Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 19 мар, 2024 11:24



Ответить на тему  [ Сообщений: 433 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
 Вопросы по авто. Подскажете? 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Re: Вопросы по авто. Подскажете?
Мне, пожалста, с рисунками и схемами (про Калину с электропакетом), плиззззз :roll: :roll: :D
(Только - не всё сразу :oops: )

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"


Пн 30 дек, 2013 22:55
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Вопросы по авто. Подскажете?
EAGLE писал(а):
Шпильки там обыкновенная сыромятина

Необыкновенная.
EAGLE писал(а):
Очередной бред. Вал рулевой рейки и рулевой вал соединены там через эластичную муфту. И ничего там при аварии уходить не должно. При аварии и воздействии на руль эта муфта разрушится быстрее, чем оторвется рейка со шпильками.

И он мне будет рассказывать про пассивную безопасность автомобиля! :facepalm: Муфта рулевого вала, конечно вносит свою лепту. Но, в плане правильности распределения деформаций, "отстыковка" рулевой рейки - ключевой момент. Именно этим объяснил мне это недоразумение со шпильками один товарищ, когда я ему вкатил предъяву на эту тему.
EAGLE писал(а):
Залепив на новой машине эти шпильки с гайками пластилином, обезопасите резьбу от окислов и прикипания на долгие годы.

Залепляем герметично пластилином эти шпильки, а потом с удивлением обнаруживаем, что под пластилином шпилек собственно уже и нет, либо они с гайками составляют единое целое.


Пн 30 дек, 2013 22:59
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Re: Вопросы по авто. Подскажете?
Большой писал(а):
Муфта рулевого вала
Большой писал(а):
"отстыковка" рулевой рейки
Большой писал(а):
недоразумение со шпильками

Хочу картинки и подробное описание (понятным языком) :D :D :D

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"


Пн 30 дек, 2013 23:07
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Вопросы по авто. Подскажете?
FlySky писал(а):
Большой писал(а):
Муфта рулевого вала
Большой писал(а):
"отстыковка" рулевой рейки
Большой писал(а):
недоразумение со шпильками

Хочу картинки и подробное описание (понятным языком) :D :D :D

Людмила, сказал же набери в поисковике "Клуб владельцев Лада Калина" там всё есть, и владельцы всё объяснят. Там масса ссылок и дельных советов по существу каждой проблемки :rose:


Пн 30 дек, 2013 23:40
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Re: Вопросы по авто. Подскажете?
Мне тут больше нравится))) тут все свои)))

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"


Пн 30 дек, 2013 23:53
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Вопросы по авто. Подскажете?
FlySky писал(а):
Мне тут больше нравится))) тут все свои)))

И ни одной Калинки. :|


Пн 30 дек, 2013 23:57
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Re: Вопросы по авто. Подскажете?
Зато сколько нового узнала))))

:shock: Что - в городе - ни одной Калины, кроме моей????? :shock: :shock: :shock:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"


Вт 31 дек, 2013 00:01
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: Вопросы по авто. Подскажете?
М-да... Иногда, Большой, вам лучше жевать, чем нести ахинею! Ваши рассуждения на уровне ездюков опущеных полуживых тазов с громадными пердюками, свято верующих в магическую прибавку мощности от синих брызговиков "Спарко"

Как могут срезаться шпильки рулевой рейки при фронтальной нагрузке (удар лоб в лоб или с 50-25% перекрытием), когда их ось совпадает с направлением воздействия??? Задайте этот вопрос своему "горе профессианалу", который вам, как лоху, лапши на уши понавешал.
Если при фронтальном ударе разрушатся шпильки на которых крепится рулевая рейка, то увы, членам экипажа это уже будет безразлично!

Далее, поверхностная обработка шпилек рулевой рейки против коррозии - это не то же самое, что изменение структурных свойств по всему объему шпилек.

По поводу нанесения пластилина, на резьбовые соединения. У вас был негативный опыт? Или опять где-то что-то средним ухом услышали? Я вам констатирую факты только из личного опыта, когда даже на 9-ти летнем авто после нескольких соленых зим, крепежная резьба под пластилином оказывается девственно чистой, и для откручивания гаек не требуется спец приемов и спец инструментов. Подобный опыт подтвержден неоднократно на 3-х машинах с достаточно большими пробегами при круглогодичной эксплуатации.

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Вт 31 дек, 2013 15:20
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: Вопросы по авто. Подскажете?
FlySky писал(а):
Зато сколько нового узнала))))

:shock: Что - в городе - ни одной Калины, кроме моей????? :shock: :shock: :shock:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Флай, я бы вам посоветовал купить книжку по калине. Из цикла "Своими силами" от издательства "За рулем" (от издательства Третий рим мне не очень нравилась). В ней масса полезной информации с реальными фотками.

Вот её он-лайн версия http://wiki.zr.ru/%D0%A0%D0%B5%D0%BC%D0 ... -1117-1119

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Вт 31 дек, 2013 15:24
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Вопросы по авто. Подскажете?
angelasha писал(а):
1 процент остаётся всегда. ты сейчас даже если с собственными родителями пройдешь днк-экспертизу, то она покажет в лучшем случае, что они твои родители с вероятностью 99 процентов ))

Не хочу показывать пальцем, но некоторые товарищи с нашего форума дают 100% и даже больше процентов!
Цитата:
Я на 200% уверен, что ...

Причем это достаточно образованные люди. Откуда у них 200% уверенности, остается только догадываться :roll:

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Вт 31 дек, 2013 17:30
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Вопросы по авто. Подскажете?
Я уж не буду высказывать свою характеристику, как бы я Вас охарактеризовал.. Напишу лишь по делу:
EAGLE писал(а):
Как могут срезаться шпильки рулевой рейки при фронтальной нагрузке (удар лоб в лоб или с 50-25% перекрытием), когда их ось совпадает с направлением воздействия???

Т.е. Вы всерьёз считаете, что "удар" - это плавное приложение только нагрузки в направлении этого "удара"? Забавно. А вот теория удара считает "немного" иначе. Сопромат-то все изучали, и умничать могут все, только вот автомобиль - это не стальной брус определённого сечения. И прилагать свои отдалённые познания познания сопромата на реальный пример нужно уметь. В данном конкретном случае это - пространственная конструкция, и нагрузки там возникают не только фронтальные. Это даже при идеальном ударе ровно по центру. А если уж удар с перекрытием (как уже считают за базу несколько десятков лет) и немножко не прямо.. Все же видели, как заворачивает машины даже после прямого лобового удара.
EAGLE писал(а):
Далее, поверхностная обработка шпилек рулевой рейки против коррозии - это не то же самое, что изменение структурных свойств по всему объему шпилек.

Отвлечёмся даже от конкретно этих шпилек. Что, термообработка поверхности детали, не является термообработкой детали? Поверхность делали обрабатывают отдельно от самой детали?!
EAGLE писал(а):
Я вам констатирую факты только из личного опыта, когда даже на 9-ти летнем авто после нескольких соленых зим, крепежная резьба под пластилином оказывается девственно чистой, и для откручивания гаек не требуется спец приемов и спец инструментов. Подобный опыт подтвержден неоднократно на 3-х машинах с достаточно большими пробегами при круглогодичной эксплуатации.

Я вот думаю, а почему ни один мировой производитель автомобилей не додумался до такого гениального решения - заляпывать все резьбовые соединения пластилином? Наверное, они всё-таки слышали про т.н. "конденсат", и понимают что из двух зол лучше уж выбрать естественную вентиляцию, хоть и в агрессивной среде.
Забавно когда выбираешь машину, пересматриваешь кучу всякого хлама, и на большинстве этих помоек заварены вентиляционные отверстия в коробах, лонжеронах, порогах.. И тут уж возникает невольно мысль, неужели люди настолько глупые, считают, что если они заткнут все отверстия, вода туда не сможет попасть? Некоторые кадры кстати заляпывают это пластилином, ну теперь будем знать чья школа.


Вт 31 дек, 2013 17:51
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Вопросы по авто. Подскажете?
EAGLE писал(а):

По поводу нанесения пластилина, на резьбовые соединения. У вас был негативный опыт? Или опять где-то что-то средним ухом услышали? Я вам констатирую факты только из личного опыта, когда даже на 9-ти летнем авто после нескольких соленых зим, крепежная резьба под пластилином оказывается девственно чистой, и для откручивания гаек не требуется спец приемов и спец инструментов. Подобный опыт подтвержден неоднократно на 3-х машинах с достаточно большими пробегами при круглогодичной эксплуатации.

Полностью поддерживаю. Где-то в середине девяностых прочитал о такой защите в полезных советах автомобилистам. С тех пор всегда так делаю и не знаю проблем с резьбовыми соединениями, находящимися под воздействием реагентов.
Большому: "Не все то вздор, чего не знает Митрофанушка..."(Недоросль (Денис Фонвизин)) :wink:

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Вт 31 дек, 2013 18:07
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Вопросы по авто. Подскажете?
Большой писал(а):
Я вот думаю, а почему ни один мировой производитель автомобилей не додумался до такого гениального решения - заляпывать все резьбовые соединения пластилином?

Всё очень просто. Основная прибыль у автопроизводителей не от выпуска собственно а/м, а от продажи запчастей к ним. Естественно, им не выгодно делать вечный автомобиль.

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Вт 31 дек, 2013 18:17
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Вопросы по авто. Подскажете?
На нескольких хондах возрастом от 10 до 20 лет пластилина на гайках не замечал, тем не менее все прекрасно откручивается. Так что дело не в пластилине, а в говеном качестве отечественных поделок. Для профилактики желательно очистить и полностью прогнать резьбы болтов/гаек, ну и после нанести каплю литола. Пластилин - это что-то новое в слове ремонта транспорта, в современном виде встречаются и специальные пасты, и спреи, и еще много чего.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 31 дек, 2013 19:02
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: Вопросы по авто. Подскажете?
Большой писал(а):
Т.е. Вы всерьёз считаете, что "удар" - это плавное приложение только нагрузки в направлении этого "удара"? Забавно. А вот теория удара считает "немного" иначе.

Следует напомнить, что рулевая рейка, конкретно на вазах, а речь в данном случае идет именно про них, крепится к моторному щиту и при мощном фронтальном ударе, хоть с каким перекрытием, когда воздействующая сила дойдет до рулевой рейки, последняя будет смещаться куда угодно, но никак не вниз под кузов. Шпильки даже и не успеют срезаться.
Большой писал(а):
Сопромат-то все изучали

Изучали, но судя по вам вы просто присутствовали на лекциях...
Большой писал(а):
и умничать могут все

скорее те, кто сопромат просто просидел или только слышал о такой дисциплине.
Большой писал(а):
только вот автомобиль - это не стальной брус определённого сечения. И прилагать свои отдалённые познания познания сопромата на реальный пример нужно уметь. В данном конкретном случае это - пространственная конструкция, и нагрузки там возникают не только фронтальные. Это даже при идеальном ударе ровно по центру. А если уж удар с перекрытием (как уже считают за базу несколько десятков лет) и немножко не прямо.. Все же видели, как заворачивает машины даже после прямого лобового удара.

Коль уж вы считаете свои познания в сопромате выше остальных, то предлагаю вам нарисовать схему передней части авто с расположением элементов и указать стрелками направление движения этих элементом при фронтальном ударе с 25% перекрытием и убедить меня, что рулевая рейка на переднеприводном вазе сместится именно вниз, как вы пишите.
Большой писал(а):
Отвлечёмся даже от конкретно этих шпилек. Что, термообработка поверхности детали, не является термообработкой детали? Поверхность делали обрабатывают отдельно от самой детали?!

Не вам меня учить о методах облагораживания сталей и придания им специфических свойств в зависимости от области применения. Это я знаю получше вас.
Далее, вы первый указали именно про эти шпильки, что именно они из специально обработанного металла. Да будет вам известно, что проводить термообработку таких малых крепежных элементов перед ввариванием в кузов не имеет никакого смысла, т.к. при сварочном нагреве вся предыдущая термообработка сойдет на нет.
Большой писал(а):
Я вот думаю, а почему ни один мировой производитель автомобилей не додумался до такого гениального решения - заляпывать все резьбовые соединения пластилином? Наверное, они всё-таки слышали про т.н. "конденсат", и понимают что из двух зол лучше уж выбрать естественную вентиляцию, хоть и в агрессивной среде.

1.Там за бугром практически не применяют хим реагентов на дорогах и защитного покрытия на крепеже вполне достаточно.
2.Производитель за бугром не рассчитывает на то, что авто будет ездить более 3-5 лет, т.к. иначе, его новую продукцию некому будет покупать.

Большой писал(а):
Забавно когда выбираешь машину, пересматриваешь кучу всякого хлама, и на большинстве этих помоек заварены вентиляционные отверстия в коробах, лонжеронах, порогах.. И тут уж возникает невольно мысль, неужели люди настолько глупые, считают, что если они заткнут все отверстия, вода туда не сможет попасть? Некоторые кадры кстати заляпывают это пластилином, ну теперь будем знать чья школа.

Приведите хотя бы одну мою цитату, в которой я сказал, что вентилляционные отверстия в коробах и прочих скрытых полостях авто надо замазывать пластилином! Если примера не будет, то будем считать это вашей больной фантазией!

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Вт 31 дек, 2013 20:13
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: Вопросы по авто. Подскажете?
Trace писал(а):
На нескольких хондах возрастом от 10 до 20 лет пластилина на гайках не замечал, тем не менее все прекрасно откручивается. Так что дело не в пластилине, а в говеном качестве отечественных поделок. Для профилактики желательно очистить и полностью прогнать резьбы болтов/гаек, ну и после нанести каплю литола. Пластилин - это что-то новое в слове ремонта транспорта, в современном виде встречаются и специальные пасты, и спреи, и еще много чего.


Естественно, если залипить пластилином уже поржавевшую резьбу, то эффект будет отрицательным. Это лучше делать на новом авто, когда резьба чистая и не имеет следов окислов и коррозии.
И если вы об этом не слышали, то не значит, что такого способа не существует.

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Вт 31 дек, 2013 20:17
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Вопросы по авто. Подскажете?
EAGLE писал(а):
Следует напомнить, что рулевая рейка, конкретно на вазах, а речь в данном случае идет именно про них, крепится к моторному щиту и при мощном фронтальном ударе, хоть с каким перекрытием, когда воздействующая сила дойдет до рулевой рейки, последняя будет смещаться куда угодно, но никак не вниз под кузов. Шпильки даже и не успеют срезаться.

Вниз она должна уходить в идеале, ка и двигатель, но по факту Вы правы, оно уходит куда угодно, как и двигатель спокойно может оказаться в салоне.
Рейка фиксируется в 2-х точках к моторному щиту (каждая точка - ухо, с двумя шпильками), с учётом прочности шпилек и наличия резинок, нельзя сказать, что эти 2 точки жёстко связаны.
Во всяких магазинах продаются прошпортовские "подтяжки", которые обеспечивают-таки жёсткую связь, а если ещё и вварены обычные шпильки.. То в итоге при ДТП имеем, супер-жёсткий моторный щит, хотя он и сам по себе очень жёсткий. Дополнительная жёсткость, хорошо ли это или плохо, думаю рассказывать не надо? Можно вообще в лонжероны вварить 4-мм короба и уголки, и при ДТП машина особо не помнётся, а внутри все будут как живые.
EAGLE писал(а):
Коль уж вы считаете свои познания в сопромате выше остальных, то предлагаю вам нарисовать схему передней части авто с расположением элементов и указать стрелками направление движения этих элементом при фронтальном ударе с 25% перекрытием и убедить меня, что рулевая рейка на переднеприводном вазе сместится именно вниз, как вы пишите.

Я даже и считать это не буду. Это не самое лучше занятие для 31 декабря, во-вторых у меня нет ни малейшего желания, а в третьих у меня нет почти никаких данных для подобного расчёта. Ну и так сказать, мне этот расчёт не нужен, т.к. не моя специализация - тут главное знать механизм расчёта, с большими приближениями, ну и саму схему в самых общих чертах. Всё частное выводится уже в частном порядке.
EAGLE писал(а):
что проводить термообработку таких малых крепежных элементов перед ввариванием в кузов не имеет никакого смысла, т.к. при сварочном нагреве вся предыдущая термообработка сойдет на нет.

Если внимательно взглянуть на узел, то к моторному щиту привариваются площадки со шпильками.
EAGLE писал(а):
И если вы об этом не слышали, то не значит, что такого способа не существует.

я не говорю что такого способа не существует. просто этот способ из серии "советы бывалых" - прокалить свечу зажигания паяльной лампой, при падении давления масла подкрутить редукционный клапан, ну Вы поняли..


Вт 31 дек, 2013 20:46
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Вопросы по авто. Подскажете?
Да я много способов ухаживания за отечественными ведрами слышал, и не такое придумывали :)

Просто если уж совесть не позволяет купить машину, а не жигуль, то можно хотя бы потратиться на современную химию, которая даст 100 очков перед пластилином, хоть бы не самый дешевый мовиль.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 31 дек, 2013 20:49
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение Re: Вопросы по авто. Подскажете?
EAGLE писал(а):
Большой писал(а):
Т.е. Вы всерьёз считаете, что "удар" - это плавное приложение только нагрузки в направлении этого "удара"? Забавно. А вот теория удара считает "немного" иначе.

Следует напомнить, что рулевая рейка, конкретно на вазах, а речь в данном случае идет именно про них, крепится к моторному щиту и при мощном фронтальном ударе, хоть с каким перекрытием, когда воздействующая сила дойдет до рулевой рейки, последняя будет смещаться куда угодно, но никак не вниз под кузов. Шпильки даже и не успеют срезаться.

Ты знаешь, но доля истины в его словах есть. Во первых у таза (особенно зубил, ОСОБЕННО у 99 и 15) очень слабый кузов, и при мало мальски приличном ударе (при котором даже синяков не будет и прочих травм у пассажиров) легко уходят и лонжероны, и крыша... Все зависит от направления удара, перекрытия и прочего. А рейка страдает как раз не от удара именно по рейке (это надо чтобы уже двигатель в салон залетел) а от ухода колеса, а точнее стойки амортизатора к которой крепится рулевая рейка. Вот только чтобы рейку ОТРЫВАЛО - первый раз слышу. Но рейка да, страдает - гнется рулевая тяга, разбивается механизм... Чисто в теории оторвать ее можно только при ударе с малым перекрытием и сильной деформацией края моторного щита, но на практике у меня такого не было, хотя с битыми тазами сталкивался не раз))

З.Ы. По поводу защиты от коррозии - я болты после того как закрутил обмазываю обычным герметиком силиконовым. Потом все откручивается на ура)

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Вт 31 дек, 2013 20:50
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Re: Вопросы по авто. Подскажете?
Подскажите пожалуйста, где ПОБЛИЗОСТИ смогут НОРМАЛЬНО и ГРАМОТНО продиагностировать и отремонтировать машину?
Не идет зарядка на аккумулятор. Генератор проверяли - в порядке. А заодно поправить немного железо (дверь). Ну и посмотреть в целом - какие там еще есть проблемы.
Машину придется тащить, т.к. аккумулятор сдох... Хотелось бы все сделать в одном месте, а не таскаться с одного места в другое...
У нас в городе это реально или куда ехать?

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"


Чт 13 фев, 2014 09:09
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Вопросы по авто. Подскажете?
Если акб зарядить дома от розетки, то вполне можно проехать не менее 50 км (если батарейке, конечно, не каюк. Если ей каюк - считай уже продиагностировала). Что б не таскать. Зарядку могу привезти.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Чт 13 фев, 2014 09:30
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Re: Вопросы по авто. Подскажете?
Давай, вези)))) Даже могу дочу к тебе отправить за зарядным, что бы ты сама круги не мотала)))) А вообще - давай сама приезжай - чай-кофе-потанцуем))))
Только, сперва надо определиться, КУДА потом ехать :D :D :D

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"


Чт 13 фев, 2014 09:33
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 20:23
Сообщения: 1092
Сообщение Re: Вопросы по авто. Подскажете?
проехать без генератора можно, только фары и обогрев не включать :)

_________________
Жизнь слишков важна, чтоб рассуждать о ней серьездно.


Чт 13 фев, 2014 11:19
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Re: Вопросы по авто. Подскажете?
КУДА??????? Куда ехать??? :roll:

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"


Чт 13 фев, 2014 12:03
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Re: Вопросы по авто. Подскажете?
Пока вы мне тут молча советовали, куда мне поехать ( :troll: ), подсказали мне, что не плохо делают у сервисе у нуримана.
В связи с эти еще один вопрос: а кто из разбирающихся в авто мог бы в ближайшую субботу с утра туда со мной съездить? Для моральной поддержки :D :D :D

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"


Пт 14 фев, 2014 01:01
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Re: Вопросы по авто. Подскажете?
:cry: :cry: :cry: Мужики :cry: :cry: :cry: ну они же меня завтра "нагреть" будут пытаться, а я НИЧЕГО в машинах не понимаююююююююю :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"


Пт 14 фев, 2014 22:46
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Вопросы по авто. Подскажете?
Батарейка то зарядилась?

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Сб 15 фев, 2014 03:18
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Вопросы по авто. Подскажете?
Если будет большое желание - нагреть смогут кого уогдно ;)
ну если конечно не стоять над душой и не принимать личного участия в ремонте и диагностике, лично контроллируя все показания измерительных приборов - но это совсем уж за гранью..


Сб 15 фев, 2014 09:39
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Re: Вопросы по авто. Подскажете?
В общем, поменяли-таки вчера генератор... И машинка поехала.
Но на этом дело не кончилось. :troll:
Завожу сегодня после работы машину и понимаю, что теперь не работает печка. :facepalm: Поехала к электрику. По дороге у меня вырубился электроусилитель руля. :facepalm: :facepalm:
Посмотрел электрик. "Обрадовал": мотор печки накрылся, надо менять (а печка у Калины установлена - это отдельная песня)... :facepalm: :facepalm: :facepalm: Ладно, договорились, что покупаю, приезжаю, ставит. Поехала домой.
И тут по дороге, ни с того, ни с сего, сами по себе стекла на окнах стали опускаться... И с моей двери на кнопки подъема не реагируют. Пришлось останавливаться, закрывать каждое персонально.
Пипец, короче... Не машина - СКАЗКА!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
:troll:

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"


Чт 20 фев, 2014 20:42
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Re: Вопросы по авто. Подскажете?
Ссыль по теме))))
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_h ... 152879874/

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"


Чт 20 фев, 2014 20:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 433 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB