Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 21:28



Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 тсж16 квитанция за апрель 
Автор Сообщение
новичок

Зарегистрирован: Пн 24 сен, 2012 01:00
Сообщения: 19
Сообщение тсж16 квитанция за апрель
сегодня пришла квитанция за апрель и сново удивила.Отопление уже 2 недели как отключили ,а в квитанции за отопление сумма 1450 р. в квитке за март 1400 р. Как такое может быть при том же тарифе. В графе вода мы с вами уважаемые соседи намылись аж на 25% больше. Когда этот беспредел закончится . Если кто в теме посоветуйте куда обращаться в нашу прокуратуру или в Пушкино придеться ехать. Если есть жилающие можем объедениться у меня времени свободного много достали


Ср 01 май, 2013 01:05
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 01 сен, 2006 07:17
Сообщения: 307
Откуда: местный
Сообщение Re: тсж16 квитанция за апрель
Могу предположить, что в марте ТСЖ рано сняли показания общедомовых счетчиков по теплу и воде (квитанция в марте пришла намного раньше, чем за апрель), то есть в итоге не полный март в 31 день получился, а дней 25. 6 дней ушли в оплату за апрель.
Тепло в апреле отключили не 2 недели назад, а позднее (дней 9-10).
И в моей квитанции сумма за тепло (по количеству, а не в рублях) за март 612,7, а за апрель меньше - 587,5. Предполагаю, что у вас также, не сгущайте краски. Хотя могу предположить, что мы с вами живем в разных домах, и в вашем доме показания сняли еще раньше.
Примитивно по количеству тепла в день 612,7 / 25 = 24,5, а 587,5/ (30-10+6) = 22,6. (то есть меньше).

Относительно воды - у меня счетчики, ставите сами - ТСЖ вешает пломбы (единственные в городе, кто опломбирует бесплатно, во всяком случае раньше так было, даже если сейчас и есть плата, то думаю, она минимальна). И за семью из 4 человек плачу все равно меньше, чем в среднем по дому получается (воду экономим, но не на себе, а в плане того, что краны просто так открытыми не льются круглосуточно). При этом 4 человека купаются каждый день + стиралка 1 прогон и посудомойка 1 прогон каждый день.
За воду вы платите без счетчиков за соседей, где прописан 1 чел., а живет от 4 до 10 (примеры есть). Это наше ТСЖ увы не контролирует.

Вообще, ТСЖ (видимо ввиду небольших объемов и наличия общедомовых счетчиков) единственные в городе, у кого все боле-менее прозрачно и понятно. Сравнивая показания по теплу по такой же по площади квартиры в МКАДеВостоке (точнее - по квитанции от ЕРЦ от поставщика) - так там стабильно из месяца в месяц на 10-20% больше, чем в ТСЖ) и никаких комментариев и ответов на вопросы.

Так что можете и в прокуратуру (обычное заявление) и в суд (мировой, у нас в городе есть - с исковым) и в Правительство Московской области в жилищный департамент. Даже Путину - в прямом эфире тоже проявил обеспокоенность большими цифрами в квитаниях за ЖКХ и обещал разобраться. ТСЖ сейчас к счастью или увы не ворует.

ps А снижение тарифа по ТО вас не обеспокоило? А вдруг это ошибка?


Ср 01 май, 2013 13:07
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Пн 24 сен, 2012 01:00
Сообщения: 19
Сообщение Re: тсж16 квитанция за апрель
теплоснабжение по к-ву счетчиков за март978 за апрель 938 не вижу большой разницы, по поводу снижения то то все равно у нас самое высокое в городе ,а качество сами видите. И такой вопрос наболел разница между то дома с лифтом и без лифта очень ощутима.Лифт у нас золотой да работает только днем на ночь отключают .Тогда почему платим за эту услугу в полном объеме


Ср 01 май, 2013 14:00
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 01 сен, 2006 07:17
Сообщения: 307
Откуда: местный
Сообщение Re: тсж16 квитанция за апрель
По количеству меньше, а в рублях больше? Где-то вы лукавите.
Относительно ставки по ТО - почитайте форум, там все написано об этм и не раз. Разгребаем долги в результате воровства председателя-ставленника строительной организации. Альтернатива ТСЖ есть? Пока не вижу - даже если придет новая самая лучшая УК с тарифом в 1 рубль, накопленные долги никуда не денутся. Будем платить рубль новой УК, а накопленные долги тоже отдавать придется (мы же ТСЖ, ).В итоге платить будем все равно больше, чем другие по городу. По мне так пусть с большими суммами по ТО, но с перспективой погашения долгов из этой ставки ТО, чем уйти в УК, платить им на 200р.в месяц меньше и плюсом на 1000р в месяц гасить долги.
Да и ставка по ТО утверждается собранием ТСЖ. Вы участвовали? Я - да, консъержка дважды приносила лист для голосования и сама же забирала, причем обходила все квартиры. Объявления о головании везде висели, можно было самому листы забрать в диспетчерской или в Правлении. Это сами собственники утвердили такую ставку, а не Председатель. А лифт - там какая-то есть заковыка по поводу ночной работы, я уже не помню подробностей - это лучше к Председателю. А если вы хотите изменить ставку по ТО или способ управления - собирайте внеочередное собрание.
Пусть меня поправят знающие люди,если я где ошибаюсь.

ps с качеством ТО - я с вами согласен, но все это ввиду нехватки денежных средств и состоянием фонда, доставшегося от строителей. В свое время с ними никто судиться не захотел (на моей памяти только господин Швондер занимался этими вопросами, за что ему респект), вот теперь и меняем бойллеры, платы и пр. за свой счет. Хотя все это только из-за того, что поставленное строителями оборудование не соответствует проекту, точнее проектные мощности не покрывают фактической потребности + плачевное состояние, до которого довел предыдущий председатель, не осуществляя своевременное ТО, а перекачивая денежки строителям.


Чт 02 май, 2013 08:04
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Пн 24 сен, 2012 01:00
Сообщения: 19
Сообщение Re: тсж16 квитанция за апрель
а вы разве не знаете откуда долги я лично видела решение суда наложенное на тсж за то что председателем были смотаны общедомовые счетчики . И вот вам прелести ТСЖ отвечают и платят все , а не конкретное лицо или организация ,хотя если я не заключала договор и не являюсь членом этого товарищества наверное можно оспорить. По поводе теплоснабжения даже с такими показаниями счетчиков разница в 50 рублей все равно глаз режет


Чт 02 май, 2013 14:24
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 01 сен, 2006 07:17
Сообщения: 307
Откуда: местный
Сообщение Re: тсж16 квитанция за апрель
Да не смотаны они были. Счетчики не поверялись в срок, то есть не осуществлялось своевременное их ТО. Угадайте, кто при этом был председателем. Все оборудование к Трегубу пришло в плачевном состоянии, в том числе и эти счетчики - без поверок, без текущего ремонта. Одни лифты чего стоили - без плат, их просто выдрали, когда поняли, что все, власть и кошелек ушли. В результате этого счетчики мотали меньше, чем было по факту (не удивлюсь. если это было сделано специально предыдущими хозяевами). Мы полгода просто платили меньше. А когда эта якобы "афера" была раскрыта, деньги пересчитали. Правда по-среднемутарифу-норме за полгода, что обычно выше, ежели бы просто по домовым счетчикам. Вообще , по теплу ТСЖшная бухгалтерия просто посредник - собрали деньги и перевели поставщику, не собрали - не перевели. Личные деньги ТСЖ - это деньги за ТО.
Про ответсвенность в ТСЖ - согласен, платишь за себя, а ежели чего - и за того брата. Но мне это больше нравится ввиду прозрачности. Другое дело, что не имея фактической возможности управлять в свою пользу сразу после сдачи дома (ТСЖ было под крылом строителей), у нас выкачали деньги и навесили долгов. Судиться надо было в свое время - но никто не захотел, ни действующее правление, ни кто из собственников, которые сейчас гнобят ТСЖ за большую ставку ТО. Поэтому в данной ситуации пока долги не выплачены выходить из этой формы управления нелепо - и новой УК придется платить и долги выплачивать. Как-то так.
По поводу оспаривания - но ведь у вас же нет и договора, покоторому вам ТСЖ оказывало бы услуги по ЖКХ как не члену ТСЖ. По факту вы платите по квитанциям ТСЖ, то есть выражаете свое согласие. Для суда думаю достаточно , чтобы признать ваше согласие с данной формой управления и членом ТСЖ.


Чт 02 май, 2013 15:32
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Пн 24 сен, 2012 01:00
Сообщения: 19
Сообщение Re: тсж16 квитанция за апрель
значит не платить что бы выразить свое не согласие .Я не против конкретных лиц я в принципе против формы управления ТСЖ.Считаю самым опасным и уязвимым для жильцов управлением .Мы же даже в суд подать не можем сами на себя члены товарищества.А разве сейчас провительством не ведется политика платить за услуги без посредников зачем это делать через тсж а не напрямую.Или опять подводные камни у нас же товарищество вроде как и посредников нет


Чт 02 май, 2013 15:47
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пн 24 сен, 2012 01:00
Сообщения: 19
Сообщение Re: тсж16 квитанция за апрель
судя по вашим развернутым ответам вы имеете отношение к тсж я сходила к адвокату то что я оплачиваю квитанцию без заключения договоро является веской причиной для обращения в суд


Чт 02 май, 2013 21:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB