что есть правильно или неправильно, а покопаться в себе, каждый раз, как только захочется осудить кого-то. Ведь все мы не идеальны, есть вещи гораздо страшнее гомосексулизма.

Оценить не могу, но мне понравился этот фильм, очень.


советую


Пн 06 фев, 2012 11:57
Профиль ICQ
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: КИНО
прочитала отзыв...
Цитата:
каждый имеет право на любовь, и неважно, кто объект этой самой любви.
Человек, зачастую, любит не ЗА что-то, а вопреки...

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Последний раз редактировалось F o X Пн 06 фев, 2012 12:00, всего редактировалось 2 раз(а).



Пн 06 фев, 2012 11:58
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: КИНО
обязательно посмотрю фильм. Спасибо!

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пн 06 фев, 2012 11:59
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: КИНО
a_valia писал(а):
Тань, а ты "Горбатую гору" смотрела?

фу

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Пт 10 фев, 2012 14:54
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: КИНО
Врач писал(а):
фу
каждый имеет право и на свое мнение, и на "фу" тоже. Вы смотрели?


Пт 10 фев, 2012 15:04
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: КИНО
a_valia писал(а):
Врач писал(а):
фу
каждый имеет право и на свое мнение, и на "фу" тоже. Вы смотрели?

Да, и мое мнение - фу.
Гомосятине не должно быть место в жизни, в том числе и в кино. Это болезнь общества, которую надо прикрывать и лечить, а не прославлять и канонизировать.
А вдруг этот фильм повернет сознание вашего сына, брата, мужа?! (стечение обстоятельств).
Я за демонстрацию нормальных проявлений любви, а не болезни.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вс 12 фев, 2012 14:48
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: КИНО
Врач писал(а):
a_valia писал(а):
Врач писал(а):
фу
каждый имеет право и на свое мнение, и на "фу" тоже. Вы смотрели?

Да, и мое мнение - фу.
Гомосятине не должно быть место в жизни, в том числе и в кино. Это болезнь общества, которую надо прикрывать и лечить, а не прославлять и канонизировать.
А вдруг этот фильм повернет сознание вашего сына, брата, мужа?! (стечение обстоятельств).
Я за демонстрацию нормальных проявлений любви, а не болезни.
что вы все к детям-то цепляетесь?
говорите о себе, в первую очередь.
Я уверена, что человек из чего-то, фильма, ситуации, возьмет то, что ему нужно, то, что позволит взять его воспитание, менталитет и т.п.

О каком прославлении и канонизации Вы говорите :shock: ?

А рассуждать как Вы, так и про Высоцкого фильм, получается не имеет права на существование.


Вс 12 фев, 2012 15:47
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: КИНО
Я про Высоцкого уже писала. Не имеет.
Вы же вроде педагог (если не ошибаюсь). Как это дети причем?! Что вы им покажете, такие они и будут.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вс 12 фев, 2012 16:21
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: КИНО
Врач писал(а):
Я про Высоцкого уже писала. Не имеет.
Вы же вроде педагог (если не ошибаюсь). Как это дети причем?! Что вы им покажете, такие они и будут.
я не педагог :)
у детей есть родители, к тому же, существуют возрастные ограничения, и опять же, родители обязаны блюсти все эти моменты.
Это вполне нормально, если у Вас такая реакция, не пытаюсь Вам навязать иное мнение, не может всем нравиться одно и то же, просто сама отношусь к этому "лояльно". Не знаю, что бы думала, если бы это коснулось в какой-то степени кого-то из моих близких, но сейчас знаю, что приму это. Не буду, естественно, поощрять, но приму. Глупо (с моей стороны) советовать Вам фильм на эту тему, при том, что Вы это не приемлете, но все же. Писала даже где-то в этой теме о "Молитвах за Бобби". Мать не смогла принять внезапно проявившиеся гомосексуальные наклонности у сына, он сам не смог с этим справиться, и она потеряла его, а потом жила с осознанием своей вины в его смерти. В подобных фильмах я не вижу пропаганду такого образа жизни, а только трагедию, несчастных "больных" людей.
Да, это надо скрывать, прятать, и я против однополых браков, гей-парадов и т.п. Но фильмы, возможно покажут, не как надо, а напротив, как не надо.


Вс 12 фев, 2012 16:38
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: КИНО
Значит я вас с кем-то путаю, мне казалось Вы писали о преподавании английского языка.
Вот этот фильм, как мне показалось, отнюдь не показывает, что гомосексуализм - это плохо, что это неестественно (я концовку плохо помню, потому как давно это было). Наоборот, что в человеке ЭТО есть, и если ЭТО раскрыть, то вона какое счастье начнется!
Как мне проповедовал одно ОНО, что гомосексуализм - это жизнь в гармонии с любимым человеком, ведь вы одного пола, а, значит, основные направляющие менталитета идентичные.
И в том фильме, который Вы рекомендуете (как я поняла по описанию, без просмотра) плохой опять же оказалась мама, потому что не приняла и изза этого потеряла сына. А должен был бороться он, потому как знал бы, что это плохо, это неестественно, порицаемо, а может быть даже и уголовно-наказуемо!

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вс 12 фев, 2012 19:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB