Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 10:02



Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Налоговые грабители 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение Налоговые грабители
Цитата:
Налоговый кодекс Российской Федерации
Статья 218. Стандартные налоговые вычеты
..
пп4 п1) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:
..
с 1 января 2012 года:

1 400 рублей - на первого ребенка;
..
Налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей (приемных родителей) по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей (приемных родителей) от получения налогового вычета.


Цитата:
на основании письма Министерства финансов Российской Федерации
№ 03-04-08-01/1 от 11.01.2009
..В результате, несмотря на то что НК РФ этих ограничений не содержит, налоговые органы отказывают работающему родителю в двойном вычете (при втором неработающем родителе).


Цитата:
..как считают "контролирующие органы", такой родитель не имеет права на получение стандартного "детского вычета"


К чему я это? К тому что жульё (то что у кормушки) находит любой повод пограбить. Им ни закон ни указ, прямой и недвусмысленный, ни банальная совесть. Под раздачу попадают не только ходорковские но и как показывает практика социально незащищённые слои населения. Грабят богатых и бедных с одинаковым рвением.

На данный факт я натолкнулся только сегодня, когда оформлял указанную льготу на ребёнка. Хорошо что нам эта подачка в семейном бюджете некритична, а кому то с ребёнком на руках каждая копейка может быть дорога.. Вообщем сволочи, одно слово.. И потом ещё будут рассказывать как они поддерживают молодые семьи и решают проблемы рождаемости и социалки.. Шакалы :troll: За политзеков им может в лицо плюнут, за гражданские несвободы по башке дадут, а за ТАКОЕ по столбам развесят за ноги рано или поздно :twisted:

З.Ы. Я уж молчу про то что и так ползарплаты на их сраные налоги уходит..

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Ср 04 июл, 2012 17:30
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 00:10
Сообщения: 2249
Откуда: местный
Сообщение Re: Налоговые грабители
Это Вы к кому сейчас обращаетесь? Здесь присутствуют только люди, которые не могут сметь свое суждение иметь. :wink:


Ср 04 июл, 2012 19:37
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: Налоговые грабители
Это результат правления путина и его любимой партии. Чему удивляться, мы уже привыкли к "справедливости". Кто там из едресят налог на воздух на каждого Россиянина предлагает? И вроде как едро поддержало в думе!

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Ср 04 июл, 2012 21:10
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Налоговые грабители
всё искал тему куда ссылку приткнуть.вроде нашёл(не пиняйте,если что)
http://www.rg.ru/2013/02/15/biznes-site.html

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Чт 21 фев, 2013 22:48
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Налоговые грабители
4Серый писал(а):
всё искал тему куда ссылку приткнуть.вроде нашёл(не пиняйте,если что)
http://www.rg.ru/2013/02/15/biznes-site.html

Нормальная ссылка. Её надо ткнуть в рожи нашим депутатам. А ещё лучше им этой ссылкой по мордасам надавать. Особенно председателю.


Чт 21 фев, 2013 23:04
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Налоговые грабители
Холмс, не начинайте, после снижения налоговой ставки у нас в городе учителям стали задерживать зарплаты. Вы без еще одной квартиры спокойно проживете, а вот несколько дней без з/п могут заставить учителя голодать.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 22 фев, 2013 00:05
Профиль ICQ WWW
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Налоговые грабители
Trace писал(а):
несколько дней без з/п могут заставить учителя голодать.
несколько дней это сколько?

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Пт 22 фев, 2013 00:09
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Налоговые грабители
Ну пока не больше недели в школах, про дюц, шик и т.п. слышал что чуть ли не 3 недели, но точно сказать не могу. Хотелось бы, чтобы эти сроки начали сокращаться, а не увеличиваться.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 22 фев, 2013 00:12
Профиль ICQ WWW
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Налоговые грабители
Саш,а ты ничего не слыхал про путинскую прибавку педагогам с декабря месяца?в Пушкино прибавили 50% к зарплате,у нас в городе ни слуху ни духу.

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Пт 22 фев, 2013 00:14
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Налоговые грабители
Нет, зарплата не изменилась, нач. отдела образования так и передала - в городе нет денег.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 22 фев, 2013 00:21
Профиль ICQ WWW
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Налоговые грабители
Trace писал(а):
Нет, зарплата не изменилась, нач. отдела образования так и передала - в городе нет денег.
да я знаю что она не изменилась.и то что денег уже нет тоже знаю.вопрос куда они делись?

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Пт 22 фев, 2013 00:25
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Налоговые грабители
Холмс писал про уменьшение налоговой ставки :troll:

Ну а вообще я не в курсе. Видимо провинились перед областью.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 22 фев, 2013 00:31
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 02 май, 2011 08:25
Сообщения: 272
Сообщение Re: Налоговые грабители
Trace писал(а):
Холмс, не начинайте, после снижения налоговой ставки у нас в городе учителям стали задерживать зарплаты. Вы без еще одной квартиры спокойно проживете, а вот несколько дней без з/п могут заставить учителя голодать.


Офигеть аргумент!


Пт 22 фев, 2013 11:50
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Налоговые грабители
Trace писал(а):
Холмс, не начинайте, после снижения налоговой ставки у нас в городе учителям стали задерживать зарплаты. Вы без еще одной квартиры спокойно проживете, а вот несколько дней без з/п могут заставить учителя голодать.

Это Вы не начинайте. Без квартиры я точно проживу, а вот без з/п вряд ли. Если у Вашей фирмы стабильная прибыль из месяца в месяц, поскольку вы практически монополисты в городе, то у меня после 98 года впервые январь был убыточным в прошлом году, а в этом году уже заранее можно сказать, что и февраль будет убыточным. Надеюсь Вам не надо разжовывать, что такое убытки, и на что, в конечном счёте это влияет. А Ваша квартира/ы тоже влияет на зарплату учителям? Впрочем, Вы это ладно, у Вас ко мне свой подход.
Меня просто убивает, что депутаты наши считать не умеют, а ещё больше то, что и не хотят учиться этому. Ни разу не собрали предпринимателей, чтобы хотя бы послушать. Впрочем один раз было, после чего через полгода, хотя раньше обещали, снизили налоговую ставку... :lol: Trace, на сколько? :lol: Самому-то не смешно? Я Вас считать не прошу, Вы наёмный, Вам далеко до этого. Депутаты почему тупят? Вроде как наши все.
Булгаков прямо в лицо говорил, местные здесь работать не будут :evil: . На этой волне поднялся Жулепников, регулярно собирая предпринимателей, и многое обещая, правда, после вступления в должность, "забыв" о своих обещаниях. Овчинникова вообще этот вопрос не интересовал ни разу. Зато все вышеназванные регулярно по разным праздникам высылали письма предпринимателям о мат. помощи. И попробуй откажи, сразу подпадёшь под различные нервотрёпки.
Посмотрите как обстоит этот вопрос в нормальных странах, может чо и поймёте. Немножко.


Пт 22 фев, 2013 15:31
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Налоговые грабители
Holms писал(а):
Зато все вышеназванные регулярно по разным праздникам высылали письма предпринимателям о мат. помощи. И попробуй откажи, сразу подпадёшь под различные нервотрёпки.
Посмотрите как обстоит этот вопрос в нормальных странах, может чо и поймёте. Немножко.


Прокомментирую только это - у меня (и у вас) есть знакомые предприниматели, которые отказывают без последствий.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 22 фев, 2013 16:10
Профиль ICQ WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Налоговые грабители
Trace писал(а):
Holms писал(а):
Зато все вышеназванные регулярно по разным праздникам высылали письма предпринимателям о мат. помощи. И попробуй откажи, сразу подпадёшь под различные нервотрёпки.
Посмотрите как обстоит этот вопрос в нормальных странах, может чо и поймёте. Немножко.


Прокомментирую только это - у меня (и у вас) есть знакомые предприниматели, которые отказывают без последствий.

Это которые сами в Совете депутатов? Да, знаю :lol: .


Пт 22 фев, 2013 16:21
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Налоговые грабители
Holms писал(а):
Trace писал(а):
Холмс, не начинайте, после снижения налоговой ставки у нас в городе учителям стали задерживать зарплаты. Вы без еще одной квартиры спокойно проживете, а вот несколько дней без з/п могут заставить учителя голодать.
Меня просто убивает, что депутаты наши считать не умеют, а ещё больше то, что и не хотят учиться этому.
Как бы написал Holms, +100500 :)

Учителям задерживать зарплаты из-за снижения налоговой ставки для Holms`а в принципе невозможно, бюджет города в этом году увеличился аж на 27 тысяч рублей, о чём, не скрывая гордости, поведала нам госпожа Мещерина, тоже предприниматель, в газете "Городок" №"(921) от 18 января 2013 года:

- Бюджет-2013 по сравнению с прошлым годом вырос на 5%. За счет чего произошло увеличение доходов?

- Да, действительно, если сравнивать утвержденный бюджет на будущий год с бюджетом 2012 года - новый больше на 27 тысяч рублей. Общий объем доходной части в 2013 составляет 533 млн 900 тыс. рублей. Повышение произошло за счет того, что в законодательство внесены изменения: часть налогов, которые мы раньше отправляли в областной и федеральный бюджеты, теперь будет оставаться в городе. Из чего эта сумма будет складываться? В частности, это 2% налога на прибыль организаций, 100% налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы, а также 5% налога на имущество организаций.

Так что увеличение бюджета обеспечили именно налоги. Далее. Если посмотреть внимательно на диаграмму, то - да, расходы на образование действительно снижены, но, при этом, увеличены расходы на общегосударственные вопросы. Что же это такое? На что пойдёт рост их в размере 2.3%? Хотелось бы знать.
Кроме того, очень хотелось бы знать, и желательно услышать ответ от моего депутата, или от от главного по бюджету в Совете, или от них обоих хором, - о расходах на содержание МУ "АГР". Как известно, эта организация занималась телесетями в городе и совсем недавно приказала долго жить, а телесетью в городе занялась частная компания. Но в этом году она неожиданно возродилась из пепла. Какие функции выполняет эта организация? Сколько человек числится в штате и какое штатное расписание? Кто начальник? Занимается ли он ещё какой-либо деятельностью в городе? Сколько денег в год тратят налогоплательщики на содержание этой структуры?

P.S. Holms, они просто не любят правду. Понимаете, прирост в 27тыс. руб. это не 5% как написано, но написать, что это всего полпроцента несолидно - хвастать нечем. А рост расходов на 2.3% это 12.3 миллиона рублей. Поэтому и врут на каждом шагу. Народ же необразованный уже и считать разучился. Для этого и снижают расходы на образование - от образованных одно зло.


Пт 22 фев, 2013 16:59
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Налоговые грабители
Holms писал(а):
Это которые сами в Совете депутатов? Да, знаю :lol: .


Нет, которые не в политике, но продают товар, сходный с вашим.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 22 фев, 2013 22:28
Профиль ICQ WWW
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Налоговые грабители
В нашей стране грабители, убийцы и прочая нечисть содержится за счет государства. При том школьное питание оплачивается родителями.
И все этим сказано.

Из года в год думаю перерегестрировать юр.лицо по месту жительства, т.е. платить налоги здесь... Однако почитываю-посчитываю из года в год... Офигеваю и откладываю до лучших времен. Пусть лучше бюджет другого города пополняется за счет моих отчислений, чем моя семья будет терять то, что может получить сейчас. При том при всем, да, мне больно видеть состояние нищего города.... Да ведь только от поступлений в бюджет, как от платежей в максимум-сервис, мало что остается непосредственно городу.

Я не понимаю как люди, видящие в собственное зекало то, как они пилят даже не сук.... рубят под корень дерево, на котором все мы живем, хлопает в ладоши и винит в этой разрухе кого угодно, только не себя.... Ведь ведро картошки можно в землю закапать в январе и в мае: результат будет совершенно разным.... А наши кидают на снег эту картошку и удивляются потом, чего это им жрать потом нечего....

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вс 24 фев, 2013 21:17
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Налоговые грабители
angelasha писал(а):
В нашей стране грабители, убийцы и прочая нечисть содержится за счет государства. При том школьное питание оплачивается родителями.
И все этим сказано.

Из года в год думаю перерегестрировать юр.лицо по месту жительства, т.е. платить налоги здесь... Однако почитываю-посчитываю из года в год... Офигеваю и откладываю до лучших времен. Пусть лучше бюджет другого города пополняется за счет моих отчислений, чем моя семья будет терять то, что может получить сейчас. При том при всем, да, мне больно видеть состояние нищего города.... Да ведь только от поступлений в бюджет, как от платежей в максимум-сервис, мало что остается непосредственно городу.

Я не понимаю как люди, видящие в собственное зекало то, как они пилят даже не сук.... рубят под корень дерево, на котором все мы живем, хлопает в ладоши и винит в этой разрухе кого угодно, только не себя.... Ведь ведро картошки можно в землю закапать в январе и в мае: результат будет совершенно разным.... А наши кидают на снег эту картошку и удивляются потом, чего это им жрать потом нечего....

angelasha, не в качестве ехидства, но меня порадовало, что Вы повзрослели. Если сумеете это Трейсу доказать, обещаю - встану перед Вами на колени при всех, кто будет присутствовать при этом.


Сб 02 мар, 2013 01:00
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Налоговые грабители
Я не вижу смысла что-либо доказывать кому-либо. Для того, что бы Александр в частности понял это, нужно совсем немного (или очень много): уйти из Диалога и начать зарабатывать деньги, основав свою собственную фирму. Дело даже не в Диалоге, а в том, что сейчас все эти вопросы уходят мимо него и он рассуждает о том, чем владеет лишь по-наслышке (т.е. крайне однобоко).
Я всегда придерживалась мнения: что бы что-то по-настоящему понять правильнее всего это пережить. На своей шкуре (и за свои кровные) данный опыт наиболее ценен.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пн 04 мар, 2013 01:32
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Налоговые грабители
angelasha, +100500!!!
Несмотря на краткость, очень ёмко и грамотно.


Пн 04 мар, 2013 11:26
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Налоговые грабители
angelasha писал(а):
Я всегда придерживалась мнения: что бы что-то по-настоящему понять правильнее всего это пережить. На своей шкуре (и за свои кровные) данный опыт наиболее ценен.


Ближайший родственник имеет два магазина, и показывал всю бухгалтерию - это по поводу налогов и сборов. Я сам в прошлом году подписал немало бумажек по уплате налогов и взносов в фонды. Вопрос - зачем мне все это чувствовать на своей шкуре, если это мне не сильно нравится? Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус?

Если организация зарабатывает хорошо, то ей побоку все эти налоги (жалко конечно, человек по природе жаден), если плохо - то зачем нужен такой бизнес?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 04 мар, 2013 12:14
Профиль ICQ WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Налоговые грабители
Trace, насколько я понимаю, у Вас с Ангелашей примерно один возраст. Только она - мама (с большой буквы), и уже давно, а Вы ни одного разу даже не папа (если ошибаюсь - поправьте меня). А это весьма и весьма существенно при рассуждениях в любой теме. У Вас, извините, ещё детство в одном месте играет, а Ангелаша самостоятельный и взрослый человек. Вот когда Вы папой станете, тогда, может быть, мы поговорим с Вами на равных. А пока Вы для меня ребёнок, который рассуждает обо всём с детских, наивных позиций. И все эти Ваши "если" Вы можете говорить сколько угодно, до той поры, пока сами, и лично с этим не столкнётесь.


Пн 04 мар, 2013 13:02
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Налоговые грабители
А зачем вы куда-то съехали с темы? При чем здесь предпринимательство как вид заработка и личная жизнь? У меня перед глазами столько полярных примеров, что уверяю вас - эти два пункта никак не связаны. В данном случае отмазка работает некорректно. И у нас в городе немало предпринимателей, которые добились гораздо больше вас, но пока не имеют детей. Обсуждайте данную тему с ними, может даже график построите, размер налогов от количества детей.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 04 мар, 2013 14:12
Профиль ICQ WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Налоговые грабители
Trace писал(а):
Обсуждайте данную тему с ними, может даже график построите, размер налогов от количества детей.

Не. Лучше по другому. Размер детства в одном месте от величины возраста :lol: .


Пн 04 мар, 2013 14:22
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Налоговые грабители
Детство - состояние души. :troll:

Я переспрошу - у вас нет знакомых предпринимателей, которые вовсю в детстве? У меня вот перед глазами пример, у которого новая волна детства с покупкой всяких игрушек, несмотря на грудного ребенка. Так что опять мимо.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 04 мар, 2013 14:25
Профиль ICQ WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Налоговые грабители
Trace писал(а):
Детство - состояние души. :troll:

Я переспрошу - у вас нет знакомых предпринимателей, которые вовсю в детстве? У меня вот перед глазами пример, у которого новая волна детства с покупкой всяких игрушек, несмотря на грудного ребенка. Так что опять мимо.

Есть. Я сам такой :wink: . Люблю, знаете ли, подурачиться.


Пн 04 мар, 2013 14:50
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Налоговые грабители
Тогда я вовсе не понимаю, к чему было ваше сообщение. Какой-то непрофессиональный троллинг.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 04 мар, 2013 15:07
Профиль ICQ WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Налоговые грабители
Ну извините, я профессионально не умею :wink: .


Пн 04 мар, 2013 15:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB