Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 19 мар, 2024 09:48



Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Отзывы об отелях и странах мира! 
Автор Сообщение
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
lucky bastard писал(а):
Учту:)

Это всё?


Пт 15 мар, 2013 01:01
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
Пока - да.

_________________
fuck art, let's dance!


Пт 15 мар, 2013 09:34
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
Жаль :(


Сб 16 мар, 2013 00:51
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
Итак, начну. Приблизительно в октябре 2012 года мы решили лететь в Китай. Выбор данной страны оказался не случайным, т.к. у моей возлюбленной в Пекине, на протяжении года, учится брат. Он то и стал ключевой фигурой нашего путешествия, т.к. все маршруты выстраивал нам именно он! А с его харизмой и знанием языка все это превратилось в 2-хнедельный праздник!

Маршрут был выбран следующий: Гонконг-Шэньчжэнь-Шанхай-Пекин. До Китая добирались авиарейсом из Москвы с компанией Аэрофлот, перелет занял около 9 часов, все было комфортно, вкусно и приятно! Что особенно нравится в самолетах Аэрофлота - это трансляция посадки на мониторах, вмонтированных в кресло. Итак, разрывая плотную облачность, мы садимся. Вид из "окна" чудесный...море, острова, глухой туман, а главное - зелень!

Изображение
Не буду описывать как мы добирались до нашего хостела, прорываясь через толпы противных арабов и индусов! В итоге заселились. Номер-сказка:) 2х2 метра с ванно-туалетно-душевой комнатой метр на метр:)
Изображение
Гонконг-высотная сказка! Скажу честно, подобного ничего и никогда не видел! Естественно, отправились гулять сразу после заселения. Первым делом, как не трудно догадаться, решили пожрать местной баланды:) Привели нас не в роскошный ресторан, а в забегаловку в каком-то квартале. Сразу хочу отметить, что в Китае лоск и шик заведения не значит, что там будет вкусно и полезно! Мы питались исключительно в местах, где кушают китайцы, чтобы познать, как говорится, все прелести местной кухни:) Отвлеклись. Итак, в этой забегаловке я, как любитель острой пищи, заказал себе "спайси" лапшу. Как в дальнейшем выяснилось - это была моя самая страшная ошибка за всю поездку. Сказать, что было остро-ничего не сказать! Было просто п№?;ц как остро! Я не съел даже трети тарелки, заливая это дело холодным пивом:) В общем, будете в Китае, не делайте так!
Далее по плану была набережная, аллея звезд и, конечно же, Пик Витория. Кто не знает - это что-то типа высоченной горы со смотровой площадкой. Ехать туда надо ночью, т.к. самый красивый и сказочный Гонконг - это ночной Гонконг!
Изображение
Изображение
На следующий день нас ждал перелет в Шанхай из города Шэньчжэнь. Добирались до аэропорта на супер-мега-адски скоростном поезде на магнитной подушке. Максимальная скорость, которую я видел на мониторе - 402 км/ч. Скажу честно, было страшновато, но мягко и бесшумно! По Китаю летали рейсами авиакомпании China Air, довольно хорошая авиакомпания, не смотря на солидный возраст своих самолетов. В плане перелетов я вообще трус и всегда стараюсь как следует "накушаться" перед тем, как ступить на борт лайнера. В этот раз почему-то не получилось, не успел...за что в конце концов поплатился. После взлета одному китайцу стало совсем плохо, посинел, начался приступ эпилепсии...в общем, с виду - не жилец. Повезло ему тем, что в салоне (в бизнес-классе) совершенно случайно находился врач, который и вернул к жизни бедолагу. Мало того, что трясло как при землетрясении, так еще и этот помирать собрался. Стресс короче, очень вискаря с колой не хватало в тот момент. Но, слава Богу, полет закончился благополучно и мы сели!
Шанхай встретил нас погодой около +10 градусов, дождиком и, как полагается Китаю, туманом. После гонконгских +30 и влажности 100%, Шанхай показался сказочным раем, т.к. в Москве на тот момент было -20 (февраль):)
Шанхай так же очень впечатлил своими высотками и китайской суетой. Радовало одно, в Китае близился новый год и большинство населения разъехалось из городов по деревням, к родственникам. В городе мы посетили их национальный музей, громадный океанариум, а также ресторан на 90-каком-то этаже в самой высокой башне, которую все туристы называют "открывашка".
Изображение
Что примечательно, лифт на 90-й этаж забрасывает за 8 секунд! Ресторан очень дорого-богатый, отдыхают там в основном европейцы и зажиточные китайцы. Полы стеклянные по краям, можно смотреть на город с высоты птичьего полета, но мы любимки судьбы и из-за тумана нихера не видно было. В итоге, попили вкуснейших коктейлей, оставили кучу бабла и покатили на пароме в отель.
Изображение
Изображение
Питались в Шанхае так же в забегаловках, где кушают китайцы. Европейцы и русские предпочитают национальные блюда Макдоналдса, Сбарро и прочую ерунду. Мы же, как и подобает нормальным руссо туристо, отыскали в задворках ресторанчик с замызганными стенами и сальными полами, у дверей которого в тазиках лежат во льду морепродукты. Показав пальчиком чего хотим, уселись за стол, накатили по 50 Курвуазье и завели беседу с местными, которые оказались очень приветливыми и добрыми людьми. Стоит отметить одну очень приятную особенность Китая! Абсолютно в любом ресторане, не зависимо от его статуса и гламурности, вы можете приходить туда со своим бухлом и напитками! В любом! Чем мы, сопссна, очень активно пользовались:) Покушав наивкуснейших морепродуктов самого отвратительного вида (морские огурцы, мидии, гребешки), мы отправились спать, т.к. на следующий день нас ждал поход в океанариум. Говорить о нем много не буду, т.к. всего не расскажешь, скажу лишь, что мы были в диком восторге, особенно в лагуне с громадными акулами! Еще очень понравились медузы, которых подсвечивают разными цветами и выглядит это просто сказочно!
Изображение
Погуляв по Шанхаю, отведав еще раз морепродуктов, мы отправились в отель на сборы. Ночью вылет в Пекин. Отдельно стоит отметить аэропорт Шанхая, столь красивого и футуристического аэропорта я не встречал нигде!
Вот еще фотка ночного Шанхайчика с набережной. Кстати, всем советую туда добраться, очень сумпатишные виды оттуда и, что примечательно, довольно не мало русских:)
Изображение
Наученный горьким опытом от первого перелета, в этот раз я все предусмотрел и захватил с собой бутылочку Бакарди, смешав с колой. Все это помогло мне перенести 2-х часовой перелет, сопя в кресле как младенец. Проснувшись, на мой вопрос:"Когда сядем?", меня порадовали ответом:"Уже сели!":) Итак, Пекин!
Пекин, как и подобает Пекину, встречал нас более русской погодой с температурой воздуха -10 градусов. А я в шортах:) Пришлось переодеваться в туалете, т.к. все зазвенело уже после подхода к трапу:)
Что хотелось бы отметить в Пекине. Повторюсь, что мы попали как раз в канун нового года, все китайцы разъехались и города опустели, что нас не могло не радовать! В отличие от гонконгцев, которые себя вообще китайцами не считают, т.к. Гонконг - есть специальный административный район, получивший от французов независимость до 2047 года, если мне память не изменяет, пекинцы - дружелюбнейшие и приятнейшие во всех отношениях люди! С английским в Пекине проблема, его тупо никто не знает:) Для любого китайца харкнуть под ноги, перед этим с особым смаком похрюкивая, совершенно нормальная вещь и вам не стоит этого пугаться:) Так же, для уважающего себя китайца, простите, смачно бзднуть в туалете, стоя у писсуара - не менее почетное занятие. Скажу честно, меня это пугало сначала, но потом привык и делал так же, за что получал одобрительные взгляды, мол, "маладес, свой силавек!". Еще хочу отметить, что попав в канун нового года, в Пекин приезжает куча провинциалов из деревень и областей, отдать честь Мао, сходить на площадь Тянь-ань-Мень, потусить около олимпийских объектов и т.п. Так вот, я заметил, что нормальный пекинский житель - высокий китаец, статного вида, хорошо одетый и приятно пахнущий:) Провинциалы же все низкого роста, как правило, одеты как россиянские люди в 90-ые, грязненькие, смугленькие, но безусловно очень добрые и приятные люди во всех отношениях. И тут я! 2 метра ростом, около 100 килограмм веса... Когда мы были в пекинском зоопарке, главной достопримечательностью там были не панды и всякие макаки, а, конечно же, Я!:) Чувствовал себя там звездой, т.к. каждый второй показывал пальцем и просил сфоткаться вместе:) Круто, по-началу даже нравилось, но потом уже стало напрягать и я отмазывался...особо приставучим, конечно, отказать было сложно...
Изображение
Изображение

Отвлечемся немного от Пекина и поговорим о китайских особенностях, технологиях и других примечательных вещах, которые могут помочь потенциальному туристу.
Начнем, наверное, с главного, а именно, о стоимости путешествия. Если говорить о перелетах, то трансфер Москва-Гонконг и Пекин-Москва нам достался с очень крутой скидкой! Туда-обратно вышло 17 тысяч рублей с человека. Как? Очень просто! Аэрофлот (и не только!) частенько проводит акции на авиабилеты, размещая информацию на своем сайте. Цены чуть ли не в 2 раза дешевле, чем обычно. Единственный минус - бронировать и оплачивать приходится чуть ли не за 4 месяца до вылета. Но это пустяки, если соотносить понятия расстояния-цена.
Далее обращу внимание на внутрикитайские перелеты. В общем итоге 2 перелета нам на двоих обошлись в 30 тысяч рублей. Копейки! Бронироваться можно прямо на сайте китайских авиакомпаний, английское меню у нормальных контор всегда присутствует. Поэтому, не ведитесь на операторские заморочки и бронируйтесь смело сами!

Едем дальше. Хочу немного остановиться на Гонконге и рассказать о его приколах. Как я уже говорил, Гонконг - это не совсем Китай, а специальный административный район. По сути, страна внутри страны. Там своя валюта, свои законы, свой язык (довольно серьезно отличается от диалектов "правильного" Китая). Если в Пекине говорят "ши", то в Гонконге это звучит как "си":) Ну или как-то так... Гонконг невероятно продвинутый город с точки зрения технологий. Заходя в метро, вы не встретите кондукторов со свистками, бумажных билетиков и т.п. Все электронно, пластиково, продуманно, а главное, чисто! Первое, что напрягло - это система оплаты проезда. Заключается в том, что оплачиваешь не просто "спуск" в метро и проезд до любой нужной станции, а количество станций, которые необходимо проехать. Слава яйцам, нам помог брат любимой, который и покупал нам билеты. Без посторонней помощи разобраться довольно сложно.
Вагоны отделены от станции стеклянными дверьми, в каждом вагоне кондиционеры, электронные табло, понятная навигация и вообще "все круто, не то, что у нас!"
Изображение
Изображение
Кстати, в Гонконге есть пластиковые купюры с прозрачным кружочком в середине. Название у валюты гордое, как и подобает мажорному мегаполису, доллар!:)
Изображение
В целом, рассказал все, что хотел. Остановлюсь еще на теме табакокурения. Власти Гонконга очень активно борются с этой заразой и давно перешли от слов к делу. Цены на сигареты умопомрачительные. Я на спор пытался "стрельнуть" покурить у курящих, подходил, наверное, к 15 людям, везде был вежливо послан:) Курить там очень дорогое удовольствие. За курение вне обособленных для этого мест полагается громадный штраф в размере 5000 HK$, что приблизительно равно 18 тысячам рублей. Поэтому, покурить, прогуливаясь по улочке не всегда получится, имейте ввиду!
Заканчивая свой рассказ о Гонконге хочу отметить то, что мне дико не понравилось. Повсюду на улицах снуют арабы и индусы! Если китайцы в душе своей очень гордая нация, то эти гадят, хватают за руки, попрошайничают, пытаются что-то впарить на каждом шагу. Меня, ввиду моей комплекции, побаивались, но вот к другим европейцам приставали очень активно. Советую не обращать внимания и быть внимательным, т.к. тащат все, что плохо лежит!
Пара фоточек атмосферы улиц этого прекрасного мегаполиса!
Изображение
Изображение
А еще там ездят вот такие ужасно-розовые басы:)
Изображение
В довесок хотелось добавить еще кое-что. При выборе хостела, мы, как и подобает самым прожженым руссо туристо :beer:, основывались на виде из окна! Ибо, как всем известно, истинный руссо туристо обязан 80% своего времени проводить в номере, распивая спиртные напитки, а при вопросе "почему ты приехал из Египта и совсем не загорел?", красноречиво ответить, что гулял исключительно по отелю, а на улице исключительно по ночам:)

И, конечно же, вот он, наш вид! Проникнитесь нашим восторгом, который охватывал наше воображение каждый раз при взгляде в окно! Это воистину чудесно! :P :
Изображение

_________________
fuck art, let's dance!


Последний раз редактировалось lucky bastard Вт 16 июл, 2013 13:55, всего редактировалось 1 раз.



Вт 16 июл, 2013 11:17
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 20:23
Сообщения: 1092
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
Ммм... классно... будет вдохновение напишу про прошлогоднее Москва- Куала-Лумпур - Бали - Сингапур - Москва :)

_________________
Жизнь слишков важна, чтоб рассуждать о ней серьездно.


Вт 16 июл, 2013 12:20
Профиль ICQ
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
Я еще не закончил:) Отсутствие свободного времени не позволяет писать обо всем...увы. Но я постараюсь:)

_________________
fuck art, let's dance!


Вт 16 июл, 2013 12:25
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 29 июл, 2009 20:59
Сообщения: 1500
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
Все круто, только про пукнуть в туалете - не китайская фишка. Есть еще старинная русская поговорка: "Поссать и не пёрнуть - всё равно, что свадьба без гармошки".

_________________
"Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным". Артур Шопенгауэр


Ср 17 июл, 2013 00:47
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
Да я не спорю:) Факт есть факт, у нас такого не встречал)))

_________________
fuck art, let's dance!


Ср 17 июл, 2013 10:52
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 30 янв, 2006 01:48
Сообщения: 1241
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
lucky bastard писал(а):
Да я не спорю:) Факт есть факт, у нас такого не встречал)))

Ну и отлично)))
Отчет классный, жду продолжения!

_________________
Не трудитесь отправлять мне спам в личку....Я его не открываю...


Ср 17 июл, 2013 13:06
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 30 янв, 2006 01:48
Сообщения: 1241
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
А мы вернулись с Майорки. Место- рай для отдыхающих с детьми... Шикарные пляжи, чистое море, долгий заход в воду= теплая вода. У нас прям жуть какая теплая была)))
Снимали апарты, можно было в рестик сходить поужинать ( шикарный ужин с лобстерами , закусками и вином стОил 101 евро, это был самый дорогой наш ужин на четверых), можно самим что- то приготовить. Я с таким удовольствием это делала))). Ну, когда у тебя килограмм свежайших креветок, белое вино и хамон, то тут любой станет Джейми Оливером)))
На острове есть места , где преобладают англичане и есть те, где преобладают немцы. Там прям все под них " заточено"- это Магалуф и Ареналь, с пивнушками для немцев и " фиш энд чипс" для англичан... Мы были в Порт Полленса, у нас все было не так критично)))- преобладали англичане, но и немцы тоже присутствовали. Русских мало. Были в шикарной пещере Арка, я даже не предполагала насколько разнообразными могут быть сталактиты- сталагмиты, ходила в шоке просто))
Были на зоо сафари . В Пальме де Майорка жили два дня и один раз потом приезжали. Шикарный собор.
Единственный минус- дочка туда прилетела уже с синуситом (из лагеря такую забрали накануне), так что Рим и Пальма прошли почти в отеле.
Впервые воспользовалась страховкой ( покупаем всегда в Альфе), пришел доктор в течении часа, очень милый, очень располагающий к себе, послушал- посмотрел, выписал лекарства. Ничего не платили.

_________________
Не трудитесь отправлять мне спам в личку....Я его не открываю...


Вс 11 авг, 2013 22:58
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
NKK писал(а):
Были в шикарной пещере Арка, я даже не предполагала насколько разнообразными могут быть сталактиты- сталагмиты, ходила в шоке просто))

Сталактитовых пещер видел пока две: Кунгурскую в Пермском крае и Новоафонскую в Абхазии. Я, конечно, не специалист, и информацию краем уха слышал... Но, то, то я видел (и слышал): Кунгурская круче всех! Она пока не особо адаптирована и раскручена для туристов, но даже существующий маршрут бьёт по красоте все известные пещеры (как утверждают), Новоафонскую точно (утверждаю я)

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Чт 05 сен, 2013 03:30
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
Веселый отчет! :) Здорово! lucky bastard, подскажите, в каком формате размещен рассказ?


Вс 08 сен, 2013 14:16
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
ArtAltus писал(а):
Веселый отчет! :) Здорово! lucky bastard, подскажите, в каком формате размещен рассказ?


Спасибо!:) Не понял вопроса. Просто сидел и писал из головы, импровизировал, если вы про это, заняло около часа:)

_________________
fuck art, let's dance!


Пн 09 сен, 2013 10:09
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
Получилось классно! :!: Я про формат файла Вашего произведения. Печатать и вставлять картинки, наверное, лучше в "ворде". А размещать рассказ с фотками в сообщении (в раскрытом виде, корректно) в нем не выходит. Вопрос, в общем-то, о технической стороне. Предлагаю поделиться опытом. :)


Пн 09 сен, 2013 18:23
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
Изначально рассказ был написан на форуме клубного форума sportage3.ru, прямо в интерфейсе форума. Потом просто текст был скопирован с ссылками на фотографии. Никакого иного секрета здесь нет:)

Благодарю за отзыв! Сейчас готовлю большой рассказ о поезде в Скандинавию на автомобиле. Ну, как готовлю, готовлюсь написать и выложить фотографии:)

_________________
fuck art, let's dance!


Пн 09 сен, 2013 21:22
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
Ждем. Очень интересно!


Пн 09 сен, 2013 21:42
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Чт 20 мар, 2014 18:41
Сообщения: 1
Откуда: Петербург
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
прривет! Я вот недавно ездила в Прагу, скажу вам что мне все понравилось, город настолько красивый что я влюбилась! Отель не был дорогой, но условия как на люкс Изображение Есть что посмотреть и куда пойти. У них кстати самое вкусное пиво какое пробовала. Люди тоже хорошие помогали, и кстати наших русских там очень много, так что найти своего легко!
__________________________________
Узнай как создать сайт бесплатно за 5 минут


Пт 21 мар, 2014 16:20
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 01 фев, 2007 17:38
Сообщения: 381
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
И мы с мужем влюбились в Прагу..третий раз вот полетим туда скоро) ну и параллельно всегда захватываем другие страны-Германия, Австрия...


Пт 21 мар, 2014 23:02
Профиль ICQ
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
Вернулся из Италии. Откатал недельку в Альпах на сноуборде. Впечатления незабываемые. ТАКИХ гор я не видел даже во сне.
Апартаменты Euroschalet Campitello. Еды не было, готовили сами. До подъемника 10 минут не спеша. В день отдыха прокатились в Верону. Необычайно красивый город с маленькими, узкими улочками, наполненными множеством мелких деталей.
Ну и несколько фоток, по стандарту.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Резюмируя написанное, хотелось бы сказать, что отдых в горах очень и очень дорогой. Для сравнения, на двоих было потрачено столько, что хватило бы на 3 поездки в Египет на неделю, на двоих, в 5-звездочный отель... Но, как говорится, оно того стоило!

_________________
fuck art, let's dance!


Пт 28 мар, 2014 12:44
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 30 янв, 2006 01:48
Сообщения: 1241
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
ого,какая у вас Верона на фотках огромная))
я тоже люблю Доломитовые Альпы-это атмосфера солнца,снега и какого-то праздника...а итальянская кухня-просто нечто)))
но сейчас моим фаворитом стали Три долины,мы были в Валь Торансе (есть еще Мерибель и Куршавель)-это просто феерия для любителей каталки!у меня даже дочка,которая раньше теряла волю и разум при виде "красных" трасс,кричала "давайте!давайте! классно же!!!"))
фишка в том,что в Италии надо весьма долго подниматься,а Валь Торанс сам по себе высокогорный курорт,там 10 минут на подъемнике и долго-долго вниз...
из минусов один-дорого...


Вложения:
20140108_IMG_0192.JPG
20140108_IMG_0192.JPG [ 981.77 Кб | Просмотров: 26362 ]
20140105_IMG_0124.JPG
20140105_IMG_0124.JPG [ 1.36 Мб | Просмотров: 26362 ]

_________________
Не трудитесь отправлять мне спам в личку....Я его не открываю...
Сб 24 май, 2014 21:21
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 30 янв, 2006 01:48
Сообщения: 1241
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
Чтобы не голословить про круизы, покажу несколько фотографий))


Вложения:
DSCF0705.JPG
DSCF0705.JPG [ 1.98 Мб | Просмотров: 26060 ]
DSCF0676.JPG
DSCF0676.JPG [ 1.24 Мб | Просмотров: 26060 ]
DSCF0669.JPG
DSCF0669.JPG [ 1.14 Мб | Просмотров: 26060 ]

_________________
Не трудитесь отправлять мне спам в личку....Я его не открываю...
Сб 21 июн, 2014 18:12
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 30 янв, 2006 01:48
Сообщения: 1241
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
Лайнер


Вложения:
DSCF0873.JPG
DSCF0873.JPG [ 1.08 Мб | Просмотров: 26060 ]
DSCF0737.JPG
DSCF0737.JPG [ 1.67 Мб | Просмотров: 26060 ]
DSCF0708.JPG
DSCF0708.JPG [ 1.76 Мб | Просмотров: 26060 ]

_________________
Не трудитесь отправлять мне спам в личку....Я его не открываю...
Сб 21 июн, 2014 18:15
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 30 янв, 2006 01:48
Сообщения: 1241
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
еще круиз
рум-сервис был бесплатный,чем мы и наслаждались)),можно было заказывать себе завтрак в каюту+ кучу хотелок в течении дня...


Вложения:
DSCF1048.JPG
DSCF1048.JPG [ 1.07 Мб | Просмотров: 26059 ]
DSCF1055.JPG
DSCF1055.JPG [ 1017.1 Кб | Просмотров: 26059 ]
DSCF0888.JPG
DSCF0888.JPG [ 1.09 Мб | Просмотров: 26059 ]

_________________
Не трудитесь отправлять мне спам в личку....Я его не открываю...
Сб 21 июн, 2014 18:22
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 30 янв, 2006 01:48
Сообщения: 1241
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
Были с детьми в Турции ( по их пожеланию). Лишний раз убедилась, что это не мой отдых. ))) Пионерский лагерь для взрослых)))- я бы так назвала. Кушаем по расписанию, игры- развлекухи по нему же, отбой после дискотеки. :mrgreen:
Хотя были и свои плюсы, которых при самостоятельном туризме не встречала),например, несколько раз в день на пляж выкатывали тележку с мороженым, фруктами на льду, протирали тебе очки)) и раздавали ледяные салфетки))).
Теперь только внуков , когда появятся, буду вывозить :mrgreen:
Хотя отель очень и очень замечательный. Просто не мой отдых.

_________________
Не трудитесь отправлять мне спам в личку....Я его не открываю...


Пт 15 авг, 2014 23:01
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
Вернулся из поездки. Проехал Австрию, Германию и Чехию. Из крупных городов посетил Вену, Гальштад (не крупный, но с мировым именем), Мюнхен, Регенсбург, Пльзень и Чешский Крумлов. Впечатления самые разные, фото отчет и отчет о поездке чуть позже, когда разгребу накопленное.

Лишний раз убедился, что отдых, организованный самостоятельно и без турфирм приносит куда большие удовольствия и впечатления, да и по деньгам существенно приятнее.

_________________
fuck art, let's dance!


Вс 17 авг, 2014 12:44
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 30 янв, 2006 01:48
Сообщения: 1241
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
lucky bastard писал(а):
Вернулся из поездки. Проехал Австрию, Германию и Чехию. Из крупных городов посетил Вену, Гальштад (не крупный, но с мировым именем), Мюнхен, Регенсбург, Пльзень и Чешский Крумлов. Впечатления самые разные, фото отчет и отчет о поездке чуть позже, когда разгребу накопленное.

Лишний раз убедился, что отдых, организованный самостоятельно и без турфирм приносит куда большие удовольствия и впечатления, да и по деньгам существенно приятнее.

Моя мечта)).Костницу видели?Жутко вроде как,но кмк интересно...
Мы готовим поездку в Финляндию,но так как нам итальянцы должны дать визу на два года,то полетим туда через Милан :mrgreen: ,всего лишь +37 евро с носа...

_________________
Не трудитесь отправлять мне спам в личку....Я его не открываю...


Пт 22 авг, 2014 20:42
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
Костницу видели, но внутрь не пошли. Были немного другие цели:)

_________________
fuck art, let's dance!


Пн 25 авг, 2014 10:13
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 30 янв, 2006 01:48
Сообщения: 1241
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
Мы Финляндию заменили на Австрию. )))
Сняли шикарный пентхаус в Зельдене, просто вау- вау- вау, чего там только не было -360 евро за неделю). Нам еще Оцталь Премиум Кард подарили, мы могли бесплатно пользоваться транспортом, канатными дорогами, по одному разу бесплатно термы, пляжи какие- то, аренда велосипедов и еще куча всего.
Гуляли по горам, поднимались на снежные вершины, плавали в термах, пили австрийское вино). В супермаркете нам показали товары с ценником " один берешь- второй бесплатно", куча всякой вкуснятины - ягоды, сыры, мясо, вино- примерно 10 евро....
Ехали по живописнейшему перевалу, название сейчас не напишу)), куча байкеров, кабриков- все поднимаются на вершину, виды- фантастические! С одной стороны Италия, а с другой Австрия. Все было замечательно, но в день нашего отъезда похолодало и в горах выпал снег), на ресепшен нам пожелали " найс ски дэй"... ага))) на летней резине , через 2500)))
Русских нет. Многие жалуются, что наши везде- это не так), надо ехать в сентябре в Зельден)
Было ооочень- оооочень классно! Это наша вторая поездка не в сезон в горы, первая - Капрун, но каждый раз я в восторге.
Мой отдых портили только осы на балконе))- хотелось устроить себе релакс, загорая))- виноград, сыр, бокал вина, но фигушки))

_________________
Не трудитесь отправлять мне спам в личку....Я его не открываю...


Пн 22 сен, 2014 23:58
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
Круто! Я планирую на новогодние праздники в Финку рвануть. Правда, все те места, которые мною примечены, уже давно заняты. Нет у вас интересных вариантов? Желательно в финской Карелии, чтобы озера и тишина!:)

_________________
fuck art, let's dance!


Вт 23 сен, 2014 09:34
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 30 янв, 2006 01:48
Сообщения: 1241
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
Ой,я по наличию не интересовалась,но нам еще летом рассылка была от http://www.kallista.ru/ (мы от них в прошлом году бронировали) о том,что пора бронировать НГ.
Еще http://www.lomarengas.fi/ru довольно информативный сайт, www.huvila.net наверное общеизвестный.
http://www.saimaacottages.fi/ru/index.html
http://www.konnola.fi/

_________________
Не трудитесь отправлять мне спам в личку....Я его не открываю...


Вт 23 сен, 2014 16:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB