Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 00:37



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 Животные, нуждающиеся в помощи.... 
Автор Сообщение
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Животные, нуждающиеся в помощи....
Зеленый писал(а):
Шашечка писал(а):
в ветклиниках (не в одной) есть долг за оказание помощи (лечение,процедуры) конкретным животным. Квитанции,допустим,выписаны на меня. Животных несколько,столько денег ,чтоб всё оплатить,у меня нет. Я обращаюсь за помощью.Я не прошу,чтоб мне дали денег,я прошу,чтоб люди пришли в клинику и погасили часть моего долга,т е отдали деньги непосредственно ветврачам.

Вы по своей воле вступили в договорные отношения с ветклиниками. Почему это должно порождать обязательства у третьих лиц? У людей так же нет денег.

у кого также нет денег, те и не дёргаются - сопереживают молча. А те, кто не рассуждает про обязательства и про третьих лиц, но , кому безмуно жаль животное с его вероятностной судьбой - не разродиться и всеми вытекающими отсюда последствиями - идут в ветклинику и помогают. Конкретному животному с хромающей на четыре лапы судьбой.

А про
Зеленый писал(а):
должно
- здесь, по моему никто ничего и не говорил. Была просьба и человек откликнулся.

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пт 15 авг, 2014 19:02
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 05 окт, 2012 20:03
Сообщения: 383
Сообщение Re: Животные, нуждающиеся в помощи....
Шашечка писал(а):
Хорошо,ответ понятен. Все,кто отзывается на призыв о любой помощи-дураки. А вас,Зелёный,как третье лицо,никто не обязывает,спокойно проходите мимо. Мимо любой беды-уточняю,а то,как всегда,всё наизнанку вывернете.



Не извращайте суть сказанного. Еще раз повторю, если не понятно, живите честно по средствам, не старайся обмануть ближнего и за его счет улучшить свое благосостояние.

Думаю увод темы намерено от вопроса - чьи это животные.

Если состоятельный человек таким способом хочет в халяву пролечить свой зоопарк или отбить часть бабок на его содержание, а его подельники втухивают, что это бездомники – то сие действие очень напоминает-

Статья 159. Мошенничество
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

А то кто жертвует не дураки – а пострадавшие, которых путем обмана просто развели

Поэтому вы и не называете чьи это животные

А когда один оформляет на себя чужих животных, другой на форуме обьявляет сбор на погашение долга якобы на бездомников это уже попахивает=

Частью 2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору

Ибо все эти лица знают истинного хозяина

P/S FOX прекратите забрасывать личку своими бреднями или боитесь открыто писать

_________________
Сайт города «Красноармейск» kracik.ru красик.рф
ВК - vk.com/gorodkrasnoarmeysk
ОК - ok.ru/group/53331462455392
Fb - http://www.facebook.com/gorod.kracik
Тw - twitter.com/GorodKracik
ММ - my.mail.ru/mail/gorod.kracik


Пт 15 авг, 2014 19:09
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Животные, нуждающиеся в помощи....
Наша королевишна:
Освещение опять не Айс(


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пт 15 авг, 2014 20:06
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Животные, нуждающиеся в помощи....
В клеточке и ещё одна фоточка /я, сейчас как раз у них :) /


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Последний раз редактировалось F o X Пт 15 авг, 2014 20:55, всего редактировалось 1 раз.



Пт 15 авг, 2014 20:09
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 05 окт, 2012 20:03
Сообщения: 383
Сообщение Re: Животные, нуждающиеся в помощи....
Изображение

Покуда есть на свете простаки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На простака не нужен нож,
Ему покажешь больной кошь,
Еще с три короба наврешь -
И делай с ним, что хошь!

_________________
Сайт города «Красноармейск» kracik.ru красик.рф
ВК - vk.com/gorodkrasnoarmeysk
ОК - ok.ru/group/53331462455392
Fb - http://www.facebook.com/gorod.kracik
Тw - twitter.com/GorodKracik
ММ - my.mail.ru/mail/gorod.kracik


Пт 15 авг, 2014 20:23
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 27 фев, 2012 11:27
Сообщения: 404
Сообщение Re: Животные, нуждающиеся в помощи....
BUR,я прекрасно понимаю в чей адрес ваши шпильки. Поверьте-там нет ни одного своего животного,т е купленного или рождённого по недосмотру.Все животные подобранные и спасённые или спасаемые. Не может человек пройти мимо беды,не может и всё. У меня много животных,больных и очень проблемных и по той же самой причине-не могу пройти мимо. Помощи не прошу,стараюсь справляться сама. Но бывают всякие ситуации,зачем осуждать.Так можно договориться до того,что зачем люди просят помощи для больных детей,беженцев и т д.Сейчас начнутся вопли:сравнила-то люди,а то животные.Нет разницы,все мы Божьи твари. За сим откланиваюсь,удачи всем!


Сб 16 авг, 2014 14:57
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 05 окт, 2012 20:03
Сообщения: 383
Сообщение Re: Животные, нуждающиеся в помощи....
Шашечка писал(а):
BUR,я прекрасно понимаю в чей адрес ваши шпильки. Поверьте-там нет ни одного своего животного,т е купленного или рождённого по недосмотру.Все животные подобранные и спасённые или спасаемые. Не может человек пройти мимо беды,не может и всё. У меня много животных,больных и очень проблемных и по той же самой причине-не могу пройти мимо. Помощи не прошу,стараюсь справляться сама. Но бывают всякие ситуации,зачем осуждать.Так можно договориться до того,что зачем люди просят помощи для больных детей,беженцев и т д.Сейчас начнутся вопли:сравнила-то люди,а то животные.Нет разницы,все мы Божьи твари. За сим откланиваюсь,удачи всем!


Судя по вашим постам, как вы защищаете махинации с животными можно подумать, что вы заодно с этой особой.

После того, как она разводила не один год людей под мифических бездомников, на мифических точках, клянчила деньги на погашения долгов за лечение животных ее очень состоятельных знакомых. Людей не один раз обманывали - люди перестают верить даже реально нуждающимся.

Если хотите, чтобы вам верили – действуйте по закону, там четко все прописано. Если не хотите по закону – позвольте сомневаться в вашей искренности.
И считать тех животных, о которых вы пишите вашими личными – соответственно, что бы решить проблемы со своим личным имуществом (животные личное имущество- частная собственность)есть много способов решить проблему не попрошайничая.

Сейчас ваши позывы очень похожи на = помогите бездомному, он так страдает, нуждается…
А на самом деле -собирать средства и оплачивать свою квартиру или копить на новую.

Итак, будут документы, подтверждающие, что эти животные бездомные, найдете поддержку, понимание, помощь – если нет, значит, это ваше имущество и нечего людей разводить на жалость.

_________________
Сайт города «Красноармейск» kracik.ru красик.рф
ВК - vk.com/gorodkrasnoarmeysk
ОК - ok.ru/group/53331462455392
Fb - http://www.facebook.com/gorod.kracik
Тw - twitter.com/GorodKracik
ММ - my.mail.ru/mail/gorod.kracik


Сб 16 авг, 2014 17:00
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Животные, нуждающиеся в помощи....
Шашечка писал(а):
BUR,я прекрасно понимаю в чей адрес ваши шпильки. Поверьте-там нет ни одного своего животного,т е купленного или рождённого по недосмотру.Все животные подобранные и спасённые или спасаемые. Не может человек пройти мимо беды,не может и всё. У меня много животных,больных и очень проблемных и по той же самой причине-не могу пройти мимо. Помощи не прошу,стараюсь справляться сама. Но бывают всякие ситуации,зачем осуждать.Так можно договориться до того,что зачем люди просят помощи для больных детей,беженцев и т д.Сейчас начнутся вопли:сравнила-то люди,а то животные.Нет разницы,все мы Божьи твари. За сим откланиваюсь,удачи всем!
Свет, ну человеку очень хочется самовыразиться) Не мешай :)
Ничего нового ты всё равно не услышишь.
А я , ведь, сверхчестному и неподкупному ( в ЛС) предложила уступить поле деятельности - самостоятельно помочь ХОТЯ БЫ ОДНОМУ животному.. Будучи уверенной - уж у него-то получится всё как надо . А я покурю в сторонке)
F o X писал(а):
Давай вместо меня , а?
/уступаю поле деятельности/
Помоги хоть одному животному :!:

А в ответ - тишинаааа)

Ну и напоследок: 2BUR желательно, не замусоривать эту тему своими умными мыслями.
Для этого есть флейм и т.д. и т.п.

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Сб 16 авг, 2014 18:38
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 05 окт, 2012 20:03
Сообщения: 383
Сообщение Re: Животные, нуждающиеся в помощи....
F o X писал(а):
Шашечка писал(а):
BUR,я прекрасно понимаю в чей адрес ваши шпильки. Поверьте-там нет ни одного своего животного,т е купленного или рождённого по недосмотру.Все животные подобранные и спасённые или спасаемые. Не может человек пройти мимо беды,не может и всё. У меня много животных,больных и очень проблемных и по той же самой причине-не могу пройти мимо. Помощи не прошу,стараюсь справляться сама. Но бывают всякие ситуации,зачем осуждать.Так можно договориться до того,что зачем люди просят помощи для больных детей,беженцев и т д.Сейчас начнутся вопли:сравнила-то люди,а то животные.Нет разницы,все мы Божьи твари. За сим откланиваюсь,удачи всем!
Свет, ну человеку очень хочется самовыразиться) Не мешай :)
Ничего нового ты всё равно не услышишь.
А я , ведь, сверхчестному и неподкупному ( в ЛС) предложила уступить поле деятельности - самостоятельно помочь ХОТЯ БЫ ОДНОМУ животному.. Будучи уверенной - уж у него-то получится всё как надо . А я покурю в сторонке)
F o X писал(а):
Давай вместо меня , а?
/уступаю поле деятельности/
Помоги хоть одному животному :!:

А в ответ - тишинаааа)

Кто прорезался та особа которую чуть не привлекали за клевету на человека.Рад что вы прорезались фокс - старая, а вот вопросы к ней созрели уже новые, ну что начнем разоблачать нечестных людей...А там посмотрим, сколько можно терпеть мошенника, может пора ее сажать?

_________________
Сайт города «Красноармейск» kracik.ru красик.рф
ВК - vk.com/gorodkrasnoarmeysk
ОК - ok.ru/group/53331462455392
Fb - http://www.facebook.com/gorod.kracik
Тw - twitter.com/GorodKracik
ММ - my.mail.ru/mail/gorod.kracik


Вс 17 авг, 2014 00:19
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 27 фев, 2012 11:27
Сообщения: 404
Сообщение Re: Животные, нуждающиеся в помощи....
BUR,не хотела ввязываться в глупую перепалку,но вынудили. Во-первых-о Татьяне вообще речи не было,вы ничего не поняли. Во-вторых по каким критериям вы судите об обеспеченности или необеспеченности того или иного человека.В-третьих вы,совершенно меня не зная,уже не один раз оскорбляете заявлениями о моём мошенничестве. Ваша личная неприязнь далеко зашла,вам не кажется? Причём с одного человека она перекинулась на всех,кто не разделяет вашего мнения.


Вс 17 авг, 2014 06:38
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 05 окт, 2012 20:03
Сообщения: 383
Сообщение Re: Животные, нуждающиеся в помощи....
Шашечка писал(а):
BUR,не хотела ввязываться в глупую перепалку,но вынудили. Во-первых-о Татьяне вообще речи не было,вы ничего не поняли. Во-вторых по каким критериям вы судите об обеспеченности или необеспеченности того или иного человека.В-третьих вы,совершенно меня не зная,уже не один раз оскорбляете заявлениями о моём мошенничестве. Ваша личная неприязнь далеко зашла,вам не кажется? Причём с одного человека она перекинулась на всех,кто не разделяет вашего мнения.


Извините, но вы намеренно разводите полемику - кого считать состоятельным?

Вас не оскорбляют, а высказывают сомнения в вашей искренности. Есть документы подтверждающие, что животные бездомные? Повторюсь - найдете поддержку, понимание, помощь.

Не хотите по закону, просите помощь – просите честно – дайте денег на содержание моих личных животных(частной собственности). Тоже вопросов не возникнет.

_________________
Сайт города «Красноармейск» kracik.ru красик.рф
ВК - vk.com/gorodkrasnoarmeysk
ОК - ok.ru/group/53331462455392
Fb - http://www.facebook.com/gorod.kracik
Тw - twitter.com/GorodKracik
ММ - my.mail.ru/mail/gorod.kracik


Вс 17 авг, 2014 10:30
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 27 фев, 2012 11:27
Сообщения: 404
Сообщение Re: Животные, нуждающиеся в помощи....
BUR.вы меня всё больше удивляете и даже радуете! Объясните мне,убогой,как доказать причастность животного к "бездомности"? На каждого животного при проведении прививок заводится ветпаспорт,куда заносятся данные заводчика и хозяина.Если заводчика нет-не заносятся.Я с моими аферистическими наклонностями обаяю и подкуплю ветврачей, и они не занесут мои данные как хозяина. Но это в случае прививок. А если я просто сподоблюсь прийти на приём,то не во всякой клинике меня вообще куда-либо запишут. Это одно. Другое: я,вся из себя,такая аферистка и мошенница,приду в ветклинику,с жирным и ухоженным животным,опять же обаяю и подкуплю ветврачей и попрошу дать мне справку о том,что животное бездомное.Мне дадут, и я пойду с этой справкой облапошивать доверчивых граждан,на глаз определяя их обеспеченность.BUR,и ещё вопрос-а как классифицировать животных,которые находятся на передержке? Они чьи? И последнее,дорогой вы мой человек,лично я не прошу,а всё больше отдаю.Не требуя справок,документов и отчётов. А кому помогать-это моё личное дело.


Вс 17 авг, 2014 21:07
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Животные, нуждающиеся в помощи....
А я , сегодня, кошаку нашу отглистогонила и , одновременно, отблошила. Каплями на холку "инспектор".
Это из хорошего. :)
А из плохого возвращаются соседи по квартире той женщины , которая временно приютила кошку...
Заканчивается у неё срок "хорошей жизни..." Сосед там убил зимой об стену бездомного котенка, которого приютили на кухне...(
И кинул в подъезде - женщина нашла уже мёртвого...
Вот с такой жестокостью сталкиваешься, иногда, помогая....((
Вопрос к форуму - на любой срок ( хоть на пару дней ) - может кто согласиться , временно, приютить кошку?
Наполнителем кормом , лотками, всем чем нужно - обеспечиваем..
Состояние животного таково:
кошчонка мелкая совсем и очень грустная... Глаза огромные, позвоночник выпирает. Слабенькая, сидит тихо. Ест плохо совсем, только смотрит своими огромными глазищами...
Ну куда ее на улицу? :(
У кого есть возможность подержать - хелп... ( Хоть немного ее подержать в тепле ... Туалет - у нее - СТРОГО В ЛОТОК!
Есть большая клетка, если нужно ( в ней, сейчас, и находится животное).
Новых фоток нет.
( сегодня , опять забыла фотик и планшет не взяла):(

Из ещё очень хорошего - одна девушка, постоянно помогающая кормами и финансами даст на нее 500 рублей...
заношу их у кошкины финансы. :)

РАСХОД
3 500 - стерилизация
500 руб - послеорперационная ередержка
__________________
4000

ПРИХОД
неизвестный жертвователь - 1000 рублей ( принес в "Игуану")
известный :) жертвователь - 500 рублей ( отдаст , на неделе, мне в руки :))
Долг на 18.08.2014 = 2 500 рублей

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Вс 17 авг, 2014 21:32
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 05 окт, 2012 20:03
Сообщения: 383
Сообщение Re: Животные, нуждающиеся в помощи....
Шашечка писал(а):
Причём с одного человека она перекинулась на всех,кто не разделяет вашего мнения.


Увы, это не мое мнение, как некоторым хотелось бы выдать, а требование Гражданского кодекса Российской Федерации. Не знание законов не освобождает от ответственности.
Надеюсь, вы лицо законопослушное и соблюдаете законы РФ.


Шашечка писал(а):
BUR.вы меня всё больше удивляете и даже радуете! Объясните мне,убогой,как доказать причастность животного к "бездомности"? На каждого животного при проведении прививок заводится ветпаспорт,куда заносятся данные заводчика и хозяина.Если заводчика нет-не заносятся.Я с моими аферистическими наклонностями обаяю и подкуплю ветврачей, и они не занесут мои данные как хозяина. Но это в случае прививок. А если я просто сподоблюсь прийти на приём,то не во всякой клинике меня вообще куда-либо запишут. Это одно. Другое: я,вся из себя,такая аферистка и мошенница,приду в ветклинику,с жирным и ухоженным животным,опять же обаяю и подкуплю ветврачей и попрошу дать мне справку о том,что животное бездомное.Мне дадут, и я пойду с этой справкой облапошивать доверчивых граждан,на глаз определяя их обеспеченность.BUR,и ещё вопрос-а как классифицировать животных,которые находятся на передержке? Они чьи? И последнее,дорогой вы мой человек,лично я не прошу,а всё больше отдаю.Не требуя справок,документов и отчётов. А кому помогать-это моё личное дело.


Статья 230. Безнадзорные животные
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 230]

1. Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в полицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.


Заявление в полицию – достаточно
Мне надоело цитировать тем боле, не единожды – пролистайте темы животные.
Тем более вы очень хорошо и долго знаете Татьяну – спросите у нее, она прекрасно знает законы, которые намеренно нарушает.
Она моментом строчила заявы на сторожа стройматериалов, состряпала мнимый захват заложника, но вот придти оформить хоть одного кота – тысяча отговорок.
И все на основании
Fox писал(а):
Я посмотрела в его глаза и поняла – это он стрелял.


А вот полиция решила, что животное могли и подбросить. Ищите кому выгодно! А теперь догадайтесь с трех раз, кто деньги собирал?

_________________
Сайт города «Красноармейск» kracik.ru красик.рф
ВК - vk.com/gorodkrasnoarmeysk
ОК - ok.ru/group/53331462455392
Fb - http://www.facebook.com/gorod.kracik
Тw - twitter.com/GorodKracik
ММ - my.mail.ru/mail/gorod.kracik


Вс 17 авг, 2014 22:40
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 27 фев, 2012 11:27
Сообщения: 404
Сообщение Re: Животные, нуждающиеся в помощи....
Браво,BUR! хотела бы я посмотреть на наших полицейских,когда я припрусь к ним с заявлением,ссылаясь на 230 статью !!!


Пн 18 авг, 2014 09:54
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Животные, нуждающиеся в помощи....
А я могу это устроить ;)
Взять пару драных питомцев, придти в полицию, и Потребовать /ссылаясь на закон/ найти их хозяев. При этом, полиция Обязана каждое заявление регистрировать. (Представляю, как мои заявления повысят им раскрываемость) :facepalm: и сколько отнимут времени /они. Ведь, Обязаны реагировать на официальную заяву/.
А теперь /внимание!/ - Главное! :D
- я даже знаю, на кого показать пальцем : так мол и так, /задолбал/,
И я вынуждена)

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пн 18 авг, 2014 12:51
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Животные, нуждающиеся в помощи....
Какое простое и недорогое решение проблемы бездомных животных! :)


Вт 19 авг, 2014 09:11
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 05 окт, 2012 20:03
Сообщения: 383
Сообщение Re: Животные, нуждающиеся в помощи....
F o X писал(а):
А я могу это устроить ;)
Взять пару драных питомцев, придти в полицию, и Потребовать /ссылаясь на закон/ найти их хозяев. При этом, полиция Обязана каждое заявление регистрировать. (Представляю, как мои заявления повысят им раскрываемость) :facepalm: и сколько отнимут времени /они. Ведь, Обязаны реагировать на официальную заяву/.
А теперь /внимание!/ - Главное! :D
- я даже знаю, на кого показать пальцем : так мол и так, /задолбал/,
И я вынуждена)


Ваши действия попадают под то, что сами выкладывали против коробочников – женская память? Скорее всего - БАБЛО которое можно на животных срубить? Насколько человек двуличный!

http://portal.krasno.ru/viewtopic.php?f=41&t=27114

F o X писал(а):
Что делать если Вы столкнулись с коробочником? (ЧИТАТЬ ВСЕМ!)

Бизнес на милосердии к животным вообще и снабжение точек "живым материалом" в частности имеют системный характер.
Юридических аспектов для борьбы с этим явлением на самом деле предостаточно :
1) Если "коробочники" являются собственниками щенков и котят или владельцами - в том случае, если животных им кто-то передал на время, то они обязаны их надлежащим образом содержать, и эти животные не должны представлять опасности для здоровья людей (статья 13 закона РФ "О ветеринарии" и ст. 137 Гражданского кодекса РФ ).

2) Если же щенки и котята безнадзорные, то лица, которые обнаружили этих животных, в соответствии со ст. 230 , 231 Гражданского кодекса РФ, ст. 13 закона РФ "О ветеринарии" обязаны об этом сообщить в милицию или органы местного самоуправления, надлежащим образом их содержать и отвечать за гибель или, как сказано в законе, "порчу" этих животных. Если животные не принадлежат "коробочникам", то те не имеют права вообще прикасаться к ним как к чужому имуществу и тем более использовать в корыстных целях.
Далее.

3) Лица, которые стоят с животными и просят деньги, нередко говоря, будто содержат мини-приюты, осуществляют предпринимательскую деятельность. А это значит, что они должны быть зарегистрированы в налоговом органе, иметь различные разрешения - от администрации района, СЭС и других органов - на осуществление предпринимательской деятельности в том месте, где они стоят, а также иметь документы, подтверждающие безопасность этих животных для здоровья людей.

Таким образом люди, ежедневно стоящие с коробками, в которых находятся щенки и котята, являются потенциальными распространителями различных инфекций и болезней, опасных для здоровья человека, и одновременно лицами, осуществляющими незаконную предпринимательскую деятельность. Из всего сказанного следует, что "коробочники" могут быть привлечены к ответственности за нарушение ветеринарных правил и норм, незаконное предпринимательство, хищение животных, незаконное владение чужим имуществом и мошенничество, умышленное уничтожение чужого имущества, жестокое обращение с животными.

_________________
Сайт города «Красноармейск» kracik.ru красик.рф
ВК - vk.com/gorodkrasnoarmeysk
ОК - ok.ru/group/53331462455392
Fb - http://www.facebook.com/gorod.kracik
Тw - twitter.com/GorodKracik
ММ - my.mail.ru/mail/gorod.kracik


Вт 19 авг, 2014 10:29
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 05 окт, 2012 20:03
Сообщения: 383
Сообщение Re: Животные, нуждающиеся в помощи....
Fox сама в своих собственных коментах дает определение своей собственной деятельности и деятельности ее подельников.

Что сознательно нарушая законы РФ она занимается - нарушением ветеринарных правил и норм, незаконным предпринимательством, хищением животных, незаконным владение чужим имуществом и мошенничеством, умышленным уничтожением чужого имущества, жестоким обращением с животными, интернет попрошайничеством.

Такую ТУПОСТЬ И НАГЛОСТЬ редко встретишь – БРАВО!!!!

http://portal.krasno.ru/viewtopic.php?f=41&t=27114

F o X писал(а):
Что делать если Вы столкнулись с коробочником? (ЧИТАТЬ ВСЕМ!)

Бизнес на милосердии к животным вообще и снабжение точек "живым материалом" в частности имеют системный характер.
Юридических аспектов для борьбы с этим явлением на самом деле предостаточно :
1) Если "коробочники" являются собственниками щенков и котят или владельцами - в том случае, если животных им кто-то передал на время, то они обязаны их надлежащим образом содержать, и эти животные не должны представлять опасности для здоровья людей (статья 13 закона РФ "О ветеринарии" и ст. 137 Гражданского кодекса РФ ).

2) Если же щенки и котята безнадзорные, то лица, которые обнаружили этих животных, в соответствии со ст. 230 , 231 Гражданского кодекса РФ, ст. 13 закона РФ "О ветеринарии" обязаны об этом сообщить в милицию или органы местного самоуправления, надлежащим образом их содержать и отвечать за гибель или, как сказано в законе, "порчу" этих животных. Если животные не принадлежат "коробочникам", то те не имеют права вообще прикасаться к ним как к чужому имуществу и тем более использовать в корыстных целях.
Далее.

3) Лица, которые стоят с животными и просят деньги, нередко говоря, будто содержат мини-приюты, осуществляют предпринимательскую деятельность. А это значит, что они должны быть зарегистрированы в налоговом органе, иметь различные разрешения - от администрации района, СЭС и других органов - на осуществление предпринимательской деятельности в том месте, где они стоят, а также иметь документы, подтверждающие безопасность этих животных для здоровья людей.
Таким образом люди, ежедневно стоящие с коробками, в которых находятся щенки и котята, являются потенциальными распространителями различных инфекций и болезней, опасных для здоровья человека, и одновременно лицами, осуществляющими незаконную предпринимательскую деятельность. Из всего сказанного следует, что "коробочники" могут быть привлечены к ответственности за нарушение ветеринарных правил и норм, незаконное предпринимательство, хищение животных, незаконное владение чужим имуществом и мошенничество, умышленное уничтожение чужого имущества, жестокое обращение с животными.


Шашечка -
Вас выводит на чистую воду и обвиняет сама Fox!!!

_________________
Сайт города «Красноармейск» kracik.ru красик.рф
ВК - vk.com/gorodkrasnoarmeysk
ОК - ok.ru/group/53331462455392
Fb - http://www.facebook.com/gorod.kracik
Тw - twitter.com/GorodKracik
ММ - my.mail.ru/mail/gorod.kracik


Вт 19 авг, 2014 12:14
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 27 фев, 2012 11:27
Сообщения: 404
Сообщение Re: Животные, нуждающиеся в помощи....
Я очень рада,BUR,что меня наконец-то вывели на чистую воду. А вообще раз по фене ботаем,то вы попутали:подельники-те,кто проходит по одному уголовному делу. Да и вся ваша мышиная возня недостойна. Чего ради-то,радетель вы наш за униженных и оскорблённых. И не лень было всё перелопачивать,чтоб всё вывернуть наизнанку и облить всех грязью. Не вижу смысла в дальнейшем общении. Кстати лично ко мне этот пасквиль какое отношение имеет?


Вт 19 авг, 2014 16:45
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Животные, нуждающиеся в помощи....
Шашечка писал(а):
хотела бы я посмотреть на наших полицейских,когда я припрусь к ним с заявлением,ссылаясь на 230 статью !!!
так в чем проблема....сходите.напишите заявление с просьбой разыскать хозаев бездомных котов.посмотрите на их лица,и нам потом расскажете :lol:

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Ср 20 авг, 2014 00:04
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Животные, нуждающиеся в помощи....
Серёгу жалко) - в итоге - к нему , ведь , придут
( как к автору of IDEA :facepalm:)

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Ср 20 авг, 2014 00:24
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Животные, нуждающиеся в помощи....
Шашечка писал(а):
И не лень было всё перелопачивать
Нет, Свет, не лень - цель-то , ведь, святая, (сама понимаешь :))

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Ср 20 авг, 2014 01:10
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Животные, нуждающиеся в помощи....
Всем кто помогал и помог: простеризованное животное пришлось выпустить в место обитания, хотя и не хотелось /у каждого животного должен быть Дом!/ - но пришлось....:(
Дом за 10 дней найти не удалось, а человек, приютивший кошку , больше её держать не может - приезжает сосед, который их убивает.....:(
Но все равно сегодня велись переговоры, насчёт взять её в частный приют недалеко от нашего города...
Два НО: её надо привить и надо помогать кормом - и тогда хозяйка подумает,....
Такие дела....

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Чт 21 авг, 2014 20:39
Профиль ICQ WWW
бывалый

Зарегистрирован: Вс 04 дек, 2011 17:16
Сообщения: 189
Сообщение Re: Животные, нуждающиеся в помощи....
не тема помощи животным, а цирк какой-то. вернее даже не цирк, а выездные гастроли сумасшедшего дома.
ни копейки помощи с этого форума не было,нет и не будет. смысл тут вести бесполезные разговоры? :shock:
или так яростно строчащим посты гражданам в реальной жизни заняться нечем? :facepalm:

_________________
Всё,что Вы скажете может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.


Чт 21 авг, 2014 22:16
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 20:14
Сообщения: 287
Сообщение Re: Животные, нуждающиеся в помощи....
F o X писал(а):
Но все равно сегодня велись переговоры, насчёт взять её в частный приют недалеко от нашего города...

Не постесняюсь спросить, - а что там с нашим, с местным приютом? В какой он стадии? Разговоров-то много в свое время было. FoX, Вам слово!


Чт 21 авг, 2014 22:53
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Животные, нуждающиеся в помощи....
Документы на стадии оформления.
(Занимается пользователь НатЮрлих memberlist.php?mode=viewprofile&u=10992 )
пару дней назад лично, отправила ей по электронной почте Устав ( для доработки).
Так что все вопросы - к ней ( в какой они , на данный момент времени, стадии) .
Я могу ответить только по животным , т.к. занимаюсь только ими. ( нашелся человек, который занимается оформлением документов для приюта - и это большое счастье )

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Последний раз редактировалось F o X Чт 21 авг, 2014 23:27, всего редактировалось 1 раз.



Чт 21 авг, 2014 23:21
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 20:14
Сообщения: 287
Сообщение Re: Животные, нуждающиеся в помощи....
То есть процесс идет и город-сад будет? Ну что же, это прекрасно...


Чт 21 авг, 2014 23:27
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Животные, нуждающиеся в помощи....
Безусловно)

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Чт 21 авг, 2014 23:29
Профиль ICQ WWW
бывалый

Зарегистрирован: Вс 04 дек, 2011 17:16
Сообщения: 189
Сообщение Re: Животные, нуждающиеся в помощи....
GANNIBAL писал(а):
То есть процесс идет и город-сад будет? Ну что же, это прекрасно...


подготовка документов для регистрации Благотворительного Фонда не означает организацию приюта.
могу сказать только,что самый главный вопрос -земельный - решен.
Но процесс строительства самого приюта - это ОЧЕНЬ дорого,особенно когда все деньги потрачены на эту самую землю.
почитав форум,пришла к выводу,что окромя обвинений в мошенничестве и подсчета чужих доходов ничего конкретно полезного для дела здесь не найдешь. посему здесь просить помощи непосредственно в строительстве приюта не будем.
если кто-то захочет помочь ДЕЛОМ (руками, строительными материалами,финансами) - прошу звонить или писать в личку.

_________________
Всё,что Вы скажете может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.


Пт 22 авг, 2014 11:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB