Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 01:49



Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Если завтра война. 
Автор Сообщение
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Если завтра война.
zadoff писал(а):
Лично я выбрал путь получения высшего образованияи дальнейшую легальную отсрочку от армии (не по болезни). Альтернативой в 98 году была служба на Северном Кавказе. Полагаю, любой трезвомыслящий человек выбрал бы этот путь.

И что? Когда нас призывали(в начале 80-х), вовсю шла война в ДРА. Однако, всех моих знакомых, которых тогда призывали и которые не косили под дистрофиков и пр., я не могу назвать не трезвомыслящими. Потому как настоящий мужчина должен уметь защищать свою родину и семью. К тому же, служба в армии не помешала нам потом получить и высшее образование.
А один мой знакомый(ныне известный в городе предприниматель), не смог пройти военкоматовскую медкомиссию по какой-то незначительной причине, а его друг прошёл. Так вот он ворвался в кабинет к военкому и чуть ли не кулаком по столу - почему меня не берёте?! После повторной медкомиссии - взяли... Да в то время даже девчонки на неслуживших косо смотрели - как на ущербных. Нынче, видимо, всё по-другому...

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Сб 02 авг, 2014 13:24
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Если завтра война.
Зеленый писал(а):
Читик писал(а):
Зеленый писал(а):
Сатрап, создайте новую. С опросом. )
Читик, если Вы не уловили смысл опроса, то это не значит, что его там нет. Вы-то вобще побоялись поднимать эту тему?

А чего бояться? Более чем странный вопрос. Не считаю своевременным.

Потому что сейчас нельзя допустить, чтобы люди задумались. Ура-патриотическая эйфория не для того так активно пропагандируется.

Вы со своей манией величия (подумать только - единственный думающий, едрёна вошь!) могли бы шоу-бизнес открыть.


Сб 02 авг, 2014 13:57
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Если завтра война.
Читик, ну а как ещё объяснить скрытие опроса? Кое-кому глаза резало мышление, выходящее за устанавливаемые рамки допустимого.


Сб 02 авг, 2014 18:21
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Если завтра война.
Зеленый писал(а):
Читик, ну а как ещё объяснить скрытие опроса? Кое-кому глаза резало мышление, выходящее за устанавливаемые рамки допустимого.

Не порите чушь - "скрытие"! Как его можно "скрыть"? Вы открыли тему. А я не счёл её на данный момент актуальной. Слава Богу, обстановка не накалилась до такой степени.
А Вам что - повоевать не терпится? "Калаш" в зубы - и к Коломойскому.


Сб 02 авг, 2014 19:09
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Если завтра война.
Читик писал(а):
Не порите чушь - "скрытие"! Как его можно "скрыть"?
ну удалить, что Вы к словам-то цепляетесь?
Цитата:
опрос удален как провокационный. admin


Сб 02 авг, 2014 20:19
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 24 июн, 2011 17:47
Сообщения: 1519
Сообщение Re: Если завтра война.
Simpson писал(а):
zadoff писал(а):
Лично я выбрал путь получения высшего образованияи дальнейшую легальную отсрочку от армии (не по болезни). Альтернативой в 98 году была служба на Северном Кавказе. Полагаю, любой трезвомыслящий человек выбрал бы этот путь.

И что? Когда нас призывали(в начале 80-х), вовсю шла война в ДРА. Однако, всех моих знакомых, которых тогда призывали и которые не косили под дистрофиков и пр., я не могу назвать не трезвомыслящими. Потому как настоящий мужчина должен уметь защищать свою родину и семью. К тому же, служба в армии не помешала нам потом получить и высшее образование.
А один мой знакомый(ныне известный в городе предприниматель), не смог пройти военкоматовскую медкомиссию по какой-то незначительной причине, а его друг прошёл. Так вот он ворвался в кабинет к военкому и чуть ли не кулаком по столу - почему меня не берёте?! После повторной медкомиссии - взяли... Да в то время даже девчонки на неслуживших косо смотрели - как на ущербных. Нынче, видимо, всё по-другому...

Ай, -яй, -яй, какая непоследовательность. Ведь Ваш кумир, Макаревич, тоже не служил в армиии, однако Вы его чуть не в жопу целуете. Я думаю, что здесь можно обсудить и его нафталиновую сущность? Этот «прогнувшийся» клоун «в прогнувшемся мире».

А что он предлагает – раздать всем по ружью и пусть россияне друг друга перестреляют. И тогда сразу станет просторней ездить по кривым и раздолбанным дорогам. Вот и решение пробдемы - спасение России.
http://mashina.crestron-consulting.com/prss/p176.htm
… юный Макаревич с малых лет противился всему тому, что его окружало: ему не нравились здешние товары, здешние порядки, здешние законы. В отличие от большинства ровесников, Андрюша имел возможность с чем сравнивать: его отец – устроитель выставок – регулярно бывал за кордоном и привозил оттуда заграничные игрушки, деликатесы, шмотки. Разумеется, всё это пленяло воображение будущего рок-певца: «С каким трепетом я лез в этот чемодан! Я нюхал вещи, приехавшие из другого мира, – это был совершенно незнакомый и прекрасный запах…» …

И с этим ... другим миром ... так обожаемым Вашим кумиром Вы готовы воевать? И даже шибануть по нему ядерным оружием?


Сб 02 авг, 2014 21:00
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Если завтра война.
Точно!
"А если бы он вёз патроны?" :D

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Сб 02 авг, 2014 21:31
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 24 июн, 2011 17:47
Сообщения: 1519
Сообщение Re: Если завтра война.
Про макароны и котлеты, которые как говорил один агент КХБ, надо разделять.
http://mashina.crestron-consulting.com/prss/p176.htm
…В детстве Макаревич не любил есть. Сам он описывает показательный, хотя и не очень правдоподобный случай из своего нежного возраста: оказавшись в детском саду, мальчик всячески противился тому, чем его пичкали – рыбьему жиру, макаронам, котлетам… Для борьбы со взрослым тоталитаризмом (вон когда ещё начал он своё противостояние системе!) он разработал действенное средство: когда воспитатели отворачивались, насаживал котлету на вилку и ловко зашвыривал её на шкаф, стоявший за его спиной …
… , жить в изменившемся мире на первых порах было нелегко. Исполнение прежних песен нужной отдачи не приносило: требовалось отыскать для процветания новую синекуру. И тут на помощь артисту пришли подавленные детские влечения. Так родилась идея телепередачи «Смак» о поварском искусстве, которая не так давно завершила своё существование.
Ничего дурного в этом деле, разумеется, нет. Такие программы идут повсюду, у них есть своя аудитория, они даже могут мило и культурно смотреться. Если бы не одно «но»: делать свой «Смак» Андрей Вадимович начал в полуголодные годы (начало 90-х), когда общество (особенно в провинции и ближнем зарубежье), оглушённое шоковой терапией, с завистью наблюдало за тем, как на столичном телеэкране творится неприкрытый культ обжираловки. Дорогие, изысканные продукты, хитрые рецепты, тонкости кулинарного искусства выглядели оскорблением и издевательством в тех семьях, где не хватало денег, чтобы купить ребёнку яблоко. ...

Сфера материального удовлетворения – еда – оказалась как бы в центре мироздания. Общество безудержного потребления, о котором так долго говорили наши прогрессивные экономисты и социологи, стало активно раскручиваться новым агитпропом.

... наконец он нашёл себя. Милый, обаятельный, улыбчивый парень приглашает известного гостя, вместе с ним варганит какое-нибудь экзотическое кушанье, потом для аппетита они выпивают немножко, трапезничают, а зрители в студии и у себя дома, глотая слюнки, любуются идиллической картиной. Это вам не котлеты и макароны из детского сада и не пельменная советских времён. Это высокая культура потребления пищи.

И это ЧМО Вы предлагаете защищать? Сам-то он воевать не пойдет.


Сб 02 авг, 2014 22:09
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Если завтра война.
Да, я и Вас, и его защищу. Всех! Не переживайте так. :D

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Сб 02 авг, 2014 22:13
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 24 июн, 2011 17:47
Сообщения: 1519
Сообщение Re: Если завтра война.
Гора с плеч.
Нам нужен мир! ... и желательно весь.


Сб 02 авг, 2014 23:04
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Если завтра война.
Как скажете, любой каприз... :D

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Сб 02 авг, 2014 23:09
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Если завтра война.
Зеленый писал(а):
Читик писал(а):
Не порите чушь - "скрытие"! Как его можно "скрыть"?
ну удалить, что Вы к словам-то цепляетесь?
Цитата:
опрос удален как провокационный. admin

Это Вы цепляетесь. Я не админ.


Вс 03 авг, 2014 11:58
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Если завтра война.
Кстати, Зеленый, а почему вы не написали пункт опроса "продолжу информационную войну в СМИ и интернете"? :troll:

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 03 авг, 2014 14:22
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Если завтра война.
Все незаданные варианты я оставил вам. :) Создавайте, а я покритикую. :)


Вс 03 авг, 2014 17:01
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Если завтра война.
В Пушкино призывают резервистов тушить помогать тушить лесные пожары, парня знакомого уже направили в Тульскую с МЧС с полным довольствием. И не надо боятся, если вдруг в дверь позвонят и вручат повестку. Там хоть лес, река, рыба, мужики. Все из Пушкинского района. Есть о чём побазарить за ухой.


Пн 04 авг, 2014 08:03
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 24 июн, 2011 17:47
Сообщения: 1519
Сообщение Re: Если завтра война.
Считаю, что в новом опросе надо учесть патриотические порывы не только мужиков.
В опрос надо включить пункты:
а) устроюсь на курсы санитарок;
б) перекрашу волосы в зеленый (зимой – в белый) цвет;
в) перейду на более дешевые прокладки;
г) проведу не запланированный шопинг;
д) начну есть после 18-00.


Пн 04 авг, 2014 10:23
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Если завтра война.
председатель писал(а):
Считаю, что в новом опросе надо учесть патриотические порывы не только мужиков.
В опрос надо включить пункты:
а) устроюсь на курсы санитарок;
б) перекрашу волосы в зеленый (зимой – в белый) цвет;
в) перейду на более дешевые прокладки;
г) проведу не запланированный шопинг;
д) начну есть после 18-00.

Нет варианта- постараюсь делать нз, в том числе продуктовый. Если не съем раньше.
Купить мейн куна и откормить :lol:


Пн 04 авг, 2014 12:51
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Если завтра война.
BABUIN писал(а):
В Пушкино призывают резервистов тушить помогать тушить лесные пожары, парня знакомого уже направили в Тульскую с МЧС с полным довольствием. И не надо боятся, если вдруг в дверь позвонят и вручат повестку. Там хоть лес, река, рыба, мужики. Все из Пушкинского района. Есть о чём побазарить за ухой.

а детей кто кормить будет?

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Пн 04 авг, 2014 16:33
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Если завтра война.
zadoff писал(а):
BABUIN писал(а):
В Пушкино призывают резервистов тушить помогать тушить лесные пожары, парня знакомого уже направили в Тульскую с МЧС с полным довольствием. И не надо боятся, если вдруг в дверь позвонят и вручат повестку. Там хоть лес, река, рыба, мужики. Все из Пушкинского района. Есть о чём побазарить за ухой.

а детей кто кормить будет?

Средняя зарплата сохраняется, жена может получить пока муж на сборах. Плюс он там сам на полном соц.обеспечении.


Вт 05 авг, 2014 14:46
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Если завтра война.
BABUIN писал(а):
zadoff писал(а):
BABUIN писал(а):
В Пушкино призывают резервистов тушить помогать тушить лесные пожары, парня знакомого уже направили в Тульскую с МЧС с полным довольствием. И не надо боятся, если вдруг в дверь позвонят и вручат повестку. Там хоть лес, река, рыба, мужики. Все из Пушкинского района. Есть о чём побазарить за ухой.

а детей кто кормить будет?

Средняя зарплата сохраняется, жена может получить пока муж на сборах. Плюс он там сам на полном соц.обеспечении.

ой как сладко Вы поёте! У нас 80% работоспособного населения страны трудоустроено неофициально, либо получают зарплату в конверте. Да и к тому же методика расчета среднего заработка явно не в пользу призываемого.

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Вт 05 авг, 2014 15:16
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Если завтра война.
Повестку вручат под роспись, и на сборный пункт в Пушкино, а там разберутся кто кем является. Хотя моему знакомому дали оф.справку о зарплате.


Вт 05 авг, 2014 15:58
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 24 июн, 2011 17:47
Сообщения: 1519
Сообщение Re: Если завтра война.
zadoff писал(а):
BABUIN писал(а):
zadoff писал(а):
BABUIN писал(а):
В Пушкино призывают резервистов тушить помогать тушить лесные пожары, парня знакомого уже направили в Тульскую с МЧС с полным довольствием. И не надо боятся, если вдруг в дверь позвонят и вручат повестку. Там хоть лес, река, рыба, мужики. Все из Пушкинского района. Есть о чём побазарить за ухой.

а детей кто кормить будет?

Средняя зарплата сохраняется, жена может получить пока муж на сборах. Плюс он там сам на полном соц.обеспечении.

ой как сладко Вы поёте! У нас 80% работоспособного населения страны трудоустроено неофициально, либо получают зарплату в конверте. Да и к тому же методика расчета среднего заработка явно не в пользу призываемого.

Правильно. Для определенной части населения зарплата вообще ни чего не значит, основной достаток - должность.
http://www.youtube.com/watch?v=TP2Tc3r6nfo


Вт 05 авг, 2014 20:14
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 24 июн, 2011 17:47
Сообщения: 1519
Сообщение Re: Если завтра война.
Продавщица Раиса сидела у себя в магазине, размышляя над непонятным. Вчера она получила в райпотребсоюзе партию товара и, решив использовать лошадь, поехала сразу не домой, а совсем в другую сторону, к золовке, жившей за двенадцать километров от Долгова. У золовки она выпила красного вина, послушала патефон, сама попела, легла поздно и поздно встала. Потом, пока завтракала (опять с красным вином), пока запрягла, часу в двенадцатом только выехала. В пути пробыла долго, никого не встретив. И, наконец, прибыла в деревню, ничего не ведая относительно происходящих в мире событий. Правда, при въезде в деревню она видела большую толпу возле конторы, но не придала увиденному значения, подумав: "Может, просто так".
Подъехав к магазину, Раиса разгрузила товар и стала раскладывать его по полкам. Вот тут-то и появилась перед ней баба Дуня. И попросила продать ей пятьдесят кусков мыла.
- Сколько? - оторопела Раиса.
- Пятьдесят.
- Да куды ж тебе столько? - недоумевала Раиса.
- Да ведь, Раюшка, когда такие дела творятся, - заискивающе сказала бабка, - надо же и запастись.
- Да какие ж такие дела?
- Да ведь... - Баба Дуня хотела сослаться на вероломное нападение, но вовремя сообразив, что Раиса не имеет об этом понятия, стала бормотать что-то насчет прибывающих к ней гостей. Раисе такое объяснение не показалось удовлетворительным.
- На что ж гостям столько мыла? - не могла она дойти своим умом до сути. - Ну два куска, ну три, ну десять. Но полсотни на что ж?
- Мало ли, - уклончиво покачала головой баба Дуня, но отступать вовсе не собиралась.
- Коли уж тебе так надо, бери, - сдалась Раиса. Она вытащила из угла распечатанный ящик с мылом, в нем оказалось всего тридцать восемь кусков, из них два Раиса взяла себе.
- А мешочка не дашь? - спросила баба Дуня, провожая отложенные два куска сожалеющим взглядом.
- А возвернешь? - спросила Раиса.
- Как же не возвернуть! - Баба Дуня даже обиделась. - Мне Раюшка, чужого не надо, чай не воровка.
Раиса помогла уложить купленное в грязный мешок и выбросила на прилавок.
- Еще чего?
- Сольцы бы, - помявшись, вздохнула бабка.
- Сколько?
- Да пудика полтора.
- Ты что, бабка, одурела, что ль? Что ты с ей будешь делать-то, с солью?
- Капустки засолить надо, огурцов, помидоров.
- Какие ж сейчас огурцы да помидоры? Может, ботву засолишь?
- Можно и ботву, - согласилась баба Дуня. - А потом оно ж, знаешь, как бывает. Нынче соль есть, а завтра нету, либо соль есть - денег нет. Так что ты уж не серчай, а отпусти мне сольцы-то.
- Ну ладно, - сдалась Раиса. - Пуд дам, больше и не проси.
- Ну давай хоть пуд, - уступила и старуха, предвидя, что время ее на исходе.
Сыпать соль было некуда. Пришлось выложить мыло, насыпать соли, потом переложить газетами и сверху набросать мыло.
- Все, что ли? - с надеждой спросила Раиса.
Старуха помялась и нерешительно спросила:
- Спичек бы мне еще.
- Сколько? - тоскливо спросила Раиса. - Тыщу коробков?
- Да ты что, тыщу, - благородно вознегодовала старуха. - Коробков сто, боле не надо.
- Десять дам, - сказала Раиса.
Сошлись на двадцати. Бабка спорить не стала, покидала спички в мешок. Раиса, прикинув на счетах, назвала сумму. Баба Дуня запустила руку под трикотажные рейтузы, долго шарила, затем вытащила узелок из грязной цветастой тряпицы, набитой сложенными один к одному рублями. Старуха была не шибко грамотна, но деньги считать умела. Несмотря на это, она выкладывала свои рубли по одному, каждый раз останавливаясь и глядя на Раису в мистической надежде, что та скажет "хватит". Раиса была терпелива и дождалась, покуда бабка выложит все, что нужно. На оставшиеся деньги старуха купила два килограмма сухих дрожжей, шесть пачек грузинского чая, две пачки зубного порошка "Утро" и для племянницы маленькую куклу в картонной коробке, на которой было написано: "Кукла Таня N 5 в шляпе".
После этого старуха не стала терять время даром и взвалила мешок на плечо.
- Гляди, бабка, как бы пупок не развязался! - крикнула ей вдогонку Раиса.
- Не боись, - ответила бабка и скрылась за дверью.
Не успела Раиса обдумать странное поведение бабы Дуни, как дверь распахнулась и в магазин вбежала Нинка Курзова. Косынка сбилась набок, волосы распатланы, лицо красное. Не поздоровавшись, стала шарить воспаленными глазами по полкам.
- Тебе чего, Нинок? - доброжелательно спросила Раиса.
- Чего? - Нинка стала лихорадочно соображать, что именно ей нужно, но то, что помнилось по дороге, теперь вдруг вылетело из головы.
- Ну, а все ж таки?
- Мыло есть? - вспомнила Нинка, чего хотела.
- А много тебе? - осторожно спросила Раиса, покосившись на те два куска, которые оставила для себя.
- Сто кусков, - ляпнула Нинка.
- Да вы посбесились, что ли? - не выдержала Раиса.
- Ну, девяносто, - сбавила Нинка.
- А сто девяносто не хошь?
- Давай сколько есть, только побыстрее, - согласилась Нинка.
- Да где ж я тебе возьму, когда баба Дуня только что все забрала.
- А, баба Дуня!
Нинка кинулась к дверям, но Раиса поспела раньше и загородила собой выход.
- Пусти! - ткнулась в нее Нинка.
- Погоди, Нинок, скажи мне, что это вы все за мылом бегаете? Чего случилось-то?
На какой-то миг Нинка оторопела и удивленно уставилась на Раису.
- А ты не знаешь, что случилось?
- Не.
- Ну и дура! - сказала Нинка и, оттолкнув Раису, выскочила наружу.
http://www.moscowwriters.ru/TVOR-P/v/vo ... onk2-1.htm


Пт 08 авг, 2014 14:59
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 24 июн, 2011 17:47
Сообщения: 1519
Сообщение Re: Если завтра война.
В Москве провели инвентаризацию бомбоубежищ. Бомбоубежищ хватит всем!
http://www.forbes.ru/news/329521-v-mosk ... naseleniya
ВАТА ТВ – Готова ли Россия к войне?
https://www.youtube.com/watch?v=2xThMcmw6kM#t=5m35s
Минобороны предложило сократить стоимость похорон президента и других заинтерисованных лиц
https://polka.dirty.ru/minoborony-predl ... i-1198399/
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал документ, который в случае военных действий гарантирует жителям города получение 300 граммов хлеба в сутки в течение 20 дней за счет продовольственных резервов
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2808387


Последний раз редактировалось председатель Пт 14 окт, 2016 10:59, всего редактировалось 3 раз(а).



Пн 10 окт, 2016 09:06
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Если завтра война.
Война уже давно идет. С США. Вьетнам ver. 2.0.
Вам по телеку показывают, что птички бомбами кидаются.. Но тут все посерьезнее в разы.


Вт 11 окт, 2016 00:18
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Если завтра война.
в Питере утвердили суточную норму хлеба на случай войны
http://www.fontanka.ru/2016/10/10/027/

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Пт 14 окт, 2016 21:24
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 24 июн, 2011 17:47
Сообщения: 1519
Сообщение Re: Если завтра война.
Настало время переименовать тему - Если завтра война до победного конца?


Сб 15 окт, 2016 10:23
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Если завтра война.
А против кого воевать-то?дети чиновников в Европах,и даже призыв Путина вернуть их назад а Россию не возымел успеха.
да и с НАТОвцами задружились снова

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Вс 16 окт, 2016 00:59
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 24 июн, 2011 17:47
Сообщения: 1519
Сообщение Re: Если завтра война.
Ну, вопрос совершенно понятный - либо там как хочешь так и выкручивайся, либо здесь под гарантии государства.
Все таки 300 грамм в день это существенно, а там то точно ни чего не дадут.
Так что надо срочно садиться на самолеты и пароходы и бежать в Россию. Может быть даже придется нелегально переходить мексиканскую границу.
А что тут поделаешь? Родина-мать зовет!!!


Вс 16 окт, 2016 01:46
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Если завтра война.
Вот зачем этот совковый популизм с концертами в горячих точках для показухи всему миру что Россия такая хорошая, где идёт война там должны работать военные. Доктор Лиза ещё бы спасала детишек из Донбасса, и ребята из песни и пляски им. Александрова были бы на Родине живы и здоровы. Кто такой шоу мэн посылает самолётами в бездну смерти лучших людей на отличном самолёте и идеальным экипажем.


Вложения:
ansambl_rossiyskoy_armii_imeni_aleksandrova.jpg
ansambl_rossiyskoy_armii_imeni_aleksandrova.jpg [ 537.32 Кб | Просмотров: 16051 ]
xw_992138.jpg
xw_992138.jpg [ 58.75 Кб | Просмотров: 16051 ]
64733_10152509314152428_3661650852627142394_n.jpg
64733_10152509314152428_3661650852627142394_n.jpg [ 54.29 Кб | Просмотров: 16051 ]
Вт 17 янв, 2017 00:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB