Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 19:29



Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
 Осторожно! Зверьки на дороге! 
Автор Сообщение
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение Осторожно! Зверьки на дороге!
Вчера повстречал на дороге двух недостойных представителей рода человеческого.

Видео без экшена, без аварий, без драк, без криков, без мата.
Обычная дорожная ситуация, когда неадекватный овен пытается показать свою значимость и нириальную крутизну.

Думаю, когда он покупал права, кто-то пошутил над ним, сказав что белый солярис это гораздо более крутая тачила, чем заниженная приора. Поэтому он и возомнил себя королём дорог (ну или, как минимум, принцем лоханов).
Иначе, с какой ещё стати ему понадобилось столько времени кружить около моего хрено-лажана и робко пытаться "научить"...

цырк с жывотными смотреть примерно с 1:20 по 6:20 (жаль, нет камеры назад - было бы интересней)

_________________
Умрут все.


Пт 22 авг, 2014 13:32
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Осторожно! Зверьки на дороге!
А где зверьки-то? Я вот одного не пойму - регистратор едет по середине, но нифига не едет..


Последний раз редактировалось Большой Пт 22 авг, 2014 14:50, всего редактировалось 2 раз(а).



Пт 22 авг, 2014 14:35
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Осторожно! Зверьки на дороге!
А в связи с чем было такое внимание с его стороны? Я чего-то совсем ничего не понял.

_________________
fuck art, let's dance!


Пт 22 авг, 2014 14:48
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Осторожно! Зверьки на дороге!
Да потому что он "едет" в полупозиции. Конечно действия белого автомобиля, начиная с 3 минуты не поддерживаю, но прежде чем обзываться стоит на себя взглянуть. я не удивлюсь, если что-то было показано неприличное в ответ, что и завело товарищей.
lucky bastard писал(а):
А в связи с чем было такое внимание с его стороны? Я чего-то совсем ничего не понял.


C 0:00 посмотрите первые полторы минутки - и всё поймёте..


Пт 22 авг, 2014 14:51
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Осторожно! Зверьки на дороге!
Посмотрел. Ну едет себе и едет в полосе, ничего не нарушает. Меня тоже подбешивают тошнотики, которые прижимаются в левую сторону, когда могут спокойно ехать по правой, не мешая мне ехать чуть быстрее, однако, претензий к ним предъявить не могу, люди едут так, как им удобно, при этом, ничего не нарушая.

_________________
fuck art, let's dance!


Пт 22 авг, 2014 15:22
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение Re: Осторожно! Зверьки на дороге!
Белого голубя в зеркалах я зафиксил после того, как разминулся с камазом.
очевидно, этот е6(ой)белан решил начать обгон, для чего высунул пол-корпуса через сплошную на встречку и стал ждать, когда я метнусь на обочину.
Ну я сделал для него всё, что мог: прижался к правой боковой сплошной (надо обгоняй, не надо - не надо).
Если бы он поехал обгонять по обочине, ну флаг в руки, я прижался бы к центральной сплошной, т.к. всегда готов уступить взлётную полосу неадекватному персонажу.

А весь прикол в том, что сильно спешащий вдруг перестал спешить, начал останавливаться на обочине, притормаживать, что-то показывать двумя рукаме на ходу бросив руль )).
Простой вопрос: он действительно куда-то спешил?
Думаю нет.
А раз нет, то вэлкам со всеми в полосу.
Ездить и вести себя на дороге достойно его не научили, там где права продали
Позорник.
Характерный показатель его манеры езды - обгон нивы на 6:30.
Мудвин, что с него взять...

_________________
Умрут все.


Пт 22 авг, 2014 15:33
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Осторожно! Зверьки на дороге!
А машина по КАСКО не застрахована? Я бы после пары его маневров резко нажал на газ, а потом пусть он доказывает, что вилять по полосе - его право.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 22 авг, 2014 15:42
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Осторожно! Зверьки на дороге!
lucky bastard писал(а):
претензий к ним предъявить не могу, люди едут так, как им удобно, при этом, ничего не нарушая.

Однако некоторые граждане мыслят как-то двойными стандартами:
Ger Piter писал(а):
не говоря уже о том чтобы дать себя обогнать машине,которая технически скоростнее и моневреннее.

например данный гражданин заявлял, что автобус обязаны его пропускать по обочине


Пт 22 авг, 2014 15:47
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение Re: Осторожно! Зверьки на дороге!
Trace писал(а):
А машина по КАСКО не застрахована? Я бы после пары его маневров резко нажал на газ, а потом пусть он доказывает, что вилять по полосе - его право.

Да дело даже не в страховке.
Я не желаю быть вторым дебилом из известной поговорки.
Дорога - не то место, где я хотел бы проводить больше свободного времени - двух часов в день мне хватает за глаза.
В общем, как говорится, лучшая битва та, которой не было.
Разъехались и заипок...

_________________
Умрут все.


Пт 22 авг, 2014 15:55
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Осторожно! Зверьки на дороге!
Курнутый небось был, вот и колбасило его. У нас в городе тоже такой носится, только не зверёк :twisted:


Пт 22 авг, 2014 16:16
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение Re: Осторожно! Зверьки на дороге!
Большой писал(а):
я не удивлюсь, если что-то было показано неприличное в ответ, что и завело товарищей.
не товарищи они мне...

На 1:27 передний пассажир соляры открыл форточку и показывает что-то неприличное.
На 2:58 водила соляры бросил руль и показывает что-то неприличное.

Вопрос: должен ли я был после этих их жестов "завестись" и начать заниматься х.етой на дороге?
Еще вопрос: завелись бы зверьки на неприличный жест, показанный в ответ на их неприличный жест?

Ответ: а зверькам пох на что заводиться (хоть показывай им жесты, хоть нет), на то они и зверьки...

Меня их вы.боны тоже вывели из равновесия и что? бодаться с ними? или с любым, кто мне вдруг не понравился на дороге?
И в чём же при этом будет мой профит?
После долгих разборок на обочине (или в суде) выяснить наконец у кого пиписька длинней?
Мне это нах не надо.

Зверьё, возможно, думает, что они "научили" лоха, а я думаю, что они опозорились (да еще и поехали, как все :troll: ).

_________________
Умрут все.


Пт 22 авг, 2014 17:35
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Осторожно! Зверьки на дороге!
... писал(а):
не товарищи они мне...

да я уже понял..
... писал(а):
На 1:27 передний пассажир соляры открыл форточку и показывает что-то неприличное.

Естественно, Вашим поведением на дороге я был бы тоже недоволен. Но показывать ничего не стал бы, т.к. с точки правил Вы всё делали верно. Но вот с точки зрения водительской солидарности - не очень, ну да Ваше дело..
... писал(а):
На 2:58 водила соляры бросил руль и показывает что-то неприличное.

Однако на 2:06 он Вам показывал, чтобы Вы не тупили, а проезжали вперёд, раз едете слева. Долго показывал. Естественно, на дороге все на нервах, и если человек долго тупит и не понимает элементарного - тут психанёшь, и покажешь что думаешь.
Я вот например очень часто жестами показываю другим участникам движения, на что стоит им обратить внимание. Ну т.е. либо на линию разметки, либо на сигнал светофора (если вылезают на красный), либо на знак приоритета, либо на правило очерёдности проезда "через одного". Диалог между водителями, особенно в плотном потоке городских улиц должен быть всегда, именно поэтому я за запрет тонировки передних боковых окон.
... писал(а):
Еще вопрос: завелись бы зверьки на неприличный жест, показанный в ответ на их неприличный жест?

Вот они и завелись, я знаю их темперамент. Поэтому то что пошло после 2:54 - это лишь следствие этого.
Опять же, если бы к примеру на бетонке, кто-то находясь на кругу стал бы меня внезапно пропускать. Я бы ему показал "нет-нет,езжай!" - а он мне фак в ответ, я бы тоже обиделся, извините, но это не дело.
Но подрезать, обгонять и тормозить я бы не стал. Никогда этим не занимаюсь. Меня стажировал один очень хороший человек, он мне всё популярно объяснил, а главное доходчиво, чего за рулём делать никогда нельзя.


Пт 22 авг, 2014 17:53
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение Re: Осторожно! Зверьки на дороге!
Большой писал(а):
Однако на 2:06 он Вам показывал, чтобы Вы не тупили, а проезжали вперёд, раз едете слева. Долго показывал.


)) Нет, он не предлагал мне ехать быстрей мимо него.
Он говорит, поравняйся, открой окно, остановись напротив (просто угла обзора камеры не хватает, чтобы понять это из ролика).
Возможно, он хотел благородно извиниться за свои неприличные жесты.
И даже допустим, что вероятность такого варианта = 50%.
Но, даже дети знают, что:
1. нехорошо без веской причины останавливаться посреди полосы на дороге, чтобы тебя все объезжали,
2. опасно разговаривать с незнакомым человеком,
3. крайне опасно разговаривать с человеком продемонстрировавшим свою неадекватность и агрессию,
4. глупо останавливаться и выяснять отношения НЕ имея на это не то что численного преимущества, а даже и желания.

Поэтому, я решил, что ничего хорошего он мне сказать не сможет, и я поехал дальше.
Думаю, в этой ситуации спокойный игнор - самое лучшее, что я мог сделать.
И слова Большого про их якобы "темперамент", а на самом деле обыный быдлогонор, тому подтверждение.

_________________
Умрут все.


Пт 22 авг, 2014 19:28
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Осторожно! Зверьки на дороге!
Trace писал(а):
А машина по КАСКО не застрахована? Я бы после пары его маневров резко нажал на газ, а потом пусть он доказывает, что вилять по полосе - его право.

плюс стопицот также бы сделала

Чуркистона мана в коем веке пересел с осла на солярис, автор :troll:Он хвалился, хвалился, а вы не оценили.


Ср 30 дек, 2015 18:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 14 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB