Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 19:19



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Красноармейск туристический 
Автор Сообщение
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Красноармейск туристический
Это всё, конечно, хорошо, но у школ есть свои программы и принципы обучения. Образовательный процесс строится на основании действующих законов. Понравится ли им ваш педоцентризм?


Сб 12 апр, 2014 09:04
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 03 янв, 2013 12:58
Сообщения: 46
Сообщение Re: Красноармейск туристический
Ямайка, если наберётся инициативная группа, то готов в неё войти со всеми вытекающими отсюда встречами и обсуждениями)

Ka3us, думаю, экскурсия по родному городу вполне гармонично смотрится на фоне современных принципов и программ обучения. Или нет?


Сб 12 апр, 2014 10:36
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Красноармейск туристический
Кормчий писал(а):
Читик писал(а):
Кормчий писал(а):
Читик, если так ревниво оберегаете свои идеи- запатентуйте их. Тогда точно не украдут.

Их и от опошлителей оберегать надо. А то развелось их на форуме. Историю города не знают, лишь по помойкам шастают.

Вы не отвечаете за свои слова- вернувшись в называемый вами "гадюшник", как можно доверять вашим материалам изложенным в газете.

Мою газету ждут, обсуждают, ей доверяют народные массы, то и дело меня останавливают со словами благодарности и поддержки, чем счастлив. А Вы - то самое исключение, что подтверждает правило.


Сб 12 апр, 2014 13:14
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Красноармейск туристический
Mestniy писал(а):
Ka3us, думаю, экскурсия по родному городу вполне гармонично смотрится на фоне современных принципов и программ обучения. Или нет?
Да. Но в учебном процессе есть уроки на эту тему, которые ведут профессионалы. Именно они отвечают за воспитание и образование и несут ответственность за это перед законом, обществом и родителями. Доверять это кому попало не является хорошей идеей. В любом случае, ориентируясь именно на школьников, кому-либо не миновать директоров школ - они и объяснят всё популярно. А рассказать на ночь сказочки про подземные ходы, затонувшие сейфы и бочонки с серебром могут и родители. В статье есть раздел про узкоколейную ж/д, которую можно буквально пощупать. Очень бы хотелось посмотреть хотя бы её фотку с рулеткой. Авторы статьи могут её предоставить?


Сб 12 апр, 2014 19:56
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 22 фев, 2014 19:39
Сообщения: 772
Сообщение Re: Красноармейск туристический
Mestniy писал(а):
Ka3us, думаю, экскурсия по родному городу вполне гармонично смотрится на фоне современных принципов и программ обучения. Или нет?

Я думаю,что Ka3us,имел ввиду не школьную программу,а как Ваша инициатива будет согласовываться с действующим УК и имеющимися на сегодняшний день прецедентами.


Сб 12 апр, 2014 20:01
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 03 янв, 2013 12:58
Сообщения: 46
Сообщение Re: Красноармейск туристический
Ka3us и Злая Мэгги, понял вас, убедили. Хотя с темой про УК мог бы поспорить. Т.е. выдвигать подобные инициативы нужно от лица не "левого мужика", а как минимум Союза краеведов?


Сб 12 апр, 2014 20:12
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 22 фев, 2014 19:39
Сообщения: 772
Сообщение Re: Красноармейск туристический
Mestniy писал(а):
Ka3us и Злая Мэгги, понял вас, убедили. Хотя с темой про УК мог бы поспорить. Т.е. выдвигать подобные инициативы нужно от лица не "левого мужика", а как минимум Союза краеведов?

Да,должна быть какая-либо лицензированная организация чтобы работать со школьниками,хотя бы, на уровне факультативов.


Сб 12 апр, 2014 20:17
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 05 окт, 2012 20:03
Сообщения: 383
Сообщение Re: Красноармейск туристический
Ka3us спасибо за идею, попробуем ее воплотить. Фотки не только автора статьи, их собирали всем миром, нашли даже довоенные Д.К. Страгалина (но увы человек не захотел своих родственников выставлять). Если кто сделает и пришлет будем благодарны.

Остальным хочу ответить=
Ребята, по моему вы слишком все усложняете. Понятно что сейф и остальные такие же мифы это шутка. Но вот если в программе патриотического воспитания включить один классный час с прогулкой по городу - плохого от этого никому не будет. А вот все ли учителя хорошо знают историю нашего города - боюсь что нет. На мой взгляд, если сначала провести такую прогулку с учителями, они уже в свою очередь передадут эти знания ребятам. К примеру, подобное уже проводил в прошлом году директор детской библиотеки. По отзывам тех кто присутствовал - узнали много нового и интересного про наш город.

Мы пытались предложить разные идеи, которые бы заинтересовали школьников. Но после беседы с одним педагогом - мы обломались с этим. Было сказано то, что предлагаете - хорошо, но учителя и директора школ тоже люди, и если в программе спущенной с верха и соответственно утвержденной, стоит проведение КВН. То его проведут, если нет, то премии и т.д. не видать. А вот за дополнительное что то, никто особо заморачиваться не будет. Кроме личного "геморроя" учитель от этого ничего не получит. Вообщем как было в фильме"Посторонним вход воспрещен": сказали царица полей -кукуруза, так все и идет до сих пор.
Так же ждем предложения по северной части города.

_________________
Сайт города «Красноармейск» kracik.ru красик.рф
ВК - vk.com/gorodkrasnoarmeysk
ОК - ok.ru/group/53331462455392
Fb - http://www.facebook.com/gorod.kracik
Тw - twitter.com/GorodKracik
ММ - my.mail.ru/mail/gorod.kracik


Вс 13 апр, 2014 10:35
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Красноармейск туристический
BUR писал(а):
К примеру, подобное уже проводил в прошлом году директор детской библиотеки. По отзывам тех кто присутствовал - узнали много нового и интересного про наш город.
За что же Вы его так понизили? Он является директором Централизованной библиотечной системы, в которой детская библиотека является одним из структурных подразделений. И он экскурсию проводил не для детей, а для вполне уже взрослой аудитории, которая в состоянии вполне адекватно и с юмором воспринять существующую городскую мифологию, отделить правду от вымысла. С детьми всё обстоит иначе, они верят взрослым и буквально всё могут принять за чистую монету. Поэтому с ними надо быть очень аккуратными, чтобы в дальнейшем они в чём-нибудь не разочаровались. Фактически, официально истории города не существует, есть только набор мифов, которые регулярно появляются в нашей периодической печати без всякой проверки.

P.S. Незнание даже элементарных вещей из истории города и страны, а также высокий уровень безграмотности в городе позволяет писать здесь на форуме, а также на досках объявлений такие выражения как "чкалово", "строгалино", "свердлово", что, как минимум, удручает. А выражение "Страгалина" для человека, который детям хочет преподавать уроки истории города, просто недопустимо. ДК носил имя Строгалина Василия Антоновича. Поэтому я ещё раз настаиваю на том, что доверять образование и воспитание подрастающего поколения кому попало недопустимо.


Пн 14 апр, 2014 14:45
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 05 окт, 2012 20:03
Сообщения: 383
Сообщение Re: Красноармейск туристический
Ka3us писал(а):
BUR писал(а):
К примеру, подобное уже проводил в прошлом году директор детской библиотеки. По отзывам тех кто присутствовал - узнали много нового и интересного про наш город.
За что же Вы его так понизили? Он является директором Централизованной библиотечной системы, в которой детская библиотека является одним из структурных подразделений. И он экскурсию проводил не для детей, а для вполне уже взрослой аудитории, которая в состоянии вполне адекватно и с юмором воспринять существующую городскую мифологию, отделить правду от вымысла. С детьми всё обстоит иначе, они верят взрослым и буквально всё могут принять за чистую монету. Поэтому с ними надо быть очень аккуратными, чтобы в дальнейшем они в чём-нибудь не разочаровались. Фактически, официально истории города не существует, есть только набор мифов, которые регулярно появляются в нашей периодической печати без всякой проверки.

P.S. Незнание даже элементарных вещей из истории города и страны, а также высокий уровень безграмотности в городе позволяет писать здесь на форуме, а также на досках объявлений такие выражения как "чкалово", "строгалино", "свердлово", что, как минимум, удручает. А выражение "Страгалина" для человека, который детям хочет преподавать уроки истории города, просто недопустимо. ДК носил имя Строгалина Василия Антоновича. Поэтому я ещё раз настаиваю на том, что доверять образование и воспитание подрастающего поколения кому попало недопустимо.


Уважаемый Ka3us.
Спасибо что указали на мои ошибки, постараюсь учесть в будущем.
Написал директор, ни в коем случае не пытаясь его как то понизить. Аркадий Александрович Зражевский поистине очень любит город и очень много сделал для сохранения истории города.

Попробую объяснить свою мысль ещё раз. На сайт прислали материал с идеей – «Красноармейск туристический». Нам идея понравилась, и мы ее поддержали (Я в том числе). Кто будет воплощать эту идею и будет она воплощена в жизнь? Лично мне ближе, если этим займутся компетентные люди.
Об этом и писал-
Цитата:
На мой взгляд, если сначала провести такую прогулку с учителями, они уже в свою очередь передадут эти знания ребятам.

А.А.Зражевский если проведёт такую прогулку с учителями, а они в свою очередь как профессионалы смогут преподнести правильно и доступно информацию для учеников. Он и проводил что-то похожее в прошлом году с желающими. К сожалению, не знаю ещё краеведов такого уровня как он.

На это –
Цитата:
Фактически, официально истории города не существует, есть только набор мифов, которые регулярно появляются в нашей периодической печати без всякой проверки.

могу лишь ответить-
Цитата:
Историю города активно изучает Центр краеведческой информации.


http://library.krasno.ru/index.htm

Так что фактически мы говорим об одном и том же. Вот услышали и воплотили бы эту идею в жизнь учителя.

_________________
Сайт города «Красноармейск» kracik.ru красик.рф
ВК - vk.com/gorodkrasnoarmeysk
ОК - ok.ru/group/53331462455392
Fb - http://www.facebook.com/gorod.kracik
Тw - twitter.com/GorodKracik
ММ - my.mail.ru/mail/gorod.kracik


Пн 14 апр, 2014 19:36
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Красноармейск туристический
эх,жалко на форуме просто Иванов давно не появлялся.его участие в этой теме было бы весьма кстати

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Пн 14 апр, 2014 19:44
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 20 фев, 2011 12:48
Сообщения: 367
Откуда: От верблюда
Сообщение Re: Красноармейск туристический
Ka3us писал(а):
P.S. Незнание даже элементарных вещей из истории города и страны, а также высокий уровень безграмотности в городе позволяет писать здесь на форуме, а также на досках объявлений такие выражения как "чкалово", "строгалино", "свердлово", что, как минимум, удручает. А выражение "Страгалина" для человека, который детям хочет преподавать уроки истории города, просто недопустимо. ДК носил имя Строгалина Василия Антоновича. Поэтому я ещё раз настаиваю на том, что доверять образование и воспитание подрастающего поколения кому попало недопустимо.


Эх, все правда. Моя родина, даже прародина- фабричный пос. Новая жизнь. Но и историю Софринского полигона тоже хочется узнать не от "кого-нито". От кого? Где полные архивы фабрики и полигона?

_________________
А-а-а? Агнесса Иванна…


Пн 14 апр, 2014 21:55
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 05 окт, 2012 20:03
Сообщения: 383
Сообщение Re: Красноармейск туристический
Fish-ka писал(а):
Эх, все правда. Моя родина, даже прародина- фабричный пос. Новая жизнь. Но и историю Софринского полигона тоже хочется узнать не от "кого-нито". От кого? Где полные архивы фабрики и полигона?

Часть -
http://library.krasno.ru/index.htm

Если родственники с фабрики то возможно -
В 90 (был грешок - пил в домике за Царевской церковью). Там в большой комнате книги были сложены вдоль окон. А в них венчание, крещение с 18.....года( Иван сын такой то и так далее). Может и с фабрики туда перенесли после разрушения.
Спросите может и сейчас они там.

_________________
Сайт города «Красноармейск» kracik.ru красик.рф
ВК - vk.com/gorodkrasnoarmeysk
ОК - ok.ru/group/53331462455392
Fb - http://www.facebook.com/gorod.kracik
Тw - twitter.com/GorodKracik
ММ - my.mail.ru/mail/gorod.kracik


Пн 14 апр, 2014 23:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB