Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 01:00



Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Автосервис на территории 'Химсинтез'. 
Автор Сообщение
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 окт, 2013 13:28
Сообщения: 93
Сообщение Re: Автосервис на территории 'Химсинтез'.
Trace писал(а):
Для замены масла нужно две головки на 17,19 для снятия защиты, головка на 27 для снятия фильтра, и ключ-звездочка чтобы выкрутить сливную пробку. Машине полтора года, но мотор с турбиной, и у меня нет желания прикончить его из-за экологических требований о редкой смене масла.

Это вообще общие рекомендации для современных моторов - менять масло каждые 8ткм, иначе они и 100ткм не проходят.

Современные моторы. Можно к этой категории относить ВАЗ или ГАЗ?


Пн 18 ноя, 2013 20:16
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Автосервис на территории 'Химсинтез'.
ваз и газ - моторы разработки чуть ли не полвековой давности.
Я про "горячие" моторы, с турбинами, отключаемыми помпами и другими причудами инженерной мысли, направленной на экологию.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 18 ноя, 2013 20:23
Профиль ICQ WWW
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 окт, 2013 13:28
Сообщения: 93
Сообщение Re: Автосервис на территории 'Химсинтез'.
Не реально Путину было бы пилить на движке от шестёрки-1600. Если ВАЗ лобби его, причём тут ГАЗ и его завод движков в Заволжске? 306й нормально тянет Газель с тонной на борту. Просто однажды оседлав иномарку начинаешь с высока смотреть на ту, которая раньше была бы за счастье.


Вложения:
PC0JuxG4DhQ.jpg
PC0JuxG4DhQ.jpg [ 80.1 Кб | Просмотров: 16012 ]
O2wsclL9E0U.jpg
O2wsclL9E0U.jpg [ 51.56 Кб | Просмотров: 16012 ]
2_42746G9lo.jpg
2_42746G9lo.jpg [ 83.7 Кб | Просмотров: 16012 ]
Пн 18 ноя, 2013 21:03
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 20:23
Сообщения: 1092
Сообщение Re: Автосервис на территории 'Химсинтез'.
пост вообще не в тему, причем тут ваз Путин и газель с тонной веса? тот же фиат дукато тянет ту же тонну веса гораздо веселее, и гораздо экономичнее... На калину с приорой стали ставить турбомоторы объемом 1.2-:1.4 литра, выдаваемые 100-130 л.с?

_________________
Жизнь слишков важна, чтоб рассуждать о ней серьездно.


Пн 18 ноя, 2013 21:36
Профиль ICQ
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Автосервис на территории 'Химсинтез'.
ну тогда уж не 306, а змз406 и умз421, и да, движки эти полное говно, как по ресурсу, так и по экономичности и мощности.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 19 ноя, 2013 06:18
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Автосервис на территории 'Химсинтез'.
Trace писал(а):
А откуда тогда рекомендации при спортивной эксплуатации менять масло после каждой покатушки? :)

Смотря какие "покатушки" - а то там обычно сразу двигатель меняют.. Я не пойму, мы про эффективную эксплуатацию, где важен ресурс, или про автоспорт, где важны результаты, говорим?
Несмотря на то, что и там и там может один автомобиль, это совершенно разные отрасли..


Вт 19 ноя, 2013 07:17
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Автосервис на территории 'Химсинтез'.
Ок, жоповозка, турбомотор, замена масла каждые 8т.км. Лучше это, чем при такой же эксплуатации и замене каждые 15ткм, или хуже?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 19 ноя, 2013 07:53
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Автосервис на территории 'Химсинтез'.
А теперь внимание вопрос: 8000 интервал замены масла - ты считаешь это СЛИШКОМ часто? :) как по мге - так это тыща-полтора.


Вт 19 ноя, 2013 07:58
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Автосервис на территории 'Химсинтез'.
Тогда к чему был вопрос про слишком частую смену масла? :)
Я считаю, что масло работает до 10ткм, а дальше оно деградировало и закоксовалось. Потому и меняю масло раз в 15ткм - на очередном ТО, и посередине - сам. Я не умею проверять масло на пригодность к дальнейшей работе, и руководствуюсь пробегом. Бортовой компьютер кстати пророчит смену масла к 11-12ткм :)

Ну а вообще, один мой знакомый, дипломированный моторист, после переборки мотора и обкатки не менял масло 40ткм, и ничего не случилось :)

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 19 ноя, 2013 09:04
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Автосервис на территории 'Химсинтез'.
Мне тоже советовали "Химсинтез", но после распросов, стало ясно, что берут втридорога, а качество не на самом высоком уровне. В итоге поехал в Дельфин. Быстро записали, забрали машину и через час вернули. Сход развал+балансировка+мойка+полный бак омывайки=2560 рублей. Доволен, ибо ждал в теплом помещении, читал журналы с голыми девками, пользовался вай-ваем и пил горячий шоколад!:)

_________________
fuck art, let's dance!


Вт 19 ноя, 2013 09:39
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Автосервис на территории 'Химсинтез'.
Trace писал(а):
Ну а вообще, один мой знакомый, дипломированный моторист, после переборки мотора и обкатки не менял масло 40ткм, и ничего не случилось
один раз видел отработку,слитую дальнобойщиком,консистенция как у мёда в банке,когда он ещё не засахарился.

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Вт 19 ноя, 2013 21:54
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 ноя, 2006 15:22
Сообщения: 690
Сообщение Re: Автосервис на территории 'Химсинтез'.
lucky bastard писал(а):
Мне тоже советовали "Химсинтез", но после распросов, стало ясно, что берут втридорога, а качество не на самом высоком уровне. В итоге поехал в Дельфин. Быстро записали, забрали машину и через час вернули. Сход развал+балансировка+мойка+полный бак омывайки=2560 рублей. Доволен, ибо ждал в теплом помещении, читал журналы с голыми девками, пользовался вай-ваем и пил горячий шоколад!:)

что за дельфин?


Чт 21 ноя, 2013 15:18
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Автосервис на территории 'Химсинтез'.
Перед стрелкой пересечения старой и новой Ярославки, справа синие большое здание с боксами. Дельфин.


Чт 21 ноя, 2013 15:29
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Сб 07 июл, 2012 14:48
Сообщения: 68
Сообщение Re: Автосервис на территории 'Химсинтез'.
Приехала сегодня из этого ДельфИна, ободрали как липку. Ставили защиту движка нижнюю и решетку на бампер мелкую - четыре часа с лишним, при н/ч 1100! Изначально речь шла о часе. А потом у них возникли какие-то сложности, пришлось снимать бампер... потом лапшу. Короче я туда боле - ни-ни.


Вс 02 фев, 2014 21:36
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Автосервис на территории 'Химсинтез'.
Вообще-то все солидные фирмы берут таксу по нормочасам, и если к примеру снятие бампера - 2 нормочаса, то и берут за 2 нормочаса, внезависимости от фактического времени работы. Если "мастер" курит каждые 2 минуты, это повод оплачивать все его перекуры?:)


Вс 02 фев, 2014 21:44
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Сб 07 июл, 2012 14:48
Сообщения: 68
Сообщение Re: Автосервис на территории 'Химсинтез'.
Да занимались они в это время другими машинами. То брат приехал, то сват. Не поеду туда больше и всё тут :)


Вс 02 фев, 2014 21:48
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Автосервис на территории 'Химсинтез'.
EVG писал(а):
Приехала сегодня из этого ДельфИна, ободрали как липку. Ставили защиту движка нижнюю и решетку на бампер мелкую - четыре часа с лишним, при н/ч 1100! Изначально речь шла о часе. А потом у них возникли какие-то сложности, пришлось снимать бампер... потом лапшу. Короче я туда боле - ни-ни.

а с какой радости вас туда понесло?там ОООЧЧЕНЬ ДОРОГО!
с защитой движка и решёткой на бампер можно было в местных сервисах "отметиться"

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Вс 02 фев, 2014 21:52
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Сб 07 июл, 2012 14:48
Сообщения: 68
Сообщение Re: Автосервис на территории 'Химсинтез'.
В след. раз буду спрашивать... Прочитала - в Химсинтез не советовали, в гаражи не хотела, а больше никаких и не знаю.... Ну, ладно, на ошибках же учатся :)


Вс 02 фев, 2014 21:55
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: Автосервис на территории 'Химсинтез'.
Помнится, был у меня точно такой же случай в этом автосервисе "дельфин-груп. Поехал я менять ремень ГРМ на 16-ти клапанном вазе (самому боязно было по первости). Так вот приехали с женой. Машину загнали и мастер вроде быстроначал работу делать... потом начались хождения по углам бокса, потом приехал толи сват, толи брат - он сходил потрындеть, ну и короче времени ушло раза в два больше, чем надо. Соответственно когда выставили счет, то и сумма была в два раза большая... Началась ругань с мастером смены. Пригласили работягу, тот начал права качать - мол у вас там газовый редуктор мешал, доп. время надо чуть ли не пол часа для снятия (по факту отвернуть болт и сдвинуть чуток, потом прикрутить). Короче ругался с ними около получаса, в итоге стоимость работ вернулась к оговоренной ранее + 150 руб за работы по "снятию установке рудуктора). В итоге ремень все поставили плохо - натяжение было слабым. Хорошо хоть шестерни не провернулись по дороге. Пришлось разжиться умной книжечкой и сделать самому все так как надо.

Один раз они так и не смогли диагностировать перебои в работе форсунки. Меняли все датчики по кругу на свои исправные... Уехал ни с чем. Неисправность вычислил позже самостоятельно.

В общем сервис абсолютно не понравился, да и цены выше средних.

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Последний раз редактировалось EAGLE Пн 03 фев, 2014 07:45, всего редактировалось 1 раз.



Вс 02 фев, 2014 22:23
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Сб 07 июл, 2012 14:48
Сообщения: 68
Сообщение Re: Автосервис на территории 'Химсинтез'.
Хе! Точно, всё по отработанной схеме. Ну, книжечка - точно не мой вариант... А вот разборки с мастером, если так дальше пойдет, придется брать на вооружение, хотя тоже не мой вариант, с книжечкой бы лучше получилось... :)


Вс 02 фев, 2014 22:54
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Автосервис на территории 'Химсинтез'.
EAGLE писал(а):
по факту отвернуть болт и сдвинуть чуток, потом прикрутить

Ой, как у Вас всё просто-то!


Вс 02 фев, 2014 22:56
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: Автосервис на территории 'Химсинтез'.
Большой писал(а):
EAGLE писал(а):
по факту отвернуть болт и сдвинуть чуток, потом прикрутить

Ой, как у Вас всё просто-то!


Для человека, который умеет держать ключи в руках и знает как их применять - никаких сложностей. А если смотреть на них как баран на закрытые ворота, то да, наверно сравнимо с запуском шатла.

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Пн 03 фев, 2014 07:43
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Автосервис на территории 'Химсинтез'.
Да какая разница, просто не просто.. Человеку, чтобы выполнить заявку на ремонт, надо помимо требования - ещё всякий "колхоз" бесплатно снимать? Насколько я понял, Вам не понравилось именно то, что за это взяли доп. деньги?
Может тогда в следующий раз при замене сцепления, не будете платить за с/у коробки передач? А чо, там всего-то 5 болтов открутить :)
Общепринятая практика, во всех нормальных СТО, всё что попутно снимается, оплачивается, и на всё есть свои прейскуранты. Это у барыг в гаражах можно поторговаться..


Пн 03 фев, 2014 08:02
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Автосервис на территории 'Химсинтез'.
Большой писал(а):
Общепринятая практика, во всех нормальных СТО, всё что попутно снимается, оплачивается, и на всё есть свои прейскуранты. Это у барыг в гаражах можно поторговаться..

Поэтому когда приезжаешь в такой сервис - после осмотра называют точную цену, и уже после начинают работы. Более того, в адекватных сервисах еще и бумагу дают - что машину приняли, и что стоимость работ такая-то.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 03 фев, 2014 08:33
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Автосервис на территории 'Химсинтез'.
В дельфине кстати, насколько я знаю, дают распечатку что, почём, услуги, расходники и т.д.


Пн 03 фев, 2014 08:48
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: Автосервис на территории 'Химсинтез'.
Большой писал(а):
Да какая разница, просто не просто.. Человеку, чтобы выполнить заявку на ремонт, надо помимо требования - ещё всякий "колхоз" бесплатно снимать? Насколько я понял, Вам не понравилось именно то, что за это взяли доп. деньги?
Может тогда в следующий раз при замене сцепления, не будете платить за с/у коробки передач? А чо, там всего-то 5 болтов открутить :)
Общепринятая практика, во всех нормальных СТО, всё что попутно снимается, оплачивается, и на всё есть свои прейскуранты. Это у барыг в гаражах можно поторговаться..


Большой, глаза разуй и читай внимательно мои сообщения. Я не возмущался тем, есть были работы по снятию-установке (если это можно так назвать) доп оборудования. На них затрачено было не более 6-8 минут. Я эти работы оплатил. Меня больше раздражало скитание ремонтника то к одному подъемнику, то к другому советы коллегам как чинить другие авто, и возмутило то, что он просто ушел перетереть свои дела с подъехавшим корешом. В итоге ремонтник просто украл у меня не менее 40 минут, которые меня настойчиво просили оплатить! Более того и начальник смены до ремонта прекрасно все видел и стоимость озвучил до закатывания авто рем зону. А после... вуаля... и стоимость в два раза возросла, при том что сделали похабно.

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Пн 03 фев, 2014 09:23
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Автосервис на территории 'Химсинтез'.
Интересно, почему в нормальных сервисах при замене масла не расписывают отельно "открутить пробку - 0,1 н\ч, подставить ведро - 3 н\ч, поменять прокладку пробки - 0,1н\ч, закрутить пробку - 0,1 н\ч" и тоже самое с фильтром?
В лучшем случае цена будет зависить от наличия или отсутсвтия защиты двигателя.... да и то не всегда.

Да потому что услуга по замене масла априори включает в себя эти манипуляции.
И любая классическая работа, применительно к конкретной машине в рамках оговоренного ценника УЖЕ включает в себя все необходимые манипуляции.
Мы же не оплачиваем открытие капота при замене свечей... А то, знаете ли, тоже мешаться наверняка будет.
И на любую работу есть нормативы. Вне зависимости от того как долго ковырялся механик. Сделали тебе за полчаса работу расписанную на два часа - радуйся, что время сэкономил. Сделали за 4 - радуйся, что потратил лишнего только время.
Ценник должен быть один и тот же...
А такой подход раскручивания на лоха обычно применителен в гаражных хач-сервисах.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пн 03 фев, 2014 10:37
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение Re: Автосервис на территории 'Химсинтез'.
плюсую: "дельфин" еще лет 5 назад был отстой.
ремонтировался там однажды - и того раза мне хватило...
однако, на вкус и цвет, видать, кому-то по-кайфу...
хотя, канеш, и в других сервисах тоже приходилось сталкиваться с разводиловом, и с рас3.14здяйством, и с откровенным наи*аловом, и с некомпетентностью (вот, например, мой случай из жызни", но не "дельфин)
т.е., в принципе, в любом сервисе надо держать ухо востро, внимательно вникать в процесс и не давать себя в обиду.

_________________
Умрут все.


Пн 03 фев, 2014 15:13
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 20:23
Сообщения: 1092
Сообщение Re: Автосервис на территории 'Химсинтез'.
тут надо ездить в сервисы которые умеют ремонтировать вашу марку авто, вот если взять пример замену масла, да все просто и тариф фиксированный, но... у меня например для замены масляного фильтра нужно снять корпус воздушного фильтра, что включает в себя не только раскрутку 3х болтов, но и заморочку с хомутами и маф датчиком и скинуть выходной патрубок с турбины иначе хрен туда даже рука пролезет... сколько мне за это насчитают в Дельфине... ?

_________________
Жизнь слишков важна, чтоб рассуждать о ней серьездно.


Пн 03 фев, 2014 23:03
Профиль ICQ
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Автосервис на территории 'Химсинтез'.
Fury писал(а):
тут надо ездить в сервисы которые умеют ремонтировать вашу марку авто, вот если взять пример замену масла, да все просто и тариф фиксированный, но... у меня например для замены масляного фильтра нужно снять корпус воздушного фильтра, что включает в себя не только раскрутку 3х болтов, но и заморочку с хомутами и маф датчиком и скинуть выходной патрубок с турбины иначе хрен туда даже рука пролезет... сколько мне за это насчитают в Дельфине... ?

Можешь смело привозить машину, оставлять ... не ожидая готовности и по-договоренности забрать на следующий день.
Правда, оплатить придется за полные сутки, т.е. 24*1100=26400руб =)

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 04 фев, 2014 01:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB