Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 18:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 1007 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 34  След.
 Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу! 
Автор Сообщение
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
ArtAltus писал(а):
Radist писал(а):
Сначала помойки в городе уберите, а то посмотришь, что там, за окном, от гордости прямо разрывает...

Ну прямо барин - холопам.
Во-во, Радист! Сначала уберите помойки в городе, а потом про европейские ценности заикайтесь. :)

Так и будем друг в друга пальцами тыкать, вместо того, чтобы Григорьеву и её куратора физиономиями в эти помойки ткнуть. :evil:


Сб 05 апр, 2014 22:28
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
Читик писал(а):
ArtAltus писал(а):
Radist писал(а):
Сначала помойки в городе уберите, а то посмотришь, что там, за окном, от гордости прямо разрывает...

Ну прямо барин - холопам.
Во-во, Радист! Сначала уберите помойки в городе, а потом про европейские ценности заикайтесь. :)

Так и будем друг в друга пальцами тыкать, вместо того, чтобы Григорьеву и её куратора физиономиями в эти помойки ткнуть. :evil:


Тема не о Григорьевой. Об отношении к тезису, вынесенному в заглавие.


Сб 05 апр, 2014 22:34
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
ArtAltus писал(а):
Radist писал(а):
Сначала помойки в городе уберите, а то посмотришь, что там, за окном, от гордости прямо разрывает...

Ну прямо барин - холопам.
Во-во, Радист! Сначала уберите помойки в городе, а потом про европейские ценности заикайтесь. :)

Всегда это делаю. По мере своих сил, разумеется...

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Вс 06 апр, 2014 09:19
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
Врач писал(а):
Radist писал(а):
Сначала помойки в городе уберите, а то посмотришь, что там, за окном, от гордости прямо разрывает...

Вот и подтверждение моих слов.
Радист, почему Вы абстрагируете себя от помоек в городе? А что конкретно Вы сделали, чтобы помоек стало меньше? Почему кто-то должен делать что-то для того, чтобы возбудить в вас патриота? (даже стих получился))))) Вы думаете, что демонстрируя свою непричастность к плохому на вашей Родной земле Вы становитесь ее героем? или героем какой-то другой земли?

За последнюю сотню лет настоящего героизма в нашей стране было так много, думаю, больше, чем где-нибудь ещё. Вот только в качество жизни это никак не перейдёт.

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Вс 06 апр, 2014 09:23
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
Врач писал(а):
...А что конкретно Вы сделали, чтобы помоек стало меньше? ...

Можете оставить свой адрес? Я буду приносить Вам под дверь те мешки мусора, которые собираю... Для отчёта...

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Вс 06 апр, 2014 09:26
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
Ну и про "европейские ценности". Заметьте, не я начал :)
Пара ссылок. Первая - 4 километра от России.
И вторая - Плохая Тверь

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Вс 06 апр, 2014 09:33
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
PS. Отдельное замечание, если кто захочет плодотворно поспорить. На аргументы типа "сколько платит госдеп?" отвечать не буду.

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Вс 06 апр, 2014 09:36
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
Radist писал(а):
Ну и про "европейские ценности". Заметьте, не я начал :)
Пара ссылок. Первая - 4 километра от России.
И вторая - Плохая Тверь

Radist как по вашему мнению, что ужно сделать, чтобы в России было чисто как в Европе?

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Вс 06 апр, 2014 14:37
Профиль WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
Могу ответить я, на основании многолетнего наблюдения за одним областным центром нашей страны.

1. Необходимо захотеть сделать город чистым.
2. Заставить людей платить штрафы за то, что они мусорят, т.е. следить за исполнением законодательства.
3. Следить за тем, как дворники делают свою работу.

Через какое-то время жители начинают верить в установку "Белгород - чистый город", и чистоту эту поддерживают сами.
И через полтора часа после салюта:

Изображение

будет примерно так:

Изображение

И даже на второстепенных улицах:

Изображение

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 06 апр, 2014 17:50
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
В Белоруссии правопорядок падает на плечи самих граждан. В обязательном порядке от каждого предприятия города выходят на улицы члены ДНД. Бесплатно. Их это напрягает, а мы восторгаемся чистотой их городов. Кто готов патрулировать Красноармейск? Сейчас активно собирается новая общественная палата (правда я не поняла чем старая не угодила, сидела себе тихонько,не видать не слыхать). Никто не хочет пролабировать такой законопроект в устав города?

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вс 06 апр, 2014 18:16
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
Radist писал(а):
Врач писал(а):
...А что конкретно Вы сделали, чтобы помоек стало меньше? ...

Можете оставить свой адрес? Я буду приносить Вам под дверь те мешки мусора, которые собираю... Для отчёта...

Зачем, Вы не знаете где мусорки? Судя по тому,что город остается грязным, Выделаете не все возможное. Ведь согласитесь, что по сути, чтобы изменить что-то к лучшему (ну и к худшему, конечно) достаточно усилий одного человека. Главное, чтобы они были правильно сориентированы и направлены. ПОсле тогокакВы увидите плоды своих трудов, начнете гордится собой и страной одновременно

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вс 06 апр, 2014 18:22
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
Radist писал(а):
ArtAltus писал(а):
Radist писал(а):
Сначала помойки в городе уберите, а то посмотришь, что там, за окном, от гордости прямо разрывает...

Ну прямо барин - холопам.
Во-во, Радист! Сначала уберите помойки в городе, а потом про европейские ценности заикайтесь. :)

Всегда это делаю. По мере своих сил, разумеется...


Так это ж здорово! :beer:

Radist писал(а):
За последнюю сотню лет настоящего героизма в нашей стране было так много, думаю, больше, чем где-нибудь ещё. Вот только в качество жизни это никак не перейдёт.


А целью героизма никогда и не было "качество жизни". А часто они находятся в противоречии.


Вс 06 апр, 2014 19:13
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
>> Зачем, Вы не знаете где мусорки?
Разумеется, знаю, туда и отвожу мешки...
Насчёт того, что делаю не всё возможное... Ну, скорее, да, тут вы правы. Нам всем нужно быть активнее, никто за нас это не сделает...
(Правда, остаётся вопрос, а на хрена тогда мы платим налоги?)

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Вс 06 апр, 2014 19:17
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
nikolaj писал(а):
Radist как по вашему мнению, что нужно сделать, чтобы в России было чисто как в Европе?

Вариант Trace весьма неплох и, главное, реален. Но его воплощение требует решения очень многих вопросов.

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Вс 06 апр, 2014 19:25
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
[quote="Trace"]Могу ответить я, на основании многолетнего наблюдения за одним областным центром нашей страны.

Точно такие же впечатления у меня от Зарайска. И даже от соседнего поселка, где администрация на протяжении многих лет стимулирует жителей на поддержание чистоты и благоустройство. Свежекрашенные подъезды, скамейки, клумбы... Окурки и бутылки исключительно в урны. Ни одного азиата-дворника. Конкурсы с символическим премиальным фондом на лучший цветник, двор, даже чучело... Живут бедно, но красиво и чисто. На ежегодную банку краски денег не экономят. Это вошло в привычку. По-другому и не хотят. Молодежь в том числе. Те же люди... А у нас похоже на аномальную зону. С чего начинается родина?


Вс 06 апр, 2014 19:41
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 29 июл, 2009 20:59
Сообщения: 1500
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
В Ивантеевке снимал квартиру в 2009-2010 г., в Красноармейске вообще не появлялся это время. После, когда снова приехал сюда жить, понял в какой мусорной яме и в каких разбитых дорогах мы живем. Особенно противно при сильных порывах ветра, когда вся грязь с песком летит в легкие и в глаза. С тех пор ничего не поменялось.

_________________
"Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным". Артур Шопенгауэр


Вс 06 апр, 2014 22:01
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
ArtAltus писал(а):
Radist писал(а):
За последнюю сотню лет настоящего героизма в нашей стране было так много, думаю, больше, чем где-нибудь ещё. Вот только в качество жизни это никак не перейдёт.

А целью героизма никогда и не было "качество жизни". А часто они находятся в противоречии.

А что же тогда является целью героизма? :?:


Пн 07 апр, 2014 07:42
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
Lesha писал(а):
Особенно противно при сильных порывах ветра, когда вся грязь с песком летит в легкие и в глаза. С тех пор ничего не поменялось.
В разрезе обозначенной темы грязь в России это не только мусор под ногами. Она была всегда, во все времена, и с тех пор ничего не изменилось.


Пн 07 апр, 2014 09:07
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
Просьба. Очень надеюсь быть правильно понятым...
Герой России нуждается в вашей помощи
Цитата:
Ярославские ветераны спецназа просят помощи для своего боевого товарища – Героя России, ярославца Алексея Михайловича Чагина. Ветеран боевых действий на Северном Кавказе нуждается в новых протезах....

Кто сколько может...

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Пт 18 апр, 2014 19:36
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 29 июл, 2009 20:59
Сообщения: 1500
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!

_________________
"Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным". Артур Шопенгауэр


Вс 20 апр, 2014 12:46
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 29 июл, 2009 20:59
Сообщения: 1500
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!

_________________
"Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным". Артур Шопенгауэр


Вс 04 май, 2014 23:42
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 29 июл, 2009 20:59
Сообщения: 1500
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
СЕРБЫ


Вложения:
serbi.jpg
serbi.jpg [ 53.79 Кб | Просмотров: 22121 ]

_________________
"Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным". Артур Шопенгауэр
Ср 07 май, 2014 10:24
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
Вот так вот!!!
Российский математик Концевич во второй раз стал лауреатом премии Мильнера размером $3 млн
Цитата:
Одним из лауреатов Breakthrough Prize in Mathematics стал ... математик российского происхождения Максим Концевич... Его наградили за комплексный вклад в целый ряд областей математики, включая алгебраическую геометрию, теорию деформаций, симплектическую топологию, гомологическую алгебру и динамические системы. В 2012 году Максим Концевич также стал лауреатом премии Юрия Мильнера Fundamental Physics Prize — за обширный вклад в исследования на стыке современной теоретической физики и математики, поднявший их на новый уровень, включающий разработку гомологической зеркальной симметрии и исследования явлений узлов пересечений стены. Таким образом, выпускник московской школы номер 91 и механико-математического факультета МГУ является первым в истории лауреатом премий Мильнера в двух разных областях науки...

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Пн 23 июн, 2014 14:47
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
И ещё одна чумовая новость :)
http://top.rbc.ru/society/22/06/2014/931788.shtml
Цитата:
Российский оператор связи «МегаФон» получил в субботу, 21 июня, главную премию – гран-при – в категории «Инновации» на самом важном для рекламных агентств фестивале Cannes Lions («Каннские львы»). Премия была вручена за проект MegaFaces, созданный для Олимпиады в Сочи. Впервые в истории каннского фестиваля гран-при получила компания из России.

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Пн 23 июн, 2014 20:37
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
Сам гран-при
Изображение
со страницы Петра Лидова (PR Director в МегаФон)

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Пн 23 июн, 2014 20:40
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
Цитата:
Россиянка Наталья Переверзева рассказала иностранным журналистам шокирующие факты о своей стране.

Так, на презентации девушка сообщила во всеуслышание, что «Россия - это бедная огромная страна, растерзанная жадными, нечестными, неверующими людьми». При этом, как утверждает агент 24-летней модели Валентина Гурова, скандальная речь конкурсантки являлась «чистым экспромтом».

«Я считаю этот поступок подвигом. Трудно было ожидать, что в такой атмосфере праздничных, гламурных событий будет произнесена такая речь. Речь абсолютно правильная. Попытка выяснить отношение к этой речи российских граждан показывает, что больше 99% поддерживают эту речь и ее содержание.

Для чиновников - это ужасная правда, которая вдруг была высказана. Негде высказать правду - российские СМИ в своем большинстве подконтрольны или запуганы, высказать ту самую истину, которая всем известна, негде. Здесь оказалась какая-то отдушина, через которую удалось что-то прокричать.

Причем для всего остального мира это не так важно. Присутствовавших на этом конкурсе это удивило, но не более того. Для нас это очень важно, для нас это подтверждает, что власть и общество разошлись кардинально, и они друг друга не приемлят.

Это событие, как некий тест. Он продемонстрировал, что даже в среде гламура, развлечений, праздничных фейерверков и так далее, неприятие власти достигло определенного уровня, что говорит нам о том, что перемены неизбежны.

Нынешняя генерация чиновников должна уйти и уйдет обязательно. Чем скорее они уйдут, тем лучше будет для страны. Нам удастся спасти хоть что-то из того, что они грабят ежедневно», - подчеркивает на Финам FM председатель политической партии «Великая Россия», руководитель политолог международного фонда «Русский информационный центр» Андрей Савельев.

Валентина Гурова уточняет, что начинающая певица не готовилась к столь эмоциональному выступлению, о чем, в частности, свидетельствуют грамматические ошибки в речи. Тем не менее, на взгляд агента, русская красавица-фотомодель выразила все то, о чем «многие давно говорят на кухнях».

«Моя Россия - это большая артерия, из которой несколько «избранных» человек уводят ее богатства. Моя Россия - это нищий. Моя Россия не может помочь пожилым и детям-сиротам.

Из нее, кровоточащей, как с тонущего корабля, бегут инженеры, врачи, учителя, потому что у них не на что жить. Моя Россия - это бесконечная кавказская война. Эти озлобленные братские народы, которые прежде говорили на одном языке, который сейчас запрещают преподавать в школах.

Моя Россия - победитель, свергнувший фашизм, купив победу за счет жизней миллионов людей. Скажите мне, как и почему национализм процветает в этой стране? Моя дорогая, бедная Россия. Я до сих пор горжусь тем, что родилась в этой великой и прекрасной стране, которая дала так много миру», - приводит слова Переверзевой BFM.ru.

Несмотря на столь ошеломляющее выступление, российская представительница до сих считается одной из фавориток конкурса красоты. Между тем сама Наталья отмечает, что «Мисс Земля» - последний конкурс красоты в ее жизни.

«Это ее личное мнение. Оно не может распространиться на всю страну, и она не может выдавать его за мнение целого народа. Я считаю, что это некорректно и неправильно. Необходимо выяснить, какие интересы преследует этот человек», - считает депутат от «Единой России» Шамсаил Саралиев.

Победительница конкурсов «Мисс Москва - 2010» и «Краса России - 2011» говорит, что состязание является для нее «финальной точкой», после которой последуют «другие цели, другие возможности, другие горизонты». Для одних героиня, а для других - клеветница называет это «борьбой с самой собой».


Ср 25 июн, 2014 15:43
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
Как же замечательно (ну да, я неравнодушен к Довлатову :) )
Городской совет Нью-Йорка одобрил присвоение одной из улиц имени Сергея Довлатова
---
Из книги "Ремесло"
Сергей Довлатов писал(а):
Родина -- это мы сами. Наши первые игрушки. Перешитые
курточки старших братьев. Бутерброды, завернутые в газету.
Девочки в строгих коричневых юбках.
Мелочь из отцовского кармана. Экзамены, шпаргалки...
Нелепые, ужасающие стихи... Мысли о самоубийстве...
Стакан "Агдама" в подворотне... Армейская махорка...
Дочка, варежки, рейтузы, подвернувшийся задник крошечного
ботинка... Косо перечеркнутые строки... Рукописи, милиция,
ОВИР... Все, что с нами было, -- родина.
И все, что было, -- останется навсегда...

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Сб 28 июн, 2014 11:15
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
Довлатов - это замечательно. Но как мало его у нас популяризируют! Зато Прохамов теперь чуть ли не "наше всё".


Сб 28 июн, 2014 13:30
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 11 май, 2006 16:13
Сообщения: 291
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
Необычный ролик, неожиданный
Конечно, последние несколько секунд все портят, но тем не менее...
http://www.youtube.com/watch?v=_6XI8i_69xA


Чт 07 авг, 2014 21:01
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
Наверно эти дяди, большинство едресята тоже гордятся Россией! В том плане что она для них как дойная корова. Они пишут для нас законы, и призывают к патриотизму, ругают запад и проклятую Америку, пока их отпрыски проживают и учатся там!
http://newsland.com/news/detail/id/1233955/
1. Ремезков Александр Александрович, депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия», гордый отец трех талантливых детей.
Его старший сын Степан закончил военный колледж Valley Forge в США, где готовился по программе будущего офицера американской армии. После колледжа он поступил в частный университет Hofstra в Нью-Йорке, где учится, пока его папа, замглавы комитета ГД по законодательству, вносит на рассмотрение законы о запрете усыновления российских сирот американскими семьями и об иностранных агентах, изредка навещая сына в США

(На фото внизу — Степан Ремезков в форме кадета американского военного колледжа.)

Средний сын Николай — c 2008 года учится в Великобритании в частной школе Malvern College.

Младшая дочь Маша проживает в Вене, где занимается гимнастикой и представляет сборную своей Родины Австрии в детских соревнованиях.

2. А вот житель Лондона Петр Жуков — сын Александра Жукова, первого заместителя Председателя Государственной Думы, президента Олимпийского комитета России и члена Высшего Совета «Единой России» — прославился по-другому. В 2007 году он был приговорен лондонским районным судом Саутворк к 14 месяцам тюрьмы за нанесение телесных повреждений гражданину Великобритании.

3. Уполномоченный по правам ребенка при Президенте России и один из главных сторонников «закона Димы Яковлева», член «Единой России» Павел Астахов закончил школу права в Питтсбургском Университете. Вот как об этом вспоминает сей доблестный «борец с госдепом»: «Я никогда не забываю, что Питтсбургская школа права стала моей второй альма-матер, а Соединенные Штаты — моей второй родиной».
Старший сын Астахова Антон учился в Оксфорде и в Нью-Йоркской экономической школе. Младший же сын Арсений родился в престижной частной больнице в Ницце, а крестили его в православном храме в Каннах.

4. Конечно, все вы знаете Сергея Железняка, депутата Государственной думы РФ от партии «Единая Россия», заместителя Председателя Госдумы, члена комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, заместителя секретаря Генсовета «Единой России». Один из инициаторов закона о цензуре в интернете, об «иностранных агентах» и закону о митингах, по которому желающих помитинговать против «Единой России» будут штрафовать на суммы до 300 тысяч рублей.

Вот одна очень хорошая цитата Железняка: «Очень важно, чтобы ценностные ориентиры, любовь к Родине, патриотизм формировались с детства и были неотъемлемой частью процесса воспитания и становления гражданина».

Как же объяснить, что для его дочери Екатерины не нашлось места ни в одной из российских школ? Бедному ребенку приходится получать среднее образование в Швейцарии. Школа, где она учится — The American School in Switzerland — элитная школа для элитных детей, специально предназначенная для подготовки к их поступлению в американские колледжи и университеты.

А старшая дочь «патриота» Железняка Анастасия, закончив ту же школу, для своего высшего обучения выбрала Queen Mary University в Лондоне.

5. Елена Мизулина, председатель Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.
Лицемерие Мизулиной анекдотично, и заключается оно не только в ее лже-патриотизме. Сын одного из инициаторов закона о запрете пропаганды гомосексуализма Николай, выпускник Оксфорда и Бернского Университета, работает в Бельгии в крупной международной юридической фирме Mayer Brown, спонсирующей гей-организации и находящейся в сотне главных организаций защищающих права членов ЛГБТ-сообщества в Бельгии.

6. Прославленный вратарь сборной СССР по хоккею Владислав Третьяк — давний и верный член партии «Единая Россия». В 2005 году он поставил свою подпись под «Письмом в поддержку приговора бывшим руководителям „ЮКОСа“». В 2011 году подписал печально известное «Обращение представителей общественности против информационного подрыва доверия к судебной системе Российской Федерации». Наконец, в декабре 2012 года Владислав Третьяк голосовал за закон, запрещающий американцам усыновлять детей из России и оказывать помощь российским правозащитникам.

Однако параллельно со своей депутатской деятельностью Третьяк возглавлял Северо-Американскую Хоккейную Академию Владислава Третьяка, заявленной целью которой было развитие любительского спорта в США, организация спортивных турниров, соревнований и летних спортивных тренировок для детей (регистрационный номер компании в штате Иллинойс 60688141, организована 22 сентября 1999 года, прекратила свою деятельность 2 мая 2011 года). Компания регулярно подавала декларации о доходах в налоговую службу (в открытом доступе есть декларации за 2001, 2003, 2008, 2009 годы). В финансовых декларациях не только указано, что Третьяк возглавляет эту компанию, но и сообщается, что среднее число часов, посвященное им работе в ней, составляет 5 часов в неделю.

Видимо, работать для продвижения американского спорта приходилось много, поэтому в 2009-ом году «патриот» Третьяк приобрел квартиру в Майами за 1 млн. долларов.
Указал ли он, подавая в Думе декларацию об имуществе и доходах за 2009 год, свою американскую квартиру? Конечно, нет. Указано все, что угодно: квартира в России, квартира в Латвии и две российские дачи. Но американской — нет. Ничего не говорится и о том миллионе долларов, которые за квартиру заплачены. Согласно декларации, сам Третьяк заработал в 2009 году 2 млн. 85 тыс. 462 рубля, а его жена — 204 тыс. 727 рублей.

7. Вячеслав Фетисов, член «Единой России» и бывший министр спорта. Его дочь Анастасия родилась и живет в США. Писать и читать по-русски она так и не научилась, и даже с родителями предпочитает общаться по-английски.

8. Ирина Роднина, выдающаяся фигуристка, депутат Госдумы от «Единой России», голосовавшая за «сиротский» закон. Ее дочь Алена живет в Вашингтоне.

9. Владимир Пехтин, бывший заместитель Председателя Государственной думы и бывший первый заместитель фракции «Единой России». Сложил с себя полномочия после того как Алексей Навальный на основании данных, полученных из открытых источников, указал на факты сокрытия Владимиром Пехтиным недвижимости в Майами стоимостью 2,5 млн долларов.

Сам Пехтин в интервью газете Известия заявил о том, что из недвижимости за рубежом у него «практически ничего нет».

10. Виталий Малкин, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, член Комиссии по делам молодёжи и туризма, член Комиссии по физической культуре и спорту, член партии «Единая Россия», владеет квартирой стоимостью в 16 млн. долларов в одном из самых престижных и дорогих районов Нью-Йорка. Помимо гражданства России является гражданином Израиля. Также безуспешно пытался получить гражданство и вид на жительство в Канаде, в чем ему было отказано из-за подозрений о связях с организованной преступностью.

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Ср 13 авг, 2014 19:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1007 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 34  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB