Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 18:27



Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
 стадион и его судьба 
Автор Сообщение
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение стадион и его судьба
Есть стадион с ФОКом. 6 лет назад долдонили во все колокола о даре Красноармейску от щедрого "Боевого братства" современного спортивного сооружения. Сколько там денег отмыли - это отдельная тема. Главное - удалось оставить за собой ГДК, на который "боевые братки" уже глазенапа запустили, а Подобед чуть его под общий со стадионом забор не заключил.
Подобед с треском проиграл выборы. Стадион, спорткомплекс "Красноармейск" стал ОАО, где у города 50% плюс одна акция. Содержание этой ноши для Красноармейск -невыносимое бремя. Отдачи от комплекса нет, есть лишь огромные убытки. И за 5 с лишним лет никаких шевелений на премет рационального использования этого объекта не было. Есть убытки - и хрен с ними!
Саблин, сказывают, направляясь в сенат, изъявил готовность "слить" долю "братков" области. Как она к этому данайскому дару отнесётся - неизвестно. Словом, темнота на горизонте.
Вы, граждане форумчане, скажите:
- спорткомплекс городу и горожанам нужен?
- с ним что-то делать надо, или пускай всё пропадает пропадом?
- тех, кто допустил скопление убытков на несколько сот миллионов рублей с ответственностью за них города, привлекать к ответственности, или поощрить, как Череповича?
Между прочим, в состав совета директоров входил (может, и сейчас входит) Губаревич. Совокупно с ним радеет о благе объекта депутат Кашин. Пока не видно, чтобы у них хорошо получалось. Но и предложений от них по улучшению ситуации не проистекает.
Если судить по постам, то патриотов города среди форумчан вдосталь. Если их, как меня, грешного, судьба спорткомплекса и городского спорта волнует, то, по идее, они должны высказаться. очень на это надеюсь.


Вс 13 окт, 2013 18:41
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 фев, 2009 10:30
Сообщения: 834
Сообщение Re: стадион и его судьба
ржунимагу


Вс 13 окт, 2013 23:30
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: стадион и его судьба
Сергевна писал(а):
ржунимагу

Над Советом депутатов смеётесь. Это же, в основном, его информация - озвучена 25 сентября на заседании Совета.
Если Вам смешна субсидиарная ответственность города за накопленную задолженность, то это, конечно, печально. Но не смешно. За саморазоблачение спасибо.


Пн 14 окт, 2013 01:06
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 фев, 2009 10:30
Сообщения: 834
Сообщение Re: стадион и его судьба
Читик писал(а):
Сергевна писал(а):
ржунимагу

Над Советом депутатов смеётесь. Это же, в основном, его информация - озвучена 25 сентября на заседании Совета.
Если Вам смешна субсидиарная ответственность города за накопленную задолженность, то это, конечно, печально. Но не смешно. За саморазоблачение спасибо.


Читик, жанром у Вас хорошо получается заниматься. :rose:


Пн 14 окт, 2013 08:48
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: стадион и его судьба
Сергевна писал(а):
Читик писал(а):
Сергевна писал(а):
ржунимагу

Над Советом депутатов смеётесь. Это же, в основном, его информация - озвучена 25 сентября на заседании Совета.
Если Вам смешна субсидиарная ответственность города за накопленную задолженность, то это, конечно, печально. Но не смешно. За саморазоблачение спасибо.


Читик, жанром у Вас хорошо получается заниматься. :rose:

Merci beaucoup.


Пн 14 окт, 2013 12:11
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 фев, 2009 10:30
Сообщения: 834
Сообщение Re: стадион и его судьба
Читик писал(а):
Сергевна писал(а):
Читик писал(а):
Сергевна писал(а):
ржунимагу

Над Советом депутатов смеётесь. Это же, в основном, его информация - озвучена 25 сентября на заседании Совета.
Если Вам смешна субсидиарная ответственность города за накопленную задолженность, то это, конечно, печально. Но не смешно. За саморазоблачение спасибо.


Читик, жанром у Вас хорошо получается заниматься. :rose:

Merci beaucoup.


Не думали бизнес пустить? Не знаю как этот жанр обозвать. Основанный на реальных событиях (15-20%), остальное надуманное. Было бы интересно местному читателю. Глядишь и деньги бы появились на дело для души ("По существу").


Пн 14 окт, 2013 20:25
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: стадион и его судьба
Сергевна писал(а):
Читик писал(а):
Сергевна писал(а):
Читик писал(а):
Сергевна писал(а):
ржунимагу

Над Советом депутатов смеётесь. Это же, в основном, его информация - озвучена 25 сентября на заседании Совета.
Если Вам смешна субсидиарная ответственность города за накопленную задолженность, то это, конечно, печально. Но не смешно. За саморазоблачение спасибо.


Читик, жанром у Вас хорошо получается заниматься. :rose:

Merci beaucoup.


Не думали бизнес пустить? Не знаю как этот жанр обозвать. Основанный на реальных событиях (15-20%), остальное надуманное. Было бы интересно местному читателю. Глядишь и деньги бы появились на дело для души ("По существу").

У нас бизнес - один с сошкой, а семеро с проверкой. И оттопыренным карманом. Да и стар я в бизнесе стартовать.
А судьба стадиона меня беспокоит. И городского спорта в целом.


Пн 14 окт, 2013 22:35
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: стадион и его судьба
А толкнуть его не вариант кому-нибудь, думаю на погашение долга хватит..


Пн 14 окт, 2013 22:38
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: стадион и его судьба
Большой писал(а):
А толкнуть его не вариант кому-нибудь, думаю на погашение долга хватит..

Лишь бы продать всё и вся. Скоро в городе земельки не продажной не будет. "Зенит" как пустырь стоит в центре даже ярмарку туда не пускают. И на Дачной стадион у Вори, ещё один висяк? Горцы купят и будешь стороной обходить.


Пн 14 окт, 2013 23:04
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 фев, 2009 10:30
Сообщения: 834
Сообщение Re: стадион и его судьба
Читик, ну станет СК частным. Чего от этого поменяется в городском спорте?


Вт 15 окт, 2013 11:35
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: стадион и его судьба
Идеальный вариант развития, как мне кажется - это вложение денег, которые тратятся на женфут (Россиянку) в мужскую команду. Уверен на 146%, что на мужской футбол зрителей будет собираться гораздо больше, а посетители за зрелище способны будут заплатить некую сумму. Лично у меня не вызывает желания идти на стадион и смотреть как девочки гоняют мяч. Ну, хоть убейте, смотрится глупо и совсем не интересно:) Тем более, учитывая практику давних лет (времена существования Орленка), команды у нас были очень достойные и постоянно завоевывали первые места на различных первенствах. Удивляюсь, отчего акционеры до сих пор не продумали такой вариант развития событий...

_________________
fuck art, let's dance!


Вт 15 окт, 2013 11:53
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: стадион и его судьба
Сергевна писал(а):
Читик, ну станет СК частным. Чего от этого поменяется в городском спорте?

Не в этом дело. Когда почти 10 лет назад Саблин тряс перед нами посулами, никто не задумался о природе такой "щедрости". Очень скоро обнаружилось, что это - вульгарное "отмывалово". Насосутся всякие титенки в муниципальных образованиях - "боевые братки" вкладывают аккумулированные взятки и поборы в недвижимость. Не миновала и нас чаша сия. В виде стадиона и двух ДК. Но полностью операцию им провести не удалось. Задержание и осуждение Булгакова с Титенком заставило "братков" уйти "на дно". Нам дали "данайский дар" в виде стадиона - 50% акций плюс одна. И никто не потребовал технико-экономического обоснования доходности этого объекта, повышения отдачи с рубля акционерного капитала, программы интеграции объекта в развитие массового и профессионального спорта в Красноармейске. Просто взяли акции и стали тупо наблюдать за накоплением долгов.
Сейчас вернулась Панченкова, которая ничего не делала для того, чтобы был хоть какой-то экономический эффект от эксплуатации стадиона. И области, по большому счёту, такая обуза и даром не нужна, особенно с таким хилым футбольным полем. А частнику убыточное предприятие, где нет перспектив массового и постоянного притока зрителей, стадион нужен, как компот из хрена. Получается, что сам проект провальный. И как из него красиво выйти - это задача задач. Но содержать дальше городу его - это подрывать бюджетную основу.


Вт 15 окт, 2013 11:59
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 фев, 2009 10:30
Сообщения: 834
Сообщение Re: стадион и его судьба
lucky bastard писал(а):
Идеальный вариант развития, как мне кажется - это вложение денег, которые тратятся на женфут (Россиянку) в мужскую команду. Уверен на 146%, что на мужской футбол зрителей будет собираться гораздо больше, а посетители за зрелище способны будут заплатить некую сумму. Лично у меня не вызывает желания идти на стадион и смотреть как девочки гоняют мяч. Ну, хоть убейте, смотрится глупо и совсем не интересно:) Тем более, учитывая практику давних лет (времена существования Орленка), команды у нас были очень достойные и постоянно завоевывали первые места на различных первенствах. Удивляюсь, отчего акционеры до сих пор не продумали такой вариант развития событий...


Удивляться не чему. Кому-то не по душе женский футбол, кому-то мужской.


Вт 15 окт, 2013 15:34
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: стадион и его судьба
А мне кажется, что удивительно. Футбол - мужской вид спорта, который в 99% случаев предпочитают смотреть как раз именно мужчины. Давайте проведем опрос на форуме и выясним, футбол с участием кого интереснее смотреть мужикам? Уверен, статистика будет не в пользу женского ногомяча.

На девушек в спорте приятно лицезреть, к примеру, в теннисе или пляжном волейболе.

_________________
fuck art, let's dance!


Вт 15 окт, 2013 15:41
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 фев, 2009 10:30
Сообщения: 834
Сообщение Re: стадион и его судьба
lucky bastard писал(а):
А мне кажется, что удивительно. Футбол - мужской вид спорта, который в 99% случаев предпочитают смотреть как раз именно мужчины. Давайте проведем опрос на форуме и выясним, футбол с участием кого интереснее смотреть мужикам? Уверен, статистика будет не в пользу женского ногомяча.

На девушек в спорте приятно лицезреть, к примеру, в теннисе или пляжном волейболе.


Речь не идет об общей статистике, мы говорим о частном случае.


Вт 15 окт, 2013 15:43
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: стадион и его судьба
Говорим о судьбе. Я предложил вариант решения проблемы громадного долга стадиона. Тем более, инвестиций нужно не так много, база и наработки уже есть...с Россиянкой.

_________________
fuck art, let's dance!


Вт 15 окт, 2013 16:01
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: стадион и его судьба
Не получится создать профессиональный прибыльный ФК. Судьба раменского "Сатурна" тому пример. Да вообще весь профессиональный футбол у нас убыточен...
А что делать с ФОК, ума не приложу... Скорее всего так и будет город тащить эту безнадёгу, так как впарить её кому-нибудь при существующем положении вещей вряд ли получится. :-\

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Вт 15 окт, 2013 16:41
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 фев, 2009 10:30
Сообщения: 834
Сообщение Re: стадион и его судьба
"Удивляюсь, отчего акционеры до сих пор не продумали такой (мужской) вариант развития событий..." - "Кому-то не по душе женский футбол, кому-то мужской."

"Уверен, статистика будет не в пользу женского ногомяча." - "Речь не идет об общей статистике, мы говорим о частном (женфут) случае."


Где мы с Вами разошлись? :)


Чт 17 окт, 2013 00:09
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: стадион и его судьба
Я сам уже запутался. Поразмышляли и будя :D

_________________
fuck art, let's dance!


Чт 17 окт, 2013 09:19
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: стадион и его судьба
Я предлагал одному госдумовцу сделать наш комплекс постоянно действующей региональной паралимпийской базой. Тогда можно было бы привлечь госфинансирование. Но этот депутат сам думать, как оказалось, не любит, а другим госдумцам это по банану.
Комплекс спасёт только совместное использование - федеральное, областное и муниципальное.


Чт 17 окт, 2013 12:10
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: стадион и его судьба
Radist писал(а):
Не получится создать профессиональный прибыльный ФК. Судьба раменского "Сатурна" тому пример. Да вообще весь профессиональный футбол у нас убыточен...
А что делать с ФОК, ума не приложу... Скорее всего так и будет город тащить эту безнадёгу, так как впарить её кому-нибудь при существующем положении вещей вряд ли получится. :-\

город уже не в силах вытянуть каток на Дачной в зимний период, а Вы говорите ФОК...

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Чт 17 окт, 2013 13:20
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 фев, 2009 10:30
Сообщения: 834
Сообщение Re: стадион и его судьба
zadoff писал(а):
Radist писал(а):
Не получится создать профессиональный прибыльный ФК. Судьба раменского "Сатурна" тому пример. Да вообще весь профессиональный футбол у нас убыточен...
А что делать с ФОК, ума не приложу... Скорее всего так и будет город тащить эту безнадёгу, так как впарить её кому-нибудь при существующем положении вещей вряд ли получится. :-\

город уже не в силах вытянуть каток на Дачной в зимний период, а Вы говорите ФОК...


На то все и рассчитано. Поживем, увидим.. :roll:


Чт 17 окт, 2013 14:26
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: стадион и его судьба
а что рассчитано? из всей инфраструктуры ФОКа я максимум бы воспользовался бассейном. Кому платить деньги мне фиолетово, а форма собственности на цену вряд ли повлияет.

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Чт 17 окт, 2013 14:29
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 фев, 2009 10:30
Сообщения: 834
Сообщение Re: стадион и его судьба
zadoff писал(а):
а что рассчитано? из всей инфраструктуры ФОКа я максимум бы воспользовался бассейном. Кому платить деньги мне фиолетово, а форма собственности на цену вряд ли повлияет.


Вы сами все сказали.


Чт 17 окт, 2013 14:32
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 фев, 2009 10:30
Сообщения: 834
Сообщение Re: стадион и его судьба
lucky bastard писал(а):
Я сам уже запутался. Поразмышляли и будя :D


Будя, так будя. Я не против. :beer:


Чт 17 окт, 2013 22:24
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 фев, 2009 10:30
Сообщения: 834
Сообщение Re: стадион и его судьба
Читик, помните не дострой цвета морской волны, на месте, где сейчас располагается искусственная поляна СК? Кто был инициатором данной постройки и почему объект был не завершен?


Пн 21 окт, 2013 14:26
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: стадион и его судьба
Сергевна писал(а):
Читик, помните не дострой цвета морской волны, на месте, где сейчас располагается искусственная поляна СК? Кто был инициатором данной постройки и почему объект был не завершен?

Помнится, Евстигнеева с Нуреевой хотели какое-то спортядро делать. Но дело закисло.


Пн 21 окт, 2013 22:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 27 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB