Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 02:30



Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Список Магнитского 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 16:51
Сообщения: 1042
Сообщение Re: Список Магнитского
Ну, порядочных людей в политике (в том числе американской) надо искать днём с огнём (привет от Диогена!).
Я полагаю, что здесь сработал другой принцип: там политики люди всё же публичные, избираемые и от мнения избирателей зависимые. Пресса, которой надо писать что-нить занимательное, и независимая в большинстве вопросов (11.09 показало всем, что не вовсе независимая, да.) подхватила волну, поднятую отдельными личностями типа Броудера и наших оппозиционеров (Кара-Мурза и др.). Возможно, каждый из них по отдельности преследовал собственные цели, но!
В обществе (у них) существует набор векторов. Набор заклинаний-правил, которые не обсуждаются. Которые общеприняты. Без соблюдения которых политик теряет лицо и становится нерукопожатным, уходит в отставку и вешается на задней веранде загородного дома.
Это к чему. К тому, что все действующие политические и публичные лица, кроме супер-стрёмных случаев, все свои личные устремления могут обёртывать только в соответствующие одежды. Только по вектору и ни разу против.
Поэтому! Когда речь зашла о нарушениях прав человека (тем более когда это где-то далеко!), когда это обсуждаемо в прессе, когда это взволновало избирателей, да по вектору, да пнуть давешнего противника - да какой политик проголосует против? Тем более, что налогоплательщику это не будет стоить ни цента?
Да это мечта, а не ситуация. Плюс стопятьсот каждому поддержавшему.

Мне ситуация видится так. Поэтому я допускаю, что да, американские законодатели действительно могли принять закон, который объективно нам (стране) окажется во благо.

Занимательно, что наш ответ ограничивает въезд сюда американцев, причастных к нарушению прав россиян. В то время как закон Магнитского запрещает въезд туда россиян, нарушавших права россиян.

Таким образом, обе высокие переругивающиеся стороны заняты отстаиванием прав россиян, что не может нас не радовать.

_________________
- Нашему царю показали фигу, умрем все до последнего!


Сб 15 дек, 2012 17:14
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 16:51
Сообщения: 1042
Сообщение Re: Список Магнитского
Про наш ответ Чемберлену гадским американским конгрессменам и сенаторам с запретом усыновлять наших детей говорить не буду - тут предмет для обсуждения отсутствует, ИМХО.
Просто характерная деталь (прямо Гоголь)! Депутат-едрос не то проголосовал и помер, не то помер и проголосовал...
http://www.echo.msk.ru/blog/barabanch/972500-echo/

UPD: Инициатор (один из) закона об отмене усыновления американцами депутат Екатерина Лахова: "Останутся в России на своей родине. Всё."
Изображение

"Мы на кормушечке американской поставили крест" - Заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" Светлана Горячева
Изображение

И эти люди нам говорят, что все, кто против их руководящей линии, куплены госдепом в доле с грузинами?????

Грузин Сванидзе (часто с ним не согласен, но здесь сформулировал абсолютно точно):
"Этот закон не просто неадекватен, он ужасен. Людоедский, зверский закон. Дети оказываются в заложниках у каких-то политических сиюминутных интересов чиновников. Они решили наказать американцев, а наказать их не могут. В результате от бессилия наказывают наших детей, которых лишают надежды на завтрашний день. Причем сирот — тех, за кого некому заступиться, наиболее беззащитную часть наших граждан. По-моему, это исключительно цинично, позорно и постыдно. Я не помню, чтобы, включая вот эти летние репрессивные законы, какой-нибудь закон вызывал у меня такое внутреннее искреннее отвращение."

Как сказал один программист другому программисту:"У тебя ошибка не в коде. У тебя ошибка в ДНК."

_________________
- Нашему царю показали фигу, умрем все до последнего!


Ср 19 дек, 2012 22:10
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 29 июл, 2009 20:59
Сообщения: 1500
Сообщение Re: Список Магнитского
Откуда вам известно, что усыновленные дети счастливы в США? Есть какой-то мониторинг со стороны наших органов? И почему американцы не хотят рожать своих детей? Может тамошние женщины бояться рожать,т.к. стараются сберечь ,прежде всего, свою красоту и молодость, а усыновление детей - это самый безопасны вариант иметь детей и семью для сохранения ,прежде всего, своей молодости и здоровья и , вроде как, семьи (муж не убежит к другой)? Т.е. дети могут использоваться как безболезненный и простой способ укрепления семьи и сохранения "женщинами-мамами" своей красоты и молодости. В случае развода, этих детей можно совершенно безболезненно отдать на ранчо. Как все просто - убивается сразу три зайца. И являются ли после этого эти "мамы" настоящими мамами? Есть ли какие-то исследования психологов? Эту тему нужно рассматривать в нескольких аспектах.

_________________
"Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным". Артур Шопенгауэр


Пт 21 дек, 2012 11:42
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: Список Магнитского
Да и так очевидно, что весь этот лай из-за запрета продавать русских детей американцам, опять поднимают известные либеральные личности, которые "очень любят" Россию. А соответственно, уровень этого лая в децибелах прямо пропорционален объему выделенных денег иностранными и местными лоббистами детской торговли


Пт 21 дек, 2012 14:32
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Список Магнитского
просто Иванов, я тоже люблю Россию(только без ваших кавычек) и мне стыдно, что у нас есть нищенски существующие детдома. А вам, вижу, это в радость - болото, зато нашенское, своё... Читайте статистику: из 50 тысяч российских детей, усыновленных за последние два десятилетия, 19 человек стали жертвами насилия, 16 виновных в совершении этих преступлений американский суд приговорил к большим срокам лишения свободы.
Американы приняли акт против чиновников, а наши дебилы им "симметрично" ответили актом против детей. Своих детей...
Разницу улавливаете?
Вы лаем вот это называете:«Вероятность подвергнуться насилию в российской семье у усыновленного на порядок больше, — заявил справоросс Илья Пономарев, — мы лишаем родителей полторы тысячи сирот, которые стоят в очереди на усыновление, сейчас в этой очереди 49 детей-инвалидов с тяжелыми физическими и психическими отклонениями. Их мы сознательно убиваем»? Ну-ну...
У нас за всю историю столько беспризорников и сирот не было как сейчас, во время путинского "подъёма". Вспомнили, блин.
Или Вы верите сегодняшним новостям, где эти же дебилы предлагают увеличить финансирование на эти цели? Очередную кормушку для себя выбивают и только.

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Пт 21 дек, 2012 15:11
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 29 июл, 2009 20:59
Сообщения: 1500
Сообщение Re: Список Магнитского
Simpson писал(а):
Читайте статистику: из 50 тысяч российских детей, усыновленных за последние два десятилетия, 19 человек стали жертвами насилия, 16 виновных в совершении этих преступлений американский суд приговорил к большим срокам лишения свободы.

А где статистика по детям, которых отдали на ранчо, которые пропали без вести, которые чувствуют себя несчастными в семьях, которых насилуют и издеваются над ними? Или по-вашему, детей там либо любят, либо убивают? А других случаев не бывает? Кому-то , может, до сих пор какая-нибудь мамаша заливает в рот уксус в целях воспитания, но мы об этом никогда не узнаем, т.к. она не выкладывает ролик на ютуб и ребенок пока еще не умер...

_________________
"Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным". Артур Шопенгауэр


Последний раз редактировалось Lesha Пт 21 дек, 2012 15:29, всего редактировалось 1 раз.



Пт 21 дек, 2012 15:20
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Список Магнитского
Lesha писал(а):
А где статистика по детям, которых отдали на ранчо, которые пропали без вести, которые чувствуют себя несчастными в семьях, которых насилуют и издеваются над ними? Или по-вашему, детей там либо любят, либо убивают? А других случаев не бывает?

А действительно - где эта статистика? Приведите.
И ещё: извините, но я с путинскими зомби не общаюсь, т.к. - бесполезно тратить время.

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Пт 21 дек, 2012 15:23
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 29 июл, 2009 20:59
Сообщения: 1500
Сообщение Re: Список Магнитского
Simpson писал(а):
А действительно - где эта статистика? Приведите.
И ещё: извините, но я с путинскими зомби не общаюсь, т.к. - бесполезно тратить время.

Я у вас спрашиваю статистику. Вы же у нас статистику привели в пример? Я с вами не общаюсь.. я вообще не знаю вас... и на личности не перешел, т.к. ума пока хватает завалить вас вопросами, на которые ни вы и ни я не знаем ответы. ) И , если честно, вы отдаете себе отчет, что этой скудной статистикой вами никто не манипулирует и вы не зомби? )

_________________
"Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным". Артур Шопенгауэр


Пт 21 дек, 2012 15:31
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: Список Магнитского
Симпсон, где вы увидели радость за наши нищенские детские дома? Вы уж меня за людоеда то не считайте. Это наш позор. И спор на эту тему просто не имеет смысла. Но не меньшим позором является отдача наших маленьких юных граждан на воспитание в другие страны. Да что уж говорить, вы разве не признаете, что на этом делается бизнес? Вот почему все минкины, сванидзе, эхи москвы, новые газеты почти и не вспоминали о нищенских детских домах и вдруг сразу так резко прозрели, когда речь коснулась о запрете усыновления иностранцами? Это ли не явный диагноз причины этой истерики.


Пт 21 дек, 2012 17:05
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: Список Магнитского
Что касается счастливого детства наших детей в Европе и США. Никто не может до сих пор ответить, куда делись более тысячи российских детей, которых в течение нескольких лет вывозила в Италию сеньора Щелгачева-Фратти? В страну, где, по признанию местного министра МВД Р.Марони, процветает подпольная детская трансплантология? Из 1260 детей, проданных в Италию из России, найти удалось лишь пятерых.
Нас уверяют, что 19 убитых американцами детей, - это не так много, дескать, в России их погибает значительно больше. Во-первых, следует признать, что между «погибает» и «убивают» есть весьма существенная разница, а причины смерти детей в России - это отдельная тема. Во-вторых, мы не знаем, является ли эта цифра конечной. Не так давно наш главный омбудсмен - Павел Астахов попытался выяснить судьбу 32 детей, от которых американские родители попросту отказались и сдали их всех на какое-то ранчо, - по всей видимости, - в батраки. Так вот к приезду Астахова этих детей спрятали, как говорится, с концами.
Все таки эта проблема гораздо серьезнее, и неразумно считать, что все что сейчас делает власть только плохо. Я совершенно равнодушен и к Путину и к Единой России, никогда не был и не пойду в политику, как и большинство простого населения, поэтому называть меня и других согласных с этим решением путинскими зомби это уж слишком эмоционально.


Пт 21 дек, 2012 17:26
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Список Магнитского
Татьяна родилась в Братске 29 февраля 1992 года. При рождении от нее отказалась мать: у ребенка отсутствовали малые берцовые кости, не было лодыжек и многих костей стопы. Ее определили в Дом ребенка №1 (г. Иркутск).
В 1993 году, в возрасте 13 месяцев, ее удочерили многодетные родители Бет и Стив Лонг — гражданане США (Балтимор) и дали новое имя — Джессика Лонг.
В полтора года ей были ампутированы обе ноги ниже колена и сделаны протезы. Через несколько недель она начала ходить. Американские родители сделали так, что Джессика начала заниматься спортом. Она пробовала себя в гимнастике, черлидинге, баскетболе, катании на коньках лыжах и велосипеде, на ходулях и даже в скалолазании. Затем начала заниматься плаванием в домашнем бассейне дедушки и к 9 годам стала плавать.
В 2002 году состоялись ее первые соревнования в этом виде спорта.
В 2012 году на Параолимпиаде в Лондоне завоевала 5 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали; установила два мировых рекорда.
Имеет на своем счету 18 выступлений ставших мировыми рекордами, 15 из которых не побиты до сих пор.


Пт 21 дек, 2012 17:41
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Список Магнитского
ДЖЕССИКА ЛОНГ: «ТО, ЧТО МЕНЯ УСЫНОВИЛИ АМЕРИКАНЦЫ – ЛУЧШЕЕ, ЧТО БЫЛО В МОЕЙ ЖИЗНИ»

http://tvrain.ru/articles/dzhessika_lon ... ni-334528/


Пт 21 дек, 2012 17:44
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Список Магнитского
Сенаторы предлагают переселять русских сирот на Кавказ

http://top.rbc.ru/society/12/12/2012/836148.shtml


Пт 21 дек, 2012 17:45
Профиль WWW
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Список Магнитского
Дима писал(а):
ДЖЕССИКА ЛОНГ: «ТО, ЧТО МЕНЯ УСЫНОВИЛИ АМЕРИКАНЦЫ – ЛУЧШЕЕ, ЧТО БЫЛО В МОЕЙ ЖИЗНИ»
интересно,что бы успели сказать эти:
Simpson писал(а):
19 человек( стали жертвами насилия),
перед своей смертью

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Пт 21 дек, 2012 17:48
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Список Магнитского
просто Иванов писал(а):
Но не меньшим позором является отдача наших маленьких юных граждан на воспитание в другие страны.

А в чём здесь позор-то?


Пт 21 дек, 2012 17:59
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Список Магнитского
просто Иванов писал(а):
Симпсон, где вы увидели радость за наши нищенские детские дома? Вы уж меня за людоеда то не считайте. Это наш позор.

Так я и говорю: по-вашему пускай в болоте, но в своём, родном.

просто Иванов писал(а):
Но не меньшим позором является отдача наших маленьких юных граждан на воспитание в другие страны.

Собака на сене?

просто Иванов писал(а):
Да что уж говорить, вы разве не признаете, что на этом делается бизнес?

Я с этим бизнесом не пересекался. А Вам приходилось?

просто Иванов писал(а):
Вот почему все минкины, сванидзе, эхи москвы, новые газеты почти и не вспоминали о нищенских детских домах и вдруг сразу так резко прозрели, когда речь коснулась о запрете усыновления иностранцами? Это ли не явный диагноз причины этой истерики.


Вспоминали ещё как! За всех не скажу, а Минкина давно эта тема детских домов и беспризорников волнует. Но только ваши путины и медведевы никого не слышат - не до нас им...

2005г.: http://www.mk.ru/editions/daily/article ... cheha.html
http://www.mk.ru/editions/daily/article ... volne.html
http://www.mk.ru/editions/daily/article ... -pole.html

2009г.: http://www.mk.ru/social/article/2009/02 ... schet.html

2012г.: http://www.mk.ru/daily/newspaper/articl ... alami.html

Так что, как говорится, не надо ля-ля.

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Пт 21 дек, 2012 18:04
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Список Магнитского
У меня вопросы защитникам подобных законов, запрещающих усыновление гражданами других стран. Сколько усыновленных детей лично у вас? Как часто посещаете и помогаете детским домам, интернатам? Знаете ли вы где они хотя бы расположены, скажем в городе Красноармейск? Готовы ли вы с принятием данных законов каждый месяц с зарплаты или иного источника дохода перечислять в детские дома, интернаты? Готовы ли вы хотя бы раз в месяц забирать нескольких детей к себе в семью и проводить с ними время?


Пт 21 дек, 2012 19:28
Профиль WWW
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: Список Магнитского
Эта-а... Други, те из вас, кто дрочит благосклонно смотрит на Лахову, Афанасьеву и прочих запутинских шалав, терпимо относясь к их блядским людоедским законопроектам... Я уж не спрашиваю вас о детских домах... Вы в обычной типовой больнице-то когда-нибудь были, прежде чем нести околесицу о расцветании путинской социалки?
Кому лень оторвать жопу от путин-ТВ, погуглите хотя бы книгу "Белым по чёрному" Рубена Гонсалеса Гальего. Автор в подробностях повествует о "прелестях" отечественных домов призрения... Он сам там вырос, чудом остался жив и вырвался из этого ада...

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Пт 21 дек, 2012 19:53
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Список Магнитского
просто Иванов писал(а):
Что касается счастливого детства наших детей в Европе и США. Никто не может до сих пор ответить, куда делись более тысячи российских детей, которых в течение нескольких лет вывозила в Италию сеньора Щелгачева-Фратти? В страну, где, по признанию местного министра МВД Р.Марони, процветает подпольная детская трансплантология? Из 1260 детей, проданных в Италию из России, найти удалось лишь пятерых.
Нас уверяют, что 19 убитых американцами детей, - это не так много, дескать, в России их погибает значительно больше. Во-первых, следует признать, что между «погибает» и «убивают» есть весьма существенная разница, а причины смерти детей в России - это отдельная тема. Во-вторых, мы не знаем, является ли эта цифра конечной. Не так давно наш главный омбудсмен - Павел Астахов попытался выяснить судьбу 32 детей, от которых американские родители попросту отказались и сдали их всех на какое-то ранчо, - по всей видимости, - в батраки. Так вот к приезду Астахова этих детей спрятали, как говорится, с концами.
Все таки эта проблема гораздо серьезнее, и неразумно считать, что все что сейчас делает власть только плохо. Я совершенно равнодушен и к Путину и к Единой России, никогда не был и не пойду в политику, как и большинство простого населения, поэтому называть меня и других согласных с этим решением путинскими зомби это уж слишком эмоционально.

Кстати, просто Иванов, при цитировании чужого материала принято давать ссылку на источник, а не выдавать за своё( отсюда спёр).
Самому-то есть что сказать по сути вопроса или зомби сами не мыслят?

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Пт 21 дек, 2012 20:06
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 04 янв, 2010 00:36
Сообщения: 854
Сообщение Re: Список Магнитского
Дима писал(а):
Сенаторы предлагают переселять русских сирот на Кавказ

http://top.rbc.ru/society/12/12/2012/836148.shtml

Вот это уж точно, что в рабство.


Пт 21 дек, 2012 20:15
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение Re: Список Магнитского


Пт 21 дек, 2012 20:51
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 16:51
Сообщения: 1042
Сообщение Re: Список Магнитского
Вообще сама постановка вопроса - бред полный. Нет вопроса. Вы что, правда считаете, что эти господа озабочены детьми????? Вы правда считаете, что ответом на закон Магнитского может быть что-то, кроме справедливого суда над убийцами, палачами и ворами???? Вы правда думаете, что принятый закон во благо этих детей?????
Ну, тогда вам к доктору. Или мне.

Может, опыт людей, которые усыновили ребенка, вас убедит? Тогда прочтите.
http://www.aif.ru/society/article/58505

Кстати, если вы не знаете, в семейном кодексе указано (Статья 124. СК РФ. Дети, в отношении которых допускается усыновление (удочерение):
"4. Усыновление детей иностранными гражданами или лицами без гражданства допускается только в случаях, если не представляется возможным передать этих детей на воспитание в семьи граждан Российской Федерации..." бла-бла-бла.

Смысл понимаете или пояснить? Иностранцы могут (могли) усыновлять детей, не нашедших приемные семьи здесь. Точка.

_________________
- Нашему царю показали фигу, умрем все до последнего!


Пт 21 дек, 2012 21:14
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: Список Магнитского
Симпсон, научитесь разговаривать. Я вас не оскорблял. О Вас у меня было лучшее мнение.


Сб 22 дек, 2012 07:52
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: Список Магнитского
Простой пример из реальной жизни знакомых мне людей в нашем Красноармейске. Мать, живя с сожителем, имела двоих ребятишек. Сильно пила. Следствие-цирроз и смерть. Сожитель и отец детей, тоже человек пьющий, в детях не нуждается. Но есть родная тетя, сестра матери. Женщина положительная, но.... своих детей нет, живет с мужчиной гражданским браком, зарплата небольшая и жилищные условия оставляют желать лучшего. Обычная ситуация. У неё болит душа за своих родных крошек-племянников и она хочет их усыновить. Ну, кажется, вот слава Богу, что есть родной любящий человек, который мечтает взять ребятишек к себе. Оказывается, что это невозможно. Закон позволяет усыновлять только людям, состоящим в браке, имеющим хороший доход и жилье, при котором при усыновлении соблюдались бы нормы площади проживания. Ее заявление даже не рассматривается. Через несколько месяцев детишки уезжают в Америку к новым папе и маме. Связь теряется. Вспоминаю фильм "Судьба человека". Сейчас Ивану Соколову не дали бы остаться с Ванюшей. Государство вместо того, чтобы поощрять материально желающих усыновить ребенка (доплатами, предоставлением жилья) просто переваливает свои обязанности на других. Вот о чем надо переживать.


Последний раз редактировалось просто Иванов Сб 22 дек, 2012 10:29, всего редактировалось 1 раз.



Сб 22 дек, 2012 08:11
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Список Магнитского
но у государства ведь нет возможности материально поощрять всех желающих?


Сб 22 дек, 2012 09:07
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение Re: Список Магнитского
просто Иванов писал(а):
Государство вместо того, чтобы поощрять материально желающих усыновить ребенка (доплатами, предоставлением жилья)

Даже ради тех небольших пособий, что предоставляет государство многодетным семьям, детей набирают всякие мутные личности. Деньги они тратят на себя или на бухло, а детей заставляют работать на своём огороде или заставляют заниматься попрошайничеством. Это немногие из примеров, что освещались в наших сми. Прежде чем как-либо поощрять, нужно наладить нормальную и объективную службу, контролирующую усыновителей.

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Сб 22 дек, 2012 13:28
Профиль ICQ
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: Список Магнитского
Kattani, очень верно написал. Вот, кстати, довольно типичная история (взял тут)
журналист Андрей Мальгин писал(а):
Написали мне в комментах историю детдомовского мальчика Сережи Макеева из сибирского города Северска. Это Томская область. Она произошла несколько лет назад. Его хотели усыновить испанцы. Он прожил в детском доме четыре года, и за это время в его жизни были только несколько месяцев взаимной любви - те, которые он провел в Испании. После чего испанские супруги, собрав необходимые документы, приехали в Северск и безуспешно пытались усыновить мальчика. Это был бы первый случай международного усыновления в этом городе. Инспектор по опеке и попечительству Северского ГОРОНО Татьяна Акулова, представлявшая интересы ребенка, заявила в суде: "Есть поговорка – где родился, там и пригодился. Я не вижу никаких других оснований того, что ребенку будет плохо в нашей российской семье". Через какое-то время она подыскала ребенку местных усыновителей. Семье Селиверстовых была немедленно предоставлена четырехкомнатная квартира. После чего новые родители сдали Сережу в психиатрическую больницу. Оттуда его вернули, и мальчик бежал из новой семьи. Еще через четыре месяца его нашли утонувшим в технологическом канале в районе северской ТЭЦ. А инспектор Акулова пошла на повышение - сейчас она уже начальник городского отдела опеки и попечительства.

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Сб 22 дек, 2012 20:04
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 16:51
Сообщения: 1042
Сообщение Re: Список Магнитского
Прочитайте, пожалуйста, все. http://stalic.livejournal.com/431144.html

Воистину, "Закон подлецов".

_________________
- Нашему царю показали фигу, умрем все до последнего!


Сб 22 дек, 2012 21:40
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: Список Магнитского
Закон подлецов - жить там где лучше кормят.


Сб 22 дек, 2012 23:01
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 16:51
Сообщения: 1042
Сообщение Re: Список Магнитского
Приятно видеть человека с твердой позицией. Это правильно, пусть эти дети здесь подохнут. На родине. 400 депутатов с Вами. И зальются американские выкормыши горькими слезами.

_________________
- Нашему царю показали фигу, умрем все до последнего!


Сб 22 дек, 2012 23:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB