Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 21:08



Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
 Оценки факторов, влияющих на управление городом 
Автор Сообщение
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Оценки факторов, влияющих на управление городом
Существует методика, опробованная для характеристики ситуаций в муниципальных образованиях. Одна из частей методики - выставление оценок при опросе, что даёт возможность определить тот или иной фактор, определяющий направление вектора - на развитие, или же на деградацию муниципального образования. Например, такого фактора, как персона главы муниципального образования. Его характеристики оцениваются экспертами (респондентами) бинарно. Скажем:
1. Лидерские качества – высокие/слабые
2. Личный интеллект – высокий/слабый
3. Профессиональные знания, умения, навыки – высокие/слабые
4. Федеральные связи, способные привлечь ресурсы – высокие/слабые
5. Региональные связи, способные привлечь ресурсы – высокие/слабые
6. Доверие горожан – высокое/слабое
7. Умение подобрать команду -– высокое/слабое
8. Уровень коррумпированности – высокий/слабый
Хорошо бы у нас такой опрос сделать. Но затруднительно сказать, кого оценивать - отстранённого мэра, или того, кто его замещает? И, наконец, как выложить опрос, чтобы плюсовались те или иные оценки? На выходе должен получиться служебный портрет, нарисованный общественностью.
Прошу помочь.


Пт 27 дек, 2013 22:36
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Оценки факторов, влияющих на управление городом
Не нужно оценивать вчерашний день. Будем смотреть в будущее. Поставил оценки себе. Большинство "высокие". Пункт 8 на "высокий" не потянул, значит и п.4. и п.5. под вопросом. Но, если другого выбора нет, то выбор сделан.
Город может спать спокойно.


Пт 27 дек, 2013 22:44
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Оценки факторов, влияющих на управление городом
Читик писал(а):
Хорошо бы у нас такой опрос сделать. Но затруднительно сказать, кого оценивать - отстранённого мэра, или того, кто его замещает? И, наконец, как выложить опрос, чтобы плюсовались те или иные оценки? На выходе должен получиться служебный портрет, нарисованный общественностью.
Прошу помочь.

Думаю, можно смело оценивать Пронина, а не Овчинникова. Не выборы определяют мэра, а фактическое исполнение обязанностей. Г-н Пронин на деле доказал, что чтобы справляться с работой мэра, не нужна поддержка избирателей, о которой говорил Президент Путин.
Скорей всего, средствами форума опрос в такой форме выложить не удастся. Если я не прав, Трейс поправит.


Сб 28 дек, 2013 03:38
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Оценки факторов, влияющих на управление городом
Такой опрос не нужен - слишком много внимания пустому месту. Более актуален опрос по поводу желания жителей присоединения города к какому-нибудь району: Пушкинскому, Щелковскому, Загорскому, Владимирской области, Албании или селу Петровское.


Сб 28 дек, 2013 10:38
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Оценки факторов, влияющих на управление городом
Ka3us писал(а):
Такой опрос не нужен - слишком много внимания пустому месту. Более актуален опрос по поводу желания жителей присоединения города к какому-нибудь району: Пушкинскому, Щелковскому, Загорскому, Владимирской области, Албании или селу Петровское.

Всё правильно. Но хотелось бы отладить технологию на будущее.


Сб 28 дек, 2013 17:12
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Оценки факторов, влияющих на управление городом
Что - взыграло очко? Я даю оценку открыто, под своей фамилией в газете. А вы трусите даже под никами ставить оценки. И после этого вы хотите хорошо жить? Вы этого не заслуживаете.


Ср 01 янв, 2014 17:50
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Оценки факторов, влияющих на управление городом
Эти вопросы надо задать Пронину. Кому как не ему лучше знать на них ответы.
Была вот на форуме тема "вопрос мэру", где уполномоченное лицо отвечало на вопросы форумчан, но её похерили. А было бы неплохо её возродить.


Ср 01 янв, 2014 18:21
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Оценки факторов, влияющих на управление городом
Зеленый писал(а):
Эти вопросы надо задать Пронину. Кому как не ему лучше знать на них ответы.
Была вот на форуме тема "вопрос мэру", где уполномоченное лицо отвечало на вопросы форумчан, но её похерили. А было бы неплохо её возродить.

Я Вам про Ерёму, а Вы мне про Фому. Я обращался к ФОРУМЧАНАМ, чтобы ОНИ дали оценку данным Овчинникова и Пронина. Вам действительно непонятно, или под слабоумного косите? Прямо, держи карман шире, что своим качествам Овчинников с Прониным будут давать объективные, самокритичные оценки. Не смешите людей.


Ср 01 янв, 2014 19:16
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Оценки факторов, влияющих на управление городом
Чтобы простым форумчанам ответить на эти вопросы объективно, надо быть, как минимум, работниками городской администрации или работать в этой сфере с указанными персонами длительное время.
Опрос представляется мне сугубо провокационным, или выявляющим форумчан из близкого окружения мэрии, или имеющим цель получения субъективных, конъюнктурных оценок.


Чт 02 янв, 2014 07:33
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Оценки факторов, влияющих на управление городом
Зеленый писал(а):
Чтобы простым форумчанам ответить на эти вопросы объективно, надо быть, как минимум, работниками городской администрации или работать в этой сфере с указанными персонами длительное время.
Опрос представляется мне сугубо провокационным, или выявляющим форумчан из близкого окружения мэрии, или имеющим цель получения субъективных, конъюнктурных оценок.

Во-первых, с Новым Годом! И хорошего здоровья Вам желаю.
Во-вторых. А в чём провокационность? И в чём трудность? Искусство управления очевидно: если оно есть, то в городе чистота, порядок, безопасность, развитие. Если же его нет, то в городе запущенность, кадровая чехарда, мотовство бюджетных ресурсов. Вам трудно понять - что есть в городе? Странно.
Избиратель не просто может, а даже ОБЯЗАН оценивать своего избранника, он же наёмник. Вы что - ни разу не слышали выступлений мэра или его и. о. по местному телеканалу? Вы не в курсе того, что он делает, а от чего улоняется? Вы в городе живёте, или за его пределами?
Сумма субъективных оценок в итоге даёт объективную картину. На этом основаны ВСЕ опросы. И как-то странно видеть суетливые попытки даже за ником улизнуть от гражданской позиции.


Чт 02 янв, 2014 14:03
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Оценки факторов, влияющих на управление городом
С Новым Годом!
Обратите внимание, что И.О. Пронин ввел новую традицию: новогоднее обращение к жителям города, после которого и в честь которого прозвучал праздничный салют и аплодисменты благодарных жителей. Этот факт не должен остаться незамеченным! :)


Чт 02 янв, 2014 14:10
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Оценки факторов, влияющих на управление городом
Субъективная оценка:
1. По ресурсам - пока тепло и светло, а учитывая признание МУПСКИ банкротом, можно даже сказать управляющему аппарату спасибо за недопущение перерывов в подаче отопления. Есть проблемы с электричеством, да и теплотрассы регулярно прорывает - но аварии устраняются оперативно. В этом поставлю твердую "4".
2. По работе УК - тормозная реакция на снег, впрочем как и всегда. От льда очищают только крыльцо, остальное посыпают песком. Дороги чистят также с запозданием, отчего имеем добротные ледяные колеи. Подъезды моют, но некачественно, лампочки пока меняют оперативно. Работу оцениваю как безалаберную, так что "3", и даже с минусом. До двойки тем не менее еще есть куда катиться.
3. По детским садам и школам оценка управления негативна, впрочем основную виновницу вроде уже сместили. От оценки воздержусь.
4. МСЧ и поликлиника вроде как вне влияния администрации, соответственно и оценок никаких.
5. Нельзя отметить радостное для города строительство на ул. Морозова - новых домов и детского сада. Тут оценка "5", правда непонятно, есть ли в этом заслуга администрации.

А в остальном - увы, к экспертам себя не отношу, потому бинарные оценки непосредственно главному в администрации ставить не возьмусь.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Чт 02 янв, 2014 15:09
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Оценки факторов, влияющих на управление городом
Читик писал(а):
Во-первых, с Новым Годом! И хорошего здоровья Вам желаю.

С Новым Годом! Спасибо, взаимно.
Вы бы сами ответили на эти вопросы, показали, так сказать, пример.


Чт 02 янв, 2014 18:39
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Оценки факторов, влияющих на управление городом
Зеленый писал(а):
Читик писал(а):
Во-первых, с Новым Годом! И хорошего здоровья Вам желаю.

С Новым Годом! Спасибо, взаимно.
Вы бы сами ответили на эти вопросы, показали, так сказать, пример.

Спасибо, уважили: "Ты ложись на абразуру, а я - следом, на тебя". :lol:
Вы что - мою газету не читаете? Не верю. И всё ж пойду навстречу Вашей трусости.
1. Лидерские качества – высокие/слабые
2. Личный интеллект – высокий/слабый
3. Профессиональные знания, умения, навыки – высокие/слабые
4. Федеральные связи, способные привлечь ресурсы – высокие/слабые
5. Региональные связи, способные привлечь ресурсы – высокие/слабые
6. Доверие горожан – высокое/слабое
7. Умение подобрать команду -– высокое/слабое
8. Уровень коррумпированности – высокий/слабый
Мои оценки (тандема):
1. Слабые.
2. Слабый.
3. Слабые.
4. Слабые.
5. Слабые.
6. Слабое.
7. Слабое.
8. Высокий.
По п. 7. замечание: удобных себе подбирать умеют, честных и умелых - нет.
С такими, как Вы, в Красноармейске можно долго всякой серости с большими аппетитами властвовать и хозяйничать. Ибо таких, как Вы, в Красноармейске много.


Чт 02 янв, 2014 19:05
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Оценки факторов, влияющих на управление городом
Trace, я не просил отвечать на вопросы, которые Вы сами сочинили. Отвечайте по существу. Если, конечно, осмелитесь.


Чт 02 янв, 2014 19:09
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Оценки факторов, влияющих на управление городом
Да ну, так не интересно. И совершенно бесперспективно.


Чт 02 янв, 2014 19:52
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Оценки факторов, влияющих на управление городом
Зеленый писал(а):
Да ну, так не интересно. И совершенно бесперспективно.

С Вами всё понятно. Для Вас городские проблемы - это развлечение. Вы хотите экстрима, адреналина. Одни люди страдают от проблем, порождённых бездарным управлением непрофессионалов, да к тому же своекорыстных. Другие люди, так же испытывая неприятности от горе-управленцев, пытаются вести с ними борьбу. А третьи, вроде Вас, Зеленый, развесив слюни, наблюдают: интересно. или нет?
Хорошо устроились, однако, трусишка. И не стыдитесь своей трусости.


Чт 02 янв, 2014 21:47
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Оценки факторов, влияющих на управление городом
Читик писал(а):
Trace, я не просил отвечать на вопросы, которые Вы сами сочинили. Отвечайте по существу. Если, конечно, осмелитесь.

Сперва читать научитесь, а потом делайте такие предложения.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 03 янв, 2014 01:17
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Оценки факторов, влияющих на управление городом
Trace писал(а):
Читик писал(а):
Trace, я не просил отвечать на вопросы, которые Вы сами сочинили. Отвечайте по существу. Если, конечно, осмелитесь.

Сперва читать научитесь, а потом делайте такие предложения.

Ваши полемические приёмы убоги. Тему задавал я, вопросы вообще из методики определения управленческого качества муниципального руководителя. Так что со своими отсебятинами подальше идите.


Пт 03 янв, 2014 11:00
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Оценки факторов, влияющих на управление городом
Зато ваш ответ предсказуем. Более того, поскольку вы "оппозиция", вы тоже самое скажете и про всех прошлых глав, и про будущих.

Ну и самое интересное - как вы дали оценку Пронину по пунктам 2, 3, 7, 8? Нет, мне понятно, что это ваш самопиар, но тем не менее хотелось бы объяснений. Просто насколько я знаю, он и команду не набирал, да и к кормушке доступ сильно ограничен, чтобы говорить о коррупции.

Да, ваши доводы про то, что я и партия насквозь корумпированная и все мы воры - можете в детском садике на утреннике рассказать, толку больше будет.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 03 янв, 2014 11:43
Профиль ICQ WWW
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Оценки факторов, влияющих на управление городом
Читик писал(а):
Мои оценки (тандема).

Тандем - это такая новая форма муниципального управления?
Нет, ребята, Овчинников пришел к власти в городе, убрав конкурентов еще до выборов, лишив избирателей права выбора - за что и поплатился и городом так и не порулил, а Пронин, будь он по своим качествам хоть предводителем команчей - его имя И.О., и ничего больше.
Вот вам и все факторы, влияющие на управление городом.
А Читик, хоть и кичится своей показушной смелостью, на самом деле своим опросом пытается завуалировать нелегитимность нынешней городской исполнительной власти.


Пт 03 янв, 2014 13:24
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Оценки факторов, влияющих на управление городом
Читик, если бы предвыборная борьба началась сейчас, кого бы Вы предложили кандидатом на должность Главы города?


Пт 03 янв, 2014 14:02
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Оценки факторов, влияющих на управление городом
Trace писал(а):
Зато ваш ответ предсказуем. Более того, поскольку вы "оппозиция", вы тоже самое скажете и про всех прошлых глав, и про будущих.

Ну и самое интересное - как вы дали оценку Пронину по пунктам 2, 3, 7, 8? Нет, мне понятно, что это ваш самопиар, но тем не менее хотелось бы объяснений. Просто насколько я знаю, он и команду не набирал, да и к кормушке доступ сильно ограничен, чтобы говорить о коррупции.

Да, ваши доводы про то, что я и партия насквозь корумпированная и все мы воры - можете в детском садике на утреннике рассказать, толку больше будет.

У Вас партия не просто коррумпированная, а уголовная.


Пт 03 янв, 2014 22:42
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Оценки факторов, влияющих на управление городом
satrap писал(а):
Читик писал(а):
Мои оценки (тандема).

Тандем - это такая новая форма муниципального управления?
Нет, ребята, Овчинников пришел к власти в городе, убрав конкурентов еще до выборов, лишив избирателей права выбора - за что и поплатился и городом так и не порулил, а Пронин, будь он по своим качествам хоть предводителем команчей - его имя И.О., и ничего больше.
Вот вам и все факторы, влияющие на управление городом.
А Читик, хоть и кичится своей показушной смелостью, на самом деле своим опросом пытается завуалировать нелегитимность нынешней городской исполнительной власти.

Да нет, как раз тандем есть: на авансцене Пронин, а подле неё - Овчинников - режиссёр бардака всея Красноармейска.


Пт 03 янв, 2014 22:45
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Оценки факторов, влияющих на управление городом
Зеленый писал(а):
Читик, если бы предвыборная борьба началась сейчас, кого бы Вы предложили кандидатом на должность Главы города?

Пока затрудняюсь с ответом. Но вскоре придётся всё равно определяться.


Пт 03 янв, 2014 22:47
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Оценки факторов, влияющих на управление городом
Читик писал(а):
У Вас партия не просто коррумпированная, а уголовная.

Я ж сказал, идите сразу в детсад со своей клеветой. Что, кишка тонка ответить на неудобные вам вопросы, да? Кстати, вы что-то струсили из темы про обсуждение недостатка ресурсов южной котельной, я вам напомню на всякий случай, а то вдруг забыли.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 04 янв, 2014 02:51
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Оценки факторов, влияющих на управление городом
Trace писал(а):
Читик писал(а):
У Вас партия не просто коррумпированная, а уголовная.

Я ж сказал, идите сразу в детсад со своей клеветой. Что, кишка тонка ответить на неудобные вам вопросы, да? Кстати, вы что-то струсили из темы про обсуждение недостатка ресурсов южной котельной, я вам напомню на всякий случай, а то вдруг забыли.

Можно представить длиннющий список Ваших партайгеноссе, которые или уже обозрели и обозревают небо в крупную клетку, или предвкушают ознакомление с этим увлекательным занятием, а заодно со вкусом баланды и ароматом параши. Навскидку трое - Булгаков, Кузнецов, Сердюков. Список пополнится, несмотря на попытки отмазать видных казнокрадов.
Насчёт котельной по южной части города, бедный Вы мой больной амнезией, напоминаю, что писал и повторю: одного котла на микрорайон из множества высоток явно недостаточно. А кроме того: где Вы этот новый котёл видели? Где он смонтирован, пущен и налажен? Кадры на стол!
Но главная опасность даже не в тепле, а в канализации. Старые и гнилые сети просто не выдержат притока стоков из 17-этажки.


Сб 04 янв, 2014 11:34
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Оценки факторов, влияющих на управление городом
Читик писал(а):
Можно представить длиннющий список Ваших партайгеноссе, которые или уже обозрели и обозревают небо в крупную клетку, или предвкушают ознакомление с этим увлекательным занятием, а заодно со вкусом баланды и ароматом параши. Навскидку трое - Булгаков, Кузнецов, Сердюков. Список пополнится, несмотря на попытки отмазать видных казнокрадов.


бла-бла-бла

Trace писал(а):
Что, кишка тонка ответить на неудобные вам вопросы, да?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 04 янв, 2014 14:43
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Оценки факторов, влияющих на управление городом
Trace писал(а):
Читик писал(а):
Можно представить длиннющий список Ваших партайгеноссе, которые или уже обозрели и обозревают небо в крупную клетку, или предвкушают ознакомление с этим увлекательным занятием, а заодно со вкусом баланды и ароматом параши. Навскидку трое - Булгаков, Кузнецов, Сердюков. Список пополнится, несмотря на попытки отмазать видных казнокрадов.


бла-бла-бла

Trace писал(а):
Что, кишка тонка ответить на неудобные вам вопросы, да?

Вы мои ответы не хотите видеть в упор. Ваше попугайство - это Ваша плохо замаскированная капитуляция.
А насчёт "бла-бла": может, ещё скажете, что Ваш Булгаков не сидел, а где-то героически трудился или сражался? Вам, припёртому к стенке, только и остаётся, что бла-блакать.


Сб 04 янв, 2014 17:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 29 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB