Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 19:44



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1652 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 56  След.
 Работа МСЧ 154 (2) 
Автор Сообщение
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Работа МСЧ 154 (2)
Предыдущая тема: viewtopic.php?f=9&t=1099

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Чт 21 фев, 2013 12:11
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 фев, 2009 10:30
Сообщения: 834
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Рысь2 писал(а):
да, детский невролог отдельная тема. Номерочки через каждые 5 минут выданы. Ребенка осматривают через одежду, простучала ступни нам через 2 ползунков и носки шерстяные - в карту написала "тонус стоп". Может просто фото в следующий раз принести? :shock: С учетом того, что на первом году жизни невролог чуть ли не самый основной врач (с помощью которого можно решить серьезные проблемы и в основном они решаются ДО ГОДА), то такой подход меня лично шокирует. В общем, я ходила 2 раза в 1 месяц и в 3 месяца, с талоном на руках сидела не меньше 50-60 минут каждый раз, ради 5 минут осмотра через одежду. После этого наблюдаемся платно и не здесь.


Беляева? Нам, вообще сказали, что у нас с головой не в порядке (посмотрев на внешний вид), назначив драконовские уколы. Это при том, что у нас НСГ положительная имелась, которая для нее даже не показатель! В итоге несколько неврологов области и столицы ничего подобного близко не говорили.

Лично меня такие истории уже перестали удивлять, потому как не вопрос, так целая история.


Чт 21 фев, 2013 12:27
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 фев, 2008 18:24
Сообщения: 313
Откуда: Северный полюс
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
а есть у нас в городе хороший невролог, которого еще и на дом можно вызвать, дабы не посещать места скопления микробов?)

_________________
Девушка, какой у вас телефон? - Нокиа - Нет, я имею ввиду номер? - Федеральный. - Да нет, цифры какие? - Арабские.


Чт 21 фев, 2013 12:32
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 фев, 2009 10:30
Сообщения: 834
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Так, для инфо. Жить все интересней.

Родители, сравнивайте показатели своих результатов анализов с нормой, а так же наличие правильного месторасположения показателя. Прежде чем ехать с дитем, который натощак, с чемоданами в Мохву на плановое мероприятие. Увы, в Красике это уже становится системой (а м.б. и уже было).


Пт 08 мар, 2013 10:08
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 20 янв, 2010 21:29
Сообщения: 40
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
.[/quote]

Беляева? Нам, вообще сказали, что у нас с головой не в порядке (посмотрев на внешний вид), назначив драконовские уколы. Это при том, что у нас НСГ положительная имелась, которая для нее даже не показатель! В итоге несколько неврологов области и столицы ничего подобного близко не говорили.

Лично меня такие истории уже перестали удивлять, потому как не вопрос, так целая история.[/quote]

Ага, у нас аналогично. Форма черепа ей не нравилась наша. Массаж черепа надо делать месячному ребенку. Когда спросила у другого невролога что это и как делать, на меня как на полоумную посмотрели.


Пт 08 мар, 2013 22:35
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
А мы пришли ребенок только проснулся. Спала в очереди в переноске. Месяцев 2-3 было, положила она ее на столик, подставила ей ладошку ногами чтоб отталкивалась, и говорит: У вашего ребенка ношки слабенькие. Все то ничего, если бы я сама не знала как она пинаеться от опоры. Так вечером пришли домой, искупали стали на комоде пеленать как даст в живот ногами. Мы с папочкой смеялись над невропатологом. Ей походу самой НСГ делать надо, мозги у нее слабенькие. Или массаж мозгов.


Пн 11 мар, 2013 10:59
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Итак, позавчера "посчасливилось" получить экстренную помощь в Московском трамватологическом отделении. С места происшествия, до ближайшего травмпункта меня доставляли около часа по пробкам. Для истекающего кровью, не очень приятное путешествие. Первое что у меня потребовали в травмпункте - это паспорт, причем в ультимативной форме. Без него в Москве, видимо не только загребут в кутузку, но еще и не окажут помощи. Полиса у меня не оказалось и с меня потребовали... Заполнить анкету на 3-ёх страницах! :shock: Благо охранники оказались людьми (спасибо им) и подсказали куда что быстро записать, а что не обязательно. Прошло 3 часа с момента перелома и я попал к доктору. Он спросил про обстоятельства и послал на ренген. Еще 2 часа!
Изображение
Рисунок на двери оптемизма не внушает!
Дальше за меня взялась медсестра в кабинете доктора. Молодая девченка лет 20. Оказалось, что она из ...Красноармейска и прекрасно меня знает! Мы разговорились и я у нее поинтересовался, охота ли ей смотреть на "это"? Знаете что она ответила? " Я знала на что шла и не жалею"! Преклоняюсь перед девченкой! Врач это к вам!
Дальше она (для понтов наверное) стала спорить с доктором, как меня лучше лечить, чуть не поругались :)
После мне выписали направление на хирургию в центре Москвы, специализирующейся на кистях рук, предупредив что нужно сделать укол до 6 часов с момента перелома. До 6 часов я в больницу коридорного типа успел. А вот чтобы меня эктренно приняли, пришлось повоевать. Дежурные медсестры так и говорили. "Какая разница, 6-8 часов, заживет как на собаке! После короткой перепалки, меня всетаки принял хирург и начал собирать мои кости практически на живую. Анестезию конечно вкололи, но она мало помогала. После подписания отказа о гопитализации в этом "гадюшнике", извините если кого обидел, я отправился домой. Перед этим я предложил хирургу подарок в качестве последних 200р в моем кошельке, от которых он отказался, так как они были последними.
Утром я отправился в нашу МСЧ, где меня перевязали без всяких документов и бланков...
В итоге я получил полностью бесплатную медпомощь. Саш это к тебе!


Последний раз редактировалось nikolaj Вс 17 мар, 2013 17:42, всего редактировалось 1 раз.



Вс 17 мар, 2013 17:19
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Такая же история была в Москве, у меня с собой не было ни паспорта, ни полиса. И я блин, истекающий кровью дошёл до травмпункта, там меня без паспорта разумеется послали, потом дали бумажку заполнять, травматолог осмотрел, сказал латать надо. И меня направили в ГКБ, которая находилась в километрах 7, своим ходом :mrgreen:


Вс 17 мар, 2013 17:27
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Чт 13 янв, 2011 17:01
Сообщения: 1051
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
nikolaj, Aleksey, сочувствую вам...
К сожалению, приходилось сталкиваться с откровенным маразмом врачей.


Вс 17 мар, 2013 20:11
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Чуть не забыл. Бахилы лучше взять из автомата нашей МСЧ. Те бесплатные бахилы в московском трамвпункте, налезут разве что на дамские сапожки. Вполовину меньше наших!


Пн 18 мар, 2013 09:32
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 04 янв, 2010 00:36
Сообщения: 854
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Натали* писал(а):
nikolaj, Aleksey, сочувствую вам...
К сожалению, приходилось сталкиваться с откровенным маразмом врачей.

И если у вас окажутся с собой документы (паспорт + полис ОМС) вам будет не легче: от маразма нашей системы здравоохранения они не оградят. Говорю это на основе собственного опыта.


Пн 18 мар, 2013 10:05
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Видела всякое отношение, и на себе испытала недавно в полной мере. При этом отмечу, что наши, в частности работники скорой, товарищи сердобольные и ответственные. Да и не только в скорой, это радует :)


Пн 18 мар, 2013 19:19
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
А что ко мне? Девочка имела в виду, что ее не пугает вид крови, гноя, какашек и зловоние. Я же всегда говорю о другом - почему девочка из Красноармейска работает медестрой в МОскве при наличии кучи незакрытых ставок в родной МСЧ?! Не буду впадать в банальность, лучше у нее спросите.
Только побывав в Москве пациент понимает КАК его обсасывают в нашей МСЧ. Пушкино, те что попроще и не могут башлять за каждый визит, уже давно все ездят сюда, равно как и прикрепленные к Пушкино районы. Явно не потому, что как говорит ангелаша, здесь самые длинные очереди, самые тупые и недоступные специалисты и самое отвратительное отношение. Я же всегда говорила, что надо ценить то, что имеешь, когда получишь новое, то не факт, что будет лучшее.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вт 19 мар, 2013 09:10
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
А еще, Николай, порадовало то как вы себя любите - меня, истекающего кровью, везли по пробкам целый час. после того, как вы истекли кровью вы могли обсуждать тонкости работы с медсестрой, фотографировать двери и печатать длинный трактат на тему - как не повезло. Мельчают мужики нынче.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вт 19 мар, 2013 09:14
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Врач цитируйте правильно, иначе буду считать что вы все подбиваете под себя. Я уже залатан и могу поделиться отзывом, стоит ли ждать помощи в москве, тем более если вы без документов или лучше ехать сразу в красноармейск. Видимо это вы себя очень любите.


Вт 19 мар, 2013 09:40
Профиль WWW
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Врач писал(а):
А что ко мне? Девочка имела в виду, что ее не пугает вид крови, гноя, какашек и зловоние. Я же всегда говорю о другом - почему девочка из Красноармейска работает медестрой в МОскве при наличии кучи незакрытых ставок в родной МСЧ?! Не буду впадать в банальность, лучше у нее спросите.
Так же можно спросить, почему москвичка работает у нас в красноармейске в МСЧ, наверняка еще за меньшую зарплату!Ситуации разные бывают


Вт 19 мар, 2013 09:46
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
nikolaj писал(а):
Для истекающего кровью, не очень приятное путешествие.

В чем моя ошибка?! Человек истекает кровью, когда зияет крупный кровеносный сосуд. Я бы даже из соображений сохранения чистоты машины наложила тугую повязку или жгут. НЕ думаю, что бригада с/п поступила иначе.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вт 19 мар, 2013 10:32
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
nikolaj писал(а):
Так же можно спросить, почему москвичка работает у нас в красноармейске в МСЧ, наверняка еще за меньшую зарплату!Ситуации разные бывают

КТО?! :shock: :shock: :shock:

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вт 19 мар, 2013 10:34
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
babushka писал(а):
от маразма нашей системы здравоохранения они не оградят. Говорю это на основе собственного опыта.

Маразм системы здравоохранения будет существовать до тех пор, пока отношение в нашем государстве к человеку будет сохраняться на прежнем уровне. Сейчас человек - это не человек, а ресурс, биоматериал. Умерло 500 человек, ну и х с ними, бабы новых нарожают. а что до качества, так ведь это же еще лучше, пусть будет способен к физическому труду, не нужно умных, крепких, допахал до 40, ну и хватит, дальше только расходы - пенсии, больничные листы, инвалидские пособия. Смысл развивать медицину, если до 40 у всех здоровье более или менее, а после - списать и все.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вт 19 мар, 2013 10:39
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Врач писал(а):
nikolaj писал(а):
Для истекающего кровью, не очень приятное путешествие.

В чем моя ошибка?! Человек истекает кровью, когда зияет крупный кровеносный сосуд.

Хорошо, исправлюсь. Когда подтекает кровь и не известно что там у тебя не очень приятно, тем более не знаешь когда просто доберешся до больницы, примут ли тебя там без полиса.


Вт 19 мар, 2013 10:46
Профиль WWW
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Врач писал(а):
nikolaj писал(а):
Так же можно спросить, почему москвичка работает у нас в красноармейске в МСЧ, наверняка еще за меньшую зарплату!Ситуации разные бывают

КТО?! :shock: :shock: :shock:

При всех не скажу, в личку отправлю, но таких людей я знаю достаточно!


Вт 19 мар, 2013 10:51
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
В моей ситуации я конкретно истекал. А врачи, видя, что у меня полный рот крови, задавали очень много вопросов, приходилось им много обьяснять, а было не просто!


Вт 19 мар, 2013 11:32
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
А какая проблема носить с собой паспорт и полис? - это для Николая. Ведь телефон-то с собой носите. Ну сфотайте, на худой конец, на телефон документы, чтобы были ваши данные.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вт 19 мар, 2013 13:12
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Aleksey писал(а):
В моей ситуации я конкретно истекал. А врачи, видя, что у меня полный рот крови, задавали очень много вопросов, приходилось им много обьяснять, а было не просто!

Жизнь очень сложная штука. маресьев без ног полз зимой много километров, а потом летал на протезах. Думаю ему было сложнее, чем вам. Мужики не ноют, мужики стойко переносят все тяготы и лишения.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вт 19 мар, 2013 13:14
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
nikolaj писал(а):
При всех не скажу, в личку отправлю, но таких людей я знаю достаточно!

Ну так при всех и скажите, что всего одна персона и то, ошибаетесь.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вт 19 мар, 2013 13:15
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
А я как коренной житель города считаю наших врачей хорошими спецами,самому приходилось находится и в старом госпитале,и МСЧ. Выражаю благодарность хирургическому отделению :!:


Вт 19 мар, 2013 13:28
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Врач писал(а):
маресьев без ног полз зимой много километров, а потом летал на протезах.

Картина маслом: привозят человека со сломанной ногой, а на на него смотрят с укором и про Маресьева рассказывают. А ещё он (Маресьев), пока полз к своим, питался подножным кормом. Но это уже расскажет, видимо, гастроэнтеролог. А ещё раньше больных младенцев того, со скалы. Об этом можно рассказать в детском инкубаторе.
Врач писал(а):
А какая проблема носить с собой паспорт и полис?

А когда нападут бандиты, то вы скажите что-то вроде "А какая проблема носить с собой пистолет?"
Врач писал(а):
Ну сфотайте, на худой конец, на телефон документы, чтобы были ваши данные.

Ну да. Вторая картина маслом: остановили в Москве для проверки документов, а я им мутную фотку страничек паспорта на телефоне предъявлю. Или ещё лучше, фотку денег в магазине. Самый беспроигрышный вариант.
Жгите ещё.

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Вт 19 мар, 2013 13:38
Профиль ICQ
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Врач писал(а):
nikolaj писал(а):
При всех не скажу, в личку отправлю, но таких людей я знаю достаточно!

Ну так при всех и скажите, что всего одна персона и то, ошибаетесь.

Ну вы прописку же не смотрели, откуда знаете? Я вот верю людям на слово, пока не доказано обратное
А еще общался с людьми, которые с Королева к нам ездят работать. Правда у них тоже прописку не смотрел.


Вт 19 мар, 2013 14:03
Профиль WWW
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Kattani писал(а):
Врач писал(а):
маресьев без ног полз зимой много километров, а потом летал на протезах.

Картина маслом: привозят человека со сломанной ногой, а на на него смотрят с укором и про Маресьева рассказывают. А ещё он (Маресьев), пока полз к своим, питался подножным кормом. Но это уже расскажет, видимо, гастроэнтеролог.

Это сколько бюджетных денег (в том числе моих налогов) сэкономить можно! Ты же мужик, вправил кость обратно и вперед на работу!


Вт 19 мар, 2013 14:10
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Николай,так, к слову, я ношу с собой паспорт, свид о рег тс, права, страховку, полис мед страх, которые занимают не меньше места, хотя.... В сумочке все умешаеться в одном мааааленьком кармане.


Последний раз редактировалось Juli4ever Чт 24 июл, 2014 16:20, всего редактировалось 2 раз(а).



Вт 19 мар, 2013 16:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 1652 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 56  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB