Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 16:49



Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
 СНОВА ДОМ № 9 по ул. Чкалова не дает покоя УК 
Автор Сообщение
бывалый

Зарегистрирован: Ср 07 ноя, 2007 04:49
Сообщения: 166
Сообщение СНОВА ДОМ № 9 по ул. Чкалова не дает покоя УК
Уважаемые собственники!
В период с 31 августа по 15 сентября 2012 года была предпринята попытка в нарушение действующего законодательства провести заочное голосование и изменить форму управления дома № 9 по ул. Чкалова с «ТСЖ» на так называемое «Непосредственное управление».
Хотя под видом данного события (СОБРАНИЯ в форме заочного голосования) произошла всего лишь попытка захвата дома № 9 управляющей компанией МКД «Восток».
По данным жильцов, собственников, членов ТСЖ голосование прошло не только с нарушениями, но и УК МКД «Восток» выдает недостоверные сведения за фактическую победу в выборах.
Нам стало известно, что были учтены голоса собственников, которые в данном голосовании участия не принимали, собственников, живущих за рубежом и в течении 2012 года ни разу не приезжавшие в РФ, жильцов не обладающих правом голоса, а так же и тех кто ошибочно проставил свои подписи на решениях или иных документах под предлогом инициаторов «распишитесь что мы у Вас были».
(в последствии образцы подписи были использованы для подделки решений).
Ввиду того, что инициаторы голосования до настоящего времени никакие документы, кроме недостоверных результатов голосования, не представили ни собственникам по письменному обращению ни в ТСЖ, ни членам ТСЖ, то вопросы встали следующие:
В соответствии с действующим п. 3 ст. 45 ЖК РФ
«Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов.»
1.- Действительно ли был кворум как утверждает УК МКД «Восток»?
Ответ прост, КВОРУМА НЕ БЫЛО, результаты озвученные в объявлениях НАГЛАЯ ЛОЖЬ, а в голосовании приняли участие менее 50 % голосов (хотите, проверьте сами и убедитесь).
2.- Действительно ли сменилась форма управления домом с ТСЖ на «Непосредственное управление»
Ответ НЕТ и не могла смениться потому, что кворума не было.
3.- Действительно ли надо будет с ноября 2012 года оплачивать квитанции УК МКД «Восток»?
Ответ НЕТ и вот почему.
При голосовании Кворума не было, следовательно, форма управления не изменилась и УК МКД «Восток» не в праве выставлять какие либо квитанции на оплату каких либо услуг.
Утверждение Генерального директора УК МКД « Восток» о том, что «договор вступил в силу», так же не имеет под собой правового основания.
Подписать (заключить) такой договор должны более 50 % собственников при этом каждый из которых должен подписать такой договор лично в силу п. 1.1 ст. 164 ЖК РФ, либо лицо, уполномоченное собственниками на основании НОТАРИАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ п.3 ст. 164 и никак иначе.
В связи с отказом инициаторов собрания предоставить на обозрение собственникам результаты голосования протоколы и решения собственников, предлагаем считать голосование не состоявшимся, а результаты, не действительными.

_________________
Сначала Думаю - потом Делаю, а не наоборот.
http://legalexpert.do.am/


Вт 02 окт, 2012 22:09
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пн 24 сен, 2012 01:00
Сообщения: 19
Сообщение Re: СНОВА ДОМ № 9 по ул. Чкалова не дает покоя УК
Я живу чкалова9 мне до лампочки кто будет управлять домом, воровать будут все. Наглеть не надо. Взять ситуацию с Пушкино-телеком на каком основании ТСЖ-16 за мои деньги на моей личной жилплощади запрещали мне пользоваться интер. Спасибо консержкам пока начальство неведало дали доступ к коммуникациям.


Чт 04 окт, 2012 00:09
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Чт 04 окт, 2012 17:17
Сообщения: 2
Сообщение Re: СНОВА ДОМ № 9 по ул. Чкалова не дает покоя УК
Артур писал(а):
Уважаемые собственники!...


Будет чертовски жаль, если Вы окажетесь правы. Теми же самыми словами могу описать процесс последнего "голосования", устроенного ТСЖ, когда поставили возле 9-го дома стол под навесом, я тогда весь день имел возможность наблюдать этот балаган - образно выражаясь пришло "полтора человека", а потом по результатам оказалось, что весь дом дружно явился и отдал почти 100% голосов за ТСЖ, в т.ч. жильцы, на момент голосования отсутствовавшие дома/в городе/в стране. У кого потом не спросишь - никто не голосовал. И про способ подделки подписей тогда мне рассказывали забавную историю.

За "Восток" проголосовал без колебаний. Точнее даже не столько за "Восток", сколько против ТСЖ - непрофессиональность управления этого сообщества вкупе с тарифами, практически эквивалентными тарифам в центре Москвы, просто ужасает. Практическое присутствие ТСЖ в жизни дома проявляется только в бессмысленных пасквилях, регулярно вывешиваемых по подъездам, стилистически и грамматически написанных на уровне первоклассника-двоечника.

Если правда, что кто бы ни оказался у власти - всё равно будет воровать, то я всё равно предпочту, чтобы у меня воровали сторонние профессионалы-коммерсанты, чем безграмотные дилетанты-соседи, как-то не так обидно будет, чтоли...


Чт 04 окт, 2012 17:54
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Ср 07 ноя, 2007 04:49
Сообщения: 166
Сообщение Re: СНОВА ДОМ № 9 по ул. Чкалова не дает покоя УК
:!: :arrow:

_________________
Сначала Думаю - потом Делаю, а не наоборот.
http://legalexpert.do.am/


Последний раз редактировалось Артур Чт 04 окт, 2012 22:34, всего редактировалось 1 раз.



Чт 04 окт, 2012 22:30
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Ср 07 ноя, 2007 04:49
Сообщения: 166
Сообщение Re: СНОВА ДОМ № 9 по ул. Чкалова не дает покоя УК
Jay писал(а):
Артур писал(а):
Уважаемые собственники!...


Будет чертовски жаль, если Вы окажетесь правы. Теми же самыми словами могу описать процесс последнего "голосования", устроенного ТСЖ, когда поставили возле 9-го дома стол под навесом, я тогда весь день имел возможность наблюдать этот балаган - образно выражаясь пришло "полтора человека", а потом по результатам оказалось, что весь дом дружно явился и отдал почти 100% голосов за ТСЖ, в т.ч. жильцы, на момент голосования отсутствовавшие дома/в городе/в стране. У кого потом не спросишь - никто не голосовал. И про способ подделки подписей тогда мне рассказывали забавную историю.

За "Восток" проголосовал без колебаний. Точнее даже не столько за "Восток", сколько против ТСЖ - непрофессиональность управления этого сообщества вкупе с тарифами, практически эквивалентными тарифам в центре Москвы, просто ужасает. Практическое присутствие ТСЖ в жизни дома проявляется только в бессмысленных пасквилях, регулярно вывешиваемых по подъездам, стилистически и грамматически написанных на уровне первоклассника-двоечника.

Если правда, что кто бы ни оказался у власти - всё равно будет воровать, то я всё равно предпочту, чтобы у меня воровали сторонние профессионалы-коммерсанты, чем безграмотные дилетанты-соседи, как-то не так обидно будет, чтоли...


Мне конечно так же как и Вам надоел весь этот балаган, но в силу своего участия в жизни дома, в судебных процессах, в тех же самых собраниях, смею Вас заверить, что голосование которое проходило "под навесом" проводилось с точки зрения публичности и открытости, все решения собственники подписали самостоятельно и поверьте мне ни одна графологическая экспертиза решений и подписей никогда в жизни не подтвердит подделку. Если конкретно Вы имеете факты подтверждающие обратное готов с Вами встретиться, дабы развеять все Ваши сомнения, и продемонстрировать Вам подлинные документы, которые подверглись проверке не только сторонниками УК "Юг Строй", но и Прокуратуры, а в последствии Суда.
Что касается Вашего мнения относительно пасквилей, то частично с Вами соглашусь......Лишнее все это
И еще один момент в настоящее время я тщательно изучаю образец договора, который любезно предоставила г-жа Григорьева Н.В., и спешу Вас заверить, что более половины написанного в нем, есть прямое нарушение Ваших прав и действующего законодательства....в связи с чем считаю необходимым этот договор пересмотреть внести в него соответствующие правки и после этого подписывать............и то, только в том случае, если буду уверен в достоверности информации о КВОРУМЕ....

Еще раз скажу,Я не против профессионалов-Я против нарушения законодательства.

_________________
Сначала Думаю - потом Делаю, а не наоборот.
http://legalexpert.do.am/


Чт 04 окт, 2012 22:33
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 01 фев, 2007 17:38
Сообщения: 381
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: СНОВА ДОМ № 9 по ул. Чкалова не дает покоя УК
Жителей д.5 по той же ул.Чкалова поздравляю с приходом к власти УК Восток :twisted: :twisted: когда уже дадут спокойно жить? только закончилась история с ЮгСтроем...и тут снова здорова...ждем сюрприза-квитанции за ноябрь :twisted: :twisted: ибо голосовать не голосовали ни ЗА ни ПРОТИВ и расценок и, собственно, ДОГОВОРА, в глаза не видели :!: :!:


Последний раз редактировалось Flower Пн 08 окт, 2012 15:48, всего редактировалось 1 раз.



Пн 08 окт, 2012 15:46
Профиль ICQ
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: СНОВА ДОМ № 9 по ул. Чкалова не дает покоя УК
Мне очень понравилось объявление на подъезде: против, воздержалось - 0. Мы лично и соседи были против )

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пн 08 окт, 2012 15:47
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 01 фев, 2007 17:38
Сообщения: 381
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: СНОВА ДОМ № 9 по ул. Чкалова не дает покоя УК
angelasha писал(а):
Мне очень понравилось объявление на подъезде: против, воздержалось - 0. Мы лично и соседи были против )

да да :twisted:


Пн 08 окт, 2012 15:49
Профиль ICQ
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: СНОВА ДОМ № 9 по ул. Чкалова не дает покоя УК
Уважаемый Артур, мне одновременно и смешно и грустно читать Ваши опусы. Грустно потому, что я это всё уже прошёл с Чкалова 16. А смешно потому, что никогда не было законного собрания с законным кворумом об образовании ТСЖ "Чкалова 16". Сейчас у меня с ТСЖ всё ровно, потому я не выступал в данной теме. Но :!: если у Вас не всё ровно с ТСЖ Чкалова 16, то почему Вы пытаетесть требовать чего-то от других? В частности от дома №9? Ситуация абсолютно аналогичная.


Пн 08 окт, 2012 18:35
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Ср 07 ноя, 2007 04:49
Сообщения: 166
Сообщение Re: СНОВА ДОМ № 9 по ул. Чкалова не дает покоя УК
Holms писал(а):
Уважаемый Артур, мне одновременно и смешно и грустно читать Ваши опусы. Грустно потому, что я это всё уже прошёл с Чкалова 16. А смешно потому, что никогда не было законного собрания с законным кворумом об образовании ТСЖ "Чкалова 16". Сейчас у меня с ТСЖ всё ровно, потому я не выступал в данной теме. Но :!: если у Вас не всё ровно с ТСЖ Чкалова 16, то почему Вы пытаетесть требовать чего-то от других? В частности от дома №9? Ситуация абсолютно аналогичная.

1. Возможно ТСЖ и образовано каким то не совсем "законным " способом, но оно есть.
2. С ТСЖ у меня все "Ровно", и думаю что с любой УК у меня будет всегда все "Ровно"........
3. В данном случае я ни от кого ничего не требую, а навожу людей на мысль......
4. Мне не безразлична судьба 9 дома и его собственников....

вот как то так уважаемый Holms.

_________________
Сначала Думаю - потом Делаю, а не наоборот.
http://legalexpert.do.am/


Пн 08 окт, 2012 19:58
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: СНОВА ДОМ № 9 по ул. Чкалова не дает покоя УК
Артур писал(а):
Мне не безразлична судьба 9 дома и его собственников....

Интересно в каком смысле. 1,2,3 и,4 опускаем.


Пн 08 окт, 2012 22:01
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Чт 04 окт, 2012 17:17
Сообщения: 2
Сообщение Re: СНОВА ДОМ № 9 по ул. Чкалова не дает покоя УК
Flower писал(а):
Жителей д.5 по той же ул.Чкалова поздравляю с приходом к власти УК Восток :twisted: :twisted: когда уже дадут спокойно жить? только закончилась история с ЮгСтроем...и тут снова здорова...ждем сюрприза-квитанции за ноябрь :twisted: :twisted: ибо голосовать не голосовали ни ЗА ни ПРОТИВ и расценок и, собственно, ДОГОВОРА, в глаза не видели :!: :!:

Договор от ТСЖ для меня вообще какая-то абстрактно-мифическая вещь, я его ни то, что не подписывал - тоже никогда в глаза не видел, равно как и мои соседи, и другие жильцы, у которых об этом было спрошено. И по поводу упоминания того же ЮгСтроя - знаете, когда 5-й дом обслуживался ЮгСтроем, а 9-й захватили ТСЖ, то интересно было из окна наблюдать двор: половина газонов, условно относящихся к 5-ому дому, аккуратно подстрижена, дворники и рабочие с раннего утра заняты делом, половина мусорных баков регулярно вывозится нормальным новым мусоровозом. И с другой стороны "коммунизм 9-го дома" - бурьян, подстригаемый раз в месяц, вместо дворников тротуары метут диспетчеры, они же (для собственного удовольствия, правда) занимаются облагораживанием территории цветами, мусор (иногда) вывозит какой-то термоядерный ЗИЛ, вместимость бункера которого едва составляла дневную норму выброса. И зимой то же самое, так там вообще убило - югстроевские дворники снег убирали весь день, по мере его накапливания на дороге, а вот ТСЖ предпочло дождаться, пока накатаются ледяные ухабы почти полуметровой толщины, на которых многие чуть не поубивались, а потом отправить на их штурм рабочих с ломами и трактор. Асфальту тогда пришёл кабздец за один день.

В этом для меня - вся сущность ТСЖ, в длинном списке этого нелепого непрофессионализма есть такой опыт, что я не буду даже его приводить, ибо стыдно. И всё это, повторюсь, стоит столько, что дешевле в Москву переехать жить. И я, опять же повторюсь, буду цепляться за любую возможность избавиться от ТСЖ, даже наугад. И, извините, если я кого-то оскорбляю в лучших чуствах, но, мягко говоря, всё происходящее у меня совсем не соотносится "с небезразличностью судьбы 9 дома"... Скорее на ум приходит другая небезразличность, более, так сказать, частного порядка, но, дабы не прослыть клеветником, говорить об этом ничего не буду.


Вт 09 окт, 2012 11:32
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 01 фев, 2007 17:38
Сообщения: 381
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: СНОВА ДОМ № 9 по ул. Чкалова не дает покоя УК
Jay писал(а):
Flower писал(а):
Жителей д.5 по той же ул.Чкалова поздравляю с приходом к власти УК Восток :twisted: :twisted: когда уже дадут спокойно жить? только закончилась история с ЮгСтроем...и тут снова здорова...ждем сюрприза-квитанции за ноябрь :twisted: :twisted: ибо голосовать не голосовали ни ЗА ни ПРОТИВ и расценок и, собственно, ДОГОВОРА, в глаза не видели :!: :!:

Договор от ТСЖ для меня вообще какая-то абстрактно-мифическая вещь, я его ни то, что не подписывал - тоже никогда в глаза не видел, равно как и мои соседи, и другие жильцы, у которых об этом было спрошено. И по поводу упоминания того же ЮгСтроя - знаете, когда 5-й дом обслуживался ЮгСтроем, а 9-й захватили ТСЖ, то интересно было из окна наблюдать двор: половина газонов, условно относящихся к 5-ому дому, аккуратно подстрижена, дворники и рабочие с раннего утра заняты делом, половина мусорных баков регулярно вывозится нормальным новым мусоровозом. И с другой стороны "коммунизм 9-го дома" - бурьян, подстригаемый раз в месяц, вместо дворников тротуары метут диспетчеры, они же (для собственного удовольствия, правда) занимаются облагораживанием территории цветами, мусор (иногда) вывозит какой-то термоядерный ЗИЛ, вместимость бункера которого едва составляла дневную норму выброса. И зимой то же самое, так там вообще убило - югстроевские дворники снег убирали весь день, по мере его накапливания на дороге, а вот ТСЖ предпочло дождаться, пока накатаются ледяные ухабы почти полуметровой толщины, на которых многие чуть не поубивались, а потом отправить на их штурм рабочих с ломами и трактор. Асфальту тогда пришёл кабздец за один день.

В этом для меня - вся сущность ТСЖ, в длинном списке этого нелепого непрофессионализма есть такой опыт, что я не буду даже его приводить, ибо стыдно. И всё это, повторюсь, стоит столько, что дешевле в Москву переехать жить. И я, опять же повторюсь, буду цепляться за любую возможность избавиться от ТСЖ, даже наугад. И, извините, если я кого-то оскорбляю в лучших чуствах, но, мягко говоря, всё происходящее у меня совсем не соотносится "с небезразличностью судьбы 9 дома"... Скорее на ум приходит другая небезразличность, более, так сказать, частного порядка, но, дабы не прослыть клеветником, говорить об этом ничего не буду.

К чему я сказала про договор-когда уходил ЮгСтрой и появились новые УК,они хоть предлагали посмотреть примеры договоров, у кого-то даже свои сайты были...поэтому за ноябрь придет квитанция-сюрприз)) а на счет газонов,уборки мусора-соглашусь с Вами. Так как выглядела территория дома при ЮгСтрое зимой и летом-такого не будет уже никогда:( :( но нас, собственно ,как обычно,забыли спросить


Вт 09 окт, 2012 11:49
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Ср 07 ноя, 2007 04:49
Сообщения: 166
Сообщение Re: СНОВА ДОМ № 9 по ул. Чкалова не дает покоя УК
Дорогие соседи.....Хотите УК, пусть будет УК, любая, лично мне вообще уже все равно......интересы свои я готов отстаивать всеми доступными мне способами.......и поверьте мне, когда у Вас в очередной раз забудут что то спросить.......вы попытаетесь об этом сказать (приблизительно так же как сейчас машут кулаками после выборов президента) но ....окажется что Вы подписали проголосовали и приняли............
всем спасибо для меня тема закрыта....

_________________
Сначала Думаю - потом Делаю, а не наоборот.
http://legalexpert.do.am/


Вт 09 окт, 2012 23:17
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пн 24 сен, 2012 01:00
Сообщения: 19
Сообщение Re: СНОВА ДОМ № 9 по ул. Чкалова не дает покоя УК
когда перестанут срать на чкалова 9 6 этаж 3 подъезд это уже не первый случай на фиг тогда консерьежки


Чт 01 ноя, 2012 22:14
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Ср 07 ноя, 2007 04:49
Сообщения: 166
Сообщение Re: СНОВА ДОМ № 9 по ул. Чкалова не дает покоя УК
moni писал(а):
когда перестанут срать на чкалова 9 6 этаж 3 подъезд это уже не первый случай на фиг тогда консерьежки

Позвольте поправлю не консьержки, а диспетчеры-лифтеры........консьержек :!: в бюджете не предусмотрено.....)))))

_________________
Сначала Думаю - потом Делаю, а не наоборот.
http://legalexpert.do.am/


Вт 13 ноя, 2012 18:52
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пн 24 сен, 2012 01:00
Сообщения: 19
Сообщение Re: СНОВА ДОМ № 9 по ул. Чкалова не дает покоя УК
тогда почему они выполняют функции консержик и открывают всем домофон только 3 подъезд в таком состоянии там где они сидят и шприцы и кал и блевотина и весь изрисованный


Ср 14 ноя, 2012 16:24
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пн 24 сен, 2012 01:00
Сообщения: 19
Сообщение Re: СНОВА ДОМ № 9 по ул. Чкалова не дает покоя УК
а не пора ли тсж послать куда подальше


Пт 22 фев, 2013 11:57
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: СНОВА ДОМ № 9 по ул. Чкалова не дает покоя УК
ТСЖ само кого хошь пошлёт подальше :)


Сб 23 фев, 2013 10:31
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пн 24 сен, 2012 01:00
Сообщения: 19
Сообщение Re: СНОВА ДОМ № 9 по ул. Чкалова не дает покоя УК
меня сегодня послали спрашиваю на каком основание проводится собрание ведь договор с тсж не продлен в ответ тишина


Пн 25 фев, 2013 01:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 20 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB