Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 22:14



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 Отопление 
Автор Сообщение
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 27 июн, 2006 16:44
Сообщения: 297
Сообщение Re: Отопление
mimosa писал(а):
Второй год МУП СКИ рулит щелковская команда. Один источник из центр. котельной, пока еще не сокращенный и не уволенный, поделился: в этом году во время остановки котлов летом не заменили НИЧЕГО, вообще ничего.

Не поверю. Т.к. работал инженером котельной.


Пн 09 янв, 2017 23:04
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 21 апр, 2006 17:41
Сообщения: 379
Сообщение Re: Отопление
Trace писал(а):
то, что для нас считается "холодно", аварийный режим - для них норма. поэтому не все так однозначно.

ну а вообще, отсутствие резервирования в такого вида услугах - злостное нарушение с инженерной точки зрения. вот только стоимость такой услуги жителям совсем не понравится. им вон, капремонт платить дорого.


Точно, Trace, вот люди тупые и не понимают что в части европейских стран вообще нет центрального отопления, да и на Ближнем Востоке тоже, и никто не жужжит... А тут холопы, в смысле электорат, вообще обнаглели - у них батареи в квартире, так им еще и тепло подавай, воду горячую и все такое... А блага - их на всех-то не хватит, кризис на дворе, да и на построение нового и светлого будущего для братских народов приходится тратить, так что потерпеть надобно.... И бабкам, пенсии которых не хватает и на квартплату и на жизнь, лучше надо было в молодости работать, тогда, глядишь, может и построили бы при СССР еще пару котельных, и хватило б им на их век тепла...
Может оставите свои изречения для пионерских линеек или собраний клуба анонимных алкоголиков или что там у вас... Ну честное слово, Жириновский отдыхает - уж на что он всегда за власть, но то что пишете Вы - вообще не в какие ворота... Прям как поп - "он терпел и вам велел... не богохульствуй... это вам за грехи". Трейс, "Славы КПСС" больше нет, его место уже никто не займет - -народец не тот пошел, так что может Вам в семинарию?.. Будете и по должности и по призванию спасать заблудшие души (в смысле ..... людям мозги)


Вт 10 янв, 2017 00:27
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 28 июл, 2009 16:39
Сообщения: 697
Сообщение Re: Отопление
Странник +


Вт 10 янв, 2017 11:21
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Отопление
я не осилил данный посыл. вы меня в менеджеры записали? увы, я инженер, сами втолковывайте населению, какими должны быть услуги и их стоимость.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 10 янв, 2017 13:10
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 21 апр, 2006 17:41
Сообщения: 379
Сообщение Re: Отопление
Трейс, так и оставайтесь инженером. То что сейчас видно со стороны - это либо тонкий троллинг для того чтобы устроить грызню на форуме (и увеличить этим посещаемость ресурса) - тогда Вам это удается, либо стремление стать даже не знаю... на "соратника" это не тянет, скорее на "иже с ними" - а это смотрится как-то не очень... хреновенько так смотрится.... И попахивает как-то....
ПыСы. Ни в коем случае не хочу обидеть.... Примите просто как дружеский совет


Вт 10 янв, 2017 14:21
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Отопление
Странник писал(а):
на "соратника" это не тянет, скорее на "иже с ними" - а это смотрится как-то не очень... хреновенько так смотрится.... И попахивает как-то....

В современной России за такими людьми будущее! Придерживаясь подобной жизненной позиции, можно сделать неплохую политическую карьеру. России нужны на представительских и руководящих должностях именно такие кадры для реализации всенародно избранного политического курса, они бережно взращиваются и всячески поддерживаются системой.
Не за горами выборы в городской Совет депутатов, в который и изберут действительно достойных, которые будут всецело одобрять проводимый нашей партией курс реформ!


Ср 11 янв, 2017 12:05
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: Отопление
Смотрю народ стал понемногу Трейсовскую лапшу с ушей стряхивать! :)

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Ср 11 янв, 2017 22:34
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
B-52 писал(а):
Смотрю народ стал понемногу Трейсовскую лапшу с ушей стряхивать! :)

Скорее наоборот. Стряхивание лапши случилось массово еще при Горбачеве - раннем Ельцине, а сейчас большинство (как во власти, так и в народе) считает, что лапшу на уши надо одеть обратно.


Чт 12 янв, 2017 06:55
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Отопление
батареи опять еле тёплые :(

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Вт 07 фев, 2017 22:57
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 28 июл, 2009 16:39
Сообщения: 697
Сообщение Re: Отопление
В северном 9 опять отключили отопление и горячую воду!Задолбали!Перерасчет так и не сделали за ноябрь-декабрь!


Чт 16 фев, 2017 12:30
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пн 10 авг, 2009 21:51
Сообщения: 34
Сообщение Re: Отопление
Северный 2б - нет отопления и горячей воды. Отключили примерно в 11


Чт 16 фев, 2017 12:38
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 18 мар, 2008 22:32
Сообщения: 310
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re:
Зеленый писал(а):
B-52 писал(а):
Смотрю народ стал понемногу Трейсовскую лапшу с ушей стряхивать! :)

Скорее наоборот. Стряхивание лапши случилось массово еще при Горбачеве - раннем Ельцине, а сейчас большинство (как во власти, так и в народе) считает, что лапшу на уши надо одеть обратно.

Мне видится, что при Ельцине произошла замена сорта лапши на более нажористый.
Потом - замена в духе поддержки отечественного производителя....

Текущий сорт тоже уже приелся, но я ещё надеюсь, что войдёт в привычку сравнивать продукцию разных производителей перед усвоением :troll:


Чт 16 фев, 2017 13:08
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Отопление
Не гордитесь, что на ваших ушах лапша более нажористая, чем у других, учитесь у Трейса ее навешивать. :troll:


Чт 16 фев, 2017 16:18
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Отопление
satrap писал(а):
Не гордитесь, что на ваших ушах лапша более нажористая, чем у других, учитесь у Трейса ее навешивать. :troll:
какая же у него лапша?....у него макароны по-флотски!!!! :P

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Чт 16 фев, 2017 22:53
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 18 мар, 2008 22:32
Сообщения: 310
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Отопление
4Серый писал(а):
satrap писал(а):
Не гордитесь, что на ваших ушах лапша более нажористая, чем у других, учитесь у Трейса ее навешивать. :troll:
какая же у него лапша?....у него макароны по-флотски!!!! :P

Вы думаете тут у кого-то нет на ушах макаронных изделий? У кого-то больше отечественной вермишели, у кого-то импортного спагетти.


Пт 17 фев, 2017 00:10
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение Re: Отопление
В топку явно дров подкинули - в -30 батареи холоднее были... а сейчас аж проветривать приходится по несколько раз...

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Чт 23 фев, 2017 01:26
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 28 июл, 2009 16:39
Сообщения: 697
Сообщение Re: Отопление
webmines писал(а):
В топку явно дров подкинули - в -30 батареи холоднее были... а сейчас аж проветривать приходится по несколько раз...

+


Чт 23 фев, 2017 13:45
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 04 авг, 2007 15:02
Сообщения: 562
Сообщение Re: Отопление
Они там сдурели чтоль? Комиссии на них не хватает...батареи греют так, что рукой не дотронутся...сжигают не использованный за сезон счетчик тепла??? И кого там просят выбрать в депутаты листовки? Госпожу Григорьеву??? Пусть сначала у себя порядок наведет. Ни черта не делает на своем месте еще куда то лезит. И как только совесть позволяет.


Вт 28 фев, 2017 23:24
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Отопление
Мускул писал(а):
... И как только совесть позволяет.

Была бы совесть - не позволила. Позволяет - отсутствие оной. :)

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Вт 28 фев, 2017 23:33
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 28 июл, 2009 16:39
Сообщения: 697
Сообщение Re: Отопление
Мускул писал(а):
Они там сдурели чтоль? Комиссии на них не хватает...батареи греют так, что рукой не дотронутся...

и не говорите,в декабре-январе в спортивных костюмах спали под тремя одеялами,сейчас даже форточку не закрываем дома-дышать нечем


Вт 28 фев, 2017 23:57
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Отопление
У меня по два вентиля на каждую батарею и можно регулировать температуру, а если нет то можно накинуть покрывало и не будет источать жар.


Ср 01 мар, 2017 00:18
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Отопление
Мускул писал(а):
И кого там просят выбрать в депутаты листовки?

А как повлияют наши депутаты или администрация на Щелковскую котельную?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 01 мар, 2017 00:31
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 28 июл, 2009 16:39
Сообщения: 697
Сообщение Re: Отопление
Trace писал(а):
Мускул писал(а):
И кого там просят выбрать в депутаты листовки?

А как повлияют наши депутаты или администрация на Щелковскую котельную?

Почему Щёлковскую?
(если что,я просто спрашиваю,а то вам не дай Бог не то померещится)


Ср 01 мар, 2017 12:13
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Отопление
Потому что МУПСКИ - банкрот, назначено внешнее управление, все руководство - щелковское. Большая часть работников МУПСКИ уже уволилась со старой работы, и перешла в эту организацию.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 01 мар, 2017 14:36
Профиль ICQ WWW
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Отопление
Граджане, обратите внимание!

новый юрист МУП СКИ собрал все исполнительные листы (даже исполненные) за последние три года - отвез приставам и те активно списывают деньги со счетов.
У меня в суде осенью 2014 года рассматривалось в суде дело (иск МУП СКИ на 43 тыс рублей), по итогам которого я должна была перечислить в МУП СКИ 680р.
Все ничего, перечислила несчастные шестьсотвосемьдесят рублей в МУП (хорошо, квитанция осталась), передала копию квитанции в суд и в МУП. И все счастливы, но..

Итого 20 февраля сего года приставы получили от МУП исполнительный лист от 27.10.2014 года и, не уведомив меня, не дав законные 5 дней на добровольное исполнение (или в моем случае - подтверждение уже произведенной оплаты) 22.02.2017 списали со счета в сбере всю сумму. При этом из всех моих счетов выбрали тот, на котором денег было меньше нужной суммы, чем выставили меня на овердрафт и комиссию в адрес сбера.
Два дня разброк с приставами привели к тому, что деньги все-таки они вернут. Ну а конскую комиссию за овердрафт - "требуйте через суд".

Я это к чему: пристав сегодня сообщила, что новоявленный юрист принес им все исполнительные листы за 3 года (без разбора была оплата или нет). И не мудрено, что кто-то попадет в аналогичную ситуацию. Будьте бдительны. Потому как, кроме как воровством и мошенничеством действия МУП по отбору денег у населения назвать никак нельзя.

ps Если вдруг приставы успели бы перечислить деньги на счет получателя, то я бы их вернула в стодвадцатьпятую очередь в процедуре банкротства. И да, это у меня, возможно, сумма мелкая... А кто-то может и не так красиво залететь....

(Для тех, кто желает заняться тролингом и усомниться во всем вышеописанном - все документы, в т.ч. судебные и от приставов у меня на руках, можете поглазеть)

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Ср 01 мар, 2017 16:05
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: Отопление
Можно только посочувствовать. Нет ничего удивительного в произошедшем! Ситуация похожа на штрафы от ГИБДД, где людей оплативших и имеющих квитанции на руках, из за неповоротливости системы с людей списывали средства еще раз1

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Ср 01 мар, 2017 16:17
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 28 июл, 2009 16:39
Сообщения: 697
Сообщение Re: Отопление
angelasha писал(а):
Граджане, обратите внимание!

новый юрист МУП СКИ собрал все исполнительные листы (даже исполненные) за последние три года - отвез приставам и те активно списывают деньги со счетов.
У меня в суде осенью 2014 года рассматривалось в суде дело (иск МУП СКИ на 43 тыс рублей), по итогам которого я должна была перечислить в МУП СКИ 680р.
Все ничего, перечислила несчастные шестьсотвосемьдесят рублей в МУП (хорошо, квитанция осталась), передала копию квитанции в суд и в МУП. И все счастливы, но..

Итого 20 февраля сего года приставы получили от МУП исполнительный лист от 27.10.2014 года и, не уведомив меня, не дав законные 5 дней на добровольное исполнение (или в моем случае - подтверждение уже произведенной оплаты) 22.02.2017 списали со счета в сбере всю сумму. При этом из всех моих счетов выбрали тот, на котором денег было меньше нужной суммы, чем выставили меня на овердрафт и комиссию в адрес сбера.
Два дня разброк с приставами привели к тому, что деньги все-таки они вернут. Ну а конскую комиссию за овердрафт - "требуйте через суд".

Я это к чему: пристав сегодня сообщила, что новоявленный юрист принес им все исполнительные листы за 3 года (без разбора была оплата или нет). И не мудрено, что кто-то попадет в аналогичную ситуацию. Будьте бдительны. Потому как, кроме как воровством и мошенничеством действия МУП по отбору денег у населения назвать никак нельзя.

ps Если вдруг приставы успели бы перечислить деньги на счет получателя, то я бы их вернула в стодвадцатьпятую очередь в процедуре банкротства. И да, это у меня, возможно, сумма мелкая... А кто-то может и не так красиво залететь....

(Для тех, кто желает заняться тролингом и усомниться во всем вышеописанном - все документы, в т.ч. судебные и от приставов у меня на руках, можете поглазеть)

Александра,с ума сойти!Сумма конечно маленькая,но нервов тебе сколько вымотали представляю :(


Ср 01 мар, 2017 18:45
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Отопление
Люда, дело не в сумме. Во-первых, у меня нет задолженностей. Принципиально вымораживает финансовая непунктуальность. Или есть, но я о них не знаю. Или, может, кто-то считает, что я им должна, но я не согласна :lol: И принципиально меня это возмутило.
Во-вторых, возмутило что пришла смс-ка, что списали за долги 2014 года. Как бы, человек ответственный, пользуюсь госуслугами. Никаких исполнительных производств и задолженностей за мной не числится. Кстати, данное ИП появилось в системе только вчера.
В-третьих, возмутил сам факт того, что любой неродивый человек может вогнать меня в кредит (а овердрафт - это кредит под очень большой процент) просто потому что ему так хочется.
и, все-таки, в четвертых, я поехала к приставам выяснить, раз этого исполнительного производства я не вижу, может я - баран, у них там еще есть (с 2014 года то...) а я про них не знаю....


PS Кстати, если муп ски банкрот, а мне нужно как юр.лицу заключить договор на обслуживание: с кем его теперь заключать?

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Ср 01 мар, 2017 20:44
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 28 июл, 2009 16:39
Сообщения: 697
Сообщение Re: Отопление
angelasha писал(а):
Люда, дело не в сумме. Во-первых, у меня нет задолженностей.

Саш,да я поняла это из твоего поста выше :)


Ср 01 мар, 2017 21:50
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 04 авг, 2007 15:02
Сообщения: 562
Сообщение Re: Отопление
Кому звонить чтоб выключили отопление?? Сбрендили со всем уже...батареи не просто горячие, а кипяток! Идиотизм.


Сб 29 апр, 2017 19:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB