Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 12:03



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 684 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23
 уроки украинского кризиса. 
Автор Сообщение
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: уроки украинского кризиса.
мне так же известен единичный случай,когда гражданин России спасся от службы в российской армии в Белорусии.
А так же известны случаи когда граждане Таджикистана,Узбекистана и Киргизии спасаются от службы в с своих армиях на территории России.и самое интересное,что на территории России находятся люди,которые регистрируют таких граждан на своих жилплощядях :evil:

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Пн 28 июл, 2014 00:03
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: уроки украинского кризиса.
4Серый писал(а):
мне так же известен единичный случай,когда гражданин России спасся от службы в российской армии в Белорусии.
А так же известны случаи когда граждане Таджикистана,Узбекистана и Киргизии спасаются от службы в с своих армиях на территории России.и самое интересное,что на территории России находятся люди,которые регистрируют таких граждан на своих жилплощядях :evil:

А мне известен случай, когда зарегистрированный на российской жилплощади киргиз стал российским десантником. :)


Пн 28 июл, 2014 11:27
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: уроки украинского кризиса.
http://rusmonitor.com/moskva-na-5-avgus ... inojj.html
ждём-с анонса от наших СМИ и последующего освещения ими же......

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Ср 30 июл, 2014 23:37
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: уроки украинского кризиса.
А ведь 5 августа - день первого салюта, день, когда от фашистов были освобождены несколько фронтов...

Вот вечно гомосексуалисты пытаются проводить свои парады вместе с народными праздниками и праздниками силовых ведомств, видимо проявляются садистские наклонности :troll:

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Чт 31 июл, 2014 01:13
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: уроки украинского кризиса.
4Серый вот опять.. Откуда Вы взяли инфу про гей-парад? :evil:


Чт 31 июл, 2014 01:16
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: уроки украинского кризиса.
http://www.interfax.ru/business/389070Запрет на импорт фруктов из Польши приведет к росту цен на сезонные яблоки до 40%

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/business/389070
Москва. 1 августа. INTERFAX.RU - Цены на яблоки в России, прежде всего на так называемые дешевые "сезонные" сорта, к концу года могут повыситься на 30-40%, считает генеральный директор Института аграрного маркетинга (ИАМ) Елена Тюрина.

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Пт 01 авг, 2014 23:09
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: уроки украинского кризиса.
Министр с/х Польши уже просит ЕК компенсировать потерю рос.рынка
http://ria.ru/world/20140801/1018368650.html


Пт 01 авг, 2014 23:17
Профиль ICQ
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: уроки украинского кризиса.
НАТО признал использование украдами баллистических ракет. Надо же - и там люди нашлись!
А серо-зелёные скажут: так этим террористам и надо!


Пт 01 авг, 2014 23:42
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: уроки украинского кризиса.
Цитата:
Москва. 7 августа. INTERFAX.RU - Вышли из строя два парома Керченской паромной переправы, сообщил в четверг вечером оператор переправы - "Единая транспортная дирекция".

"На данный момент на Керченской переправе курсируют четыре основных парома. Судно "Николай Аксененко" вышло из строя и выведено с линии для устранения неполадок. На пароме "Олимпиада" повреждена верхняя аппарель, которая также требует ремонта, из-за чего судно совершает меньшее количество рейсов", - говорится в сообщении.

Единая транспортная дирекция рекомендует туристам, направляющимся на отдых в Крым, пользоваться общественным пассажирским транспортом, который допускается к погрузке на суда вне очереди.

По данным оперативного дежурного, на 17:30 по московскому времени в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидали 2360 автомобилей, в порту "Крым" - порядка 600 машин.

http://www.interfax.ru/russia/390218
Люди ждут по двое суток переправы!

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Чт 07 авг, 2014 21:16
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 11 май, 2006 16:13
Сообщения: 291
Сообщение Re: уроки украинского кризиса.
А всё потому, что все хотят в Крым
пользуйтесь едиными билетами - и никаких очередей :-)
паромы отремонтируют
жестко будет в конце августа,когда поедут обратно


Чт 07 авг, 2014 21:29
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 11 май, 2006 16:13
Сообщения: 291
Сообщение Re: уроки украинского кризиса.
"Николай Аксененко", кстати, маленький
«Николай Аксененко», вместимость 261 человек, автотехника: до 4,2 м — 41 единица, автобусы большой вместимости — 6 единиц;
http://parom.drom.ru/?_openstat=ZGlyZWN ... 044#prices


Чт 07 авг, 2014 21:43
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 18 авг, 2013 00:12
Сообщения: 882
Сообщение Re: уроки украинского кризиса.
Сотрудник украинского телеканала 112 съездил в отпуск в Крым: http://ru-ru.facebook.com/pages/%D0%92% ... 3987586904

Виктор Зубрицкий 3.08. в своем facebook пишет:
Цитата:
ОТПУСК

Был в Крыму с семьей в отпуске и хочу поделиться впечатлениями. Конечно, было много всяких негативных слухов и публикаций в украинской прессе. Например, история о том, как «грабят и отбирают машины у украинских туристов» рассказана была мне десятки раз разными людьми. Но то, что я увидел собственными глазами – совершенно другая реальность. За две недели отдыха, путешествий и морских прогулок по 150 км побережья Крыма – я не смог ни увидеть, не услышать ни о каком криминальном происшествии. На дорогах стоят сотрудники российского «ГАИ», среди них бывшие украинские «Гаишники» и старшие российские. Интересно, что взяток не берут. Зарплату подняли от 900 долларов и идут еще, какие то трения по доплате, за выслугу лет. Много и каких то социальных льгот, пока очень дорожат работой и боятся. Трассы не заполнены автотранспортом и достаточно свободны. Чего конечно не скажешь о аэропорту в Симферополе. Там рейсы через каждые 15 минут: прилет/отлет. Аэропорт обрел вторую молодость, полеты круглые сутки. Отели, санатории, дома отдыха, пансионаты заполнены в зависимости от класса и месторасположения от 30 до 90%. Есть, конечно, и такие где мест нет вообще свободных. Реакция местных интересная. Одни жалуются на неполную загрузку, другие говорят Крым, наконец - понял, что такое конкуренция. Теперь чтобы поехали отдыхающие необходимо соответствовать уровню и очень стараться качественно осуществлять услуги. Хорошие рестораны всегда полны клиентов. Несколько вечеров не смогли попасть в любимый ресторан, хотя там, около 150 посадочных мест. Смутило по пляжам, что ранее они все кому то «принадлежали», были в аренде, платны, а теперь все абсолютно доступны. Тем не менее, некоторые пляжи забиты - ступить негде, а некоторые на полосу 50 метров 15-20 отдыхающих. Магазины не изобилуют продуктами. Но все основные продукты представлены. Сказывается транспортная «блокада» и все-таки меньшее число отдыхающих. А в ресторанах и кафе есть абсолютно все, большой выбор, много рыбных блюд. Теперь немного о политике. Все с кем разговаривал, абсолютно уверены в правильности выбора Крыма. Есть сожаления, повторюсь, о меньшем числе отдыхающих, чем в 2012 году (в 2013 тоже было меньше), но все высказывают разные «позитивы» из своей ситуации. Почти все говорят – у нас нет войны. Очень много Донецких и Луганских отдыхающих и беженцев. Где бы ты не ехал, или не искал стоянку – везде Донецкие и Луганские автомобили. Жители фронтовых областей смогли рассказать в красках, как их дома бомбят и убивают близких. Очень интересна была тема «позитивов» о политике. Прямая речь: « Представляете сколько мы раньше слушали Верховную Раду и Президента – тот сказал это, эти сказали то. И так далее. Просто были заполитизированы. И вдруг как кто то рубильник выключил. Тишина. Уже абсолютно не интересно кто и что говорит. Мы занялись собой, семьями, работой, бизнесом, составляем планы и мечтаем о том, как будем жить. Когда выключили эту «стрессовую политику» – реально стало легче жить…» То есть все в разной степени, но довольны отсоединением, как это не грустно выглядит… Остался для меня не выяснен вопрос с татарами. Потому что одни говорят, что они серьезно напуганы и боятся депортации, другие, что все нормально, третьи - что могут быть волнения. Но мне не удалось об этом с ними поговорить и в чем то убедиться. Внешне все абсолютно тихо и спокойно. С водой и электричеством никаких перебоев не было. И вообще впечатления самые хорошие от Крыма, замечательное море, природа, экскурсии, да и вина. Очень понравилась коллекция токайских вин Крыма 1943-1947 года. Погода очень радовала – загорели, накупались. Попробовал себя в роли капитана «сходил» на яхте вдоль берега 50 км, масса впечатлений. Правда в конце, когда поднялась большая штормовая волна – вызвал с берега настоящего капитана. Он примчался на водном мотоцикле и смог спокойно подойти к причалу…


Пт 08 авг, 2014 23:32
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: уроки украинского кризиса.
http://www.kommersant.ru/doc/2544802
В Ростовской области растет недовольство жителей ситуацией с украинскими беженцами, которая стала "критической"
Господин Бондарев отметил, что местные жители начали роптать: "Что вы с беженцами носитесь? За наших детей так не переживаете, а за них прямо душу рвете". Не очень благополучная обстановка, по его словам, и в ПВР, "беженцы между собой ругаются, растет недовольство условиями жизни". "В Черкассах у райадминистрации беженцы устроили демонстрацию с требованием дать им жилье и все, что обещали",— рассказал чиновник. При этом он считает, что в лагерях беженцев "работают провокаторы", которые "мутят народ".
http://ulan.mk.ru/articles/2014/08/12/v-buryatii-proshyol-piket-nedovolstva-ukrainskimi-bezhencami.html
Пенсионерка вышла на одиночный пикет у здания Хурала Бурятии. Она пояснила, что из-за приёма украинских беженцев детей с ограниченными возможностями выселили из реабилитационного центра. Власти обещают им альтернативу

С плакатом «Российские оздоровительные центры и для российских детей» Любовь Белозёрова из села Мухоршибирь вышла на площадь Советов в 13 часов сегодня, 12-го августа.

Как сообщила она «Байкал-Daily», двух внуков, которые находятся под её опекой, вчера выселили из реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями «Светлый».

- Вчера мне детки звонят и говорят: «Баба, нас выселили». Причина – что будут заселены украинцы. Сегодня последних детей выселяют, моих выселили вчера, - отметила Любовь Белозёрова.

Два внука 11 и 8 лет, по словам пенсионерки, страдают дыхательными болезнями, у одного из мальчиков проблемы с речью. В центре они проходили курс лечения с шестого августа. Путёвка же должна была быть до 22-го августа.

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Вс 17 авг, 2014 21:51
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: уроки украинского кризиса.
http://www.newsru.com/russia/17aug2014/crimea.html

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Вс 17 авг, 2014 22:21
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: уроки украинского кризиса.
Вот бы эта традиция распространилась и на обочечников у нас, мы бы стали "цивилизованной эуропой" :troll:

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 17 авг, 2014 22:23
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: уроки украинского кризиса.
Проблема обочников в Европе решается наличием отбойников с обеих сторон ПЧ. В Германии часто приходилось стоять в пробках на автобанах, и если держаться в полосе всем участникам движения, то у обочников просто нет шанса влезть туда, где им так нравится ездить.

_________________
fuck art, let's dance!


Пн 18 авг, 2014 10:21
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: уроки украинского кризиса.
lucky bastard писал(а):
Проблема обочников в Европе решается наличием отбойников с обеих сторон ПЧ. В Германии часто приходилось стоять в пробках на автобанах, и если держаться в полосе всем участникам движения, то у обочников просто нет шанса влезть туда, где им так нравится ездить.


В Европе, в частности в той же Германии проблема обочечников решается правильностью воспитания и культурой поведения. Общались с некоторыми немцами и в т.ч. белорусами, которые давно на пмж в Германии - их ответы практически как под копирку - смысла нет никакого лезть по обочине или заходить со второго ряда при заторе и затруднениях, т.к. будет только хуже всем, и в случае чего полиция может предъявить за создание затора.
И если часто там ездили, в т.ч. по автобанам, то наверняка заметили, что там на дорогах нет никакой спешки. Люди (в частности немцы) очень спокойные на дороге. Нет шныряющих из ряда в ряд шашечников и шахматистов.

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Пн 18 авг, 2014 10:41
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: уроки украинского кризиса.
Сказки. В Германии вообще самая безобразная езда из всех, что я видел в Европе. У них на автобанах ограничений скорости нет. Я всегда ездил не больше 140, меня обгоняли как стоячего. В городах та же история, при ограничении 50, они спокойно ездят 70 и выше. Поджимают, моргают дальним, у них это вполне нормальная практика. В Чехии и Австрии такого не заметил. И штрафы там, кстати, весьма человеческие. Правда, если поймают, то полицейские могут потребовать оплату прямо на месте, но, в отличие от наших, все будет официально:)

_________________
fuck art, let's dance!


Пн 18 авг, 2014 11:08
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: уроки украинского кризиса.
Хотите верьте, хотите нет! Вероятно вам попадались какие-нибудь выходцы из бывших союзных республик. В Германии на большинстве автобанов разграничение скорости по рядам. И вполне вас могли как стоячего обойти в соседнем ряду, но там в шашки-шахматы не играют. Сколько ездили по мелким дорогам, везде, если висит ограничение, соблюдают превышая, максимум на 5 км/ч. Никто сзади фарами не сигналил. В Италии же больше походит на то, что вы описали, но откровенного хамства не встречал.

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Пн 18 авг, 2014 12:31
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: уроки украинского кризиса.
Да чего мне спорить и доказывать:) Я там был 5 дней назад и все видел своими глазами. В шашки играют, гоняют за 200, но да, по левой полосе, т.к. в ней никто не тошнит, как у нас. В целом, ездить приятнее раз в сто, чем у нас, но я же говорю, что из европейских стран, где мне удалось покататься за рулем, в Германии ездят более опаснее.

Тема не об этом, предлагаю закончить) Видимо, нам разные водители попадались и были мы в разных частях страны.

_________________
fuck art, let's dance!


Пн 18 авг, 2014 14:20
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: уроки украинского кризиса.
http://www.newsru.com/russia/19aug2014/electron.html

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Вт 19 авг, 2014 21:55
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 02 май, 2011 08:25
Сообщения: 272
Сообщение Re: уроки украинского кризиса.
Сорок часов очередь из тех, кого нет?


Вт 19 авг, 2014 23:09
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: уроки украинского кризиса.
http://www.news29.ru/novosti/obschestvo/Kto_ne_rabotaet_tot_ne_est_otkrytoe_pismo_arhangelogorodca_bezhencam_s_Ukrainy/36329

Кто не работает - тот не ест: открытое письмо архангелогородца беженцам с Украины
Уважаемые украинские друзья!

Я внимательно прочитал статью в "Правде Севера" за 14 августа "Отправьте нас в другой регион". Впечатление от статьи - что прорвало давно зревший гнойник. Это правильно - есть проблема, и она требует обсуждения и решения. Вы написали письмо Путину – ваше святое право. Вы высказались, и вы услышаны во всех властных структурах. Сам очень вам сочувствую, и во многом поддерживаю. Все вы меня хорошо знаете, очень многие из вас обращаются ко мне с теми или иными просьбами, и я имею представление о тех проблемах и нуждах, с которыми вы сталкиваетесь. Наверное, поэтому тоже имею право донести публично свою точку зрения и пояснить вам, а заодно и моим землякам, почему некоторые вопросы вызывают, скажем так, непонимание принимающей вас стороны.

Каждый раз, когда я вижу ваших мужчин в шлепанцах сидящими во дворе у ведра с окурками посреди рабочего дня, я недоумеваю - как так можно жить? Как можно жить, есть, пить за чужой счет - и не работать?! Извините, но ситуация мне во многом напоминает старый мультик "Дереза", когда добрый дедушка привел козу в свой дом. Все домашние - по работам. А она - "Ох, деда, устала я!" - "Не трогайте Дерезу! Пусть отдыхает!" Так вот, друзья. Сколько времени прошло, как вы у нас на санаторно-курортных местах? - То-то и оно.

Вы говорите мне: да у вас нет работы! - Я в ответ обращаю ваше внимание на городской транспортный поток: все эти иномарки, это что, на зарплату 8-10 тысяч? Все эти едущие в них люди - жулики и воры? Нет, надо с чего-то начинать, а потом и работу с зарплатой повыше найдете. Но нет - удобнее коротать время у ведра с окурками и плевать мимо к тому же. У меня есть другие примеры, когда такие же как и вы, люди, приехали в Архангельск, Северодвинск, Котлас - но ни бесплатной еды, ни бесплатного жилья у них нет. И ни одна госструктура не идет к ним и не выправляет все документы в считанные дни. Сами-сами-сами. При этом, представьте, дочь с в/о работает на двух "непрестижных" работах, чтобы прокормить и обиходить парализованного отца. Вот кому надо по-настоящему помогать - просто о таких людях знают человек 10-15 активистов, а о ваших нуждах говорят во всех СМИ.

Безделье на казенных харчах

Вокруг вас - частный сектор. Неужели нельзя пройтись по нему и поискать работы - прополки, сбора урожая, мосточки поправить, покрасить забор? Неужели ни у кого бы не нашлось подработки?

Вы знаете, что раздражает персонал и в "Роднике", и в Госпитале ветеранов? - Банальное ваше нежелание выносить мусор за самими собой. С болью и недоумением говорит об этом персонал ПВР… Друзья мои, давайте называть вещи своими именами: это хамство, когда санитарки за действительно скромную зарплату вынуждены обслуживать здоровых людей на полном пансионе, ждущими в/о работу, да еще подкрепленную бесплатным жильем. Вы давно видели свои места общего пользования, во что вы их превратили? Тот бардак с вещами, которые вам уже как-то и не нужны - пора прекращать. Ведь места, где вы живете - медицинские учреждения, как-никак.

А ночные возвращения «на бровях»?.. А вызовы нарядов полиции на дебоши в ПВР?.. Думаете, шито-крыто, и этого не видно?.. Думаете, с этого всего не тошнит тех, кто о вас заботится, готовит для вас, убирает за вами?.. Ну же, посмотрите на себя глазами принимающей стороны!

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Ср 20 авг, 2014 21:47
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: уроки украинского кризиса.
И обратите внимание сколько комментариев, которые поддерживают подобный образ жизни.

нельзя давать рыбу, надо давать удочку.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Чт 21 авг, 2014 07:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 684 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB