Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 23:22



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1652 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 56  След.
 Работа МСЧ 154 (2) 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Это ошибки акушеров или педагогов, что у нашего народа так трудно с пониманием простого?

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Пт 22 мар, 2013 20:30
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Врач писал(а):
Размышляя подобным образом, я выгляжу не жалко, а, наверное, с вашей точки зрения жестко.



Именно жалко. Никогда не понимал людей способных бросить ребенка в беде. Разговоры про родителей, эмигрантов, капитализм, лишь жалкие отговорки. Дальнейший диалог бессмыслен и даже неприятен.


Пт 22 мар, 2013 20:41
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Свеженькая история. К одной пациентке приехала престарелая мама из Ростова на Дону и зашла речь о стационарном лечении. При разговоре с пациенткой вскользь оговорились, что наличие ростовского полиса может вызвать определенные проблемы, но в госпитализации не откажем. Женщина пошла в страховую и выяснила, что можно каким-то образом оформить временный страховой полис, прикрепившись к этому региону, что она и сделала. Теперь все гармонично у обеих сторон -пациентка в больнице, у больницы также нет проблем. Такое решение говорит о наличии достаточного интеллектуального уровня, с такими людьми приятно общаться.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Пт 22 мар, 2013 20:56
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Kdenisv2007 писал(а):
Врач писал(а):
Размышляя подобным образом, я выгляжу не жалко, а, наверное, с вашей точки зрения жестко.



Именно жалко. Никогда не понимал людей способных бросить ребенка в беде. Разговоры про родителей, эмигрантов, капитализм, лишь жалкие отговорки. Дальнейший диалог бессмыслен и даже неприятен.

Я бы хотела посмотреть доказательства вашего благородства на деле, а не на словах.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Пт 22 мар, 2013 21:02
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Врач писал(а):

отсутствие полиса - это проблема для меня. Человек, создающий мне проблемы мне не симпатичен. Оплата моего рабочего дня, лекарств и прочего происходит из средств ОМС. Если я не узнаю данных человека, то не получу за него денег. Это мой личный убыток. Человек, приносящий мне убытки не симпатичен для меня. А вы относитесь по-другому к людям, которые не оплачивают вашу работу?

Я не очень понимаю как это оплачивается. Увас оклад + премия за каждого поступившего? Сдельная работа что-ли? Да вы тетенька акула бизнеса а не врач, раз думаете о собственном кошельке а не долге!


Сб 23 мар, 2013 06:29
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Кстати, да. Врач, как ваша зарплата зависит от наличия/отсутствия полиса? Опять будете нас уверять, что не вредничаете?
Врач писал(а):
отсутствие полиса - это проблема для меня. Человек, создающий мне проблемы мне не симпатичен. Оплата моего рабочего дня, лекарств и прочего происходит из средств ОМС. Если я не узнаю данных человека, то не получу за него денег. Это мой личный убыток.

А в чём проблема глянуть данные в компьютере? Чем это отличается от непосредственного предъявления оригинала полиса?


Сб 23 мар, 2013 10:04
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 04 янв, 2010 00:36
Сообщения: 854
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
"Врач" , При разговоре с пациенткой вскользь оговорились, что наличие ростовского полиса может вызвать определенные проблемы, которые Вы же и создадите.
Ибо нет полисов Ростовских, Московских, Урюпинских, Владивостокских, Мухосранских...
Полис обязательного медицинского страхования — документ, удостоверяющий право застрахованного лица на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории Российской Федерации в объеме, предусмотренном базовой программой обязательного медицинского страхования. Единые требования к полису обязательного медицинского страхования устанавливаются правилами обязательного медицинского страхования.
Страховой медицинский полис обязательного медицинского страхования выдается гражданину бесплатно.
Страховой медицинский полис обязательного медицинского страхования действителен на всей территории Российской Федерации. Любой отказ в медицинской помощи по причине предъявления страхового медицинского полиса обязательного медицинского страхования, выданного вне территории обращения, неправомерен.
Застрахованные лица обязаны:
1) предъявить полис обязательного медицинского страхования при обращении за медицинской помощью, за исключением случаев оказания экстренной медицинской помощи;


Сб 23 мар, 2013 12:12
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Цитата:
Глава 4. Права и обязанности граждан в сфере охраны здоровья
Статья 19. Право на медицинскую помощь
1. Каждый имеет право на медицинскую помощь.
2. Каждый имеет право на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую без взимания платы в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, а также на получение платных медицинских услуг и иных услуг, в том числе в соответствии с договором добровольного медицинского страхования.
3. Право на медицинскую помощь иностранных граждан, проживающих и пребывающих на территории Российской Федерации, устанавливается законодательством Российской Федерации и соответствующими международными договорами Российской Федерации. Лица без гражданства, постоянно проживающие в Российской Федерации, пользуются правом на медицинскую помощь наравне с гражданами Российской Федерации, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.




"Врач", просто совершенно не понимает(а скорее всего и не знает) законов и рано или поздно это может закончится для таких "специалистов" очень плачевно. В любой ситуации когда человеку нужна врачебная помощь, врач обязан, ее оказать. Иначе это статья уголовного кодекса.

Цитата:
Статья 293. Халатность
1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. То же деяние, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.


А размышлять на темы, как пациент будет оплачивать свое лечение, полисом или из своего кармана, или бюджета, медицинского работника волновать не должно. В первую очередь он должен оказать эту самую врачебную помощь. Иначе, если найдется въедливый пациент, обратившийся в прокуратуру, для мед.работника все может окончится уголовным делом. А уж потом можно долго рассуждать на счет капитализма.

Слава богу людей работающих в наших больницах, с подобными рассуждениями как у "Врача", все-же меньшинство.


Сб 23 мар, 2013 12:51
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Объем медицинской помощи, оказываемой не застрахованным по обязательному медицинскому страхованию гражданам Российской Федерации при состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства (при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях и заболеваниях, входящих в базовую программу обязательного медицинского страхования), включается в нормативы объема амбулаторной и стационарной медицинской помощи и обеспечивается за счет бюджетных ассигнований бюджета субъекта Российской Федерации и местных бюджетов (в случае наделения в соответствии с законом субъекта Российской Федерации органов местного самоуправления государственным полномочием субъекта Российской Федерации по решению вопросов организации оказания медицинской помощи).

http://www.nacmedpalata.ru/?action=show&id=5961

Но еще раз повторю, врача экономика волновать не должна(особенно если в ней ни фига не понимаешь).


Последний раз редактировалось Kdenisv2007 Сб 23 мар, 2013 13:05, всего редактировалось 2 раз(а).



Сб 23 мар, 2013 12:59
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 04 янв, 2010 00:36
Сообщения: 854
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
А уж потом можно долго рассуждать на счет капитализма. Благо, что суд может оградить этого врача от контактов с пациентами на какой-то срок.


Сб 23 мар, 2013 12:59
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
:lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Сб 23 мар, 2013 19:14
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Надо же наплакать кучу тем и страниц о том, как нам в стране жить плохо, что Путин во всем виноват и не понять главного: виноват каждый. Пока каждый не наведет порядок в своих действиях, не будет следовать правилам, законам жизнь не изменится! Если человек считает, что ему кто-то что-то должен, то пусть закрадется мыслишка, что он тоже этот кто-то, который кому-то что-то должен.
Глупость в нынешнее время принимает настолько масштабное проявление, что страшно становится от одной мысли, что это не предел, что возможно усугубление ситуации.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Сб 23 мар, 2013 19:28
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Врач писал(а):
...

Скрытый текст
Изображение


Сб 23 мар, 2013 19:49
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 04 янв, 2010 00:36
Сообщения: 854
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Врач писал(а):
Надо же наплакать кучу тем и страниц о том, как нам в стране жить плохо, что Путин во всем виноват и не понять главного: виноват каждый. Пока каждый не наведет порядок в своих действиях, не будет следовать правилам, законам жизнь не изменится! Если человек считает, что ему кто-то что-то должен, то пусть закрадется мыслишка, что он тоже этот кто-то, который кому-то что-то должен.
Глупость в нынешнее время принимает настолько масштабное проявление, что страшно становится от одной мысли, что это не предел, что возможно усугубление ситуации.

Этот Ваш монолог произнесён перед зеркалом?


Сб 23 мар, 2013 23:58
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Зеленый писал(а):
Кстати, да. Врач, как ваша зарплата зависит от наличия/отсутствия полиса? Опять будете нас уверять, что не вредничаете?
Врач писал(а):
отсутствие полиса - это проблема для меня. Человек, создающий мне проблемы мне не симпатичен. Оплата моего рабочего дня, лекарств и прочего происходит из средств ОМС. Если я не узнаю данных человека, то не получу за него денег. Это мой личный убыток.

А в чём проблема глянуть данные в компьютере? Чем это отличается от непосредственного предъявления полиса?

Врач, ответы будут или уже нечего сказать? :?:


Вс 24 мар, 2013 08:11
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
FlySky писал(а):
"Еще не вечер... Еще не вечер...
Еще в запасе время есть у нас тобой.. "
(песТня)


Вс 24 мар, 2013 08:27
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
[quote="Kdenisv2007"][/quote]
Я с ним согласна

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вс 24 мар, 2013 10:29
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Зеленый писал(а):
А в чём проблема глянуть данные в компьютере? Чем это отличается от непосредственного предъявления полиса?

Врач, ответы будут или уже нечего сказать? :?:[/quote]
ПРОблема в 1. истинности; 2. В отсутствии базы по москве, регионам; 3. отсутсвие полиса у человека, соответственно, отсутствие его в базе, а также м.б. его окончание срока.
Мы становимся сдельщиками. Сколько застрахованных людей прошло через больницу, столько денег перечисляется туда. Есть такое понятие как план по количеству койко-дней, по законченным случаям и прочая лабуда. В каждой ведомости свои тараканы.
Говорить мне не то, чтобы нечего, а неохота просто. 2-3 идиота на форуме распинались как им жалко 5 рублей за бахилы, а большинство нормальных людей одевают их и в кабинетах и отделениях стало гораздо чище. Так и с полюсами. Не хочется для 2-3 распинаться. В связи с тем, что противоречат опять же те же самые 2-3, то хочется верить, что основная масса все понимает и все выполняет. Значит не все так грустно.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вс 24 мар, 2013 10:35
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Жил был мальчик с мамой. Мама ввела в доме такой закон - не бросать бумажки от конфет на пол, а только в мусорное ведро. Мальчик был очень начитан, он четко знал свои права. Он заявил маме, что она нарушает его права на свободу передвижения, свободу волеизъявления и вообще всякие права на свободу. Что мама ухудшает его качество жизни и позвонил в органы опеки, прокуратуру и много разных органов. Маму лишили родительских прав, мальчик теперь живет счастливо в детском доме и бросает фантики исключительно в мусорное ведро.
:beer: Так выпьем же за месть злодеям, нарушающим наши права!

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вс 24 мар, 2013 10:39
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=493022


Вс 24 мар, 2013 11:07
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Цитата:
Экстренная медицинская помощь по-прежнему останется доступной и бесплатной вне зависимости от того, есть у человека полис ОМС или нет. В 2013 году на вызовы "скорой" незастрахованным гражданам выделяется порядка 223 миллиона 719 тысяч рублей. В среднем стоимость одного вызова скорой помощи в этом году составляет 1279 рублей.


http://gazeta.a42.ru/novokuznetsk/lenta ... -2013.html


Вс 24 мар, 2013 11:13
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Врач писал(а):
...


Не надоело сказки писать? Лучше выучите свои должностные инструкции как отче наше.
http://www.tehlit.ru/1instrdol/33di.htm


Вс 24 мар, 2013 11:18
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Врач писал(а):
Говорить мне не то, чтобы нечего, а неохота просто. 2-3 идиота на форуме распинались как им жалко 5 рублей за бахилы, а большинство нормальных людей одевают их и в кабинетах и отделениях стало гораздо чище. Так и с полюсами. Не хочется для 2-3 распинаться. В связи с тем, что противоречат опять же те же самые 2-3, то хочется верить, что основная масса все понимает и все выполняет. Значит не все так грустно.

Кстати, о бахилах. :troll: С одетыми бахилами грязи остаётся за обувью не намного меньше, доказано практикой. И раньше, когда бахил этих не было, в кабинетах врачей не было грязнее, чем сейчас. Следовательно, обязательная покупка посетителями бахил есть не что иное, как неосновательное обогащение группы лиц по предварительному сговору.


Вс 24 мар, 2013 11:34
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Зеленый писал(а):
...


На счет бахил это все лирика. Во первых 5р. не такие великие деньги. Во вторых всегда можно принести с собой сменную обувь(это не так уж сложно). В третьих кого уж очень сильно давит жаба, а носить сменку лень, на выходе куча б.у. бахил, можно взять оттуда. По моему это проблема не заслуживает столь пристального внимания. А вот не оказание экстренной медицинской помощи на основании того что отсутствует полис, это уголовное дело. Так-же как и предоставление бесплатных медицинских услуг за деньги. В нашем МСЧ не все так плохо, обычно зависит от того на какого мед.работника попадешь. Ну и если считаете что ваши права нарушаются, пишите жалобу глав.врачу.
А в общем порадовал ремонт и то что появилось современное оборудование, да и мед.персонал в основном вполне доброжелателен и адекватен.


Вс 24 мар, 2013 11:50
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
наличие паспорта и полиса в некоторых случаях бесполезно, даже если тебя привезут на скорой. Проверено. О личном опыте немного позже.

К нашей МСЧ это, кстати, не относится. Те, к кому приходилось обращаться, отзывчивые и доброжелательные. Спасибо :rose:


Вт 26 мар, 2013 10:03
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Вот и надо постараться ходить в нашу МСЧ с паспортом и полисом, чтобы не какать на голову отзывчивым и доброжелательным, потому как именно оплата труда отзывчивых и доброжелательных зависит от количества пролеченных ЗАСТРАХОВАННЫХ.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вт 26 мар, 2013 11:14
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Врач писал(а):
потому как именно оплата труда отзывчивых и доброжелательных зависит от количества пролеченных ЗАСТРАХОВАННЫХ.



Это вам так начальство объясняет?
Изображение


Вт 26 мар, 2013 17:52
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
a_valia писал(а):
наличие паспорта и полиса в некоторых случаях бесполезно, даже если тебя привезут на скорой. Проверено. О личном опыте немного позже.

+1
Недавно ходил на перевязку с картой и полисом. Пришел маленько не в то время, согласен. Но это не повод драть бинты без отмачивания. Это не только нечеловечно, но еще и лишние расходы для страховой компании. Из-за этого лечение может и затянуться.


Вт 26 мар, 2013 19:45
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Николай,шоколадку хорошую сработает проверено временем.


Вт 26 мар, 2013 21:28
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
BABUIN писал(а):
шоколадку хорошую
и коньячку,звёзд так этак пять :wink:

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Вт 26 мар, 2013 23:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 1652 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 56  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB