Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 22:35



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 
 Война провайдеров? 
Автор Сообщение
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 21 апр, 2006 17:41
Сообщения: 379
Сообщение Война провайдеров?
Сегодня приблизительно в 16 часов техники "Диалога" проводили работы в 29 доме по проспекту Испытателей. Во время этих работ пропал сигнал телевидения на оборудовании "Пушкино Телеком" и доступ в интернет через этого провайдера. На вопрос "что вы там натворили" бравые ребята сказали что они только подключали какую-то из квартир и ничего не знают, на звонок в офис "Диалога" - примерно такой же ответ (глупо было ожидать чего-то другого). Приехавшие работники "Пушкино Телеком" обнаружили перерезанный силовой кабель, питающий их оборудование. Что это, случайность, раз... йство диалоговцев или иное?


Чт 08 янв, 2015 20:31
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Война провайдеров?
Диалог вроде как писал тут на форуме, что подрезает оборудование ПТ умышленно, если оно коряво питается от оборудования диалога. Другое дело, что втихаря подрезать не дело, могли юы уж вместо "Ничего не знаем", сказать как есть.


Чт 08 янв, 2015 20:35
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 21 апр, 2006 17:41
Сообщения: 379
Сообщение Re: Война провайдеров?
Возможно я ошибаюсь, но ПТ по нашим домам прокладывал свои линии в трубах, антивандальных ящиках и тп. В открытом доступе только входящие в квартиры кабеля. Если кого-то что-то не устраивает - -пусть решают спор два хозяйствующих субъекта цивилизованно, не затрагивая интересы жителей дома, в котором более 100 квартир. В любом случае, хотелось бы увидеть в теме ответ от представителей Диалога - или нет, фирма тут не при чем - -это нарукблу... неопытные техники, мы их накажем и тд и тп, или да, мы будем резать провода другому провайдеру - -переходите к нам. А то ведь каждый возьмет бокорезы и пойдет на лестницу - -представляете что будет?


Чт 08 янв, 2015 20:45
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Война провайдеров?
Первое. ПТ не прокладывал свои линии по отдельным каналам и ящикам. Этим занималась организация Контур-М. Они действительно строят очень грамотные сети. Однако, данная организация не имела право на подключение электропитания, в итоге я видел презабавнейшие схемы, когда металлорукав уходит из подъезда наверх, дальше кабель из него примотан изолентой к "сопле", которая тянется через всю крышу, потом разрезается наша гофра, режется кабель, и все заматывается изолентой. Поскольку мы немало денег заплатили электрикам, это недоразумение вырезается. Обычно это делаю я, совершив звонок начальнику местного отделения ПТ, либо другой ответственный монтажник, опять таки после звонка. Монтажники это не делают, не имеют право делать, да и боятся получить удар эл.током. Вчера мы этим не промышляли, т.к. большинство косяков уже давно, со взаимопониманием, устранено. Более того, я даже не припомню таких случаев даже в прошлом году.

Второе. Мы не режем кабеля своих абонентов, и уж темболее кому-то другому, ЗоС и другие НПА говорят ай-яй-яй на такие действия, с нехорошими протоколами и постановлениями. Кто этим занимается в городе, говорить не буду, однако в декабре у нас было очень много новых подключений с причиной "прошлая организация отрезала".

Третье. Действительно, в этом доме было два тв-подключения, и монтажники открывали электрощиты. В каком они состоянии, и насколько порой силовые кабеля запутаны и проходят через слаботочную часть, каждый может убедиться сам - увы, наследие прошлых лет, даже десятилетий. Но я обязательно пройду по данным адресам и сфотографирую вчерашнюю работу, а уже дальше будем делать выводы, кто виноват и что делать. Если были недочеты у монтажников, они, несомненно, будут наказаны, и впредь такого не повторится.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 09 янв, 2015 02:37
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 21 апр, 2006 17:41
Сообщения: 379
Сообщение Re: Война провайдеров?
Трейс, по должности своей мне приходится достаточно часто общаться с представителями разных провайдеров Москвы - -и крупных, и небольших. Поверьте мне, вы - -провайдеры - -все, за редким исключением, одинаковы, у всех одни и те же отговорки и тд и тп. Придти в организацию и выполнить - -дай бог чтоб выполнить - -свою работу, при этом раскурочив все остальное - это, к сожалению, встречается очень часто, а, поскольку удаленных точек много и к каждому рукоблуду надсмотрщика не приставишь - расхлебывать последствия таких подключений и переподключений приходится ой как часто. Я не верю в совпадения - кабель взял и сам себя перерезал - Вы в это верите? Еще раз - если у вашей организации есть вопросы к конкуренту - -решайте их, не затрагивая жителей города.
Вот представьте - -висят ваши кабели на чужих столбах, и тут кто-то по морозцу вдруг пройдет с длинной палкой и начнет стучать по оптике - вот развлекуха потом вашим монтажникам будет. Но им-то хорошо- - денег заработают, а вот каково жителям - пользователям вашей сети? Им глубоко наплевать что потом кто-то кого-то найдет, кого-то накажут и тд и тп - -они просто хотят отдать вам свои деньги и получить от вас услугу.
Поражает вот что - -во время проведения работ что-то сломалось - -ну бывает - техникам и в ваш офис про это сказали - -и ноль эмоций, я не я и лошадь не моя. Вот представьте, к Вам пришел электрик. Он выполнил свою работу, по пути отрезав все лишние, по его мнению, провода - -и телеантенну, и витую пару, и телефон и домофон. Не, а что - -свет-то есть, а то что по пути перестало работать то что работало - вызываете телевизионщиков, телефонистов и тп.... а они придут - -и отрежут свет - -и так по кругу. Живите по-честному, как в детском саду - -сам испугался - -сам убери :beer:


Пт 09 янв, 2015 10:18
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Война провайдеров?
ответил в лс с фотографией. никто ничего не отрезал, монтажники виноваты лишь тем, что открыли электрощит, сломалось само, "по технологии".

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 09 янв, 2015 15:07
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 21 апр, 2006 17:41
Сообщения: 379
Сообщение Re: Война провайдеров?
Если бы я полез в щиток, и "в моих руках" отвалился какой-либо провод - думаю что попытался бы восстановить то что сделал либо принял меры к тому чтобы об происшествии узнали соответствующие люди. А так - тихонечко закрыли и свалили. Из-за таких деятелей и приходится вешать замки на щитки - -приходят, напаскудят и втихую "отступают". Трейс, этой "сопле" всего 3 года, за этот срок она "сама" ну никак не должна помереть. А если не хочешь восстанавливать то произошло во время твоего вмешательства - -сиди дома и не лезь в чужие щитки.
ПыСы - а фото отправил заинтересованным лицам - пусть проводят разъяснительные беседы со своим персоналом


Пт 09 янв, 2015 15:56
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Война провайдеров?
я был бы только рад, если бы на той дверце висел замок - наши работы проводятся в соседней, в слаботочке. увы, от старости обе двери держатся на проволочке, и открывая одну, открывается и другая.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 09 янв, 2015 18:08
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 21 апр, 2006 17:41
Сообщения: 379
Сообщение Re: Война провайдеров?
Трейс, до того как техники Диалога начали работы в щитке все работало? Отвечу - -да. Во время их работ "все поломалось" ? И опять да. Возможно, это трагическое совпадение, также возможно, что, не залезь ваши техники в щиток - -это соединение прожило бы еще 10 лет. В общем - факт остается фактом - вскрытие щитка техниками диалога оставило дом - или большую его половину - без телесигнала. Спорить можно до бесконечности, Вы будете отстаивать невиновность своих коллег, я - говорить что чьи-то кривые (или шаловливые) руки сыграли не последнюю роль в том что случилось. Но никто за собой "не убрал", даже после звонка в офис Диалога. И если бы ваших бойцов не заметили на месте "аварии" - была бы еще одна поломка "по неустановленной причине".


Пт 09 янв, 2015 18:41
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Война провайдеров?
ну на фото же все видно, или вы считаете, что допустимо так подключать магистральный узел?

монтажников я предупрежу, чтобы аккуратнее открывали двери, но в конкретном случае работники другого провайдера сделали неправильное подключение, и также неправильно его восстановили. надеюсь хоть здесь вы это понимаете? увы, переделывать чужие косяки я смысла не вижу.

также, передайте заинтересованным лицам, что негоже разводить клевету, что кабель был обрезан, коль у самих рожа крива.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 09 янв, 2015 19:19
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 21 апр, 2006 17:41
Сообщения: 379
Сообщение Re: Война провайдеров?
В щитке бардак, полностью согласен. Ребята уже после 7 вечера в праздничный день хоть как-то восстановили вещание, за что им спасибо. Будем надеяться что или переделают, или в ближайшее время в щиток никто не полезет. Про то как было соединено - -могу только догадываться, если через ответвитель - такая схема имеет право на жизнь, согласитесь? Вот то что на нуле медь в одном месте с алюминием - вот это беда, по идее должно было долбануть там - -но ничего - живет пока, что еще раз подтверждает мое предположение что там ничего само по себе не отгнило.
Кстати, Трейс, при всем уважении к вашей организации и ее специалистам по правильным подключениям - -у конкурентов с интернетом проблем гораздо меньше, ну по крайней мере пока не вмешиваются сторонние силы. Я могу это утверждать так как есть с чем сравнивать. Работники другого провайдера сделали неправильное подключение? Возможно, но до вмешательства работников Диалога оно стабильно работало. А благодаря вашим техникам я не посмотрел биатлонную эстафету, за что бесконечно благодарен


Последний раз редактировалось Странник Сб 10 янв, 2015 08:19, всего редактировалось 1 раз.



Пт 09 янв, 2015 19:44
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Война провайдеров?
Приношу Вам извинения за данное недоразумение, надеюсь больше таких неприятностей не будет. После праздников сделаю еще фото, чтобы вы были уверены в грамотности и надежности электропитания вашего провайдера.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 09 янв, 2015 20:21
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 21 апр, 2006 17:41
Сообщения: 379
Сообщение Re: Война провайдеров?
Принято.
И на счет фото... Скажите, а витая пара, предназначенная для внутренней проводки и натянутая по крыше дома 1 по улице Дачной (думаю и по остальным крышам тоже), на нем будет? Ну как пример грамотной прокладки сети из надлежащих материалов. Вы не ведете статистику какое количество сетевого и компьютерного оборудования вышло из строя из-за того что по перетершейся изоляции в рубашку попадала вода, ну и далее... Если статистики нет - можете начать - -1 ноутбук и 1 роутер. Вам сколько лет известно о таком способе прокладки сети Диалогом? И как, что-то поменялось? Частично - -да, с крыши стали заводить витую пару в антенный стояк, убирая висящие по стенам всех домов сопли (тоже ноу хау), но по крыше они так и тянутся... Вот когда исправите свои косяки - можете начать тыкать пальцами в чужие.


Пт 09 янв, 2015 20:50
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Война провайдеров?
да давно уже начали, увы, не хватает бюджетных миллионов, так бы тоже заказали сеть у вышеозначенной организации. кстати, именно с Дачной мы начали размещать ящики с оборудованием в каждом подъезде.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 09 янв, 2015 21:08
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 21 апр, 2006 17:41
Сообщения: 379
Сообщение Re: Война провайдеров?
Эта тема не про наличие или отсутствие доступа у провайдеров города доступа к бюджетным ресурсам. Об этом можно говорить бесконечно, равно как и про причину отсутствия конкуренции в городе на протяжении многих лет (Надежда и прочие Билайны не в счет). Думается что Диалогу пока везет что у конкурента нет грамотного маркетолога (ну или просто им лень), иначе, в случае борьбы за каждого абонента как в некоторых районах Москвы, вам пришлось бы ой как несладко - предложить-то нечего - на современных телевизорах с большой диагональю экрана аналоговое телевидение смотрится ужасно, а нормального цифрового у Диалога нет. Хотя... можете предложить бесплатные газеты для абонентов - и будет полный комплект - телевидение, интернет и пресса - -и все в одной квитанции. Идея - мой подарок Диалогу, придумайте рекламный слоган - -и вперед.


Сб 10 янв, 2015 08:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 15 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB