Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 19 мар, 2024 10:00



Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 В какой России вы хотели бы жить? 
Автор Сообщение
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: вы хотели бы жить?
Он хотел написать "вынуждают".
Кстати, работа за меньшие деньги - объективный процесс конкуренции на рынке труда в условиях глобализации. Не хочешь работать за меньшие деньги ты - будут работать другие.


Вс 23 июн, 2013 09:01
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: вы хотели бы жить?
Зеленый писал(а):
Кстати, работа за меньшие деньги - объективный процесс конкуренции на рынке труда в условиях глобализации. Не хочешь работать за меньшие деньги ты - будут работать другие.


Это вы про чиновников и менеджеров из гос.корпораций?


Вс 23 июн, 2013 10:25
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: В какой России вы хотели бы жить?
extrimist писал(а):
B-52 писал(а):
Драть с людей три шкуры, заставляя работать за прожиточный минимум.
Где у нас в стране заставляют работать кроме тюрьмы?

Вы можете прожить не работая?

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Вс 23 июн, 2013 13:41
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: В какой России вы хотели бы жить?
У народа закончилось терпение и он встал на защиту экологии и родного края!
http://nordie-wolf.livejournal.com/165368.html
Есть видео, смотрите интересно!

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Вс 23 июн, 2013 13:43
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение Re: В какой России вы хотели бы жить?
B-52 писал(а):
Вы можете прожить не работая?

Если один, то, не посещая "работу" в общепринятом понимании этого слова - без проблем. Ну, запросы придётся снизить. Кстати, планомерно к такому повороту судьбы готовлюсь, т.к. давно не надеюсь ни на работу, ни на кого.
Конечно, сидеть дома не получиться, однозначно.

_________________
лично я здесь не при чём...


Вс 23 июн, 2013 15:44
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 29 июл, 2009 20:59
Сообщения: 1500
Сообщение Re: В какой России вы хотели бы жить?
Читик писал(а):
Lesha писал(а):
Я хотел бы жить в такой России, где бы не указывали без кого России быть.

Здесь идёт обмен мнениями. В обоснование их примеры показывают. Но никто Вам ничего не указывает. Вы имеете право даже на основание новой религии - путинизма.

Зачем мне знать ваше мнение, если меня устраивает своё мнение? Я же нигде не пишу на асфальте "Россия только с Путиным". :troll: Если мне не нравится слово "%уй" на заборе, значит ли это, что тот, кто его написал, имеет больше прав и свобод, чем я? :facepalm:
Кстати, вы тоже имеете право на основание религии "явлинцизм" или "яблонизм". :troll: Что? Не нравится? А ведь я ничего не придумал, просто повторил за вами.

_________________
"Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным". Артур Шопенгауэр


Пн 24 июн, 2013 13:41
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: В какой России вы хотели бы жить?
Lesha писал(а):
Читик писал(а):
Lesha писал(а):
Я хотел бы жить в такой России, где бы не указывали без кого России быть.

Здесь идёт обмен мнениями. В обоснование их примеры показывают. Но никто Вам ничего не указывает. Вы имеете право даже на основание новой религии - путинизма.

Зачем мне знать ваше мнение, если меня устраивает своё мнение? Я же нигде не пишу на асфальте "Россия только с Путиным". :troll: Если мне не нравится слово "%уй" на заборе, значит ли это, что тот, кто его написал, имеет больше прав и свобод, чем я? :facepalm:
Кстати, вы тоже имеете право на основание религии "явлинцизм" или "яблонизм". :troll: Что? Не нравится? А ведь я ничего не придумал, просто повторил за вами.

Я и так человек верующий, мне ничего основывать не надо. И Вы не сочиняйте, что Вам тут кто-то указывает. Что-то уж сильно болезненно Вы на всё реагируете. Не смотрите на всё так мрачно. Это в порядке не "указывания", но участливого совета.


Пн 24 июн, 2013 15:32
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: В какой России вы хотели бы жить?
Цитата:
Россия - страна больших возможностей, возможностей осознать, насколько могут быть пропитаны говном люди, насколько похуистичными, эгоистичными и жестокими они могут быть. Россия - это дно. Нигде в мире нет таких пиздоватых законов, как то 15 суток за несанкционированный митинг, 2 года за оскорбление чувств, сука, верующих, и штраф в 300 рублей за стрельбу в прохожих во время празднования свадьбы! Нееет блять, вы ещё не осознаёте, что в этой стране за оскорбления невидимого бородатого мужика вы надолго сядете проябывать анальную невинность в места не столь отдалённые, а за стрельбу в детей и женщин - заплатите пару сотен рублей! Три сотки господа, и хуячь в центре столицы! Только рашкинские судьи спят на суде, а затем сажают на 5 лет. Только в России депутаты страхуют себя от изнасилования! А если выходить за рамки "закона", то Россия славится ещё и тем, что здесь можно быть беспрепятственно убитым\ изнасилованным\ограбленным\избитым до полусмерти ни кем иным, как теми же хранителями порядка! Каждому в жопу по бутылке от шампанского, господа! В полиции остались только лучшие!

У каждого в этой прекрасной и могучей державе есть право на бесплатную медицинскую помощь! Что? У вашего ребёнка лейкемия? И у вас нет дохуища денег, чтобы оплатить лечение в ИНОСТРАННОЙ клинике? Идите нахуй. Пусть умирает.

А образование? Наше легендарное бесплатное образование? Сколько же блять в общей сумме выходят все эти дневники-терадочки-ручечки-обложечки, бесконечные поборы на подарки учителям, очередной ремонт школьного сортира или экскурсию за 100500 рублей в Мухосранск? И попробуй только не сдай деньги, папаша-нищеброд, пусть твои дети моют полы в классе!©

А русские духовно богатые люди? Да-да, те самые священники например, которые избивают и насилуют молоденьких девушек, затем гоняют, наплевав на правила на мерседесах и едят в дорогих ресторанах? Патриарх, наш отец, наш пастор, пример для подражания, воздержания от благ мирских во имя благ духовных! Или "русская душа"? Вон она, в подьезде сидит с бутылкой пива, иди блять, пройди мимо, она тебе расскажет, какая она широкая, вселюбящая, мудростью предков закалённая! Или вон ещё кучка таких "широких душ", в машинах на Звенигородском шоссе! Они все добрые, отзывчивые, но вот машину скорой помощи почему-то пропускать не хотят.

Вся беда России, господа, не в дураках, дорогах, коррупции, Путине. Беда в людях. И все то говно, что мы ежедневно наблюдаем вокруг идёт только от нас самих. Всем насрать на других. Каждый живёт только ради себя. И никто блять, никто не хочет чего-то большего, лучшего. Жрать, срать, ржать! Мы в России скатываемся в зловонную яму, под идиотский смех и смайлики. Вы заметили, что теперь любое событие становится поводом исключительно для смеха? Будь то убийство, катастрофа, массовая гибель людей... Мы угораем со всего! Мы заблудились в понятиях меркантильности и мизантропии настолько, что не осознаём, какой раковой опухолью это стало. Весь рунет и зомбоящик учат только одному - ненавидь. Высмей. Унизь. Смешай с говном. И смейся, смейся, смейся! Смейся, ведь ты будущий чиновник и будешь ебать население Страны Дураков! Смейся! Нахуй тебе стремиться к лучшему, ведь Рашка и без тебя дно! Смейся! У тебя богатые родители, и твоё будущее обеспечено! Смейся, зачем тебе что-то кроме профессии сантехника и нелюбимой жены! Слепаков спел о пиздеце, что творится в стране - смейся тоже!

Назовите меня русофобом, господа. Обвините в отсутствии патриотизма. Или в том, что пиздеть - не мешки ворочать, и критиковать могут все, а вот действительно менять что-то к лучшему - единицы. Или скажите мне - "заибали рашкахэйтеры, не нравится - уёбывайте"! А я не хочу уёбывать. Я не хочу, чтобы то, что сейчас является нормой, ей и оставалось. Ещё несколько лет назад на любое громкое дело, будь то священник-педофил или пьяный мент сыпалось возмущение общества! Ещё несколько лет назад это было если не нонсенсом, то чем-то необычным точно! А теперь это шаблон, это привычно, это вызывает лишь эмоцию в духе "опять..." или ваши ебанные смищнявки! Это стало обыденностью, ведь "это же Россия!" А если вдуматься в глубину того ужаса, к которому мы привыкли, если подумать, сколько дерьма для нас стало default'ом, то мороз пробегает по коже. Это ненормально. Но только не в этой стране.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 25 июн, 2013 02:40
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: В какой России вы хотели бы жить?
Хороший текст, Александра! Воистину. Глубину нашей души прямо в этой теме ярко показывают поливающие друг друга поносом всем уже известные личности. Да и что говорить, в каждой теме на форуме одни и те же действующие лица поносят друг друга с каким-то особым упорством, наслаждением.

_________________
fuck art, let's dance!


Вт 25 июн, 2013 10:14
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: В какой России вы хотели бы жить?
"Кто виноват" - теперь ясно... Вот только дальше-то "Что делать?"
:)

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Вт 25 июн, 2013 10:51
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: В какой России вы хотели бы жить?
Врачи, которые калечат, учителя, вымагающие на всякие ремонты-поездки, полицейские-взяточники, священники садящиеся пьяными за руль. КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ??? Это мы с вами, россияне!
Прошлым летом мой брательник перевернулся на велике возле березки. Он 10 минут лежал и корчился от боли, даже не имея возможность достать мобильник, так как обе руки были повреждены. Мимо прошли десятки людей, которые все прекрасно видели и НИ ОДИН не подошел и не поинтересовался, нужна ли ему помощь! КТО БЫЛИ ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ???
Или водитель того же автобуса (русский). Он прекрасно понимает, что это последний рейс,который он обязан сделать, что ночью на остановке его ждет один единственный пассажир. Этот пассажир очень замерз и ему нужно домой за 7 км. Но водитель не может ехать за этим пассажиром, иначе за круг придется сдать 300р и не принести домой левак, а пассажир даст всего 25р. А водители автобусов, которые намеренно делали 1 рейс за 2, забивают салон так, что людям не продохнуть (благо сейчас это уже не прокатит). Некоторые так прямо и говорят, что пассажиры для них это скот. КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ???
Не нравится зарплата, уходите. Врачу я уже это говорил.
Однажды я потерял работу, отказавшись выполнить приказ против человеческой личности, но я НИ СКОЛЬКО НЕ ЖАЛЕЮ. Выучился и нашел другую. Начните с себя и мир, хоть немного, но станет лучше!


Вт 25 июн, 2013 11:38
Профиль WWW
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: В какой России вы хотели бы жить?
Пост о людях, которые твёрдо знают, в какой России они хотят жить -
журналист Аркадий Бабченко (aka "старшина запаса") писал(а):
Нда... Хорошая неделька выдалась. На мероприятии в поддержку Алексея Гаскарова (под стражей) встретился с Вадимом Коровиным (только что вышел с суток, уголовка, подписка о невыезде) и Петей Фарбером (отец Илья Фарбер сидит). Потом пошли пить пиво с Евгением Левковичем (явка с повинной) и Ильей Яшиным (ну, тут все понятно). Вчера стала известна инфа о пытках и карательной психиатрии в отношении Ильдара Дадина. Вечером Пашу Шехтмана выпустили из кутузки, где ему пытались пришить 318-ю (кажется) за дом Болконского. До этого Дениса Воробьева держали два дня в обезьяннике по какому-то мутному делу с листовками и ФСБ. Сегодня на пресс-конференции Екатерина Мальдон (голодает, из обезьянника) рассказывала о голодовке многодетных матерей - ну, там вообще полный ахтунг с теми же омонами, обезьяниками и эшниками. Валерий Цатуров рассказывал, как его избили год назад до сотрясения мозга. После прессухи поехал на допрос в качестве свидетеля в следственный отдел по делу Марины Злотниковой, которую с "Кремлевско-ордынской оккупации" (полного ахтунга, где у адвоката Архипова опера просто вытащили телефон из кармана и он гонялся за ними потом по всему лесу) была увезена на "Скорой" в прединсультном состоянии, когда опера стали закручивать ей руки . Сейчас Марина идет обвиняемой по уголовному дело о нападении на сотрудников полиции.
Короче говоря, за последнюю неделю я не общался, кажется, ни с одним человеком, который не был бы избит, не допрашивался, не находился бы под подпиской или не вышел бы с суток.
Это не у меня круг общения такой. Это не уголовники. Это все люди с высшим образованием, журналисты, активисты, политики, общественные деятели. То, что в нормальном обществе называется именно "обществом".
Государство давит свое общество.
Офигенная страна. Офигенная.
Все это катится в пропасть, друзья мои.

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Ср 26 июн, 2013 20:13
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: В какой России вы хотели бы жить?
Цитата:
Рассказываем о приютах муниципальных и частных. В Москве всего 11 муниципальных приютов. Принятие «Закона об ответственном обращении с животными” буксует как раз-таки за-за прописанного в нем пункта, что муниципальные приюты обязаны принимать животных. А они просто переполнены. Пожизненно животных держат только 2 приюта. В остальных животных держат до определенного срока, потом усыпляют. При этом, бюджет выделяет на них огромные деньги. Содержание одной собаки в муниципальном приюте обходится около 2х тысяч долларов в месяц.


Ср 25 сен, 2013 22:54
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 29 июл, 2009 20:59
Сообщения: 1500
Сообщение Re: В какой России вы хотели бы жить?
Если содержание одной бездомной собаки обходится бюджету в такую крупную сумму, то с этим надо что-то делать... Например, завести на животное паспорт "лучший друг гражданина РФ", и в случае утери или ненадлежащего ухода за животным - наказание, вплоть до уголовного.

_________________
"Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным". Артур Шопенгауэр


Ср 25 сен, 2013 23:20
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: В какой России вы хотели бы жить?
Я поняла, в нашей стране только последние суки (и кабели) могут рассчитывать на достойную жизнь и пособие по безработице на уровне ведущих европейских держав.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Чт 26 сен, 2013 01:47
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: В какой России вы хотели бы жить?
Интересно, а нашего популярного бомжа Гончего готовы взять в приют как собаку, на 2 тыс. долларов бюджетных средств в месяц?


Чт 26 сен, 2013 03:58
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: В какой России вы хотели бы жить?
Цитата:
Пионэр и дедушка
Сидит пионер в автобусе, заходит дедушка....
Пионер:
- Садитесь, пожалуйста, на моё место. Я молодой, я постою! -
Дедушка:
- Спасибо, внучек, но мне скоро выходить.
Пионер:
- В тираж?
Дедушка:
- Как тебе не стыдно! Я тебе в дедушки гожусь!
Пионер:
- А по-моему, я удачно пошутил. Cтарик, ты одной ногой в могиле, хоть улыбнись перед инфарктом!
Дедушка:
- Уймите его кто-нибудь! Сопляк! Я таких, как ты, на фронте ножом убивал!
Пионер:
- Внимание! Все свидетели: товарищ только что сознался, что на фронте был полицаем и резал еврейских детей.
Дедушка:
- Товарищи, я не это имел в виду... Я не знал, что этот хам еврейской национальности.
Первый пассажир:
- Hу, как это вы не знали?! Что, по нему не видно, что ли? - Вон какой шнобель из-под пилотки торчит.
Пионер:
- Я ещё и каг'тавить умею!
Второй пассажир:
- Видите? Еврейский мальчик уступил вам свое место - а вы его ножом...
Дедушка:
- Да я... Я же говорю, что неправильно выразился, потому...
Пионер:
- Потому что учиться ему некогда было - ему надо было нас бить, Россию спасать арийским порядком.
Милиционер:
- Что здесь происходит, товарищи?
Первый пассажир:
- Да, вот, товарищ милиционер, фашист мальчонку хотел зарезать!
Дедушка:
- В чём дело - пустите руки... Посмотрите, у меня и ножа никакого нет...
Второй пассажир:
- Вот видите, товарищ милиционер, память его подвела: пошёл мальчиков резать, а ножик забыл!
Третий пассажир:
- Да, старость не радость...
Пионер:
- Hе отвлекаемся, друзья! Что будем делать с фашистом? Учитывая напряжённую международную обстановку, я предлагаю его высадить!
Четвёртый пассажир:
- Какой миролюбивый пионер. Тот его ножом - а он, мол, просто высадить...
Пятый пассажир:
- Будем высаживать между остановками?
Пионер:
- Да, между. Высадить его прямо в поле, как картошку! Чтоб одна башка только из земли, а на лбу надпись: ╚ФАШИСТ!╩. У меня и фломастер есть!
Дедушка:
- Товарищи! Что вы делаете?! Прекратите! Фломастер плохо отмывается...
Шестой пассажир:
- Фломастер, фломастер - ишь, по-немецки залопотал! Шпрехензидойч, Иван Андреевич?
Дедушка:
- Я... я...
Шестой пассажир:
- Вот и хорошо, вытаскивай его, ребята!
(Фашиста вытаскивают и сажают в поле, как посоветовал пионер. Милиционер утаптывает землю вокруг головы. Все возвращаются в троллейбус и продолжают движение. Царит тягостная тишина. Все стараются не смотреть в глаза друг другу. Пионер уступает место какой-то вновь вошедшей старушке. Та кокетливо отказывается. В глазах пассажиров появляется нездоровый блеск...


Пн 09 мар, 2015 19:00
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: В какой России вы хотели бы жить?
Зеленый писал(а):
Интересно, а нашего популярного бомжа Гончего готовы взять в приют как собаку, на 2 тыс. долларов бюджетных средств в месяц?

Зелёный отвечай за себя. На кой постить от всех? Несколько раз уже постил от МЫ, иметь своё Я.


Пн 09 мар, 2015 19:13
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: В какой России вы хотели бы жить?
таки осилил последнюю пресс-конференцию Путина.
хочу жить в той же России,в которой живёт В.В.Путин!!!!

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Сб 19 дек, 2015 20:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB