Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 15:05



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ] 
 Новый генплан 
Автор Сообщение
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Новый генплан
20 декабря Совет депутатов принял новый генплан Красноармейска. Думаю, он будет доступен для ознакомления и изучения.
От этого документа многое зависит. Так что советую не пропустить мимо.


Пт 22 дек, 2017 22:16
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12 июл, 2007 14:30
Сообщения: 808
Сообщение Re: Новый генплан
Читик писал(а):
20 декабря Совет депутатов принял новый генплан Красноармейска. Думаю, он будет доступен для ознакомления и изучения.
От этого документа многое зависит. Так что советую не пропустить мимо.


Что заметил на первый взгляд:

- Васильевский остров пустили под промку, лично мое мнение лучше бы сделали аналоги острова Елагин в Санкт-Петербурге, с великолепным пешеходным мостом с набережной Мартынова,
Изображение
Васильевский остров - заповедная зона с гнездовьями птиц великолепная зона релакса для горожан с возможностью постройки отличных мест отдыха, и все на промку, уверен цена кв. м будет минимальной... и город особо не выигарет, а сказочную красоту потерям.. посмотрите передачу красно.ру - ЖУК. Битва за Васильевский остров

- между 4 школой и недостроенными высотками в низине где сейчас сараи и дачки поместили дошкольное учреждение. 2 вопроса- куда девать лачуги и что делать с разливом Вори

- полуостров между Новой Жизнью и висячим мостом на Родники пустили под спорт...

-поле между Русалью и Балсунихой уже не хотят застраивать в мкр Южный, видать карьер на Путиловском поле испортил вид..

- строительство водозаборного узла п справа от дороги между Краснофлотской и Балсуникой на пустыре

- на Свердлова напротив стакана где деревянные бараки многоквартирная застройка до Химсинтеза

- там же не доезжая Бани-кондитерской где стоит одинокий синий домик и пустырь также многоквартирная застройка

- между Храмом у МСЧ и ЖД снова многоквартирная жилая застройка..

- ну и на Тайване масштабные стройки производственных зон

- парк между 1 и 4 школой остался парком, а не мкр..


Вт 06 фев, 2018 00:35
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение Re: Новый генплан
Сунь Лутан писал(а):
- между Храмом у МСЧ и ЖД снова многоквартирная жилая застройка..

А ездить, простите жильцы этой застройки где будут? Переезд перекрыт, дорога узкая и совсем не предназначена для такого траффика, нагрузка на и без того проблемный перекресток испытателей/зубова шагнет на новый уровень...

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Вт 06 фев, 2018 13:32
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12 июл, 2007 14:30
Сообщения: 808
Сообщение Re: Новый генплан
webmines писал(а):
Сунь Лутан писал(а):
- между Храмом у МСЧ и ЖД снова многоквартирная жилая застройка..

А ездить, простите жильцы этой застройки где будут? Переезд перекрыт, дорога узкая и совсем не предназначена для такого траффика, нагрузка на и без того проблемный перекресток испытателей/зубова шагнет на новый уровень...


Если я правильно понял это про поворот на МСЧ, так давно все говорят там круг надо делать уже лет... короче давно, а то с мкр. Северный порой не выедешь... да и у Танка тоже выезд с Краснофлотской проблемный... причем место для круга и там и там есть.


Вт 06 фев, 2018 13:41
Профиль WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Новый генплан
Там не круг нужен, а расширение на разгонно-тормозную полосу, желательно с отбойником посередине. Поворот только направо опционален.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 06 фев, 2018 13:56
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12 июл, 2007 14:30
Сообщения: 808
Сообщение Re: Новый генплан
Trace писал(а):
Там не круг нужен, а расширение на разгонно-тормозную полосу, желательно с отбойником посередине. Поворот только направо опционален.


В этом пункте наши взгляды с вами расходятся, весь мир принял круг как оптимальный механизм решения проблем перекрестков. Мне кажется не стоит выдумывать велосипед, а то выезжая скорой с МСЧ надо будет минимум к МВД ехать разворачиватся... и жители будут вместо шоссе выбирать проезд через бродвей... круг идеален...


Вт 06 фев, 2018 14:25
Профиль WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Новый генплан
Скорая умеет включать мигалки, и тогда ей побоку, второстепенная там дорога, или встречка. Весь мир также в курсе, когда достаточно дополнительной полосы, когда удобен круг, и когда круг не справится, и его придется обратно спрямлять в перекресток со светофорами.

И это я еще не вспомнил, что ближайший поворот налево - на мойку, сразу за обсуждаемым перекрестком.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 06 фев, 2018 14:36
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Новый генплан
В крупных городах типа Мытищ и Пушкино круги справляются со своей задачей , а в Красике конечно же не справятся, у нас потоки машин на порядок больше. ФАКТ ! :troll:


Вт 06 фев, 2018 14:50
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Новый генплан
В чуть более крупном Белгороде в начале 2000-х огромное количество перекрестков превратили в круги, сейчас раскатывают обратно в перекрестки. Но это далеко, давайте лучше столицу поизучаем, в плане строительства новых дорог. Много там кругов вне спальных районов? :troll:

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 06 фев, 2018 14:54
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Новый генплан
Trace писал(а):
В чуть более крупном Белгороде в начале 2000-х огромное количество перекрестков превратили в круги, сейчас раскатывают обратно в перекрестки. Но это далеко, давайте лучше столицу поизучаем, в плане строительства новых дорог. Много там кругов вне спальных районов? :troll:

А давайте , от вас ссылка на эти планы дорог, нет, картинку сюда, для всех, ну на которых нет кругов, поизучаем всем форумом.


Вт 06 фев, 2018 15:01
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12 июл, 2007 14:30
Сообщения: 808
Сообщение Re: Новый генплан
С вашего позволения вывел тему перекрестка в отдельный топик, а здесь вернусь к сабжу и выскажу еще одну мысль. Критические замечания приветствуются ))

Вот зона ограниченная рекой Ворей и ЖД

Изображение

Если вы обратите внимание то там почти один серый цвет - цвет пром зон, жилой фонд здесь ветхий, и почти весь подлежит сносу, Овчинниковские бараки тоже далеко не лучшее жилье.
Вопрос: зачем строить в промышленном кластере жилье, если большинство семей мечтают жить среди домов и социальной инфраструктуры, а не среди промок и грузовиков.
Я считаю в Генплане не продуман этот вопрос, лучше бы постепенно выселить оттуда людей и сделать полноценный промышленный кластер г. Красноармейск, обеспечив компании всем необходимым для развития, и землей и коммуникациями и всем другим.


Вт 06 фев, 2018 15:44
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Новый генплан
А где сам генплан скачать можно ?


Вт 06 фев, 2018 16:04
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12 июл, 2007 14:30
Сообщения: 808
Сообщение Re: Новый генплан
Ахтунг писал(а):
А где сам генплан скачать можно ?

http://krasnoarm.ru/gorod/master-plan/


Вт 06 фев, 2018 16:10
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Новый генплан
Сунь Лутан писал(а):
Вопрос: зачем строить в промышленном кластере жилье, если большинство семей мечтают жить среди домов и социальной инфраструктуры, а не среди промок и грузовиков.


Ответ на поверхости, кто-то из застройщиков пролоббировал в совет именно такую постройку жилья , ибо очевидны три вещи - рядом река, лес ( он же ПКиО Муромцево ) и жд станция. Это увеличивает стоимость кв метра. Дураков покупать квартиры у карьера нема. Как только начнётся застройка, в рекламных буклетиках будут именно эти три слова.


Вт 06 фев, 2018 16:56
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Новый генплан
Сунь Лутан писал(а):
Ахтунг писал(а):
А где сам генплан скачать можно ?

http://krasnoarm.ru/gorod/master-plan/

Спасибо , но мой древний планшет не осилил ЖИПег файлы по 75 мБ :(


Вт 06 фев, 2018 17:32
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12 июл, 2007 14:30
Сообщения: 808
Сообщение Re: Новый генплан


В подтверждение моих слов Добродел жалуется в Администрацию на сохранность древнего дома на Свердлова...


Вт 06 фев, 2018 17:56
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Новый генплан
Интересное кено , а из какой статьи расхода городского бюджета будет производиться ремонт подъездов этого дома ?
Восстановление памятников архитектуры ? И управляющей компании напрягаться не нужно . Может все подъезды нашего города отремонтируем таким образом ?


Вт 06 фев, 2018 18:39
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Новый генплан
почему вы не рассматриваете вариант, что администрация/ук объявляет дом памятником архитектуры, и пересчитывает графу «содержание и текущий ремонт» раз в 10, в большую сторону? :troll:

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 06 фев, 2018 21:39
Профиль ICQ WWW
бывалый

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2018 17:03
Сообщения: 133
Сообщение Re: Новый генплан
Ахтунг писал(а):
а из какой статьи


Был бы человек--а статья найдется :!:


Вт 06 фев, 2018 21:45
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Новый генплан
По поводу памятников архитектуры: нужно ставить вопрос жёстко, или финансирование памятника архитектуры в полном объёме, или снятие статуса и снос. В противном случае он однажды вдруг будет уничтожен пожаром, после признания непригодным для проживания и расселения.
Сунь Лутан писал(а):
Вопрос: зачем строить в промышленном кластере жилье, если большинство семей мечтают жить среди домов и социальной инфраструктуры, а не среди промок и грузовиков.
Я считаю в Генплане не продуман этот вопрос, лучше бы постепенно выселить оттуда людей и сделать полноценный промышленный кластер г. Красноармейск, обеспечив компании всем необходимым для развития, и землей и коммуникациями и всем другим.

Мысль в принципе здравая, но, по всей видимости, нет спроса на промышленные территории. Поэтому пусть уж лучше жилая зона с современными домами, чем то, что имеем.
Сунь Лутан писал(а):
-поле между Русалью и Балсунихой уже не хотят застраивать в мкр Южный, видать карьер на Путиловском поле испортил вид..

скорее всего, там будет карьер.


Ср 07 фев, 2018 19:45
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12 июл, 2007 14:30
Сообщения: 808
Сообщение Re: Новый генплан
Зеленый писал(а):
Мысль в принципе здравая, но, по всей видимости, нет спроса на промышленные территории. Поэтому пусть уж лучше жилая зона с современными домами, чем то, что имеем.


Мне кажется что нам просто некуда приводить инвесторов, даже когда фармацевты пришли, пришлось им болото с прудом на тайване отдать, они его все лето засыпали, потому что земли не было. А так все вместе - такой своеобразный коворкинговый центр...
мне вообще кажется у нас кроме полей фильтрации свободной земли не осталось, поэтому многодетных селим на заливные луга... вы только вдумайтесь - заливные , в свое счастливое пионерское детство мы там ручейника собирали для рыбалки..так что знаком с ними не понаслышке


Ср 07 фев, 2018 20:46
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 29 мар, 2006 22:30
Сообщения: 372
Сообщение Re: Новый генплан
Сунь Лутан писал(а):


В подтверждение моих слов Добродел жалуется в Администрацию на сохранность древнего дома на Свердлова...

Не доставайте Игоря Павловича,сегодня с утра под его руководством увсю тамошнию чугунину приварил :facepalm: .Но если хотите сохранить исторический и художественный стиль,то это в реставрацию. :shock: :shock:


Ср 07 фев, 2018 20:59
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2018 17:03
Сообщения: 133
Сообщение Re: Новый генплан
[quote="Сунь Л

Мне кажется что нам просто некуда приводить инвесторов[/quote]

Мы живем вбизи Москвы.
И некуда?!
Не смешите меня,пожалуйста :!:


Пт 09 фев, 2018 20:19
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12 июл, 2007 14:30
Сообщения: 808
Сообщение Re: Новый генплан
Krasik писал(а):

Мы живем вбизи Москвы.
И некуда?!
Не смешите меня,пожалуйста :!:


Все правильно, есть откуда, но нет куда... ))) если знаете свободные площади в черте городского округа под инвесторов, будет любопытно ознакомится...


Вс 11 фев, 2018 23:38
Профиль WWW
бывалый

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2018 17:03
Сообщения: 133
Сообщение Re: Новый генплан
Сунь Лутан писал(а):
Krasik писал(а):

если знаете свободные площади в черте городского округа под инвесторов, будет любопытно ознакомится...


Как будто при нашей власти помещиков и воров в законе это так сложно сделать...
Не смешите меня...
Когда ДАЖЕ очень(!)дорогие территории Москвы ЛЕГКО поделили!

Недавно ездил по своим скорбным делам в один известнейший институт Москвы,дабы подлечиться маленько.


Вы хоть представляете,в каких трущобах он сейчас находится?
И насколько бедно выглядят принимающие профессора?!




Ах,чуть было не забыл:прием-платный...(1,5часа--10.000) :!:


Пн 12 фев, 2018 11:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 25 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB