Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 20:48



Ответить на тему  [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 А был ли ОН??? 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение Re: А был ли ОН???
Тут звучала фраза про то, что перед смертью все атеисты резко начинают вспоминать бога и трястись. Нууу! Бред собачий и выдумки тех кому выгодно! За этот год лично присутствовал при кончине троих близких мне людей и был у двоих из них сиделкой. Двое были неверующими и один крещёный. Никто из них даже не вспомнил о церкви и попиках что за минуту до смерти, что за две недели. Одна тупорылая овца порывалась привести попа даже в больничную палату, но больной послал её вместе с попом. Конечно, точную статистику могут дать профессиональные сиделки, но тем барбосам, которые утверждают про потребность умирающего человека в попах и пожертвованиях на храмы, можно смело плюнуть в лицо. Каждый хотел продлить своё существование даже в виде овоща… А мож правы индусы, что предлагали идею о том, что человек после смерти воплощается в свинью или дерево?

_________________
лично я здесь не при чём...


Сб 15 сен, 2012 16:02
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: А был ли ОН???
ну плюнуть в лицо вы всегда можете. Заходите в храм и сразу начинаете. А то,что не все попа перед смертью возжелали, так это по вере и жизнь после смерти. Кто думает о вечной тьме, эту тьму и получает. А мы о наших прадедах молимся. Значит, они живы


Вс 16 сен, 2012 22:06
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение Re: А был ли ОН???
просто Иванов писал(а):
Кто думает о вечной тьме, эту тьму и получает.
Кто о чём думает, тот то и получает.
Кто-то думает о тьме, кто-то о свете, кто-то о сумерках, я вот думаю о покое, думаю, обрету покой. :)
Ну а кто думает о себе, как о рабе, кто постоянно повторяет, что он раб, тот это рабство и получит.

просто Иванов писал(а):
А мы о наших прадедах молимся. Значит, они живы
Живы.
Живут в памяти...
Правда не долго - поколение-два (ну или три, если повезет)...
Есть конечно и такие, которых помнят дольше, но тоже не слишком долго - до ближайшего потопа...

_________________
Умрут все.


Пн 17 сен, 2012 00:41
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: А был ли ОН???
Как свидетель чудесного знамения могу теперь утверждать, что души живы.


Пн 17 сен, 2012 19:10
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение Re: А был ли ОН???
Читик писал(а):
Как свидетель чудесного знамения могу теперь утверждать, что души живы.
да-да, и я тоже так считаю, потому что я видел чудесный фильм Приведение с Патриком Свэйзи и Дэми Мурр, и он мне очень-очень понравился, и я очень-очень плакал в конце...

а еще мне кажется очень интересной теория о том, что наши души - всего лишь пища для высшего разума.
а планета Земля - грядка...
а человечки - ботва, на которой растет урожай душ.
а после смерти душа срывается с ботвы и высший разум ням... ням...

:)

_________________
Умрут все.


Пн 17 сен, 2012 22:55
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: А был ли ОН???
... писал(а):
Читик писал(а):
Как свидетель чудесного знамения могу теперь утверждать, что души живы.
да-да, и я тоже так считаю, потому что я видел чудесный фильм Приведение с Патриком Свэйзи и Дэми Мурр, и он мне очень-очень понравился, и я очень-очень плакал в конце...

а еще мне кажется очень интересной теория о том, что наши души - всего лишь пища для высшего разума.
а планета Земля - грядка...
а человечки - ботва, на которой растет урожай душ.
а после смерти душа срывается с ботвы и высший разум ням... ням...

:)

Да, это очень смешно, когда знамение путают с фильмом. Вернее, даже не путают, а тычут пальцем в... даже не знаю, куда, поскольку позволяют себе судить о неизвестном.


Пн 17 сен, 2012 23:33
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: А был ли ОН???
...сначала по Пушкину. Месяцев-дней. Возможно, ошибся. Но что это меняет? Будешь лепить из АСП образ антиклерикала? Начал бы тогда с попа и Балды... :)
А насчет раба... Не раб, а "раб Божий". Раб - работник. (Конечно, работники бывают разные...Это определение вектора для самого себя и цели.) Не маммоны, не бахуса, не блуда и прочих "излишеств нехороших". А теперь загляни в тот же свой ролик и освежи в памяти, что такое Бог (даже в интерпретации того умника). Тебе "западло" быть Его рабом? Ну, называйся тогда ботвой, раз нравится.))) Тем более, что букв вместо твоих трёх точек нет. (точно не "раб")))
Против ответного "тыканья" не возражаю, не я начал.


Вт 18 сен, 2012 00:50
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение Re: А был ли ОН???
Читик писал(а):
Как свидетель чудесного знамения могу теперь утверждать, что души живы.
... писал(а):
да-да, и я тоже так считаю, потому что я видел чудесный фильм Приведение с Патриком Свэйзи и Дэми Мурр, и он мне очень-очень понравился, и я очень-очень плакал в конце...
Да, это очень смешно, когда знамение путают с фильмом. Вернее, даже не путают, а тычут пальцем в... даже не знаю, куда, поскольку позволяют себе судить о неизвестном.
Эх, Читик, я с вами согласился, поддержал вашу точку зрения, а вы... :(
ну не довелось мне еще узреть знамений, так что ж мне теперь по вашему не верить в жизнь души?
не красиво, не красиво с вашей стороны...
:)

ArtAltus писал(а):
Будешь лепить из АСП образ антиклерикала?
:lol:
Ну уж нет, дорогой, "лепить образа" - это удел религиозных (в частности ПГМнутых) граждан, с которых прикольно ловить лулзы.

ArtAltus писал(а):
Тебе "западло" быть Его рабом? Ну, называйся тогда ботвой, раз нравится.))) Тем более, что букв вместо твоих трёх точек нет. (точно не "раб")))
Арт, дружище, ну откуда у тебя эти приблатнённые словечки? )) то "западло", то "стрелу", мы же тут в ветке Культура... фу какой ты...
А три точки в русском языке называются... МНОГОТОЧИЕ... (рекомендую :) , а то ты всё "три точки", "три точки"... ) оно в большинстве случаев обозначает незаконченную мысль или паузу автора.
А еще такой логин легко набирать при авторизации в форуме :lol:

В общем, как грицца "для тебя, Ильич, хоть бидон солярки" - разрешаю: горшком назови, только в печку не ставь... :mrgreen:

_________________
Умрут все.


Вт 18 сен, 2012 23:55
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: А был ли ОН???
Ну, хоть не злой, вроде. Уже хорошо...


Ср 19 сен, 2012 09:34
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: А был ли ОН???
... писал(а):
Читик писал(а):
Как свидетель чудесного знамения могу теперь утверждать, что души живы.
... писал(а):
да-да, и я тоже так считаю, потому что я видел чудесный фильм Приведение с Патриком Свэйзи и Дэми Мурр, и он мне очень-очень понравился, и я очень-очень плакал в конце...
Да, это очень смешно, когда знамение путают с фильмом. Вернее, даже не путают, а тычут пальцем в... даже не знаю, куда, поскольку позволяют себе судить о неизвестном.
Эх, Читик, я с вами согласился, поддержал вашу точку зрения, а вы... :(
ну не довелось мне еще узреть знамений, так что ж мне теперь по вашему не верить в жизнь души?
не красиво, не красиво с вашей стороны...
:)

У Вас есть право сравнения. Но это когда видел то и другое. Конечно, не каждому выпадает видеть знамения и чудеса. Я такой благодати удостоился. Мало того - свидетель есть. А я обращался к душе усопшей и молил Бога о ниспослании мне знамения, что покойная со мной общается, хотя я этого не ощущаю. И знамение было явлено. Так что я теперь могу сравнить его с мультиком и делать из сравнения выводы - что является плодом творческого воображения, а что - неподвластно человеческим уму и рукам.
За поддержку спасибо. Но надо как-то чётче выражаться и делать покорректней сравнения.


Ср 19 сен, 2012 15:06
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Читик писал(а):
Конечно, не каждому выпадает видеть знамения и чудеса. Я такой благодати удостоился. Мало того - свидетель есть. А я обращался к душе усопшей и молил Бога о ниспослании мне знамения, что покойная со мной общается, хотя я этого не ощущаю. И знамение было явлено.

Библейский царь Саул, помнится, тоже был свидетелем спиритического сеанса, но тогда все участники сеанса ощущали общение с умершим.


Чт 20 сен, 2012 19:09
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re:
Зеленый писал(а):
Читик писал(а):
Конечно, не каждому выпадает видеть знамения и чудеса. Я такой благодати удостоился. Мало того - свидетель есть. А я обращался к душе усопшей и молил Бога о ниспослании мне знамения, что покойная со мной общается, хотя я этого не ощущаю. И знамение было явлено.

Библейский царь Саул, помнится, тоже был свидетелем спиритического сеанса, но тогда все участники сеанса ощущали общение с умершим.

Вы всегда путаете пресное с круглым. Знамение бывает не по сеансам. Оно является само по себе.
Вы бы хоть маленько разучите - что есть что. А то неудобно за Вас.


Чт 20 сен, 2012 20:08
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 29 июл, 2009 20:59
Сообщения: 1500
Сообщение Re: А был ли ОН???
Читик писал(а):
У Вас есть право сравнения. Но это когда видел то и другое. Конечно, не каждому выпадает видеть знамения и чудеса. Я такой благодати удостоился. Мало того - свидетель есть. А я обращался к душе усопшей и молил Бога о ниспослании мне знамения, что покойная со мной общается, хотя я этого не ощущаю. И знамение было явлено. Так что я теперь могу сравнить его с мультиком и делать из сравнения выводы - что является плодом творческого воображения, а что - неподвластно человеческим уму и рукам.
За поддержку спасибо. Но надо как-то чётче выражаться и делать покорректней сравнения.

А что из себя представляло это знамение, если не секрет?

_________________
"Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным". Артур Шопенгауэр


Пн 24 сен, 2012 15:35
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: А был ли ОН???
Lesha писал(а):
Читик писал(а):
У Вас есть право сравнения. Но это когда видел то и другое. Конечно, не каждому выпадает видеть знамения и чудеса. Я такой благодати удостоился. Мало того - свидетель есть. А я обращался к душе усопшей и молил Бога о ниспослании мне знамения, что покойная со мной общается, хотя я этого не ощущаю. И знамение было явлено. Так что я теперь могу сравнить его с мультиком и делать из сравнения выводы - что является плодом творческого воображения, а что - неподвластно человеческим уму и рукам.
За поддержку спасибо. Но надо как-то чётче выражаться и делать покорректней сравнения.

А что из себя представляло это знамение, если не секрет?

Я уже отвечал на этот вопрос. Правда, в личку. Ответ удовлетворил запросившего. Могу и Вам в личку, если не возражаете. Дело деликатное, а у меня на форуме много шельмователей, просто глумливых хамов.


Пн 24 сен, 2012 18:01
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 29 июл, 2009 20:59
Сообщения: 1500
Сообщение Re: А был ли ОН???
Читик писал(а):
Lesha писал(а):
Читик писал(а):
У Вас есть право сравнения. Но это когда видел то и другое. Конечно, не каждому выпадает видеть знамения и чудеса. Я такой благодати удостоился. Мало того - свидетель есть. А я обращался к душе усопшей и молил Бога о ниспослании мне знамения, что покойная со мной общается, хотя я этого не ощущаю. И знамение было явлено. Так что я теперь могу сравнить его с мультиком и делать из сравнения выводы - что является плодом творческого воображения, а что - неподвластно человеческим уму и рукам.
За поддержку спасибо. Но надо как-то чётче выражаться и делать покорректней сравнения.

А что из себя представляло это знамение, если не секрет?

Я уже отвечал на этот вопрос. Правда, в личку. Ответ удовлетворил запросившего. Могу и Вам в личку, если не возражаете. Дело деликатное, а у меня на форуме много шельмователей, просто глумливых хамов.

Буду очень признателен, если напишите мне в личку. Спасибо.

_________________
"Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным". Артур Шопенгауэр


Пн 24 сен, 2012 20:00
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: А был ли ОН???
В продолжении темы




Пн 01 окт, 2012 07:48
Профиль WWW
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: А был ли ОН???
Язычником, у Руссов, называли человека другой веры. Без всяких там предубеждений и тем более вражды. ПРосто язычник это иной веры человек. КАк же так получается, что нас же самих назвали язычниками?
Трудно, а точнее невозможно, спорить с фанатиками. На то они и фанаты... Библия написана на основе жизни и смерти еврейского юноши. Те, кто возвеличил его в Бога, имели вполне земные цели. Мне это ясно как то, что через семь часов взойдет Солнце. Мне просто обидно. Как много нас находится в стадии индейцев Америки. Ладно те на побрякушки неведомые повелись. А мы то чего? Хотя да, тех то за сто лет на колени поставили. А у нас пришлось всю историю переписать. Но ведь в глобальном то и пара тысяч лет и то мизер, а речь то о власти идет, а не о ипотечном кредите.....

ЗЫ. Когда Вам Всем зашьют чип под кожу, вот многие из Вас начнут вспоминать других Богов. А я хотя бы сдохну свободно-мыслящим.
ЗЫ2. Бог есть, но он не еврей...Вас нае"али.


Пн 05 ноя, 2012 00:50
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: А был ли ОН???
Ram писал(а):
Язычником, у Руссов, называли человека другой веры. Без всяких там предубеждений и тем более вражды. ПРосто язычник это иной веры человек. КАк же так получается, что нас же самих назвали язычниками?
Трудно, а точнее невозможно, спорить с фанатиками. На то они и фанаты... Библия написана на основе жизни и смерти еврейского юноши. Те, кто возвеличил его в Бога, имели вполне земные цели. Мне это ясно как то, что через семь часов взойдет Солнце. Мне просто обидно. Как много нас находится в стадии индейцев Америки. Ладно те на побрякушки неведомые повелись. А мы то чего? Хотя да, тех то за сто лет на колени поставили. А у нас пришлось всю историю переписать. Но ведь в глобальном то и пара тысяч лет и то мизер, а речь то о власти идет, а не о ипотечном кредите.....

ЗЫ. Когда Вам Всем зашьют чип под кожу, вот многие из Вас начнут вспоминать других Богов. А я хотя бы сдохну свободно-мыслящим.
ЗЫ2. Бог есть, но он не еврей...Вас нае"али.

Вы не правы. Человек иной веры - это иноверец. А язычник - это человек, поклоняющийся традиционным божествам.


Пн 05 ноя, 2012 19:23
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Re: А был ли ОН???
А, может,просто стоит жить так: посмотри вокруг - и не делай так, как не хочешь, что бы сделали тебе? Можешь помочь - помоги. Улыбнись тому, кто печален. Не унижай того, кто слабее тебя...

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"


Пн 05 ноя, 2012 19:55
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: А был ли ОН???
FlySky писал(а):
А, может,просто стоит жить так: посмотри вокруг - и не делай так, как не хочешь, что бы сделали тебе? Можешь помочь - помоги. Улыбнись тому, кто печален. Не унижай того, кто слабее тебя...

Об этом уже сказано в Евангелии: не делай другим того, чего бы не пожелал себе. И ещё: возлюби ближнего своего. Так и стараюсь поступать - помогая. Один инвалид написал стихи со словами: есть люди с несчастием большим, и им моё горе смешно. С детства это запомнил.
А ещё есть замечательные стихи Юлиана Тувима - "Литания". Это тоже одно из моих руководств по жизни.


Пн 05 ноя, 2012 22:24
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: А был ли ОН???
Читик писал(а):
FlySky писал(а):
А, может,просто стоит жить так: посмотри вокруг - и не делай так, как не хочешь, что бы сделали тебе? Можешь помочь - помоги. Улыбнись тому, кто печален. Не унижай того, кто слабее тебя...

Об этом уже сказано в Евангелии: не делай другим того, чего бы не пожелал себе. И ещё: возлюби ближнего своего. Так и стараюсь поступать - помогая. Один инвалид написал стихи со словами: есть люди с несчастием большим, и им моё горе смешно. С детства это запомнил.
А ещё есть замечательные стихи Юлиана Тувима - "Литания". Это тоже одно из моих руководств по жизни.
А еще в этом же Еванглии сказано - покайся и всё нарушенное вышесказанное тебе простится. То есть, если нельзя, но очень хочется, то сделай это, а потом сходи и покайся, и тебя простят. А вот про то что говорит "FlySky" ведь не нужно быть богобоязненным, или верующим. Это понятия обычные, обычных людей и никаких религий тут ненужно...
Читик - всё зависит от перевода... каждому своё. Зависит так же от того языка, который Вы своим считаете...


Сб 10 ноя, 2012 01:50
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: А был ли ОН???
Если вы спросите этого ротного, верит ли он в бога, то ответ будет однозначным! Верю!!! Этих ребят похоронили все! Командование, боевики и ... они сами! просто посмотрите этот фильм и вы поймете, что без высших сил тут не обошлось!
https://www.youtube.com/watch?v=RL8jBgwm2kQ&t=282s

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Вс 01 окт, 2017 19:37
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 10 янв, 2017 19:49
Сообщения: 597
Откуда: Neverland
Сообщение Re: А был ли ОН???
nikolaj писал(а):
они сами! просто посмотрите этот фильм и вы поймете, что без высших сил тут не обошлось!


Фильмы такого плана всегда делаются на социальный заказ,всегда--в неспокойное время.
Смотреть их,однозначно,не стоит.
Потому что вся тематика грубо "подгоняется"под социальный заказ. :facepalm:


Вс 01 окт, 2017 19:56
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: А был ли ОН???
Очень сомневаюсь, что человек (тем более офицер), смотревший смерти в глаза, десятки раз, будет на камеру сказки рассказывать. Комменты к видео открыты. Сомневающиеся не отписались.

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Пн 02 окт, 2017 05:18
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 10 янв, 2017 19:49
Сообщения: 597
Откуда: Neverland
Сообщение Re: А был ли ОН???
ОЧЕНЬ сомневаюсь,что человек,смотревший смерти в лицо,да еще десятки раз,вообще будет что-либо рассказывать на камеру.
Это элементарная психология.
Почитайте на досуге для общего развития.


Пн 02 окт, 2017 17:55
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: А был ли ОН???
ApocalipticA писал(а):
ОЧЕНЬ сомневаюсь,что человек,смотревший смерти в лицо,да еще десятки раз,вообще будет что-либо рассказывать на камеру.
Это элементарная психология.
Почитайте на досуге для общего развития.

Вы из книжек по психологии сделали вывод о правдивости рассказа?

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Ср 04 окт, 2017 17:55
Профиль WWW
новичок

Зарегистрирован: Ср 04 окт, 2017 12:23
Сообщения: 37
Сообщение Re: А был ли ОН???
Конечно,не только из книжек.
Всю жизнь общаюсь с людьми.
Есть такая профессия,где рост психологии приходится изучать буквально на глазах...
+Я этому СПЕЦИАЛЬНО учился,ДАЖЕ экзамены по психологии сдавал.
На "отлично". :rose:


Ср 04 окт, 2017 19:29
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: А был ли ОН???
ManiA of Krasno писал(а):
Конечно,не только из книжек.
Всю жизнь общаюсь с людьми.
Есть такая профессия,где рост психологии приходится изучать буквально на глазах...
+Я этому СПЕЦИАЛЬНО учился,ДАЖЕ экзамены по психологии сдавал.
На "отлично". :rose:

Я вот тоже много общаюсь с людьми и всегда хотел, чтобы какая-нибудь цыганка, подошла ко мне с предложением, "давай погадаю дорогой! Всю правду расскажу, что было, что будет!". Но почему-то они, как только, видят мой взгляд (глаза в глаза),сразу пытаются испариться!
Отсюда повторю вопрос по существу. Что вас смутило, как психолога, в данном рассказе? Мимика собеседника, нереальность рассказа? Что именно?

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Чт 05 окт, 2017 18:42
Профиль WWW
новичок

Зарегистрирован: Ср 04 окт, 2017 12:23
Сообщения: 37
Сообщение Re: А был ли ОН???
Психология.
Люди такого плана,как правило,ВСЕГДА крайне закрытые. :!:
Нет,есть конечно,исключения--два на тысячу.


Чт 05 окт, 2017 18:58
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Ср 02 сен, 2015 14:18
Сообщения: 144
Сообщение Re: А был ли ОН???
Не было бы религии, не было бы войны!


Ср 05 дек, 2018 21:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB