Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 18:22



Ответить на тему  [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 А был ли ОН??? 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: А был ли ОН???
Изображение

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Ср 22 авг, 2012 11:42
Профиль WWW
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: А был ли ОН???
ArtAltus оказалось что не все такие добрые. Вон в Челябе: пёрнуло пару человек в районе под названием "композиция из трех крестов", а их теперь в террористы записывают. Дружины, опять же, организовывают - это чтобы никто не пердел вблизи храмов. Ну другого объяснения то нет. Или Вы всерьез верите в атеистов-безбожнотеррористов, поджигающих костер ненависти?


Сб 25 авг, 2012 21:32
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: А был ли ОН???
Во всяком случае вам с кантом здесь никто затычки не вставляет. И уже не первый год. А надо бы. Дышать нечем.


Пн 27 авг, 2012 20:57
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: А был ли ОН???
Кант, ты высказывался в другой теме, что радикализацию общества за счет стравливания верующих и атеистов осуществляют профессиональные провокаторы из власти, это они кресты валят. Кант, складывается впечатление, что ты и есть мастер провокации. Такие и валят кресты и радикализуют страну. Посмотри на размещенное здесь тобой


Пн 27 авг, 2012 22:36
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: А был ли ОН???
Он не мастер. Он п-дун. Профессиаааанальный.


Пн 27 авг, 2012 22:50
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: А был ли ОН???
Дурацкое судилище над пуськами - просто новогодний подарок для воинствующих безбожников.


Пн 27 авг, 2012 23:08
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
А в большей степени - для воинствующих религиозников, которые после обвинительного приговора почуяли запах крови вседозволенность.


Вт 28 авг, 2012 07:07
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение Re: А был ли ОН???
ArtAltus писал(а):
Он не мастер. Он п-дун. Профессиаааанальный.
:?

Арт, первая шутка на эту тему была "не в бровь, а в глаз", вторая - лишней, а эта уж совсем... :?
уподобляешься...

_________________
Умрут все.


Вт 28 авг, 2012 21:56
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: А был ли ОН???
А это не шутка. И лично я бы с удовольствием "не уподоблялся". А сразу - в бровь и в глаз. Т.е. симметрично. Не поймёте, в своём говне утопите... мы с вами на "ты"?


Ср 29 авг, 2012 17:27
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение Re: А был ли ОН???
ArtAltus писал(а):
А это не шутка. И лично я бы с удовольствием "не уподоблялся". А сразу - в бровь и в глаз. Т.е. симметрично.

ню-ню...
как-то так я себе это и представлял...

_________________
Умрут все.


Ср 29 авг, 2012 21:11
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: А был ли ОН???
И я.


Ср 29 авг, 2012 21:35
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: А был ли ОН???
А "ню-ню", как я понял, твой последний аргумент.


Ср 29 авг, 2012 21:41
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: А был ли ОН???
А теперь от слов к делу. Обращаюсь сначала к главному пердуну, автору темы Рэму и примкнувшим соискателям с проблемами метеоризма. Тем, кому слава пусек покоя не даёт. Давайте забьём стрелу где-нибудь у одного из городских храмов. Рэм, у тебя, кажется, дочь маленькая есть? Ты её обязательно возьми! Вовлеки! А она посмотрит, как папа прилюдно (ну ты ж не стесняешься своего праведного гнева на попов и "стадо") насрёт на детей, старух, калек, соседей... с крестами на шее. Ты вырастешь в её глазах. Пусть с тобой придет кант и нечто, пожалевшее даже буквы для себя, зелень, краснь и пр.......... Много вас. И имя вам - "легион". Пусть с вами будут ваши дети, любовники... Пусть они запомнят ваш "день гнева". Разбивайте, жгите, гадьте... Научите этому своих потомков и последователей. И обретёте, наконец, цивилизованное общество.

Жду конкретного ответа от Рэма, Канта и прочих. Если не готовы - вы стОите того, что изрыгаете.

Только если вы мужчины, сделайте это не исподтишка, без подлости, при всех. Снимите личины (вы их теперь "балаклавами" называете). Типа, православные, я иду спиливать ваш крест. Как идея? Назначай место и время. Мы будем защищать свои кресты, а вы - своё право их уничтожать. Посмотрим, у кого кость крепче. Только учти, что в церкви есть не только непротивленцы, но и "плохие" христиане... Подготовься.

ТЫ МЕНЯ ПОНЯЛ? КИВНИ.

ПС: В твоей теме я говорю на твоём языке.


Последний раз редактировалось ArtAltus Чт 30 авг, 2012 13:02, всего редактировалось 8 раз(а).



Ср 29 авг, 2012 22:41
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: А был ли ОН???
И правда, встреча была бы интересной. А может у них раздвоение личности? С детьми примерные, а поскольку никто их здесь не видит, то можно гадить со всей силы накопленной с богатым опытом прожитых лет


Ср 29 авг, 2012 23:54
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: А был ли ОН???
Господи! Сколько я видел ретивых безбожников! Но все, абсолютно все на смертном одре начинают лихорадочно суетиться: пригласите священника, поставьте в церкви за меня свечку и т. п. Вся бывшая бравада испаряется, как капля на раскалённой сковороде.


Чт 30 авг, 2012 14:56
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: А был ли ОН???
Ну, где же вы, бойцы? ...унесенные "ветром"???


Пт 31 авг, 2012 19:42
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: А был ли ОН???
ArtAltus писал(а):
А теперь от слов к делу. Давайте забьём стрелу где-нибудь у одного из городских храмов.

Жду конкретного ответа от Рэма, Канта и прочих. Если не готовы - вы стОите того, что изрыгаете.

Только если вы мужчины, сделайте это не исподтишка, без подлости, при всех. Снимите личины (вы их теперь "балаклавами" называете). Типа, православные, я иду спиливать ваш крест. Как идея? Назначай место и время. Мы будем защищать свои кресты, а вы - своё право их уничтожать. Посмотрим, у кого кость крепче. Только учти, что в церкви есть не только непротивленцы, но и "плохие" христиане... Подготовься.

ТЫ МЕНЯ ПОНЯЛ? КИВНИ.

да-да, именно об этом я и писал чуть выше.


Пт 31 авг, 2012 21:14
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: А был ли ОН???
Зеленый - в минус. Одним меньше. Храни меня, мой "здравый смысл"?


Пт 31 авг, 2012 21:38
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
ArtAltus писал(а):
Зеленый - в минус. Одним меньше. Храни меня, мой "здравый смысл"?

что за набор слов?


Пт 31 авг, 2012 23:23
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: А был ли ОН???
Что то в последнее время Зеленый смысл не догоняет. Осень наступила. Пора цвет менять, может понятнее будет


Сб 01 сен, 2012 01:42
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
А Вы поняли? Разъясните.


Сб 01 сен, 2012 07:04
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: А был ли ОН???
Разъясняю: на встречу вы не придете. Я это так понял.


Сб 01 сен, 2012 09:32
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
На какую встречу и почему я должен бы был придти?


Сб 01 сен, 2012 10:49
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение Re: А был ли ОН???
ArtAltus писал(а):
А теперь от слов к делу. Обращаюсь сначала к главному пердуну, автору темы Рэму и примкнувшим соискателям с проблемами метеоризма. Тем, кому слава пусек покоя не даёт. Давайте забьём стрелу где-нибудь у одного из городских храмов. Рэм, у тебя, кажется, дочь маленькая есть? Ты её обязательно возьми! Вовлеки! А она посмотрит, как папа прилюдно (ну ты ж не стесняешься своего праведного гнева на попов и "стадо") насрёт на детей, старух, калек, соседей... с крестами на шее. Ты вырастешь в её глазах. Пусть с тобой придет кант и нечто, пожалевшее даже буквы для себя, зелень, краснь и пр.......... Много вас. И имя вам - "легион". Пусть с вами будут ваши дети, любовники... Пусть они запомнят ваш "день гнева". Разбивайте, жгите, гадьте... Научите этому своих потомков и последователей. И обретёте, наконец, цивилизованное общество.

Жду конкретного ответа от Рэма, Канта и прочих. Если не готовы - вы стОите того, что изрыгаете.

Только если вы мужчины, сделайте это не исподтишка, без подлости, при всех. Снимите личины (вы их теперь "балаклавами" называете). Типа, православные, я иду спиливать ваш крест. Как идея? Назначай место и время. Мы будем защищать свои кресты, а вы - своё право их уничтожать. Посмотрим, у кого кость крепче. Только учти, что в церкви есть не только непротивленцы, но и "плохие" христиане... Подготовься.

ТЫ МЕНЯ ПОНЯЛ? КИВНИ.

ПС: В твоей теме я говорю на твоём языке.
:lol:

"Когда Вы говорите, Иван Васильевич, создается впечатление, что Вы бредите."(с)

как раздухарился наш непротивленец... не щадит ни стариков, ни женщин, ни детей...
защитничек... :lol:

_________________
Умрут все.


Сб 01 сен, 2012 13:04
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: А был ли ОН???
Тоже соскакиваешь? Разумно. Минус "троеточие". "Каннибалов" испугался?


Сб 01 сен, 2012 14:33
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Предположу, что не каннибалов, а одержимых религиозным дьяволом воинствующих мракобесов.
Покайтесь!


Сб 01 сен, 2012 17:10
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: А был ли ОН???
Спор полагаю бесконечным, бесперспективным и лишь плодящим личные выпады - один другого сильнее и грубее.
Одни верят, что Бог есть.
Другие тоже верят - что Его нет. Ибо знать, что Его нет, они не могут. Они оперируют исключительно категориями чувственного мира. А чувства бывают обманчивыми. Если же что-то выходит за пределы понимание на уровне чувств, то это отвергается, ибо непонимаемое, в основном, вызвает две реакции - смех и страх. Даже идея милосердного Бога.
Ну, так пусть они продолжают защищаться от страха отрицанием. Это - их право. Нет у отрицателей существования Бога только одного - права на шельмование веры и верующих. Лично я уважаю позиции материалистов, агностиков. Хотя с ними не согласен. Но я буду решительно бороться с атеистическим фундаментализмом. С его агрессивностью, склонностью к вандализму и злорадством от унижения других по признаку веры.
Вместе с тем, религиозное мракобесие тоже существует, можно даже говорить о наличии признаков не только исламского, но и православного фундаментализма, православных талибов. Это то, что превращает Православие в жупел, вредит ему самым немилосердным образом. С погромным вариантом Православия, как формой его извращения, я тоже буду бороться.


Сб 01 сен, 2012 17:35
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение Re: А был ли ОН???
интересная теория
увидел впервые.
прикольно излагает.
в общем, понравилось...

по какой-то причине, этим простым объяснениям верится больше, чем россказням позолоченных попов. :)
быть может потому, что эта нехитрая теория гораздо ближе к истине?

а от попов (любых религий) воротит...
быть может потому, что они всего лишь хитрые торгаши-деляги?


_________________
Умрут все.


Ср 12 сен, 2012 23:30
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: А был ли ОН???
Просмотрел добросовестно до конца...
Очередной "протестант" на эзотерических дрожжах. Сколько их уже было!
Доказывая вред церкви, пришел к выводам о её необходимости. :) Не буду разжевывать - скучно.
Пушкинскую юношескую"Гаврилиаду" цитирует. Типа - сакральные тот знания выложил. Но не упоминает, что за несколько лет до смерти поэт выкупил землю под свою могилу на территории Святогорского монастыря. Имел там духовника, регулярно исповедался и причащался. Наверно, деградировал автор "Пророка" к своим 37...
И искажения Библии-то он изучил, и суры из Корана знает, как правильно расставить("Коран - это наша книга")... "С таким счастьем - и на свободе!" Хотя, если учесть, в каком учреждении он читает свою лекцию...
Пророки у него - суть "придворные", Саи Баба имел с ним беседы по несколько часов. О чем? Видимо, Ефимов ему тоже схемы рисовал.
Странно, что ни о Блаватской, ни о Клизовском, ни о Рерихах не упомянул. Авторство "прямого общения с Богом" себе решил присвоить. :)

В общем - путаница и прелесть. Но если не быть взыскательным - может показаться убедительным. Старо. :(


Чт 13 сен, 2012 10:35
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение Re: А был ли ОН???
ArtAltus писал(а):
за несколько лет до смерти поэт выкупил землю под свою могилу на территории Святогорского монастыря.
Ну, для начала, не лет, а месяцев, что в общем-то соответствует озвученной теории непосредственного общения с высшим разумом... :)

Во-вторых, "выкупил землю под свою могилу" в очередной раз показывает самую суть служителей культа...

В-третьих, Пушкин выбрал это место для своей могилы, потому что оно - есть родовое кладбище Пушкиных.
"Родственники поэта по материнской линии Ганнибалы были жертвователями монастыря и получали право быть похороненными у алтаря Успенского собора."(с)
Здесь же он похоронил свою мать.
Т.е. это нормальный выбор человека, "после смерти быть рядом" со своими родными.

А потому, связывать выбор места для могилы и деградацию поэта в сторону ПГМ некорректно в принципе. :lol:
Рекомендую, в своих обвинениях на хороших людей быть более убедительным, а то вам так ни кто и не поверит...

И наконец, самое прелестное заявление (меня такие заявления просто умиляют):
ArtAltus писал(а):
Имел там духовника, регулярно исповедался и причащался.
Вы, любезный, свечку чтоли держали рядом?
И за регулярностью, очевидно, следили? :lol:



В общем, Арт, и у Вас - "путаница и прелесть."(с) АртАльтус
И даже на мой не слишком взыскательный вкус она мне не кажется убедительной...

_________________
Умрут все.


Чт 13 сен, 2012 13:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB