Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 22:13



Ответить на тему  [ Сообщений: 1980 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
 Результаты выборов путина 
Автор Сообщение
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 23 мар, 2017 19:21
Сообщения: 825
Сообщение Re: Результаты выборов путина
Так Вы и узрели говно там где его нет!

_________________
"Бойся гнева терпеливого человека!" (Старая пословица, афоризм.)


Ср 01 ноя, 2017 22:40
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Результаты выборов путина
Пусть так.

Примеры личной общественной активности в адрес пенсионеров будут? Или таки замнём?

_________________
fuck art, let's dance!


Ср 01 ноя, 2017 22:50
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 23 мар, 2017 19:21
Сообщения: 825
Сообщение Re: Результаты выборов путина
Я Вам что то обещал? Или Вам причудилось?
И еще, дед который у Путина гроб запросил, у него стаж 40 лет. Он что мало на государство работал? То есть Вы согласны, что наше государство забило хер на пенсионеров, выплачивая им копейки и обдирая как липку тарифами и ценами, и поэтому им должны помогать частные лица?
Судя по Вашей логике так и есть, и Вы признаете - пенсионеры в России лишние люди! Молодец, так держать!

_________________
"Бойся гнева терпеливого человека!" (Старая пословица, афоризм.)


Ср 01 ноя, 2017 23:02
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Результаты выборов путина
lucky bastard писал(а):
Пусть так.

Примеры личной общественной активности в адрес пенсионеров будут? Или таки замнём?

Ну бабушку перевел
через дорогу , место в автобусе уступил . Или я не о том, а о чем нужно ? Пионеры раньше старикам помогали , за продуктами в магазин ходили , но это еще до Пу было, нет щас пионеров :(


Ср 01 ноя, 2017 23:15
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Результаты выборов путина
lana69 писал(а):
Я Вам что то обещал? Или Вам причудилось?
И еще, дед который у Путина гроб запросил, у него стаж 40 лет. Он что мало на государство работал? То есть Вы согласны, что наше государство забило хер на пенсионеров, выплачивая им копейки и обдирая как липку тарифами и ценами, и поэтому им должны помогать частные лица?
Судя по Вашей логике так и есть, и Вы признаете - пенсионеры в России лишние люди! Молодец, так держать!


Вам где-то почудилось, что я признал какие-то вымышленные Вами факты. Выдохните. Не было такого. А искать скрытый смысл в моих фразах не нужно - его там нет!

Я не спорю с тем, что пенсионеры у нас живут не так, как в Англии или Норвегии. Далеко не так. Какое решение данной проблемы лично Вы предлагаете? Только прошу Вас, не нужно петь песни про "европейский путь развития". Возьмите калькулятор и посчитайте как живут пенсионеры новоиспеченных регионов Европы типа Литвы, Латвии и, допустим, Эстонии. Сопоставьте цифры с уровнем цен на хлеб, мясо, молочные продукты. Удивитесь.

2Ахтунг. Как вы считаете, в период с 1991 по 2001 год пенсионеры жили лучше, чем при нынешней власти?

_________________
fuck art, let's dance!


Ср 01 ноя, 2017 23:33
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Результаты выборов путина
Не лучше конечно. Но нынешней власти при стоимости нефти в жирные годы под 200$ ( а в конце 90 она стоила 20 ) удалось просрать все полимеры и накормить при этом своих друзей бергов и прочих виоланчелистов. Сейчас по уровню жизни мы скатились как раз в 90-е. Я знаю, вам не нравятся либеральные статейки, и все-таки рекомендую ознакомится

http://rusrand.ru/analytics/bednost-v-r ... v-rossiyan

Это единственная категория бедности в Росстате — люди, которым не хватает или едва хватает средств на покупку продуктов питания, у которых уже как правило нет возможности закупать товары первой необходимости. Не получается назвать это явление бедностью, только нищетой. И прожиточный минимум в этой связи — это издевательство российских законодателей, полагающих, что на эту сумму можно прокормить себя, оплатить коммунальные услуги, покрыть затраты на общественный транспорт, оплатить аренду жилья для тех, кто его не имеет. Итак, минимальное число нищих в России — это 64 млн человек!

Если бы прожиточный минимум оставался на таком же уровне от средней заработной платы, как в 1999 году — 59,6%, а не на текущем уровне в 28,5%, то черта бедности Росстатом определялась бы на уровне дохода в 20,3 тысячи рублей. А это уже не 20,3 млн человек, а 70,8 млн человек! То есть по методике 1999 года в России нищих 70,8 млн человек — 48,5% населения, то есть почти половина!


Чт 02 ноя, 2017 09:11
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Результаты выборов путина
https://www.newsru.com/russia/01nov2017/orlova.html
Изображение


Чт 02 ноя, 2017 13:33
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Результаты выборов путина
Ахтунг писал(а):
С вашего позволения процитирую вики
Цитата:
[источник не указан 453 дня].


Вот нам, к примеру, в универе вообще запрещали ссылаться на вики. Найдите источник, заодно и статью поправите ;)

Ахтунг писал(а):
Врете , бесплатное образование сейчас с трудом доступно даже медалистам


Доступно даже без медалей. Я, и мои два брата, спокойно поступили на бюджет в столичные ВУЗы, как раз таки в 2000-е.

Ахтунг писал(а):
В 2000 я простой инженер имел ЗП 2000 $ сейчас 800$ ( в пересчете на. рубли )

В 2006 году моя мать, простой инженер городского предприятия, получала 200$. Сейчас - около 500$. Я в жизни не поверю, что "простой" инженер в начале 2000-х получал 56000рублей, при средней зарплате по стране в 2223 рубля. Это в 25 раз больше. Вот прям вообще.

Ахтунг писал(а):
В 2017 весь туризм накрылся медным тазом.


Да ну? Будучи в Турции в конце сентября, я не заметил отсутствия русских.

Ахтунг писал(а):
Дороги делают последний год-два, Пу у власти на порядок больше.


Езжу по М2 с 2007 года, ее каждый год улучшают - строят объездные пути мимо населенных пунктов, расширяют полосы, делают развязки.
Можно далеко не смотреть, и взять Ярославку, пример уже был на форуме. Я ездил на курсы - делали развязку в Королеве, я поступил - начали делать Северянинский мост. Потом были Крестовские путепроводы. Я получил диплом - стали строить дублер шоссе в столице. Расширение до 5 полос участка в области закончили совсем недавно. В планах дальнейшее расширение дороги, до бетонки.

Ахтунг писал(а):
Дело в том, что ЗП у "простых" инженеров не растет в рублях примерно с конца 2000-х , а доллар и цены растут. Если не верите , спросите у Трейса , на сколько выросли ЗП у простых инженеров даже в ВПК.

Если брать Диалог, то ЗП "младшего" сисадмина выросла в два раза в долларах, если брать 2006-2016 год. В оборонке тоже в пару раз, это если не брать доплаты молодым специалистам, с ними - больше.

Про себя говорить не буду, однако отмечу, что при "Пу" я получил высшее образование, работаю по специальности, имею карьерный рост. Начиная с этого года начал летать зарубеж, посетил уже три страны.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Чт 02 ноя, 2017 18:30
Профиль ICQ WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Результаты выборов путина
Ахтунг писал(а):
Если бы прожиточный минимум оставался на таком же уровне от средней заработной платы, как в 1999 году — 59,6%, а не на текущем уровне в 28,5%, то черта бедности Росстатом определялась бы на уровне дохода в 20,3 тысячи рублей. А это уже не 20,3 млн человек, а 70,8 млн человек! То есть по методике 1999 года в России нищих 70,8 млн человек — 48,5% населения, то есть почти половина!

Вот ведь бред же! Средняя зарплата выросла, поэтому и бедняков стало меньше. В 2000 году, к примеру, было 132 автомобиля на тысячу россиян, в 2016 - уже 285, т.е. вдвое больше.

ЗЫ. В США по официальным данным те же 15% бедняков, это средняя температура по планете. Точно также, как среднее жилье стоит 40-50% от средней зарплаты.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Чт 02 ноя, 2017 18:37
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Результаты выборов путина
Изображение


Пт 03 ноя, 2017 13:06
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Результаты выборов путина
Возник аргументный голод, возразить нечего, и надо постить картинки? :troll:

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 03 ноя, 2017 13:34
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Результаты выборов путина
Я вас ушлышал , если нужно ответить , тоже могу по пунктикам разложить.


Пт 03 ноя, 2017 13:38
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Результаты выборов путина
Trace писал(а):
Доступно даже без медалей. Я, и мои два брата, спокойно поступили на бюджет в столичные ВУЗы, как раз таки в 2000-е.

17 лет назад ? Мы как бэ про сейчас
Trace писал(а):
В 2006 году моя мать, простой инженер городского предприятия, получала 200$. Сейчас - около 500$. Я в жизни не поверю, что "простой" инженер в начале 2000-х получал 56000рублей, при средней зарплате по стране в 2223 рубля. Это в 25 раз больше. Вот прям вообще.

Каюсь , тупанул , примерно после 2006 года.
Trace писал(а):
Да ну? Будучи в Турции в конце сентября, я не заметил отсутствия русских.


Не путайте Туризм , и лежание к верху пузом на пляже. С ростом курса валют в 2 раза Европа стала практически недоступна, даже на недельку в Прагу пивка попить накладно.уже

Trace писал(а):
Езжу по М2 с 2007 года, ее каждый год улучшают - строят объездные пути мимо населенных пунктов, расширяют полосы, делают развязки.
Можно далеко не смотреть, и взять Ярославку, пример уже был на форуме. Я ездил на курсы - делали развязку в Королеве, я поступил - начали делать Северянинский мост. Потом были Крестовские путепроводы. Я получил диплом - стали строить дублер шоссе в столице. Расширение до 5 полос участка в области закончили совсем недавно. В планах дальнейшее расширение дороги, до бетонки.


Расскажите тем кто ездит по Киевке , почему вдруг дорога построенная на государственные деньги стала платной. По остальным вопросам вам за пределы московской обл. , там с дорогами другая ситуация , где-то за уралом Путин даже мэра снял в немаленьком городе.
ЗЫ как думаете , новая бетонка будет бесплатной ?

Trace писал(а):
Если брать Диалог, то ЗП "младшего" сисадмина выросла в два раза в долларах, если брать 2006-2016 год. В оборонке тоже в пару раз, это если не брать доплаты молодым специалистам, с ними - больше.


Собеседовался я в ГЕО где-то в 2011 +/- по деньгам было максимум 40000=1333 $ , сейчас ЗП тоже 40000=689 $ , дальше думаю понятно.


Пт 03 ноя, 2017 13:52
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Результаты выборов путина
Trace писал(а):
Вот ведь бред же! Средняя зарплата выросла, поэтому и бедняков стало меньше. В 2000 году, к примеру, было 132 автомобиля на тысячу россиян, в 2016 - уже 285, т.е. вдвое больше.
ЗЫ. В США по официальным данным те же 15% бедняков, это средняя температура по планете. Точно также, как среднее жилье стоит 40-50% от средней зарплаты.


А по холодильникам нет статистики :troll: ?

Если в официальной статистики 22 млн. живут ниже прожиточного минимума , кторый равен ~ 9000 руб. о чем дальше можно говорить , если кварплата за 1-шку около 4-х ? Как прожить на оставшиеся 5 ?

Очевидно в правительстве сидят очень грамотные люди, чтобы не было нищих, достаточно сделать прожиточный минимум на минимум. Как думаете , если установить его в 4000 руб. у нас все граждане окажутся со среднем достатком ?

Вот примерно такая мысль была озвучена в той ссылке. Ага.


Пт 03 ноя, 2017 13:57
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Результаты выборов путина
Ахтунг писал(а):
17 лет назад ? Мы как бэ про сейчас

2005, 2010, 2012.

Ахтунг писал(а):
Каюсь , тупанул , примерно после 2006 года.

Пять средних зарплат, рядовому инженеру? Опять не верю.

Ахтунг писал(а):
Не путайте Туризм , и лежание к верху пузом на пляже. С ростом курса валют в 2 раза Европа стала практически недоступна, даже на недельку в Прагу пивка попить накладно.уже

В марте впятером сгоняли на недельку, я бы не сказал, что это сильно дорого. Если вычесть траты на экскурсии, то стоимость примерна равна Турции, если не брать чартерные рейсы.

Ахтунг писал(а):
Расскажите тем кто ездит по Киевке , почему вдруг дорога построенная на государственные деньги стала платной. По остальным вопросам вам за пределы московской обл. , там с дорогами другая ситуация , где-то за уралом Путин даже мэра снял в немаленьком городе.
ЗЫ как думаете , новая бетонка будет бесплатной ?

Киевку платную не застал, собственно она и раньше загрузкой не отличалась, а вот по минке и ленинградке ездил дважды за последние 4 года - там и бесплатные участки развиваются, и платные объездные. В 2014 и 2015 ездил по пригороду Екатеринбурга - там также шла модернизация всяких сибирских трактов. В общем, куда не ткни - везде стройки.

Ахтунг писал(а):
Собеседовался я в ГЕО где-то в 2011 +/- по деньгам было максимум 40000=1333 $ , сейчас ЗП тоже 40000=689 $ , дальше думаю понятно.

Те, кто получал 40 в 2012, сейчас получают прилично за 60.

Ахтунг писал(а):
о чем дальше можно говорить , если кварплата за 1-шку около 4-х ? Как прожить на оставшиеся 5 ?

Месяца три назад квартплата за однушку была на уровне 2500, при этом вы видимо специально не упоминаете про субсидии малоимущим и пенсионерам, да? И это наш город, где средняя зарплата по области 42т.р., медианную можете сами поискать.

Что про холодильник - это незаменимая в быту вещь, а вот без автомобиля живется очень легко.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 03 ноя, 2017 14:37
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Результаты выборов путина
Trace писал(а):
ЗЫ. В США по официальным данным те же 15% бедняков, это средняя температура по планете. Точно также, как среднее жилье стоит 40-50% от средней зарплаты.
Среднее жилье в Красноармейске стоит от 2 - 2.5 млн. р. Прошу не путать с коммунальными платежами, дабы избежать введения в заблуждение передергиванием фактов.
lana69 писал(а):
Что же похвально, что для Вас голодные отчаявшиеся пенсионеры грязь как Вы изволите выражаться!
Что я сделал? Например у меня вычитают с зарплаты в ПФ. Детям больным перечисляю на лечение за рубежом, потому как наше государство в основном отстранилось от забот о лечении детей! И пусть не много, но хоть что то!
А Вы то сам что сделали для лучшей жизни соотечественников, кроме как критиковать людей постящих правду? И по всему это и есть Ваша борьба?
Есть определенная категория людей, для которых смена курса и правящей команды смерти подобны, поэтому они костьми лягут, дабы этого не допустить.


Пт 03 ноя, 2017 15:44
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Результаты выборов путина
1. http://www.demoscope.ru/weekly/2016/0669/tema02.php
2. А я не веррю в ср. зарплату по мск 17000 в 2008 году.
3. Сколько в рублях обошлось это мероприятие , не секрет ?
4. 15 лет в носу ковыряли, три года строим. Я это в первом сабже ещё отметил
5. Может и так , ГЕО на сайтах по поиску работы закрыло уровень ЗП, но как-то интересовался у знакомого из ГЕО, ему не подняли.
6. 2500 это без воды, мусора и света. Ок , квартиры разные бывают, пусть будет 3. О каких субсидиях пенсионерам речь , если пенсия 11 или доход у чела 10 ?


Пт 03 ноя, 2017 15:46
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Результаты выборов путина
Ахтунг писал(а):
4. 15 лет в носу ковыряли, три года строим. Я это в первом сабже ещё отметил
предлагаю назвать их всепросральщиками :mrgreen:


Пт 03 ноя, 2017 15:58
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Результаты выборов путина

Принято. За 7 лет улучшение на 7п.п.. И смысл было спорить, если ситуация улучшается от года к году?

Ахтунг писал(а):
2. А я не веррю в ср. зарплату по мск 17000 в 2008 году.

И правильно не верите, потому что статистика говорит про 30,8тр.

Ахтунг писал(а):
3. Сколько в рублях обошлось это мероприятие , не секрет ?

Без экскурсий и подарков 70тр на двоих на неделю.

Ахтунг писал(а):
4. 15 лет в носу ковыряли, три года строим. Я это в первом сабже ещё отметил

А может стоит все же почитать, и при желании проверить факты? Стройка постоянна, 11 лет езжу за пределы области, 11 лет строят.

И все таки насколько лучше нам стало жить, да? :troll:

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 03 ноя, 2017 16:47
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Результаты выборов путина
Чтобы закрыть тему , мне проще согласиться :troll:


Пт 03 ноя, 2017 16:56
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Результаты выборов путина
Так если пристальный разбор фактов все это и показывает, смысл искать то, чего нет? ;)

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 03 ноя, 2017 17:42
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Результаты выборов путина
о дорогах
http://www.yaplakal.com/findpost/648056 ... 84220.html
о ЗП в 2008 году
http://investorschool.ru/crednyaya-zarp ... i-po-godam

Не , ну реально уже лень клаву почем зря топтать :(


Пт 03 ноя, 2017 17:45
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 23 мар, 2017 19:21
Сообщения: 825
Сообщение Re: Результаты выборов путина
lucky bastard писал(а):
Я не спорю с тем, что пенсионеры у нас живут не так, как в Англии или Норвегии. Далеко не так. Какое решение данной проблемы лично Вы предлагаете? Только прошу Вас, не нужно петь песни про "европейский путь развития". Возьмите калькулятор и посчитайте как живут пенсионеры новоиспеченных регионов Европы типа Литвы, Латвии и, допустим, Эстонии. Сопоставьте цифры с уровнем цен на хлеб, мясо, молочные продукты. Удивитесь.

2Ахтунг. Как вы считаете, в период с 1991 по 2001 год пенсионеры жили лучше, чем при нынешней власти?


1. А какое решение можно предложить для людей всю жизнь отработавшим на государство и плативших налоги? И почему теперь государство кинуло этих людей на нищенское существование? Наверное как и больным детям собирать, чтоб с голоду не умерли! А меж тем в конституции : http://www.newreferat.com/ref-22137-2.html
Так что теперь мы должны думать о всех российских пенсионерах, как нам освободить государство от своих обязанностей, давая всяким там Сечиным, Роттенбергам, Абрамовичам и прочим наживаться за счет ресурсов страны? Здорово у Вас выходит!
2. А к чему мне считать прибалтов? Результат их положения , если оно и действительно плохое, в чем можно еще и поспорить, насильственное присоединение к СССР времен Сталина. Да и если следовать Вашей логике, что то они к нам назад не просятся, пожили уже с нами в месте! Если бы не насильственная аннексия этих стан в свое время, то жили бы они на уровне той же Финляндии ( где сейчас один из самых высоких уровней жизни), которую СССР к счастью из за отпора в войне не смог присоединить! Так что Ваш пример с прибалтийскими странам не состоятелен ни разу!
3. На этот вопрос Ахтунг Вам дал развернутый ответ. Повторятся о цене ресурсов в разные периоды новой Российской истории не вижу смысла. Все и так очевидно!
И еще, у Вас плохая привычка сразу лепить ярлыки либералов, чуть кто напишет правду о бедственном положении людей в России.
И что плохого в либералах и почему Вы их так не любите? Пояснить можете?
Цитата:
Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека[1].

[url]https://ru.wikipedia.org/wiki/Либерализм[/url]

_________________
"Бойся гнева терпеливого человека!" (Старая пословица, афоризм.)


Вт 07 ноя, 2017 11:18
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Результаты выборов путина
Зеленый писал(а):
Trace писал(а):
ЗЫ. В США по официальным данным те же 15% бедняков, это средняя температура по планете. Точно также, как среднее жилье стоит 40-50% от средней зарплаты.
Среднее жилье в Красноармейске стоит от 2 - 2.5 млн. р.

С начала кризиса (2014г.) цены на жилье рухнули в среднем на 30%. На авито давно висит объявление о продаже однушки на Дачной, за 1750000р, причем с хорошим ремонтом. Также можно вычесть еще 227 000р от этой покупки в качестве налогового вычета, который положен по закону, каждому гражданину нашей страны. Сейчас сложилась такая ситуация, что предложений гораздо больше, чем спроса. Это хорошо видно, по "мертвым" микро-районам вокруг Москвы.

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Вт 07 ноя, 2017 11:20
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Результаты выборов путина
Правильно , за 1,75 млн. можно купить квартиру не хуже и ближе к МСК, смысл брать в Красно и потом ездить на работу или учёбу в МКС в переполненых автобусах , которые ещё и часто отменяют ? Не всем удается найти работу в Красно, и то , чтобы зарабатывать не меньше чем в развитых странах, приходится работать на трех работах. А учиться и личиться, так вообще не где.


Вт 07 ноя, 2017 12:40
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Результаты выборов путина
Ахтунг писал(а):
Правильно , за 1,75 млн. можно купить квартиру не хуже и ближе к МСК, смысл брать в Красно и потом ездить на работу или учёбу в МКС в переполненых автобусах , которые ещё и часто отменяют ? Не всем удается найти работу в Красно, и то , чтобы зарабатывать не меньше чем в развитых странах, приходится работать на трех работах. А учиться и личиться, так вообще не где.

У меня знакомый продал квартиру в центре Пушкино и купил 2 в Красноармейске. Причем продолжает ездить в Москву на работу. У нас транспортная доступность не шибко отличается от Пушкино. Разница всего 20 минут. Многие Москвичи, живущие рядом с МКАД, почему-то каждое утро давятся в автобусах 903 маршрута, едущие 40 минут до ВДНХ. Видимо работа есть только в центре и немногие могут найти ее у себя на окраине. А по поводу медицынской помощи, нам завидуют жители соседнего Пушкино. Там очередь к терапевту занимают еще с 4 утра! По телеку даже сюжет был на эту тему.
А по поводу "и ближе и дешевле" не соглашусь. "Шоколадные" места всегда будут дороже. Это рынок! Спрос рождает предложение и ценообразование. Если где-то и дешево, то нужно смотреть, есть ли прямое автобусное и ЖД сообщение с Москвой, наличие игфраструктуры, магазинов, детских садов, школ и т.д. Чудес не бывает!

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Вт 07 ноя, 2017 13:31
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Результаты выборов путина
nikolaj писал(а):
У меня знакомый продал квартиру в центре Пушкино и купил 2 в Красноармейске. Причем продолжает ездить в Москву на работу. У нас транспортная доступность не шибко отличается от Пушкино. Разница всего 20 минут. Многие Москвичи, живущие рядом с МКАД, почему-то каждое утро давятся в автобусах 903 маршрута, едущие 40 минут до ВДНХ. Видимо работа есть только в центре и немногие могут найти ее у себя на окраине. А по поводу медицынской помощи, нам завидуют жители соседнего Пушкино. Там очередь к терапевту занимают еще с 4 утра! По телеку даже сюжет был на эту тему.


Спасибо , рассмешили :) значит 20 мин. разницы ? А знаете почему наши автобусы битком ? Потому што электричка 2 раза в день ( утро/вечер) и едет 1,5 часа. + топать до неё 15-30 минут. В тоже время из Пушкино до Ярика в среднем 35 минут. Извращенцев едущих из дома в МСК на автобусах в расчет не берем :)
О каких очередях речь ? Сейчас всюду электронная запись .


Вложения:
p2.jpg
p2.jpg [ 122.52 Кб | Просмотров: 14541 ]
p1.jpg
p1.jpg [ 81.95 Кб | Просмотров: 14541 ]
Вт 07 ноя, 2017 13:45
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Результаты выборов путина
Я сейчас говорю про автобусное сообщение. 451 автобус идет до Пушкино от 50 минут до 1ч:10 мин. Со всеми остановками, потому, что он социальный. Давка там бывает похлеще чем на 317. Но почему-то в него все-равно лезут, не смотря на наличие электрички. А все потому, что для некоторых районов, тамошняя ЖД станция, тоже далеко расположена.
А про поликлиннику, посмотрите сюжет "вести Москва". Там про электронную очередь тоже есть.

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Вт 07 ноя, 2017 18:30
Профиль WWW
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Результаты выборов путина
Изображение
А это очередь на 316. Минуту назад отошел забитый голаз длинномер. Это при том, что каждые 15-20 минут в Ивантеевку ходит электричка. Я как-то проехался от ВДНХ до конечной остановки "бани" ( не путать с нашими банями). По времени получилось не меньше, а то и больше, чем по 317. Он при въезде в Ивантеевку не только высаживал, но еще и брал пассажиров! И вроде Ивантеевка на карте ближе Красноармейска, а ехать дольше!
P.S. Примечательно, что в нашей электричке, ты не считаешься зайцем, уже с платформы "Путилово" и можно без штрафа обилетиться у контролеров по пути, нет турникетов и (простите) зассаных, подземных переходов как например в Пушкино. А это тоже экономия времени.

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Вт 07 ноя, 2017 21:16
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Результаты выборов путина
Дублирую , чудаков на автобусах при электричках через 20 минут в расчет не берем :-)


Вт 07 ноя, 2017 21:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1980 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB