Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 26 апр, 2024 23:29



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1940 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 65  След.
 Сообщи о нелегалах в городе и окрестностях... 
Автор Сообщение
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Сообщи о нелегалах...
кроме глюка с отправкой сообщений, да.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 06 апр, 2013 14:00
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 04 янв, 2010 00:36
Сообщения: 854
Сообщение Re: Сообщи о нелегалах...
nikolaj, гуманист вы наш, назовите хоть одну сферу жизни, где бы наша жизнь не ухудшилась с наплывом "друзей". Здравоохранение: от роддомов, больниц, поликлиник до всякой заразы, которую они привозят к нам, включая наркотики и ту вонючую дрянь, которую они жуют. Образование: когда учитель вынужден учить детей, не понимающих русскую речь даже на бытовом уровне, при этом страдает обучение русскоговорящих детей. Жизнь в своей квартире, если в подъезде, или в подвале заселился аул. Разбойные нападения во дворах, парках и других местах, где женщина может оказаться одна. Появление статьи, по которой отправляют в тюрьму тех россиян, которые обидели пришельцев.


Сб 06 апр, 2013 14:12
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 04 янв, 2010 00:36
Сообщения: 854
Сообщение Re: Сообщи о нелегалах...
Это не моё предложение, а предпринимателя, который на временные работы использует труд мигрантов.
По-моему, очень разумное предложение для местных властей.
2. Мигрантов нужно максимально контролировать, регулировать, изолировать.
По мне (хоть и не пророк) должны быть в каждом районе созданы трудовые лагеря.
Приехал мигрант - прямиком туда.
Там ему дают койку (за деньги естественно).
Там внутри магазины и почта.
Выход за пределы лагеря только в сопровождении местного работодателя.
Поймали мигранта одного вне объекта или лагеря - домой в Азию.
Нужен мне работник - пришел, написал заявку, получил его под расписку, вечером сдал.
Расчеты - через бухгалтерию лагеря. Тогда и налоги с них можно взять.
И с местными тогда никаких контактов не будет.
Только по работе.


Сб 06 апр, 2013 14:37
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 12 фев, 2006 03:44
Сообщения: 1828
Сообщение Re: Сообщи о нелегалах...
Kdenisv2007 писал(а):
Откинув все рассуждения о морали и цивилизации, если в ближайшее время местная администрации чего-нибудь не придумает с друзьями из азиатских стран, может дойти до мордобоя. Во всяком случае именно такие настроения были у людей в очереди на почту, где из-за нескольких эмигрантов отсылающих пачки документов на регистрацию, местное население было крайне огорчено сложившимся положением дел. Хотя учитывая отстраненность наших управленцев и депутатов от нужд города и населения, они начнут шевелится только после того как произойдут неприятные неприятности, на почве "национальной розни".

Известен подобный случай и в МСЧ, когда бригадир привёл 12 "лиц,к которым нужно относиться толерантно", на приём к зубному и все как на подбор "с резкой болью",в этом случае врач обязан принять без очереди.Запись по талоним сместилась на 2 часа вперед.Но по свидетельству очевидцев врача тоже подобная ситуация не обрадовала,и всё её лечение заключалось в достаточно безжалостном выдирании болевших у них зубов.Типа если боль действительно резкая-другого лечения нет. :lol:


Сб 06 апр, 2013 15:04
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Сообщи о нелегалах...
angelasha писал(а):
4Серый писал(а):
babushka писал(а):
Такая жизнь сделала меня из благовоспитанной интернационалистки националисткой. Я ненавижу их, и даже их маленькие дети, мне противны.
и не вы одна такая.

Аналогично.

рожей не вышли, недочеловеки :?:


Сб 06 апр, 2013 15:28
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 фев, 2009 10:30
Сообщения: 834
Сообщение Re: Сообщи о нелегалах...
Trace писал(а):
кроме глюка с отправкой сообщений, да.


Причина(ы)? И как скоро починят?


Сб 06 апр, 2013 15:46
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Сообщи о нелегалах...
babushka писал(а):
nikolaj, гуманист вы наш, назовите хоть одну сферу жизни, где бы наша жизнь не ухудшилась с наплывом "друзей".

Да везде! Пропала такая беда как пьяные грузчики в магазинах. Наконец появились дворники. Есть кому выносить строительный мусор из квартиры за 100р, а потом помыть за "собой" пол. Да возьмите хотя бы шиномонтаж на нуремановской заправке. Там "гость" занимается ремонтом шин. У него нет стремления заработать и обслужить как можно больше клиентов. Нет "внеочередных" клиентов. Он прежде чем разбортировать колесо, его тчательно моет, чтобы после балансоровки, отвалившийся кусок грязи все не испортил.Думаю, что кто у него побывал, в другой шиномонтаж нашего города ехать не захочет.
Я 10 лет знаю одного таджика, который еще почти ребенком приехал сюда с родины, чтобы заработать на еду. Сейчас у него бизнес по натяжным потолкам. Он всегда останавливается, интересуется как у меня дела и предлагает подвести на своей тойоте камри куда мне нужно. Знаю соседей (гостей) с четвертого этажа, которые сами предложили помощь в поднятии порога домофонной двери и обиделись когда я им предложил денег. Знаю "гостей" рабочих, которые мне сделали хороший ремонт в ванной, а потом перезванивали и хотели дочистить за собой плитку от грязи, причем бесплатно. Може мне так везет, не знаю.
Эти люди занимают те сферы деятельности, где русский человек работать (во всяком случае трезвым) не хочет даже за 20 000р. Я знаю что проходящий мимо "гость" максиму что спросит - это есть ли работа, а свой соотечественник "не выручишь на похмелку рублей 50-60". Хотя нет. Был один раз, когда один "гость" попросил у меня буханку хлеба, так как только что приехал и не успел устроиться на работу. Дал 20р.
Ща вы мне начнете рассказывать про преступность. Да, конечно и среди приезжих есть не чистые на руку люди.Но их может быть меньше, чем даже наших соотечественников в процентом соотношении. Но какой пузырь из этого раздувается. История с Самойлюком этому подтверждение. Когда из-за одного конфликта под удар попали все гости. Даже тот шиномонтажник или рабочий, который делал мне ремонт. Это мне напоминает историю великой отечественной. Когда в деревню, где партизаны убили немецкого солдата, стагивались каратели для мести.
babushka писал(а):
Это не моё предложение, а предпринимателя, который на временные работы использует труд мигрантов.
По-моему, очень разумное предложение для местных властей.
2. Мигрантов нужно максимально контролировать, регулировать, изолировать.
По мне (хоть и не пророк) должны быть в каждом районе созданы трудовые лагеря.
Приехал мигрант - прямиком туда.
Там ему дают койку (за деньги естественно).
Там внутри магазины и почта.
Выход за пределы лагеря только в сопровождении местного работодателя.
Поймали мигранта одного вне объекта или лагеря - домой в Азию.
Нужен мне работник - пришел, написал заявку, получил его под расписку, вечером сдал.
Расчеты - через бухгалтерию лагеря. Тогда и налоги с них можно взять.
И с местными тогда никаких контактов не будет.
Только по работе.

А лучше чтобы они вообще, утром приезжали с Таджикистана, а вечером уезжали туда же.
Давайте представим нашего соотечественника, приехавшего в европу. Ну первым делом он огородит себе место цепочкой возле дома. Типа тут я теперь всегда буду ставить. Надует резиновую бабу и положит рядом на сидение, чтобы ездить по выделенке. На ходу будет выкидывать из машины окурки, пакеты из макдака и всякий другой мусор. Сразу поставит радардетектор, НЕТ лучше активный антирадар, так надежнее! Польет номера грязью из балончика, чтобы номера не было видно. Добудет себе биту для разборок с теми, кто ему не уступил дорогу. Будет выгуливать в парке своего волкодава без мешка для сбора какашек, а потом возмущаться что в нашей цивилизованной РОССИИ никто ничего подбирать не должен!
Какое желание будет у цивилизованного европейца? Правильно! Посадить такого дикаря на цепь. Водить его на этой цепи на работу, чтобы он ничего не сотворил.


Сб 06 апр, 2013 16:16
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 04 янв, 2010 00:36
Сообщения: 854
Сообщение Re: Сообщи о нелегалах...
Не желаю вам зла, но как бы вы запели, если бы вашу маму душили во дворе её дома, чтобы отнять у неё телефон и хозяйственную сумку, если бы напали на вашу жену, когда она шла 5 метров от автомобиля до двери своего подъезда, или когда она гуляла с коляской в парке, когда ваш сын-подросток стал наркоманом (из-за возросшей доступности наркотиков), когда на вашу дочь-подростка напали, когда вам пришлось бы сидеть в поликлинике в очереди с больным открытой формой туберкулёза и т.д.
Они тихо ведут себя, пока их мало. Когда масса достигает критической, они наглеют катастрофически.
Когда мы жили с "нашими пьяницами"(статистикой не владею, но я их на улицах и дворах Москвы вижу значительно меньше, чем не званных гостей) женщины, дети не боялись ходить по улицам и дворам, старушки летом сидели на скамейках во дворах, которые, кстати, убирались дворниками. Где это не было дворников до нашествия азиатов?


Сб 06 апр, 2013 17:00
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Сообщи о нелегалах...
nikolaj писал(а):
...


Вся разница в том, что не я поехал в Таджикистан, а они приехали сюда, не являясь гражданами РФ. Кстати многих русских из стран бывшего СССР планомерно "выжали", и я это знаю не понаслышке, а теперь они приехали СЮДА. И это не инженеры, врачи, учителя, а дешевая раб.сила. Теперь они выжали местных ЗДЕСЬ, не только из дворников, но и из строительной сферы, и др. Кстати как вы отнесетесь к тому что вас сократят, а на ваше место возьмут азиата, так-как ему платить можно намного меньше? Как водителю вас очень сильно должен волновать этот вопрос, так-как водителей таджиков, с каждым годом все больше. Естественно такому положению дел еще способствуют, многие местные предприниматели и мудрые руководители.

И кстати не совсем понимаю почему обсуждение проблемы нелегальных эмигрантов, ВДРУГ стало каким-то боком относится к проблеме межнациональных конфликтов.


Сб 06 апр, 2013 17:06
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Сообщи о нелегалах...
babushka писал(а):
Образование: когда учитель вынужден учить детей, не понимающих русскую речь даже на бытовом уровне, при этом страдает обучение русскоговорящих детей.

вот, мне непонятно одно обстоятельство - почему дети иностранных граждан в нашей стране получают бесплатное среднее образование?
Здравоохранение понятно, там УК, составленный гуманистами социалистами выкручивает руки и обязывает оказывать помощь вне зависимости от вероисповедания, цвета, кожи, гражданства и факта оплаты. С образованием же вроде таких четки требований нет? Почему иностранцы в наших школах бесплатно и на общих основаниях? Может тогда они прекратят рожать здесь пачки детей?

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Сб 06 апр, 2013 17:11
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Сообщи о нелегалах...
Вся проблема в массовости нелегальных эмигрантов. Если-бы процент эмигрантов, составлял небольшой процент от местного населения, то никто-бы сильно не переживал, но средняя полоса России скоро будет напоминать среднею Азию, и это ненормально. С каждым годом их становится все больше и больше. Естественно рано или поздно это закончится социальным взрывом среди местного населения(чай у нас не толерантная Европа или Америка). Закрывать глаза на данную проблему довольно глупо.


Сб 06 апр, 2013 17:27
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 04 янв, 2010 00:36
Сообщения: 854
Сообщение Re: Сообщи о нелегалах...
Не помню точно, в каком году в Москве было принято законодательно, что школа должна принимать на обучение детей, любого гражданства и места жительства(прописки). А теперь, столкнувшись с языковым барьером. организуют группы в д/садах для детей-иностранцев для обучения их русскому языку. Естественно, бесплатно для родителей, за счёт бюджета.
Это, по-моему, тоже самое, что обязать наше здравоохранение проводить полную диспансеризацию всех, кому взбрендило в голову приехать к нам из соседних государств.


Сб 06 апр, 2013 17:37
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Сообщи о нелегалах...
Для примера. У меня есть хороший знакомый, высококлассный станочник, он по национальности узбек. Большую часть жизни прожил в Подмосковье(приехал естественно еще во временна СССР). У меня язык не повернется назвать его чу...кой или как-нибудь по иному. По сути он такой-же русский, хоть и узбек(вот такой вот парадокс). А теперь возьмем для сравнения обычного, современного, эмигранта из средней Азии. Он не является гражданином РФ, плохо знает язык, не имеет никакой специальности, не знает законов, не знает обычаи местного населения, живет в своей общине, заработанные деньги отправляет домой(то есть в другое государство). А теперь кто-нибудь пусть мне объяснит, какая выгода государству и местному населению от этого эмигранта? Выгода только предпринимателю и нечистому на руку чиновнику, ВСЕ. Зато возникает куча проблем(перечислять смыла думаю нет). Если тот-же таджик выучит язык, освоит специальность, выучит законы, станет гражданином РФ, вопросов к нему не будет. НО, таких от общей массы, единицы. Большинство-же остаются все теми-же малограмотными крестьянами живущими в чужой стране. Извините, но у нас и своих таких "крестьян" навалом, так с какого перепуга я должен проникнутся к ним братской любовью? Пусть поднимают из руин экономику своей странны, а не едут на заработки сюда, в советские времена не бежали ведь массово в Россию. А местных, берущим на работу нелегалов, штрафовать по самое "не могу". К стати такое отношение у меня ко всем эмигрантам, в особенности к русским(довольно забавно было смотреть на русских предпринимателей на Кипре).


Сб 06 апр, 2013 18:17
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Сообщи о нелегалах...
Врач писал(а):
вот, мне непонятно одно обстоятельство - почему дети иностранных граждан в нашей стране получают бесплатное среднее образование?
Здравоохранение понятно, там УК, составленный гуманистами социалистами выкручивает руки и обязывает оказывать помощь вне зависимости от вероисповедания, цвета, кожи, гражданства и факта оплаты. С образованием же вроде таких четки требований нет? Почему иностранцы в наших школах бесплатно и на общих основаниях? Может тогда они прекратят рожать здесь пачки детей?

Потому что нашей стране нужны не безграмотные, а образованные граждане. Да, Врач, даже "Единая Россия" не страдает, во всяком случае, пока не страдает столь меркантильным мировосприятием, как Вы.
Kdenisv2007 писал(а):
Если тот-же таджик выучит язык, освоит специальность, выучит законы, станет гражданином РФ, вопросов к нему не будет.

Вот тут с Вами не согласятся большинство ваших сторонников.


Сб 06 апр, 2013 19:36
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Сообщи о нелегалах...
Зеленый писал(а):
Потому что нашей стране нужны не безграмотные, а образованные граждане. Да, Врач, даже "Единая Россия" не страдает, во всяком случае, пока не страдает столь меркантильным мировосприятием, как Вы.

Граждане не нужны, но это не наши граждане. пусть сначала оплатят обучение в школе, затем получат специальность, сдадут определенный минимум, проживут определнное количество лет без нареканий и преступлений. ТОлько тогда гражданство.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Сб 06 апр, 2013 19:47
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Сообщи о нелегалах...
Зеленый писал(а):
Kdenisv2007 писал(а):
Если тот-же таджик выучит язык, освоит специальность, выучит законы, станет гражданином РФ, вопросов к нему не будет.

Вот тут с Вами не согласятся большинство ваших сторонников.


Поверьте неприятие вызывает не национальность, а насколько хорошо человек уживается в окружающем его социуме. Яркий пример, многие диаспоры. Они отвергают культуру и законы общества и государства в котором живут, а зачастую пытаются отстоять свои обычаи, которые противоречат законам и традициям местного населения. Естественно это приводит к конфликтам и неприятию. То-же относится и к многим эмигрантам. Как пример писал выше. Почему я гражданин РФ, должен стоять в очереди что-бы воспользоватся услугами государственного учреждения, из-за того что большое количество граждан бывшего СССР, просрали свою страну, а теперь приехали на заработок в мою? Кто хочет работать в моей стране, пусть учит язык, законы, получает специальность, гражданство и т.д., и тогда едет работать. Таких людей будет очень мало и негативного отношения они вызывать не будут. А без дешевой раб.силы, торговцев и криминальных элементов других государств, уж как-нибудь обойдемся, особенно в ТАКИХ количествах.


Сб 06 апр, 2013 20:05
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Сообщи о нелегалах...
Врач, а если оплатить нечем? Полагаете, безграмотные и малоимущие будут достаточно социально адаптированы для исключения соблазна противоправных деяний?
Кденисв2007, нетрудно заметить, что неприятие вызывает именно национальность.


Сб 06 апр, 2013 20:11
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 04 янв, 2010 00:36
Сообщения: 854
Сообщение Re: Сообщи о нелегалах...
Вот и давайте привлекать (разрешать въезд в РФ) только ту часть их молодёжи из Средней Азии, которая хочет приехать для поступления на конкурсной основе в наши учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования. Тогда они озаботятся изучением русского языка у себя на родине в школьном возрасте, естественно, за счёт своего государства.


Сб 06 апр, 2013 20:16
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Сообщи о нелегалах...
Зеленый писал(а):
Кденисв2007, нетрудно заметить, что неприятие вызывает именно национальность.


Национальность это всего-лишь один из внешних признаков, как одежда или прическа. Чеченец в обычной одежде, без бороды, чисто говорящий по русски, и соблюдающий законы и обычаи нашей страны, не будет вызывать никаких негативных эмоций, так-же как и таджик или армянин.


Сб 06 апр, 2013 20:16
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Сообщи о нелегалах...
Не надо такого счастья! У меня в институте полно негров, таджиков, дагов было. Так вот, все они кучкуются - и превращают своё место обитания в го***, тупо его засирают. Организуют "банды". По началу даги там рулили, но потом японцы против них вышли - и показали им кто есть кто (!) :mrgreen:


Сб 06 апр, 2013 20:19
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Сообщи о нелегалах...
Aleksey писал(а):
Не надо такого счастья! У меня в институте полно негров, таджиков, дагов было. Так вот, все они кучкуются - и превращают своё место обитания в го***, тупо его засирают. Организуют "банды". По началу даги там рулили, но потом японцы против них вышли - и показали им кто есть кто (!) :mrgreen:


Во-во, пример того о чем писал выше. Пока не начнут этих "гостей" высылать из страны(а кого-то и сажать) за антисоциальное поведение, изменения вряд-ли предвидятся. Толерантность, это ханжество и утопия.


Сб 06 апр, 2013 20:23
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Сообщи о нелегалах...
Kdenisv2007 писал(а):
. Толерантность, это ханжество и утопия.
для меня толерантность синоним трусости.

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Сб 06 апр, 2013 20:24
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: Сообщи о нелегалах...
Зеленый писал(а):
Кденисв2007, нетрудно заметить, что неприятие вызывает именно национальность.

Зелный, у нас на объекте недавно работали чуваши! И вот представьте себе, они ни у кого не вызывали неприязнь, хотя очень много общались меж собой на родном языке, а снами на хорошем русском! Так же почему то не вызывают неприязни белорусы и мордвины! А вот узбеки и таджики вызывают устойчивую неприязнь из за своего отношения к коренным русским, своей наглостью и презрительным отношением! И знаю я это не по наслышке, а два года служил с ними в СА! До службы я не имел в отношении к азиатам предвзятого мнения, до тех пор когда узбеки, казахи, таджики, тувинцы, армяне не стали нам русским ребятам коих в роте было всего 8 человек, выказывать свое превосходство. И поверьте это была не дедовщина, а один призыв. И когда к тебе подходит узбек и говорит " У русс" с гневом в глазах, без всякого повода, или кричит " Мы басмачи и всех бы вас перерезали, если бы не командиры" сразу понимаешь кто есть кто! Я за время службы дружил с двумя чеченцами, с ними рядом азиатов даже близко ставить нельзя!

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Последний раз редактировалось B-52 Сб 06 апр, 2013 20:36, всего редактировалось 1 раз.



Сб 06 апр, 2013 20:31
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: Сообщи о нелегалах...
babushka писал(а):
Вот и давайте привлекать (разрешать въезд в РФ) только ту часть их молодёжи из Средней Азии, которая хочет приехать для поступления на конкурсной основе в наши учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования. Тогда они озаботятся изучением русского языка у себя на родине в школьном возрасте, естественно, за счёт своего государства.

Мечтать не вредно! Но это тоже самое, что мечтать о честных выборах в госдуму или президента в России! Забудьте!

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Сб 06 апр, 2013 20:35
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: Сообщи о нелегалах...
4Серый писал(а):
Kdenisv2007 писал(а):
. Толерантность, это ханжество и утопия.
для меня толерантность синоним трусости.

А еще это синоним безразличия к себе, землякам-пенсионерам, родителям и будущему своих детей и внуков!

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Сб 06 апр, 2013 20:43
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 04 янв, 2010 00:36
Сообщения: 854
Сообщение Re: Сообщи о нелегалах...
Расскажу одну историю моего общения с молодым гостем из Ср.Азии.
Вечером приехала в Москву, вышла с 317-го, иду на троллейбус №73. У трамвайной линии подходит ко мне этот гость. Я с трудом поняла, что он хочет узнать, как доехать до Алтуфьево. Объясняю, что можно доехать на троллейбусе № 73 (говорю громко, медленно, несколько раз повторяю номер). Он радостно кивает. Я ему показала, куда идти на остановку и сама иду туда же. Когда остановку стало видно, я ему показала остановку, ещё раз назвала номер маршрута. И поскольку я иду медленнее, он побежал к остановке. Но там останавливаются ещё 3 маршрута. Когда подошёл 73, я села в троллейбус, и когда он отправился с остановки, я в окно увидела, что "мой дружок" остался на остановке. Сначала я недоумевала, а потом поняла, что он не знает, как выглядит число 73, а значит, и другое число, или как по-русски произносятся числа.
Ну и скажите, на какой работе может пригодиться этот "профессионал"?


Сб 06 апр, 2013 20:46
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 04 янв, 2010 00:36
Сообщения: 854
Сообщение Re: Сообщи о нелегалах...
B-52 писал(а):
babushka писал(а):
Вот и давайте привлекать (разрешать въезд в РФ) только ту часть их молодёжи из Средней Азии, которая хочет приехать для поступления на конкурсной основе в наши учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования. Тогда они озаботятся изучением русского языка у себя на родине в школьном возрасте, естественно, за счёт своего государства.

Мечтать не вредно! Но это тоже самое, что мечтать о честных выборах в госдуму или президента в России! Забудьте!

:D Да, ладно, уж. Только я попыталась деликатно выразить свою неприязнь, сразу же меня "обвинили" в наивности... :lol:


Сб 06 апр, 2013 20:55
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Сообщи о нелегалах...
babushka писал(а):
Ну и скажите, на какой работе может пригодиться этот "профессионал"?
разнорабочим.только такие по одному,как правило,не работают.прибиваются к какому-нибудь коллективу своих земляков,где есть старший,имеющий определённый статус,и определяющий его перечень работ и зарплату.

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Сб 06 апр, 2013 20:55
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: Сообщи о нелегалах...
babushka писал(а):
Расскажу одну историю моего общения с молодым гостем из Ср.Азии.
Вечером приехала в Москву, вышла с 317-го, иду на троллейбус №73. У трамвайной линии подходит ко мне этот гость. Я с трудом поняла, что он хочет узнать, как доехать до Алтуфьево. Объясняю, что можно доехать на троллейбусе № 73 (говорю громко, медленно, несколько раз повторяю номер). Он радостно кивает. Я ему показала, куда идти на остановку и сама иду туда же. Когда остановку стало видно, я ему показала остановку, ещё раз назвала номер маршрута. И поскольку я иду медленнее, он побежал к остановке. Но там останавливаются ещё 3 маршрута. Когда подошёл 73, я села в троллейбус, и когда он отправился с остановки, я в окно увидела, что "мой дружок" остался на остановке. Сначала я недоумевала, а потом поняла, что он не знает, как выглядит число 73, а значит, и другое число, или как по-русски произносятся числа.
Ну и скажите, на какой работе может пригодиться этот "профессионал"?

Он может копать, а еще он может не копать! :? К стати, многие из них за деньги которые зарабатевают здесь в течении нескольких лет, стоят на родине дома! Для них наши рубли, как есль бы мы вместо рублей получали фунты стерлинги. Вот только не в мире таких мест куда смог бы Россиянин поехать бесприпятственно как азиат и заработать на дом! Да и наверно кроме России куда может въехать любой азиат из СНГ, стран нет! :evil:

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Сб 06 апр, 2013 20:56
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 04 янв, 2010 00:36
Сообщения: 854
Сообщение Re: Сообщи о нелегалах...
4Серый писал(а):
babushka писал(а):
Ну и скажите, на какой работе может пригодиться этот "профессионал"?
разнорабочим.только такие по одному,как правило,не работают.прибиваются к какому-нибудь коллективу своих земляков,где есть старший,имеющий определённый статус,и определяющий его перечень работ и зарплату.

Ну вот, я ему сказала бы: за эту работу я тебе заплачу 73 рубля, а потом дала бы 37. Как он поймёт, что я его не обманула?


Сб 06 апр, 2013 21:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 1940 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 65  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB