Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 03:07



Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 ЧМ-2014 
Автор Сообщение
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: ЧМ-2014
Бразилия выиграла в 11-метровую лотерею. Явным фаворитом она не выглядит. Впрочем, никто так не выглядит из вышедших в 1/8 финала.


Сб 28 июн, 2014 23:41
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Чт 13 янв, 2011 17:01
Сообщения: 1051
Сообщение Re: ЧМ-2014
Матч Бразилия -Чили - игра равносильных команд. Однако, судьба и арбитры благоволили бразильцам. На мой взгляд, в их ворота был пенальти (когда бразилец выбил мяч у вратаря, летел на него с прямой ногой), но арбитр даже жёлтую карточку ,как минимум за опасную игру, не дал.
Жаль чилийцев.


Сб 28 июн, 2014 23:52
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: ЧМ-2014
Читик писал(а):
Думаю, что было бы неплохо заставить тренеров платить страховку на случай провала. Всё хоть какой-то, но возврат денег, потраченных на них.

Контракты надо нормально заключать! Не "вот те по 8 млн - работай", а "вот тебе 2 млн - если выступление более-менее успешное будет 2+6".


Вс 29 июн, 2014 00:24
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: ЧМ-2014
Большой писал(а):
Читик писал(а):
Думаю, что было бы неплохо заставить тренеров платить страховку на случай провала. Всё хоть какой-то, но возврат денег, потраченных на них.

Контракты надо нормально заключать! Не "вот те по 8 млн - работай", а "вот тебе 2 млн - если выступление более-менее успешное будет 2+6".

Тоже подходяще.
А вот некоторые выразительные итоги.
По набранным в группах очкам мы заняли твёрдое 25-е место. Хуже нас в этом плане (и то условно, ибо группы по силе не одинаковые) выступили Австралия, Англия, Гондурас, Иран, Южная Корея и Япония. За вычетом Англии остальные команды - это наш мировой уровень.
По забитым мячам мы делим 28-30-е место. Меньше нас забили лишь Иран, Камерун и Гондурас. По разнице забитых и пропущенных мячей мы поднялись аж до "вилки" 20-22-е место. Так что всё очень красноречиво. И в футболе мы не Russia, а всего лишь Гондураша.
Бразильцы набрали в матче с Чили уйму "горчичников". С таким багажом выходить на набравшую кураж Колумбию - это не на прогулку.


Вс 29 июн, 2014 14:46
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Чт 13 янв, 2011 17:01
Сообщения: 1051
Сообщение Re: ЧМ-2014
В матче Нидерланды-Мексика снова спорный пенальти . :? Роббен весь матч валялся, выпрашивая пенальти, и своего добился. Нынче в футболе, видимо, модно не забивать в честной борьбе, а симулировать, вынуждая судей раздавать кроме горчичников, красные карточки и пенальти. Разочаровалась в Роббене, как в сильном футболисте. Уже не первый раз замечаю его "нырки и кувырки".
А мексиканцев жаль, искренне болела за них! Вратарь у них просто обалденный!


Вс 29 июн, 2014 22:22
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: ЧМ-2014
Натали* писал(а):
В матче Нидерланды-Мексика снова спорный пенальти . :? Роббен весь матч валялся, выпрашивая пенальти, и своего добился. Нынче в футболе, видимо, модно не забивать в честной борьбе, а симулировать, вынуждая судей раздавать кроме горчичников, красные карточки и пенальти. Разочаровалась в Роббене, как в сильном футболисте. Уже не первый раз замечаю его "нырки и кувырки".
А мексиканцев жаль, искренне болела за них! Вратарь у них просто обалденный!

За Очоа начнётся охота топ-клубов. А было время - он в "Аяччо" выступал, так французы его в упор не видели.


Вс 29 июн, 2014 22:39
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение Re: ЧМ-2014
Ура, Коста-Рика!!! Молодцы!!! :beer: :beer: :beer:

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Пн 30 июн, 2014 02:58
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение Re: ЧМ-2014
Болеть за Коста-Рику начал ещё с ЧМ-1990 в Италии. Они тогда первый раз на ЧМ вышли, и сразу вышли из группы! Хотя на том чемпионате больше всего (Коста-Рика №2) болел за Колумбию! Ну там была феерическая сборная, если кто помнит... Карлос Вальдеррама был абсолютно лучшим игроком турнира имхо. Рене Игита тоже заметная фигура, если б не накосячил в 1/8 финала с Камеруном Валерия Непомнящего...
ЗЫ. Нет в Колумбии Вальдеррамы! Болею за Коста-Рику!!!
ЗЗЫ. Очоа лучший вратарь турнира! Жаль, что не получит этого титула... :(

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Пн 30 июн, 2014 03:31
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: ЧМ-2014
Не в укор нашим болельщикам, приходится "болеть" за хрен кто впереди :evil: Как Берёза перед матчем свистел- "Мы выложимся на все 300%" :facepalm: По ходу надо было 30 игроков кидать. Как их встретили в аэропорту, с какими лозунгами. Ну жёны это понятно :troll:


Пн 30 июн, 2014 06:05
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: ЧМ-2014
Маленькая Коста-Рика многим грандам нос утёрла. Голландцам тоже придётся с ней повозиться.
А сегодня играет самая наша команда - Нигерия. Тут тебе и Муса, и Эменике, и Одемвингие. Буду болеть за неё.


Пн 30 июн, 2014 12:48
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: ЧМ-2014
Все матчи очень упорные. Германия и Аргентина смогли переломить ситуацию лишь в дополнительное время.


Вт 01 июл, 2014 23:11
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 12 фев, 2006 03:44
Сообщения: 1828
Сообщение Re: ЧМ-2014
Читик писал(а):
Натали* писал(а):
В матче Нидерланды-Мексика снова спорный пенальти . :? Роббен весь матч валялся, выпрашивая пенальти, и своего добился. Нынче в футболе, видимо, модно не забивать в честной борьбе, а симулировать, вынуждая судей раздавать кроме горчичников, красные карточки и пенальти. Разочаровалась в Роббене, как в сильном футболисте. Уже не первый раз замечаю его "нырки и кувырки".
А мексиканцев жаль, искренне болела за них! Вратарь у них просто обалденный!

За Очоа начнётся охота топ-клубов. А было время - он в "Аяччо" выступал, так французы его в упор не видели.

Так он и сейчас игрок Аяччо, вопрос надолго ли) Я лично о нём узнал по вот этому видео
https://www.youtube.com/watch?v=6S2TCPEuz_M еще в прошлом году. Поговаривают в Атлетико уйдёт на смену Куртуа, в свою очередь ушедшему в Челси. Много кстати вратарей поменяют прописку после этого ЧМ, чилиец браво уже в Барсу перешел, костариканец Навас близок к переходу из скромного Леванте в Бенфику (это не считая слухов о серьезном интересе Арсенала и Ливерпуля), я думаю МБоли и Эньяма тоже серьезно улучшат либо свои контракты, либо перейдут в более сильные клубы. Может Игорь нарочно так играл, в ЦСКА хочет остаться всеми правдами и неправдами? Шутка конечно, по статистике он один из двух лучших вратарей ЧМ по проценту отраженных ударов( на гр этапе), но запоминаются как правило не сейвы, а вот такие нелепые ошибки.
На матчи 1/8: Судейство более менее нормализовалось, явных ляпов нет( хотя кто ищет тот всегда найдет), матчи выдаются шикарные, тока что посмотрел Аргентину со Швейцарией, что творили европейцы в дополнительное время, дриблинг, удары, да не повезло, но ребята бодались до последней секунды, как и Алжир, Нигерия, Чили, Мексика. Вывод один: Нашим в этой компании делать не""Уй.


Вт 01 июл, 2014 23:28
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Чт 13 янв, 2011 17:01
Сообщения: 1051
Сообщение Re: ЧМ-2014
Во вчерашнем матче Франция-Нигерия болела за французов, но нигерийцы вызвали большое уважение своей настойчивостью: в первом тайме сразу "насели" на противника. Во втором тайме французы "проснулись", и в результате - заслуженная победа.
Жаль не довелось посмотреть матч Германия-Алжир, но судя по счёту и отзывам, немцам пришлось изрядно попотеть!
А от сегодняшнего матча Аргентина-Швейцария я вообще в восторге: обе команды показали достойную игру, без валяния и катания! Интрига сохранялась до последнего момента! Но аргентинцы оказались более удачливее - они в четвертьфинале. Отмечаю отличную защиту швейцарцев!
Кстати, Месси в сборной ведёт себя в игре по-другому, чем в Барсе: не единолично и без театральных падений!


Ср 02 июл, 2014 00:05
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 12 фев, 2006 03:44
Сообщения: 1828
Сообщение Re: ЧМ-2014
Месси везде ведет себя без театральных падений, в том числе и в Барсе, приведите здесь хоть одно видео где Лео симулирует в подтверждение ваших слов.


Ср 02 июл, 2014 00:24
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Чт 13 янв, 2011 17:01
Сообщения: 1051
Сообщение Re: ЧМ-2014
Infected_Angel писал(а):
Месси везде ведет себя без театральных падений, в том числе и в Барсе, приведите здесь хоть одно видео где Лео симулирует в подтверждение ваших слов.

Не буду оспаривать Ваше мнение. У меня есть доказательства - мои глаза! ( для меня этого достаточно). Видео предоставлять не буду - времени искать нет! И переубеждать никого не собираюсь!


Ср 02 июл, 2014 00:30
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 12 фев, 2006 03:44
Сообщения: 1828
Сообщение Re: ЧМ-2014
Время писать всякий бред у вас есть, а найти доказательства ваших слов нет)) Сразу видно что об игре Месси вы судите не по своим глазам, а по чьим то комментариям, ибо если бы вы наблюдали за его игрой вы бы заметили что он играет всегда только в футбол, и не разыгрывает слезливые драмы на церемониях, лично я не заметил отличий в игре месси сегодня и в играх за клуб.


Ср 02 июл, 2014 00:50
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение Re: ЧМ-2014
Классный чемпионат, отличные матчи! Не будем ссориться!
Infected_Angel
Если у Вас времени достаточно, может быть, исполните мою просьбу полугодовой давности?
ЗЫ. Я тоже не люблю Месси!
ЗЗЫ. А Германию-Алжир я один смотрел? Чуть с товарищем не подрались в концовке!!!

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Ср 02 июл, 2014 02:58
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение Re: ЧМ-2014
Infected_Angel писал(а):
[Вывод один: Нашим в этой компании делать не""Уй.

Да не*** Вы не поняли! Смысл подготовки сводился к достижению оптимальной формы к 1/8 финала! Согласитесь, когда знаешь, что тебя там ждёт Германия-Португалия, а группа слабая... :troll:
ЗЫ. Да, и состав сразу легко объясняется! Берегли основных игроков к основным матчам!!! :troll: :beer:

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Ср 02 июл, 2014 03:06
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение Re: ЧМ-2014
А серьёзно...
Куча классных команд, все бьются до последнего!
Но в итоге в 1/8 все первые места в группах одолели всех вторых (уж простите математика)! Так что остались однозначно сильнейшие! И смотреть 1/4 будет одно удовольствие!
ЗЫ. Я за Коста-Рику однозначно!

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Ср 02 июл, 2014 03:16
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Чт 13 янв, 2011 17:01
Сообщения: 1051
Сообщение Re: ЧМ-2014
Infected_Angel писал(а):
Время писать всякий бред у вас есть, а найти доказательства ваших слов нет)) Сразу видно что об игре Месси вы судите не по своим глазам, а по чьим то комментариям, ибо если бы вы наблюдали за его игрой вы бы заметили что он играет всегда только в футбол, и не разыгрывает слезливые драмы на церемониях, лично я не заметил отличий в игре месси сегодня и в играх за клуб.

Infected_Angelу
Скрытый текст
Я пишу бред? А Вы судья? Если моё мнение отлично от Вашего, это не значит, что оно в корне неверно) Неужели, чтобы доказать свою точку зрения, нужно переходить на личности? Вы неравнодушны к моей скромной персоне (знаете, сколько у меня свободного времени, что я смотрю-не смотрю....) раз уже не в первый раз цепляетесь к моим словам?

Смотрю (с удовольствием!) и испанский, и английский, и итальянский чемпионат..... Так что имею собственное мнение об игре, как отдельных футболистов, так и команды в целом.
Фраза про "слезливые драмы" относится, вероятно, к Роналду? Ну, так он не мой кумир! :troll:


Ср 02 июл, 2014 11:18
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: ЧМ-2014
По сравнению с нынешним ЧМ прошлый, в ЮАР, не катит. Серьёзная самоотверженная битва, за исход ни одного матча невозможно ручаться.
Я себе представляю, как после такого футбольного пиршества смотреть нашу "премьерку"... Это всё равно, что после "божоле" пить "три семёрки".


Ср 02 июл, 2014 11:56
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 12 фев, 2006 03:44
Сообщения: 1828
Сообщение Re: ЧМ-2014
Натали* писал(а):
Infected_Angel писал(а):
Время писать всякий бред у вас есть, а найти доказательства ваших слов нет)) Сразу видно что об игре Месси вы судите не по своим глазам, а по чьим то комментариям, ибо если бы вы наблюдали за его игрой вы бы заметили что он играет всегда только в футбол, и не разыгрывает слезливые драмы на церемониях, лично я не заметил отличий в игре месси сегодня и в играх за клуб.

Infected_Angelу
Скрытый текст
Я пишу бред? А Вы судья? Если моё мнение отлично от Вашего, это не значит, что оно в корне неверно) Неужели, чтобы доказать свою точку зрения, нужно переходить на личности? Вы неравнодушны к моей скромной персоне (знаете, сколько у меня свободного времени, что я смотрю-не смотрю....) раз уже не в первый раз цепляетесь к моим словам?

Смотрю (с удовольствием!) и испанский, и английский, и итальянский чемпионат..... Так что имею собственное мнение об игре, как отдельных футболистов, так и команды в целом.
Фраза про "слезливые драмы" относится, вероятно, к Роналду? Ну, так он не мой кумир! :troll:

Ну началось любимое занятие форумных девушек, ввязаться в спор с мужчиной, а потом обвинить что он к ней прицепился по гендерному признаку. Я лично не припомню что бы до этого вам что то писал,и про наличие/ отсутствие свободного времени вы сами написали постом выше. " Фраза про слезливые драммы" относится к доброй трети современных топ-игроков, не нужно опять же принимать ее как попытку задеть лично вас, прям мания какая то)


Ср 02 июл, 2014 12:10
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 12 фев, 2006 03:44
Сообщения: 1828
Сообщение Re: ЧМ-2014
Авико писал(а):
Infected_Angel писал(а):
[Вывод один: Нашим в этой компании делать не""Уй.

Да не*** Вы не поняли! Смысл подготовки сводился к достижению оптимальной формы к 1/8 финала! Согласитесь, когда знаешь, что тебя там ждёт Германия-Португалия, а группа слабая... :troll:
ЗЫ. Да, и состав сразу легко объясняется! Берегли основных игроков к основным матчам!!! :troll: :beer:

Ну я понял, до финала против Бразильцев дзагоя выпускать и не собирались, зачем тратить силы на каких то алжирцев, бельгийцев.
П.С. И вратарь специально интригу подогревал, что бы не подумали что мы на голову всех сильнее.


Ср 02 июл, 2014 12:21
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Чт 13 янв, 2011 17:01
Сообщения: 1051
Сообщение Re: ЧМ-2014
Infected_Angel писал(а):
Ну началось любимое занятие форумных девушек, ввязаться в спор с мужчиной, а потом обвинить что он к ней прицепился по гендерному признаку. Я лично не припомню что бы до этого вам что то писал,и про наличие/ отсутствие свободного времени вы сами написали постом выше. " Фраза про слезливые драммы" относится к доброй трети современных топ-игроков, не нужно опять же принимать ее как попытку задеть лично вас, прям мания какая то)

Infected_Angel!
Скрытый текст
Вы сами себе противоречите! :D
Infected_Angel писал(а):
Время писать всякий бред у вас есть, а найти доказательства ваших слов нет))

А где я написала, что Вы меня пытались задеть фразой про слезливые драмы? :shock:
И в спор со мной вступили Вы, а я лишь написала свое мнение про игру Месси. Повнимательнее, пожалуйста!
Подискутировать я не против, но без перехода на личности!


Ср 02 июл, 2014 12:44
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 12 фев, 2006 03:44
Сообщения: 1828
Сообщение Re: ЧМ-2014
Так давайте дискутировать) Мое мнение что многие заблуждаются на счет игры Лео, если он играет в Барсе, это не значит что он симулянт, там и без него хватает.


Ср 02 июл, 2014 13:13
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Чт 13 янв, 2011 17:01
Сообщения: 1051
Сообщение Re: ЧМ-2014
Infected_Angel писал(а):
Так давайте дискутировать) Мое мнение что многие заблуждаются на счет игры Лео, если он играет в Барсе, это не значит что он симулянт, там и без него хватает.

Ваше мнение принимается, но согласиться с ним я могу отчасти: в Барсе, действительно, много ЯВНЫХ симулянтов, а Месси иногда, для победы команды, тоже не прочь этим воспользоваться. Тем более, раз Вы пишите, что МНОГИЕ заблуждаются насчет его игры, не я одна ставлю под сомнение его театральные падения.
И ещё... мы отошли от темы данного раздела)


Ср 02 июл, 2014 13:26
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 12 фев, 2006 03:44
Сообщения: 1828
Сообщение Re: ЧМ-2014
Вот не видел я специальных нырков с его стороны ниразу, написал МНОГИЕ что бы вы опять не приняли как переход на личности)


Ср 02 июл, 2014 14:00
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Чт 13 янв, 2011 17:01
Сообщения: 1051
Сообщение Re: ЧМ-2014
Infected_Angel писал(а):
Вот не видел я специальных нырков с его стороны ниразу...

Так актеры в кино и театре тоже натурально так играют! :D Профи!!!


Ср 02 июл, 2014 14:04
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: ЧМ-2014
Infected_Angel писал(а):
Авико писал(а):
Infected_Angel писал(а):
[Вывод один: Нашим в этой компании делать не""Уй.

Да не*** Вы не поняли! Смысл подготовки сводился к достижению оптимальной формы к 1/8 финала! Согласитесь, когда знаешь, что тебя там ждёт Германия-Португалия, а группа слабая... :troll:
ЗЫ. Да, и состав сразу легко объясняется! Берегли основных игроков к основным матчам!!! :troll: :beer:

Ну я понял, до финала против Бразильцев дзагоя выпускать и не собирались, зачем тратить силы на каких то алжирцев, бельгийцев.
П.С. И вратарь специально интригу подогревал, что бы не подумали что мы на голову всех сильнее.

Я, откровенно говоря, не врубался в тренерскую мудрость по части отбора состава нашей сборной и замен по ходу матча - кого и когда. Вот некоторые в соцсетях заголосили, что плохо без Широкова. А французы без Рибери играют - и ничего! Я смотрю на замены играющих на чемпионате команд, и тренеры, вижу, очень угадывают (это явный признак класса), кого и когда выпустить (не беру вынужденные замены).
Я, грешным делом, тоже к алжирцам несколько свысока относился. А потом вспомнил, как они будущих чемпионов, команду ФРГ, обыграли. И в каких командах участвуют (не сидя на скамейках) - "Интер", "Валенсия", "Сент-Этьен", "Спортинг" и т. п. Из наших на данный момент ни один не играет не то что в топ-команде Европы, но даже крепком середняке.


Ср 02 июл, 2014 16:14
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Чт 13 янв, 2011 17:01
Сообщения: 1051
Сообщение Re: ЧМ-2014
Посмотрела матч Германия-Франция и остались какие-то странные ощущения. Сразу оговорюсь, что болела за французов, хотя не особо верила в их победу. Так в общем- то и вышло.
В первом тайме немцы сразу "взяли игру в свои руки", но вот во втором..... Что случилось с немецкой командой во втором тайме???? Бегали какие- то вялые, множество раз перед воротами французов не смогли даже пробить по воротам, казалось, что они ушли в глухую оборону..... И это немцы?????!!!! Что- то на них не похоже... :?
Может мне показалось? Кто смотрел - выскажите своё мнение!
Может немцы просто берегли силы для предстоящего полуфинала? Или устали (как один из вариантов, что, на мой взгляд, вряд ли)?
Вообще, эта игра меня как-то не захватила..... Но это моё мнение.
Жду четвертьфинал Бразилия-Колумбия!


Пт 04 июл, 2014 22:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB