Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 03:59



Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Оружие 
Автор Сообщение
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Оружие
Вооруженных болотников будут косить из пулеметов и гранатометов, они не страшны.


Вс 29 июл, 2012 07:51
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: Оружие
Зеленый писал(а):
Вооруженных болотников будут косить из пулеметов и гранатометов, они не страшны.

Ну ну. А потом Путина поставят в ряд с Хусейном и Каддафи, даже не смотря на нефть. Только у Путина в отличии от Хусейна и Каддафи дочки в Корее и вообще хрен его знает сколько всего в местах где намного теплее чем в России, ему есть что терять.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Вс 29 июл, 2012 09:44
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: Оружие
http://yuriblog.ru/?p=2302
«Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью. Для обеспечения этих прав людьми учреждаются правительства, черпающие свои законные полномочия из согласия управляемых. В случае, если какая-либо форма правительства становится губительной для самих этих целей, народ имеет право изменить или упразднить ее и учредить новое правительство, основанное на таких принципах и формах организации власти, которые, как ему представляется, наилучшим образом обеспечат людям безопасность и счастье. Разумеется, благоразумие требует, чтобы правительства, установленные с давних пор, не менялись бы влиянием несущественных и быстротечных обстоятельств; соответственно, весь опыт прошлого подтверждает, что люди склонны скорее сносить пороки до тех пор, пока их можно терпеть, нежели использовать свое право упразднять правительственные формы, ставшие для них привычными. Но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа.»

Декларация независимости США, второй абзац,

Конгресс, 4 июля 1776 г.
«Поскольку хорошо организованное народное ополчение необходимо для безопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться.»

Поправка II к Конституции США


Ратифицирована 15 декабря 1791 г.

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Пн 30 июл, 2012 20:26
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение Re: Оружие
асимметричный ответ российского менталитета на это: "Царь хорош, да бояре сволочи"

В рамках данной парадигмы даже не возникает вопрос о защите того, отстаивании этого или свержении сего. Сидят на завалинке и созерцают происходящее выдавая своё оценочное мнение друг дружке.

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Вт 31 июл, 2012 10:26
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: Оружие
Пример из книги Никонова "Здравствуй оружие"

Молдавия, советская респулика легализованного короткоствола :

– Да. 2001 год. Как сейчас помню, у меня тогда была чешская «чезетка» 9 миллиметровая. Время – около 11 вечера. Я приехал к маме. Вошел, и мне показалось, что железную дверь за мной она закрыла. Пошел на кухню, а она в ванную. Хорошо, что я не разделся. Вожусь себе чего то на кухне, пистолет на боку, вдруг слышу – железная входная дверь бабахнула. Что за черт? Выглянул из кухни и вижу, что по длинному коридору квартиры идут на меня двое лбов с лицами, на которых явно не написано оксфордское образование. Идут и улыбаются. Нагло так улыбаются. И идут. Типа привет, как дела...
Я вытащил ствол, передернул затвор, и навел на них. Они сразу остановились и, помню, первым делом уставились в дуло моего пистолета – нет ли там рассекателя, не газовый ли? Увидели, что дырка солидная, рассекателя нет, и дальше взгляды на мое лицо перевели: считывают, есть ли во мне решимость – будет этот лох стрелять или нет. А сами базарят: да ты чего, паря, да мы тут Светку ищем, ты нам Светку позови... Я смотрю, а у одного из них на правом запястье сталь поблескивает. Кончик ножа из рукава торчит! Чуть шевельнул кистью, и нож сам в руку скользнет. Известный прием...
Тут открылась дверь в ванную и мать спрашивает: «Гена, что там такое?» Я на мгновение отвернул голову, кричу матери: «Назад!» В этот момент они развернулись и деру дали... Потом уже мне объяснили, что они шли с верхнего этажа и дергали за ручки всех квартир – на удачу: вдруг дверь открыта, тогда можно хозяев порезать и спокойно пограбить. А не было бы у меня пистолета, хрен его знает, чем бы это кончило. (с)

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Чт 02 авг, 2012 07:21
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение Re: Оружие
Никонов вообще молодец, годные вещи пишет. Я его почитывал ещё когда его книги не запрещали (как например "Апгрейд обезьяны" изъяли из продажи пару лет назад) и не признавали экстремистскими 8)

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Чт 02 авг, 2012 11:14
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: Оружие
Фигасе, я не знал. Получается у меня целая полка экстремистской литературы :) .

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Чт 02 авг, 2012 20:02
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: Оружие
Хороший обзор о выставке пневматических винтовок!
http://uncle-diver.livejournal.com/48639.html

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Ср 17 окт, 2012 21:17
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: Оружие
Очередной дебильный опус законотворцев-крючкотворцев! :evil:
Очень интересны выводы, под этой глиматьей!http://ageev.livejournal.com/34955.html?page=1#comments
Красным выделил особо выдающиеся дебилоидные предложения.
Ужесточить требования при выдаче лицензии и продаже оружия

ageev
November 12th, 22:31

Вместе с депутатом Михаилом Сердюком подготовил поправки в закон об оружии, направленные на ужесточение требований при выдаче лицензии и продаже оружия. Эта инициатива стала реакцией на трагические события в офисе компании «Ригла».

Документ должен выдаваться поэтапно: сначала сроком на шесть месяцев, затем последовательно на один год, три года и пять лет. Минимальный возраст для получения права на владение гладкоствольным оружием должен быть повышен до 21 года, для нарезного оружия – до 25 лет. Такая норма действует, к примеру, в Германии.

Мы обратили внимание и на опыт советского времени, когда существовала практика пребывания в кандидатах для получения разрешения на оружие. Гражданин становился на учет, проверялось его поведение, характеристики, к нему в любое время мог зайти участковый, проводился опрос соседей.

Важной новеллой является требование, при котором претендент на лицензию будет обязан иметь медицинское заключение по месту регистрации, причем, срок регистрации по месту жительства не может быть менее 6 месяцев.

При первичном получении лицензии необходимо представить рекомендации двух граждан. Оба поручителя должны быть обладателями лицензии на тот же вид оружия, на который претендует заявитель. Если владелец оружия провинится и будет лишен лицензии, то разрешение на оружие потеряют и его поручители.

Изымать же оружие у граждан можно будет во внесудебном (административном) порядке. Основанием могут служить заявления граждан, к примеру, соседей, свидетельствующие об агрессивном и опасном поведении владельца оружия.

Законопроектом предлагается ввести ограничения на появление граждан с оружием в общественных местах: на транспорте, на вокзалах, в культурных и учебных заведениях, заведениях. Поправками предусмотрено регулярное проведение психологического освидетельствования для владельцев оружия.

Надеюсь, что наша инициатива будет поддержана. Скользких моментов в этой сфере быть не должно, потому что они несут в себе угрозу для жизни человека.
Tags: поправки в "Закон об оружии", трагедия в офисе компании "Ригла"



legal_gun

2012-11-12 08:31 pm (UTC)
Скажите, цель Ваших поправок состоит в том, чтобы "закрутить гайки" или в них есть польза какая-то по предотвращению подобных инцидентов?
Виноградову было 32 года. Чем поможет повышение минимального возраста до 25 лет? Может, стоит поднять его до 33 лет?
В чем смысл поэтапной выдачи лицензии? Вы хотите завалить ЛРО работой и усложнить жизнь законопослушным владельцам оружия? Вы думаете полгода - недостаточный срок, чтобы Виноградов мог устроить расстрел?
А сейчас что мешает участковому проводить опрос соседей? Внутренней инструкции для этого нет? Обязательно закон об оружии менять надо? К Виноградову у соседей не было претензий, чем бы эта новелла его остановила? Или Вы предлагаете дать участковым по своему разумению решать, кому давать лицензию, а кому нет? Коррупционной составляющей не видите?
А чем мед справка из районной поликлиники лучше мед справки из частной клиники? Поликлиникам деньги не нужны? В чем смысл регистрации более 6 месяцев? Почему не год или не 2? Вы из чего исходили, когда срок придумывали? Кстати, каков был срок регистрации Виноградова, не знаете?
То есть на основании слов,вы предлагаете без суда лишать людей собственности? А суд уже не может такое решение принять?
Скажите, а зачем по Вашему нужны ОООП, если не для ношения в общественных местах? Вы хотите фактически внести запрет на ношение ОООП? А что с ним делать владельцам? Дома хранить? И, какое отношение к ОООП имеет Виноградов? Он, что, из ОООП расстрел устроил?
Мое мнение - вы просто ущемляете нормальных людей в их правах под прикрытием заботы об их благе. Причем, делаете это так явно, что это всем видно.
(Reply) (Thread) (Expand)


Павел Васильев

2012-11-13 05:50 am (UTC)
Почему вы не хотите понять, что запреты ограничиваю в правах только законопослушных граждан, преступники плевали на закон.
(Reply) (Thread)

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Вс 25 ноя, 2012 12:46
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Оружие
результат красногорского эксперимента:
наличие оружия у граждан значительно снижает шансы чиновников на получение взяток.

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Вт 27 окт, 2015 00:20
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 12 фев, 2006 03:44
Сообщения: 1828
Сообщение Re: Оружие
Каким образом это помешает не расскажете? а то я связи не улавливаю между наличием у части населения жвачкострелов и охотничьих гладкостволов(из которых не всякую утку то по осени застрелишь) и чисто криминальной разборкой с калашами?


Вт 27 окт, 2015 01:23
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 24 фев, 2014 16:59
Сообщения: 709
Сообщение Re: Оружие
4Серый писал(а):
результат красногорского эксперимента:
наличие оружия у граждан значительно снижает шансы чиновников на получение взяток.

после очередной встречи в гаражАх у кого-то интеллект пенится, у кого-то тяга к спиртному зависает ...

_________________
нессущийся в ночи


Вт 27 окт, 2015 01:48
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Оружие
Infected_Angel писал(а):
Каким образом это помешает не расскажете? а то я связи не улавливаю между наличием у части населения жвачкострелов и охотничьих гладкостволов(из которых не всякую утку то по осени застрелишь) и чисто криминальной разборкой с калашами?
потому и не улавливаете,что я чисто про калаши говорил.электорат у которого у каждого по калашу ,знаете ли,отличается от электората,у которого у каждого по телевизору.

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Вт 27 окт, 2015 22:42
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Оружие
Все, кто хотел, давно купили сайгу - она дешевле телевизора. Однако народ предпочитает диагональ побольше, чем ствол подлиннее.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 27 окт, 2015 22:53
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Оружие
А как ты с длинным стволом будет расхаживать по улице? С коротким несколько проще.


Вт 27 окт, 2015 23:38
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 12 фев, 2006 03:44
Сообщения: 1828
Сообщение Re: Оружие
4Серый писал(а):
Infected_Angel писал(а):
Каким образом это помешает не расскажете? а то я связи не улавливаю между наличием у части населения жвачкострелов и охотничьих гладкостволов(из которых не всякую утку то по осени застрелишь) и чисто криминальной разборкой с калашами?
потому и не улавливаете,что я чисто про калаши говорил.электорат у которого у каждого по калашу ,знаете ли,отличается от электората,у которого у каждого по телевизору.

Ну отличается наверное и что? Прям сразу взятки брать перестанут? В красногорской истории то проблема была не в том что взятку взяли, а в том что ее не отработали)) тоесть по вашему мнению наличие калашей у народонаселения должно принудить чиновников взятки таки отрабатывать, а не кидать на бабло честных предпринимателей?


Вт 27 окт, 2015 23:51
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Оружие
Infected_Angel писал(а):
тоесть по вашему мнению наличие калашей у народонаселения должно принудить чиновников взятки таки отрабатывать, а не кидать на бабло честных предпринимателей?
по моему мнению наличие у народа калашей должно принудить выполнять свои обязанности за те бюджетные деньги,что называются "зарплата"

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Ср 28 окт, 2015 00:07
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Оружие
Большой писал(а):
А как ты с длинным стволом будет расхаживать по улице? С коротким несколько проще.

а зачем с ним расхаживать? на плечо повесил и на баррикады, тут именно про это говорится. только не будет этого, как бы некоторым не хотелось.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 28 окт, 2015 00:10
Профиль ICQ WWW
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Оружие
Trace писал(а):
на плечо повесил и на баррикады, тут именно про это говорится. только не будет этого, как бы некоторым не хотелось.
где и чего про баррикады говорится?

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Ср 28 окт, 2015 00:39
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Оружие
(чёртов интернет :evil: ,кое-как,но скачал)
в Кремле озаботились красногорским проишествием.и если уж зашевелились усы Пескова,то как говорил один известный персонаж: это жжжжж не спроста.не иначе как произошёл сбой в системе
http://tass.ru/politika/2381582

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Ср 28 окт, 2015 00:54
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 12 фев, 2006 03:44
Сообщения: 1828
Сообщение Re: Оружие
4Серый писал(а):
Infected_Angel писал(а):
тоесть по вашему мнению наличие калашей у народонаселения должно принудить чиновников взятки таки отрабатывать, а не кидать на бабло честных предпринимателей?
по моему мнению наличие у народа калашей должно принудить выполнять свои обязанности за те бюджетные деньги,что называются "зарплата"

Сашко Билый, ты ли это?


Ср 28 окт, 2015 01:14
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Оружие
Infected_Angel писал(а):
Сашко Билый, ты ли это?
я на Билый,я Серый :lol:

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Ср 28 окт, 2015 01:20
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 12 фев, 2006 03:44
Сообщения: 1828
Сообщение Re: Оружие
Trace писал(а):
Большой писал(а):
А как ты с длинным стволом будет расхаживать по улице? С коротким несколько проще.

а зачем с ним расхаживать? на плечо повесил и на баррикады, тут именно про это говорится. только не будет этого, как бы некоторым не хотелось.

Всякое может быть) может и на баррикады народ полезет, когда холодильник победит телевизор) НО! Товарисч Шут возбудивший эту тему заново, опирается на Красногорский случай, в котором калаши направленные на чиновников вполне возможно использовались до этого для отъёма денег у разных слоёв населения, от предпринимателей до бабусек, владеющих особо ценной землей или жилплощадью) не с завода же он их взял , в масле) а может и из собственных схронов достал, собственно ими видимо и нажил стартовый капитал для организации строительных фирм...НО Товарисчу Шуту это не важно, дайте всем по калашу) и тогда заживем...


Ср 28 окт, 2015 01:23
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 12 фев, 2006 03:44
Сообщения: 1828
Сообщение Re: Оружие
4Серый писал(а):
Infected_Angel писал(а):
Сашко Билый, ты ли это?
я на Билый,я Серый :lol:

Не СЕрый, а СИрый)


Ср 28 окт, 2015 01:25
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Оружие
Infected_Angel писал(а):
Не СЕрый, а СИрый)
когда нечего сказать по теме,скатываются на личности.это лишнее подтверждение тому,что на форуме от имени "Россия" пишет кучка лицемеров,отчего-то решивших,что они могут действовать от имени всей страны

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Ср 28 окт, 2015 01:30
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 12 фев, 2006 03:44
Сообщения: 1828
Сообщение Re: Оружие
4Серый писал(а):
Infected_Angel писал(а):
Не СЕрый, а СИрый)
когда нечего сказать по теме,скатываются на личности.это лишнее подтверждение тому,что на форуме от имени "Россия" пишет кучка лицемеров,отчего-то решивших,что они могут действовать от имени всей страны

По теме я всё сказал, и могу добавить если вы зададите конкретные вопросы, а не будете изобличать себя в разных цветах, сирый вы или билый, мне пох)


Ср 28 окт, 2015 01:41
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 24 фев, 2014 16:59
Сообщения: 709
Сообщение Re: Оружие
серый - грязный белый , а не черный с белым

_________________
нессущийся в ночи


Ср 28 окт, 2015 09:12
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пт 04 окт, 2013 10:12
Сообщения: 81
Сообщение Re: Оружие
bob55 писал(а):
4Серый писал(а):
результат красногорского эксперимента:
наличие оружия у граждан значительно снижает шансы чиновников на получение взяток.

после очередной встречи в гаражАх у кого-то интеллект пенится, у кого-то тяга к спиртному зависает ...

"Пьяный проспится,а дурак - никогда". Боб, это про вас.


Ср 28 окт, 2015 09:57
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пт 04 окт, 2013 10:12
Сообщения: 81
Сообщение Re: Оружие
Infected_Angel писал(а):
Не СЕрый, а СИрый)

bob55 писал(а):
серый - грязный белый , а не черный с белым

Господа ещё какие-то цвета и оттенки знают или их палитра этим ограничивается?
В детском саду выпуск что ли был?


Ср 28 окт, 2015 10:00
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 24 фев, 2014 16:59
Сообщения: 709
Сообщение Re: Оружие
лепи скворечники - умник , и следи за закладками под гаражами... привет пухлому ... на ножках

_________________
нессущийся в ночи


Ср 28 окт, 2015 10:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB