Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 22:20



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1693 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.
 Помощник главы 
Автор Сообщение
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 24 июн, 2008 14:30
Сообщения: 780
Откуда: Красик
Сообщение Re: Помощник главы
Мне нравится как проводят ярмарки в Пушкино. Ставят большой закрытый!!!!! павильон и в нем располагают торговые ряды. А у нас как обычно-колхоз. Мамам с колясками не проехать,тонна машин на обочине,мусор,антисанитария.


Ср 21 окт, 2015 09:29
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 08 фев, 2015 18:35
Сообщения: 532
Сообщение Re: Помощник главы
Зеленый писал(а):
Не считает ли городская администрация целесообразным удалить ярмарку с проспекта Испытателей на время проведения Интерполитеха? Ярмарка не только портит облик города, но и создаёт ненужную толчею.

Зеленый : полностью с вами солидарен.Что же такое там продают, что обычная барахолка называеться ярмаркой?


Ср 21 окт, 2015 19:44
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Помощник главы
валерий пучков писал(а):
Что же такое там продают...?

Валер, там администрация продаёт место под эту барахолку. :)
Весь прикол в том, что разрешение под эту конкретную барахолку подписывал первый зам. И опомнились они, видать, только сегодня, после поста Зеленого, т.е. варяги даже не в курсе были предстоящего городского мероприятия. :)
Зеленый, ты давай напоминай им теперь. :)

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Ср 21 окт, 2015 20:07
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Помощник главы
Сваливают.


Ср 21 окт, 2015 20:30
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Помощник главы
BABUIN писал(а):
Сваливают.

В следующую среду жди. Баблосы ведь за неделю заплачены, а, как известно, у попа администрации сдачи не бывает :)

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Ср 21 окт, 2015 20:37
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 08 фев, 2015 18:35
Сообщения: 532
Сообщение Re: Помощник главы
Simpson писал(а):
валерий пучков писал(а):
Что же такое там продают...?

Валер, там администрация продаёт место под эту барахолку. :)
Весь прикол в том, что разрешение под эту конкретную барахолку подписывал первый зам. И опомнились они, видать, только сегодня, после поста Зеленого, т.е. варяги даже не в курсе были предстоящего городского мероприятия. :)
Зеленый, ты давай напоминай им теперь. :)

Да про места это понятно,а подхарчиться то чем невиданным там можно?


Чт 22 окт, 2015 09:01
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 фев, 2009 10:30
Сообщения: 834
Сообщение Re: Помощник главы
Сашенька писал(а):
Мне нравится как проводят ярмарки в Пушкино. Ставят большой закрытый!!!!! павильон и в нем располагают торговые ряды. А у нас как обычно-колхоз. Мамам с колясками не проехать,тонна машин на обочине,мусор,антисанитария.


В прошедшее вскр проходили мимо кинотеатра. Такие же ряды стоят...


Чт 22 окт, 2015 19:02
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 24 июн, 2008 14:30
Сообщения: 780
Откуда: Красик
Сообщение Re: Помощник главы
Буквально дней 10 назад ярмарка была под крышей ближе к Эльдорадо. Можт это "наши" переехали?


Пт 23 окт, 2015 08:04
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Помощник главы
И в Ивантеевке такие же ряды в центре города стояли. А там Глава отвечает ;)
Долгопрудный.. Одинцово.. Во всех этих городах мне подобные барахолки, в том или ином виде, встречались.
Поэтому не знаю, о чём тут местные маргиналы трындят, приводя в примеры другие города, не выходя дальше этой ярмарки.


Пт 23 окт, 2015 13:57
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 18 авг, 2013 00:12
Сообщения: 882
Сообщение Re: Помощник главы
Большой писал(а):
Поэтому не знаю, о чём
Дискуссия о том, что у одних главные полушария находятся под черепом, а у других - в штанах... :(


Пт 23 окт, 2015 20:57
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 авг, 2010 20:56
Сообщения: 1217
Сообщение Re: Помощник главы
Недостаток этой ярмарки-это её место расположения.Вот убрать её с дороги,единственной транспортной артерии города,и не нужно будет здесь копья ломать.Кому нравится покупать абы чё придут за своими покупками куда угодно,в радиусе пятисот метров от места нынешнего расположения ярмарки.
Кому не нравится это безобразие туда не пойдёт.Соответственно голосовать город будет рублём и коробейники подсчитают выгодно им это действо или нет.
Самое главное чтобы сие убожество не мозолило Людям глаза и не мешало проезду транспорта,как-будто у нас тут без ярмарки мало проблем на дорогах города.


Сб 24 окт, 2015 14:17
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 сен, 2012 02:15
Сообщения: 428
Откуда: Крастöармейербург
Сообщение Re: Помощник главы
Вот здесь собраны мнения местных владельцев бизнесов, управляющих магазинов и жителей Красноармейска про ярмарку: http://krkraft.ru/kraft/business/priezz ... ej-goroda/

_________________
Красноармейский «Крафт» ВКонтакте - https://vk.com/krkraft Изображение
Городской интернет-журнал «Крафт» - http://kraft-you.ru


Вт 27 окт, 2015 17:43
Профиль WWW
новичок

Зарегистрирован: Вт 29 сен, 2009 20:56
Сообщения: 95
Сообщение Re: Помощник главы
Помощник главы, можно у вас поинтересоваться, что нужно предпринять, чтобы детская площадка была расчищена от спиленных деревьев в начале сентября? А то каникулы начинаются, дети будут больше времени находиться на улице...
Обращались мы в разные инстанции города и не только, а воз и ныне там.... ( площадка мкр. "Северный" д.4)
Спасибо...


Чт 29 окт, 2015 10:15
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Помощник главы
Ждем еще два дня и начинаем централизованно писать жалобы во все инстанции. Кстати, наш губернатор рекомендует жаловаться на власть на портале Добродел. http://vmeste.mosreg.ru/

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Чт 29 окт, 2015 20:24
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Помощник главы
Этот добродел, очередная показуха, которую устраивает наш губернатор. Т.н. Потемкинские деревни. Он так все красиво обрисовывает, в сми, на всяких встречах и т.д. Только те, кто с этим работает, просто офигевают.


Чт 29 окт, 2015 20:47
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 18 авг, 2013 00:12
Сообщения: 882
Сообщение Re: Помощник главы
Trace писал(а):
Ждем еще два дня и начинаем централизованно писать жалобы во все инстанции
Можно не ждать.Инстанции, в том числе КРУ, уже который день трудятся в городе, бережно охраняемые руководством администрации от всяческого глазу.Вдруг кто сболтнет, где и что надо проверить.... :wink:


Чт 29 окт, 2015 23:02
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 мар, 2012 11:27
Сообщения: 522
Откуда: Эфиопия
Сообщение Re: Помощник главы
Уважаемый Павел Александрович!!! В марте этого года нашему меру был задан вопрос о сквозном проезде через Красный поселок к новому дому по улице Спортивная!!! Мер чего то промычал... ( простите за тавтологию )...воз и ныне там!!! Такси и все остальные водители очень облюбовали данный участок дороги!!!! Как можно решить данную проблему, т.к очень мешают автомобили спокойной жизни....Заранее спасибо!!!


Вт 03 ноя, 2015 22:39
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Помощник главы
Мало ли что там кому мешает, мне тоже много чего мешает.


Вт 03 ноя, 2015 23:24
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Помощник главы
Большой писал(а):
мне тоже много чего мешает.
а вот и не надо сидеть сложа руки.пишите в соответствующие инстанции,стучите в двери начальников,ходите по кабинетам.....и будет вам счастье....потом....может быть.....

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Ср 04 ноя, 2015 00:13
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Помощник главы
Ага. Мне например мешает соседний дом, не подскажете куда, в какую дверь, а главное чем, стучать?


Ср 04 ноя, 2015 00:15
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Помощник главы
Большой писал(а):
не подскажете куда, в какую дверь, а главное чем, стучать?
не подскажем.ибо Нам не понятно что за дом.шаблонно пишете

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Ср 04 ноя, 2015 00:17
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 мар, 2012 11:27
Сообщения: 522
Откуда: Эфиопия
Сообщение Re: Помощник главы
Большой, в след. раз будете курить зовите меня :lol: :lol: :lol: Я спросил у помощника серьезно, хорош троллить!!


Ср 04 ноя, 2015 01:03
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Помощник главы
kopatych2010 писал(а):
Я спросил у помощника серьезно, хорош троллить!!

А я не троллю, я сейчас абсолютно серьёзно высказал своё мнение по поводу предлагаемого закрытия проезда - пару раз там ездил.


Ср 04 ноя, 2015 02:32
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Помощник главы
я не очень понимаю предмет спора:у нас в городе,что,такие пробки,что объездные дороги шибко востребованы?

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Ср 04 ноя, 2015 02:38
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Помощник главы
Не то чтобы пробки, но иногда, когда отса..резинишь за кем-нибудь тупым, жалеешь, что отсутствует вариант альтернативного проезда.


Ср 04 ноя, 2015 02:41
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Помощник главы
Большой писал(а):
Не то чтобы пробки, но иногда, когда отса..резинишь за кем-нибудь тупым, жалеешь, что отсутствует вариант альтернативного проезда.

Ты хотел сказать альтернативного пролета? Ибо во дворах больше 20 ехать нельзя(жилая зона) и таже резина получается

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Ср 04 ноя, 2015 03:12
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Помощник главы
Документ можно озвучить в котором про 20? У нас в большинстве "дворов" разрешено ходить 60.
Тут вопрос больше здравого смысла и адекватности восприятия окружающей действительности, что к сожалению, не многим дано.


Ср 04 ноя, 2015 03:50
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Помощник главы
Большой писал(а):
Документ можно озвучить в котором про 20? У нас в большинстве "дворов" разрешено ходить 60

Мне мой однокашник рассказывал как он повез металл на газели с прицепом. У прицепа были спущены колеса, но его это особо не волновало. Где-на МКАДе его тормазнул гаишник и полчаса читал мораль про безопасность движения. В правилах тоже не сказано что на спущенных колесах нельзя ездить, но внимание органов ты заслужишь, как и тут на тебя заявят граждане, чьи дети играют в этих дворах, а потом ты будешь доказывать полицейским, что 60 по дворам это вполне безопасно для окружающих. В германии например, тебя бы за такое высказывание, лишили бы прав и направили (если ты конечно захочешь их вернуть) на лечение к психиатру, которое стоит несколько тысяч евро. У нас к сожалению из-за возможного злоупотребления, такой закон пока невозможен. Вот и гибнет на дорогах страны каждый год, все население нашего города.


P.S. Хотя... http://avto-russia.ru/pdd/pdd_rf.html#n17 пункт 17.4 ПДД 10.2

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Последний раз редактировалось nikolaj Ср 04 ноя, 2015 07:44, всего редактировалось 1 раз.



Ср 04 ноя, 2015 06:37
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Помощник главы
Да пусть жалуются куда угодно (мне даже интересно какие аргументы они будут приводить, если правила не нарушаются). Коль, я тебя во второй раз прошу показать мне хоть одну улицу в городе, отмеченную знаком "жилая зона". Есть знак - есть ограничение, тут даже спору нет.
А без знаков - это вилами по воде. Что там за дворовая территория, определение настолько неопределенное. Нет, определение конкретное, а вот с его применением к конкретной местности большие проблемы.
Вот недавно ехал за пятнашкой, скорость 70, дистанция 2 метра. Я ее собирался опережать. Тут меня тормозит ДПС, проверяет документы, и начинает спрашивать типа а почему я не соблюдаю дистанцию. У меня к нему было море вопросов, ключевые это: по какому пункту он будет протокол составлять, и как он собирается измерять физическую велину, где ее можно посмотреть/потрогать и какие нормативы.
Он мне начал заливать про 3 корпуса (я прикинул какая там дистанция).
Потом уже говорил я, что безопасная дистанция - та дистанция, которая позволяет в случае опасности, применением торможения избежать ДТП. Если есть ДТП - да, есть установленный факт несоблюдения дистанции, есть тормозной след или еще что-то, соответственно и есть виновный.
Если нет ДТП - значит все отлично, ты соблюдал безопасную дистанцию, успел ты оттормозиться, ушел, телепортировался, или никто не тормозил просто.. Вообще пофигу, главное что ты держал безопасную дистанцию.
С другой стороны, я допускаю вероятность, что на тебя могут написать телегу, ты явишься, разложишь все по полочкам, с отсылками к документам, тебе принесут извинения и т.д. Потом приедет телевидение, покажут все вырезками, вырванными словами из контекста,осветят это все так, что ты ярый гонщик рецидивист, летаешь по дворам среди кустов очень быстро (по факту километров 40 на открытом участке), упомянут что там гуляют дети. Потом обьявится глава следственного комитета, через сми потребует лишить тебя прав. У нас в стране это обычное дело. Но к законам, к правовому государству, это не будет иметь никакого отношения.


Последний раз редактировалось Большой Ср 04 ноя, 2015 07:52, всего редактировалось 2 раз(а).



Ср 04 ноя, 2015 07:42
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Помощник главы
Нашел все в сборе http://infostatus.ru/lobby/av/pdd/855/377/
ПДД П1 5.21, 5.22
Дорожный знак особых предписаний 5.21 Жилая зона обозначает территорию, на которой действуют требования Правил дорожного движения Российской Федерации, устанавливающие порядок движения в жилой зоне.
Дорожный знак особых предписаний 5.22 Конец жилой зоны обозначает окончание действия правил порядка движения в жилой зоне.
ПДД 10.2.
В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
ПДД 17.1.
В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены дорожными знаками 5.21 Жилая зона и 5.22 Конец жилой зоны, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
ПДД 17.2.
В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн вне специально выделенных и обозначенных знаками или разметкой мест.
ПДД 17.3.
При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.
ПДД 17.4.
Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Ср 04 ноя, 2015 07:47
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 1693 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB