Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 01:36



Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Реформа образования 
Автор Сообщение
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Реформа образования
А почему бы не отправить детей в школу по прописке? Впрочем, отвечать необязательно, мотивы и так понятны.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Чт 14 июн, 2012 14:21
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 25 дек, 2008 22:20
Сообщения: 1194
Сообщение Re: Реформа образования
Trace писал(а):
А почему бы не отправить детей в школу по прописке? Впрочем, отвечать необязательно, мотивы и так понятны.

Всё-таки отвечу))) Мотивов особенных нет. По прописке мой сын должен ходить в 935 школу г. Москвы. Уж очень не удобно ездить в конец ЮАО каждый день. :roll:


Чт 14 июн, 2012 15:37
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: Реформа образования
Да и во 2ой, у меня в классе было полно народу из микрорайона и один человек из Царево. В параллельных классах были "фаброиды". А теперь... добро пожаловать в 3-ю школу без вариантов.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Сб 16 июн, 2012 17:08
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 25 дек, 2008 22:20
Сообщения: 1194
Сообщение Re: Реформа образования
Что 3, что 6 - два сапога пара. В 3 переводные экзамены только попроще.


Сб 16 июн, 2012 23:09
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение Re: Реформа образования
Trace писал(а):
А почему бы не отправить детей в школу по прописке? Впрочем, отвечать необязательно, мотивы и так понятны.

Вопрос дурацкий, предлагаю снять. Мои дети прописаны в Мытищах, и что, я должен их каждый день туда возить? Прописка - пережиток советской эпохи! Её нужно ВООБЩЕ отменить. Она нужна только взяточникам и коррупционерам!

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Вс 17 июн, 2012 03:23
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Авико писал(а):
Прописка - пережиток советской эпохи! Её нужно ВООБЩЕ отменить.

Вы считаете, в антисоветскую эпоху прописка (регистрация) бессмысленна? А как же народ контролировать? :mrgreen:


Вс 17 июн, 2012 08:40
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: Реформа образования
Цитата:
Здравствуйте, дети. Тема сегодняшнего урока – «Откат». Кто мне скажет, что такое откат?
- Откат – это денежный эквивалент благодарности за то, что в тендере выбрали именно нашу фирму.
- А что такое тендер?
- Тендер – это чемпионат отрасли по откатам.
- Молодец, садись, шесть. Четыре тебе и два ты сам знаешь куда. Записываем условие задачи. У Вани было 5 яблок. По документам. По факту 3, а по договору 7. Вопрос: сколько яблок будет у того, кто проверяет Ванину хозяйственную деятельность? Следующий вопрос. Влияние родственных связей на коррупцию. Санат.
- Я не выучил.
- Садись, пять.
- Спасибо папа.
- Кто приведет мне примеры коррупции в истории? Никто не знает? Гоголь «Мертвых душ» сколько томов написал по документам? Два. А сдал? Один. Где второй? Сгорел! Теперь вы понимаете, почему у нас новый компьютерный класс сгорел? И почему спортзал скоро сгорит? И последний вопрос. Назовите мне идеальную отрасль.
- Нанотехнологии!
- Почему?
- Потому что деньги тратятся на результат, невидимый человеческому глазу!
- Молодец!
- Не забудьте сказать родителям сдать по 500 рублей на ремонт класса.
- Опять по 500!
- Мне сдадите по 300. Не бойтесь, если родители будут спрашивать, скажу, что собирал по 500. До свидания!

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Вс 17 июн, 2012 12:12
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: Реформа образования
Больше информации:

http://lenta.ru/articles/2012/06/18/fgos/
Цитата:
Седьмого июня Минюст зарегистрировал пришедший из Министерства образования проект нового Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) для старшей школы, который ранее утвердил глава ведомства Дмитрий Ливанов. Этот документ прописывает, как и что должны изучать школьники двух последних классов, и на его основе пишутся соответствующие образовательные программы. Наряду с "Законом об образовании" ФГОС относится к числу важнейших для школы документов, но, в отличие от стандартов для младшей и средней школы, принятие ФГОС для старшеклассников сопровождалось настоящими боями.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Пн 18 июн, 2012 15:55
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 25 дек, 2008 22:20
Сообщения: 1194
Сообщение Re: Реформа образования
Интересно, каким образом будет учитываться углублённое изучение разных предметов? Например, 10-ые классы. В одном классе, к примеру 25 человек. 10 человек углубляются в точные науки, 7 человек в гуманитарные, остальные либо не определились, либо ещё как-то выбрали. И как им рассписание уроков составлять и программу в конкретно взятой школе? Существуюющее сейчас разделение, фактически формальное, отличие в одном часе математике.


Пн 18 июн, 2012 16:05
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: Реформа образования
Не знаю, обращали ли вы внимание, но в американских фильмах школьники зачастую даже не знают друг друга в лицо. Классов как таковых нет, у каждого свое расписание. Как правда при этом программа ведется я не представляю.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Пн 18 июн, 2012 18:41
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Реформа образования
Обычная московская квартира, 2018 год....

– Пап, можно я с твоей карточки сниму долларов? За книжку надо заплатить!

– А что за книжка?

– Ну, этот. Достоевский. «Преступление и наказание».

– Так зачем покупать? У нас же есть.

– Да? А в каком файле?

– Причем тут файлы. Вот же он, на полке стоит!

– Фу-ууу! Это же бумажная книжка!

– Ну и что? Я ж в твои годы ее читал.

– В твои годы, в твои годы! Там поиска нет. Как я, по-твоему, цитаты находить буду? Аудиосопровождения тут нет. Анимационных картинок тоже нет. Только текст, в котором даже шрифт, и тот поменять нельзя! Ты что? Меня же в школе все засмеют! Сам такую читай.

– Ну, ладно. Вот, возьми DVD. Лет пятнадцать назад купил.

– Чего? DVD? А чем я этот антиквариат, по-твоему, прочитаю? В политехнический музей его сдай. Ты мне еще перфоленту с Достоевским предложи!

– Если ты такой умный, то поищи сам в сети да скачай на халяву.

– Бесплатно скачать книжку!?

– Ну да. А как же еще? На книги Достоевского за давностью лет авторские права не распространяются. Наверняка где-то она лежит.

– Ты что, пап! Это, может, у вас, в начале века, все скачать на халяву можно было. Ты что, не слышал, что уже лет пять как авторские права на все книги навечно переданы Американской ассоциации издателей книг. Или ты хочешь, чтоб меня как члена секты Дмитрия Склярова в тюрьму пожизненно засадили?

– Так Достоевский же не американец! Причем тут американские издатели?

– А кого это волнует? Ты, папа, случаем, не антиглобалист?

– Нет, что ты! Ну, сынок, жалко же почти 100 долларов отдавать за файл. Ну, одноклассников лучше попроси файл этот дать. У них-то точно же есть. А ты им потом свой какой-нибудь файл дашь.

– Ага! Если они мне своего Достоевского дадут, то где я его читать буду?

– В смысле, «где»? Они свою копию у себя дома, а ты свою – тут.

– Ну ты совсем отстал. Книжку можно читать лишь с того компа, с которого ее купили. Да и код поляризации там другой будет! Короче, пап, давай деньги! Я куплю себе нормальную книжку.

– Ну ладно. Вот, тебе одноразовый пароль на снятие 99 баксов с нашего счета. В наше время сто долларов были большими деньгами…

– О-кей. Скачал. Thanks.

– Ну-ка, дай и мне посмотреть! Слушай, сынок, а что это за картинки? Такого, вроде бы, в романе не было…

– Дык это же баннеры. Без баннеров книжка стоит 699 баксов.

Открытый файл пестрел мигающими объявлениями: «Axe Proffessional 2018 – современные топоры с лазерной заточкой»; «Косметический салон “У Лизаньки” – мы не дадим вам превратиться в старуху»; «Мучают проблемы? Психологическая служба доверия “Порфирий”»; «Кредитуем, обналичиваем. Низкий процент»; «RASKOLNIKOFF.COM. Вызов шаловливых старушек в любую точку земного шара»…

– Слушай, сынок, а что это текста романа не видно? Подождать, что ли, надо, пока баннеры исчезнут?

– Ну ты как будто с Луны свалился! Сто лет ждать будешь. Текст же надо через поляризационные очки читать. Без очков только реклама видна!

– А это еще зачем?
– Как зачем? Чтобы никто, кроме заплатившего, не мог книжку читать! Прикинь, если бы я купил книгу, а кто-то, ничего не покупая, у меня через плечо тоже мог бы ее читать…
– Глупость какая-то. Ну, а если б я тоже очки надел бы?

– Ха, ну ты даешь! Файл же настроен только на мои очки. На других очках другой код поляризации.

– Ладно, а ну дай-ка свои очки. Я через них книжку посмотрю.

– Как посмотришь? Они же тебя по сетчатке не опознают. Ты в них ничего, кроме сообщения, что ты надел чужие очки, не увидишь! Ладно, пап, не мешай со своими глупостями! Мне надо, пока лицензия не кончилась, быстро все прочесть, а иначе надо будет либо аренду файла продлевать, либо книжка сама уничтожится. Не мешай, я читаю!

Три часа спустя.

– Уффф! Ну, все. Я прочитал!

– Как все прочитал? «Преступление и наказание» за три часа?!

– Ну да. Я и быстрее все прочел бы, если б рекламных пауз каждые полчаса не было бы.

– Все равно не верю! Кто такой, например, Свидригайлов?
– Кто-кто?

– Аааа, все понятно. Кто такой Лужин? Кто такая Соня Мармеладова?

– Ну ты даешь! Откуда же я знаю! Я ж Home Edition читал. У меня только про то, как Раскольников старуху топором убил, а потом сдался с повинной. Про всяких остальных надо Professional-версию покупать или вообще Enterprise Edition. У нас же денег столько нет.
– Мда-а, с ума сойти, куда катится мир!
– Скатился уже. Лет пятнадцать назад надо было думать, если не еще раньше.


Чт 02 авг, 2012 12:58
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Обсуждение коммерческих авторских прав достойно выделения в отдельную тему. Ведь немало таких, кто считает, что так, как написано в предыдущем сообщении, и должно быть.


Чт 02 авг, 2012 16:12
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re:
Зеленый писал(а):
Обсуждение коммерческих авторских прав достойно выделения в отдельную тему. Ведь немало таких, кто считает, что так, как написано в предыдущем сообщении, и должно быть.

Так считают только писатели-бездельники, которые хотят с одной книжки прожить всю жизнь.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Чт 02 авг, 2012 20:06
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Реформа образования
ЛДПР готова поддержать оба законопроекта об образовании – правительственный и КПРФ, однако высокий уровень образования опасен для страны и приводит к революциям, заявил лидер фракции либерал-демократов Владимир Жириновский.

«Хорошее образование ведет к революции, при хорошем уровне образования образованные люди выходят на улицы и свергают власть, создавшую такую систему обучения», - цитирует Жириновского РИА «Новости».

http://www.vz.ru/news/2012/10/17/602949.html


Чт 18 окт, 2012 09:47
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 25 дек, 2008 22:20
Сообщения: 1194
Сообщение Re: Реформа образования
Как говорится: "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке" Перефразировав: что у правительства на уме, то у Жириновского на языке.


Чт 18 окт, 2012 11:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB