Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 21:55



Ответить на тему  [ Сообщений: 1159 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
 Новороссия 
Автор Сообщение
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Новороссия
Зеленый писал(а):
Читик писал(а):
Зеленый писал(а):
Читик писал(а):
Вы, Зелёный, напишите: так и надо сепаратистам! И пожалеете, что дом с жильцами в пыль не превратили.

зачем?

Не увиливайте: я воспроизвёл Ваш образ мышления, отталкиваясь от Ваших прежних постов.

Нет, Читик, Вы воспроизвели свой образ мышления. И увиливать мне нет нужды.

Спасаетесь бегством. :? :wink:


Вт 19 авг, 2014 11:50
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Новороссия
так,для размышления
http://www.ostro.org/blogs/garmash/160669/

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Чт 21 авг, 2014 21:56
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Новороссия
Гуманитарная помощь, наконец, пошла в Новороссию. Как только киевские изуверы ни издевались над колонной, выискивая бесконечные проволочки! На них плюнули, и помощь идёт. Храни Господь несущих помощь!


Пт 22 авг, 2014 16:30
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Новороссия
И хохлы быстренько назвали эту помощь "прямым вторжением", заявив, что груз двинулся без предварительного осмотра со стороны украинских силовиков, которые, как сообщается, были блокированы российскими военными на пограничном посту. Далее груз сопровождает ополчение.

_________________
fuck art, let's dance!


Пт 22 авг, 2014 16:33
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 02 май, 2011 08:25
Сообщения: 272
Сообщение Re: Новороссия
По сути они правы. Это помощь не Украине.


Пт 22 авг, 2014 21:55
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Новороссия
Rob писал(а):
По сути они правы. Это помощь не Украине.

Именно так - не Украине. Населению Новороссии. И Порошенко ничего с этим поделать не смог.


Пт 22 авг, 2014 23:11
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Новороссия
Что-то стало меняться на бандеро-новороссийском фронте. На начало августа территория под контролем ополченцев сократилась до 25%. Донецк был охвачен с трёх сторон, правосеки пробились к окраинам Луганска, заняли южный склон Саур-Могилы. Сейчас же от Донецка войска украдов отодвинули, их колонны расколошматили под Иловайском, к югу от Луганска правосеки попали в очередной "котёл". Армия Новороссии от перемола наступавших бандерологов перешла к мелкому аккуратному "откусыванию" прежде занятых украдами позиций, потихоньку отодвигая линию фронта от обеих столиц и стратегических транспортных артерий.
По утечке из киевских официальных источников за время с начала военных действий мазепо-бандеровская армия потеряла: убитыми - порядка 12 тысяч человек, раненными с несовместимостью продолжать воинскую службу - более 14 тыс. чел., пропавшими без вести - около 5 тыс. чел. То есть, с пропавшими без вести (а это, скорее всего, захороненными ополченцами украдами, убитыми на поле боя, чьи документы не попали в Киев, безвозвратные потери превышают советские за 10 лет войны в Афганистане. Если на весь 300-миллионный советский народ они и то чувствовались, то можно себе представить, каково они ощущаются в 40-миллионной Украине.
На начало собственно военной кампании соотношение сил по бронетехнике и танкам было 1:200, на конец июля - 1:50, то на конец августа - 1:4. При этом у украдов отмечается ухудшение качества военной техники. Бандерологи начали расконсервирование бронетехники 40-летней давности, которую надо ремонтировать и доводить до боевой кондиции. А в армии Новороссии появились, и "грады", и "ураганы", и "Нонны". А на днях "фаготы", "гиацинты", "хризантемы" и "пионы" нарисовались. Киевские вояки всё это бросают невредимыми или слегка повреждёнными, которые донбасские технари возвращают в строй.
У Киева ещё сил немало. К 24 августа они ещё попытаются "сделать красиво" для праздничной речи перед парадом. Только очень сомнительно, что им обеспечен крупный успех. Хвастливые речи о грядущих парадах победы в Донецке, Луганске и даже Симферополе станут объектами насмешек местных зубоскалов.


Сб 23 авг, 2014 12:23
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Новороссия
Ситуация действительно начинает меняться. Воевать укроармии не только нечем и некем, но и не на что. Состояние украинской экономики на грани краха. Это признают сами укринские власти. Международное рейтинговое агенство Fitch установило долгосрочный рейтинг украинской экономики на уровне "ССС". Кредитовать такую преддефолтную страну никто не станет. Месяца через три в войну вступит генерал Мороз и все будет кончено.


Сб 23 авг, 2014 13:29
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 18 авг, 2013 00:12
Сообщения: 882
Сообщение Re: Новороссия
Судя по действиям - первого лица, скоро занавес. Порошенко продает свои активы через Ротшильдов, коих назначил своим продавцом. Исполнить свое предвыборное обещание - избавиться от собственности, до этого времени не торопился: http://antifashist.com/item/prezident-p ... z3BCOiggiT
Цитата:
...уже очевидно, что Петру Порошенко не столько хочется избавиться от имиджа «олигархического президента», сколько вывести свои капиталы из Украины в преддверии неминуемого краха экономики, который ожидает страну через 2-3 месяца. Явно, Порошенко не уверен что переживет зиму в статусе президента Украины и готовит себе запасной аэродром и безбедную старость вдалеке от единой-неделимой нэньки Украины.
О том же:
http://www.tv100.ru/news/rotshild-pomoz ... nes-98890/
http://newsland.com/news/detail/id/1419620/


Сб 23 авг, 2014 14:31
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Новороссия
Читик писал(а):
Что-то стало меняться на бандеро-новороссийском фронте
Читик
не претендую на истину не то что последней инстанции,вообще не претендую.так,для размышления

Цитата:
По сообщениям украинских источников, в Россию уже вернулось более 100 грузовиков, привозивших "гуманитарную помощь". Все они забиты под завязку оборудованием, вывезенным с луганских военных заводов. Это можно было бы принять за очередной бред укров, вот только ещё при начале войны в Донецке один знакомый мне сообщил, что никаких обьективных причин для нападения России на Украину нет, нет там стратегических интересов. Кроме пары заводиков, которые делают кое что очень секретное для ВПК России. К счастью, хотя бы Украина сохранила эти заводы, все подобные предприятия в самой России успешно уничтожены кремлёвскими "приватизаторами", разграблены а оборудование продано на металлолом. Но вот с учетом изменения в верхушке Украины и её резкой дружбы с США эти заводы оказались под угрозой, и мало того, что мы перестали бы получать электронную начинку для нашего вооружения, янки бы получили доступ ко всем нашим секретам.

С другой стороны в этом есть свой плюс - значит Кремль решил завязать с братоубийственной войной и быстренько вывозит всё ценное, пока есть возможность. Об этом же говорит то, что оттуда спешно уехало практически всё "руководство", которое было прислано из Кремля, и заменено на местных. А как только выведут российских наёмников оттуда, местные сами открутят голову своим "сепаратистам", что бы наконец наступил мир.

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Сб 23 авг, 2014 23:18
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Новороссия
Полная лажа. Ни для кого не секрет, что есть такая вещь, как программа перевооружения 2020 (ГПВ 2011-20), по которой выделяются колоссальные средства. Даже у нас в городе, по слухам, Геодезии выделили 3млрд, Базальту - 8млрд. Оборудование можно купить какое угодно, без ограничений. Вместе с этим, я лично видел довольно неплохие старые станки в Геодезии (на радость Б-52 фоток не будет, запрещено), которыми попросту никто не умеет управлять, да и не все понимают, зачем они - не для чего применять.

Проблема в другом - зарплаты гос. учреждений, но это совсем другая тема. Старинное (старше 23 лет) оборудование украины можно вывести разве что в чермет (нет ни запчастей, ни мастеров), однако даже перекупка местного металлолома дешевле и выгоднее.

Странно, что любители западной позиции не распускают слухи, что Темнейший специально душит Новороссию, чтобы ценные кадры с военных заводов под видом беженцев приехали работать к нам в страну.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 24 авг, 2014 00:33
Профиль ICQ WWW
ветеран

Зарегистрирован: Ср 29 июл, 2009 20:59
Сообщения: 1500
Сообщение Re: Новороссия
4Серый, Вы видели эти заводы? Видели их состояние? Знаете, что они производили? Есть ссылочка? Если война только из-за заводов, то что мешает хунте разбомбить эти заводы и прекратить агрессию со стороны РФ? Зачем они впустую расходуют свои боеприпасы по больницам, школам, церквям, электростанциям и мирным жителям? Интересно, что там такое производилось на заводах, чего не способен воспроизвести наш ВПК? Я не вижу логики в том, что бы вывозить какие-то там оборудование с заводов, если ополчение Новороссии громит укров в пух и прах - эти заводы могу после послужить экономике Новороссии. Все эксперты говорят, что война закончится с приходом холодов, когда армия Украины прекратит свое существование. Без боевого духа, голодный и замерзший солдат укроармии поедет обратно домой. А если и впрямь вывозят это оборудование, то в этом тоже есть свои плюсы для тех же беженце с этих заводов, которые сегодня нуждаются в работе на территории РФ.

_________________
"Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным". Артур Шопенгауэр


Вс 24 авг, 2014 00:49
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Новороссия
За три месяца там не только, что заводов с оборудованием и разрушенной к ним подачи всего необходимого не останется, и кто будет работать? Это вам не 43год, тут другое- совершенно другое. На чьи средства будет восстановление и для кого, кем? Если жёны, дети, матери, отцы уходят в тысячах в РФ. Какое восстановление заводов, у них крыши над головой нет и ребятишек нечем накормить. Заводы- дело пятое. Про Украину можно забыть, какой она была и учебники переписать для наших детей со всей правдой. Только взялись за ВОВ рассказать им, а тут ещё нагрузка на умы. Ополченцы не отдадут свои края, тем более рядом с границей РФ и с её подпиткой. С разумным президентом. Новороссии быть.


Вс 24 авг, 2014 01:47
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 02 май, 2011 08:25
Сообщения: 272
Сообщение Re: Новороссия
Не стыдно бред Цензора повторять?
Какие станки?
Что у парня в башке???


Вс 24 авг, 2014 10:50
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Новороссия
Я же говорил, что пора "Серый" менять на "Коричневый" - со свастикой.
А Народно-освободительная армия Новороссии перешла в контрнаступление. Успехи у неё ощутимые. Хороший подарок режиму Мазепо-Бандерии ко дню незалежности!


Вс 24 авг, 2014 12:49
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Новороссия
Боеголовку выпущенной украдами по ополченцам ракеты "Точка-У" скопировал, а она не вставляется! :(
Идёт наступление НОАН на Дебальцево и Лисичанск, а также Новоазовск - к морю.
В Мариуполе снайпером убит американский инструктор с опытом боевых действий в Сомали.
В Запорожской области партизаны уничтожают склады бандерологов с горючим и боеприпасами.


Вс 24 авг, 2014 13:12
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Новороссия
За все время АТО в Украине наблюдается примерный баланс сил противоборствующих сторон:
- вначале, как помните, численность боеспособной укроармии составляла 6 тысяч человек, техники боеспособной практически не было (со слов тогдашнего министра обороны). Ополчение вообще находилось в зачаточном состоянии - небольшая группа вооруженных людей, во главе по-моему с Бабаем, ушла в леса.
- затем власти создали нацгвардию, батальоны карателей, провели 3 мобилизации - ополчение обзавелось тяжелой техникой и военной организацией во главе со Стрелковым.
- ополчение повелось на якобы прекращение огня, об'явленное Киевом, и потеряло инициативу в боевых действиях. Аналогично было с 40 километровой зоной безопасности вокруг падения боинга - ВСУ не придерживались этого и перехватили инициативу.
- сейчас укроармия расслабилась в честь ихнего праздника, некоторые боевые части были переброшены с фронта в Киев на парад - ополчение тут же перешло в наступление и добилось немалых успехов.
Такое впечатление, что этот баланс поддерживается кем-то искусственно. Ведь запад и пиндосы могут быстро вооружить укроармию так, что ополченцев быстро разобьют. То же самое можем сделать и мы, вооружив ополчение.
Но этого не происходит. Почему?


Вс 24 авг, 2014 13:29
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 29 июл, 2009 20:59
Сообщения: 1500
Сообщение Re: Новороссия
satrap писал(а):
Ведь запад и пиндосы могут быстро вооружить укроармию так, что ополченцев быстро разобьют. То же самое можем сделать и мы, вооружив ополчение.
Но этого не происходит. Почему?

Потому, что это легко перейдет в Третью мировую. Запад не хочет помогать Киеву, т.к. Путин ясно дал понять, что русских людей и Новороссию он не кинет. Мы же не знаем о чем он по телефону разговаривает с Меркель. Наверняка он ее предупредил чем все это может закончится. Пока что война идет в локальном русле. Как только начнется открытая военная поддержка, то она легко перейдет в глобальное русло.

_________________
"Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным". Артур Шопенгауэр


Вс 24 авг, 2014 14:13
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Новороссия
Lesha писал(а):
Путин ясно дал понять, что русских людей и Новороссию он не кинет.

Учитывая произошедшие события, уж лучше бы он их кинул.
Соответственно, конфликт, по всей видимости, поддерживается по сговору, по причинам, о которых остаётся гадать.


Вс 24 авг, 2014 15:18
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Новороссия
Зеленый писал(а):
Lesha писал(а):
Путин ясно дал понять, что русских людей и Новороссию он не кинет.

Учитывая произошедшие события, уж лучше бы он их кинул.
Соответственно, конфликт, по всей видимости, поддерживается по сговору, по причинам, о которых остаётся гадать.

Легко Вам, бездушному, рассуждать. Вам ведь не гореть, как в Одессе, и не разлетаться на куски, как в Донецке или Луганске. Кидать надо таких, как Вы. В Гвинею, например.


Вс 24 авг, 2014 16:17
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Новороссия
"В Гвинею например".. Читик, лучше в Донецк на парад :)


Вс 24 авг, 2014 16:23
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Новороссия
Ну да. Как в шахматах, сначала противостояние идёт на поле шахматной доски, а потом уже появляется желание, чешутся руки, перенести всё за пределы доски. Всё верно. :)


Вс 24 авг, 2014 16:28
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 29 июл, 2009 20:59
Сообщения: 1500
Сообщение Re: Новороссия

_________________
"Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным". Артур Шопенгауэр


Вс 24 авг, 2014 18:23
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Новороссия
История повторяется. Ровно 70 лет назад так же вели фашистских пленных по Садовому кольцу и поливальные машины смывали их следы. Если, Бог даст, так же дело пойдёт, то сможем дождаться парада победы в Харькове и сброса знамён и штандартов мазепо-бандеровской армии к подножию трибуны с руководством Новороссии. Хотя, конечно, ситуация пока ещё серьёзная.


Вс 24 авг, 2014 18:52
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Новороссия
Lesha писал(а):
Мы же не знаем о чем он по телефону разговаривает с Меркель. Наверняка он ее предупредил чем все это может закончится.

:) :) скорее напомнил

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вс 24 авг, 2014 19:48
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Новороссия
Читик писал(а):
Я же говорил, что пора "Серый" менять на "Коричневый" - со свастикой.
не получится.по правилам форума меня со свастикой сразу и забанят.я пока не готов доставить местным патриотамтакую радость :twisted:

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Вс 24 авг, 2014 21:58
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Новороссия
Параша выступил в Киеве с пламенной воинственной речью. Интересно, как он запоёт в Минске.


Вс 24 авг, 2014 22:07
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Новороссия
Извиняюсь если пишу не в той теме
сегодня утром на Большом Каменном мосту вывесили десятиметровый флаг Украины.это практически около Кремля.что-нибудь в новостях об этом было?.в вечерних новостях,пока ужинал,ни слова......

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Вс 24 авг, 2014 23:14
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Новороссия
Это место на Большом Каменном мосту будто маслом намазано для Немцова и компании. Уже не в первый раз. Даю подсказку - нужно так и сделать: смешать парафиносодержащие отходы нефтепереработки (циатим или солидол) со специальной несмываемой краской, которая, кстати, придаст нужный оттенок смеси и покрыть этим злачные поверхности моста. После этого всякие искатели политических приключений будут недели 2 ходить разукрашенными. Очень действенно. Такой способ применяется и у нас для желающих полазить кое-где через забор. Так, на заметку. :wink:


Пн 25 авг, 2014 00:09
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Новороссия
Так это немцовские хлопцы были......то-то их через три часа отпустили восвояси.

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Пн 25 авг, 2014 00:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1159 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB