Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 16:36



Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 Back in the USSR - Назад в СССР 
Автор Сообщение
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Back in the USSR - Назад в СССР
Читик писал(а):
Holms, Совдепию проехали. Она оказалась нежизнеспособной.

Это кто сказал? Вы? А Вы "кладезь народной мудрости?"
Читик писал(а):

Он бы обречён с самого начала. Даже наши богатейшие ресурсы его не спасли.


А как сейчас "наши богатейшие ресурсы" спасают россиян? Может поясните? Может сейчас у нас стала медицина лучше?
А, может, пенсионеры перестали думать о том, как купить лекарства подешевле? А Вы знаете, сколько стоит бензин в Нью-Йорке, и у нас? И почему американцы удивляются: а чо в России-то так дорого?
Я Вас уважаю, и предпочитаю давать отпор тем, кто на Вас в форуме нападает, но сейчас Вы сказали ...ню.


Ср 26 сен, 2012 00:33
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Back in the USSR - Назад в СССР
Запрещённый приём в полемике. Я разве утверждал, что сейчас хорошо? Но если тогда было всё так расчудесно, почему же СССР с треском рухнул? Только не надо про "мировую закулису" - это варево для кретинозавров. Большевики все свои провали сваливали то на "контру", то на "вредителей", троцкистов, уклонистов, иностранных шпионов и их пособников, "агентов влияния" и прочую чушь. Тем самым они доказали, что никогда не владели ситуацией, а лишь искали козлов отпущения и "стрелочников".
Так что ностальгируйте себе в удовольствие дальше. А я останусь с правдой.


Ср 26 сен, 2012 12:05
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Back in the USSR - Назад в СССР
Читик, Вы как ребёнок, ей богу. Какие, нахрен, большевики? Просто правящей коммунистической верхушке захотелось легально иметь то, что они имели нелегально. Всё. Из державы (СССР) сделали несколько стран третьего мира, невзирая на кровь, которая при этом рекой лилась. А кто во главе-то всего этого встал? Да та же коммунистическая верхушка. Покидав при этом партбилеты, и провозгласив себя героями Отечества. Это Вы эту правду имеете ввиду?


Ср 26 сен, 2012 12:16
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Back in the USSR - Назад в СССР

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Ср 26 сен, 2012 17:51
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Back in the USSR - Назад в СССР
Вы упрощаете. До поры республиканская верхушка уютно себя чувствовала в союзном государстве. Но общее положение год от года ухудшалось, и республиканские бонзы сочли за благо править уделами. И скажите за это спасибо Ленину со Сталиным, которые сменили обезличенное губернаторское правление на национальные квартиры, чем заложили основу для оголтелого сепаратизма.


Ср 26 сен, 2012 18:58
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Back in the USSR - Назад в СССР
Читик писал(а):
Вы упрощаете. До поры республиканская верхушка уютно себя чувствовала в союзном государстве. Но общее положение год от года ухудшалось, и республиканские бонзы сочли за благо править уделами. И скажите за это спасибо Ленину со Сталиным, которые сменили обезличенное губернаторское правление на национальные квартиры, чем заложили основу для оголтелого сепаратизма.

Да, я упрощаю, но при чём тут какая-то республиканская верхушка? Вы не слышали, что я сказал? Или не хотите слышать? Разницу улавливаете? Я сказал не о республиканской верхушке, а о верхушке партаппарата всего СССР. Теперь конкретно-Ельцын не герой, а иуда всего российского народа. Горбачёв-да то же самое! Сейчас Ельцина нет, а Горбачёв прячется за границей от гнева народных масс. СССР-а тоже нет. Вы можете себе представить, что США вдруг распадётся на много-много отдельных штатиков? Я не могу, поскольку в США таких дебилов, как в России нет. Ленин, Сталин, Берия....-всё это отговорки тех, кто сейчас реально правит. Вы с ними? Флаг в руки.


Ср 26 сен, 2012 19:19
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Back in the USSR - Назад в СССР
Holms писал(а):
Читик писал(а):
Вы упрощаете. До поры республиканская верхушка уютно себя чувствовала в союзном государстве. Но общее положение год от года ухудшалось, и республиканские бонзы сочли за благо править уделами. И скажите за это спасибо Ленину со Сталиным, которые сменили обезличенное губернаторское правление на национальные квартиры, чем заложили основу для оголтелого сепаратизма.

Да, я упрощаю, но при чём тут какая-то республиканская верхушка? Вы не слышали, что я сказал? Или не хотите слышать? Разницу улавливаете? Я сказал не о республиканской верхушке, а о верхушке партаппарата всего СССР. Теперь конкретно-Ельцын не герой, а иуда всего российского народа. Горбачёв-да то же самое! Сейчас Ельцина нет, а Горбачёв прячется за границей от гнева народных масс. СССР-а тоже нет. Вы можете себе представить, что США вдруг распадётся на много-много отдельных штатиков? Я не могу, поскольку в США таких дебилов, как в России нет. Ленин, Сталин, Берия....-всё это отговорки тех, кто сейчас реально правит. Вы с ними? Флаг в руки.

Вы повторяете чужую глупость о том, что могучий Советский Союз развалили два старика при полном всеобщем попустительстве.
В США дебилов хватает. И ситуация там не фонтан. Уже появились испаноязычные шататы - Аризона, Нью-Мексико. Там поговаривают о возвращении в Мексику. А Техас дважды посягал на то, чтобы отделиться. Отделение вполне возможно, особенно если обрушится финансовая система США, поскольку госдолг превысил 16 триллионов баксов. Ещё чуть-чуть - и может получиться суверенный дефолт. Тогда богатые штаты (Калифорния, Техас, Флорида, Мичиган) смогут возбухнуть типа "Не желаем кормить всякую вшивоту вроде Айдахо или Огайо". Кстати, по ихней конституции (как и по советской) отделение не только не запрещено, а даже предусмотрено.
Вы нервишки держите в руках. Республиканская верхушка - это была комунистическая верхушка, сливки партаппарата. Некоторые их них в политбюро входили. Обязаны помнить. СССР был слишком искусственным и неэффективным образованием. Его дни были сочтены - при любом правителе. Он развалился от своих органических пороков. Но Вам дорог не реальный СССР, а созданный сознанием - Вашим и Симпсона - лучезарный образ. Вы - мифотворцы. Вы высказали своё мнение, я - своё. Вам оно не понравилось, начались нападки. Что Вы чушь порете, что я с теми,
"кто сейчас реально правит"? Вы же меня знаете!


Ср 26 сен, 2012 23:30
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Back in the USSR - Назад в СССР

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Чт 27 сен, 2012 07:34
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Back in the USSR - Назад в СССР
Читик писал(а):
Вы повторяете чужую глупость о том, что могучий Советский Союз развалили два старика при полном всеобщем попустительстве.

Глупость чужую повторяете Вы, а я излагаю свои личные мысли исключительно на фоне того, что лично видел. И не надо мне лепить, что я где-либо сказал, что два старика развалили, и т.п. Это чушь и глупость. Я сказал лишь, что они оба предатели, не более. А СССР развалила верхушка КПСС, при активном участии этих двоих. Ещё сюда можно добавить "демократов" из верхушки КПСС от всех союзных республик, которые также побросали партбилеты, и стали править "по-новому", т.е. как умели раньше, но с легализацией своих яхт, особняков и пр. Особенно рьяно за это взялись "активисты" от Прибалтики, Грузии и Украины. При этом Украина не вспоминает, что Крым всегда был исконно российским.
Решили сменить политический строй- да ради бога, при этом разваливать весь СССР было совсем необязательно. Как грится: до основанья, а затем..... Вот только "затем" не сложилось.


Чт 27 сен, 2012 14:14
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Back in the USSR - Назад в СССР
И вообще, тему эту следует перенести в раздел политики. К культуре она не имеет никакого отношения.


Чт 27 сен, 2012 14:28
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение Re: Back in the USSR - Назад в СССР
Читик писал(а):
Вы повторяете чужую глупость о том, что могучий Советский Союз развалили два старика при полном всеобщем попустительстве.

Вот-вот! Некоторые тоже повторяют чужую глупость о том, что переворот в царской России совершила горстка фанатиков в запечатанном вагоне из Германии при полном всеобщем попустительстве.
Но, заметьте, что количество людей у которых либеральные ценности и их носители вызывают ненависть - постоянно растёт!

_________________
лично я здесь не при чём...


Чт 27 сен, 2012 20:39
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Back in the USSR - Назад в СССР
Листал тут давеча подшивку "Крокодила" за 1966г., думаю: кого же мне напоминает этот персонаж карикатуры? Теперь понял. Не буквально, конечно, но очень смахивает на одного известного форумчанина...


- При счёте "три" выпускайте его в эфир!

Вложение:
23.09.12 031.jpg
23.09.12 031.jpg [ 446.55 Кб | Просмотров: 18364 ]

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Чт 27 сен, 2012 20:45
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Back in the USSR - Назад в СССР
Simpson писал(а):
Листал тут давеча подшивку "Крокодила" за 1966г., думаю: кого же мне напоминает этот персонаж карикатуры? Теперь понял. Не буквально, конечно, но очень смахивает на одного известного форумчанина...


- При счёте "три" выпускайте его в эфир!

Вложение:
23.09.12 031.jpg


:lol: :lol: :lol:


Чт 27 сен, 2012 21:15
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Back in the USSR - Назад в СССР
Holms писал(а):
И вообще, тему эту следует перенести в раздел политики. К культуре она не имеет никакого отношения.

Вообще-то, эта тема задумывалась мной, как - ностальгия, дающая возможность увидеть всем желающим то, чем жили "рожденные в СССР", что окружало их в детстве, юности и т.д. Общую тематику темы можно выразить фразой "А помните..."
Поэтому, не хотелось бы участвовать в полемике о причинах распада СССР, о качестве жизни в СССР, о бывших лидерах государства и пр. - для этих целей можно открыть другие темы.

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Чт 27 сен, 2012 21:23
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Back in the USSR - Назад в СССР
Simpson писал(а):
Holms писал(а):
И вообще, тему эту следует перенести в раздел политики. К культуре она не имеет никакого отношения.

Вообще-то, эта тема задумывалась мной, как - ностальгия, дающая возможность увидеть всем желающим то, чем жили "рожденные в СССР", что окружало их в детстве, юности и т.д. Общую тематику темы можно выразить фразой "А помните..."
Поэтому, не хотелось бы участвовать в полемике о причинах распада СССР, о качестве жизни в СССР, о бывших лидерах государства и пр. - для этих целей можно открыть другие темы.

Ну извините, недопонял. Вот только как без этого в такой теме? "А помните..."? Я помню. И знаю. Вот ностальгировать не люблю. Хорошо, не стану больше здесь отвечать на измышления Читика.


Чт 27 сен, 2012 21:30
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Back in the USSR - Назад в СССР
Фудстилизм в СССР

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Чт 04 окт, 2012 18:40
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Back in the USSR - Назад в СССР
Holms писал(а):
Simpson писал(а):
Листал тут давеча подшивку "Крокодила" за 1966г., думаю: кого же мне напоминает этот персонаж карикатуры? Теперь понял. Не буквально, конечно, но очень смахивает на одного известного форумчанина...


- При счёте "три" выпускайте его в эфир!

Вложение:
23.09.12 031.jpg


:lol: :lol: :lol:

Я очень польщён: эту топорную карикатуру опубликовали после высылки Солженицына. Не думал, что удостоюсь чести быть поставленным с ним на одну доску.


Чт 04 окт, 2012 22:55
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение Re: Back in the USSR - Назад в СССР
С литературной точки зрения произведения Солженицина – полный отстой. Кто–нибудь читал его ГУЛАГ до конца? Легче Войну и мир осилить. Также невыносимы Пастернак и Тарковский. Все эти жучилы бездарны не потому что евреи, а потому что бездарны! Горбачёв тоже из этой серии. За что им дали нобелевские премии видно невооружённым глазом.
Тут-то ладно, но у нас и в образовательных учреждениях приводят в качестве авторитетов откровенных предателей. А вообще, подобных личностей надо детально изучать со всех сторон – повадки, болезни, родословные, наличие извращений, специальность, оценки в школе и т.д., чтобы вовремя вычислять и нейтрализовывать.
Если надумаете писать мемуары, то обязательно презентуйте мне экземплярчик, для научных, так сказать, целей - с удовольствием прочитаю.

_________________
лично я здесь не при чём...


Пт 05 окт, 2012 18:35
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Back in the USSR - Назад в СССР
extrimist писал(а):
С литературной точки зрения произведения Солженицина – полный отстой. Кто–нибудь читал его ГУЛАГ до конца? Легче Войну и мир осилить. Также невыносимы Пастернак и Тарковский. Все эти жучилы бездарны не потому что евреи, а потому что бездарны! Горбачёв тоже из этой серии. За что им дали нобелевские премии видно невооружённым глазом.
Тут-то ладно, но у нас и в образовательных учреждениях приводят в качестве авторитетов откровенных предателей. А вообще, подобных личностей надо детально изучать со всех сторон – повадки, болезни, родословные, наличие извращений, специальность, оценки в школе и т.д., чтобы вовремя вычислять и нейтрализовывать.
Если надумаете писать мемуары, то обязательно презентуйте мне экземплярчик, для научных, так сказать, целей - с удовольствием прочитаю.

Вы - такой же учёный, как я - вождь ирокезов.


Пт 05 окт, 2012 19:27
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение Re: Back in the USSR - Назад в СССР
Интересный вопрос у меня возник… Очень многие демократические деятели и журналисты приводят в качестве авторитетов стандартный набор фамилий: Солженицын, Галич, Бродский, Пастернак и т.д. Причём этот набор у них абсолютно схож до неприличия! Ну, не может у разных людей так совпадать ассортимент, приводимых в качестве примера, бездарностей, при наличии в СССР огромного количества талантов , которые на порядок способнее этих шутов .
Вопрос: Нашим демократам, либералам и журналистам ( 99% никогда не читали этих авторов, так же как, фактически, никто не читал Капитал в СССРе , правда, сравнивать эти труды нельзя) выдавали один и тот же список для цитрования , или их покусал один и тот же зомби-демократ? Может быть это так реклама по телевизору и радио действует? Ведь никто в здравом уме не будет читать пастернака. Разъясните неграмотному.
Думаю, что мою версию подтвердят,пишущие в этой ветке.

_________________
лично я здесь не при чём...


Сб 06 окт, 2012 19:02
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Back in the USSR - Назад в СССР
extrimist писал(а):
Интересный вопрос у меня возник… Очень многие демократические деятели и журналисты приводят в качестве авторитетов стандартный набор фамилий: Солженицын, Галич, Бродский, Пастернак и т.д. Причём этот набор у них абсолютно схож до неприличия! Ну, не может у разных людей так совпадать ассортимент, приводимых в качестве примера, бездарностей, при наличии в СССР огромного количества талантов , которые на порядок способнее этих шутов .
Вопрос: Нашим демократам, либералам и журналистам ( 99% никогда не читали этих авторов, так же как, фактически, никто не читал Капитал в СССРе , правда, сравнивать эти труды нельзя) выдавали один и тот же список для цитрования , или их покусал один и тот же зомби-демократ? Может быть это так реклама по телевизору и радио действует? Ведь никто в здравом уме не будет читать пастернака. Разъясните неграмотному.
Думаю, что мою версию подтвердят,пишущие в этой ветке.

В отличие от Вас я их всех читал. А по "Капиталу" на нашем факе был даже спецсеминар.


Сб 06 окт, 2012 21:59
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Re: Back in the USSR - Назад в СССР
ЧИТИКУ:
"В отличие от Вас я их всех читал. А по "Капиталу" на нашем факе был даже спецсеминар."


И??? Вы сейчас газовый (бензиновый, алюминиевый, никелевый и т.п.) магнат??? ВАУ!!!! :beer:
в смысле - "бурные аплодисменты"!
Я не осилила "Войну и мир" - мне "хватило " заучивания наизусть сцены с Дубом... Я честно пыталась прочесть этот "роман" в более зрелом возрасте....

Извините, конечно... но! "Унесенные ветром", на мой взгляд, несут гораздо больше полезной информации, которая даже в 21 веке остается актуальной.

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"


Вс 07 окт, 2012 02:33
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение Re: Back in the USSR - Назад в СССР
Применять идею Капитала в СССРе было негде, поэтому для Вас – это бессмысленно потраченное время, ну, если только в кругу эстетствующей кучки псевдоинтеллектуалов заявить: мы, типа, тоже не лаптем щи хлебали на семинарах. Да, и что без толку читать огромное количество устаревших книжек вперемешку с прослушиванием классических музыкальных произведений – жизни не хватит!
Так Ваша версия ответа на вопрос о крайне одинаковом перечислении фамилий определённой горсткой людей и Вами в том числе?

_________________
лично я здесь не при чём...


Вс 07 окт, 2012 11:25
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Back in the USSR - Назад в СССР
extrimist писал(а):
Применять идею Капитала в СССРе было негде, поэтому для Вас – это бессмысленно потраченное время, ну, если только в кругу эстетствующей кучки псевдоинтеллектуалов заявить: мы, типа, тоже не лаптем щи хлебали на семинарах. Да, и что без толку читать огромное количество устаревших книжек вперемешку с прослушиванием классических музыкальных произведений – жизни не хватит!
Так Ваша версия ответа на вопрос о крайне одинаковом перечислении фамилий определённой горсткой людей и Вами в том числе?

Моя версия такая: Вы этим людям и в подтирки не годитесь.


Вс 07 окт, 2012 12:21
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение Re: Back in the USSR - Назад в СССР
Достойный постоянства уход от ответа на серьёзный вопрос путём оскорбления оппонента. Ну, уже хоть появилось подтверждение, что такая группа, использующая одни и те же фамилии, существует. Осталось выяснить кто же им подсунул этот список, не нарвавшись на очередное оскорбление. У кого какие версии?

_________________
лично я здесь не при чём...


Вс 07 окт, 2012 12:49
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Back in the USSR - Назад в СССР
extrimist писал(а):
Достойный постоянства уход от ответа на серьёзный вопрос путём оскорбления оппонента. Ну, уже хоть появилось подтверждение, что такая группа, использующая одни и те же фамилии, существует. Осталось выяснить кто же им подсунул этот список, не нарвавшись на очередное оскорбление. У кого какие версии?

55 лет назад началась травля Пастернака за "Доктор Живаго". История сохранила фамилии некоторых мерзавцев только потому, что они поливали замечательного писателя помоями. Хотите пополнить этот список шельмователей?
Убожества типа Вас уйдут бесславно на свалку истории. А Пастернак, Солженицын, Галич, Бродский и т. п. останутся в золотом фонде отечественной и мировой культуры.


Вс 07 окт, 2012 15:41
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение Re: Back in the USSR - Назад в СССР
Читик писал(а):
55 лет назад началась травля Пастернака за "Доктор Живаго". История сохранила фамилии некоторых мерзавцев только потому, что они поливали замечательного писателя помоями. Хотите пополнить этот список шельмователей?
Убожества типа Вас уйдут бесславно на свалку истории. А Пастернак, Солженицын, Галич, Бродский и т. п. останутся в золотом фонде отечественной и мировой культуры.

У Вас уже входит в привычку оскорблять участников форума – можете себе позволить.
А насчёт Пастернака, так мы его только и знаем за то, что его кто-то там преследовал, а не за талант. Такая же фигня и с остальными бездарностями. Ловко же они придумали ! Сначала написали нечто обидное для представителей властей, вызвав на себя гонения, потом как страдальцы получили нехилую саморекламу ( по-моему – это чисто еврейская фишка). Прям очередные пуссирайт, только в советское время этих шмар сразу бы в психушку пожизненно отправили, а сейчас возятся. И тогда со всякими Бродскими и Солженицинами возились, а сейчас на таких просто внимания не обращают даже в интернете.

_________________
лично я здесь не при чём...


Вс 07 окт, 2012 19:08
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Back in the USSR - Назад в СССР
extrimist писал(а):
Читик писал(а):
55 лет назад началась травля Пастернака за "Доктор Живаго". История сохранила фамилии некоторых мерзавцев только потому, что они поливали замечательного писателя помоями. Хотите пополнить этот список шельмователей?
Убожества типа Вас уйдут бесславно на свалку истории. А Пастернак, Солженицын, Галич, Бродский и т. п. останутся в золотом фонде отечественной и мировой культуры.

У Вас уже входит в привычку оскорблять участников форума – можете себе позволить.
А насчёт Пастернака, так мы его только и знаем за то, что его кто-то там преследовал, а не за талант. Такая же фигня и с остальными бездарностями. Ловко же они придумали ! Сначала написали нечто обидное для представителей властей, вызвав на себя гонения, потом как страдальцы получили нехилую саморекламу ( по-моему – это чисто еврейская фишка). Прям очередные пуссирайт, только в советское время этих шмар сразу бы в психушку пожизненно отправили, а сейчас возятся. И тогда со всякими Бродскими и Солженицинами возились, а сейчас на таких просто внимания не обращают даже в интернете.

Вы словно 55 лет в летаргическом сне находились. Тогда тоже выступали: "Пастенака не читал, но знаю, что отщепенец и предатель".
Сочувствую, что Пастернака и Солженицына Вам не осилить. Жуйте попкорн, читайте комиксы. Это - по Вашим умственным способностям. Между прочим, поскольку Вы невежда, уведомляю: Пастернак стал прославленным поэтом ещё в Серебряный Век. Вместе с Блоком, Мандельштамом, Брюсовым, Гумилёвым и др.


Вс 07 окт, 2012 22:10
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Back in the USSR - Назад в СССР
Такие открытки нынче продают на почте. Угадывается стиль 1950 - 1960-х гг. :wink:


Вложения:
Фото-0023.jpg
Фото-0023.jpg [ 167.33 Кб | Просмотров: 18144 ]

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции
Чт 11 окт, 2012 17:36
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Back in the USSR - Назад в СССР
всё, бегу за открытками) не прямо сейчас, завтра побегу.

Каждый раз, как бывала на почте, смотрела на открытки, но таких ни разу не видела, правда редко там бываю


Чт 11 окт, 2012 18:18
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB