Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 14:07



Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Что на самом деле случилось с самолетом FlyDubai?! 
Автор Сообщение
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Что на самом деле случилось с самолетом FlyDubai?!
Кстати, я не зря сравнил эти обломки с АН2. Вы знаете что размах крыльев боинга 737-800 -34 метра. Это длинна 3-ех автобусов ЛИАЗ 5256. Визуально тут даже 15 метров нет! Кукурузник како-то!

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Чт 31 мар, 2016 10:50
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Вс 12 фев, 2006 03:44
Сообщения: 1828
Сообщение Re: Что на самом деле случилось с самолетом FlyDubai?!
Все у вас визуально, вес обломков на глазок по фотографии вычисляете, я лично не склонен доверять вашим диванным доводам "на глазок". Есть международная комиссия, которая назначает процедуры для восстановления картины происшествия и поиска причин, решили часть так сложить в ангаре, значит так им нужно, остальное сложили в другом ангаре и для вас не сфотографировали, тоже так им надо, следствием занимаются они, и не "на глазок", и в сложившейся межденародной конъюктуре уже давно подняли бы вой на весь мир, если бы что то было там не чисто( а они поверьте без проблем определят когда и что упало). Опять же что тогда летело из дубая и кружило 2 часа над аэродромом по версии международного общедоступного портала флайтрадар, где любой желающий мог его наблюдать в прямом эфире? Родственников вам не показали по тв? А может они сами того не хотели? Сомнительная слава, им то уж точно не хочется мелькать перед камерами, только ради того что бы такие как вы что то себе поняли. Обломки быстро убрали? Хорошо оперативно сработали профильные службы, все таки не в кукурузном поле упал, а на территрии важного транспортного узла. Опять же как и куда их убирали должно удовлетворить требования комиссии, а оттуда никаких протестов не последовало. Ящики расшифровали быстро? Так ни кто и не говорил что информация официальная, а в газетах всегда что то пишут, иначе их покупать не будут.


Чт 31 мар, 2016 12:35
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Что на самом деле случилось с самолетом FlyDubai?!
Infected_Angel я не диванный эксперт, а все-таки пользуюсь официальной информацией и фото из СМИ. А она показывает кучу нестыковок. По вашему так оперативно сработали и убрали, как будто не самолет разбился, а снега навалило, который нужно всего лишь быстро вычистить. Так быстро крупные детали убрали, что даже журналисты не успели приехать на место происшествия и все заснять.Видимо власти боялись что телевизионщики цветмет потярят.Те из-за этого даже поверили что самолет на атомы распылило от удара. С 10км падают и более целыми остаются, а тут с киллиметра и ничего не осталось.У вас как раз диванная экспертиза, то бишь слепая вера в СМИ, которые подконтрольны властям. Я не знаю зачем они так торопились, если аэропорт только через неделю открыли? Ну а свидетей падения самолета найти не трудно, особенно если пошуршать купурами. Это как в фильме "охотники за привидениями". Когда брали диспетчера на телефон, у него спросили:
-"Вы верите в приведений?
Я поверю во все, если за это за это будут платить."

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Чт 31 мар, 2016 13:37
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Вс 12 фев, 2006 03:44
Сообщения: 1828
Сообщение Re: Что на самом деле случилось с самолетом FlyDubai?!
Это вы очухались через неделю, а аэропорт был открыт через 3 дня. Обломки убирали на следующий день, все якобы правдивые видео с пустым полем, откуда все вывезено, снимались еще через день. И опять же на СМИ ссылаетесь вы, в самом начале предыдущего своего поста, я ниразу не сослался ни на газеты, ни на тв, ни на сомнительные сайты. Самолет в пикировании может набрать за 1 км падения намного большую скорость чем допустим при планировании с 10 км, от угла многое зависит, целостности планера, факторов масса на самом деле. Вы давно зарекомендовали себя на этом форуме как человек спорящий только ради спора, и напрягаться далее приводить вам примеры падений, фото, и прочие материалы я не собираюсь, только что бы потешить вашу тягу к виртуальным перессудам. для меня и подавляющей части трезвомыслящей общественности факт катастрофы именно там и тогда не вызывает сомнений, а те кто ищет всегда найдут, на глазок взвесят, по фотографии пазиками померяют и сделают "снимающие все покровы" выводы.


Чт 31 мар, 2016 14:24
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Что на самом деле случилось с самолетом FlyDubai?!
Infected_Angel специально для Вас

Еще раз.Загружено 19 марта 2016 года, то бишь в день катастрофы. И облет был этой же датой. С 30 секунды. "Крупных частей фюзеляжа нет, что говорит о разрушительной силе удара". Думаю дальше спорить не о чем.

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Чт 31 мар, 2016 14:43
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Вс 12 фев, 2006 03:44
Сообщения: 1828
Сообщение Re: Что на самом деле случилось с самолетом FlyDubai?!
Ну вот опять сами ссылаетесь на СМИ, как раз таки прокремлевского толка. Ключевое слово "фюзеляжа", картонная по сути конструкция, которая естесственно при сильном ударе под углом 70 град к продольной оси планера и взрыве газовоздушной смеси в топливных баках разлетелась просто в клочья, с чего там крупным частям то взятся?


Чт 31 мар, 2016 15:15
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Вс 06 июл, 2014 09:46
Сообщения: 4
Сообщение Re: Что на самом деле случилось с самолетом FlyDubai?!
опаньки) ну что теперь скажете? http://www.youtube.com/watch?v=dtSpKhlcDNw


Пт 01 апр, 2016 02:13
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 12 фев, 2006 03:44
Сообщения: 1828
Сообщение Re: Что на самом деле случилось с самолетом FlyDubai?!
27 минут,Карл! Я даже и пытаться не буду...


Пт 01 апр, 2016 02:23
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Вс 06 июл, 2014 09:46
Сообщения: 4
Сообщение Re: Что на самом деле случилось с самолетом FlyDubai?!
Infected_Angel писал(а):
27 минут,Карл! Я даже и пытаться не буду...
посмотрите с 19:42 Вам понравится)


Пт 01 апр, 2016 03:16
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 12 фев, 2006 03:44
Сообщения: 1828
Сообщение Re: Что на самом деле случилось с самолетом FlyDubai?!
честно завтра вечером гляну раз вы настаиваете


Пт 01 апр, 2016 03:27
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 12 фев, 2006 03:44
Сообщения: 1828
Сообщение Re: Что на самом деле случилось с самолетом FlyDubai?!
Посмотрел. Не понял смысла зачем вы опять одно и то же сюда тащите. По технической части происшествия там нет ни слова, лишь какой то непонятный бред о каких то сомнительных сайтах, о которых слышало 3 с половиной чудака. Опять же кроме ссылок и компнтариев типа "ну вот теперь вам все станет ясно" у вас есть что сказать?


Пт 01 апр, 2016 10:18
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Что на самом деле случилось с самолетом FlyDubai?!
Интересная теория с одного форума
Судя по всему дело было так. самолет взлетел в дубае и пересекая территорию Ирана был сбит. сбит не террористами,и не властями Ирана,а отрядом
диверсантов из пентагона. казалось,диверсия удалась. Но если бы все обнародовать как есть,концов не найти,и пришлось бы Иран так же как турцию

обьявить недружественным государством. на что и рассчитывали США.
ВВП видимо экстренно посовещавшись с властями Ирана и убедившись,чт они не при чем,и что это подстава умышленная решил ,раз людей все равно не вернуть,разыграть этот спектакль,дав соотв указания. накидав за два часа(пока якобы кружил боинг) обломков на поле сымитировали аварию.

а тем временем настоящие обломки втихаря при активном сотрудничестве Ирана и ВКС доставили с настоящего места аварии настоящие уже обломки и останки военно-транспортным самолетом прямо к следователям,и на опознание\сравнение днк и тд.

Погибших не вернуть в любом случае,а обломать подставщиков(обратите внимание,откуда такие подробности и видео,и все остальное,значит знали,что самолет сбит! готовились,мониторили аэропорт прибытия.

в общем афера америкосов по "Разделяй и властвуй" не прошла :neg: Путин их переиграл снова :pardon:

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Пт 01 апр, 2016 11:16
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Вс 12 фев, 2006 03:44
Сообщения: 1828
Сообщение Re: Что на самом деле случилось с самолетом FlyDubai?!
Класс) Люблю такие байки почитать)


Пт 01 апр, 2016 11:33
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Что на самом деле случилось с самолетом FlyDubai?!
Вот вам еще для размышления. Алюминивый самолет, пробивает прочнейшее железобетонное здание, практически насквозь и в нем изчезает. Кстати самолеты так и не нашли.

А у нас самолет врезается в асфальт с бетоном и разбивается как стеклянный стаканчик, не сделав даже воронки
Изображение
Изображение

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Пн 04 апр, 2016 17:36
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Вс 12 фев, 2006 03:44
Сообщения: 1828
Сообщение Re: Что на самом деле случилось с самолетом FlyDubai?!
В этих зданиях прочный только "скелет", и естесственно что самолет почти полностью вошел и разрушился. И вообще чего это сравнение должно доказать? Что самолет не самая прчная конструкция? Это я и так знаю.


Вт 05 апр, 2016 01:31
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Что на самом деле случилось с самолетом FlyDubai?!
Я всегда считал что внешняя стена должна быть несущей, как позвоночник и ребра у человека.

А вот новости из "МАК"
В связи с появившейся в СМИ информацией, содержащей ссылки на данные бортового речевого самописца, Межгосударственный авиационный комитет заявляет, что в соответствии с международными и Российскими правилами расследования авиационных происшествий, информация бортового речевого самописца (CVR) не подлежит разглашению
http://mak-iac.org/rassledovaniya/boing ... 016#115116
Интересно почему? И почему нет новых новостей? Все СМИ замолчали через неделю, как будто ничего и не было. Странности продолжаются..

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Чт 07 апр, 2016 20:37
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Вс 12 фев, 2006 03:44
Сообщения: 1828
Сообщение Re: Что на самом деле случилось с самолетом FlyDubai?!
В этом здании как раз таки несущих стен не было, основа прочности это внутренний "стержень" и расположенные по периметру несущие вертикальные трубы, а между ними максимально облегченные конструкции горизонтальных перекрытий. Все это и образовало картину практически полного "захода" самолета в здание.
Что странного вы видите в опубликованном на сайте мак сообщении? В итоговом отчете все будет, и переговоры, и причины, а сейчас просто ограничивают доступ к информации для прессы, которая и так уже напридумывала всякого, и вводит людей в заблуждение непроверенной информацией. Идет следствие, будет отчет, у всех заинтересованных лиц будет возможность с ним ознакомиться. Вы слишком ориентируетесь на средства массовой информации, то они всякую чушь несли, вы им то верили, то не верили, то теперь молчат, вам опять это кажется частью какого то заговора)) Просто поймите что задача сми это не донести до вас правду, а заставить смотреть рекламу сиалекса и семечек от мартина, через неделю людям стало интереснее что то другое, вот про самолет и молчат.


Чт 07 апр, 2016 21:18
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Что на самом деле случилось с самолетом FlyDubai?!
Ну давайте ориентироваться на "МАК" http://mak-iac.org/rassledovaniya/boing ... 016#115116
На высоте 900 метров одновременно с отдачей экипажем штурвала «от себя» стабилизатор самолёта был отклонён на 5 градусов на пикирование, в следствие чего самолёт перешёл в энергичное снижение с реализацией вертикальной перегрузки до -1 ед. Последующие действия экипажа не позволили предотвратить столкновения самолёта с землёй. Столкновение произошло на скорости более 600 км/ч с углом тангажа на пикирование более 50 гр.
То есть при уходе на второй круг, пилоты либо сошли сума, либо решили покончить жизнь самоубийством.
А теперь давайте я вам расскажу про возможный мотив.
Цена боинга 80-100 млн долларов. Каждый из них должен быть застрахован на случай аварии. Сейчас время тяжелое, но страховку платят все авиакомпании и деньги получить возможно. Это обязаловка. Самолет попадает на "нестраховой случай" где-то за границей. В МАК приглашают специалистов, с которыми можно договориться. Там разворачивается такая беседа.
"Людей и самолет не вернуть. Самолет застрахован на 50 млн$. 1 млн$ поделим между собой и родственникам погибших естественно что-нибудь подкинем. Виновных выставим экипаж. В этом случае страховая вопросов иметь не будет. Погода в это время, нам в помощь".

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Пт 08 апр, 2016 19:41
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Вс 12 фев, 2006 03:44
Сообщения: 1828
Сообщение Re: Что на самом деле случилось с самолетом FlyDubai?!
Всякое возможно, пока не доказано обратное. Однако факт падения самолета тогда и там вы уже не отрицаете, это прогресс)))


Пт 08 апр, 2016 21:26
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Что на самом деле случилось с самолетом FlyDubai?!
Я отрицаю факт падения самолета по Ростовом. Ни одной любительской записи горения обломков, ни одного свидетеля в аэропорт или близлежащих домов, ни одной записи с камер видеонаблюдения в самом аэропорту. Есть еще один вариант. Самолет просто не существовал. Но это не отменяет версию про кидалово страховой.

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Сб 09 апр, 2016 06:59
Профиль WWW
бывалый

Зарегистрирован: Вт 02 мар, 2010 18:26
Сообщения: 193
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Что на самом деле случилось с самолетом FlyDubai?!
Осторожно много букв.
http://garnaev.livejournal.com/30976.html


Сб 09 апр, 2016 22:47
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB