Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 12:47



Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
 Давайте создадим сайт дома новостройки по Гагарина 
Автор Сообщение
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
Искра писал(а):
Romatahatta
Вот я и говорю, что у меня ничего такого в квартире пока еще нет и да же зловредной сушилки :D
Ждем-с...думаю к маю доделают.

Чё такое СУШИЛКА? Чёта не догоняю! Можт это полотенцесушитель?


Вт 03 апр, 2007 12:02
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Искра слушай, что же у тебя за квартира то такая? вроде как далали все с последних этажей до первый. Сушилака - это изгиб трубы горячей воды, которую даже снять нельзя как я посмотрел. просто изгиб и все, без соединительных элементов. как же у тебя ее не может быть, если это стояк горячей воды, который уже функционирует


Вт 03 апр, 2007 12:05
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
Совершенно верно, сушилка -это полотенцесушитель, но в сокращенном, так сказать в распростроненно- бытовомм выражении:)
Вот вот с последних этажей по первый. Но первый то еще никто не доделал. А так нормальная квартира на 1-м этаже. Видимо все функционирует по мимо первого этажа)) В следующий раз более внимательно присмотрюсь ко всему, что должно функционировать)

_________________
Все женщины по сути своей - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле.


Вт 03 апр, 2007 12:36
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
а вы на первом этаже? а корпус 1 или 2? если в 1 корпусе, то ради прикола заходите ко мне на второй в однушку :-)) будете весело удивлены, как строителям пришлось прокладывать трубу отопления в комнате у меня чтобы вас запитать :-))) изначально то первый этаж считался нежилым. а по поводу всего функционирующего, то туалет у меня на втором еще не стоял :-)) зато строители сказали, что у нас лифты сейчас выполняют роль грузовых подъемников :-)))) т.е. работают :-))


Вт 03 апр, 2007 12:42
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
Ага, на первом и в первом корпусе :) К сожалению в ближайший месяц зайти не смогу, командировка... а потом поход... А к тому времени из Вашей квартиры штаб перенесут и дверь на ключ закроют. Кстати будите в тех краях, можете посмотреть как дела на первых этажах обстоят, по мне что то не так радостно как на тех кторые выше первого.


Вт 03 апр, 2007 13:04
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Ну слава богу, теперь знаю кого затапливать буду :-))))) уряяяяяяяя
а чего, на первом этаже только одна жилая квартира да?


Вт 03 апр, 2007 13:06
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
Угу, теперь я знаю кого ругать вслучае затопления моей квартиры))
На первом этаже в 1-м корпусе две двухкомнатные квартиры вроде... Может больше, но я такой редкий гость на стройке, и каждый раз с таким волнением подхожу к дому, что вижу только свою и соседскую квартиру и то только по тому, что у нас отдельный вход от остального подъезда:)

_________________
Все женщины по сути своей - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле.


Вт 03 апр, 2007 13:24
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
ну вы буржуи :-)) тогда может и не вас затоплю :-))) не. чето подумал ща. наверно вообще не буду затапливать :-))) дороговато больно :-))))
больше всего бесит что благоустройство не делают. к дому не подъехать вообще, а стройматериалы на своем горбу не натаскаешься по таким буеракам


Вт 03 апр, 2007 13:29
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Пн 02 апр, 2007 20:26
Сообщения: 16
Сообщение 
Вот из-за некоторых, которые по командировкам и походам, остальные будут ждать ключей до июня... а это разного рода издержки, в том числе и финансовые. Грустно это, хоть морду бей тому кто задерживает...

Стекловата, лаги, фанера - не многовато ли? Потолки всего 2.5 метра, рукой достать можно...

Стояк горячей воды, конечно, неудачно сделали, лучше бы он полностью в ванной был, ну да ладно, переделывать никто не будет, закроем коробом и делов, в туалете много места не надо, там редко дольше 5 минут задерживаешься.


Вт 03 апр, 2007 18:31
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
gnus писал(а):
Вот из-за некоторых, которые по командировкам и походам, остальные будут ждать ключей до июня... а это разного рода издержки, в том числе и финансовые. Грустно это, хоть морду бей тому кто задерживает...

Если Вы еще не поняли, то строительство не я задерживаю, я не его Заказчик-Инвестор, Застройшик и Подрядчик, а так же Строитель-рабочий. И не от меня зависит, финансирование стройки, я свою часть финансов внесла довно и полном размере. Какие ко мне претензии? А если Вам уважаемый gnus хочется побыстрее вселиться, то предлагаю сходить на стройку и помочь рабочим отделывать 1-й этаж и за одно площадку около дома. Дабы не получилось так , что дом сдали без площадки, а по том мы за свой счет ее строили. Еще я про май месяц не просто так говорю, разговаривала со строителями, они сказали, что скорее всего к маю месяцу закончить могут никак не раньше. А из за того что они медленно сторят, мне что теперь уволиться с работы и сидеть ждать окончания стройки? Поход вообще святое-его не трогать! :) Тем более открытие сезона сплава.


Ср 04 апр, 2007 09:29
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
gnus
А теперь на счет бить морды. Предагаю Вам съездить в офис и набить ее всем кто Вас обманывает на счет завершения стройки в середине апреля. А если Вы по каким-то причинам (возможно по ограниченности ума) считаете, что все же из-за меня все задерживается, то Вам как будущему соседу еще представиться такая возможность. Если конечно отважитесь на это :)


Ср 04 апр, 2007 09:36
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
Гниленький базарчик! Не нравиЦа!


Ср 04 апр, 2007 09:46
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
Мне то же не нравится. По этому как говорил кот Леопольд "Ребята, давайте жить дружно!" И ждать счастливого момента выдачи ключей от квартир в мире :)

_________________
Все женщины по сути своей - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле.


Ср 04 апр, 2007 10:02
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
то Искра
Куда плывёте в поход? С так сказать местным турклубом?


Ср 04 апр, 2007 10:43
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Народ, а вы слышали что у нас в стояке электрическом вроде как завели телевизор, телефон и интернет уже. Мне прораб такую тему прогнал. хотя без уверенности в голосе :-)))


Ср 04 апр, 2007 10:46
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
gnus писал(а):
Вот из-за некоторых, которые по командировкам и походам, остальные будут ждать ключей до июня... а это разного рода издержки, в том числе и финансовые. Грустно это, хоть морду бей тому кто задерживает...

ГНУС! Перебор! Это личное дело каждого как и когда организоватся на подпись акта приемки! А ежли качество строительства меня не устраивает? допустим, дыра в полу к соседу? и чё? я, помня что уважаемый Гнус "из-за меня" не получит ключи должен подписывать акт???
Тока по договору, лично у меня, имеется приписочка, что акт я ОБЯЗАН подписать в течении 15 дней, после письменного уведомления заказчика-застройщика. Такой вот нонсенс!


Ср 04 апр, 2007 10:54
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
Stany писал(а):
Народ, а вы слышали что у нас в стояке электрическом вроде как завели телевизор, телефон и интернет уже. Мне прораб такую тему прогнал. хотя без уверенности в голосе :-)))

Нет я не слышал, да и прораб скорее всего именно прогнал! А они чё и под инет разводку делают? В квартире конечно нет, ну а по дому?


Ср 04 апр, 2007 11:00
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пн 02 апр, 2007 20:26
Сообщения: 16
Сообщение 
Romatahatta писал(а):
ГНУС! Перебор! Это личное дело каждого как и когда организоватся на подпись акта приемки! А ежли качество строительства меня не устраивает? допустим, дыра в полу к соседу? и чё? я, помня что уважаемый Гнус "из-за меня" не получит ключи должен подписывать акт???
Тока по договору, лично у меня, имеется приписочка, что акт я ОБЯЗАН подписать в течении 15 дней, после письменного уведомления заказчика-застройщика. Такой вот нонсенс!


Никто не говорил про дырку в полу. Предположим, в течение апреля устранят все дыры в вашей квартире, но вас ведь не дудет до конца мая, чтобы узнать, есть у вас недоделки или нет. А остальным ждать пока вы соизволите организоваться и убедиться, что у вас уже давно всё нормально и нет оснований затягивать с подписанием. Так что никакого перебора нет.

Для остальных, кто накинулся на меня: я не писал ничего про недоделки и прочее. Теоретически, всё это за месяц можно устранить, если не валандаться. Я написал именно то, что написал. Не надо искать в моих словах скрытый подтекст, нет его там. Строители затянули, ничего уже не сделаешь, даже мордобитием время назад не воротишь, но ведь в наших и в ваших силах не затягивать процесс ещё сильнее.

Если для вас поход более святое, чем крыша над головой, значит не так уж и нужна вам эта квартира, возможно вы там даже жить не будете, так, прикупили на всякий случай, недвижимость лишней не бывает. Мне это, по большому счёту не важно, но вот решать за других, мол, ждали два года, ещё пару месяцев подождёте, вам права никто не давал. Не можете присутствовать сами, напишите доверенность,это возможно, я консультировался, так как у самого работа и командировки.

Всем понятен смысл моего высказывания?


Ср 04 апр, 2007 11:37
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Уважаемый Гнус, и все участники дебатов. Вам не кажется что мы не о том общаемся? :-)) Если Искра своим отсутствием может затянуть подписание сдачи целого дома, то простите, как же тогда сдаются дома, где почти все квартиры вообще не имеют "жильцов", а куплены для вложения денег или переселенцами с севера, которые вообще появятся через месяц или год. Как же в таком случае. Мне кажется, что на сдачу дома это не влияет. И на сколько я помню в договоре написано, что мы должны подписать акт приемки после того, как дом будет сдан. А следовательно если ктото не успеет сказать, что у него лаз на нижний этаж в гостиной, то это уже его личные проблемы. Дом будет сдан, если приемная комиссия сочтет это "по проекту" :-)) а они думаю так и поступят


Ср 04 апр, 2007 11:45
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
Romatahatta писал(а):
Куда плывёте в поход? С так сказать местным турклубом?

Нет не с местным, про местные клубы я пока ничего не знаю. С питерсиким. Скорее всего пойдем в Карелию, т.к. из-за малоснежной зимы и очень ранней весны в близлежащих новгородских и реках Ленинградской области воды слишком мало для плотов, но точно еще не определились.
Кстати, как бы между прочим, в походы мы ходим :wink: , не смотря на то, что делаем мы это по реке :)


Ср 04 апр, 2007 11:48
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
gnus
Ни в коем случае я не собираюсь ничего затягивать, позвонят из офиса, скажут приехать, приеду посмотрю, подпишу если удолетворит увиденное.Да и не в моей компетеции и силе это сделать тут я согласна со Stany.
Если бы Вы внимательно читали, то я писала, что раньше второй половины апреля строители не успеют все доделать, и далеко не по моей вине, про конец мая речи не шло))
Про нужность крыши над головой и прочего оставлю без комментариев.
Меня сейчас больше интересует, что и когда они хотят делать с площадкой возле дома, да и вообще как так без площадки жить? Там по моему в этом направлении никаких сподвижек. Как будем строй материалы для ремонта своих будущих квартир к подъездам подвозить? Никто не звонил в офис не узнавал, как там дела с гарантийным письмом обстоят? Если честно я ниразу не слышала, чтобы площадки возле дома сдавали под гарантийное письмо. Не придеться ли нам потом самим за свой счет строить площадку? Ведь, что такое гарантийное письмо? Из рабочей практики - ничто.... Хотя какую-то юридическую основу возможно и содержит. А есть ли среди будующих жильцов юристы? Что можете сказать по этому поводу? Они могут хоть сто таких писем написать, но жить то в этом доме нам.


Ср 04 апр, 2007 12:12
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
то Искра
Карелия - отличное место для водного похода! Сам обязательно, когда-нибудь на Воньгу ещё сплаваю! Нравица!
Что касается гарантийного письма. Я конечно не юрист, но подобная практика была и все разрешилось успешно, подрядчик написал гарантийное письмо заказчику. Но в нашем случае что заказчик, что подрядчик - единое лицо в принципе! Вот и не понятно, кому будет адресовано данное письмо? кто будет отслеживать выполнение работ и, не преведи Господь, привлекать к ответственности? Видимо тот кто принимал дом без благоустройства территории, т.е. госкомиссия...


Ср 04 апр, 2007 12:29
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Я не юрист конечно. но по поводу разборок с застройщиком кое чего узнавал. То что они затянули сдачу дома является нарушением закона прав потребителя. есть куча разбирательных материалов на этот счет, и везде написано, что нам прямая дорога в суд, и трясти их как яблоньку :-))) сам собираюсь этим заняться как только вступлю в права собственности. и соответственно ни в коем случае не буду подписывать разные доп. соглашения о переносе сроков сдачи дома, хотя мне Алексей уже не раз об этом заикался


Ср 04 апр, 2007 12:29
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
1-й корпус, 2-х комнатные квартиры с видом на реку! Предлагаю объединиться и сообща сдвинуть стояк теплого водоснабжения от подвала до самого чердака ко всем остальным стоякам. Пожертвуем полотенцесушителем в том виде, в котором он сейчас, нах он кому такой нужен!?


Ср 04 апр, 2007 16:44
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Romatahatta ай молодца :-))))) потом какнить после ремонтов посидим на кухне - расскажишь как ты до этой мысли пришел :-)))


Ср 04 апр, 2007 16:48
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
Stany писал(а):
Romatahatta ай молодца :-))))) потом какнить после ремонтов посидим на кухне - расскажишь как ты до этой мысли пришел :-)))

Посидеть - посидим! Всё очень просто, на вопросы надо ширше смотреть! А стояк этот я всеравно снесу, пусть тока и в своем толчке!


Ср 04 апр, 2007 16:56
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
Только что позвонила в офис. Скзали, что обмеры нащих квартирок из БТИ пришли, но они еще результатов не знают, так как, что то там напутано с номерами квартир (кем напутано так и не поняла, ими или БТИ), но с понедельника они сядут за разборки и где-то в 20-х числах апреля нам можно будет звонить в офис и узнавать о результатах обмера. На вопрос на счет площадки, ответели что сдадут вместе с домом.


Пт 06 апр, 2007 10:06
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
Искра писал(а):
...нам можно будет звонить в офис и узнавать о результатах обмера.


А зачем? с известными результатами веселей ожидание сдачи проходит?


Пт 06 апр, 2007 10:11
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
Romatahatta
Romatahatta писал(а):
А зачем? с известными результатами веселей ожидание сдачи проходит?

Нет, согласно договора (я уже писала выше
Искра писал(а):
Третье по одному из пунктов договора: Уплата и возврат разницы в цене (в случае увеличения или уменьшения общей площади передоваемого Дольщику Объекта.....по данным проведенного соответствующими инвентаризационными службами обмера, по сравнению с площадю....уплатить соответствующую разницу в цене... (это уже из других пунктов)) осуществляется до приемки жилого дома Государственной комиссией в эксплуатацию, но не позднее 10 раб.дней с момента проведения соответствующими инвентаризационными службами обмера Объекта и оформляется Доп.соглашением к настоящему Договору.

Результаты обмера мне очень нужны, что бы знать, готовить мне э-нную сумму за лишиние метры или вытресать из них свои кровнозаработанные.
Если почитать повнимательнее то можно сделать вывод, госкомиссия еще не работала, та как обмеры только, что сделаны.
Ну, вот теперь будет веселее ждать :)


Пт 06 апр, 2007 10:51
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
Цитата:
Ну, вот теперь будет веселее ждать

Скорее веселее готовить э-нную сумму!


Пт 06 апр, 2007 11:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB