Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср 01 май, 2024 03:23



Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Ангелаша 
Автор Сообщение
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 29 янв, 2010 12:24
Сообщения: 764
Сообщение Re: Ангелаша
Цитата:
Машина как правило, привыкает к одному хозяину
я не склонен одушевлять автомобили.
и, вообще, дискуссия становится бесмыссленной..
А в теме "Aнгелаша" это всё равно что татуировку на её теле делать (без её согласия -вдруг не понравится)


Пн 04 июн, 2012 17:53
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Ангелаша
ist sol no negoro писал(а):
А как часто Вы Матиз меняете на новый ?...
масло, колодки (не факт, что понадобится - проверить легко), ремень ГРМ - справедливо! (3-4 тыс.р.), фильтры.
ремонт вряд ли (при пробеге меньше 80 т. км). сайлент-блоки: вероятно! (до 10 тыс).
Но это две совершенно разные машины (при экономичности одинаковой).
Пробовали когда то новые фиаты ?

Фиат, шевроле спарк, матиз, для меня созвучно все это. А вообще класс наверное, купить машину, а потом работать на нее. Наверное фиат- это тот, на чем свет клином сошелся)) :twisted:


Пн 04 июн, 2012 19:57
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Ангелаша
ИМХО на личном автотранспорте надо как-то еще и комфорт получать, отличный от общественного... не только в свободе выбора маршрута.

У меня семья большая и на такие рыбы-шары вроде матиза и пунто я лично даже не смотрю... не обижайтесь, это мое личное мнение.
По крайней мере в крайний раз машина была сменена после одного аргумента детей, мол "мам, мы выросли и как бы перестаем тут помещаться". До этого вопрос о смене машины не стоял совершенно.
Теперь (по крайней мере пока) их все устраивает... а меня устраивал и прошлый и нынешний вариант, если честно...
Перестанет детям нравится эта машина - пойдем за новой, видимо... издалека прицеливаюсь в сторону минивенов.... все-таки любовь к путешествиям у нас семейная. И резиновые шарики тут ну никак не подходят... какими бы они не были дешевыми, замечательными и экономичными... и даже новыми...
У меня критерий выбора один: в надежной машине всем нам должно быть комфортно и безопасно. Все остальное - приложится.
А дальше: Цезарю - цезарево, Кесарю - кесарево. ИМХО.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 05 июн, 2012 02:50
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Ангелаша
angelasha писал(а):
Перестанет детям нравится эта машина - пойдем за новой

приучаешь их жить, ни в чем себе не отказывая?


Вт 05 июн, 2012 06:16
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Ангелаша
Приучаю их к наличию жизненного пространства, постановке и достижению целей и умению мыслить нестандартно.
Я ж не просто "мама купи" - пошла и купила.
Мы с ними на таких примерах отрабатываем все, что я умею в PM от а до я. Т.е. берем желание, ставим цель, делим ее на шаги по ее достижению, распределяем роли и задачи... и вместе идем к ней, контролируя достигнутые успехи на контрольных точках.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 05 июн, 2012 09:29
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Ангелаша
angelasha писал(а):
Приучаю их к наличию жизненного пространства, постановке и достижению целей и умению мыслить нестандартно.
Я ж не просто "мама купи" - пошла и купила.
Мы с ними на таких примерах отрабатываем все, что я умею в PM от а до я. Т.е. берем желание, ставим цель, делим ее на шаги по ее достижению, распределяем роли и задачи... и вместе идем к ней, контролируя достигнутые успехи на контрольных точках.

Интересно, а детки сами то понимают эти шаги? Понимают как тяжело зарабатывается денюжка на новый автомобиль? Теория это маловато. Это как отсидеть лекцию и быстрее бежать домой, где тебя ждут новые диски с играми. Отца им нужно, чтобы с приучал с малолетства работать. Это все отговорки про ступени, в реале это порча подрастающего поколения.


Вт 05 июн, 2012 09:49
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Ангелаша
angelasha писал(а):
ИМХО на личном автотранспорте надо как-то еще и комфорт получать, отличный от общественного... не только в свободе выбора маршрута.

У меня семья большая и на такие рыбы-шары вроде матиза и пунто я лично даже не смотрю... не обижайтесь, это мое личное мнение.
По крайней мере в крайний раз машина была сменена после одного аргумента детей, мол "мам, мы выросли и как бы перестаем тут помещаться". До этого вопрос о смене машины не стоял совершенно.
Теперь (по крайней мере пока) их все устраивает... а меня устраивал и прошлый и нынешний вариант, если честно...
Перестанет детям нравится эта машина - пойдем за новой, видимо... издалека прицеливаюсь в сторону минивенов.... все-таки любовь к путешествиям у нас семейная. И резиновые шарики тут ну никак не подходят... какими бы они не были дешевыми, замечательными и экономичными... и даже новыми...
У меня критерий выбора один: в надежной машине всем нам должно быть комфортно и безопасно. Все остальное - приложится.
А дальше: Цезарю - цезарево, Кесарю - кесарево. ИМХО.

а как вы смотрите на машину киа пиканто?? 6 подушек безопасности да и внешний вид даже очень себе как я думаю, вот именно что они резиновые шарики, внешне маленькие и практически не доставляют хлопот с парковкой и проездом в узкие щели, ни в коем случае не принуждаю со мной соглашаться, каждому свое конечно, но меня машинка порадовала, и скорее не только тому что маленькая, мне вообще с сегодняшними пробками мысль, отменить минивэны (как машины с мигалкой) и давать регистрировать такие машины только юр лицам, но это только мысль. Также можно конечно же подумать и о расширении дороги и бла бла бла, радует что есть такие милахи маленькие. Конечно для некоторых машина - это лицо, это имидж и тд. Но есть и простой рабочий класс, и уж ездить на такой как многие думают какахе, чем ввалить в ремонт когда крутой тачке (которая сегодня практически ничего не стоит) , вроде крайслера, не спорю движок покатаеться еще лет 20, но это не новая машина. Единственный минус что малыш как мне показался легок к опрокидыванию. Опять таки ИМХО.


Вт 05 июн, 2012 13:51
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Ангелаша
И вообще, вообще едешь не на общественном транспорте, и не таскаешь продукты от магазина до дома, а потом не тащишь коляску с ребенком и мешок с едой на себе, думаю это уже комфорт.


Вт 05 июн, 2012 13:57
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Ангелаша
я когда-то так же рассуждала и ездила на трехдверном гольфе. Мне нравилось, все устраивало. Но, все течет, все меняется... и машины короче пяти метров уже не для меня... мне и багажник нужен большой (реально большой, потому что НАДО), и место сзади так, что бы при необходимости два детских кресла и взрослый поместился... ну и много еще каких нюансов....
Кстати, мне очень повезло... я в пробках практически не стою. Бывает, конечно, все в жизни случается. Но стандартный график "на работу толкаешься - с работы толкаешься" - это не про меня. Так что я своими размерами никому не мешаю (так же как и мне)... да и проблем с габаритами при парковке испытываю крайне редко... разве что зимой с низкой посадкой машины иногда были некоторые опасения... но они так и остались на уровне опасений.
Каждый ИМХО должен определить что для него нужно и важно... и выбрать наиболее подходящее именно для себя.

Коля, а тебе персонально: дети не сидят и не слушают лекции... и да, они прекрасно понимают как достаются деньги... более того, сами способны пожертвовать одними своими желаниями для достижения других. Вот этому и учу: правильной расстановке приоритетов и см все что написала выше. По себе людей не судят. Если тебя папаша с 5-ти летнего возраста работать заставлял, прими мои искренние глубочайшие соболезнования. И нечего диктовать другим то, что рождается в твоем воспаленном мозгу относительно ситуаций, которых ты не видишь - не слышишь и слабо себе представляешь. Тем более что личного опыта нуль без хвостика. Роди своих и воспитывай как тебе нравится в рамках действующего законодательства... а от моих, пожалуйста, держишь на расстоянии пушечного выстрела... даже советами... а то мне дурно от них становится... особенно от твоих стереотипов. Для того что бы делать правильные выводы нужно иметь: 1) верные исходные данные и 2) способности логически мыслить. Извини, у тебя нет никаких шансов на верные выводы.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 05 июн, 2012 21:50
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Ангелаша
angelasha писал(а):
Коля, а тебе персонально: дети не сидят и не слушают лекции... и да, они прекрасно понимают как достаются деньги... более того, сами способны пожертвовать одними своими желаниями для достижения других.

Обычно жертвуют желанием ради необходимости, семейного счастья, а вот жертвовать одним желанием,ради другого желания это мне непонятно. Можно наплодить в мозгу кучу желаний, а потом отказаться от них ради одного большого желания. Или я что-то не понимаю?
angelasha писал(а):
Если тебя папаша с 5-ти летнего возраста работать заставлял, прими мои искренние глубочайшие соболезнования. И нечего диктовать другим то, что рождается в твоем воспаленном мозгу относительно ситуаций, которых ты не видишь - не слышишь и слабо себе представляешь. Тем более что личного опыта нуль без хвостика.

Давай начнем с того, что беру опыт из личной жизни и кое-что из жизни окружающих.
Ну начнем с того, что я не работал с 5 лет, а помогал родителям по хозяйству. Вынести ведро, сходить в магазин, почистить картошку и т.д. Пришли тяжелые 90-ые. Когда не платили зарплаты и с продуктами было очень хреново. Я пошел строить тогда еще зарождающийся "ассортимент". Ну строить это смело сказано, просто кирпичи таскал и паралельно учился. Была такая необходимость, чтобы поддержать родителей. Никто меня не заставлял и кнутом не гнал. Просто понимал что это необходимо.
Также я вижу родителей, которые пашут целыми сутками, чтобы у их отпрысков все было. Они даже упрекают своих детей, что те не слушаются, имея все в жизни. В результате гибель детей от наркотиков или пьяной аварии. В лучшем случае, свяжутся с нехорошей компанией, где нучат курить и выпивать
Я все это к чему. Тогда мотив был понятен, а сейчас не очень, особенно твои высказывания про нестандартное мышление и желания. Что это все значит? Может ты мне, тупому, объяснишь? Может лучше привить обычную ответственность? За младшего брата, сестру, бабушку? Почему родители разводятся, будучи уверенными что именно он способен правильно воспитать ребенка, не думая о том, что для него необходима полная семья,где есть папа и мама?


Вт 05 июн, 2012 22:51
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Ангелаша
вот что бы не было такого шаблонного мышления и подобных рассуждений к 30 годам, мыслить, думать и рассуждать учу сейчас.
Коль, не обижайся, но тяжелую работу найти легко. А зарабатывать с легкостью - это уметь надо. И ценность тут не в деньгах, так же как и не в тяжести труда (не за медалью ж гонимся), а в качестве жизни.

Мне мама в детстве еще говорила, мол хочешь - учись, не хочешь - не учись, решай сама. В крайнем случае дворники тоже нужны... И это в том числе учит думать и решать: расставлять приоритеты и выстраивать систему ценностей.
Не бывает у ребенка тумблера "большой"-"маленький". Поэтому с человеком в любом возрасте можно разговаривать на любые темы и учить совершенно всему.... просто слова и примеры должны быть адекватны возрасту. Т.е. меняется форма, но не меняется содержание.

Почему ТЫ уверен, что лучше остальных знаешь, что моим детям лучше? От вопроса безотцовщины вообще отвали. У моих детей есть отец и точка. А с таким подходом, как у тебя - это не точка, а железобетонная китайская стена.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Ср 06 июн, 2012 00:21
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Ангелаша
angelasha, ездил на минивэне некоторое время назад, сейчас жалею что продал.

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Ср 06 июн, 2012 00:24
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Ангелаша
zadoff писал(а):
angelasha, ездил на минивэне некоторое время назад, сейчас жалею что продал.

zadoff, а как же нелюбовь к жоповозам на одного человека с размером в автобус?


Ср 06 июн, 2012 02:05
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Ангелаша
zadoff, вот и я о чем... боюсь, только, что такими темпами дойдем уже до полноценного автобуса... как бы не перейти ту грань и возить с собой только действительно необходимое, а не однокомнатную квартиру на колесах =)
А к минивэну склоняюсь уже почти полтора года... но не доросли мы до него еще... не доросли...

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Ср 06 июн, 2012 08:26
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Ангелаша
angelasha писал(а):
вот что бы не было такого шаблонного мышления и подобных рассуждений к 30 годам, мыслить, думать и рассуждать учу сейчас.

У меня это мышление само образовалось к 14 годам. Тогда еще не было форума

angelasha писал(а):
Коль, не обижайся, но тяжелую работу найти легко. А зарабатывать с легкостью - это уметь надо. И ценность тут не в деньгах, так же как и не в тяжести труда (не за медалью ж гонимся), а в качестве жизни.

Вот из-за такого сегодняшнего нестандартного мышления, у нас и падает качество жизни. В учителя, врачи, строители, никто не хочет идти. Остались одни пенсионеры, почти во всех сферах необходимого жизнеобеспечения. Мотивация коренным образом изменилась. Все хотят урвать легко и быстро, почти ничего не делая.
Вот ты же пользуешься пока еще бесплатными, детсадом, больницей, школой, льготами в автобусах. И везде есть притензии к персоналу. Никто не хочет работать, потому что, как считает этот персонал, им мало платят. В первую очередь это мотивация, что мало платят. Никто не думает о своей социальной значимости, на первый план выходят деньги. Такими темпами у нас скоро исчезнут все бесплатные, социально-необходимые объекты и за место них получим все частное,где все не работают,а зарабатывают. Тогда ты снова повысишь тарифы на свои услуги? Совесть позволит? А что будет потом, к старости, когда ни ты, ни я не сможем работать (пардон, зарабатывать)? Застрелиться в глухом лесу, чтобы родственникам не нужно было тратиться на похороны?
А ведь я знаю примеры, когда непьющий, реально работающий на предприятии, человек, получает на 50%-70%-100%, больше чем того, кто пришел и отсидел свои часы. Вот как стандартное мышление,понимание своей значимости и нужности обществу, помогает получать совсем неплохую зарплату.
Кстати, ты так и не рассказала нам, как можно легко зарабатывать. Не работать, а именно зарабатывать!


Ср 06 июн, 2012 12:28
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Ангелаша
Вот из-за таких любителей зарабатывать, у нас в стране и полная жопа. А потом жалуются на МСЧ, мол работать не хотят. Тут известная поговорка работает "Как платят - так и работают".


Ср 06 июн, 2012 15:02
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Ангелаша
nikolaj писал(а):
Все хотят урвать легко и быстро, почти ничего не делая.
Вот ты же пользуешься пока еще бесплатными, детсадом, больницей, школой, льготами в автобусах. И везде есть притензии к персоналу. Никто не хочет работать, потому что, как считает этот персонал, им мало платят. В первую очередь это мотивация, что мало платят. Никто не думает о своей социальной значимости, на первый план выходят деньги. Такими темпами у нас скоро исчезнут все бесплатные, социально-необходимые объекты и за место них получим все частное,где все не работают,а зарабатывают. Тогда ты снова повысишь тарифы на свои услуги? Совесть позволит?

У наших "реформаторов" это называется "развитие конкуренции и частной инициативы" :?


Ср 06 июн, 2012 15:15
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Ангелаша
Цитата:
Вот ты же пользуешься пока еще бесплатными, детсадом, больницей, школой, льготами в автобусах.

Да ладно?! За сад квиточек нынче почти 2000р (это еще помимо регулярных сборов на игрушки\карандаши\подарки и т.п.), обучение одного ребенка в школе (с первого по последний класс) - около 1 500 000р (посчитано исходя из расходов на первый класс).
Больницей? бесплатно? 50%50. И чем дальше, тем более платно. Льготами в автобусе? я давно на машине и крайне редко на автобусе.

И да, если мне надо будет я буду этим пользоваться, потому что все эти "бесплатности" с лихвой окупаются моими отчислениями государству в виде налогов.

И, Николай, что б ты знал, тарифы на мои услуги остаются неизменными уже 5 лет подряд. Не смотря на кризис и прочие беды. Кроме того, мои услуги - не первой необходимости. Благо спрос есть.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Чт 07 июн, 2012 09:25
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Ангелаша
Aleksey, каждый сам выбирает свой путь. и мсч тут совершенно не причем. Вы недовольны своим выбором? хотите поговорить об этом?

я иногда задумываюсь, как бы сложилась моя жизнь без детей? да никак.... все, что я делаю последние 10 лет - я делаю для детей и ради детей. Что б им было что есть, что б им было чему учиться, что бы им было что показать и рассказать,.. в конце концов, что б им было чем гордиться... а не вспоминать потом, что в детстве они делили один ужин на двоих. И, если бы их совсем не было в моей жизни, у меня никогда бы не было такого стимула что-то в ней изменить. Я бы плыла по течению и медленно сходила бы с ума от бесцельности собственного существования.

Кто-то считает, что желание дать детям больше, чем было в собственном детстве - паскудство? ну ну.... да, есть такие люди, которые с упреком и завистью заявляют, что мол "мы так не жили"... пожалуйста, продолжайте прозябать в землянках, никто ж не мешает. зато не надо вкалывать по 18 часов в сутки без выходных и вообще... не надо париться. Каждый сам выбирает свою дорогу. И глупо упрекать тех, кто не пошел за тобой.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Чт 07 июн, 2012 09:33
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Ангелаша
angelasha писал(а):
Цитата:
Вот ты же пользуешься пока еще бесплатными, детсадом, больницей, школой, льготами в автобусах.

Да ладно?! За сад квиточек нынче почти 2000р (это еще помимо регулярных сборов на игрушки\карандаши\подарки и т.п.), обучение одного ребенка в школе (с первого по последний класс) - около 1 500 000р (посчитано исходя из расходов на первый класс).
Больницей? бесплатно? 50%50. И чем дальше, тем более платно. Льготами в автобусе? я давно на машине и крайне редко на автобусе.

2 000 это не 20 000 -30 000 как в частных детсадах. Сборы на игрушки и подарки - это все добровольно. Тем более зная твой характер, сомневаюсь что с тебя можно вот так вот просто что-то стрясти. Всегда можно пригрозить статьей за вымогательство. Детсады, в нашем городе, на мой взгляд снаружи, вполне благоустроены. Не идеально конечно, но всетаки.
Школа. Ну допустим что для всего необходимого для ребенка нужна эта сумма. А раньше в школах разве все бесплатно давали? Карандаши, ручки, тетради, форму, всегда помоему покупали родители. Но давай представим что школа станет частной. Там уже придется платить за уроки + карандаши, ручки, тетради. А выпускать будут полных идиотов, потому что при платном образовании, на первое место выходит необходимость обогащения школы за счет поступлений от родителей учеников, а не вкладывание в ребенка знаний. Это новое нестандартное мышление о быстрых и легких деньгах. Родители будут экономить на многих уроках. Научат на матиматике считать 2х2, чтобы в магазине не обманули, и нормально.
Тут недавно передачу смотрел по наше образование и немецкое. Так вот когда немцев спросили о льготных и платных местах в их институтах, они сначала не поняли вопроса, а когда им объяснили, немцы категорически заявили, что у них платное образование вообще запрещено, так как подрывает образованность населения вообще. Может поэтому у них такие надежные автомобили и бытовая техника?
Автобус. Как никак ты им всетаки пользуешся, пусть даже редко. Сегодня редко, завтра чаще. Вот не станет льгот и дедушки выкатят из гаражей свои старенькие копейки и будут возить бабушек вскладчину. Ездить они будут 30-40 км в час, усугубляя и без того, сложную, дорожную ситуацию.


Чт 07 июн, 2012 10:24
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: Ангелаша
Коль, заведи детей, а лет через 5-6 продолжим этот разговор. 150% рассуждать будешь по другому!

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Чт 07 июн, 2012 10:39
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Ангелаша
angelasha писал(а):
я иногда задумываюсь, как бы сложилась моя жизнь без детей? да никак.... все, что я делаю последние 10 лет - я делаю для детей и ради детей. Что б им было что есть, что б им было чему учиться, что бы им было что показать и рассказать

Как же ты учишь детей, если работаешь по 18 часов в сутки и без выходных? То есть остальные 6 часов ночи у тебя уходят на воспитание? Тогда нам нужно спасаться, это терминатор 3! :)
angelasha писал(а):
никто ж не мешает. зато не надо вкалывать по 18 часов в сутки без выходных и вообще... не надо париться. Каждый сам выбирает свою дорогу. И глупо упрекать тех, кто не пошел за тобой.

Если все пойдут за тобой, то рынок твоих ( и не только твоих), услуг, просто обвалится. будешь получать копейки и не сможешь повысить тарифы. Были одни мудрецы, которые хотели обогатить весь мир, с помощю выплавления золота из олова. Только никто не подумал что одно золото жрать нельзя.
angelasha писал(а):
И да, если мне надо будет я буду этим пользоваться, потому что все эти "бесплатности" с лихвой окупаются моими отчислениями государству в виде налогов.

А не ты ли говорила, что налоги ты вообще не платишь и твоя совесть чиста, так как ты все несешь в семью?
angelasha писал(а):
И, Николай, что б ты знал, тарифы на мои услуги остаются неизменными уже 5 лет подряд. Не смотря на кризис и прочие беды. Кроме того, мои услуги - не первой необходимости. Благо спрос есть.

А кто говорил, что случись что, просто поднимешь тарифы на свои услуги? А кто пользуется твоими услугами, повысит тарифы на свои услуги. Вот тебе и цепная реакция! Или ты будешь работать не 18 часов, а все 24?


Чт 07 июн, 2012 12:14
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Ангелаша
angelasha писал(а):
И, Николай, что б ты знал, тарифы на мои услуги остаются неизменными уже 5 лет подряд. Не смотря на кризис и прочие беды. Кроме того, мои услуги - не первой необходимости. Благо спрос есть.


Простите что вмешиваюсь, а что за услуги то? Интерестно просто, мож мне тоже надо.


Чт 07 июн, 2012 12:31
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Ангелаша
18 часов в сутки??? :lol:
zaika-juli4ever писал(а):
angelasha писал(а):
тарифы на мои услуги остаются неизменными уже 5 лет подряд. Не смотря на кризис и прочие беды. Кроме того, мои услуги - не первой необходимости. Благо спрос есть.

Простите что вмешиваюсь, а что за услуги то? Интерестно просто, мож мне тоже надо.

Вирт.секас))))))) Будете брать?))


Чт 07 июн, 2012 20:06
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Ангелаша
Коль, тебя читать тошно... а отвечать и подавно. Но я попробую.

Цитата:
2 000 это не 20 000 -30 000 как в частных детсадах

ходили в частные знаем. а в арабских странах детсады бесплатные. Не аргумент.

Цитата:
Сборы на игрушки и подарки - это все добровольно. Тем более зная твой характер, сомневаюсь что с тебя можно вот так вот просто что-то стрясти.

Да, я добровольно трачу на это деньги. Потому что мой ребенок весь день проводит в саду и я хочу что бы он сидел на крепких стульчиках, вытирался новым полотенцем, расчесывался персональной расческой, играл на красивой детской площадке игрушками (а не палочками-камешками). Точно так же как и на работе я не хочу считать на деревянных счетах и сидеть на табуретке: я себя обеспечиваю всем необходимым для того что бы работать было комфортно, удобно и приятно. Сад и школа для детей - такие же рабочие места.... а не ссылка в наказание, извините.

Цитата:
Детсады, в нашем городе, на мой взгляд снаружи, вполне благоустроены.

Спасибо, мы стараемся. И мы и воспитатели и другие люди, которые имеют к садам отношение. Красим, кстати, тоже сами.. и своей краской... Хотелось бы съязвить, что дети в основном находятся внутри сада, а не снаружи и этого ты не видишь... да нет, внутри мы тоже стараемся.
Я вот сегодня купила несколько метров пленки карбоновой автомобильной всяких ярких цветов, сижу флажки вырезаю-склеиваю на веревочку уже третий час.... потому что те веревочки с флажками, которыми снабжена наша группа, похоже еще довоенного изготовления... а эти будут новые красивые и, дай Бог, прослужат еще ни один год и не одному детсадовскому выпуску. Думаешь, я приду предъявлять с чеком (сумма, кстати, не копеечная)? не приду. Плохо ты меня знаешь.

Цитата:
А раньше в школах разве все бесплатно давали?

Раньше школьные занятия были бесплатными, продленка - бесплатной, обеды-завтраки - бесплатными, учебники - бесплатными, вода - бесплатная, мыло-бумага-мусорные мешки-полотенца и т.п. и т.д.... а такого явления как охрана и благотворительные взносы вообще не существовало.
Сейчас у нас со школой договор. Если ты что-то проспал ненароком... Я понимаю, что у тебя детей нет и ты за изменениями с сфере образования не очень следишь, я тебе подскажу: у нас много чего поменялось с тех времен, как ты или я закончили школу. Официально поменялось. Называется реформа системы образования.
Цитата:
Там уже придется платить за уроки

Проснись. Мы уже платим за уроки. Ежемесячно по квитанции в банке.

Цитата:
А выпускать будут полных идиотов, потому что при платном образовании, на первое место выходит необходимость обогащения школы за счет поступлений от родителей учеников, а не вкладывание в ребенка знаний. Это новое нестандартное мышление о быстрых и легких деньгах. Родители будут экономить на многих уроках. Научат на матиматике считать 2х2, чтобы в магазине не обманули, и нормально.

Я тоже не согласна с курсом образовательной реформы. Однако, если родители, которых выпустили еще при старой системе, будут экономить на обучении собственных детей, то старая система наклепала нам таких же недальновидных идиотов... а, стало быть, она все-таки несостоятельна. :lol:

Цитата:
Тут недавно передачу смотрел по наше образование и немецкое....

Я бы тоже с удовольствием родилась в другой стране... но, то ли выбора не давали, то ли бонусных баллов при поступлении в жизнь не хватило. Поэтому меня не сильно колышет как там у кого. Мне тут жить. И детям моим тоже. Поэтому исходим из того, что имеем (как имеют нас) - так и выкручиваемся.

Цитата:
Как никак ты им всетаки пользуешся, пусть даже редко.

я за последний год, а, может, и больше дважды воспользовалась услугами 317. Платно. И, что б ты знал, государство готово компенсировать отказ от транспортной карты денежно - что-то в районе 80р в месяц. Еще вопросы?

Цитата:
Как же ты учишь детей, если работаешь по 18 часов...

Развивай фантазию и нестандартное мышление. Почитай книжки по бизнес-процессам и менеджменту проектов в конце-концов. Это не сложно. Все в мире относительно. И в сутках 24 астрономических часа. С точки зрения бизнес-процессов этих часов (нормочасов) может быть гораздо больше. Баланс треугольника: цена-качество-скорость еще никто не смог нарушить.
А так же это ответ на твой вопрос о том, как дети принимают участие в крупных покупках. В своем роде, видимо, тебе непонятном, мои дети тоже работают... это тоже смотря с какой стороны посмотреть.

Цитата:
Если все пойдут за тобой, то рынок твоих ( и не только твоих), услуг, просто обвалится.

Этот рынок в настоящее время один из самых динамично развивающихся. Все дело в качестве предоставляемых услуг. Недоконкуренты не выживают. Более того... я тебе по секрету скажу: все, кто идут за мной - копия с оригинала. И она заведомо не может быть лучше самого оригинала... так что, извиняй... если человек будет тупо копировать и не развиваться в своем направлении, он неконкурентоспособен.

Цитата:
А не ты ли говорила, что налоги ты вообще не платишь и твоя совесть чиста, так как ты все несешь в семью?

Я - не плачу. Юр.лицо, разумеется, платит.

Цитата:
А кто говорил, что случись что, просто поднимешь тарифы на свои услуги?

Да, подниму. А что, что-то случилось?

Цитата:
Или ты будешь работать не 18 часов, а все 24?

Кури в сторону оптимизации бизнес-процессов... я в тебя верю, ты способный... поймешь.


ps Спорить - бесполезно. Пытаться объяснить - тем более... Хваленая система образования уже выпустила "умного".
Поэтому, я соглашусь с EAGLE. Отстань... тебе со мной непонятно, а мне с тобой скучно. На этом и разойдемся.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Последний раз редактировалось angelasha Чт 07 июн, 2012 20:15, всего редактировалось 1 раз.



Чт 07 июн, 2012 20:12
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Ангелаша
Зеленый писал(а):
18 часов в сутки??? :lol:
zaika-juli4ever писал(а):
angelasha писал(а):
тарифы на мои услуги остаются неизменными уже 5 лет подряд. Не смотря на кризис и прочие беды. Кроме того, мои услуги - не первой необходимости. Благо спрос есть.

Простите что вмешиваюсь, а что за услуги то? Интерестно просто, мож мне тоже надо.

Вирт.секас))))))) Будете брать?))

Блин, Виталька взял и спалил контору :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Тоже мне СБ на полставки :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Последний раз редактировалось angelasha Чт 07 июн, 2012 23:12, всего редактировалось 1 раз.



Чт 07 июн, 2012 20:13
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Ангелаша
Зеленый писал(а):
18 часов в сутки??? :lol:
zaika-juli4ever писал(а):
angelasha писал(а):
тарифы на мои услуги остаются неизменными уже 5 лет подряд. Не смотря на кризис и прочие беды. Кроме того, мои услуги - не первой необходимости. Благо спрос есть.

Простите что вмешиваюсь, а что за услуги то? Интерестно просто, мож мне тоже надо.

Вирт.секас))))))) Будете брать?))

пол кило пожалуйста)))
Зеленый, а вы менеджер по продаже, так??)))


Чт 07 июн, 2012 21:47
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Ангелаша
ага, теперь знаю, как Зеленого зовут)


Чт 07 июн, 2012 21:48
Профиль ICQ
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Ангелаша
О какая хитрая! Было 24 часа, и вдруг стало 30! Типа сделала все за 4 часа, что можно было сделать за 18? Тогда это не пахать, а прохлаждаться. Люди пашут весь день, без возможности, не то что домой отлучится, а просто поесть, не говоря уж о возможности посетить детсад и что-то там покрасить. А ты вижу везде успеваешь, и объясняешь это искревлением "пространство-время" или все что ты делаешь после работы, типа хождение по инстанциям и ремонт детсада,посещение школы,магазинов,уборка,стирка,готовка, списываешь на "пахать по 18 часов в сутки без выходных".


Чт 07 июн, 2012 22:40
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Ангелаша
Коля, запомни: работа - это тот труд, за который ты получаешь деньги. Если труд не оплачивается - это благотворительная деятельность.

Хочешь распорядок дня? да пожалуйста.
Встаю в 5,30-6.
с 6,00 до 8,00 работаю (прикинь, да?) из дома параллельно в 7-00 поднимаю детей и они собираются в сады-школы (самостоятельно). - 2 рабочих часа пока основное население даже не приступило
в 8-30 сдаю детей на их "работу", т.е. в сад-школу. с этого же времени работаю дальше до 17-30. - это еще 9 часов (+2=11, если вдруг кто считать не умеет).
до 21-00 занимаюсь с детьми: еда-кружки-уроки-общение-прогулки. Пока делают уроки и кушают успеваю еще часа 2 поработать (опять же дома) -итого уже 13 часов.
в 21-00 у мелких отбой.
а я до часу-двух ночи.... ну ты понял, да?

Всем бы так прохлаждаться, глядишь времени жаловаться на окружающие обстоятельства не останется.

Бывают, конечно, исключения: например, когда мы идем в поход или едем в театр, например. Но это тоже не прохлаждение я тебе скажу. Некоторые домохозяйки вообще считают, что домашняя работа - тяжкий труд... потому что никак не регламентирован по времени и ты всегда "берешь работу на дом".

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Чт 07 июн, 2012 23:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB